ДНП "Лесная поляна" (Лесное) Можайский район
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Кто какой счетчик хочет установить

+20
Максим 20А
Ирина 5а,10а
Надежда 26
Елена 48
Татьяна 15а 19а
Сергей & Карина 9а
Дмитрий
Юлия 131
Евгений 82
Алексей 40
Ольга 99
Валерия 139
Александр 25
Вадим 8
юлия 56
участок 56А
ilya.76
Cергей_49 участок
Елена 62
Вика 51
Участников: 24

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Кто какой счетчик хочет установить - Страница 3 Empty Re: Кто какой счетчик хочет установить

Сообщение  Максим 20А Сб Мар 23, 2013 10:09 am

Irina 32а пишет:я вот стала изучать эти счетчики фирмы АПАРОР и что-то может не понимаю,он является предоплатным и ТОЛЬКО! так если я плачу вперед,за чем его ставить на столбе? я могу поставить и в доме(на доме,)за 4500р. ???
Я это предлагал, но у нас народ с деньгами, им для всеобщего обозрения подавай, на столб! Ценник надо былоещё повесить на это дело, воров приманивать.
Максим 20А
Максим 20А

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2012-06-04
Возраст : 45
Откуда : Ново-Переделкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто какой счетчик хочет установить - Страница 3 Empty Re: Кто какой счетчик хочет установить

Сообщение  Irina 32а Сб Мар 23, 2013 10:24 am

Максим 20А пишет:
Irina 32а пишет:я вот стала изучать эти счетчики фирмы АПАРОР и что-то может не понимаю,он является предоплатным и ТОЛЬКО! так если я плачу вперед,за чем его ставить на столбе? я могу поставить и в доме(на доме,)за 4500р. ???
Я это предлагал, но у нас народ с деньгами, им для всеобщего обозрения подавай, на столб! Ценник надо было ещё повесить на это дело, воров приманивать.

а за чем всеобщее обозрение чего в нем смотреть если он ПРЕДОПЛАТНЫЙ? там и показания счетчика не надо снимать,проверять,приди с хозяином когда ему код дают вводить и проверь,все равно без кода я в него не влезу. я звонила в фирму Группа компаний “Асберг АС” они продают много разных энерго товаров и счетчики в том числе,меня долго пытали по чему именно этот счетчик,есть много аналогов схожих,тоже предоплатных и дешевле. вопрос задали :а у вас дом на РУБЛЕВКЕ?" чем обоснован выбор данного счетчика?
Irina 32а
Irina 32а

Сообщения : 66
Дата регистрации : 2012-05-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто какой счетчик хочет установить - Страница 3 Empty Re: Кто какой счетчик хочет установить

Сообщение  Максим 20А Сб Мар 23, 2013 10:27 am

Irina 32а пишет:
Максим 20А пишет:
Irina 32а пишет:я вот стала изучать эти счетчики фирмы АПАРОР и что-то может не понимаю,он является предоплатным и ТОЛЬКО! так если я плачу вперед,за чем его ставить на столбе? я могу поставить и в доме(на доме,)за 4500р. ???
Я это предлагал, но у нас народ с деньгами, им для всеобщего обозрения подавай, на столб! Ценник надо было ещё повесить на это дело, воров приманивать.

а за чем всеобщее обозрение чего в нем смотреть если он ПРЕДОПЛАТНЫЙ? там и показания счетчика не надо снимать,проверять,приди с хозяином когда ему код дают вводить и проверь,все равно без кода я в него не влезу. я звонила в фирму Группа компаний “Асберг АС” они продают много разных энерго товаров и счетчики в том числе,меня долго пытали по чему именно этот счетчик,есть много аналогов схожих,тоже предоплатных и дешевле. вопрос задали :а у вас дом на РУБЛЕВКЕ?" чем обоснован выбор данного счетчика?
Ответ прост, монтаж доходит до 15 и больше штук! Причём ЗКшные ребята всячески это культивируют, ибо альтруисты они cheers
Максим 20А
Максим 20А

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2012-06-04
Возраст : 45
Откуда : Ново-Переделкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто какой счетчик хочет установить - Страница 3 Empty Re: Кто какой счетчик хочет установить

Сообщение  Максим 20А Сб Мар 23, 2013 10:31 am

Кстати, хороший вопрос: "Почему Апатор?" - у нас не проводили тендер, нет сравнительных предложений.
Максим 20А
Максим 20А

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2012-06-04
Возраст : 45
Откуда : Ново-Переделкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто какой счетчик хочет установить - Страница 3 Empty Re: Кто какой счетчик хочет установить

Сообщение  Максим 20А Сб Мар 23, 2013 10:32 am

Надо будет ещё в ФАС написать жалобу, пусть работают Very Happy
Максим 20А
Максим 20А

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2012-06-04
Возраст : 45
Откуда : Ново-Переделкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто какой счетчик хочет установить - Страница 3 Empty Re: Кто какой счетчик хочет установить

Сообщение  Вика 51 Сб Мар 23, 2013 1:40 pm

Ирина, счетчики начали обсуждать в мае прошлого года. С тех пор на всех собраниях затрагивали этот вопрос, на форуме обсуждались разные варианты. В том числе Максим предлагал 2 варианта счетчиков. Вы вроде зарегистрированы на форуме 17 мая 2012 года, а только сейчас начали интересоваться и задавать вопросы (когда многие люди уже установили счетчики и пользуются электричеством).
Почитайте форум, Ваши вопросы здесь обсуждались на 500 кругов. Если все же вопросы останутся, то лучше Вам связаться с Алексеем Сиваевым и уточнить у него всю информацию (умышленно пишу не Председателя, а Алексея, потому что по факту он выполняет все работы за нашего председателя и владеет большей информацией в части электрификации поселка).
Вика 51
Вика 51
Admin

Сообщения : 577
Дата регистрации : 2011-11-29
Возраст : 37
Откуда : Одинцово

https://lesnaya-polyana.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто какой счетчик хочет установить - Страница 3 Empty Re: Кто какой счетчик хочет установить

Сообщение  Вика 51 Сб Мар 23, 2013 1:47 pm

Максим 20А пишет:Кстати, хороший вопрос: "Почему Апатор?" - у нас не проводили тендер, нет сравнительных предложений.
Максим, к чему все это?
Ты прекрасно знаешь, что счетчики рассматривались разные, в том числе ты предлагал несколько вариантов. Где написано, что наше ДНП должно проводить официально тендер?
Какие основания у тебя для написания жалобы в ФАС? (спрашиваю из любопытства) Very Happy Very Happy Very Happy
Не понимаю, зачем на ровном месте воздух сотрясать? Есть конкретные доказательства и аргументы, нужно их не на форуме писать, а действовать. Впрочем, мы с тобой об этом уже разговаривали.

Вика 51
Вика 51
Admin

Сообщения : 577
Дата регистрации : 2011-11-29
Возраст : 37
Откуда : Одинцово

https://lesnaya-polyana.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто какой счетчик хочет установить - Страница 3 Empty Re: Кто какой счетчик хочет установить

Сообщение  Irina 32а Сб Мар 23, 2013 2:04 pm

Вика 51 (Admin) пишет:Ирина, счетчики начали обсуждать в мае прошлого года. С тех пор на всех собраниях затрагивали этот вопрос, на форуме обсуждались разные варианты. В том числе Максим предлагал 2 варианта счетчиков. Вы вроде зарегистрированы на форуме 17 мая 2012 года, а только сейчас начали интересоваться и задавать вопросы (когда многие люди уже установили счетчики и пользуются электричеством).
Почитайте форум, Ваши вопросы здесь обсуждались на 500 кругов. Если все же вопросы останутся, то лучше Вам связаться с Алексеем Сиваевым и уточнить у него всю информацию (умышленно пишу не Председателя, а Алексея, потому что по факту он выполняет все работы за нашего председателя и владеет большей информацией в части электрификации поселка).
Вика я была на собрании 8 мая,счетчики не обсуждали т.к. столбы не были установлены а на правой половине даже дорог толком не было.
форум почитала,вопросы те же. Алексею звонила,он ни чего не отвечает толкового. на мои вопросы почему назначение платежа "добровольный взнос на поддержание энергосистемы" а не "авансовый платеж электроэнергии 100кВт" ответил ну бухгалтерия так сказала,ни у кого вопрос это не вызвало вы первая и звоните туда.
да,на форуме я зарегистрирвалась,но не имею возможности его посещать. зашла на ЗК увидела что ставят счетчики и платежки непонятного мне назначения. вот заглянула сюда.
про собрание в феврале, мне ни кто не звонил из ЗК(что сделали перед собрание 8 мая и я на нем была и даже писала что протокол левый повесили на ЗК) или инициативной группы.
Я понимаю что век технологий,но не у всех есть интернет и ссылаться что на форуме обсуждались счетчики год,как то не правильно. участков 240+- из них сколько здесь зарег.? 100? значит мнение остальных не учитывается?
Irina 32а
Irina 32а

Сообщения : 66
Дата регистрации : 2012-05-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто какой счетчик хочет установить - Страница 3 Empty Re: Кто какой счетчик хочет установить

Сообщение  Юлия 131 Сб Мар 23, 2013 3:29 pm

Irina 32а пишет:
Вика 51 (Admin) пишет:Ирина, счетчики начали обсуждать в мае прошлого года. С тех пор на всех собраниях затрагивали этот вопрос, на форуме обсуждались разные варианты. В том числе Максим предлагал 2 варианта счетчиков. Вы вроде зарегистрированы на форуме 17 мая 2012 года, а только сейчас начали интересоваться и задавать вопросы (когда многие люди уже установили счетчики и пользуются электричеством).
Почитайте форум, Ваши вопросы здесь обсуждались на 500 кругов. Если все же вопросы останутся, то лучше Вам связаться с Алексеем Сиваевым и уточнить у него всю информацию (умышленно пишу не Председателя, а Алексея, потому что по факту он выполняет все работы за нашего председателя и владеет большей информацией в части электрификации поселка).
Вика я была на собрании 8 мая,счетчики не обсуждали т.к. столбы не были установлены а на правой половине даже дорог толком не было.
форум почитала,вопросы те же. Алексею звонила,он ни чего не отвечает толкового. на мои вопросы почему назначение платежа "добровольный взнос на поддержание энергосистемы" а не "авансовый платеж электроэнергии 100кВт" ответил ну бухгалтерия так сказала,ни у кого вопрос это не вызвало вы первая и звоните туда.
да,на форуме я зарегистрирвалась,но не имею возможности его посещать. зашла на ЗК увидела что ставят счетчики и платежки непонятного мне назначения. вот заглянула сюда.
про собрание в феврале, мне ни кто не звонил из ЗК(что сделали перед собрание 8 мая и я на нем была и даже писала что протокол левый повесили на ЗК) или инициативной группы.
Я понимаю что век технологий,но не у всех есть интернет и ссылаться что на форуме обсуждались счетчики год,как то не правильно. участков 240+- из них сколько здесь зарег.? 100? значит мнение остальных не учитывается?

Вот и второй тролль появился на форуме.Да что непонятного-НЕ ХОТИТЕ-НЕ ПОКУПАЙТЕ.Одно и тоже каждый раз!!
Объяснение одно-надо было учавствовать в жизни поселка и предлагать свои идеи и решения.Какой толк сейчас опять воду мутить?Лично для меня не имеют значения на данном этапе 2-3 тысяч,когда потрачены многие и многие тысячи. Или,уважаемые Максим и Ирина вы не собираетесь жить в поселке и все это на перепродажу и отсюда жесткая экономия?!!!!Есть у вас дачи-там хорошо,вот и сидите там где хорошо,а мы как-нибудь сами решим (мы-это те,кто живет,строится-МОИ СОСЕДИ).

Юлия 131

Сообщения : 97
Дата регистрации : 2011-11-30
Возраст : 47
Откуда : Москва,р-н Ясенево

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто какой счетчик хочет установить - Страница 3 Empty Re: Кто какой счетчик хочет установить

Сообщение  Irina 32а Сб Мар 23, 2013 3:45 pm

Юлия 131 пишет:
Irina 32а пишет:
Вика 51 (Admin) пишет:Ирина, счетчики начали обсуждать в мае прошлого года. С тех пор на всех собраниях затрагивали этот вопрос, на форуме обсуждались разные варианты. В том числе Максим предлагал 2 варианта счетчиков. Вы вроде зарегистрированы на форуме 17 мая 2012 года, а только сейчас начали интересоваться и задавать вопросы (когда многие люди уже установили счетчики и пользуются электричеством).
Почитайте форум, Ваши вопросы здесь обсуждались на 500 кругов. Если все же вопросы останутся, то лучше Вам связаться с Алексеем Сиваевым и уточнить у него всю информацию (умышленно пишу не Председателя, а Алексея, потому что по факту он выполняет все работы за нашего председателя и владеет большей информацией в части электрификации поселка).
Вика я была на собрании 8 мая,счетчики не обсуждали т.к. столбы не были установлены а на правой половине даже дорог толком не было.
форум почитала,вопросы те же. Алексею звонила,он ни чего не отвечает толкового. на мои вопросы почему назначение платежа "добровольный взнос на поддержание энергосистемы" а не "авансовый платеж электроэнергии 100кВт" ответил ну бухгалтерия так сказала,ни у кого вопрос это не вызвало вы первая и звоните туда.
да,на форуме я зарегистрирвалась,но не имею возможности его посещать. зашла на ЗК увидела что ставят счетчики и платежки непонятного мне назначения. вот заглянула сюда.
про собрание в феврале, мне ни кто не звонил из ЗК(что сделали перед собрание 8 мая и я на нем была и даже писала что протокол левый повесили на ЗК) или инициативной группы.
Я понимаю что век технологий,но не у всех есть интернет и ссылаться что на форуме обсуждались счетчики год,как то не правильно. участков 240+- из них сколько здесь зарег.? 100? значит мнение остальных не учитывается?

Вот и второй тролль появился на форуме.Да что непонятного-НЕ ХОТИТЕ-НЕ ПОКУПАЙТЕ.Одно и тоже каждый раз!!
Объяснение одно-надо было учавствовать в жизни поселка и предлагать свои идеи и решения.Какой толк сейчас опять воду мутить?Лично для меня не имеют значения на данном этапе 2-3 тысяч,когда потрачены многие и многие тысячи. Или,уважаемые Максим и Ирина вы не собираетесь жить в поселке и все это на перепродажу и отсюда жесткая экономия?!!!!Есть у вас дачи-там хорошо,вот и сидите там где хорошо,а мы как-нибудь сами решим (мы-это те,кто живет,строится-МОИ СОСЕДИ).

ну во первых,я ни кого здесь не обзывала,что за "тролль" ??? вот по этому тут и не сижу..выскажешь свое мнение,а тебя еще и оскорбляют.
Мои деньги считать не нужно,у вас много-рада,как своими распорядится,сама решу. вопрос не хотите не ставьте -ВЫ говорите что не подключите если я куплю счетчик другой!!!
в место того что бы обвинять меня в чем то,напишите ПОЧЕМУ выбран данный счетчик,а не нужно "лить воду" что я тут не сижу или еще что-то.
не можете по сужеству ответить на вопрос,так и скажите.
Irina 32а
Irina 32а

Сообщения : 66
Дата регистрации : 2012-05-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто какой счетчик хочет установить - Страница 3 Empty Re: Кто какой счетчик хочет установить

Сообщение  Вика 51 Сб Мар 23, 2013 5:06 pm

Ирина, повторюсь, потому что видимо у Вас не хватило сил и терпения читать форум. (так же как у меня не хватает терпения чистить темы).
1. Почему предоплатный счетчик - потому что каждый хочет платить за себя, а не за недобропорядочного соседа, который не платит за потребляемое электричество. Не заплатил - не пользуешься. Второй аргумент, потому что ДНП нужно оплачивать электроэнергию каждый месяц, если в момент оплаты на счете ДНП не окажется денег, то без света останутся все.
2. Проанализировав рынок предоплатных счетчиков была найдена компания А***тор, которая предлагает решения для ДНП (зная все проблемы с неплательщиками), эти счетчики внедрены у наших "друзей по несчастью" (поселок Рождественно) и эксплуатируется без проблем. Другие фирмы предлагали либо более дорогие решения, либо менее удобные в эксплуатации.
3. Почему счетчик на столбе? Потому что счетчик все же не исключает возможность несанкционированного потребления ЭЭ, поэтому периодически все же нужно его осматривать. Найдутся люди, которые не пустят на свою территорию электрика для проверки узла учета. Вопрос кражи узла учета со столба - это вопрос нашей охраны.
4. Назначение платежа. Уже отвечал Максим и писала Надежда по этому поводу. Вопрос спорный. Но я согласна с Максимом, если ты заплатил и тебе дали код активации кВт и в конце месяцев наше ДНП погасило задолженность перед Мосэнерго (или МОЭСК - не знаю кто именно является поставщиком ЭЭ у нас), то пусть это называется "добровольный взнос на поддержание энергосистемы".
5. Форум. Решение о таких счетчиках было принято не пользователями форума и даже не инициативной группой (которая, кстати, официально не зарегистрирована), а людьми, которые бывают на собраниях и живут в поселке.
Очень похвально, что Вы высказываете свое мнение и задаете правильные вопросы, но все это обсуждалось уже пол года назад, а сейчас люди довольны тем, то пользуются электричеством.

Вика 51
Вика 51
Admin

Сообщения : 577
Дата регистрации : 2011-11-29
Возраст : 37
Откуда : Одинцово

https://lesnaya-polyana.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто какой счетчик хочет установить - Страница 3 Empty Re: Кто какой счетчик хочет установить

Сообщение  Максим 20А Сб Мар 23, 2013 6:02 pm

Не понимаю, по какому праву тут оскарбляют людей? Народ, Вы не перегибайте! Здесь в любой момент может появиться новый участник. На поляне большинство всё ещё только владельцы просто земли и только начинают задумываться над строительством. Никто не заставляет читать высказывания других под пытками!
Если кто-то ещё не согласен или желает обсудить по сути данной темы пишите, не стесняйтесь! Smile
Максим 20А
Максим 20А

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2012-06-04
Возраст : 45
Откуда : Ново-Переделкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто какой счетчик хочет установить - Страница 3 Empty Re: Кто какой счетчик хочет установить

Сообщение  участок 56А Вс Мар 24, 2013 7:01 am

Максим 20А пишет:Не понимаю, по какому праву тут оскарбляют людей? Народ, Вы не перегибайте! Здесь в любой момент может появиться новый участник. На поляне большинство всё ещё только владельцы просто земли и только начинают задумываться над строительством. Никто не заставляет читать высказывания других под пытками!
Если кто-то ещё не согласен или желает обсудить по сути данной темы пишите, не стесняйтесь! Smile

Максим, Ирина32А, вас никто не хотел обидеть, просто мы хотем донести до вас, что вопрос ваших обсуждений уже давно закрыт, и чтобы вы понимали не нами. Мы также приняли это решение, потому что оно было самым решаемым, слишком долго мы ждали этого вожделенного света, что уже и не надеялись, что наши деньги когда-нибудь вернутся к нам электричеством!!!!!, поэтому переплатить пару тысяч, по мнению большинства собственников, оказалось выгоднее, чем потерять даже хотя бы 120 тыс рубл, и разве это плохо? Я умышленно не пишу о 170 тр, поскольку это на дороги и прочее, хотя подразумеваю.
Вы хотите и дальше обсуждать эту решенную проблему? Хотите не получить в эквиваленте электричества свои деньги - вы вправе не ставить данный счетчик и ждать лучших времен, только и всего. Каждый волен делать то, что ему удобно.
У нас с вами одна беда - русский медленно запрягает, зато потом.... Так и у нас, нужно было соображать еще на самом первом собрании и слушать внимательно Елену с 62 участка, но все были в своих проблемах, кто приехал, кто нет, кому было вообще безразлично.
давайте из всего сделаем вывод и если, к примеру, проводится собрание, то нужно обсуждать удобную дату и приезжать на него для большинства голосов. А если уж некогда и не приехали, то не пинять.
И по квитанциям. Ирина, пишите в квитанции от руки в квитанцию назначение платежа, я так и делаю, пишу конкретно за использование электроэнергии нашим участком.
участок 56А
участок 56А

Сообщения : 402
Дата регистрации : 2012-04-22
Откуда : москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто какой счетчик хочет установить - Страница 3 Empty Re: Кто какой счетчик хочет установить

Сообщение  Irina 32а Вс Мар 24, 2013 7:54 am

участок 56А пишет:
Максим 20А пишет:Не понимаю, по какому праву тут оскарбляют людей? Народ, Вы не перегибайте! Здесь в любой момент может появиться новый участник. На поляне большинство всё ещё только владельцы просто земли и только начинают задумываться над строительством. Никто не заставляет читать высказывания других под пытками!
Если кто-то ещё не согласен или желает обсудить по сути данной темы пишите, не стесняйтесь! Smile

Максим, Ирина32А, вас никто не хотел обидеть, просто мы хотем донести до вас, что вопрос ваших обсуждений уже давно закрыт, и чтобы вы понимали не нами. Мы также приняли это решение, потому что оно было самым решаемым, слишком долго мы ждали этого вожделенного света, что уже и не надеялись, что наши деньги когда-нибудь вернутся к нам электричеством!!!!!, поэтому переплатить пару тысяч, по мнению большинства собственников, оказалось выгоднее, чем потерять даже хотя бы 120 тыс рубл, и разве это плохо? Я умышленно не пишу о 170 тр, поскольку это на дороги и прочее, хотя подразумеваю.
Вы хотите и дальше обсуждать эту решенную проблему? Хотите не получить в эквиваленте электричества свои деньги - вы вправе не ставить данный счетчик и ждать лучших времен, только и всего. Каждый волен делать то, что ему удобно.
У нас с вами одна беда - русский медленно запрягает, зато потом.... Так и у нас, нужно было соображать еще на самом первом собрании и слушать внимательно Елену с 62 участка, но все были в своих проблемах, кто приехал, кто нет, кому было вообще безразлично.
давайте из всего сделаем вывод и если, к примеру, проводится собрание, то нужно обсуждать удобную дату и приезжать на него для большинства голосов. А если уж некогда и не приехали, то не пинять.
И по квитанциям. Ирина, пишите в квитанции от руки в квитанцию назначение платежа, я так и делаю, пишу конкретно за использование электроэнергии нашим участком.

еще раз повторяю,что когда мне звонит и предупреждают что будет собрание,я приезжаю. объявление на сайте ЗК или здесь,не является официальным,в уставе не написано что мы должны следить за инфой на ЗК или еще где то,и если кто-то не в курсе что было собрание ваши трудности.
т.к. счетчик это лично моя собственность,которую я оплачиваю отдельно от 120тыс. и ежемесячных взносов(опять же я не против) я имею право выбрать его сама,главное что бы он удовлетворял все требования безопасности и т.д.
здесь нет выбора. просто кто-то пришел и сказал,ставим АПА..ТОР,и все согласились. я понимаю что тем у кого стоят дома,хочется уже включить холодильник,но каждый имеет право выбора и я его хочу иметь,а мне в нем отказывают:"ставьте что хотите но мы вас не на АПА..ТОР не подключим"
если бы был выбор из 3-5 счетчиков разной ценовой группы,но схожими хар-ка и я бы артачилась..один вопрос.
Irina 32а
Irina 32а

Сообщения : 66
Дата регистрации : 2012-05-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто какой счетчик хочет установить - Страница 3 Empty Re: Кто какой счетчик хочет установить

Сообщение  участок 56А Вс Мар 24, 2013 8:29 am

Irina 32а пишет:
участок 56А пишет:
Максим 20А пишет:Не понимаю, по какому праву тут оскарбляют людей? Народ, Вы не перегибайте! Здесь в любой момент может появиться новый участник. На поляне большинство всё ещё только владельцы просто земли и только начинают задумываться над строительством. Никто не заставляет читать высказывания других под пытками!
Если кто-то ещё не согласен или желает обсудить по сути данной темы пишите, не стесняйтесь! Smile

Максим, Ирина32А, вас никто не хотел обидеть, просто мы хотем донести до вас, что вопрос ваших обсуждений уже давно закрыт, и чтобы вы понимали не нами. Мы также приняли это решение, потому что оно было самым решаемым, слишком долго мы ждали этого вожделенного света, что уже и не надеялись, что наши деньги когда-нибудь вернутся к нам электричеством!!!!!, поэтому переплатить пару тысяч, по мнению большинства собственников, оказалось выгоднее, чем потерять даже хотя бы 120 тыс рубл, и разве это плохо? Я умышленно не пишу о 170 тр, поскольку это на дороги и прочее, хотя подразумеваю.
Вы хотите и дальше обсуждать эту решенную проблему? Хотите не получить в эквиваленте электричества свои деньги - вы вправе не ставить данный счетчик и ждать лучших времен, только и всего. Каждый волен делать то, что ему удобно.
У нас с вами одна беда - русский медленно запрягает, зато потом.... Так и у нас, нужно было соображать еще на самом первом собрании и слушать внимательно Елену с 62 участка, но все были в своих проблемах, кто приехал, кто нет, кому было вообще безразлично.
давайте из всего сделаем вывод и если, к примеру, проводится собрание, то нужно обсуждать удобную дату и приезжать на него для большинства голосов. А если уж некогда и не приехали, то не пинять.
И по квитанциям. Ирина, пишите в квитанции от руки в квитанцию назначение платежа, я так и делаю, пишу конкретно за использование электроэнергии нашим участком.

еще раз повторяю,что когда мне звонит и предупреждают что будет собрание,я приезжаю. объявление на сайте ЗК или здесь,не является официальным,в уставе не написано что мы должны следить за инфой на ЗК или еще где то,и если кто-то не в курсе что было собрание ваши трудности.
т.к. счетчик это лично моя собственность,которую я оплачиваю отдельно от 120тыс. и ежемесячных взносов(опять же я не против) я имею право выбрать его сама,главное что бы он удовлетворял все требования безопасности и т.д.
здесь нет выбора. просто кто-то пришел и сказал,ставим АПА..ТОР,и все согласились. я понимаю что тем у кого стоят дома,хочется уже включить холодильник,но каждый имеет право выбора и я его хочу иметь,а мне в нем отказывают:"ставьте что хотите но мы вас не на АПА..ТОР не подключим"
если бы был выбор из 3-5 счетчиков разной ценовой группы,но схожими хар-ка и я бы артачилась..один вопрос.


АЛИЛУЯ
участок 56А
участок 56А

Сообщения : 402
Дата регистрации : 2012-04-22
Откуда : москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто какой счетчик хочет установить - Страница 3 Empty Re: Кто какой счетчик хочет установить

Сообщение  Юлия 131 Вс Мар 24, 2013 9:36 am

участок 56А пишет:
Irina 32а пишет:
участок 56А пишет:
Максим 20А пишет:Не понимаю, по какому праву тут оскарбляют людей? Народ, Вы не перегибайте! Здесь в любой момент может появиться новый участник. На поляне большинство всё ещё только владельцы просто земли и только начинают задумываться над строительством. Никто не заставляет читать высказывания других под пытками!
Если кто-то ещё не согласен или желает обсудить по сути данной темы пишите, не стесняйтесь! Smile

Максим, Ирина32А, вас никто не хотел обидеть, просто мы хотем донести до вас, что вопрос ваших обсуждений уже давно закрыт, и чтобы вы понимали не нами. Мы также приняли это решение, потому что оно было самым решаемым, слишком долго мы ждали этого вожделенного света, что уже и не надеялись, что наши деньги когда-нибудь вернутся к нам электричеством!!!!!, поэтому переплатить пару тысяч, по мнению большинства собственников, оказалось выгоднее, чем потерять даже хотя бы 120 тыс рубл, и разве это плохо? Я умышленно не пишу о 170 тр, поскольку это на дороги и прочее, хотя подразумеваю.
Вы хотите и дальше обсуждать эту решенную проблему? Хотите не получить в эквиваленте электричества свои деньги - вы вправе не ставить данный счетчик и ждать лучших времен, только и всего. Каждый волен делать то, что ему удобно.
У нас с вами одна беда - русский медленно запрягает, зато потом.... Так и у нас, нужно было соображать еще на самом первом собрании и слушать внимательно Елену с 62 участка, но все были в своих проблемах, кто приехал, кто нет, кому было вообще безразлично.
давайте из всего сделаем вывод и если, к примеру, проводится собрание, то нужно обсуждать удобную дату и приезжать на него для большинства голосов. А если уж некогда и не приехали, то не пинять.
И по квитанциям. Ирина, пишите в квитанции от руки в квитанцию назначение платежа, я так и делаю, пишу конкретно за использование электроэнергии нашим участком.

еще раз повторяю,что когда мне звонит и предупреждают что будет собрание,я приезжаю. объявление на сайте ЗК или здесь,не является официальным,в уставе не написано что мы должны следить за инфой на ЗК или еще где то,и если кто-то не в курсе что было собрание ваши трудности.
т.к. счетчик это лично моя собственность,которую я оплачиваю отдельно от 120тыс. и ежемесячных взносов(опять же я не против) я имею право выбрать его сама,главное что бы он удовлетворял все требования безопасности и т.д.
здесь нет выбора. просто кто-то пришел и сказал,ставим АПА..ТОР,и все согласились. я понимаю что тем у кого стоят дома,хочется уже включить холодильник,но каждый имеет право выбора и я его хочу иметь,а мне в нем отказывают:"ставьте что хотите но мы вас не на АПА..ТОР не подключим"
если бы был выбор из 3-5 счетчиков разной ценовой группы,но схожими хар-ка и я бы артачилась..один вопрос.


АЛИЛУЯ

Very Happy Laughing Very Happy Laughing

Юлия 131

Сообщения : 97
Дата регистрации : 2011-11-30
Возраст : 47
Откуда : Москва,р-н Ясенево

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто какой счетчик хочет установить - Страница 3 Empty Re: Кто какой счетчик хочет установить

Сообщение  Вика 51 Вс Мар 24, 2013 12:00 pm

Если говорить об официальности наших собраний, то телефонный звонок является таким же неофициальным, как и объявление на сайте ЗК.
Разговор о счетчиках начался после майского собрания, на котором нам сказали, что в августе будет свет.


Вика 51
Вика 51
Admin

Сообщения : 577
Дата регистрации : 2011-11-29
Возраст : 37
Откуда : Одинцово

https://lesnaya-polyana.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто какой счетчик хочет установить - Страница 3 Empty Re: Кто какой счетчик хочет установить

Сообщение  Irina 32а Вс Мар 24, 2013 1:00 pm

Вика 51 (Admin) пишет:Если говорить об официальности наших собраний, то телефонный звонок является таким же неофициальным, как и объявление на сайте ЗК.
Разговор о счетчиках начался после майского собрания, на котором нам сказали, что в августе будет свет.



Вика,я говорю о той информации которая поступает на прямую,если мне звонит секретарь из ЗК,сообщая что будет собрание,я отвечаю да,хорошо,спасибо.
сказать что я не знала,уже не смогу.
на майском собрании мы решали вопрос платного въезда груз.транспорта утвердили 300р.
решали вопрос что недоделанных дорог и что денег нет на установку столбов.
вопрос что свет будет в августе сомнителен,т.к. очень много кто не сдал 120т. на том собрании не смогли толком прийти как повлиять на не платильщиков.
опять же,повторяюсь!!! я подняла данный вопрос,т.к. здесь речи идет не о том что ставьте (например) SIEMENS,АВВ,BOSH,меркурий,АпАТОР ,выбирайте сами,мы рекомендуем АПатОр потому что....,но выбор за вами. В данный момент мне говорят только АПаТОР,если не он,эл-во не подключим!!!
Irina 32а
Irina 32а

Сообщения : 66
Дата регистрации : 2012-05-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто какой счетчик хочет установить - Страница 3 Empty Re: Кто какой счетчик хочет установить

Сообщение  Вика 51 Вс Мар 24, 2013 2:41 pm

Если бы я не интересовалась жизнью поселка и через пол года - год зашла на форум/сайт ЗК и увидела информацию, что все уже ставят какие-то счетчики за 6500, я бы тоже была возмущена, что кто-то принял такое решение. К сожалению, Вы не владеете всей информацией и не хотите ее прочесть, а все на форуме уже так устали от обсуждения счетчиков, что иногда отвечают грубо на сообщения.
Дело в том, что мы рассматривали разные варианты обычных счетчиков, разные варианты ПРЕДОПЛАТНЫХ счетчиков, Вы не представляете сколько времени потратили активисты и люди, живущие в поселке на изучение этого вопроса. Никто не приходил и не навязывал А***ор, эта компания действительно предлагает хорошее РЕШЕНИЕ. Предлагает не просто счетчик, а комплексную СИСТЕМУ УЧЕТА ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ В ПОСЕЛКЕ. Большинство поддержали эту систему. И именно из-за того, что это комплексное решение для всего поселка, Вам сейчас абсолютно правильно говорят: ставьте счетчик А***ор.
Если 180 участков поставят предоплатные счетчики, а 20 - обычные, то вопрос кражи электричества не будет решен.
На этом лично я заканчиваю обсуждение счетчиков. Если у Вас все же остаются сомнения, то зайдите на сайт А**тора, почитайте информацию там, поищите другие предоплатные счетчики, проанализируйте предложения, Вы поймете, что выбран хороший вариант.

Вика 51
Вика 51
Admin

Сообщения : 577
Дата регистрации : 2011-11-29
Возраст : 37
Откуда : Одинцово

https://lesnaya-polyana.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто какой счетчик хочет установить - Страница 3 Empty Re: Кто какой счетчик хочет установить

Сообщение  Irina 32а Вс Мар 24, 2013 3:03 pm

Вика 51 (Admin) пишет:Если бы я не интересовалась жизнью поселка и через пол года - год зашла на форум/сайт ЗК и увидела информацию, что все уже ставят какие-то счетчики за 6500, я бы тоже была возмущена, что кто-то принял такое решение. К сожалению, Вы не владеете всей информацией и не хотите ее прочесть, а все на форуме уже так устали от обсуждения счетчиков, что иногда отвечают грубо на сообщения.
Дело в том, что мы рассматривали разные варианты обычных счетчиков, разные варианты ПРЕДОПЛАТНЫХ счетчиков, Вы не представляете сколько времени потратили активисты и люди, живущие в поселке на изучение этого вопроса. Никто не приходил и не навязывал А***ор, эта компания действительно предлагает хорошее РЕШЕНИЕ. Предлагает не просто счетчик, а комплексную СИСТЕМУ УЧЕТА ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ В ПОСЕЛКЕ. Большинство поддержали эту систему. И именно из-за того, что это комплексное решение для всего поселка, Вам сейчас абсолютно правильно говорят: ставьте счетчик А***ор.
Если 180 участков поставят предоплатные счетчики, а 20 - обычные, то вопрос кражи электричества не будет решен.
На этом лично я заканчиваю обсуждение счетчиков. Если у Вас все же остаются сомнения, то зайдите на сайт А**тора, почитайте информацию там, поищите другие предоплатные счетчики, проанализируйте предложения, Вы поймете, что выбран хороший вариант.

Вика,я уже заходила на А--тор и читала и звонила узнавала про них,сами работники Апа---тора (я это уже писала,вы тоже смотрю не все читаете) спросили вам для рублевки? за чем такой навороченный? опять же повторяюсь я согласна на предоплатный но не согласна что нет выбора.
я тоже больше эту тему обсуждать не хочу.
Irina 32а
Irina 32а

Сообщения : 66
Дата регистрации : 2012-05-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто какой счетчик хочет установить - Страница 3 Empty Re: Кто какой счетчик хочет установить

Сообщение  Вика 51 Вс Мар 24, 2013 3:11 pm

Irina 32а пишет: я звонила в фирму Группа компаний “Асберг АС” они продают много разных энерго товаров и счетчики в том числе,меня долго пытали по чему именно этот счетчик,есть много аналогов схожих,тоже предоплатных и дешевле. вопрос задали :а у вас дом на РУБЛЕВКЕ?" чем обоснован выбор данного счетчика?
Ваша фраза. Без комментариев. Very Happy
Вика 51
Вика 51
Admin

Сообщения : 577
Дата регистрации : 2011-11-29
Возраст : 37
Откуда : Одинцово

https://lesnaya-polyana.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто какой счетчик хочет установить - Страница 3 Empty Re: Кто какой счетчик хочет установить

Сообщение  Максим 20А Пн Мар 25, 2013 7:20 am

Если 180 участков поставят предоплатные счетчики, а 20 - обычные, то вопрос кражи электричества не будет решен.
[/quote]Тип счётчика никакого отношения к воровству электроэнергии не имеет! На будущее всем, на те "20 участков", которые будут иметь обычное подключение, также распространяется презумпция невиновности Very Happy По сути заданного вопроса оставшегося без ответа, Шинов сказал, что не в курсе возможностей предоплатных узлов учёта Апатор по учёту нескольких тарифов..
Максим 20А
Максим 20А

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2012-06-04
Возраст : 45
Откуда : Ново-Переделкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто какой счетчик хочет установить - Страница 3 Empty Re: Кто какой счетчик хочет установить

Сообщение  Максим 20А Пн Мар 25, 2013 7:27 am

участок 56А пишет:
Максим 20А пишет:Не понимаю, по какому праву тут оскарбляют людей? Народ, Вы не перегибайте! Здесь в любой момент может появиться новый участник. На поляне большинство всё ещё только владельцы просто земли и только начинают задумываться над строительством. Никто не заставляет читать высказывания других под пытками!
Если кто-то ещё не согласен или желает обсудить по сути данной темы пишите, не стесняйтесь! Smile

Максим, Ирина32А, вас никто не хотел обидеть
Наталья, спасибо, конечно, но про обиду, речи в моих словах не было!
Максим 20А
Максим 20А

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2012-06-04
Возраст : 45
Откуда : Ново-Переделкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто какой счетчик хочет установить - Страница 3 Empty Re: Кто какой счетчик хочет установить

Сообщение  Вика 51 Пн Мар 25, 2013 7:42 am

Создала тему, в которую буду выкладывать квитанции: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вика 51
Вика 51
Admin

Сообщения : 577
Дата регистрации : 2011-11-29
Возраст : 37
Откуда : Одинцово

https://lesnaya-polyana.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто какой счетчик хочет установить - Страница 3 Empty Re: Кто какой счетчик хочет установить

Сообщение  Алексей 40 Пн Мар 25, 2013 7:54 am

Предлагаю на следующем собрании поставить вопрос:

Всю недостачу по электрической энергии (если таковая будет) компенсировать за счет членов ДНП, отказавшихся от монтажа предоплатных счетчиков с ограничением мощности и смонтированных на столбе. Так как вся недостача возникает именно на этих, трудно проверяемых, участках сети.

Принятие такого решения быстро лишит дискуссию в этой ветке всякого смысла. Хотите - ставьте себе счетчик за 500 рублей прямо в доме. Но потом не обижаться на сумму счетов за электричество. А при неуплате такого счета ДНП имеет право отключить потребителя. Кстати ДНП имеет право отключать исключительно в случае неуплаты, и ЛЮБОЙ СУД ВСТАНЕТ НА СТОРОНУ ДНП.

При принятии такого решения собственники, установившие счетчик на столбе, не станут склочничать и портить себе нервы. Только те кто поставил счетчик за 500 рублей будут выяснять отношения МЕЖДУ СОБОЙ.
Алексей 40
Алексей 40

Сообщения : 101
Дата регистрации : 2011-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения