Давайте объединимся...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Давайте объединимся...

Сообщение  Вика 51 в Чт Дек 15, 2011 11:28 am

Товарищи, я понимаю, многим из вас хочется рассказать о наболевшем, вы находились летом в поселке, видели, что работы не выполнялись должным образом, пытались обратить на себя внимание, делали все, чтобы вас услышал председатель и чтобы работы в поселке все-таки велись. Огромное спасибо вам за это!

Но давайте не будем обсуждать выгоды ЗК, поливать их грязью бесконечно, ведь мы все понимаем, что в настоящий момент юридически все козыри у них на руках. Нужно понимать, что сейчас мы не можем сменить председателя, ни юридически, ни физически. Ну кого можно поставить на эту должность? Мотаться бесконечно в поселок, разговаривать часами по телефону, «пинать» рабочих, следить за ходом работ, отчитываться перед членами ДНП за каждую копейку (ведь этого все добиваются Very Happy ) за 30 000 руб. Не думаю, что из нас найдутся желающие вступить в такую должность. По крайней мере до следующей осени нам общаться и решать вопросы с Александром.

Правильно сказал Евгений с 82 участка – почему мы зациклились на электричестве? У нас ведь есть и другие не решенные вопросы: дороги, работа охраны, освоение общественной территории, вывоз мусора, долги за общественную землю и дороги и т.д.

У меня следующее предложение: давайте обсуждать все вопросы вместе, но по каждому «блоку» будет человек, который будет общаться с Александром или другими представителями ЗК, а в случае необходимости другие форумчане будут помогать.

Например, мы с мужем занимаемся вопросом электричества (Дмитрий уч. 89 хотел к нам присоединиться). Я занимаюсь форумом.

Алексей (уч. 40), мне очень понравилось Ваше предложение по поводу зарыбления пруда: зачем тратить деньги на это, если можно организовать праздничное мероприятие-рыбалку? Может быть Вы займетесь этим вопросом, добьетесь, чтобы нас услышали и учли наши пожелания?

Татьяна (уч. 15а. 19а), Вы целеустремленный человек, умеете доносить до людей свои мысли, может быть Вы сможете взять на себя вопрос охраны посёлка? Почему они получают запрлату, а свою работу не выполняют? Ведь были уже кражи в поселке.

Мужчины, кто был летом в поселке и уже решал вопросы по дорогам и заборам? Отзовитесь! Может быть вы продолжите решать эти вопросы, ведь дороги еще не доделаны, Александр обещал, что дороги еще будут укатываться (когда?).

Евгений (уч. 82), Вас интересовал вопрос стоимости общественных дорог. Может быть вы узнаете из чего складывается эта сумма и какая часть из 120 000 пойдет на покрытие долгов за дороги?

Женщины, кто разбирается в посадке деревьев и прочей растительности? Отзовитесь! Может быть к весне вы займетесь этим вопросом? Ведь если Алексей добьется того, чтобы пруд заселить рыбой бесплатно, то на эти деньги можно купить саженцы и посадить их на общественной территории!!!

Давайте обсуждать вопросы вместе, решать их и просто общаться!
Светлана (уч. 105), Борис (уч. 50), Юлия (уч. 131), Людмила (уч. 4а), Ольга (уч. 99), Ольга и Алексей (уч. 21) и все остальные, я знаю, вы заходите на форум. Не молчите, присоединяйтесь к обсуждению. Нам очень важно ваше мнение (хорошее или плохое). Возможно не у каждого есть время заниматься вопросами по поселку, но, пожалуйста, найдите время высказать свое мнение.
НАМ НУЖЕН РЕЗУЛЬТАТ! И ТОЛЬКО ВМЕСТЕ МЫ СМОЖЕМ ЕГО ДОБИТЬСЯ!

Admin

Дата регистрации : 2011-11-29

Посмотреть профиль http://lesnaya-polyana.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Давайте объединимся...

Сообщение  Евгений 82 в Чт Дек 15, 2011 6:42 pm

Вика, идея хорошая!
Главное, чтобы все были заинтересованы!
Я узнаю на днях у А. данный вопрос.
Я лично заинтересован, чтобы ЗК разбил 120000-00 на неск.сост:
1. Выкуп общ земель( со слов А. собственник продаст за 1/3 от
кадаст. стоимости. 6000000-00 делим на 220 уч = около 30000-00.
И мне нужен документ ,подтверждающий, что я заплатил за эту землю под дорогами.
Что я в доле. В платежке строго прописывать на что этот целевой взнос.
2. Погашения долга по строительству дорог. Опять со строгим указанием в платежке.
И опять повторюсь: хочу видеть подробные сметы как зашли в такие долги.Рационально
использовали средства. тоже около 30000-00
3. и наконец.....................электричество!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Со слов А., оно сост 13,9 млн. /220= 63000-00.
Поэтому решать проблемы надо по мере их поступления, а электричество последняя проблема.
Правда сомневаюсь, что ЗК сделает это.
Им выгодней, чтобы 120000-00 варились в их общем котле, пирамидка получается.................!
И чтобы получить ТУ не надо моэск отдать 63000-00. Эта сумма платится подрядчику за вып. услуги.
Поэтому эту сумму заплачу в последнюю очередь. И пусть не пугают подорожанием. Это чушь...!
Евгений 82

Дата регистрации : 2011-12-10

Посмотреть профиль

Сообщение  Евгений 82 в Чт Дек 15, 2011 7:01 pm

Да. Что касается зарыбления!!! и озеленения!
Вопрос хороший, но не приоритет №1 и даже 2 и 3 и 4. Всему свое время.
А со своего опыта и знаний скажу:
Карпу и белому амуру, плотве, ершу , щуке- нужна проточная вода! След дамба и бъющий ключ, а также
хороший слив. А чей вообще пруд, в кот. собитаемся рыбу запускать! А. говорил, что земля под
прудом муниципальная, а может опять надо выкупать у собственника...................?
Можно запустить карася, он более неприхотлив, но нужно углубить водоем!
А вот кого не надо запускать, он сам себя запустит, это ротана. Икра его попадет в водоем
с лапок уток и чаек. И тогда можно будет ловить его на ржавый гвоздь................. Very Happy
А проточная вода необходима, в первую очередь, для предотвращения замора рыбы зимой.
Кислород рыбкам нужен.
А вообще, друзья, стройтесь, косите траву на участке, сажайте петрушку Very Happy , рыбок будем позже
запускать.
Sorry, что влез не в свой вопрос.
Евгений 82

Посмотреть профиль

Сообщение  Вика 51 в Чт Дек 15, 2011 8:22 pm

Евгений, спасибо, что отреагировал!
Согласна, что вопрос с прудом и озеленением еще рано поднимать, но к весне уже можно об этом говорить. Сейчас его озвучила потому что запуск рыбок - это тоже наши с вами деньги.
Сегодня примерно с мужем произвели расчет по электричеству, вышли на сумму 13 000 000 (по грубым расчетам и первым попавшимся сайтам с ценами).

У нас еще ОЧЕНЬ важные вопросы: окончание работ по строительству дорог, работа охраны.

Admin

Сообщение  Татьяна 15а 19а в Пт Дек 16, 2011 5:23 am

Вика 51 (Admin) пишет:Товарищи, я понимаю, многим из вас хочется рассказать о наболевшем, вы находились летом в поселке, видели, что работы не выполнялись должным образом, пытались обратить на себя внимание, делали все, чтобы вас услышал председатель и чтобы работы в поселке все-таки велись. Огромное спасибо вам за это!

Но давайте не будем обсуждать выгоды ЗК, поливать их грязью бесконечно, ведь мы все понимаем, что в настоящий момент юридически все козыри у них на руках. Нужно понимать, что сейчас мы не можем сменить председателя, ни юридически, ни физически. Ну кого можно поставить на эту должность? Мотаться бесконечно в поселок, разговаривать часами по телефону, «пинать» рабочих, следить за ходом работ, отчитываться перед членами ДНП за каждую копейку (ведь этого все добиваются Very Happy ) за 30 000 руб. Не думаю, что из нас найдутся желающие вступить в такую должность. По крайней мере до следующей осени нам общаться и решать вопросы с Александром.

Правильно сказал Евгений с 82 участка – почему мы зациклились на электричестве? У нас ведь есть и другие не решенные вопросы: дороги, работа охраны, освоение общественной территории, вывоз мусора, долги за общественную землю и дороги и т.д.

У меня следующее предложение: давайте обсуждать все вопросы вместе, но по каждому «блоку» будет человек, который будет общаться с Александром или другими представителями ЗК, а в случае необходимости другие форумчане будут помогать.

Например, мы с мужем занимаемся вопросом электричества (Дмитрий уч. 89 хотел к нам присоединиться). Я занимаюсь форумом.

Алексей (уч. 40), мне очень понравилось Ваше предложение по поводу зарыбления пруда: зачем тратить деньги на это, если можно организовать праздничное мероприятие-рыбалку? Может быть Вы займетесь этим вопросом, добьетесь, чтобы нас услышали и учли наши пожелания?

Татьяна (уч. 15а. 19а), Вы целеустремленный человек, умеете доносить до людей свои мысли, может быть Вы сможете взять на себя вопрос охраны посёлка? Почему они получают запрлату, а свою работу не выполняют? Ведь были уже кражи в поселке.

Мужчины, кто был летом в поселке и уже решал вопросы по дорогам и заборам? Отзовитесь! Может быть вы продолжите решать эти вопросы, ведь дороги еще не доделаны, Александр обещал, что дороги еще будут укатываться (когда?).

Евгений (уч. 82), Вас интересовал вопрос стоимости общественных дорог. Может быть вы узнаете из чего складывается эта сумма и какая часть из 120 000 пойдет на покрытие долгов за дороги?

Женщины, кто разбирается в посадке деревьев и прочей растительности? Отзовитесь! Может быть к весне вы займетесь этим вопросом? Ведь если Алексей добьется того, чтобы пруд заселить рыбой бесплатно, то на эти деньги можно купить саженцы и посадить их на общественной территории!!!

Давайте обсуждать вопросы вместе, решать их и просто общаться!
Светлана (уч. 105), Борис (уч. 50), Юлия (уч. 131), Людмила (уч. 4а), Ольга (уч. 99), Ольга и Алексей (уч. 21) и все остальные, я знаю, вы заходите на форум. Не молчите, присоединяйтесь к обсуждению. Нам очень важно ваше мнение (хорошее или плохое). Возможно не у каждого есть время заниматься вопросами по поселку, но, пожалуйста, найдите время высказать свое мнение.
НАМ НУЖЕН РЕЗУЛЬТАТ! И ТОЛЬКО ВМЕСТЕ МЫ СМОЖЕМ ЕГО ДОБИТЬСЯ!

Очень польщена за лестную характеристику - что такое заняться охраной??? Опишите мой алгоритм участия (при условии, что я работаю в Москве, на дорогу трачу ежедневно 4 часа в оба конца. В поселок не приезжаю по причине отсутствия на сегодняшний момент крыши над головой, и планирую приехать не ранее апреля 2012 года....

Татьяна 15а 19а

Дата регистрации : 2011-12-05

Посмотреть профиль

Сообщение  Вика 51 в Пт Дек 16, 2011 6:09 am

Ну для начала можно озвучить проблему Александру и потребовать от него решения. А дальше нужна общая помощь - кто приезжает в поселок, наблюдать за тем, есть ли вообще охрана на месте. Например, Елена с 62 участка несколько недель назад приехала в поселок, охраны не было, сторожка была закрыта на замок. Мне кажется, что такие случаи нужно фиксировать (дата, время, желательно фотография) и предъявлять Александру. Весной начнется строительство и кражи нам совсем не нужны.
Это не значит, что вопрос охраны полностью свалится на Вас, все люди заняты, это нужно учитывать, но совместно вопрос можно решить.

Admin

Сообщение  Татьяна 15а 19а в Пт Дек 16, 2011 6:13 am

Вика 51 (Admin) пишет:Ну для начала можно озвучить проблему Александру и потребовать от него решения. А дальше нужна общая помощь - кто приезжает в поселок, наблюдать за тем, есть ли вообще охрана на месте. Например, Елена с 62 участка несколько недель назад приехала в поселок, охраны не было, сторожка была закрыта на замок. Мне кажется, что такие случаи нужно фиксировать (дата, время, желательно фотография) и предъявлять Александру. Весной начнется строительство и кражи нам совсем не нужны.
Это не значит, что вопрос охраны полностью свалится на Вас, все люди заняты, это нужно учитывать, но совместно вопрос можно решить.
Предлагаю создать тему - охрана поселка и все случаи пользователи форума в оперативном порядке будут там фиксировать, соответственно я могу эту инф. пересылать на почту Александра. Еще предлагаю договорится с Александром о размещении ссылки на наш форум на сайте ЗК.....Чтобы все могли зарегистрироваться.

Татьяна 15а 19а

Дата регистрации : 2011-12-05

Посмотреть профиль

Сообщение  Вика 51 в Пт Дек 16, 2011 6:40 am

Татьяна 15а 19а пишет:
Предлагаю создать тему - охрана поселка и все случаи пользователи форума в оперативном порядке будут там фиксировать, соответственно я могу эту инф. пересылать на почту Александра. Еще предлагаю договорится с Александром о размещении ссылки на наш форум на сайте ЗК.....Чтобы все могли зарегистрироваться.

Тема уже создана здесь: http://lesnaya-polyana.forum2x2.ru/t19-topic#93. Думаю, что почты будет мало, т.к. Александру много всего туда пишут и он не все успевает читать (лично столкнулась с этим).
В настоящий момент ЗК не хочет размещать ссылку, они делают акции, чтобы быстрее продать участки в нашем поселке, не хотят нашим горе-форумом спугивать потенциальных клиентов. Попросили чуть-чуть подождать Sad Сейчас форум можно найти через поисковую систему, думаю, что многие смогут нас найти и присоединиться.

ИТОГ №1: ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ О РАБОТЕ ОХРАНЫ СОБИРАЕМ здесь http://lesnaya-polyana.forum2x2.ru/t19-topic#93

Admin

Сообщение  Евгений 82 в Пт Дек 16, 2011 7:44 pm

Добрый вечер! Соседи!
Как и обещал звонил сегодня А. по волнующим вопросам. Разговор получился
комплексный, длившейся 30 мин. Ответы следующие:
1 Устав. После исправлений находится на регистрации , будет после 21 декабря.
2) Электричество. Документы уже сдал в МОЭСК доверенный человек.
Вопрос только по какой цене продаст Квт МОЭСК???? 8000-00 или 13000-00 за кВТ.
180000-200000тыс будет стоить проект. А ост траты- провода, столбы, трансформаторы.
Считаем: 8000*5квт=40000-00, а эл с уч получ. около 60000-00 с уч. Ост деньги около
20 тыс это и есть проект, провода, трансформаторы, столбы.
А если продаст за 13000-00……………………?????
3) Общ земли: внутрепос. дороги, общ.участки, пожарный пруд.
Собст продает по 1/3 от кадастр.стоим. земли.
Договор купли-продажи уже подписан ,но не сдан в рег.палату.

Это около 6000000-00!
35 участков не продано. 35*170000(цел взн)= около 6000000. Поэтому собственник
возьмет деньги за землю с этих 35 участков после продажи. Он готов ждать.
Центральный пруд-муниципальный.
4) Плата 1000-00 за въезд. Сумму и правила будем оговаривать в Мае на собрании.
Важно. Кто собирается строиться ранней весной, завести материал до таяния снега.
Дороги для грузового транспорта будут закрыты для въезда до высыхания дорог.
5) Кто оплатил. 120?
Есть кто оплатил 120, есть кто 60, есть кто 40!
Ясно что 5-10 чел недовольных не помешают уст электричества, но все довольные
должны сдать 120! Но не все довольные готовы сдать сразу всю сумму.
Поэтому рыба гниет с головы, с большинства довольных, которые тоже не торопятся
Сдавать всю сумму………………..! ???
Надеюсь всем все ясно! Если будут вопросы задавайте.
Что касается моего основного вопроса по разбитию 120000 на обоснованные
части: долги, земля дорог,эл-во- такого деления давать не будут. Есть 120000-00
целевых взносов. А какие гарантии, Вы же член ДНП………………..!
Оплачивать частями 120000-00 – можно.
6)Чистка дорог в зимний период:
Вопрос пока не решен, есть 2 варианта
1. подрядчик который чистит муниципальную дорогу вдоль поселка.
2. трактор из совхоза Синичино.
Евгений 82

Посмотреть профиль

Сообщение  Вика 51 в Пт Дек 16, 2011 9:41 pm

Отличные новости! Все четко и понятно.
Извините, но по поводу электричества Вы немного не правильно считаете. На практике принято закладывать 30-40 % от полной мощности, т.к. одновременно 220 (или сколько там их у нас) участков никогда не будут использовать 5 кВт.
Т.е. 220 участков*5квт*(0.3-0.4) = 330 - 440 кВт.
Сумма за Квт = 330 - 440 кВт * 13 000 руб= 4 290 000 - 5 720 000 руб.. И чтобы посчитать сколько должен будет каждый участок за кВт, нужно 4 290 000/220 = 19 500 руб. Или 5 720 000/220 = 26 000 руб (в зависимости от того, какую мощность запросили мы у МОЭСКа)
А вот теперь важное примечание: нужно изначально заложить ресурс в трансформаторы, провода и т.д., чтобы когда собственники захотят увеличить мощности, технически была такая возможность без покупки/замены оборудования.
Нам так и обещали начать решение вопроса по электричеству на этой неделе, в понедельник муж будет звонить все детально узнавать.
Евгений, а по поводу окончания работ по дорогам ничего не узнавали? Вроде обещали всё до конца укатать... или земля еще не промерзла? Wink

Admin

Сообщение  Евгений 82 в Сб Дек 17, 2011 6:22 pm

Вика, по эл-ву не знал таких нюансов. Спасибо за информацию.
Про дороги не узнавал, думал их уже сделали........
или говорил мимолетом А., что должны закончить, не буду врать, не помню Very Happy !!!
Евгений 82

Посмотреть профиль

Сообщение  Дмитрий в Чт Янв 26, 2012 4:57 pm

31 января в 17.00 в офисе Зеленого Квадрата состоится встреча с рабочей группой. Присоединяйтесь!

Вопросы для обсуждения на встрече:

ЭЛЕКТРИФИКАЦИЯ:
1. Какую мощность готов предоставить МОЭСК? (Запросили 500 кВт)
2. Какая цена МОЭСКа за 1 кВт ? (неофициальная)
3. Монтаж высоковольтной линии входит в ту стоимость, которую мы платим МОЭСКу за кВты?
4. Сколько трансформаторов и какой мощности планируется установить в поселке?
5. Возможен ли вариант постановки трансформатора на баланс ДНП, а не МОЭСКа?
За счет того, что высоковольтное электричество стоит дешевле низковольтного, на разницу можно обслуживать внутреннюю электросеть своими силами.
6. Примерные сроки создания проекта электрификации и сметы, сроки согласования с рабочей группой.

ВНУТРИПОСЕЛКОВЫЕ ДОРОГИ:
1. Какие сроки окончания работ по строительству дорог? (на собрании говорилось, что дороги будут укатываться после наступления морозов)

ЗАБОР ВДОЛЬ ЛЕСА:
1. Почему до сих пор нет забора вдоль леса? Предложения рабочей группы по ускорению процесса строительства забора.

РАБОТА ОХРАНЫ:
1. Обсуждение вопроса улучшения работы охраны

ЗАРЫБЛЕНИЕ ПРУДА:
1. Обсуждение возможности зарыбления пруда силами членов ДНП, организация мероприятия по ловле рыбы на ближайших водоемах и зарыбления нашего пруда.

ДОПОЛНИТЕЛЬНО:
1. Подготовить 1 экземпляр Устава ДНП «Лесная поляна» , заверенный печатью ДНП и подписью председателя.
2. Предоставить копию заявления, принятого МОЭСКом (экземпляр ДНП «Лесная поляна»)
3. Предоставить копию финансового плана с печатью ДНП
4. Когда будет готово свидетельство на собственность ДНП "Лесная поляна" (общественные территории)?
5. Организовать личное присутствие председателя А. Шинова на встрече!!!

РАБОЧАЯ ГРУППА:
1. Зафиксировать состав рабочей группы
2. Задания для рабочей группы
Дмитрий

Посмотреть профиль

Подскажите

Сообщение  boris50 в Чт Фев 02, 2012 4:06 pm

Чем закончилось собрание Question
boris50

Дата регистрации : 2011-12-01

Посмотреть профиль

Сообщение  Дмитрий в Чт Фев 02, 2012 5:06 pm

boris50 пишет:Чем закончилось собрание Question

31 января в 17.00 в офисе Зеленого Квадрата состоялась встреча с рабочей группой. Присоединившихся с нашей стороны, собственников, не было. Была группа поддержки из ЗК.

Вопросы обсуждавшиеся на встрече:

ЭЛЕКТРИФИКАЦИЯ:
1. Какую мощность готов предоставить МОЭСК? (Запросили 500 кВт) - ни кто ни чего не запрашивал! документов нам не предоставили!

2. Какая цена МОЭСКа за 1 кВт ? (неофициальная) - озвучена 13 000 руб, с какими-то взятками-откатами. Официальных документов не предоставили!
3. Монтаж высоковольтной линии входит в ту стоимость, которую мы платим МОЭСКу за кВты? - со слов представителей ЗК, входит.
4. Сколько трансформаторов и какой мощности планируется установить в поселке? тут тёмный лес, зависит от того сколько денег с нас соберут.
5. Возможен ли вариант постановки трансформатора на баланс ДНП, а не МОЭСКа? - да, со слов представителей ЗК.
За счет того, что высоковольтное электричество стоит дешевле низковольтного, на разницу можно обслуживать внутреннюю электросеть своими силами.
6. Примерные сроки создания проекта электрификации и сметы, сроки согласования с рабочей группой. -а) проект ориентировочно 20 февраля.
б) смета - снова тёмный лес!
в) смотрите выше.

ВНУТРИПОСЕЛКОВЫЕ ДОРОГИ:
1. Какие сроки окончания работ по строительству дорог? (на собрании говорилось, что дороги будут укатываться после наступления морозов) - уже лето, когда всё высохнет!

ЗАБОР ВДОЛЬ ЛЕСА:
1. Почему до сих пор нет забора вдоль леса? Предложения рабочей группы по ускорению процесса строительства забора. - договорились для начала установить столбы по границам участков, граничащих с лесом. дальнейшие действия зависят от зарослей лесополосы, нужно-ли будет разчищать территорию или нет.

ЗАРЫБЛЕНИЕ ПРУДА:
1. Обсуждение возможности зарыбления пруда силами членов ДНП, организация мероприятия по ловле рыбы на ближайших водоемах и зарыбления нашего пруда.- со слов представителей ЗК нужно обязательное зарыбление, из наших средств.

ДОПОЛНИТЕЛЬНО:
1. Подготовить 1 экземпляр Устава ДНП «Лесная поляна» , заверенный печатью ДНП и подписью председателя. - дали только ксерокопию, не заверенную.
2. Предоставить копию заявления, принятого МОЭСКом (экземпляр ДНП «Лесная поляна») - нет такого документа в нашем ДНП!!!
3. Предоставить копию финансового плана с печатью ДНП - это даже не подготовили!
4. Когда будет готово свидетельство на собственность ДНП "Лесная поляна" (общественные территории)? - честно, не спросили(
5. Организовать личное присутствие председателя А. Шинова на встрече!!! - был, с постоянными телефонными переговорами и не высидел до конца...

РАБОЧАЯ ГРУППА:
1. Зафиксировать состав рабочей группы - нас мало, зачем нас фиксировать, время тратить...
2. Задания для рабочей группы - уговорить народ сдать как можно больше денег!!!

Ещё можно добавить, электричество будут проводить только после продажи всех участков!!! ЗК готов будет внести деньги только за три-пять не проданных участков!!!

Вот вроде по итогам и всё... Надеюсь Вика и Дмитрий 89 добавят упущенное мной!
Дмитрий

Посмотреть профиль

Сообщение  Елена 62 в Вс Фев 05, 2012 10:09 am

Дим, может ты знаешь.Почему заявка в МОЭСК не подана и почему эту заявку как говорит ЗК они подают не офоциально? Это вообще нам дает хоть какие то гарантии?
Елена 62

Дата регистрации : 2011-11-30

Посмотреть профиль

Сообщение  Дмитрий в Вс Фев 05, 2012 11:35 am

Елена + Алексей + А.Акита пишет:Дим, может ты знаешь.Почему заявка в МОЭСК не подана и почему эту заявку как говорит ЗК они подают не офоциально? Это вообще нам дает хоть какие то гарантии?
неофициально заявку подать нельзя, так как электричество ни кто не даст без официальных документов. Пока я гарантий от ЗК не слышал,
Дмитрий

Посмотреть профиль

Сообщение  Сергей & Карина 9а в Вт Май 15, 2012 4:24 pm

Пока Нами правят из ЗК. Мы будем видеть только недоделки и убытки, а так же грамадные затраты на это (просто уже надаело об одном и том же). А Все остальное только рассуждения!!! Я ЗА ОБЪЕДИНЕНИЕ!!! Laughing cheers Very Happy
Сергей & Карина 9а

Дата регистрации : 2012-01-15

Посмотреть профиль

Сообщение  Сергей & Карина 9а в Вт Май 15, 2012 4:30 pm

Естественно нас Лесного!!! И ни кого больше!!! А то охрана у Лесного 2 уже есть (за наш счет). За счет этого ЗК и накидывает за участки. Дорога до леса (полюбому), а тем более и до Лесного 2 (я даже и не удевлюсь тоже за нас счет) cheers
Сергей & Карина 9а

Дата регистрации : 2012-01-15

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: