ДНП "Лесная поляна" (Лесное) Можайский район
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Собрание 1 августа 2015

+9
Евгений 82
ilya.76
Ирина 5а,10а
Юлия 131
Артемий 78
участок 56А
Viktor79
Елена 62
Надежда 26
Участников: 13

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Перейти вниз

Собрание 1 августа 2015 - Страница 4 Empty Re: Собрание 1 августа 2015

Сообщение  Ирина 5а,10а Ср Авг 19, 2015 11:38 pm

Елена 62 пишет:И еще , Ирина, я знаю Евгения как обязательного человека, он не любит быть должным, всегда старается платить по счетам. Пусть теперь Евгений подумает и не только он, за кого мы платим! Вы должны около 50 тыс. руб. в ДНП , Вы нагнетаете волну против Правления и Председателя, обвиняя в не чистоплотности и подлоге,а он (Евгений) всего лишь против повышения членского взноса, вот и интересы )) ну не сошлись совсем!. Евгений против повышения членского взноса, чтобы платить за сотку, Ирина платить отказывается вовсе, после Правления Шинова))))) Ха Ха смешно. Ирина Шинову пишите , а , о честности и справедливости и не забудьте спростить "Где деньги?"
Еще раз повторяю я заплатила гораздо больше в виде переплаты и этим вопросом я буду заниматься, но не с вами, лично вас это вообще не касается. И вообще мне надоело, я больше не буду общаться с вами на форуме, это просто какой-то цирк.
Ирина 5а,10а
Ирина 5а,10а

Сообщения : 37
Дата регистрации : 2012-01-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Собрание 1 августа 2015 - Страница 4 Empty Re: Собрание 1 августа 2015

Сообщение  Елена 62 Ср Авг 19, 2015 11:52 pm

Ирина 5а,10а пишет:
Елена 62 пишет:Ирина, вы как то поздно стали активной, как раз тогда когда накопились у вас долги и вы их не считаете нужным оплачивать, так как вас развел Шинов на взносы, но вы с удовольствием стали обладателем двух участков при нем, и возражений мы не видели от вас, вас он устраивал и с доверенностями и взносами по 50 два раза.... Я думаю вас нужно почитать все таки Устав, регистрируют ли там голоса или писок какой требуется.... Стоит вопрос об исключении Вас из ДНП , и там взносы на 55 могут быть выше, так как налоги берутся. Вы очень странная девушка, подняли бучу когда все идет хорошо, но есть долги у вас, как так платить не хочу, понятно...А кто виноват? Ну наверное опять Шинов...
Я вам в третий раз повторяю, с документацией все хорошо, не попади в лужу с вашими высказывания, я вас  как сосед предупреждаю... пока.
Елена, не надо меня предупреждать и с долгами я без вас разберусь, вы вообще кто? Жена председателя или председатель? Кстати не надо все валить на бывшего председателя, новый вступив должность принял на себя ответственность за все. По моим подсчетам у меня переплата порядка 73 тыс. Платила я не Шинову в руки, а на счет днп, по его разводу или своему не знанию не важно, деньги поступили на счет, у меня есть платежки и моя переплата зафиксирована в бухгалтерии так же как долг. Я вправе требовать перерасчет, я заплатила больше чем нужно, но лично вас это не касается так же и то сколько у меня участков, это лично мое дело,да и вас у самих два.



Я к сожалению член Правления. Мне кажется я не валю на бывшего Председателя-Шинова, он вас как я вижу очень устраивал.)Все его шалости вы воспринимали как должное,но все что было при нем0 это при нем, все споры на его совести. Ваши подсчеты это вы сам себе бухгалтер) Но у нас есть очень хороший бухгалтер, которого порекомендовалала Меснянкина Надежда (очень благодарны), и к вашему сожалению наш бухгалтер вывел за вами долг. И как мы видим вы с ним не согласны. Но что поделать , будете ходить пешком до своего участка, пока суд не решит положительно в вашу сторону. В чем я сильно сомневаюсь. Все в ваших руках, дерзайте)


Елена 62
Елена 62

Сообщения : 756
Дата регистрации : 2011-11-30
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Собрание 1 августа 2015 - Страница 4 Empty Re: Собрание 1 августа 2015

Сообщение  участок 56А Чт Авг 20, 2015 6:41 am

Ирина 5а,10а пишет:
Елена 62 пишет:И еще , Ирина, я знаю Евгения как обязательного человека, он не любит быть должным, всегда старается платить по счетам. Пусть теперь Евгений подумает и не только он, за кого мы платим! Вы должны около 50 тыс. руб. в ДНП , Вы нагнетаете волну против Правления и Председателя, обвиняя в не чистоплотности и подлоге,а он (Евгений) всего лишь против повышения членского взноса, вот и интересы )) ну не сошлись совсем!. Евгений против повышения членского взноса, чтобы платить за сотку, Ирина платить отказывается вовсе, после Правления Шинова))))) Ха Ха смешно. Ирина Шинову пишите , а , о честности и справедливости и не забудьте спростить "Где деньги?"
Еще раз повторяю я заплатила гораздо больше в виде переплаты и этим вопросом я буду заниматься, но не с вами, лично вас это вообще не касается. И вообще мне надоело, я больше не буду общаться с вами на форуме, это просто какой-то цирк.

ИРина, милая, что вам не нравится? подсчет голосов? лично я сидела с бумагами, где все давали номера машин, расписывались, таким образом, шла регистрация людей, а вы как хотели? чтобы мы до вечера сидели со списками в рулонах? если у вас есть другой выверенный вариант - предлагайте; это раз. Два  - вы не учли, что у нас многие, как и вы, владеют 2-3 участками. ТаК? это не уменьшает количество голосов, но уменьшает количество, так сказать, голов. С эти же не поспоришь? плюс у нас есть доверенности тех, кто не смог приехать. Лично я об этом позаботилась и не поленилась, обзвонила всех своих знакомых и близких, кто есть в ДНП, а таких у нас немало. Мы клан. Это три.
Четыре. Надо сказать спасибо нынешнему председателю, что в таких сложных условиях он находит силы, время и желание навести порядок. Сделано уличное освещение, которые обещалось многие годы, стоят шлагбаумы. Наводится общий порядок. Низкий поклон ему, и в обиду его, даже заочно, мы вам  его не отдадим;
Если вы пиняете своими 50-тысячными взносами, так это не он с вас их брал, так все мы платили Зеленому квадрату, читайте при Шинове; вот туда вам и дорога жаловаться, требовать, Ирина, вы немного попутались. То, что связано с первоначальными взносами в 50 и 120 тысяч рублей, получал не Повелихин и даже не ДНП, а Зеленый квадрат. Судитесь, ругайтесь, разбирайтесь с ними. Но так поступили со всеми нами, мы не стали исключением в этой истории. Заплатили, а денги канули в лету. И наши тоже, обратите внимание.
Ирина, вам нравится, что у нас есть мусорный отсек? уличное освещение? шлагбаумы? будут нормальные дороги со временем? охрана, которую не так легко найти? Тогда разбирайтесь со своими задолженностями  и начинайте платить взносы, как это делаем все мы, кто хочет развития поселку, кто хочет здесь жить и не только летом, наслаждаться природой, воздухом, а не собачиться с соседями, жизнь наша - миг, поэтому хочется покоя и блага.  Если вы против всех этих положительных изменений - нам с вами не по пути.
участок 56А
участок 56А

Сообщения : 402
Дата регистрации : 2012-04-22
Откуда : москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Собрание 1 августа 2015 - Страница 4 Empty Re: Собрание 1 августа 2015

Сообщение  Евгений 82 Чт Авг 20, 2015 10:47 am

Да, еще раз убеждаюсь, какие все злые!!!!!!
Ирина, мой вам совет, не тратьте свои нервы, этого не стоит! Вы молодец, отлично аргументируйте!!!!!!)
Николай, подходите к 82 участку, лично поговорим, а то вы меня все время с кем-то путаете( то я про Ваш забор говорю, то о каком- то Викторе плохо отзываюсь после собрания ( не знаю о ком вы). А вот что касается правления- вы взяли на себя это бремя, вот и делайте свою работу честно.И не тыкайте никому!!!! Я не рвусь на ваше место, но имею право спросить, как и все!!!!!!!!
Да, думаю это мое последние сообщение!!!!!!!!!!!!!
Меня удивляет, куда делись все старички с форума,,,,,,,,,,,,,,,,,,..........или боятся председателю в немилость попасть!!!!!!!
Многие заходят, почитают и выходят..............! Нас так и будут на колени ставить и обвинять и тд. Просыпайтесь!!!!!!!!!!!! Пишите, звоните председателю! Не надо бояться!
А вот что меня реально напрягло! Это повышение членских взносов! Я исправно платил всегда членские взносы, хотя и считал, что 1000- это завышенная стоимость для  поселка ЭКОНОМ-УРОВНЯ. У нас не РУБЛЕВКА!!! И охраны 4 чел в штате это много!!! Теперь 1300- задумываюсь! С этим вопросом буду воевать! Правление, думайте о людях, с достатком ниже среднего!!!!!!!!!
p.s. Николай, не занимайтесь писаниной, я Вам не отвечу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Евгений 82
Евгений 82

Сообщения : 37
Дата регистрации : 2011-12-10
Возраст : 43
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Собрание 1 августа 2015 - Страница 4 Empty Re: Собрание 1 августа 2015

Сообщение  Юлия 131 Чт Авг 20, 2015 12:15 pm

Евгений 82 пишет:Да, еще раз убеждаюсь, какие все злые!!!!!!
Ирина, мой вам совет, не тратьте свои нервы, этого не стоит! Вы молодец, отлично аргументируйте!!!!!!)
Николай, подходите к 82 участку, лично поговорим, а то вы меня все время с кем-то путаете( то я про Ваш забор говорю, то о каком- то Викторе плохо отзываюсь после собрания ( не знаю о ком вы). А вот что касается правления- вы взяли на себя это бремя, вот и делайте свою работу честно.И не тыкайте никому!!!! Я не рвусь на ваше место, но имею право спросить, как и все!!!!!!!!
Да, думаю это мое последние сообщение!!!!!!!!!!!!!
Меня удивляет, куда делись все старички с форума,,,,,,,,,,,,,,,,,,..........или боятся председателю в немилость попасть!!!!!!!
Многие заходят, почитают и выходят..............! Нас так и будут на колени ставить и обвинять и тд. Просыпайтесь!!!!!!!!!!!! Пишите, звоните председателю! Не надо бояться!
А вот что меня реально напрягло! Это повышение членских взносов! Я исправно платил всегда членские взносы, хотя и считал, что 1000- это завышенная стоимость для  поселка ЭКОНОМ-УРОВНЯ. У нас не РУБЛЕВКА!!! И охраны 4 чел в штате это много!!! Теперь 1300- задумываюсь! С этим вопросом буду воевать! Правление, думайте о людях, с достатком ниже среднего!!!!!!!!!
p.s. Николай, не занимайтесь писаниной, я Вам не отвечу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Женя,знаете,я понимаю ваши с Ириной доводы (тем более сама в тяжелой ситуации-должница).Но глобально ребята правы-если не иметь рычагов для управления ДНП-мы погрязнем в долгах и никогда из них не выберемся.Я специально узнавала у друзей-дачников (самых обычных СНТ)-они платят в год 15-17 тысяч.Считаю,что 1300-вполне реальная по нашей жизни сумма,тем более,она рассчитана,а не взята "из воздуха".
Принципиально не согласно с пунктом в Положении о заборе и доме (считаю это нарушением прав и свобод человека),ведь многие вкладывают деньги в землю для детей-внуков.Как быть тогда?

Юлия 131

Сообщения : 97
Дата регистрации : 2011-11-30
Возраст : 47
Откуда : Москва,р-н Ясенево

Вернуться к началу Перейти вниз

Собрание 1 августа 2015 - Страница 4 Empty Re: Собрание 1 августа 2015

Сообщение  Елена 62 Чт Авг 20, 2015 3:54 pm

Скоро заработает сайт ДНП. http://dnplesnoe.3dn.ru/load/ Вся документация будет в открытом доступе. Сейчас она пополняется по мере свободного времени ответственного за сайт и Председателя.
Елена 62
Елена 62

Сообщения : 756
Дата регистрации : 2011-11-30
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Собрание 1 августа 2015 - Страница 4 Empty Re: Собрание 1 августа 2015

Сообщение  Николай&Мария65а Чт Авг 20, 2015 4:30 pm

Юлия 131 пишет:Женя,знаете,я понимаю ваши с Ириной доводы (тем более сама в тяжелой ситуации-должница).Но глобально ребята правы-если не иметь рычагов для управления ДНП-мы погрязнем в долгах и никогда из них не выберемся.Я специально узнавала у друзей-дачников (самых обычных СНТ)-они платят в год 15-17 тысяч.Считаю,что 1300-вполне реальная по нашей жизни сумма,тем более,она рассчитана,а не взята "из воздуха".
Принципиально не согласно с пунктом в Положении о заборе и доме (считаю это нарушением прав и свобод человека),ведь многие вкладывают деньги в землю для детей-внуков.Как быть тогда?

Юлия, во - вервых, спасибо за поддержку, ее  не хватает. А то сначала вместо грибов и ягод в лесу занимаешься поселком,  подготовкой к собранию,  а потом ты еще - ...... Сплошные истерики. Хотел ругнуться, теперь отвечу на истерики спокойно. Правда, спасибо.
Во - вторых, про  Положение. Оно - сырое, это правда, нам его доводить до ума.  Этот пункт (про дом) имел ввиду заставить перепродажников быстрее продать землю людям, которым она действительно нужна и которые будут участвовать в жизни поселка. Это для нас всех важно. Про дом, может, и лихо, но ведь бытовка  - тоже садовый дом. Но, как я уже и сказал, дорабатывать нам. Давайте решать, что сделать. Может, правда, бытовка? Или все - таки этот пункт убираем? В смысле тем нам, кому не все равно. Еще раз спасибо


Последний раз редактировалось: Николай&Мария65а (Чт Авг 20, 2015 4:56 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Николай&Мария65а
Николай&Мария65а

Сообщения : 291
Дата регистрации : 2012-05-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Собрание 1 августа 2015 - Страница 4 Empty Re: Собрание 1 августа 2015

Сообщение  Николай&Мария65а Чт Авг 20, 2015 4:41 pm

[quote="Ирина 5а,10а"]
Николай&Мария65а пишет:
Евгений 82 пишет:Николай, вы уходите от ответа!!!! Откуда взята сумма 142 собственника???????????????????????? (которые присутствовали на собрании)
Евгений, я Вам уже ответил, не прикидывайтесь идиотом:
Николай&Мария65а пишет:
Все, я на ваш срач отвечать больше не буду. Давайте по существу сначала. Готов обсудить с Вами на собрании, когда соберете? Только чур - по существу отвечать

Вот такие сообщения я считаю нападками и оскорблениями, не допустимо общаться в таком тоне. Я ответила на вопрос?
Теперь к Ирине. Ирина, я так понял, Вам не понравились слово и предложение  к Евгению:
1. Евгений, я Вам уже ответил, не прикидывайтесь идиотом. ОК. Разъясняю. Евгений повторял вопрос, хотя только что получил ответ. Т.к. я видел Евгения на собрании и при этом он не ел мыла, я решил, что Евгений сознательно хочет не понять ответ. Поэтому и написал: "не прикидывайтесь". Подразумевалось, что он не идиот.
2. срач. ОК. Срач - это: ссора, перепалка, выяснение отношений на повышенных тонах с взаимными оскорблениями. "Что за срач вы здесь устроили? Угомонитесь уже!",  "Вчера Юрик с Саней такой срач устроили, что чуть до драки не дошло". Молодежный сленг. (С)
Так, про оскорбления, надеюсь, разъяснил. А где нападки?
И еще вопрос, на который Вы с Евгением не отвечаете, ну просто не хотите заметить: Когда позовете нас на собрание.
Зы еще один. Когда поможете в чем - нибудь с поселком? Вы - активны и даже интерактивны.


Последний раз редактировалось: Николай&Мария65а (Чт Авг 20, 2015 4:58 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Николай&Мария65а
Николай&Мария65а

Сообщения : 291
Дата регистрации : 2012-05-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Собрание 1 августа 2015 - Страница 4 Empty Re: Собрание 1 августа 2015

Сообщение  Николай&Мария65а Чт Авг 20, 2015 4:54 pm

Евгений 82 пишет:Да, еще раз убеждаюсь, какие все злые!!!!!!
Без комментариев, просто оставлю это тут.

Евгений 82 пишет:Николай, подходите к 82 участку, лично поговорим,
Вы же сами сказали, что отвечать мне не будете.  Зачем тогда?

Евгений 82 пишет:.....а то вы меня все время с кем-то путаете( то я про Ваш забор говорю, то о каком- то Викторе плохо отзываюсь после собрания ( не знаю о ком вы).!
Ссылочку Вам? Very Happy

Евгений 82 пишет:А вот что касается правления- вы взяли на себя это бремя,
Ну, кто - то ведь должен был, Вы же не возьметесь. Ну давайте теперь через губу, в растяжечку так: "Ну-у-у-у, я человек занятой, мне некогда всякой тут ... заниматься".



Евгений 82 пишет: Меня удивляет, куда делись все старички с форума,,,,,,,,,,,,,,,,,,..........или боятся председателю в немилость попасть!!!!!!!
Ага, я его и сам боюсь. СтрА-А-А-А- Ш-ш-ш-шный! Twisted Evil

Евгений 82 пишет:Не надо бояться!

Евгений, горд быть Вашим соотечественником.

Евгений 82 пишет:
А вот что меня реально напрягло! Это повышение членских взносов! Я исправно платил всегда членские взносы, хотя и считал, что 1000- это завышенная стоимость для  поселка ЭКОНОМ-УРОВНЯ. У нас не РУБЛЕВКА!!! И охраны 4 чел в штате это много!!! Теперь 1300- задумываюсь! С этим вопросом буду воевать! Правление, думайте о людях, с достатком ниже среднего!!!!!!!!!
Евгений, Вашу смету, пожалуйста, в студию.

Евгений 82 пишет: p.s. Николай, не занимайтесь писаниной, я Вам не отвечу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Т.е., сметы и помощи не будет? Sad
Николай&Мария65а
Николай&Мария65а

Сообщения : 291
Дата регистрации : 2012-05-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Собрание 1 августа 2015 - Страница 4 Empty Re: Собрание 1 августа 2015

Сообщение  участок 56А Чт Авг 20, 2015 5:54 pm

Евгений 82 пишет:Да, еще раз убеждаюсь, какие все злые!!!!!!
Ирина, мой вам совет, не тратьте свои нервы, этого не стоит! Вы молодец, отлично аргументируйте!!!!!!)
Николай, подходите к 82 участку, лично поговорим, а то вы меня все время с кем-то путаете( то я про Ваш забор говорю, то о каком- то Викторе плохо отзываюсь после собрания ( не знаю о ком вы). А вот что касается правления- вы взяли на себя это бремя, вот и делайте свою работу честно.И не тыкайте никому!!!! Я не рвусь на ваше место, но имею право спросить, как и все!!!!!!!!
Да, думаю это мое последние сообщение!!!!!!!!!!!!!
Меня удивляет, куда делись все старички с форума,,,,,,,,,,,,,,,,,,..........или боятся председателю в немилость попасть!!!!!!!
Многие заходят, почитают и выходят..............! Нас так и будут на колени ставить и обвинять и тд. Просыпайтесь!!!!!!!!!!!! Пишите, звоните председателю! Не надо бояться!
А вот что меня реально напрягло! Это повышение членских взносов! Я исправно платил всегда членские взносы, хотя и считал, что 1000- это завышенная стоимость для  поселка ЭКОНОМ-УРОВНЯ. У нас не РУБЛЕВКА!!! И охраны 4 чел в штате это много!!! Теперь 1300- задумываюсь! С этим вопросом буду воевать! Правление, думайте о людях, с достатком ниже среднего!!!!!!!!!
p.s. Николай, не занимайтесь писаниной, я Вам не отвечу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Евгений, если честно, считала вас умнее. Мы добрые, а вот вы злые. Это вы призываете к беспорядкам, да еще звонить председателю. И что в результате? Он и так хотел сложить полномочия, ему это все не очень-то надо, вытаскивать ДНП из болота. А вот вы так напрасно. Человек делает и делает много, заметно, зачем вам вставлять палки в колеса? Я не пойму вашей выгоды. Что касается правления, вы считаете, что это маслом намазанная перспективная должность? Насмешили. Знаете, я уже взрослый человек, достигла определенных вершин в своей работе и никогда не думала и не помышляла кого-то обманывать, настраивать против, тем более призывать к саботажу, заочно не будучи знакомым говорить злой/добрый человек и тому подобное. Но помню до сих пор слова бабушки, мудрая была женщина, что человек говорит о другом то, что сам из себя представляет.
Объясните мне, почему, покупая участок, народ почему-то не думал/не думает оплачивать взносы. Я до сих пор это понять не могу, а вот, что люди попадают в сложные ситуации и всякое бывает, это понимаю. Я бы тоже не хотела платить увеличенный взнос, но бухгалтер подсчитала дебит с кредитом и объяснила тому же председателю, что если исходить из количества участков, которые регулярно оплачивают, то придется выживать при 1300 руб. А вот когда в ДНП начнут поступать платежи от всех собственников, вот тогда можно будет подумать и о снижении  взноса. Как вам этого не понять? на сегодняшний день платит даже не 50 процентов, вот, что печально. И такие законопослушные люди, как я и наши соседи, страдают больше, нежели неплательщики и перекупщики. Мы хотим сохранить поселок, инфраструктуру при минимуме - охрана и электричество, чтобы приезжать было куда и к своему, избежать всевозможных негативных последствий при отсутствии охраны и освещения. Хотя бы малость иметь, а для этого нужны средства на содержание.
участок 56А
участок 56А

Сообщения : 402
Дата регистрации : 2012-04-22
Откуда : москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Собрание 1 августа 2015 - Страница 4 Empty Re: Собрание 1 августа 2015

Сообщение  Елена 62 Пт Авг 21, 2015 7:43 am

Каждый, кто покупал два /три участка по дешевке у Зеленого квадрата, понимал, что платит 50 тыс. вступительный за каждый участок, вы же не дети и не дураки?, и понимал что надо брать пока дают за умеренные деньги, закрывая глаза на нарушения, ну так хотелось иметь побольше соток! Ведь могли не продать! Условия были что 50тыс. сразу и за каждый участок, если вы тогда отказались бы, то ваш участок мог купить кто заплатил бы эти 50.Вам было выгодно тогда быть лопухом. Теперь когда все получили что хотели, выгодно быть честным и справедливым, обвиняя человека который вам вообще ничего не продавал и только у самых истоков доказывал вам что нас обманывают и наши деньги идут в никуда. А теперь когда принимаются решения без которых не навести порядок и не застить неплательщиков выполнять условия перед ДНП. ВЫ совсем что ли совесть потеряли? Ирина, вы должник и вы сидели 4 года молчали и не платили, так как вам было выгодно отсидеться , а потом стать «честной и рассудительной» и тыкать порядочным людям в лицо? Свою непорядочность вы показываете и хитрость и умысел свой.« Интересные» вы люди (Ирина и Евгений), даже противно вас слушать. Евгений, ты вообще уже с двумя детьми, а все как ребенок…. « звоните, не бойтесь, в не милость, где старечки»???!!! вот где цирк! Но мне кажется это больше похоже на комплексы.
Елена 62
Елена 62

Сообщения : 756
Дата регистрации : 2011-11-30
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Собрание 1 августа 2015 - Страница 4 Empty По существу

Сообщение  Надежда26 Пт Авг 21, 2015 3:27 pm

Я также была на том собрании. Что можно сказать? Ребята правы в том, что кворума действительно не было и это факт, хотя и очень прискорбный для меня. Год назад на отчетно-выборном собрании мое предложение о проведении общих собраний уполномоченными представителями было с успехом похоронено вяло проголосовавшими членами ДНП. Основная масса тогда под речи ведущего собрания проголосовала – «воздержались». Хотя собрать 20 человек проще, чем 200. Теперь имеем то, что имеем, и нет смысла сетовать. Нужно все же работать с собственниками и хотя бы анкетированием эту форму собраний утвердить. Это мое личное мнение, у других оно может и отличаться, это жизнь.
Согласно п. 9.3 нашего Устава, собрание правомочно, если на нем присутствует более половины членов ДНП. 1 августа было около 50 человек, хотя в начале голосования по одному из вопросов подсчитав все за, против и воздержались, я насчитала 44, потом подошли еще человек 5. Я не хочу обвинять членов правления в нечистоплотности, я понимаю, что они действительно делают все для нашего общего блага, иногда в ущерб личному времени и семье. Видимо, отсюда отражено такое количество присутствовавших по протоколу. Но мы теперь оказались заложниками своего Устава и наших же решений предыдущих собраний. Мы все, а не только члены правления. Поэтому предлагаю всем успокоиться и принять конструктивное решение по итогам собрания. Я считаю, если приехавшие и проголосовавшие на нем люди решили, что надо поступить именно так, что все эти решения – во благо поселка, значит, надо и принимать это решение к исполнению. Во всяком случае, пока не придумаем и реализуем механизм созыва общего собрания с максимальной явкой. И еще одно пожелание – всем нам нужно научиться общаться друг с другом достойно, мы ведь не на базаре, не стоит переводить все в плоскость типа «а ты кто такой?.. а вот у тебя еще и …» Нам предстоит соседствовать долгие годы и хотелось бы, чтобы это было нормальное соседство.
Что касается расчета взносов, мое мнение, что это минимальный размер в условиях сегодняшнего кризиса. Мы точно не на Рублевке живем, так ведь и наши взносы – не 50-70 тыс. руб в месяц. Смету все посмотрели или прослушали. Там ни одной лишней цифры нет, поэтому председателя невозможно обвинить в корысти или желании подзаработать на нас. Наоборот, нет многих расходов, кои должны были иметь место. И охрана у нас теперь замечательная, хоть нам и добавляет дополнительных забот в виде прозвонить, предупредить о визитах поставщиков, гостей и проч. Я уверена, не сразу, но со временем все у нас в поселке будет. Главное – ДРУЖИТЕ, ЛЮДИ!!!!!!! Все вместе мы горы свернем! А компромисс всегда найти можно, было бы желание.
Что касается "Положения" -очень емкое, многое не про нас, поэтому для отработки его нужно много времени. Будем работать и в этом направлении

Надежда26

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2015-07-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Собрание 1 августа 2015 - Страница 4 Empty Re: Собрание 1 августа 2015

Сообщение  Елена 62 Ср Авг 26, 2015 12:05 pm

Членская Книжка Председателя Повелихина А.Н. с оплатой 50+120. Подпись  Шинова. Чтобы не было и в дальнейшем ни у кого вопросов о вступлении и оплате всех взносов Повелихина А.Н
Собрание 1 августа 2015 - Страница 4 33k3gxj
Елена 62
Елена 62

Сообщения : 756
Дата регистрации : 2011-11-30
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Собрание 1 августа 2015 - Страница 4 Empty Re: Собрание 1 августа 2015

Сообщение  Sergey**** Чт Авг 27, 2015 10:02 pm

Сергей . 70 А

Добрый вечер , скажите пожалуйста возможно ли получить членскую книжку .. и как это сделать ?

Спасибо .

Sergey****

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2015-05-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Собрание 1 августа 2015 - Страница 4 Empty Re: Собрание 1 августа 2015

Сообщение  Елена 62 Пт Авг 28, 2015 7:54 am

Sergey**** пишет:Сергей . 70 А

Добрый вечер , скажите пожалуйста возможно ли получить членскую книжку .. и как это сделать ?

Спасибо .

Членские книжки будем заказывать в типографии. Сейчас их у ДНП нет. Как закажем сразу оповестим
Елена 62
Елена 62

Сообщения : 756
Дата регистрации : 2011-11-30
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Собрание 1 августа 2015 - Страница 4 Empty Re: Собрание 1 августа 2015

Сообщение  Николай&Мария65а Вт Сен 01, 2015 7:16 pm

Ну что же, давайте наконец, займемся делом. Я про положение, Ирина обещала, да все не собралась. Как я понимаю, претензии трех человек сводятся к строительству дома и забора. Предлагаю так: не дом, а строение. Вообще любое. Бытовка, к примеру. 3*5 м. Те, кому дейтствительно нужна эта земля, уже давно хоть чего - нибудь построили. Бытовка 3*5 строится силами одного мужчины за 2-3 пары выходных.
Итак, против бытовки возражения есть? Или вообще без строения?
За/против забора?
Пожалуйста, соседи, нам нужны общие правила, мы же договаривались обсудить это на форуме. Можно, к примеру, просто: За/Против, вы не обязаны мотивировать свою позицию, и наоборот, любая ваша мотивировка может помочь придти к правильному решению.
Николай&Мария65а
Николай&Мария65а

Сообщения : 291
Дата регистрации : 2012-05-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Собрание 1 августа 2015 - Страница 4 Empty Re: Собрание 1 августа 2015

Сообщение  Юлия 131 Ср Сен 02, 2015 7:05 am

Николай&Мария65а пишет:Ну что же, давайте наконец, займемся делом.  Я про положение, Ирина обещала, да все не собралась. Как я понимаю, претензии трех человек сводятся к строительству дома и забора. Предлагаю так: не дом, а строение. Вообще любое. Бытовка, к примеру. 3*5 м. Те, кому дейтствительно нужна эта земля, уже давно хоть чего - нибудь построили.  Бытовка 3*5 строится силами одного мужчины за 2-3 пары выходных.
Итак, против  бытовки возражения есть? Или вообще без строения?
За/против забора?
Пожалуйста, соседи, нам нужны общие правила, мы же договаривались обсудить это на форуме. Можно, к примеру, просто: За/Против, вы не обязаны мотивировать свою позицию, и наоборот, любая ваша мотивировка может помочь придти к правильному решению.  

Я против и забора и всякой постройки (а если нет сил одного мужчины? Very Happy ).
Но Положение наверное не очень правильно обсуждать здесь-в таком узком кругу собственников.

Юлия 131

Сообщения : 97
Дата регистрации : 2011-11-30
Возраст : 47
Откуда : Москва,р-н Ясенево

Вернуться к началу Перейти вниз

Собрание 1 августа 2015 - Страница 4 Empty Re: Собрание 1 августа 2015

Сообщение  Николай&Мария65а Ср Сен 02, 2015 6:18 pm

Юлия 131 пишет:


Я против и забора и всякой постройки (а если нет сил одного мужчины? Very Happy ).
Но Положение наверное не очень правильно обсуждать здесь-в таком узком кругу собственников.
Речь о том, что те, кто действительно хотел именно дачу, а не перепродажу земли, уже хоть что - либо поставили. Если нет силы 1 мужчины, как я вижу, купили дом или баньку, чего уж там про бытовку за 35 000 руб.
Насчет узкого круга - так ведь идоговаривались на форуме обсудить. И еще- 2000 просмотров. Круг не узок.
Николай&Мария65а
Николай&Мария65а

Сообщения : 291
Дата регистрации : 2012-05-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Собрание 1 августа 2015 - Страница 4 Empty Re: Собрание 1 августа 2015

Сообщение  Sergey**** Чт Сен 03, 2015 2:59 pm

"любая постройка" - тоже не очень правильное решение , могут начать появляться такие "постройки" что лучше вообще ничего не было .
Главное - взносы т.к. участок находиться на территории посёлка , и те кто своевременно платит не должны из "своего кармана" создавать условия для более выгодной продажи для тех кто желает участок продать .

Sergey****

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2015-05-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Собрание 1 августа 2015 - Страница 4 Empty Re: Собрание 1 августа 2015

Сообщение  Николай&Мария65а Чт Сен 03, 2015 4:25 pm

Sergey**** пишет:"любая постройка" - тоже не очень правильное решение , могут начать появляться такие "постройки" что лучше вообще ничего не было .
Главное - взносы т.к. участок находиться на территории посёлка , и те кто своевременно платит не должны из "своего кармана" создавать условия для более выгодной продажи для тех кто желает участок продать .
Т.е. вы против? Просто уточнить.
Николай&Мария65а
Николай&Мария65а

Сообщения : 291
Дата регистрации : 2012-05-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Собрание 1 августа 2015 - Страница 4 Empty Re: Собрание 1 августа 2015

Сообщение  Sergey**** Чт Сен 03, 2015 5:18 pm

ну .. видимо "против" , какой смысл людям возводить никому не нужные постройки "типа сарай" .
Забор - ЗА ! ( это  организует территорию ) .
Пусть участок будет относительно ухожен и не будет завалов мусора и стр. материалов со стороны к проезжей части портящих т.ск-ть "общий вид" и мешающих проезду .. вот за это - ЗА !

Sergey****

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2015-05-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Собрание 1 августа 2015 - Страница 4 Empty Re: Собрание 1 августа 2015

Сообщение  Елена 62 Пт Сен 04, 2015 7:07 am

Забор ( ограждение)обязательно, во избежание выброса мусора и стройматериалов на чужие участки, пожаробезопасности и т.д.
Елена 62
Елена 62

Сообщения : 756
Дата регистрации : 2011-11-30
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Собрание 1 августа 2015 - Страница 4 Empty Re: Собрание 1 августа 2015

Сообщение  Николай&Мария65а Сб Сен 19, 2015 5:06 pm

Ладно. Поскольку мнений по Положению дождались немного, давайте устроим простой опрос - за/против/воздержался
Опросы (2 штуки) в этой же теме.
Зы: про строение сознательно писать не стал: как быть тогда с теми, у кого два участка, объединенных одним забором? Им второй сарайчик ставить?
Николай&Мария65а
Николай&Мария65а

Сообщения : 291
Дата регистрации : 2012-05-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Собрание 1 августа 2015 - Страница 4 Empty Re: Собрание 1 августа 2015

Сообщение  Irina 32а Пт Ноя 20, 2015 11:25 am

всем добрый день,к сожалению не была на собрании( о котором ни кто не предупредил,раньше обзванивали)ну да ладно,все равно в этот день бы не приехала(болел ребенок)
1. вопрос взносы увеличились или осталась 1000?
2. за чем новые книжки(когда есть старые)или это для новых дачников?
3. до какого у меня оплачены взносы(ВОПРОС К ПРЕДСЕДАТЕЛЮ)

не поняла о чем речь о постройках и заборах?
хотите обязать на пустых участках поставить хоть какое то строение и обнести забором?
Irina 32а
Irina 32а

Сообщения : 66
Дата регистрации : 2012-05-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Собрание 1 августа 2015 - Страница 4 Empty Re: Собрание 1 августа 2015

Сообщение  Николай&Мария65а Сб Ноя 21, 2015 8:31 pm

Irina 32а пишет:всем добрый день,к сожалению не была на собрании( о котором ни кто не предупредил,раньше обзванивали)ну да ладно,все равно в этот день бы не приехала(болел ребенок)
1. вопрос взносы увеличились или осталась 1000?
2. за чем новые книжки(когда есть старые)или это для новых дачников?
3. до какого у меня оплачены взносы(ВОПРОС К ПРЕДСЕДАТЕЛЮ)

не поняла о чем речь о постройках и заборах?
хотите обязать на пустых участках поставить хоть какое то строение и обнести забором?


1.Взносы 1300 р.
2. Книжки для: новых членов днп и для тех, у кого они заканчиваются.
3. Это лучше сразу председателя спрашивать

Про постройки: хотелось бы, но вряд ли уже получится.
Николай&Мария65а
Николай&Мария65а

Сообщения : 291
Дата регистрации : 2012-05-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения