Всё обо всём

Страница 7 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз

Re: Всё обо всём

Сообщение  Елена 62 в Ср Мар 13, 2013 4:43 pm

Игорь Анатольевич пишет: Перечисленные материалы стоят едва ли больше 1000 р. Зарплату работягам назначают 1-2 т.р. в день. Их двое. Если взять что они исполняют по одному подсоединению в день, то выходит максимум 5 т.р. А.Сиваев предлагает это мероприятие за 9-10 т.р. Откуда ещё 5 т.р.??? Надувательство чистейшей воды. Совершенно непрозрачная схема.

Вы когда 170000 рублей сдавали спрашивали что и сколько стоит? Вас устроил отчет ревизора и все такое прочее? Сколько забор стоит общественный, сколько на дороги ушло из ваших же денег. А сейчас вы подключение считаете дорогим, странно как то, ведь сейчас вам не навязывают и не записывают вас в должники.Ваше дело либо предложить компанию дешевле, либо не подключаться.
Меня такие высказывания очень возмущают.Когда миллионы воруют хрен с ним, а когда говорят, вот берите подключайтесь и у вас будет долгожданный свет, нет это дорого..... confused
Елена 62

Дата регистрации : 2011-11-30

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Татьяна 15а 19а в Ср Мар 13, 2013 6:06 pm

Елена 62 пишет:
Игорь Анатольевич пишет: Перечисленные материалы стоят едва ли больше 1000 р. Зарплату работягам назначают 1-2 т.р. в день. Их двое. Если взять что они исполняют по одному подсоединению в день, то выходит максимум 5 т.р. А.Сиваев предлагает это мероприятие за 9-10 т.р. Откуда ещё 5 т.р.??? Надувательство чистейшей воды. Совершенно непрозрачная схема.

Вы когда 170000 рублей сдавали спрашивали что и сколько стоит? Вас устроил отчет ревизора и все такое прочее? Сколько забор стоит общественный, сколько на дороги ушло из ваших же денег. А сейчас вы подключение считаете дорогим, странно как то, ведь сейчас вам не навязывают и не записывают вас в должники.Ваше дело либо предложить компанию дешевле, либо не подключаться.
Меня такие высказывания очень возмущают.Когда миллионы воруют хрен с ним, а когда говорят, вот берите подключайтесь и у вас будет долгожданный свет, нет это дорого..... confused
. Как ни странно, я реально на Вашей стороне-зачем считать копейки, если уже потрачено довольно много? У меня коллега по работе подключила свет за 50 тыс. Вот такая ситуация. Не хотите пользоваться услугами данной фирмы, никто не не принуждает, у каждого есть возможность выбора...

Татьяна 15а 19а

Дата регистрации : 2011-12-05

Посмотреть профиль

Сообщение  Максим 20А в Чт Мар 14, 2013 6:30 am

...и около напёрсточников тоже всегда собирается народ Very Happy
Максим 20А

Дата регистрации : 2012-06-04

Посмотреть профиль

Сообщение  Алексей Сиваев в Чт Мар 14, 2013 1:13 pm

Максим, ещё раз повторю - мы готовы работать с другими подключающими электриками, приводите специалистов с допуском. Требования обслуживающих компаний я писал.
Если у Вас есть специалисты с 5 допуском - приводите. Наверное, неплохо бы согласовать с Викторией и с ответственным за электрохозяйство, чтобы он убедился в достаточной квалификации. Я в области практически каждый день, рассчитываю на Вашу помощь в поиске дополнительных бригад электриков и обслуживающей компании.
С уважением, Алексей.

Алексей Сиваев

Дата регистрации : 2012-07-24

Посмотреть профиль

Сообщение  Максим 20А в Чт Мар 14, 2013 2:00 pm

Алексей Сиваев пишет:Максим, ещё раз повторю - мы готовы работать с другими подключающими электриками, приводите специалистов с допуском. Требования обслуживающих компаний я писал.
Если у Вас есть специалисты с 5 допуском - приводите. Наверное, неплохо бы согласовать с Викторией и с ответственным за электрохозяйство, чтобы он убедился в достаточной квалификации. Я в области практически каждый день, рассчитываю на Вашу помощь в поиске дополнительных бригад электриков и обслуживающей компании.
С уважением, Алексей.
Почему с 5 группой? Предполагается же работа на сетях 0,4... А Вика какое-то отношение имеет к работам по подключению дачников, ух ты?!
Максим 20А

Посмотреть профиль

Сообщение  участок 56А в Чт Мар 14, 2013 3:14 pm

Послушайте, кого не устраивают цены, тот будет искать возможные варианты, кто хотел - тот заплатил. И хватит эту тему, как воду в ступе, перемалывать. Заплатили 170 тр, ничего, а теперь плюс-минус две-три тысячи считаем;
участок 56А

Дата регистрации : 2012-04-22

Посмотреть профиль

Сообщение  Максим 20А в Пт Мар 15, 2013 5:56 am

участок 56А пишет:Послушайте, кого не устраивают цены, тот будет искать возможные варианты, кто хотел - тот заплатил. И хватит эту тему, как воду в ступе, перемалывать. Заплатили 170 тр, ничего, а теперь плюс-минус две-три тысячи считаем;
170 т.р. были условиями сделки при покупке земли. Поверьте, только за стоимость земли в ЗК, Вы не купите участок ни в одном СНТ с 30-ти летней инфраструктурой! Кроме того, у нас есть дороги, свет, сторожка в два этажа!!!, пруд!!!, детская площадка!!!... я ожидал худшего за 170 т.р. Что касается нашего отношения к тратам личного характера, то такое как есть сейчас привлекает мошенников. Сорить деньгами личное дело каждого, но в дальнейшем это может привести к всеобщему повышению каких-либо платежей! Лично я, буду, по мере возможностей, докапываться до истины, а то, сначала, не подключат на однофазный счётчик больше 8 кВт, теперь им элетрика с 5 группой подавай... молчу уже про систему расчётов за электроэнергию Evil or Very Mad ...
Максим 20А

Посмотреть профиль

Сообщение  Елена 62 в Пт Мар 15, 2013 9:21 am

[quote="Максим 20А"]
участок 56А пишет:. молчу уже про систему расчётов за электроэнергию Evil or Very Mad ...

А вы не молчите там где надо.
Елена 62

Посмотреть профиль

Сообщение  Алексей Сиваев в Пт Мар 15, 2013 11:13 am

Максим 20А пишет:
Алексей Сиваев пишет:Максим, ещё раз повторю - мы готовы работать с другими подключающими электриками, приводите специалистов с допуском. Требования обслуживающих компаний я писал.
С уважением, Алексей.
Почему с 5 группой? Предполагается же работа на сетях 0,4... А Вика какое-то отношение имеет к работам по подключению дачников, ух ты?!
Добрый день, Максим!
5-ая группа - это требование электросетей. Все работы может проводить 4-ая группа, но в высокое напряжение лезть можно только под руководством специалиста с 5-ой группой. Вот поэтому нужен человек с 5-ой.
Вика тоже искала варианты по подключению дачников, провела переговоры с ЭнергоПро и т.п. Но пока, к сожалению, вариантов дешевле нет.
Если у Вас есть вариант, предлагайте, пожалуйста.
С уважением, Алексей.

Алексей Сиваев

Дата регистрации : 2012-07-24

Посмотреть профиль

Сообщение  Вика 51 в Вс Мар 17, 2013 4:54 pm

С уважением, Алексей.
Стоп, стоп. Согласовывать со мной ничего не нужно,я вообще решений не принимаю и ответственность не несу.
Поясню, когда зашел разговор о стоимости подключения эл-ва к дому и монтажа узлов учета на столб, я решила попробовать самостоятельно найти альтернативный вариант. Позвонила в одну контору, мне сказали, что в Можайске не будут обслуживать, позвонила в энерго про, вроде поговорили нормально, условия выгодные (не буду вдаваться в подробности), попросила выслать мне на почту договор и сметы на работы. До сих пор не выслали (работы много). Считаю. что это не хороший подход, хотя эту фирму хвалят.
Тем временем люди захотели подключаться и появился от Висты человек, который готов за 15 000 (вроде так, Алексей?) обслуживать наш поселок, при этом у на будет ответственный за электрохозяйство.
Скорее всего я в ближайшее время тоже буду подключаться с помощью тех, кто сейчас выполняет подключение.
Из всего описанного мною выше можно сделать 1 вывод: не устраивает цена - делайте сами (если есть квалификация) либо найдите своего человека/фирму, который сделает это дешевле.

P.S. Полностью согласна с Леной и Татьяной. Посчитайте уже потраченный деньги, еще не оплаченные взносы - там гораздо больше потери.
У моего мужа на работе электрики тоже сказали, что 20 000 за подключение - это дешево. Они за 20 000 не делают.

Admin

Дата регистрации : 2011-11-29

Посмотреть профиль http://lesnaya-polyana.forum2x2.ru

Сообщение  Максим 20А в Пн Мар 18, 2013 9:09 am

Алексей Сиваев пишет:
Максим 20А пишет:
С уважением, Алексей.
Добрый день, Максим!
5-ая группа - это требование электросетей. Все работы может проводить 4-ая группа, но в высокое напряжение лезть можно только под руководством специалиста с 5-ой группой. Вот поэтому нужен человек с 5-ой.
Вика тоже искала варианты по подключению дачников, провела переговоры с ЭнергоПро и т.п. Но пока, к сожалению, вариантов дешевле нет.
Если у Вас есть вариант, предлагайте, пожалуйста.
С уважением, Алексей.
Алексей, не складывайте яйца в одну корзину. Мы говорим о работах на внутренних сетях по подключению дачных строений. Сети эти, до 1000В (надеюсь не оспариваете) для такого рода деятельности, достаточно III группы! А ответсвенный у нас и так есть, от компании, которая обслуживает нашу ТП по договору.

Максим 20А

Посмотреть профиль

Сообщение  Максим 20А в Пн Мар 18, 2013 9:18 am

Вика 51 (Admin) пишет:
С уважением, Алексей.
Стоп, стоп. Согласовывать со мной ничего не нужно,я вообще решений не принимаю и ответственность не несу.
Поясню, когда зашел разговор о стоимости подключения эл-ва к дому и монтажа узлов учета на столб, я решила попробовать самостоятельно найти альтернативный вариант. Позвонила в одну контору, мне сказали, что в Можайске не будут обслуживать, позвонила в энерго про, вроде поговорили нормально, условия выгодные (не буду вдаваться в подробности), попросила выслать мне на почту договор и сметы на работы. До сих пор не выслали (работы много). Считаю. что это не хороший подход, хотя эту фирму хвалят.
Тем временем люди захотели подключаться и появился от Висты человек, который готов за 15 000 (вроде так, Алексей?) обслуживать наш поселок, при этом у на будет ответственный за электрохозяйство.
Скорее всего я в ближайшее время тоже буду подключаться с помощью тех, кто сейчас выполняет подключение.
Из всего описанного мною выше можно сделать 1 вывод: не устраивает цена - делайте сами (если есть квалификация) либо найдите своего человека/фирму, который сделает это дешевле.

P.S. Полностью согласна с Леной и Татьяной. Посчитайте уже потраченный деньги, еще не оплаченные взносы - там гораздо больше потери.
У моего мужа на работе электрики тоже сказали, что 20 000 за подключение - это дешево. Они за 20 000 не делают.

Вика, не вводи в заблуждение людей... ещё раз повторюсь, мне меняли СИП в конце прошлого года, кабель 10-15 метров с работами (подключения к столбу и к дому) обошлось в 2,5 т.р. Учитывая, что ваши узлы учёта на столбе, то это ещё 10 метров кабеля и крепление узла учёта к столбу. Как я понимаю, с работами и материалами это должно стоить в пределах 5 т.р. (если удаление до дома не более 15 метров)
Максим 20А

Посмотреть профиль

Сообщение  Cергей_49 участок в Пн Мар 18, 2013 9:43 am

Это личное дело каждого владельца учакстка. Можно получить услугу быстро но дорого. Можно обсуждать стоимость но оставаться без электроэнергии. Разговор ни о чём, у каждого своё решение проблемы. Можно конечно объявить бойкот электрикам ЗК по поводу стоимости подключения но кому оно надо. Вот они провода под напряжением Very Happy ещё один взнос пусть 2х или 3х кратный и вождевленное электричество в доме.
Cергей_49 участок

Дата регистрации : 2011-12-02

Посмотреть профиль

Сообщение  Алексей 40 в Пн Мар 18, 2013 11:00 am

Чтение этой ветки отнимает столько времени (а время это деньги), сколько весь монтаж с материалами, возлияниями и песнями по поводу лампочки Ильича не стоит. Давайте уже перестанем молоть воду в ступе. Very Happy
Алексей 40

Посмотреть профиль

Сообщение  Вика 51 в Пн Мар 18, 2013 7:38 pm

Максим 20А пишет:
Вика, не вводи в заблуждение людей... ещё раз повторюсь, мне меняли СИП в конце прошлого года, кабель 10-15 метров с работами (подключения к столбу и к дому) обошлось в 2,5 т.р. Учитывая, что ваши узлы учёта на столбе, то это ещё 10 метров кабеля и крепление узла учёта к столбу. Как я понимаю, с работами и материалами это должно стоить в пределах 5 т.р. (если удаление до дома не более 15 метров)
Максим, замечательно!
Дай мне телефончик тех людей, которые тебе делали за такие деньги (можно в личку). С удовольствием воспользуюсь твоим предложением, если это не пустая болтовня, конечно.

Admin

Сообщение  Максим 20А в Ср Мар 20, 2013 7:50 am

Вика 51 (Admin) пишет:
Максим 20А пишет:
Максим, замечательно!
Дай мне телефончик тех людей, которые тебе делали за такие деньги (можно в личку). С удовольствием воспользуюсь твоим предложением, если это не пустая болтовня, конечно.
Я ни кому ничего не доказываю...
Максим 20А

Посмотреть профиль

Сообщение  Вика 51 в Ср Мар 20, 2013 8:08 am

Так что насчет телефона электрика?

Admin

Сообщение  Максим 20А в Ср Мар 20, 2013 9:11 am

Вика 51 (Admin) пишет:Так что насчет телефона электрика?
В личку скинул, но должен предупредить, я с ними лично не общался, даже в глаза работников не видел, приехал на дачу через неделю после монтажа СИП и отдал деньги председателю. Smile
Максим 20А

Посмотреть профиль

Сообщение  Татьяна 15а 19а в Ср Мар 20, 2013 11:21 am

Уважаемые соседи, кто знает наверняка, когда на правой стороне поселка натянут провода???

Татьяна 15а 19а

Посмотреть профиль

Сообщение  Ольга 99 в Ср Мар 20, 2013 12:29 pm

Татьяна 15а 19а пишет:Уважаемые соседи, кто знает наверняка, когда на правой стороне поселка натянут провода???

20.03.2013
Лесное. В правой части поселка ведутся завершающиеся работы по натяжке СИПа . Информация с сайта.

Ольга 99

Посмотреть профиль

Сообщение  Irina 32а в Ср Мар 20, 2013 6:43 pm

Всем доброго времени суток,у меня вопрос:
ни где не увидела,свет учитывать как будем? однотарифный счетчик или 2х(день\ночь),3х-тарифный(ночь,пик,полу/пик) или этот вопрос еще не стоял?
Irina 32а

Дата регистрации : 2012-05-17

Посмотреть профиль

Сообщение  участок 56А в Ср Мар 20, 2013 7:40 pm

[quote="Irina 32а"]Всем доброго времени суток,у меня вопрос:
ни где не увидела,свет учитывать как будем? однотарифный счетчик или 2х(день\ночь),3х-тарифный(ночь,пик,полу/пик) или этот вопрос еще не стоял?[/quote

Добрый, у нас с вами единый тариф в поселке и днем, и ночью))))
участок 56А

Дата регистрации : 2012-04-22

Посмотреть профиль

Сообщение  Irina 32а в Чт Мар 21, 2013 5:30 am

[quote="участок 56А"]
Irina 32а пишет:Всем доброго времени суток,у меня вопрос:
ни где не увидела,свет учитывать как будем? однотарифный счетчик или 2х(день\ночь),3х-тарифный(ночь,пик,полу/пик) или этот вопрос еще не стоял?[/quote

А почему? кто так решил? было на собрании принято такое решение? за чем ночью платит в 3 раза больше?

Еще объясните для не знающих. 3х фазный счетчик-это мощность 5кВт на каждую фазу? могу я поставить 1 счетчик (3хфазный) на 2 участка? у нас с сестрой 29а и 32а или каждый должен ставить себе?
вот в другой теме
" Re: Кто какой счетчик хочет установить
Татьяна 15а 19а в Пт Мар 15, 2013 2:40 pm

Оплатили трехфазный счетчик. Ждем проводов и подключения 10 кВт".
почему 10 а не 15 если 3 фазы? или я что-то не до понимаю...за чем решается вопрос про 1 и 3х фазные счетчики?

за чем вперед оплачивать свет? на сайте квитанции на 100кВт......500..1000? это то про что все время пишет Максим? предоплата эл-ва? кто решает сколько оплачивать? или у нас нехватка $ и нужно собрать что бы их на что-то пустить? а потом когда поступят платежи перекинуть от туда в МОСЭНЕРГО оплату? простите что может это уже все обсуждалось,но начала читать форум, куча тем и везде много воды,не могу найти ответы на все свои вопросы.
Irina 32а

Посмотреть профиль

Сообщение  Татьяна 15а 19а в Чт Мар 21, 2013 5:34 am

[quote="Irina 32а"]
участок 56А пишет:

А почему? кто так решил? было на собрании принято такое решение? за чем ночью платит в 3 раза больше?

Еще объясните для не знающих. 3х фазный счетчик-это мощность 5кВт на каждую фазу? могу я поставить 1 счетчик (3хфазный) на 2 участка? у нас с сестрой 29а и 32а или каждый должен ставить себе?
вот в другой теме

почему 10 а не 15 если 3 фазы? или я что-то не до понимаю...за чем решается вопрос про 1 и 3х фазные счетчики?

за чем вперед оплачивать свет? на сайте квитанции на 100кВт......500..1000? это то про что все время пишет Максим? предоплата эл-ва? кто решает сколько оплачивать? или у нас нехватка $ и нужно собрать что бы их на что-то пустить? а потом когда поступят платежи перекинуть от туда в МОСЭНЕРГО оплату? простите что может это уже все обсуждалось,но начала читать форум, куча тем и везде много воды,не могу найти ответы на все свои вопросы.
по поводу почему 10 квт - у меня два участка и целевые взносы я оплатила в размере 340 тыс.руб с двух участков. Изначально на каждый участок выделялась мощность 5 квт.

Татьяна 15а 19а

Посмотреть профиль

Сообщение  Irina 32а в Чт Мар 21, 2013 5:54 am

[quote="Татьяна 15а 19а"]
Irina 32а пишет:
участок 56А пишет:

вот в другой теме

по поводу почему 10 квт - у меня два участка и целевые взносы я оплатила в размере 340 тыс.руб с двух участков. Изначально на каждый участок выделялась мощность 5 квт.

простите,я совсем тупа в этой области,а зачем 3х-фазный? т.е. я не понимаю если 1 участок в чем выбор между 1 и 3х фазном если ограничение 5 кВт,я понимала что 3х фазный это на каждую фазу по 5 итого 15квт? ????

Последний раз редактировалось: Irina 32а (Чт Мар 21, 2013 5:56 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Irina 32а

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 7 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму: