ДНП "Лесная поляна" (Лесное) Можайский район
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Кто какой счетчик хочет установить

+20
Максим 20А
Ирина 5а,10а
Надежда 26
Елена 48
Татьяна 15а 19а
Сергей & Карина 9а
Дмитрий
Юлия 131
Евгений 82
Алексей 40
Ольга 99
Валерия 139
Александр 25
Вадим 8
юлия 56
участок 56А
ilya.76
Cергей_49 участок
Елена 62
Вика 51
Участников: 24

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Кто какой счетчик хочет установить - Страница 4 Empty Re: Кто какой счетчик хочет установить

Сообщение  Максим 20А Пн Мар 25, 2013 8:00 am

Алексей 40 пишет:Предлагаю на следующем собрании поставить вопрос:

Всю недостачу по электрической энергии (если таковая будет) компенсировать за счет членов ДНП, отказавшихся от монтажа предоплатных счетчиков с ограничением мощности и смонтированных на столбе. Так как вся недостача возникает именно на этих, трудно проверяемых, участках сети.

Принятие такого решения быстро лишит дискуссию в этой ветке всякого смысла. Хотите - ставьте себе счетчик за 500 рублей прямо в доме. Но потом не обижаться на сумму счетов за электричество. А при неуплате такого счета ДНП имеет право отключить потребителя. Кстати ДНП имеет право отключать исключительно в случае неуплаты, и ЛЮБОЙ СУД ВСТАНЕТ НА СТОРОНУ ДНП.

При принятии такого решения собственники, установившие счетчик на столбе, не станут склочничать и портить себе нервы. Только те кто поставил счетчик за 500 рублей будут выяснять отношения МЕЖДУ СОБОЙ.
Алексей, вносите такое предложение, имеете право! Но в ваших размышлениях нет правового поля, лишь эмоции.
Максим 20А
Максим 20А

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2012-06-04
Возраст : 45
Откуда : Ново-Переделкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто какой счетчик хочет установить - Страница 4 Empty Re: Кто какой счетчик хочет установить

Сообщение  Алексей 40 Пн Мар 25, 2013 8:08 am

Максим! Допустим в Вас в одежде 10 карманов. Один из них дырявый. Что Вы будете делать? Я предлагаю ЗАШИТЬ этот карман крепкими нитками, а Вы - ПРОДЫРЯВИТЬ ДЫРКИ во всех остальных карманах. Smile

При таких разных подходах, как Вы думаете, у кого лучше сохранятся деньги?
Алексей 40
Алексей 40

Сообщения : 101
Дата регистрации : 2011-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто какой счетчик хочет установить - Страница 4 Empty Re: Кто какой счетчик хочет установить

Сообщение  Максим 20А Пн Мар 25, 2013 8:13 am

Алексей 40 пишет:Максим! Допустим в Вас в одежде 10 карманов. Один из них дырявый. Что Вы будете делать? Я предлагаю ЗАШИТЬ этот карман крепкими нитками, а Вы - ПРОДЫРЯВИТЬ ДЫРКИ во всех остальных карманах. Smile

При таких разных подходах как Вы думаете, у кого лучше сохранятся деньги?
Алексей, я тут много уже предлагал, в том числе и схему, по которой в этот "карман" сложно будет залезть. Я за разумный подход к затратам личного характера, поверьте, тоже не хочу переплачивать в будущем. И никому в этот "карман" не залезу, и, прошу, в мой тоже не лезть!
Максим 20А
Максим 20А

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2012-06-04
Возраст : 45
Откуда : Ново-Переделкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто какой счетчик хочет установить - Страница 4 Empty Re: Кто какой счетчик хочет установить

Сообщение  Irina 32а Пн Мар 25, 2013 8:46 am

Алексей 40 пишет:Предлагаю на следующем собрании поставить вопрос:

Всю недостачу по электрической энергии (если таковая будет) компенсировать за счет членов ДНП, отказавшихся от монтажа предоплатных счетчиков с ограничением мощности и смонтированных на столбе. Так как вся недостача возникает именно на этих, трудно проверяемых, участках сети.

Принятие такого решения быстро лишит дискуссию в этой ветке всякого смысла. Хотите - ставьте себе счетчик за 500 рублей прямо в доме. Но потом не обижаться на сумму счетов за электричество. А при неуплате такого счета ДНП имеет право отключить потребителя. Кстати ДНП имеет право отключать исключительно в случае неуплаты, и ЛЮБОЙ СУД ВСТАНЕТ НА СТОРОНУ ДНП.

При принятии такого решения собственники, установившие счетчик на столбе, не станут склочничать и портить себе нервы. Только те кто поставил счетчик за 500 рублей будут выяснять отношения МЕЖДУ СОБОЙ.

повторяюсь для тех кто читает выборочно!!! Я НЕ ПРОТИВ ПРЕДОПЛПТНОГО СЧЕТЧИКА!!!! СОГЛАСНА НА ТАКОЙ ВАРИАНТ!!! НЕ СОГЛАСНА С ОТСУТСТВИЕМ ВЫБРАТЬ ФИРМУ И МОДЕЛЬ САМА(УГРОЗА ЕГО НЕ ПОДКЛЮЧИТЬ) +НЕ УСТРАИВАЕТ КВИТАНЦИЯ-НАЗНАЧЕНИЕ ПЛАТЕЖА.
даже если я поставлю обычный счетчик дома и у меня будет все по нему оплачено,квитанции за уплату,ни кто на меня долги днп не повесит,мои квитанции в суде буду законны,а вот квитанции с добровольным платежем-нет,вы добровольно платите не за э-во в размере 100.....1000кВт, а на поддержание энергосистемы!!!
Irina 32а
Irina 32а

Сообщения : 66
Дата регистрации : 2012-05-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто какой счетчик хочет установить - Страница 4 Empty Re: Кто какой счетчик хочет установить

Сообщение  Алексей 40 Пн Мар 25, 2013 8:51 am

Максим, и все сомневающиеся! ДНП устанавливает правила подключения к своей сети. Ваш счетчик должен соответствовать этим правилам. Вот и всё.

Не хотите ставить Апатор - ставьте сименс (или любой из счетчиков, их много). Но установленная Вами система учета (должна соответствовать требованиям:
1 - Смонтирована в ящике на общественной территории (на столбе, или на ножках отдельно от столба или как хотите, хоть на заборе с внешней стороны...)
2 - Кабели от Вашего счетчика не мешают электрикам ДНП подниматься на столб
3 - Монтаж сделан в соответствии с ПУЭ
4 - Установлен ограничитель потребляемой мощности (тут конечно правовая база отстаёт от реальности, и не считает правомерным любое ограничение, но если завтра примут новый закон, а его обязательно примут, прикажете переделывать систему по новой?)
5 - Предусмотрена функция предоплаты по схеме: оплатил-получил электричество, оплаченные киловатты закончились - счетчик автоматически отключает потребителя от сети (настоящие законы запрещают отключать потребителя, но РАЗРЕШАЮТ ОТКЛЮЧАТЬ В СЛУЧАЕ НЕ ОПЛАТЫ ЗА ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ, а способ оплаты выбрало ДНП как предоплатный...)
6 - Монтаж сделан ОРГАНИЗАЦИЕЙ (а не подхалтурившим частником) имеющей свидетельство СРО. И оформлен договором и актом.
7 - Получать счетчик у поставщика должен представитель ДНП (чтобы не дать возможность собственнику узнать коды доступа к мозгам счетчика)
8 - На все материалы должны иметься сертификаты соответствия.


Выполняйте эти требования, и если у Вас выйдет на всё про всё пару тысяч рублей, я буду очень рад за Вас!
И никто Вас за такие самостоятельные действия не осудит!
Алексей 40
Алексей 40

Сообщения : 101
Дата регистрации : 2011-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто какой счетчик хочет установить - Страница 4 Empty Re: Кто какой счетчик хочет установить

Сообщение  Максим 20А Пн Мар 25, 2013 9:10 am

Алексей 40 пишет:Максим, и все сомневающиеся! ДНП устанавливает правила подключения к своей сети. Ваш счетчик должен соответствовать этим правилам. Вот и всё.

Не хотите ставить Апатор - ставьте сименс (или любой из счетчиков, их много). Но установленная Вами система учета (должна соответствовать требованиям:
1 - Смонтирована в ящике на общественной территории (на столбе, или на ножках отдельно от столба или как хотите, хоть на заборе с внешней стороны...)
2 - Кабели от Вашего счетчика не мешают электрикам ДНП подниматься на столб
3 - Монтаж сделан в соответствии с ПУЭ
4 - Установлен ограничитель потребляемой мощности (тут конечно правовая база отстаёт от реальности, и не считает правомерным любое ограничение, но если завтра примут новый закон, а его обязательно примут, прикажете переделывать систему по новой?)
5 - Предусмотрена функция предоплаты по схеме: оплатил-получил электричество, оплаченные киловатты закончились - счетчик автоматически отключает потребителя от сети (настоящие законы запрещают отключать потребителя, но РАЗРЕШАЮТ ОТКЛЮЧАТЬ В СЛУЧАЕ НЕ ОПЛАТЫ ЗА ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ, а способ оплаты выбрало ДНП как предоплатный...)
6 - Монтаж сделан ОРГАНИЗАЦИЕЙ (а не подхалтурившим частником) имеющей свидетельство СРО. И оформлен договором и актом.
7 - Получать счетчик у поставщика должен представитель ДНП (чтобы не дать возможность собственнику узнать коды доступа к мозгам счетчика)
8 - На все материалы должны иметься сертификаты соответствия.


Выполняйте эти требования, и если у Вас выйдет на всё про всё пару тысяч рублей, я буду очень рад за Вас!
И никто Вас за такие самостоятельные действия не осудит!
Алексей, ДНП может всё что угодно, но не в разрез с законодательством. Свои целевые взносы давно внёс на счёт ДНП, используйте их, чтобы удовлетворить хотелки партнёрства!
Максим 20А
Максим 20А

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2012-06-04
Возраст : 45
Откуда : Ново-Переделкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто какой счетчик хочет установить - Страница 4 Empty Re: Кто какой счетчик хочет установить

Сообщение  Вика 51 Пн Мар 25, 2013 9:22 am

Еще добавлю к Алексею: да, давайте каждый установит такие предоплатные счетчики, какие пожелает. А наш председатель будет только и думать: кому дать код активации от счетчика фирмы "Иван-да-Марья", кому смарт-карту зарядить, кому дать код для счетчика фирмы "Рога и копыта", а у кого и вовсе проверить показания в доме (конечно, когда собственник будет дома и ЗАХОЧЕТ чтобы его узел учета проверили). У нашего председателя зарплата аж 30 000, пусть отрабатывает без выходных.

Зачем здесь возмущаться? Ни один из пользователей форума не решит Ваш вопрос. Звоните Председателю, Алексею, решайте вопрос с ними. Нет? Требуйте, чтобы в повестку дня следующего собрания внесли интересующие Вас вопросы, мы же бегали и собирали подписи, когда пытались решить вопросы нашего ДНП. Спор и разница в том, что мы думаем как будет лучше для ДНП, а Вы - как будет лучше для ВАС.

Давайте лучше обсуждать реальные проблемы и вопросы, в соседней теме Елена пишет, что дороги не чищенные, 6 часов машину вытаскивали из снега.
Давайте требовать увеличения мощности, ведь в скором времени 135 кВт будет не достаточно для нашего поселка. направьте свою энергию в другое русло, полезное для ВСЕГО поселка.



Вика 51
Вика 51
Admin

Сообщения : 577
Дата регистрации : 2011-11-29
Возраст : 37
Откуда : Одинцово

https://lesnaya-polyana.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто какой счетчик хочет установить - Страница 4 Empty Re: Кто какой счетчик хочет установить

Сообщение  Алексей 40 Пн Мар 25, 2013 9:29 am

Максим, вопрос о том куда потрачены деньги из целевого взноса всех волнует не меньше Вашего! Уверяю Вас, у большинства собственников эта тема вызывает недоумение как минимум! Но не это обсуждается в данной ветке. И не про счетчики сейчас надо волноваться и копья ломать, а про второй трансформатор. Вот его и надо ставить за счет целевого взноса. Но тема второго трансформатора звучит уже как-то риторически. Никто нам его ставить не собирается, это факт.
Алексей 40
Алексей 40

Сообщения : 101
Дата регистрации : 2011-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто какой счетчик хочет установить - Страница 4 Empty Re: Кто какой счетчик хочет установить

Сообщение  Максим 20А Пн Мар 25, 2013 9:35 am

Вика 51 (Admin) пишет:Еще добавлю к Алексею: да, давайте каждый установит такие предоплатные счетчики, какие пожелает. А наш председатель будет только и думать: кому дать код активации от счетчика фирмы "Иван-да-Марья", кому смарт-карту зарядить, кому дать код для счетчика фирмы "Рога и копыта", а у кого и вовсе проверить показания в доме (конечно, когда собственник будет дома и ЗАХОЧЕТ чтобы его узел учета проверили). У нашего председателя зарплата аж 30 000, пусть отрабатывает без выходных.

Зачем здесь возмущаться? Ни один из пользователей форума не решит Ваш вопрос. Звоните Председателю, Алексею, решайте вопрос с ними. Нет? Требуйте, чтобы в повестку дня следующего собрания внесли интересующие Вас вопросы, мы же бегали и собирали подписи, когда пытались решить вопросы нашего ДНП. Спор и разница в том, что мы думаем как будет лучше для ДНП, а Вы - как будет лучше для ВАС.

Давайте лучше обсуждать реальные проблемы и вопросы, в соседней теме Елена пишет, что дороги не чищенные, 6 часов машину вытаскивали из снега.
Давайте требовать увеличения мощности, ведь в скором времени 135 кВт будет не достаточно для нашего поселка. направьте свою энергию в другое русло, полезное для ВСЕГО поселка.



Вика, лично я за решение проблем по мере поступления. С дорогами, конечно, косяк, но надо понимать и природный катаклизм. Ещё в пятницу было известно, что надвигается мощный циклон из Киева. На собрании надо принять план ЧС для таких моментов, например, как правильно заметили, подготовить расчищаемую парковку.
Максим 20А
Максим 20А

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2012-06-04
Возраст : 45
Откуда : Ново-Переделкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто какой счетчик хочет установить - Страница 4 Empty Re: Кто какой счетчик хочет установить

Сообщение  Вика 51 Пн Мар 25, 2013 10:03 am

Сколько времени нас подключали с момента подачи заявки в МОЭСК? Год.
Через год-два всех начнет "выбивать" из-за нехватки мощности, но мы же решаем проблемы по мере их поступления, отыщем где-нибудь нашего председателя, год будем судиться/уговаривать/вспоминать обещанное и еще год подождем увеличения мощности.
А я за то, чтобы готовить "сани с лета".
К тому же ты ни раз на форуме писал, что тебе еще и подключать-то нечего, получается, что для тебя выбор счетчика - еще не наступившая проблема, в то время как люди уже 3 недели пользуются светом.
Вика 51
Вика 51
Admin

Сообщения : 577
Дата регистрации : 2011-11-29
Возраст : 37
Откуда : Одинцово

https://lesnaya-polyana.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто какой счетчик хочет установить - Страница 4 Empty Re: Кто какой счетчик хочет установить

Сообщение  Елена 62 Пн Мар 25, 2013 10:16 am

Аппатор выбрала не Вика и не ЗК. Аппатор выбрали мы, те кто был на собрании и те кто проголосовал тут на форуме. Предварительно рассмотрев несколько вариантов счетчиков. Никто на собрании не предложил свой вариант или альтернативу. Все знали, что вопрос с счетчиками решается и поэтому вопросу будет собрание.Но никто не предложил никаких стоящих вариантов и главное выполнимых.Максим насколько я помню не приехал на собрание у него не было времени и желания . Да, он предложил обычный счетчик, но он устроил наверное единицы, большенство считает, что нам подходит предоплатный.ЗК в лице Сиваева выполнил свою работу по счетчикам быстро и качественно. За это им спасибо. Все довольны, многие подключаются или уже подключились, многие просто давно оплатитили эти счетчики и ждут когда построятся.
И соседи, не забывайте, мы купили свой участок в "колхозе", значит как большенство решит так и будет. Если решили Аппатор значит Аппатор.Не нравится, дай свой вариант, расскажи о нем на собрании, и не после того как более половины уже купили счетчики Аппатор. Потом, считаю, что если тебя волнует все что происходит на поляне, значит найдешь время и место где поинтересоваться, что происходит в данный момент, а не так пофиг -пофиг, а потом раз и откуда Аппатор?!,.....И не надо возмущаться. Решайте, делайте! А мы поможем вам.
Максим, проблема у нас сейчас в том, что нужны обещанные мощности и второй трансформатор.Попробуйте направить энергию в нужное русло.
Елена 62
Елена 62

Сообщения : 756
Дата регистрации : 2011-11-30
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто какой счетчик хочет установить - Страница 4 Empty Re: Кто какой счетчик хочет установить

Сообщение  участок 56А Пн Мар 25, 2013 11:07 am

Елена 62 пишет:Аппатор выбрала не Вика и не ЗК. Аппатор выбрали мы, те кто был на собрании и те кто проголосовал тут на форуме. Предварительно рассмотрев несколько вариантов счетчиков. Никто на собрании не предложил свой вариант или альтернативу. Все знали, что вопрос с счетчиками решается и поэтому вопросу будет собрание.Но никто не предложил никаких стоящих вариантов и главное выполнимых.Максим насколько я помню не приехал на собрание у него не было времени и желания . Да, он предложил обычный счетчик, но он устроил наверное единицы, большенство считает, что нам подходит предоплатный.ЗК в лице Сиваева выполнил свою работу по счетчикам быстро и качественно. За это им спасибо. Все довольны, многие подключаются или уже подключились, многие просто давно оплатитили эти счетчики и ждут когда построятся.
И соседи, не забывайте, мы купили свой участок в "колхозе", значит как большенство решит так и будет. Если решили Аппатор значит Аппатор.Не нравится, дай свой вариант, расскажи о нем на собрании, и не после того как более половины уже купили счетчики Аппатор. Потом, считаю, что если тебя волнует все что происходит на поляне, значит найдешь время и место где поинтересоваться, что происходит в данный момент, а не так пофиг -пофиг, а потом раз и откуда Аппатор?!,.....И не надо возмущаться. Решайте, делайте! А мы поможем вам.
Максим, проблема у нас сейчас в том, что нужны обещанные мощности и второй трансформатор.Попробуйте направить энергию в нужное русло.

БРАВО Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
участок 56А
участок 56А

Сообщения : 402
Дата регистрации : 2012-04-22
Откуда : москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто какой счетчик хочет установить - Страница 4 Empty Re: Кто какой счетчик хочет установить

Сообщение  Максим 20А Пн Мар 25, 2013 11:12 am

Елена 62 пишет:
Максим, проблема у нас сейчас в том, что нужны обещанные мощности и второй трансформатор.Попробуйте направить энергию в нужное русло.
Елена, а какие мощности были обещаны? Я готов заняться увеличением мощности, но для этого нужны исходные данные, как минимум:
1) Пиковая нагрузка ДНП, несколько замеров по фазно.
2) Кол-во желающих увеличить мощность и насколько.
Если есть деньги на счёте ДНП, то можем решать вопрос уже сейчас. Если мне не изменяет память, то при расчёте энергопотребления не учли несколько десятков участков. Надо будет спросить председателя. У кого этот расчёт, скиньте, ещё раз, плиз.
Максим 20А
Максим 20А

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2012-06-04
Возраст : 45
Откуда : Ново-Переделкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто какой счетчик хочет установить - Страница 4 Empty Re: Кто какой счетчик хочет установить

Сообщение  Вика 51 Пн Мар 25, 2013 11:54 am

У меня есть письмо от ЗК, цитата:
Первый проект прислали, на 2 трансформатора по 250, мы его завернули (2 КТП-250 с ТМГ-250). Просим ставить один на 550

расчет мощности у меня есть, но в бумажном виде. Отсканирую, вышлю тебе.
Вика 51
Вика 51
Admin

Сообщения : 577
Дата регистрации : 2011-11-29
Возраст : 37
Откуда : Одинцово

https://lesnaya-polyana.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто какой счетчик хочет установить - Страница 4 Empty Re: Кто какой счетчик хочет установить

Сообщение  Максим 20А Вт Мар 26, 2013 6:09 pm

Вика 51 (Admin) пишет:У меня есть письмо от ЗК, цитата:
Первый проект прислали, на 2 трансформатора по 250, мы его завернули (2 КТП-250 с ТМГ-250). Просим ставить один на 550

расчет мощности у меня есть, но в бумажном виде. Отсканирую, вышлю тебе.
Спасибо, Вика! Документ изучил, причин для направления своей энергии в нужное русло не вижу, но, как заметил тебе, я не проектант. Расчёт был сделан исходя из кол-ва домов 210 по 5 кВт, как объяснил Шинов, от размежёванного кол-ва участков минус участки по акции, когда два участка по 6 соток продавали с одним целевым взносом, т.о. на 12 соток выдают только 5 кВт и минус земля общего значения.
Елена, так о каких обещаниях мы говорим?
Максим 20А
Максим 20А

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2012-06-04
Возраст : 45
Откуда : Ново-Переделкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто какой счетчик хочет установить - Страница 4 Empty Re: Кто какой счетчик хочет установить

Сообщение  Елена 62 Ср Мар 27, 2013 6:05 am

Максим 20А пишет:
Вика 51 (Admin) пишет:У меня есть письмо от ЗК, цитата:
Первый проект прислали, на 2 трансформатора по 250, мы его завернули (2 КТП-250 с ТМГ-250). Просим ставить один на 550

расчет мощности у меня есть, но в бумажном виде. Отсканирую, вышлю тебе.
Спасибо, Вика! Документ изучил, причин для направления своей энергии в нужное русло не вижу, но, как заметил тебе, я не проектант. Расчёт был сделан исходя из кол-ва домов 210 по 5 кВт, как объяснил Шинов, от размежёванного кол-ва участков минус участки по акции, когда два участка по 6 соток продавали с одним целевым взносом, т.о. на 12 соток выдают только 5 кВт и минус земля общего значения.
Елена, так о каких обещаниях мы говорим?

Прекрасно! Тогда действительно, что мы хотим? Давайте все останется так как есть. Вика, Наташа зачем нам забор, трансформатор, мощности? ЗК выполнил все свои обешания, если все так считают, то вообще зачем весь разговор. Еще раз убеждаюсь инициатива наказуема. Все девочки, плюньте на это дело, пусть что хотят то и делают.Я теперь даже пальцем не пошевелю.
Елена 62
Елена 62

Сообщения : 756
Дата регистрации : 2011-11-30
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто какой счетчик хочет установить - Страница 4 Empty Re: Кто какой счетчик хочет установить

Сообщение  Максим 20А Ср Мар 27, 2013 8:25 am

По полученной информации от председателя, сообщаю, решения по внедрению счётчиков с предоплатной системой ещё нет! Голосование продлили до 15 мая! Таким образом, я вношу следующее предложение: установить систему АСКУЭ стоимость с материалами, работой и пуско-наладкой 10 т.р. с НДС и с 25 метрами фидера от столба до дома - это спец. счётчик, который неподвержен природным факторам, крепится на высоте СИП. Принцип, следующий: все счётчики отправляют информацию председателю на комп, кто сколько нажёг. Также возможно получать информацию индивидуально в личном кабинете, это услуга стоит для абонента 200 руб. в год. Данная система поддерживает учёт до 4 тарифов. Ценник, думаю, можно будет сбить или найти конкурента, т.к. такой подход ликвиден в нашей стране, соответственно и выбор больше. КП у меня есть, расчёт на 100 узлов однофазный ввод .


Последний раз редактировалось: Максим 20А (Ср Мар 27, 2013 12:57 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Максим 20А
Максим 20А

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2012-06-04
Возраст : 45
Откуда : Ново-Переделкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто какой счетчик хочет установить - Страница 4 Empty Re: Кто какой счетчик хочет установить

Сообщение  Ольга 99 Ср Мар 27, 2013 9:20 am

А как быть с теми, кто уже подключился или оплатил счетчики "Аппатор?" Людей таких уже не мало.

Ольга 99

Сообщения : 52
Дата регистрации : 2011-11-29
Возраст : 54
Откуда : Химки, Московская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто какой счетчик хочет установить - Страница 4 Empty Re: Кто какой счетчик хочет установить

Сообщение  Максим 20А Ср Мар 27, 2013 9:29 am

Ольга 99 пишет:А как быть с теми, кто уже подключился или оплатил счетчики "Аппатор?" Людей таких уже не мало.
Одно другому не мешает. Ольга, а немало, это сколько? Smile
Максим 20А
Максим 20А

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2012-06-04
Возраст : 45
Откуда : Ново-Переделкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто какой счетчик хочет установить - Страница 4 Empty Re: Кто какой счетчик хочет установить

Сообщение  Алексей 40 Ср Мар 27, 2013 9:40 am

Думаю порядка 20 счетчиков уже установлено (сам видел) и электрики говорят что в сторожке "еще много лежит", я две недели ждал очередь чтобы подключиться.
Алексей 40
Алексей 40

Сообщения : 101
Дата регистрации : 2011-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто какой счетчик хочет установить - Страница 4 Empty Re: Кто какой счетчик хочет установить

Сообщение  Ольга 99 Ср Мар 27, 2013 9:52 am

[quote="Алексей 40"]Думаю порядка 20 счетчиков уже установлено (сам видел) и электрики говорят что в сторожке "еще много лежит", я две недели ждал очередь чтобы подключиться.

на 16.03.13 были заказаны и оплачены 3 партии счетчиков (не думаю что это 2, 3 и даже 5 счетчиков). И с электриком то же надо договорится, а там уже очередь. Мы подключились 16.03.13.

Ольга 99

Сообщения : 52
Дата регистрации : 2011-11-29
Возраст : 54
Откуда : Химки, Московская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто какой счетчик хочет установить - Страница 4 Empty Re: Кто какой счетчик хочет установить

Сообщение  Irina 32а Ср Мар 27, 2013 10:07 am

[quote="Ольга 99"]
Алексей 40 пишет:Думаю порядка 20 счетчиков уже установлено (сам видел) и электрики говорят что в сторожке "еще много лежит", я две недели ждал очередь чтобы подключиться.

на 16.03.13 были заказаны и оплачены 3 партии счетчиков (не думаю что это 2, 3 и даже 5 счетчиков). И с электриком то же надо договорится, а там уже очередь. Мы подключились 16.03.13.
а как можно их устанавливать и подключать если еще идет голосование ,может оно приведет к тому что большенство будет против них???? тогда смысл этого голосования если их устанавливают и закупают.... непонятно
Irina 32а
Irina 32а

Сообщения : 66
Дата регистрации : 2012-05-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто какой счетчик хочет установить - Страница 4 Empty Re: Кто какой счетчик хочет установить

Сообщение  Ольга 99 Ср Мар 27, 2013 10:31 am

[quote="Irina 32а"][quote="Ольга 99"]
Алексей 40 пишет:Думаю порядка 20 счетчиков уже установлено (сам видел) и электрики говорят что в сторожке "еще много лежит", я две недели ждал очередь чтобы подключиться.


а как можно их устанавливать и подключать если еще идет голосование ,может оно приведет к тому что большенство будет против них???? тогда смысл этого голосования если их устанавливают и закупают.... непонятно

Был на собрании, делюсь впечатлением.( Александр 25 участок - ветка собрания, встречи .....)

1. Организация. Это первое о чем хотелось бы сказать. Она была на порядок лучше того, что было в прошлые разы. Собрание в конференц-зале намного лучше чем сбор на поляне на детской площадке. Докладчики сидят на сцене с микрофоном, остальные поднимают руки и задают вопросы, никаких оров, криков и т.д. Все происходило в очень конструктивном ключе: делалось короткое вступление по каждому вопросу, желающие из зала делали комментарии и задавали вопросы, затем проводилось голосование поднятием рук. В конце каждый самостоятельно фиксировал свои "поднятые руки" в именном бюллетене. Короче, если что-то хотим решить, то собрания нужно проводить только в таком формате.
2. Повестка дня. Была именно та, которая обозначалось на сайте. Ни по каким другим вопросам голосования не было. По просьбе трудящихся утверждение сметы расходов было перенесено на следующее собрание.
3. Результаты голосования (очное + заочное +доверенности) скорее всего будут такие:

1) Счетчик Апатор (15000 под ключ) - ЗА;
2) Тариф + 5% на потери - ЗА;
3) Ответственный за электрохозяйство ООО "Энергия" за 15000 в месяц - ЗА;
4) Ограничить въезд должников на территорию - ЗА.

4. Что насторожило. 1) А.В.Севастьяненко зачитал по пунктам предварительную смету расходов на 2013 год и сообщил, что на поддержание хозяйства нашего ДНП необходимо 271 тыс.руб. в месяц, намекая таким образом, что той тыщи рублей, что мы платим, уже будет не достаточно и необходимо в скором времени увеличивать членский взнос до 1200-1300 руб. (271 т.р./220 участков). 2) Предлагалось собрать комиссию из членов ДНП для приемки работ по электрификации, выполненных Вистой. Данная комиссия (совместно с председателем) должна будет осмотреть электрохозяйство (столбы, провода и т.д.) и подписаться, что работы были выполнены в соответствии с договором, нормами, стандартами, правилами и т.д., или указать Висте на недостатки в выполненных работах, написав мотивированный отказ от приемки работ. Сама по себе инициатива вроде бы и не плоха, но в желании создать формальную комиссию по приемке работ вижу попытку переложить ответственность.
5. Что обнадежило. 1) У ДНП денег нет , но есть примерно 4 млн. дебеторки (из них 1,8 млн. задолженность по членским взносам). Ожидается, что подключение электричества и меры воздействия (см.пункт 4 голосования) помогут существенно поднять собираемость взносов. Из этих взносов будет оплачен недостающий забор.

А в целом, народу было мало - около 25 человек (из которых часть организаторы и часть приехали с супругами).

Собрание вел г-н Севастьяненко, помогали А.Шинов и А. Сиваев

Ольга 99

Сообщения : 52
Дата регистрации : 2011-11-29
Возраст : 54
Откуда : Химки, Московская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто какой счетчик хочет установить - Страница 4 Empty Re: Кто какой счетчик хочет установить

Сообщение  Максим 20А Ср Мар 27, 2013 10:37 am

[quote="Ольга 99"][quote="Irina 32а"]
Ольга 99 пишет:
Алексей 40 пишет:Думаю порядка 20 счетчиков уже установлено (сам видел) и электрики говорят что в сторожке "еще много лежит", я две недели ждал очередь чтобы подключиться.


а как можно их устанавливать и подключать если еще идет голосование ,может оно приведет к тому что большенство будет против них???? тогда смысл этого голосования если их устанавливают и закупают.... непонятно

Был на собрании, делюсь впечатлением.( Александр 25 участок - ветка собрания, встречи .....)

1. Организация. Это первое о чем хотелось бы сказать. Она была на порядок лучше того, что было в прошлые разы. Собрание в конференц-зале намного лучше чем сбор на поляне на детской площадке. Докладчики сидят на сцене с микрофоном, остальные поднимают руки и задают вопросы, никаких оров, криков и т.д. Все происходило в очень конструктивном ключе: делалось короткое вступление по каждому вопросу, желающие из зала делали комментарии и задавали вопросы, затем проводилось голосование поднятием рук. В конце каждый самостоятельно фиксировал свои "поднятые руки" в именном бюллетене. Короче, если что-то хотим решить, то собрания нужно проводить только в таком формате.
2. Повестка дня. Была именно та, которая обозначалось на сайте. Ни по каким другим вопросам голосования не было. По просьбе трудящихся утверждение сметы расходов было перенесено на следующее собрание.
3. Результаты голосования (очное + заочное +доверенности) скорее всего будут такие:

1) Счетчик Апатор (15000 под ключ) - ЗА;
2) Тариф + 5% на потери - ЗА;
3) Ответственный за электрохозяйство ООО "Энергия" за 15000 в месяц - ЗА;
4) Ограничить въезд должников на территорию - ЗА.

4. Что насторожило. 1) А.В.Севастьяненко зачитал по пунктам предварительную смету расходов на 2013 год и сообщил, что на поддержание хозяйства нашего ДНП необходимо 271 тыс.руб. в месяц, намекая таким образом, что той тыщи рублей, что мы платим, уже будет не достаточно и необходимо в скором времени увеличивать членский взнос до 1200-1300 руб. (271 т.р./220 участков). 2) Предлагалось собрать комиссию из членов ДНП для приемки работ по электрификации, выполненных Вистой. Данная комиссия (совместно с председателем) должна будет осмотреть электрохозяйство (столбы, провода и т.д.) и подписаться, что работы были выполнены в соответствии с договором, нормами, стандартами, правилами и т.д., или указать Висте на недостатки в выполненных работах, написав мотивированный отказ от приемки работ. Сама по себе инициатива вроде бы и не плоха, но в желании создать формальную комиссию по приемке работ вижу попытку переложить ответственность.
5. Что обнадежило. 1) У ДНП денег нет , но есть примерно 4 млн. дебеторки (из них 1,8 млн. задолженность по членским взносам). Ожидается, что подключение электричества и меры воздействия (см.пункт 4 голосования) помогут существенно поднять собираемость взносов. Из этих взносов будет оплачен недостающий забор.

А в целом, народу было мало - около 25 человек (из которых часть организаторы и часть приехали с супругами).

Собрание вел г-н Севастьяненко, помогали А.Шинов и А. Сиваев
Вы что хотите этим сказать?
Максим 20А
Максим 20А

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2012-06-04
Возраст : 45
Откуда : Ново-Переделкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто какой счетчик хочет установить - Страница 4 Empty Re: Кто какой счетчик хочет установить

Сообщение  Ольга 99 Ср Мар 27, 2013 10:45 am

[Irina 32а"
а как можно их устанавливать и подключать если еще идет голосование ,может оно приведет к тому что большенство будет против них???? тогда смысл этого голосования если их устанавливают и закупают.... непонятно

Собрание было. Присутствовало мало, но многие голосовали на сайте (ветка собрание, встречи ....) В итоге приняли решение.

Ольга 99

Сообщения : 52
Дата регистрации : 2011-11-29
Возраст : 54
Откуда : Химки, Московская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения