Так будет рабица или нет?

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Так будет рабица или нет?

Сообщение  Татьяна 15а 19а в Пн Фев 06, 2012 7:14 am

Людмила 4а пишет:"Планируется установка забора в мае, но если территория не будет готова, то вопрос в очередной раз отложится."

Вика,на нашем участке полоска земли почти уже очищена,но надо будет по весне посмотреть,вдруг что проглядели...Хотя при покупке уч-ка нам обещали поставить рабицу без нашего участия.Только у нас создается впечатление,что на форуме только мы одни крайние у леса...Ау люди,купившие участки в лесу,откликнитесь...
у нас тоже участок граничит с лесом - вопрос: а не страшно со стороны леса рабицу ставить?Получается, от соседей металлом ограждаемся, а со стороны леса декоративной рабицей, обзор любому встречному участка и самим как то тревожно думать, что в любой момент можешь находиться под наблюдением непонятно кого. А у других соседей участков, граничащих с лесом какое мнение??????

Татьяна 15а 19а

Дата регистрации : 2011-12-05

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Ольга и Алексей 21 в Пн Фев 06, 2012 5:02 pm

считаем, что нужен хотя бы оцинкованный какой то забор, но не рабица. кому будет приятно, что на его участок со стороны леса все будут заглядывать. или рассчитано на то, что каждый со временем сам себе поменяет рабицу?
Ольга и Алексей 21

Дата регистрации : 2011-12-01

Посмотреть профиль

Сообщение  Вика 51 в Пн Фев 06, 2012 6:34 pm

Давайте рассуждать по порядку:
1. Кому что обещали?
Лена говорит, что обещали профнастил
Нам говорили, что будет рабица, мол, люди лес хотят видеть
На сайте ЗК написано "Ограждение по периметру посёлка, за исключением участков, проходящих по лесу"
2. В любом случае всем не угодишь: кто-то хочет видеть лес, кто-то оградиться железом в 2 метра, кто-то в полтора, а кто-то вообще захочет деревянный забор, нужно искать компромисс.
3. В нынешней ситуации хорошо бы хоть рабицу установили
4. Товарищи, прошу прощения, но почему вопрос "Какой именно забор ставить вдоль леса?" должен интересовать кого-то больше, чем людей, участки которых граничат с лесом? Если не хотите рабицу, то давайте-ка тоже отстаивайте свои интересы. Уже было 2 встречи, на них была я с мужем и два Дмитрия (с 85 и 89 участка). Мы как отчаянные идиоты пытаемся вырвать кусок мяса из пасти медведя, а вы на форуме говорите "Рабицу не хочу, давайте железо"... Поверьте, у всех есть дела поважнее и поинтереснее ежемесячных встреч и ежедневных разговоров с ЗК, мы так же работаем, у нас есть семьи, но пытаемся найти время. Лена уже пол года бодается с ними, если будет 2-3 человека шуметь, а остальные молчать, то на следующем собрании это будет выглядеть опять как "группа недовольных". Своим тоном никого не хочу обидеть, наоборот, хочу призвать: есть желание получить забор - не сидите сложа руки.

Хотя я считаю, что это парадокс - заплатил деньги, а теперь нужно уговаривать председателя сделать свою работу НА БЛАГО ПОСЕЛКУ.

Admin

Дата регистрации : 2011-11-29

Посмотреть профиль http://lesnaya-polyana.forum2x2.ru

Сообщение  Васильич 97 в Пн Фев 06, 2012 7:13 pm

По словам Александра есть закон, который ему подсунули лесники... Звучит так... нельзя иметь сплошной забор в лесу... только рабица... нельзя проводить работы юр. лицу... только частники...Чего Вы "хотелки" устроили??? А с другой стороны это свинство от ЗК... Мне тоже "пели" год назад про круговую оборону из профнастила... ЗК учится создавать посёлки... сто раз уже говорили... Они многие вещи сами про законы не знают... но надо отдать должное... учатся на лету... Вопрос маленький: почему отдуваемся мы???

Васильич 97

Посмотреть профиль

Сообщение  Игорь и Людмила 4а в Пн Фев 06, 2012 8:09 pm

Васильич 97 пишет:По словам Александра есть закон, который ему подсунули лесники... Звучит так... нельзя иметь сплошной забор в лесу... только рабица... нельзя проводить работы юр. лицу... только частники...Чего Вы "хотелки" устроили??? А с другой стороны это свинство от ЗК... Мне тоже "пели" год назад про круговую оборону из профнастила... ЗК учится создавать посёлки... сто раз уже говорили... Они многие вещи сами про законы не знают... но надо отдать должное... учатся на лету... Вопрос маленький: почему отдуваемся мы???

Вот именно,деньги 120000 заплати,а забор по лесу будет или не будет еще не известно. Значит надо ставить забор своими силами из этой суммы...
Игорь и Людмила 4а

Посмотреть профиль

Так будет рабица или нет?

Сообщение  Ирина 5а,10а в Пн Фев 06, 2012 9:40 pm

Добрый вечер, соседи. У меня два лесных участка, когда покупала обещали рабицу, при последнем разговоре с Александром он мне тоже говорил что надо самим вырубить сорняки.Собираюсь заняться этим весной, примерно в апреле, если пишут что забор будет в мае, значит как раз успеем. Сейчас не имею возможности этим заниматься, да и смысла не вижу. У меня есть вопрос к моим ближайшим соседям участок 4а - Людмила, у нас есть общая граница, какой забор планируете ставить Вы? Лично я к рабице отношусь положительно, планирую весь участок ей обтянуть и за ней посадить кусты, сирень например. Мне кажется, это красивее чем глухой железный забор.
Ирина 5а,10а

Дата регистрации : 2012-01-18

Посмотреть профиль

Сообщение  Татьяна 15а 19а в Вт Фев 07, 2012 5:14 am

Вика 51 (Admin) пишет:Давайте рассуждать по порядку:
1. Кому что обещали?
На сайте ЗК написано "Ограждение по периметру посёлка, за исключением участков, проходящих по лесу"
2. В любом случае всем не угодишь: кто-то хочет видеть лес, кто-то оградиться железом в 2 метра, кто-то в полтора, а кто-то вообще захочет деревянный забор, нужно искать компромисс.
4. Товарищи, прошу прощения, но почему вопрос "Какой именно забор ставить вдоль леса?" должен интересовать кого-то больше, чем людей, участки которых граничат с лесом? Если не хотите рабицу, то давайте-ка тоже отстаивайте свои интересы. Уже было 2 встречи, на них была я с мужем и два Дмитрия (с 85 и 89 участка). Мы как отчаянные идиоты пытаемся вырвать кусок мяса из пасти медведя, а вы на форуме говорите "Рабицу не хочу, давайте железо"... Поверьте, у всех есть дела поважнее и поинтереснее ежемесячных встреч и ежедневных разговоров с ЗК, мы так же работаем, у нас есть семьи, но пытаемся найти время. Лена уже пол года бодается с ними, если будет 2-3 человека шуметь, а остальные молчать, то на следующем собрании это будет выглядеть опять как "группа недовольных". Своим тоном никого не хочу обидеть, наоборот, хочу призвать: есть желание получить забор - не сидите сложа руки.

Хотя я считаю, что это парадокс - заплатил деньги, а теперь нужно уговаривать председателя сделать свою работу НА БЛАГО ПОСЕЛКУ.
Вика, вы зря нервничаете, я не собираюсь выбивать мет.забор с ЗК, пусть на первое время у всех будет рабица - лучше, чем ничего, я просто делюсь своим мнением по поводу ВНЕШНЕГО забора ДНП, а там каждый решает сам, что ему сооружать в дальнейшем. Практика показывает, что забор из рабицы очень уязвим, и кустами вряд ли можно защитить его дыр, проделанных обыкновенными кусачками, был опыт -знаю!!!!!!!

Татьяна 15а 19а

Посмотреть профиль

Сообщение  Игорь и Людмила 4а в Вт Фев 07, 2012 3:41 pm

У меня есть вопрос к моим ближайшим соседям участок 4а - Людмила, у нас есть общая граница, какой забор планируете ставить Вы? Лично я к рабице отношусь положительно, планирую весь участок ей обтянуть и за ней посадить кусты, сирень например. Мне кажется, это красивее чем глухой железный забор.

Ирина здравствуйте. Рабица так рабица.На данном этапе меня интересует любой забор,т.к. у нас внуки маленькие и чтобы они не разбегались нужно оградить территорию и желательно в апреле,чтобы в мае уже с ними приезжать.
Игорь и Людмила 4а

Посмотреть профиль

Сообщение  Елена 62 в Вт Фев 07, 2012 3:54 pm

Вика 51 (Admin) пишет:Давайте рассуждать по порядку:
1. Кому что обещали?

Вика, все правильно вы пишите и рассуждаете.
Многие молчат и тихо про себя возмущаются. Сейчас нас на форуме 30 человек. Давайте сделаем опрос-открытый. Напишим вопросы и пусть каждый открыто на них ответит и прокоментирует свой ответ.
Например:" Какой забор он считает должен стоять по периметру" ." Менять Правление или нет". Ну вообщем все вопросы которые должны решаться открыто и сообща,а не молча сидеть и ждать чья перетянет.
Елена 62

Дата регистрации : 2011-11-30

Посмотреть профиль

Сообщение  Вика 51 в Вт Фев 07, 2012 5:07 pm

Елена + Алексей + А.Акита пишет:
Многие молчат и тихо про себя возмущаются. Сейчас нас на форуме 30 человек. Давайте сделаем опрос-открытый. Напишим вопросы и пусть каждый открыто на них ответит и прокоментирует свой ответ.
Например:" Какой забор он считает должен стоять по периметру" ." Менять Правление или нет". Ну вообщем все вопросы которые должны решаться открыто и сообща,а не молча сидеть и ждать чья перетянет.

Лена, этот опрос опять останется без ответа.
Я вижу кто и когда заходит на форум, заходят и читают информацию все, а высказывают свое мнение единицы!
Этот опрос так же почитают и закроют.
С одной стороны бездействовать не хочется, с другой стороны задаю себе вопрос: а нафига оно мне надо? Лучше потратить это время на работу и семью. Самое печальное, что потом еще мы с Вами останемся крайними Smile

Admin

Сообщение  Елена 62 в Вт Фев 07, 2012 5:09 pm

Вика 51 (Admin) пишет:

Я вижу кто и когда заходит на форум, заходят и читают информацию все, а высказывают свое мнение единицы!
С одной стороны бездействовать не хочется, с другой стороны задаю себе вопрос: а нафига оно мне надо? Лучше потратить это время на работу и семью. Самое печальное, что потом еще мы с Вами останемся крайними Smile

В следующем протоколе собрания уже будет две фамилии Very Happy
Елена 62

Посмотреть профиль

Сообщение  Вика 51 в Вт Фев 07, 2012 5:11 pm

Вика 51 (Admin) пишет:

В следующем протоколе собрания уже будет две фамилии Very Happy

О, да, это достойный результат! cheers lol!

Admin

Сообщение  Елена 62 в Вт Фев 07, 2012 5:42 pm

Вика 51 (Admin) пишет: Лена, этот опрос опять останется без ответа.

Значит,как я понимаю каждый сам за себя. Тогда, Вика, думаю не стоит ездить на собрания к ЗК и стараться что то сделать для всех,раз людям ничего не надо,очень печально конечно.
Если даже в опросе никто не хочет участие принимать,значит и мне ничего не надо.
Елена 62

Посмотреть профиль

Сообщение  Лилия, Сергей и Лёшик 34а в Вт Фев 07, 2012 7:13 pm

Наш участок на второй линии от леса, но безусловно ограждение поселка должно интересовать всех. По поводу качества и вида забора - не могу ничего сказать, т.к. действительно на вкус и цвет все фломастеры разные, но ограждение должно быть. Какой смысл от КПП и охраны, если с "заднего хода" заходи - не хочу.
Лилия, Сергей и Лёшик 34а

Дата регистрации : 2012-02-07

Посмотреть профиль

Сообщение  Юлия 131 в Ср Фев 08, 2012 8:59 am

Наш участок тоже далеко от леса,но забор,по-нашему мнению,нужен,действительно,смысл в охране тогда никакого!
Осенью,когда мы ездили на собрание,разговаривали с молодым человеком-он священником,так вот-он нам рассказал,что он владелец участка на опушке леса и что его коллеги ( не знаю,как правильно назвать его сослуживцев Smile ) так же как и он,купили несколько участков вдоль леса,если я не ошибаюсь-он сказал участков 15 что-ли...Хорошо бы было с ними связаться,жаль я не додумалась обменяться с ним телефонами (мы продрогли с мужем жутко,ведь приезжали своим ходом).

Юлия 131

Посмотреть профиль

Сообщение  Ольга 99 в Ср Фев 08, 2012 11:58 am

Забор нужен обязательно, т.к. со стороны леса может зайти любой. Люди начнут огараживать свои участки, охрана ни со своей колокольни, ни пешком за заборами ничего не увидят. Там смогут хозяйничать кто угодно. На нашей улице уже три участка поставили свой забор, леса теперь не видно, только макушки деревьев и теперь не знаешь:есть там кто-то. Когда предлагали участки А. говорил-профнастил по периметру.

Ольга 99

Посмотреть профиль

Сообщение  Татьяна 15а 19а в Ср Фев 08, 2012 12:20 pm

Ольга 99 пишет:Забор нужен обязательно, т.к. со стороны леса может зайти любой. Люди начнут огараживать свои участки, охрана ни со своей колокольни, ни пешком за заборами ничего не увидят. Там смогут хозяйничать кто угодно. На нашей улице уже три участка поставили свой забор, леса теперь не видно, только макушки деревьев и теперь не знаешь:есть там кто-то. Когда предлагали участки А. говорил-профнастил по периметру.
Охрана и так ничего и без забора со стороны леса не увидит...... Там же дебри непролазные.

Татьяна 15а 19а

Посмотреть профиль

Сообщение  Вика 51 в Ср Фев 08, 2012 12:24 pm

Товарищи, я считаю, что если будет рабица, то это уже будет хорошо.
Еще вопрос такой: будут общественные калитки для выхода в лес, там у нас будет стоять замок или что? А то забор с открытой калиткой тоже не имеет смысла Smile

Admin

Сообщение  Татьяна 15а 19а в Ср Фев 08, 2012 12:31 pm

[quote="Вика 51 (Admin)"] Товарищи, я считаю, что если будет рабица, то это уже будет хорошо.
Еще вопрос такой: будут общественные калитки для выхода в лес, там у нас будет стоять замок или что? А то забор с открытой калиткой тоже не имеет смысла Smile[/quot]
Вика, для меня вопрос обществ.калиток очень важен - либо их обслуживание поручить сторожам, либо вообще их не делать - ни о каких ключах речи быть не может - где потом найдешь того, кто оставил калитку открытой???? А постоянная дырка в заборе - сторожа на фиг не нужны и содержать их нет смысла.

Татьяна 15а 19а

Посмотреть профиль

Сообщение  Вика 51 в Ср Фев 08, 2012 12:38 pm

Татьяна 15а 19а пишет:
Вика, для меня вопрос обществ.калиток очень важен - либо их обслуживание поручить сторожам, либо вообще их не делать - ни о каких ключах речи быть не может - где потом найдешь того, кто оставил калитку открытой???? А постоянная дырка в заборе - сторожа на фиг не нужны и содержать их нет смысла.

Я не поняла, какое решение Вы предлагаете?

Admin

Сообщение  Татьяна 15а 19а в Ср Фев 08, 2012 12:43 pm

Вика 51 (Admin) пишет:
Татьяна 15а 19а пишет:

Я не поняла, какое решение Вы предлагаете?
Не нужны калитки, если некому охранять, вот и все. Кому надо, пройдут в лес и в обход....А иначе в эту калитку ломанутся все, кому не лень, потом будем к сторожам претензии предъявлять...

Татьяна 15а 19а

Посмотреть профиль

Сообщение  Вика 51 в Ср Фев 08, 2012 1:10 pm

Татьяна 15а 19а пишет:
Не нужны калитки, если некому охранять, вот и все. Кому надо, пройдут в лес и в обход....А иначе в эту калитку ломанутся все, кому не лень, потом будем к сторожам претензии предъявлять...

А я так не считаю, и не для того брала участок ближе к лесу, чтобы обходить кругом весь поселок, если хочется погулять по лесу.
Если вы боитесь, что калитка будет открыта, то есть решение: на калитку ставится замок, который сам защелкивается, ну и сверху пружину, чтобы дверь закрывалась сама. Возникает проблема с тиражированием ключей.
Товарищи, у кого есть знания в этом вопросе? Может быть есть какие-то замки современные?

Admin

Сообщение  Татьяна 15а 19а в Ср Фев 08, 2012 1:18 pm

Вика 51 (Admin) пишет:
Татьяна 15а 19а пишет:

А я так не считаю, и не для того брала участок ближе к лесу, чтобы обходить кругом весь поселок, если хочется погулять по лесу.
Если вы боитесь, что калитка будет открыта, то есть решение: на калитку ставится замок, который сам защелкивается, ну и сверху пружину, чтобы дверь закрывалась сама. Возникает проблема с тиражированием ключей.
Товарищи, у кого есть знания в этом вопросе? Может быть есть какие-то замки современные?
Калитку, простите, к какому забору планируете с замком защелкиваюмся поставить????? И сколько планируется калиток с одинаковыми ключами. Мало ли, кому к какую захочется выйти.......

Татьяна 15а 19а

Посмотреть профиль

Сообщение  Васильич 97 в Ср Фев 08, 2012 1:30 pm

а мне выходить некуда... по любому обходить... и молчать нельзя... общественные деньги тратятся... Короче, кто удобнее придумает, тот и прав...

P.S. У ЗК не интересовались??? Может там,как всегда, уже готовое решение имеется???

Васильич 97

Посмотреть профиль

Сообщение  Татьяна 15а 19а в Ср Фев 08, 2012 1:34 pm

Васильич 97 пишет:а мне выходить некуда... по любому обходить... и молчать нельзя... общественные деньги тратятся... Короче, кто удобнее придумает, тот и прав...

P.S. У ЗК не интересовались??? Может там,как всегда, уже готовое решение имеется???
Я с ЗК общ. 2 раза -1 раз при заключ.предв.договора, 2 - при закл.основного...... Вот к Вашему сожалению и вся моя связь с этой фирмой. А о земле я узнала, когда только выбирала поселок...Это было давно... А насчет калиток - это к правлению и больше ни к кому. Кто то про какой то контр.пакет акий рассуждал - какой пакет, ведь мы СОБСТВЕНННИКИ ЗЕМЛИ, и больше ни у кого никаких прав на нашу собств. не возкникает по определению!

Татьяна 15а 19а

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: