ДНП "Лесная поляна" (Лесное) Можайский район
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Когда же в нашем поселке будет свет?

+22
Катя и Юра 146
Максим 20А
Николай&Мария65а
Вадим 8
Cергей_49 участок
Игорь и Людмила 4а
участок 56А
Ольга 99
boris50
Татьяна 15а 19а
Лилия, Сергей и Лёшик 34а
Сергей & Карина 9а
Алексей 40
Юлия 131
alex-ps82
Васильич 97
Александр 51
Дмитрий
Сергей49
Елена 62
дмитрий 89
Вика 51
Участников: 26

Страница 5 из 14 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9 ... 14  Следующий

Перейти вниз

Когда же в нашем поселке будет свет? - Страница 5 Empty Re: Когда же в нашем поселке будет свет?

Сообщение  Васильич 97 Ср Фев 08, 2012 7:38 pm

Ну хоть что то хорошее ... Прямо не верится...

Кстати про штрафы... я там "накропал" заметку небольшую... помещу её в раздел "Взносы"... взгляните на досуге... критика обязательна...

Васильич 97

Сообщения : 149
Дата регистрации : 2011-11-29
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда же в нашем поселке будет свет? - Страница 5 Empty Re: Когда же в нашем поселке будет свет?

Сообщение  Дмитрий Ср Фев 08, 2012 7:46 pm

Новость то хорошая, но выполнение условий может не обрадовать... Со слов сторожа, председателя он нашего давно на участках не видел... это я так, чтоб особо не расслабились!)))
Дмитрий
Дмитрий

Сообщения : 196
Дата регистрации : 2011-11-29
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда же в нашем поселке будет свет? - Страница 5 Empty Re: Когда же в нашем поселке будет свет?

Сообщение  Васильич 97 Ср Фев 08, 2012 7:49 pm

Дмитрий пишет:Новость то хорошая, но выполнение условий может не обрадовать... Со слов сторожа, председателя он нашего давно на участках не видел... это я так, чтоб особо не расслабились!)))

..." Ты суслика в поле видишь??? Нет... И я нет... А он есть..."...(фильм "ДМБ")

Васильич 97

Сообщения : 149
Дата регистрации : 2011-11-29
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда же в нашем поселке будет свет? - Страница 5 Empty Re: Когда же в нашем поселке будет свет?

Сообщение  Дмитрий Ср Фев 08, 2012 8:00 pm

Васильич 97 пишет:
Дмитрий пишет:Новость то хорошая, но выполнение условий может не обрадовать... Со слов сторожа, председателя он нашего давно на участках не видел... это я так, чтоб особо не расслабились!)))

..." Ты суслика в поле видишь??? Нет... И я нет... А он есть..."...(фильм "ДМБ")

Laughing Laughing Laughing мне повезло больше, я его в этом году уже видел!!!)))))))))))) Laughing
Дмитрий
Дмитрий

Сообщения : 196
Дата регистрации : 2011-11-29
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда же в нашем поселке будет свет? - Страница 5 Empty Re: Когда же в нашем поселке будет свет?

Сообщение  Елена 62 Чт Фев 09, 2012 2:38 am

Дмитрий пишет: Всем привет! И мысляшим и просто орущим!)
По неофициальной информации ( которой я верю больше, чем нашему ЗК-ДНП), в начале этой недели было подано заявление в МОЭСК, ТУ на 500 ква. Примерно в начале марта нам выдадут ТУ, по которому до границы ДНП подведут высоковольтную линию, и остальные условия. Стоимость одного кило света 12 тыщей и примерно 200 рублей 16 копеек, цена официальная для юр.лиц. 550 рублей за кило - не про нас, это для ПМЖ.
Был в начале недели на поляне, стихийно ставили столбы. Сторож был один, в лесном - 2 вообще никого!!! В ЗК сказали что их, сторожей трое на два посёлка! Дороги проходимы, но если веришь в себя и своего коня!!! Чистят, но не часто, ездил по большей, т.е. левой стороне поляны.

О, Дим, спасибо! Твоей информации я тоже верю.
Елена 62
Елена 62

Сообщения : 756
Дата регистрации : 2011-11-30
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда же в нашем поселке будет свет? - Страница 5 Empty Re: Когда же в нашем поселке будет свет?

Сообщение  Татьяна 15а 19а Чт Фев 09, 2012 5:12 am

Елена + Алексей + А.Акита пишет:А еще я предлагаю, чтоб Вика дала телефоны неплательщиков Татьяне и пусть всех их обзвонит,думаю она возьмет на себя ответственность эту, ведь она очень верит ему председателю.А то хорошо у нее получается давать советы тут на форуме, и очень удобно нашла 62 участок для обвинений и своих недовольств.Пусть поддержит и поможет реально нашему "оплеванному"(как она его называет) председателю.
Сама обзванивай - весь негатив в процессе общения уйдет на правое дело.........

Татьяна 15а 19а

Сообщения : 211
Дата регистрации : 2011-12-05
Возраст : 61
Откуда : МО Павл.Слобода

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда же в нашем поселке будет свет? - Страница 5 Empty Re: Когда же в нашем поселке будет свет?

Сообщение  Вика 51 Чт Фев 09, 2012 6:19 am

Дим, молодец, это ОЧЕНЬ хорошая новость!
Ждём дальше!
Столбы пусть ставят.
Вика 51
Вика 51
Admin

Сообщения : 577
Дата регистрации : 2011-11-29
Возраст : 37
Откуда : Одинцово

https://lesnaya-polyana.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда же в нашем поселке будет свет? - Страница 5 Empty Re: Когда же в нашем поселке будет свет?

Сообщение  Юлия 131 Чт Фев 09, 2012 6:43 am

Дмитрий пишет: Всем привет! И мысляшим и просто орущим!)
По неофициальной информации ( которой я верю больше, чем нашему ЗК-ДНП), в начале этой недели было подано заявление в МОЭСК, ТУ на 500 ква. Примерно в начале марта нам выдадут ТУ, по которому до границы ДНП подведут высоковольтную линию, и остальные условия. Стоимость одного кило света 12 тыщей и примерно 200 рублей 16 копеек, цена официальная для юр.лиц. 550 рублей за кило - не про нас, это для ПМЖ.
Был в начале недели на поляне, стихийно ставили столбы. Сторож был один, в лесном - 2 вообще никого!!! В ЗК сказали что их, сторожей трое на два посёлка! Дороги проходимы, но если веришь в себя и своего коня!!! Чистят, но не часто, ездил по большей, т.е. левой стороне поляны.

Дима,спасибо за хорошую новость!

Юлия 131

Сообщения : 97
Дата регистрации : 2011-11-30
Возраст : 47
Откуда : Москва,р-н Ясенево

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда же в нашем поселке будет свет? - Страница 5 Empty Re: Когда же в нашем поселке будет свет?

Сообщение  Вика 51 Чт Фев 09, 2012 7:49 am

Лена, а у меня нет телефонов должников. Sad
Татьяна, может быть Вы телефоны сами попросите у Александра и обзвоните всех неплательщиков? Толку больше будет: Вы взрослый человек, с большим жизненным опытом, Вам люди охотнее поверят, чем 25-летней сопле.
Вика 51
Вика 51
Admin

Сообщения : 577
Дата регистрации : 2011-11-29
Возраст : 37
Откуда : Одинцово

https://lesnaya-polyana.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда же в нашем поселке будет свет? - Страница 5 Empty Re: Когда же в нашем поселке будет свет?

Сообщение  Татьяна 15а 19а Чт Фев 09, 2012 7:52 am

Вика 51 (Admin) пишет:Лена, а у меня нет телефонов должников. Sad
Татьяна, может быть Вы телефоны сами попросите у Александра и обзвоните всех неплательщиков? Толку больше будет: Вы взрослый человек, с большим жизненным опытом, Вам люди охотнее поверят, чем 25-летней сопле.
Вика, я не собираюсь обзванивать должников ни в коем случае - я просила разместить на форуме объявление о плановом графике погашения задолженности и не более того. Что сложного разместить информацию о том, когда и для чего будут необходимы опред.суммы денег. Может Александр сможет озвучить сроки????

Татьяна 15а 19а

Сообщения : 211
Дата регистрации : 2011-12-05
Возраст : 61
Откуда : МО Павл.Слобода

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда же в нашем поселке будет свет? - Страница 5 Empty Re: Когда же в нашем поселке будет свет?

Сообщение  Вика 51 Чт Фев 09, 2012 8:04 am

Татьяна 15а 19а пишет:
Вика, я не собираюсь обзванивать должников ни в коем случае - я просила разместить на форуме объявление о плановом графике погашения задолженности и не более того. Что сложного разместить информацию о том, когда и для чего будут необходимы опред.суммы денег. Может Александр сможет озвучить сроки????
Татьяна, так же как и любой другой пользователь, Вы можете разместить информацию самостоятельно (создать тему или сообщение), для этого права администратора не нужны.


Последний раз редактировалось: Вика 51 (Admin) (Чт Фев 09, 2012 8:50 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вика 51
Вика 51
Admin

Сообщения : 577
Дата регистрации : 2011-11-29
Возраст : 37
Откуда : Одинцово

https://lesnaya-polyana.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда же в нашем поселке будет свет? - Страница 5 Empty Re: Когда же в нашем поселке будет свет?

Сообщение  Татьяна 15а 19а Чт Фев 09, 2012 8:40 am

Вика 51 (Admin) пишет:
Татьяна 15а 19а пишет:
Вика, я не собираюсь обзванивать должников ни в коем случае - я просила разместить на форуме объявление о плановом графике погашения задолженности и не более того. Что сложного разместить информацию о том, когда и для чего будут необходимы опред.суммы денег. Может Александр сможет озвучить сроки????
Татьяна, так же как и любой другой пользователь, Вы можете разместить информацию самостоятельно (создать тему или сообщение), для этого права администратора не нужны.
Вика, у меня нет никакой информации о предстоящих работах и соответственно требуемого под это дело финансового обеспечения. И на дальнейшее - прошу не вешать на меня каких либо обязанностей. На форуме я как и ВСЕ прочие исключ. для общения. А дела пусть делает тот, кому это по уставу положено и кто за это получает определенное вознаграждение. Кстати, а что до сих пор сделали полезного представители 62 участка - все обвиняют меня в каких-то провокациях и бездействии - а они сами что сделали для общего блага???? (кроме ругани....)

Татьяна 15а 19а

Сообщения : 211
Дата регистрации : 2011-12-05
Возраст : 61
Откуда : МО Павл.Слобода

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда же в нашем поселке будет свет? - Страница 5 Empty Re: Когда же в нашем поселке будет свет?

Сообщение  Елена 62 Чт Фев 09, 2012 3:12 pm

В субботу приедим на дачу.Обязательно посмотрю проект.
Елена 62
Елена 62

Сообщения : 756
Дата регистрации : 2011-11-30
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда же в нашем поселке будет свет? - Страница 5 Empty Re: Когда же в нашем поселке будет свет?

Сообщение  дмитрий 89 Чт Фев 09, 2012 7:05 pm

Всем добрый вечер.Информация для Татьяны.На последнем собрании инициативной группы в офисе зк.1 На вопрос по поводу забора из рабицы в лесу их генеральный который лично был на собрании сказал что на забор нужен лям.Вика нашла за 400т.р. вроде согласился но оказалось репера в лесу кто то расташил на память.Решили что вызовут геодезистов поставят снова и зк на поворотных местах поставят столбы.И ТИШИНА.2 По поводу начала работ по электрики обещали сперва нам показать проект.И смету. Чтобы мы если цена устраивает дали добро. И что вы думаете Татьяна через 5-6 дней не поставив нас(инициативную группу)в известность резко начали ставить столбы прикольно.
На собрании много чего ещё было интересного где обещания разошлись с делами.Татьяна я прошу Вас ближайщее собрание будет в конце февраля поприсутствывайте пожалуйста.
дмитрий 89
дмитрий 89

Сообщения : 53
Дата регистрации : 2011-11-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда же в нашем поселке будет свет? - Страница 5 Empty Re: Когда же в нашем поселке будет свет?

Сообщение  Лилия, Сергей и Лёшик 34а Пт Фев 10, 2012 8:11 am

дмитрий 89 пишет:На собрании много чего ещё было интересного где обещания разошлись с делами.

А не задавали вопрос Александру почему так произошло и происходит?
Лилия, Сергей и Лёшик 34а
Лилия, Сергей и Лёшик 34а

Сообщения : 43
Дата регистрации : 2012-02-07
Откуда : Одинцово

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда же в нашем поселке будет свет? - Страница 5 Empty Re: Когда же в нашем поселке будет свет?

Сообщение  Сергей & Карина 9а Пт Фев 10, 2012 10:48 am

Лилия, Сергей и Лёшик 34а пишет:
дмитрий 89 пишет:На собрании много чего ещё было интересного где обещания разошлись с делами.

А не задавали вопрос Александру почему так произошло и происходит?

А скорее всего, такой мощный навар (под нашем контролем) не получиться. Поэтому я не удевлюсь, что потом выплывут громадные суммы за эл-во и забор. Как было п.м забора 1600р. Ясен фиг что за бесплатно делать ни кто не будет, но не по 1600 (примерную стоимость я описывал ранее на земфорум). А ответ один: "Дешевле не нашли". А доков НЕТ. Что приходиться побухтеть и все. И МЫ ОПЯТЬ С ДОЛГАМИ.
Сергей & Карина 9а
Сергей & Карина 9а

Сообщения : 118
Дата регистрации : 2012-01-15
Возраст : 41
Откуда : Наро-Фоминск

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда же в нашем поселке будет свет? - Страница 5 Empty Re: Когда же в нашем поселке будет свет?

Сообщение  Дмитрий Пт Фев 10, 2012 12:01 pm

Сергей & Карина 9а пишет:
Лилия, Сергей и Лёшик 34а пишет:
дмитрий 89 пишет:На собрании много чего ещё было интересного где обещания разошлись с делами.

А не задавали вопрос Александру почему так произошло и происходит?

А скорее всего, такой мощный навар (под нашем контролем) не получиться. Поэтому я не удевлюсь, что потом выплывут громадные суммы за эл-во и забор. Как было п.м забора 1600р. Ясен фиг что за бесплатно делать ни кто не будет, но не по 1600 (примерную стоимость я описывал ранее на земфорум). А ответ один: "Дешевле не нашли". А доков НЕТ. Что приходиться побухтеть и все. И МЫ ОПЯТЬ С ДОЛГАМИ.
Я думаю Дмитрий не будет против цитирования: " На вопрос по поводу забора из рабицы в лесу их генеральный который лично был на собрании сказал что на забор нужен лям. Вика нашла за 400т.р. вроде согласился но оказалось репера в лесу кто то расташил на память.Решили что вызовут геодезистов поставят снова и зк на поворотных местах поставят столбы.И ТИШИНА.2 По поводу начала работ по электрики обещали сперва нам показать проект. И смету. Чтобы мы если цена устраивает дали добро."
Мы также предложили найти подрядчиков на работы и покупку оборудования по электрофикации, но им посторонние конторы не нужны!!!
Дмитрий
Дмитрий

Сообщения : 196
Дата регистрации : 2011-11-29
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда же в нашем поселке будет свет? - Страница 5 Empty Re: Когда же в нашем поселке будет свет?

Сообщение  Лилия, Сергей и Лёшик 34а Пт Фев 10, 2012 12:22 pm

Тогда единственный вариант решения данной проблемы - смена председателя. Выбор того, кто будет заинтересован в судьбе поселка и не допустит такого безобразия. Хотя у Александра у самого имеется участок в нашем поселке, а посему он то и не должен быть заинтересован в таких переплатах. И опять же не факт, что другой председатель будет лучше.
Больше всего мне пока не понятно отсутствие отчетности по уже потраченным средствам. Хотя эти отчеты Александр обещал при заключении договора. Говорил, что их всегда без проблем можно будет увидеть, что все кристально прозрачно. Все для блага поселка, ни копейки мимо.
Лилия, Сергей и Лёшик 34а
Лилия, Сергей и Лёшик 34а

Сообщения : 43
Дата регистрации : 2012-02-07
Откуда : Одинцово

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда же в нашем поселке будет свет? - Страница 5 Empty Re: Когда же в нашем поселке будет свет?

Сообщение  Дмитрий Пт Фев 10, 2012 12:31 pm

Лилия, Сергей и Лёшик 34а пишет:Тогда единственный вариант решения данной проблемы - смена председателя. Выбор того, кто будет заинтересован в судьбе поселка и не допустит такого безобразия. Хотя у Александра у самого имеется участок в нашем поселке, а посему он то и не должен быть заинтересован в таких переплатах. И опять же не факт, что другой председатель будет лучше.
Больше всего мне пока не понятно отсутствие отчетности по уже потраченным средствам. Хотя эти отчеты Александр обещал при заключении договора. Говорил, что их всегда без проблем можно будет увидеть, что все кристально прозрачно. Все для блага поселка, ни копейки мимо.
Интересно, а он выполнил хотя-бы одно из своих обещаний???
Мне кажется ему вообще пофиг на посёлок, и земля ему досталась бесплатно...
Дмитрий
Дмитрий

Сообщения : 196
Дата регистрации : 2011-11-29
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда же в нашем поселке будет свет? - Страница 5 Empty Re: Когда же в нашем поселке будет свет?

Сообщение  Лилия, Сергей и Лёшик 34а Пт Фев 10, 2012 5:14 pm

мы брали землю на перспективу и в ближайшее время не планировали строительства. Поэтому те темпы, которые мы видели в новостях - нас устраивали. То что сейчас читаю на сайте - не нравится, если честно. Поэтому по возможности будем учавствовать в жизни поселка уже сейчас, чтобы потом не было мучительно больно.
Выполнил ли Александр свои обещания - вопрос интересный. Я уже писала что документы обещал в свободный доступ. Мы верим, но документами не интересовались - поэтому не знаем есть они или нет. Свет, спросили, будет? Сказал будет. Столбы ставят. А в тонкости когда не вдаешься, то картина в целом вполне радужная рисуется. Возможно и у других землевладельцев так же. Новости читают - вон как ве хорошо. Столбы ставят - значит в весне - лету свет будет. В новостях же не пишут что денег нет и что за забор платят в два раза больше чем он на самом деле стоит.
Лилия, Сергей и Лёшик 34а
Лилия, Сергей и Лёшик 34а

Сообщения : 43
Дата регистрации : 2012-02-07
Откуда : Одинцово

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда же в нашем поселке будет свет? - Страница 5 Empty Re: Когда же в нашем поселке будет свет?

Сообщение  Сергей & Карина 9а Сб Фев 11, 2012 7:23 pm

Возникает вопрос как нам собрать всех (собственников (если они такие есть)) телефоны или донести о существующем сайте, а дальше решать вопрос о правлении (устраивает оно нас или нет). Ведь нас небольше 40 (как муха на слоне). Учитывая то, что подписанные голоса на руках у Александра. Кто забрал??? Вик может тему создать такую? (каждый хочет решать за себя) Так для общей информации. Поверьте, мне кажется, мы все равно к этому придем. Только когда? Кто,что думает?
Сергей & Карина 9а
Сергей & Карина 9а

Сообщения : 118
Дата регистрации : 2012-01-15
Возраст : 41
Откуда : Наро-Фоминск

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда же в нашем поселке будет свет? - Страница 5 Empty Re: Когда же в нашем поселке будет свет?

Сообщение  Васильич 97 Сб Фев 11, 2012 7:54 pm

Внеочередное собрание проводится по требованию .....ля-ля ... или не менее одной пятой общего числа членов Партнёрства. Требование направляется заказным письмом на имя Председателя... (пункт 9.6. нашего устава)...

Васильич 97

Сообщения : 149
Дата регистрации : 2011-11-29
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда же в нашем поселке будет свет? - Страница 5 Empty Re: Когда же в нашем поселке будет свет?

Сообщение  Сергей & Карина 9а Сб Фев 11, 2012 8:28 pm

И что? Ответа полюбому не последует. Что говорить если ИМ предлагают за дешевле, а они king(по словам Дмитрия) . Что тут говорить Very Happy Мы им не указ. У каждого своя цель. Кому-то обустроиться, а кому-то навариться cheers cheers cheers
Сергей & Карина 9а
Сергей & Карина 9а

Сообщения : 118
Дата регистрации : 2012-01-15
Возраст : 41
Откуда : Наро-Фоминск

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда же в нашем поселке будет свет? - Страница 5 Empty Re: Когда же в нашем поселке будет свет?

Сообщение  Алексей 40 Сб Фев 11, 2012 8:50 pm

Пусть себе навариваются, я не против. Но чтобы у меня на участке было 5 квт энергии, и отсыпанная по человечески дорога до участка. Чтоб проезжать на низкой подвеске в любую погоду.

Если это у меня будет - обещаю ни в какие подробности сумм не влазить и не искать перерасходы... В конце концов мы изначально все согласились с озвученными суммами. Но за эти суммы мы должны получить оговоренные удобства, а не отмазки, типа "сыпали, сыпали дороги, но вдруг случилось лето, за ним осень, потом зима, а следом весна... ФОРС МАЖОР!!! весь песок смешался с глиной и щебень утонул в грязи..."
Алексей 40
Алексей 40

Сообщения : 101
Дата регистрации : 2011-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда же в нашем поселке будет свет? - Страница 5 Empty Re: Когда же в нашем поселке будет свет?

Сообщение  Лилия, Сергей и Лёшик 34а Вс Фев 12, 2012 6:24 am

Алексей 40 пишет:Если это у меня будет - обещаю ни в какие подробности сумм не влазить и не искать перерасходы...

+1
Лилия, Сергей и Лёшик 34а
Лилия, Сергей и Лёшик 34а

Сообщения : 43
Дата регистрации : 2012-02-07
Откуда : Одинцово

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 14 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9 ... 14  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения