ДНП "Лесная поляна" (Лесное) Можайский район
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Забор - выбор застройщика

+7
Александр 25
Мария 65
boris50
Елена 48
Вика 51
Cергей_49 участок
Татьяна 15а 19а
Участников: 11

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Забор - выбор застройщика - Страница 2 Empty Re: Забор - выбор застройщика

Сообщение  Татьяна 15а 19а Ср Мар 21, 2012 6:15 am

Александр 25 пишет:Вика, Татьяна, предлагаю у фирмы [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] сделать один большой заказ Smile

Будем просить просить большую скидку, кучу подарков и трамбовку щебнем (а не забивание в грунт) по столбам Smile

Объем у нас получается нормальный:

Татьяна -221м
Вика - ???м
Александр - 125м

Ну как минимум сэкономим на доставке.

Со своей стороны скажу, что готов заказывать в любой момент.
Есть еще желающие?
Александр, мы планируем заказать забор где-то в начале мая. Раньше не получится.


Татьяна 15а 19а

Сообщения : 211
Дата регистрации : 2011-12-05
Возраст : 61
Откуда : МО Павл.Слобода

Вернуться к началу Перейти вниз

Забор - выбор застройщика - Страница 2 Empty Re: Забор - выбор застройщика

Сообщение  Вика 51 Ср Мар 21, 2012 6:43 am

Александр 25 пишет:Вика, Татьяна, предлагаю у фирмы [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] сделать один большой заказ Smile

Будем просить просить большую скидку, кучу подарков и трамбовку щебнем (а не забивание в грунт) по столбам Smile

Объем у нас получается нормальный:

Татьяна -221м
Вика - ???м
Александр - 125м

Ну как минимум сэкономим на доставке.

Со своей стороны скажу, что готов заказывать в любой момент.

Есть еще желающие?

Я планирую заказывать в эту субботу. У меня рабицы будет около 110 метров и около 30 метров профлиста. Сказали, что 110 метров секционной рабицы установят за 2 дня (2 доставки), возможно успеют и профлист во второй день поставить.
По поводу столбов, мне кажется, любой каприз за ваши деньги. Для рабицы нам точно не надо ничего дополнительно делать, а вот для профлиста - будем на месте с ними разговаривать.
Вика 51
Вика 51
Admin

Сообщения : 577
Дата регистрации : 2011-11-29
Возраст : 37
Откуда : Одинцово

https://lesnaya-polyana.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Забор - выбор застройщика - Страница 2 Empty Re: Забор - выбор застройщика

Сообщение  Татьяна 15а 19а Вт Апр 10, 2012 9:01 am

Сергей & Карина 9а пишет:При нашем грунте по столбам сделайте просто трамбовку щебнем, поверьте все остальное будет переплата (как стоит основной забор по поселку, конечно только обратите на качество ). В зависимости от земли способ установки выбран наиболее правильный и бюджетный. Обратите внимание на шаг между столбами и толщину железа столбов, а также толщину и производство стали (так как Китай ну уж очень часто впаривают (фирма с единственной закупки с Магнтитки или Череп. сертификат показывает на все остальные Китая, так что Вы в праве и для них без проблем показать се-т на ваш заказ (это сложнее либо не будут рисковать Very Happy Very Happy )
Сергей, толщина профлиста 0,5 мм и высота профиля 8 достаточна для забора? (производитель - липецкий комбинат)????

Татьяна 15а 19а

Сообщения : 211
Дата регистрации : 2011-12-05
Возраст : 61
Откуда : МО Павл.Слобода

Вернуться к началу Перейти вниз

Забор - выбор застройщика - Страница 2 Empty Re: Забор - выбор застройщика

Сообщение  Сергей & Карина 9а Вт Апр 10, 2012 4:10 pm

Татьяна 15а 19а пишет:
Сергей & Карина 9а пишет:При нашем грунте по столбам сделайте просто трамбовку щебнем, поверьте все остальное будет переплата (как стоит основной забор по поселку, конечно только обратите на качество ). В зависимости от земли способ установки выбран наиболее правильный и бюджетный. Обратите внимание на шаг между столбами и толщину железа столбов, а также толщину и производство стали (так как Китай ну уж очень часто впаривают (фирма с единственной закупки с Магнтитки или Череп. сертификат показывает на все остальные Китая, так что Вы в праве и для них без проблем показать се-т на ваш заказ (это сложнее либо не будут рисковать Very Happy Very Happy )
Сергей, толщина профлиста 0,5 мм и высота профиля 8 достаточна для забора? (производитель - липецкий комбинат)????
Наидолее оптимальная для дачного строительства забора толщина профлиста - 0,5мм. Вообще при самостоятельной закупке материала 0,4, 0,45 и 0,5 тяжело различить (линейка и рулетка мало поможет Very Happy, либо даст (скорее всего) не точные данные ). Взяв лист за углы и сводя их друг к другу на себя , Вы лего почуствуете сталь разной толщины ПРОФИЛЬ (высота ребра) ДОЛЖЕН БЫТЬ ОДИНАКОВЫЙ!!!. (сделайте это на любом строительном рынке у одного продавца предаствляющем 3 вида толщины). И Вы поймете!!! Липецк (забыл написать выше) один из самых главных производителей стали в России (я бы добавил, наверное, единственный по качеству Very Happy ).
Профиль с8 самый из распратраненных при дачном заборе, но я бы сказал слишком диформирующийся, для установки более практичен с20 (цена та же, либо рядом и разница всего в 5 см рабочей поверхности) Поверьте он более практичен!!! ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!!! Чем больше профиль, тем жеще угол прочности Very Happy Very Happy , но рабочая поверхность сокращается (естественно) Very Happy Very Happy Very Happy Проверить!!! Легкий удар или нажатие в центр листа. И вы поймете проверив несколько типов профлистаVery Happy Very Happy Very Happy
Сергей & Карина 9а
Сергей & Карина 9а

Сообщения : 118
Дата регистрации : 2012-01-15
Возраст : 41
Откуда : Наро-Фоминск

Вернуться к началу Перейти вниз

Забор - выбор застройщика - Страница 2 Empty Re: Забор - выбор застройщика

Сообщение  Татьяна 15а 19а Ср Апр 11, 2012 5:15 am

Сергей & Карина 9а пишет:
Татьяна 15а 19а пишет:
Сергей & Карина 9а пишет:При нашем грунте по столбам сделайте просто трамбовку щебнем, поверьте все остальное будет переплата (как стоит основной забор по поселку, конечно только обратите на качество ). В зависимости от земли способ установки выбран наиболее правильный и бюджетный. Обратите внимание на шаг между столбами и толщину железа столбов, а также толщину и производство стали (так как Китай ну уж очень часто впаривают (фирма с единственной закупки с Магнтитки или Череп. сертификат показывает на все остальные Китая, так что Вы в праве и для них без проблем показать се-т на ваш заказ (это сложнее либо не будут рисковать Very Happy Very Happy )
Сергей, толщина профлиста 0,5 мм и высота профиля 8 достаточна для забора? (производитель - липецкий комбинат)????
Наидолее оптимальная для дачного строительства забора толщина профлиста - 0,5мм. Вообще при самостоятельной закупке материала 0,4, 0,45 и 0,5 тяжело различить (линейка и рулетка мало поможет Very Happy, либо даст (скорее всего) не точные данные ). Взяв лист за углы и сводя их друг к другу на себя , Вы лего почуствуете сталь разной толщины ПРОФИЛЬ (высота ребра) ДОЛЖЕН БЫТЬ ОДИНАКОВЫЙ!!!. (сделайте это на любом строительном рынке у одного продавца предаствляющем 3 вида толщины). И Вы поймете!!! Липецк (забыл написать выше) один из самых главных производителей стали в России (я бы добавил, наверное, единственный по качеству Very Happy ).
Профиль с8 самый из распратраненных при дачном заборе, но я бы сказал слишком диформирующийся, для установки более практичен с20 (цена та же, либо рядом и разница всего в 5 см рабочей поверхности) Поверьте он более практичен!!! ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!!! Чем больше профиль, тем жеще угол прочности Very Happy Very Happy , но рабочая поверхность сокращается (естественно) Very Happy Very Happy Very Happy Проверить!!! Легкий удар или нажатие в центр листа. И вы поймете проверив несколько типов профлистаVery Happy Very Happy Very Happy
Спасибо Вам большое за подробный ответ.

Татьяна 15а 19а

Сообщения : 211
Дата регистрации : 2011-12-05
Возраст : 61
Откуда : МО Павл.Слобода

Вернуться к началу Перейти вниз

Забор - выбор застройщика - Страница 2 Empty Re: Забор - выбор застройщика

Сообщение  Александр 25 Пн Апр 23, 2012 2:24 pm

Заказал забор в конторе ([Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] по рекомендации Вики.

В эти выходные уже установили. Мне все понравилось. Бригада - отличные ребята, делали качественно, общались вежливо и корректно. Результат можете посмотреть на 25 участке Smile

Александр 25

Сообщения : 98
Дата регистрации : 2012-03-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Забор - выбор застройщика - Страница 2 Empty Re: Забор - выбор застройщика

Сообщение  Елена 62 Пн Апр 23, 2012 3:09 pm

Александр 25 пишет:Заказал забор в конторе ([Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] по рекомендации Вики.

В эти выходные уже установили. Мне все понравилось. Бригада - отличные ребята, делали качественно, общались вежливо и корректно. Результат можете посмотреть на 25 участке Smile

По чем вышел?
Елена 62
Елена 62

Сообщения : 756
Дата регистрации : 2011-11-30
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Забор - выбор застройщика - Страница 2 Empty Re: Забор - выбор застройщика

Сообщение  Александр 25 Пн Апр 23, 2012 8:43 pm

Итого за все примерно 160 000.

Александр 25

Сообщения : 98
Дата регистрации : 2012-03-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Забор - выбор застройщика - Страница 2 Empty Re: Забор - выбор застройщика

Сообщение  Елена 62 Вт Апр 24, 2012 2:58 am

Александр 25 пишет:Итого за все примерно 160 000.

не, за метр сколько?
Елена 62
Елена 62

Сообщения : 756
Дата регистрации : 2011-11-30
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Забор - выбор застройщика - Страница 2 Empty Re: Забор - выбор застройщика

Сообщение  Александр 25 Вт Апр 24, 2012 6:32 am

Это цена за 125 метров, т.е. получается 1280 за метр.

Александр 25

Сообщения : 98
Дата регистрации : 2012-03-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Забор - выбор застройщика - Страница 2 Empty Re: Забор - выбор застройщика

Сообщение  Вика 51 Вт Апр 24, 2012 6:46 am

У меня вышло (не считая ворот и калитки) 1100 руб/метр. Это при высоте забора 2 метра, 3 лаги, по верху профлиста планка, саморезы в цвет профлиста.
Секционная рабица вышла 584 руб/метр.
Вика 51
Вика 51
Admin

Сообщения : 577
Дата регистрации : 2011-11-29
Возраст : 37
Откуда : Одинцово

https://lesnaya-polyana.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Забор - выбор застройщика - Страница 2 Empty Re: Забор - выбор застройщика

Сообщение  Александр 25 Вт Апр 24, 2012 6:59 am

Все правильно, сам забор (в 2 лаги) у меня получился еще дешевле. 1280 - это с учетом ворот и 2-х калиток со всех фурнитурой, 3-х ходок доставки, а также доп. работ и доп.материалов.

Александр 25

Сообщения : 98
Дата регистрации : 2012-03-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Забор - выбор застройщика - Страница 2 Empty Re: Забор - выбор застройщика

Сообщение  участок 56А Ср Апр 25, 2012 4:59 pm

Вика 51 (Admin) пишет:У меня вышло (не считая ворот и калитки) 1100 руб/метр. Это при высоте забора 2 метра, 3 лаги, по верху профлиста планка, саморезы в цвет профлиста.
Секционная рабица вышла 584 руб/метр.

Вика, объясните что дает планка сверху? для дополнительной устойчивости?
участок 56А
участок 56А

Сообщения : 402
Дата регистрации : 2012-04-22
Откуда : москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Забор - выбор застройщика - Страница 2 Empty Re: Забор - выбор застройщика

Сообщение  Александр 25 Ср Апр 25, 2012 9:34 pm

Наташа правая сторона пишет:
Вика, объясните что дает планка сверху? для дополнительной устойчивости?

Я не Вика, но все же отвечу Smile

Планка сверху - это чисто декоративный элемент для того, чтобы забор, как говорится, лучше смотрелся. Я заказывал ее исключительно из этих соображений. Есть также мнение, что планка защищает торцы профлиста от дождя и, соответственно, коррозии.

Александр 25

Сообщения : 98
Дата регистрации : 2012-03-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Забор - выбор застройщика - Страница 2 Empty Re: Забор - выбор застройщика

Сообщение  Вика 51 Чт Апр 26, 2012 5:22 am

Александр 25 пишет:
Я не Вика, но все же отвечу Smile

Планка сверху - это чисто декоративный элемент для того, чтобы забор, как говорится, лучше смотрелся. Я заказывал ее исключительно из этих соображений. Есть также мнение, что планка защищает торцы профлиста от дождя и, соответственно, коррозии.

Спасибо, Александр! Наталья, я тоже заказывала только из-за внешнего вида.
Вика 51
Вика 51
Admin

Сообщения : 577
Дата регистрации : 2011-11-29
Возраст : 37
Откуда : Одинцово

https://lesnaya-polyana.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Забор - выбор застройщика - Страница 2 Empty Re: Забор - выбор застройщика

Сообщение  участок 56А Чт Апр 26, 2012 6:41 am

Вика 51 (Admin) пишет:
Александр 25 пишет:
Я не Вика, но все же отвечу Smile

Планка сверху - это чисто декоративный элемент для того, чтобы забор, как говорится, лучше смотрелся. Я заказывал ее исключительно из этих соображений. Есть также мнение, что планка защищает торцы профлиста от дождя и, соответственно, коррозии.

Спасибо, Александр! Наталья, я тоже заказывала только из-за внешнего вида.

Спасибо всем, я видела такой зеленый забор на левой стороне и мне понравился, жаль, что не знала о таком введении, когда ставила свой.
участок 56А
участок 56А

Сообщения : 402
Дата регистрации : 2012-04-22
Откуда : москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Забор - выбор застройщика - Страница 2 Empty Re: Забор - выбор застройщика

Сообщение  Алексей 72a Вт Окт 28, 2014 9:31 pm

Уважаемые форумчане. Кому интересна информация по свайно-винтовым фундаментам, заборам и бурению ям под столбы и сваи, обращайтесь. Моя фирма этим занимается. Участок 72-а, рядом с охраной. Алексей.

Алексей 72a

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2014-09-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения