ДНП "Лесная поляна" (Лесное) Можайский район
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Отчетно-перевыборное собрание.

+7
Николай&Мария65а
Алексей Сиваев
Татьяна 15а 19а
участок 56А
Алексей 40
Елена 62
Дмитрий
Участников: 11

Перейти вниз

Отчетно-перевыборное собрание.  Empty Отчетно-перевыборное собрание.

Сообщение  Дмитрий Пн Фев 04, 2013 8:57 am

Все уже слышали об очередной затее ЗК, провести собрание 10 февраля. Того самого отчетно-перевыборного, которое должно проводиться не позднее ноября месяца. На данный момент председатель болеет, правление, бухгалтера, ревизора и остальных указанных в уставе предводителей нам так и не представили!!! смысл очередного балагана да ещё в 17-00, а зная организацию нашего ДНП разговор начнётся не раньше 18-30? ехать в Можайск попить чая с печеньками и посмотреть как снова "итальянский" продукт будут раздавать мешками?!?!
Дмитрий
Дмитрий

Сообщения : 196
Дата регистрации : 2011-11-29
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Отчетно-перевыборное собрание.  Empty Re: Отчетно-перевыборное собрание.

Сообщение  Елена 62 Пн Фев 04, 2013 9:00 am

Развод по русски.
Елена 62
Елена 62

Сообщения : 756
Дата регистрации : 2011-11-30
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Отчетно-перевыборное собрание.  Empty Re: Отчетно-перевыборное собрание.

Сообщение  Алексей 40 Пт Апр 05, 2013 7:07 am

А у нас следующее собрание когда планируется? И как формируются его вопросы?
Алексей 40
Алексей 40

Сообщения : 101
Дата регистрации : 2011-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Отчетно-перевыборное собрание.  Empty Re: Отчетно-перевыборное собрание.

Сообщение  участок 56А Вс Апр 14, 2013 4:51 pm

В теме о ЗК интересуются какая дата будет удобна для собрания и по месту - где проводить. Николай предложил школу на юго-западе. Решайте. Лично я никуда, кроме ДНП, на собрание не поеду.
участок 56А
участок 56А

Сообщения : 402
Дата регистрации : 2012-04-22
Откуда : москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Отчетно-перевыборное собрание.  Empty Re: Отчетно-перевыборное собрание.

Сообщение  Татьяна 15а 19а Пн Апр 15, 2013 6:02 am

А какая тема так горит, чтобы ехать бог знает куда? Я считаю, что свои обязательства с дорогами с электрофикацией поселка зк выполнил. А что нужно узнать у председателя днп? Неужели в рабочем порядке нельзя выяснить все вопросы?

Татьяна 15а 19а

Сообщения : 211
Дата регистрации : 2011-12-05
Возраст : 60
Откуда : МО Павл.Слобода

Вернуться к началу Перейти вниз

Отчетно-перевыборное собрание.  Empty Re: Отчетно-перевыборное собрание.

Сообщение  Алексей Сиваев Пн Апр 15, 2013 10:05 am

Татьяна 15а 19а пишет:А какая тема так горит, чтобы ехать бог знает куда? Я считаю, что свои обязательства с дорогами с электрофикацией поселка зк выполнил. А что нужно узнать у председателя днп? Неужели в рабочем порядке нельзя выяснить все вопросы?
Добрый день, Татьяна!
Опять прошу прощения, что отвечаю с почты Алексея - он сегодня вышел из краткого отпуска и сегодня работает в поселке.
Николай (в другой теме) предложил провести собрание по смете. (Когда большая часть владельцев участков определится с наиболее удобной датой и местом, то мы объявим о собрании).
Мы уверены, что у Николая уже есть проработанные предложения по оптимизации сметы. И, возможно, кто-то ещё тоже готов принять участие в этой работе. Есть обязательные расходы на налоги, на вывоз мусора и т.п. Есть расходы, которые можно и нужно менять при наличии разумной конкретной альтернативы - допустим кто-то готов предложить для ДНП своего бухгалтера и на меньшие деньги, кто-то найдет более экономный вариант охраны - другой ЧОП, кто-то проработает предложение по отоплению здания, где размещаются сотрудники ЧОП (чтобы сэкономить на электричестве; в здание есть печка, но дрова с доставкой тоже довольно дорогой вариант); кто-то предложит другой вариант по уборке снега; окосу травы и поддержанию порядка (рядом с мусорными баками, на детской площадке и т.п.) или подрядной организации (возможно, у кого-то уже есть реальные варианты, так как, к сожалению, известные нам в можайском районе организации берут покос травы по кв.метрам - рабочий выходит дешевле, чем встать к ним на обслуживание). Также по электричеству по подключению счетчиков грамотных обсуждений было много, но пока конкретных предложений ещё нет. Но, надеюсь, что к моменту нашей общей встречи, кто-то из наших соседей сможет выделить время и подобрать альтернативы.
Извините, что ответ немного не по теме - Вы это всё и так прекрасно знаете. И разрешите передать огромное спасибо от Алексея (просил передать по телефону).
С уважением, Маргарита.

Алексей Сиваев

Сообщения : 94
Дата регистрации : 2012-07-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Отчетно-перевыборное собрание.  Empty Re: Отчетно-перевыборное собрание.

Сообщение  Николай&Мария65а Ср Июн 19, 2013 1:47 pm

Ну так давайте предлагать  вопросы  собрания.
Николай&Мария65а
Николай&Мария65а

Сообщения : 291
Дата регистрации : 2012-05-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Отчетно-перевыборное собрание.  Empty Re: Отчетно-перевыборное собрание.

Сообщение  Максим 20А Чт Июн 20, 2013 8:28 am

Алексей Сиваев пишет:
Татьяна 15а 19а пишет:А какая тема так горит, чтобы ехать бог знает куда? Я считаю, что свои обязательства с дорогами с электрофикацией поселка зк выполнил. А что нужно узнать у председателя днп? Неужели в рабочем порядке нельзя выяснить все вопросы?
Добрый день, Татьяна!
Опять прошу прощения, что отвечаю с почты Алексея - он сегодня вышел из краткого отпуска и сегодня работает в поселке.
Николай (в другой теме) предложил провести собрание по смете. (Когда большая часть владельцев участков определится с наиболее удобной датой и местом, то мы объявим о собрании).
Мы уверены, что у Николая уже есть проработанные предложения по оптимизации сметы. И, возможно, кто-то ещё тоже готов принять участие в этой работе. Есть обязательные расходы на налоги, на вывоз мусора и т.п. Есть расходы, которые можно и нужно менять при наличии разумной конкретной альтернативы - допустим кто-то готов предложить для ДНП своего бухгалтера и на меньшие деньги, кто-то найдет более экономный вариант охраны - другой ЧОП, кто-то проработает предложение по отоплению здания, где размещаются сотрудники ЧОП (чтобы сэкономить на электричестве; в здание есть печка, но дрова с доставкой тоже довольно дорогой вариант); кто-то предложит другой вариант по уборке снега; окосу травы и поддержанию порядка (рядом с мусорными баками, на детской площадке и т.п.) или подрядной организации (возможно, у кого-то уже есть реальные варианты, так как, к сожалению, известные нам в можайском районе организации берут покос травы по кв.метрам - рабочий выходит дешевле, чем встать к ним на обслуживание). Также по электричеству по подключению счетчиков грамотных обсуждений было много, но пока конкретных предложений ещё нет. Но, надеюсь, что к моменту нашей общей встречи, кто-то из наших соседей сможет выделить время и подобрать альтернативы.
Извините, что ответ немного не по теме - Вы это всё и так прекрасно знаете. И разрешите передать огромное спасибо от Алексея (просил передать по телефону).
С уважением, Маргарита.
Считаю, что собрание должно быть отчётно-перевыборным. Никакие сметы с председателем Шиновым больше обсуждать нельзя! Предлагаю сказать ЗК: "Прощай!"
Максим 20А
Максим 20А

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2012-06-04
Возраст : 45
Откуда : Ново-Переделкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Отчетно-перевыборное собрание.  Empty Re: Отчетно-перевыборное собрание.

Сообщение  Николай&Мария65а Чт Июн 20, 2013 7:43 pm

Ну, ну, Маргарита, давайте не будем передергивать. Речь шла не о смете. Вы помните. Бросайте эти штучки.
Ну и позвольте вас поймать за язык. Максим выдвинул конкретное грамотное предложение по цене в 2 раза дешевле. Не прошло.


Последний раз редактировалось: Николай&Мария65а (Чт Июн 20, 2013 7:49 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Николай&Мария65а
Николай&Мария65а

Сообщения : 291
Дата регистрации : 2012-05-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Отчетно-перевыборное собрание.  Empty Re: Отчетно-перевыборное собрание.

Сообщение  Николай&Мария65а Чт Июн 20, 2013 7:44 pm

Максим, правильно. Ты собрался - таки? Рад! Я за тебя проголосую!
Николай&Мария65а
Николай&Мария65а

Сообщения : 291
Дата регистрации : 2012-05-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Отчетно-перевыборное собрание.  Empty Re: Отчетно-перевыборное собрание.

Сообщение  Николай&Мария65а Пн Июл 08, 2013 8:16 pm

У нас 27 -го собрание? Кто знает?
Николай&Мария65а
Николай&Мария65а

Сообщения : 291
Дата регистрации : 2012-05-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Отчетно-перевыборное собрание.  Empty Re: Отчетно-перевыборное собрание.

Сообщение  Вика 51 Вт Июл 09, 2013 9:48 am

Мне звонил Алексей 26 июня, сказал о собрании, сказал, что оповестят за месяц и... тишина...
Вика 51
Вика 51
Admin

Сообщения : 577
Дата регистрации : 2011-11-29
Возраст : 37
Откуда : Одинцово

https://lesnaya-polyana.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Отчетно-перевыборное собрание.  Empty Re: Отчетно-перевыборное собрание.

Сообщение  участок 56А Вт Июл 09, 2013 5:15 pm

Вика 51 (Admin) пишет:Мне звонил Алексей 26 июня, сказал о собрании, сказал, что оповестят за месяц и... тишина...

хотелось бы все вопросы уже закрыть на собрании, нужно только заранее составить список вопросов, на которые хотим получить ответ)))
участок 56А
участок 56А

Сообщения : 402
Дата регистрации : 2012-04-22
Откуда : москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Отчетно-перевыборное собрание.  Empty Протокол последнего ОС

Сообщение  Максим 20А Пн Авг 19, 2013 1:56 pm

Александр, надо бы опубликовать протокол собрания, больше недели прошло. Также, напоминаю, нам необходим список участков должников. Извините, но не верю и хочу сам убедиться, что эти участки не подключены к сетям ДНП, за исключением 5 кВт, которые получил Дима, не погасив долг по ЦВ за второй участок. Этот список должен быть у охраны.
Максим 20А
Максим 20А

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2012-06-04
Возраст : 45
Откуда : Ново-Переделкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Отчетно-перевыборное собрание.  Empty протокол собрания

Сообщение  Николай&Мария65а Вс Авг 25, 2013 10:21 am

Сегодня имел телефонную беседу с нашим АШ. Уже 3, вроде неделю протокола собрания нет. С его слов, протокол составлен, однако протокол не подписан, может, в понедельник подпишет? Предложил ему прислать неподписанный вариант на мейл - может ошибки какие затесались - отказался. Чего он скрывает?
Николай&Мария65а
Николай&Мария65а

Сообщения : 291
Дата регистрации : 2012-05-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Отчетно-перевыборное собрание.  Empty Re: Отчетно-перевыборное собрание.

Сообщение  ilya.76 Вт Авг 27, 2013 6:38 pm

не подключены к сетям ДНП, за исключением 5 кВт,
Простите к каким еще "сетям ДНП".... что я пропустил ?
У нас же кроме как электричества по 5 кВт на нос ни чего нету, поправьте меня если я ошибаюсь...

p.s. Не ужели электричества больше дают ?
ilya.76
ilya.76

Сообщения : 28
Дата регистрации : 2012-09-16
Откуда : Moscow

Вернуться к началу Перейти вниз

Отчетно-перевыборное собрание.  Empty Re: Отчетно-перевыборное собрание.

Сообщение  участок 56А Ср Авг 28, 2013 6:39 am

ilya.76 пишет:
не подключены к сетям ДНП, за исключением 5 кВт,
Простите к каким еще "сетям ДНП".... что я пропустил ?
У нас же кроме как электричества по 5 кВт на нос ни чего нету, поправьте меня если я ошибаюсь...

p.s. Не ужели электричества больше дают ?
НАДО БЫВАТЬ ВСЕ-ТАКИ НА ОБЩИХ СОБРАНИЯХ, чтоб ничег не пропускать, а то бьемся десятком за весь поселок, чтобы более 200 участков не сделали кредиторами и должниками. НАДОЕЛО УЖЕ РВАТЬ ГОРЛО ЗА ВСЕХ, включайтесь в жизнь ДНП, если хотите все иметь)))))
участок 56А
участок 56А

Сообщения : 402
Дата регистрации : 2012-04-22
Откуда : москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Отчетно-перевыборное собрание.  Empty Re: Отчетно-перевыборное собрание.

Сообщение  Катя и Юра 146 Ср Сен 11, 2013 1:29 pm

участок 56А пишет:
ilya.76 пишет:
не подключены к сетям ДНП, за исключением 5 кВт,
Простите к каким еще "сетям ДНП".... что я пропустил ?
У нас же кроме как электричества по 5 кВт на нос ни чего нету, поправьте меня если я ошибаюсь...

p.s. Не ужели электричества больше дают ?
НАДО БЫВАТЬ ВСЕ-ТАКИ НА ОБЩИХ СОБРАНИЯХ, чтоб ничег не пропускать, а то бьемся десятком за весь поселок, чтобы более 200 участков не сделали кредиторами и должниками. НАДОЕЛО УЖЕ РВАТЬ ГОРЛО ЗА ВСЕХ, включайтесь в жизнь ДНП, если хотите все иметь)))))
Хотелось бы бросить и от себя камешек. Многие члены нашего ДНП не зарегистрированы здесь на форуме, а некоторые даже зарегистрированные не имеют возможности часто проводить время в интернете даже когда есть свободное время (бывает и такое). Однако на телефонный звонок этот человек всегда может откликнуться. К чему я это говорю? Я не отношу себя к инициативной группе, но практически по всем вопросам с ними солидарен и поддерживаю и всегда отдаю свой голос (точнее голос своей супруги) за их инициативы. Однако в связи с отпуском, потом загрузкой на работе я месяца 2 не мог заходить на форум, а когда сегодня зашел оказалось, что было собрание о котором нам с женой никто не сообщил. На участке я бываю пока очень редко 1-2 раза в год, объявление если бы оно было вывешено мне никак бы не помогло. При проведении предыдущих собраний мне прозванивала девушка и извещала о проведении собрания, но в этот раз звонка не состоялось. Как видно из протокола собрания личное участие принимало 54 человека, а по доверенностям (которые в основном находятся у Шинова) 101 человек, отсутствовало 67 в число которых входит и наш голос. У меня создается впечатление, что ЗК не просто так забыли известить о проведении собрания. Кстати может в должностную инструкцию председателя внести пункт об обязательном извещении членов ДНП о проведении собраний. Причем не одним а всеми возможными способами, чтобы наверняка человек смог узнать об этом. Не только объявлениями на сайте ЗК или попросить помощи у администратора данного форума, или вывешиванием объявления на воротах ДНП, но и по средством мобильной связи, звонками или смс ну или письмом на электронный почтовый ящик.
Катя и Юра 146
Катя и Юра 146

Сообщения : 63
Дата регистрации : 2011-12-02
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Отчетно-перевыборное собрание.  Empty Re: Отчетно-перевыборное собрание.

Сообщение  Максим 20А Вт Сен 17, 2013 12:33 pm

Катя и Юра 146 пишет:
участок 56А пишет:
ilya.76 пишет:
не подключены к сетям ДНП, за исключением 5 кВт,
Простите к каким еще "сетям ДНП".... что я пропустил ?
У нас же кроме как электричества по 5 кВт на нос ни чего нету, поправьте меня если я ошибаюсь...

p.s. Не ужели электричества больше дают ?
НАДО БЫВАТЬ ВСЕ-ТАКИ НА ОБЩИХ СОБРАНИЯХ, чтоб ничег не пропускать, а то бьемся десятком за весь поселок, чтобы более 200 участков не сделали кредиторами и должниками. НАДОЕЛО УЖЕ РВАТЬ ГОРЛО ЗА ВСЕХ, включайтесь в жизнь ДНП, если хотите все иметь)))))
Хотелось бы бросить и от себя камешек. Многие члены нашего ДНП не зарегистрированы здесь на форуме, а некоторые даже зарегистрированные не имеют возможности часто проводить время в интернете даже когда есть свободное время (бывает и такое). Однако на телефонный звонок этот человек всегда может откликнуться. К чему я это говорю? Я не отношу себя к инициативной группе, но практически по всем вопросам с ними солидарен и поддерживаю и всегда отдаю свой голос (точнее голос своей супруги) за их инициативы. Однако в связи с отпуском, потом загрузкой на работе я месяца 2 не мог заходить на форум, а когда сегодня зашел оказалось, что было собрание о котором нам с женой никто не сообщил. На участке я бываю пока очень редко 1-2 раза в год, объявление если бы оно было вывешено мне никак бы не помогло. При проведении предыдущих собраний мне прозванивала девушка и извещала о проведении собрания, но в этот раз звонка не состоялось. Как видно из протокола собрания личное участие принимало 54 человека, а по доверенностям (которые в основном находятся у Шинова) 101 человек, отсутствовало 67 в число которых входит и наш голос. У меня создается впечатление, что ЗК не просто так забыли известить о проведении собрания. Кстати может в должностную инструкцию председателя внести пункт об обязательном извещении членов ДНП о проведении собраний. Причем не одним а всеми возможными способами, чтобы наверняка человек смог узнать об этом. Не только объявлениями на сайте ЗК или попросить помощи у администратора данного форума, или вывешиванием объявления на воротах ДНП, но и по средством мобильной связи, звонками или смс ну или письмом на электронный почтовый ящик.
Дааа, с таким раскладом, нам председателя никогда не переизбрать!Twisted Evil 
Максим 20А
Максим 20А

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2012-06-04
Возраст : 45
Откуда : Ново-Переделкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Отчетно-перевыборное собрание.  Empty Re: Отчетно-перевыборное собрание.

Сообщение  Николай&Мария65а Вт Сен 17, 2013 3:56 pm

участок 56А пишет:
Многие члены нашего ДНП не зарегистрированы здесь на форуме
Какая сложность?

участок 56А пишет:
... а некоторые даже зарегистрированные не имеют возможности часто проводить время в интернете даже когда есть свободное время (бывает и такое).
ну вот не надо для этого великого времени. Почту просматриваете? Пришло извещение - прошел по ссылке.
Николай&Мария65а
Николай&Мария65а

Сообщения : 291
Дата регистрации : 2012-05-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения