Телефоны и адреса экстренной помощи

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Телефоны и адреса экстренной помощи

Сообщение  Вика 51 в Пн Дек 19, 2011 5:07 pm

Код города: 49638

Милиция: Адрес: ул.Московская, д.11. Телефон: 8 (49638) 75-290 или 75-202

Скорая помощь: Телефон: 8 ( 49638 ) 75-372 или 75-955

Больница: Адрес: ул.Урицкого д.3. Телефон: 8 (49638) 75-158 или 75-347 (суббота, воскресенье - выходные дни)

Admin

Дата регистрации : 2011-11-29

Посмотреть профиль http://lesnaya-polyana.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Телефоны и адреса экстренной помощи

Сообщение  участок 56А в Пн Июл 09, 2012 5:43 pm

Вика 51 (Admin) пишет:Код города: 49638

Больница: Адрес: ул.Урицкого д.3. Телефон: 8 (49638) 75-158 или 75-347 (суббота, воскресенье - выходные дни)

ВИКА, это телефоны в Уваровке или Можайске, а телефона местного участкового нет?
участок 56А

Дата регистрации : 2012-04-22

Посмотреть профиль

Сообщение  Дмитрий в Пн Июл 09, 2012 5:59 pm

Наташа 56А пишет:
Вика 51 (Admin) пишет:Код города: 49638

ВИКА, это телефоны в Уваровке или Можайске, а телефона местного участкового нет?
Он его не даст в открытой форме публиковать. Типа личный телефон и будут звонить не знакомые люди круглосуточно... Через дежурку всегда найдут...
Дмитрий

Дата регистрации : 2011-11-29

Посмотреть профиль

Сообщение  Александр 25 в Вс Авг 12, 2012 11:22 pm

Друзья, кто-нибудь знает телефон СЭС в Уваровке или какой-нибудь другой фирмы, которая сможет потравить насекомых? На крыше завелись осы, житья не дают...

Александр 25

Дата регистрации : 2012-03-09

Посмотреть профиль

Сообщение  Алексей 40 в Пн Авг 13, 2012 8:29 am

Баллончик дихлофоса или другого яда для насекомых, применяемого в помещениях.
Распыляем прямо на гнездо осиное. Предварительно одев что-то, чтобы взбудораженные осы не покусали. Отбегаем. Оставляем на время гнездо в покое. Через часа два (или час - как будет настроение) повторяем процедуру.

У нас после первого же такого дня три осиных гнезда были покинуты.

А в детстве я их травил подожженой в консервной банке серой. Они так и падали из гнезда в расплавленную горящую серу... Но при таком методе они снова появлялись (в меньшем количестве правда). Ну и горящая сера пожароопасна.

P.S.
КСТАТИ!! Совсем забыл! А это главное!!!
Не оставлять на столе никаких продуктов питания! НИКОГДА! Особенно сахар, сгущенку, мёд, варенье, конфеты, пирожные и всё такое...
Не стряхивать со стола остатки пищи на пол! Скатерть вытирать до блеска и скрипа!
Иначе осы и мухи вас в покое никогда не оставят. Расплодятся сотнями по всей округе...
Алексей 40

Дата регистрации : 2011-11-30

Посмотреть профиль

Сообщение  Александр 25 в Пн Авг 13, 2012 8:49 pm

Дихлофос пробовал, потратил несколько баллончиков, помогло не сильно. Mad Осы дохли только когда было "прямое попадание" дихлофоса на осу. Распыления вокруг гнезда в щелку крыши ос, конечно, бодрили, но они от этого не дохли.

Вот фотки моей амуниции и того, как я все это делал Laughing

Попробую, конечно, еще раз-другой, но если не поможет, буду вскрывать крышу и оденусь вот примерно так:

Александр 25

Посмотреть профиль

Сообщение  Елена 62 в Вт Авг 14, 2012 3:55 am

Саша, ну ты как в фильме "охотники за привидениями" Very Happy Настроение на поляне бодрое Smile .
С осами бесполезно бороться,так же как и с мухами это их время настало.Нужно просто принять как должное,мы на природе.
Елена 62

Посмотреть профиль

Сообщение  Надежда 26 в Вт Авг 14, 2012 6:46 am

Елена 62 пишет:Саша, ну ты как в фильме "охотники за привидениями" Very Happy Настроение на поляне бодрое Smile .
С осами бесполезно бороться,так же как и с мухами это их время настало.Нужно просто принять как должное,мы на природе.

С гнездами ос нужно и можно бороться! Есть специальная служба, мои знакомые вывели несколько гнезд с участка - после обработки три года прошло и осы не селятся. Немного терпения - я узнаю у них телефон. Ну а мух - на ловушки, теперь продаются в виде геля - намазать на дощечки и разложить кругом. Их в природе станет ненамного меньше, но в помещениях и возле них - результат будет очевиден. Алексей прав - нельзя оставлять остатки пищи.
Надежда 26

Дата регистрации : 2011-12-04

Посмотреть профиль

Сообщение  участок 56А в Вт Авг 14, 2012 7:31 am

Еще хотелось бы узнать заранее про борьбу с мышами, думаю, побегут родимые с холодами в дома, вот уж эти точно не очень-то истребимые
участок 56А

Посмотреть профиль

Сообщение  Надежда 26 в Вт Авг 14, 2012 10:16 am

Наташа 56А пишет:Еще хотелось бы узнать заранее про борьбу с мышами, думаю, побегут родимые с холодами в дома, вот уж эти точно не очень-то истребимые

Да, Наташа, сама об этом думаю. Пока ничего надежней кошки на ум не идет. Уже присмотрела в Синичино у хозяев кошку, которая с котом изничтожила мышей на своем и соседнем участке. Вот переберусь на постоянное жительство на дачу и возьму от нее котенка. Уже и договорилась Smile
Надежда 26

Посмотреть профиль

Сообщение  участок 56А в Вт Авг 14, 2012 10:50 am

Надежда 26 пишет:
Наташа 56А пишет:Еще хотелось бы узнать заранее про борьбу с мышами, думаю, побегут родимые с холодами в дома, вот уж эти точно не очень-то истребимые

Да, Наташа, сама об этом думаю. Пока ничего надежней кошки на ум не идет. Уже присмотрела в Синичино у хозяев кошку, которая с котом изничтожила мышей на своем и соседнем участке. Вот переберусь на постоянное жительство на дачу и возьму от нее котенка. Уже и договорилась Smile

Я тоже об этом думала - и так, и этак, но жалко животину оставлять на неделю без присмотра.
участок 56А

Посмотреть профиль

Сообщение  Надежда 26 в Вт Авг 14, 2012 11:22 am

кошки не пропадут, питаясь мышами. Им только летом питье нужно, молоко, остальное они сами найдут. И еще им нужно укрытие, типа места в сарайчике, баньке, или под домом, утепленное. Это с собаками проблема. Но конечно же лучше жить им с хозяевами, они ведь домашние... Вот обустроимся все и потом будем взаимовыручать друг друга, в том числе и с животными.
Надежда 26

Посмотреть профиль

Сообщение  Алексей 40 в Вт Авг 14, 2012 7:24 pm

Александр 25 пишет:Дихлофос пробовал, потратил несколько баллончиков, помогло не сильно. Mad Осы дохли только когда было "прямое попадание" дихлофоса на осу. Распыления вокруг гнезда в щелку крыши ос, конечно, бодрили, но они от этого не дохли.

Попробую, конечно, еще раз-другой, но если не поможет, буду вскрывать крышу и оденусь вот примерно так:

На фото я не увидел дихлофоса. Рэйд - не дихлофос. Он менее токсичен. Дихлофос старый и достаточно сильный яд.
К тому же распыление должно быть точечным - именно на гнездо, а не на щелку в которую летают осы. И не на самих ос, летающих вокруг.
Я бы даже сказал что нужно не распылять химикат, а поливать им гнездо и щели в которые летают осы.
Если это сделать в жаркую погоду, и гнездо будет достаточно долго без обдува крыльями сидящих не гнезде насекомых - личинки погибнут и осы оставшиеся улетят.

И еще одно: на чердаке может разместиться не одно гнездо.
И если мы поливаем одно - в другие гнезда осы все равно летать не перестанут.

P.S. Осы едят не только сладости, а также и мясо и рыбу. К хлебу равнодушны.
И любят кушать мух (хоть маленькая, а польза). Они их ловят, отгрызают крылья и уносят в неизвестном направлении на поедание.
Алексей 40

Посмотреть профиль

Сообщение  Александр 25 в Вт Авг 14, 2012 9:50 pm

Алексей 40 пишет:
Александр 25 пишет:Дихлофос пробовал, потратил несколько баллончиков, помогло не сильно. Mad Осы дохли только когда было "прямое попадание" дихлофоса на осу. Распыления вокруг гнезда в щелку крыши ос, конечно, бодрили, но они от этого не дохли.

На фото я не увидел дихлофоса. Рэйд - не дихлофос. Он менее токсичен. Дихлофос старый и достаточно сильный яд.
К тому же распыление должно быть точечным - именно на гнездо, а не на щелку в которую летают осы. И не на самих ос, летающих вокруг.
Я бы даже сказал что нужно не распылять химикат, а поливать им гнездо и щели в которые летают осы.
Если это сделать в жаркую погоду, и гнездо будет достаточно долго без обдува крыльями сидящих не гнезде насекомых - личинки погибнут и осы оставшиеся улетят.

И еще одно: на чердаке может разместиться не одно гнездо.
И если мы поливаем одно - в другие гнезда осы все равно летать не перестанут.

P.S. Осы едят не только сладости, а также и мясо и рыбу. К хлебу равнодушны.
И любят кушать мух (хоть маленькая, а польза). Они их ловят, отгрызают крылья и уносят в неизвестном направлении на поедание.

На этой фотке не я Laughing Понравилась, взял на одном из форумов, где обсуждалась подобная тема. Человек написал, что он так оделся в 30 градусную жару. sunny

Я травил обычным дихлофосом и вот этим: http://www.prok.ru/node/1899
Сейчас стало не жарко, оденусь поплотнее вскрою крышу и тогда уже буду поливать гнездо/гнезда всеми возможными химикатами.

Хотя, наверное, лучше бы доверить это дело специалистам...

Надежда, телефон узнать удалось?

Александр 25

Посмотреть профиль

Сообщение  Надежда 26 в Ср Авг 15, 2012 8:51 am

Телефон уже есть. СЭС занимается уничтожением грызунов, насекомых, паразитов и проч. нечисти. Тел офиса: 8-495-790-29-04 еще есть их сотрудник Дмитрий 8-906-740-77-78 Пробуйте, мои знакомые им довольны.
Надежда 26

Посмотреть профиль

Сообщение  Татьяна&Дмитрий108 в Вс Ноя 11, 2012 3:08 pm

И зачем всякую химию на своём участке распылять? Этот дихлофос потом вы сами будете есть и соседям скормите вместе со свежим укропчиком. И СЭС если пригласите, участок вам обработают, только потом с вашего и с соседских участков нельзя будет съесть ничего без вреда для здоровья. Какие-то другие способы надо искать.
Татьяна&Дмитрий108

Дата регистрации : 2012-04-29

Посмотреть профиль http://www.grafova.org

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: