ДНП "Лесная поляна" (Лесное) Можайский район
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Собрание по счетчикам. Прошу срочно выбрать дату

+7
Cергей_49 участок
Дмитрий
Алексей 40
Александр 25
участок 56А
Елена 62
Алексей Сиваев
Участников: 11

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Собрание по счетчикам. Прошу срочно выбрать дату - Страница 2 Empty Re: Собрание по счетчикам. Прошу срочно выбрать дату

Сообщение  Максим 20А Пн Фев 11, 2013 10:07 am

Вика 51 (Admin) пишет:
Максим 20А пишет: Лично я смету на 15 т.р. за счётчик не поддерживаю (развод).
Зачем ты тогда людей вводишь в заблуждение? Если даже не знаешь из чего складывается сумма 15 000.

Чтобы не вводить никого в заблуждение (в первую очередь себя), я спросила у Алексея Сиваева стоимость работ. С его слов я поняла, что возможны 2 подрядчика, смету одного из них Алексей мне выслал.
Выкладываю ее здесь, чтобы избежать лишних сплетен, слухов, догадок.
Компания "Энерго про" (не "Энергия").
В файле несколько закладок: стоимость подключения 1-фазного счетчика от опоры к дому, стоимость монтажа 1 фазного счетчика на столбе, стоимость монтажа 3-фазного счетчика, стоимость подключения 3-фазного счетчика от опоры к дому.

Что касается установки счетчиков дома или на столбе (опоре). При установке счетчика на столбе (опоре) исключается (минимизируется) возможность несанкционированного доступа к электроэнергии (простыми словами меньше вероятность, что кто-то из соседей захочет украсть электричество, минуя счетчик).
Максим, ты же не хочешь воровать электричество у соседей? Почему тогда такое ярое желание отказаться от услуг подрядчика и установить самостоятельно счетчик в доме?
Вика, воровать не собираюсь, так же как и не платить. А смета, вопрос хотелки, можно и трансформатор на участке поставить, меня не надо убеждать, и я никого в заблуждения не ввожу, каждый сам считает свои деньги. Вот Наталья, к примеру, уже сделала разводку, установила узел учёта и ещё готова оплачивать дополнительный узел учёта, и что там в смете Наталье всё равно, лишь бы получить долгожданное. Есть принцип, такие затраты закладывают сразу в стоимость целевых взносов, здесь уже не поспоришь. И вообще, мне подключать пока нечего, а когда будет предмет, тогда и буду обсуждать с председателем детали. Всё же, хотел бы увидеть копию протокола, сколько голосов по доверенности?
Максим 20А
Максим 20А

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2012-06-04
Возраст : 45
Откуда : Ново-Переделкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Собрание по счетчикам. Прошу срочно выбрать дату - Страница 2 Empty Re: Собрание по счетчикам. Прошу срочно выбрать дату

Сообщение  Вика 51 Пн Фев 11, 2013 10:26 am

Ты прав, каждый сам считает свои деньги. И лично я сейчас готова переплатить деньги за счетчик ради того, чтобы в дальнейшем не платить за тех, кто ворует и не платит за электричество.
При установке счетчика в доме остается только надеяться на порядочность соседа. И ты это прекрасно понимаешь.

Монтаж - дело каждого. Здесь я тоже считаю, что если сам умеешь делать, то не обязан платить кому-то за работу, которую готов сделать сам.
Речь о другом - ты сказал, что 15 000 - это развод. К примеру: 1-фазный счетчик с монтажем на опоре стоит около 11 000 (11 000-6500 цена счетчика = 4 500 за монтаж). 4 500 за монтаж - это хорошая цена. Если нам установят по таким ценам. то не вижу в этом развода.
Вика 51
Вика 51
Admin

Сообщения : 577
Дата регистрации : 2011-11-29
Возраст : 37
Откуда : Одинцово

https://lesnaya-polyana.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Собрание по счетчикам. Прошу срочно выбрать дату - Страница 2 Empty Re: Собрание по счетчикам. Прошу срочно выбрать дату

Сообщение  Максим 20А Пн Фев 11, 2013 11:51 am

Вика, счётчик в предлагаемом исполении тоже возможно обойти. Если внимательно посмотреть, то место соединения закрыто плексигласом, это всего лишь для отвода глаз доверчивых граждан. Я предоставлю председателю узел исключающий несанкционированный отбор мощности, на подобии предлагаемого ЗК.
Кстати, сколько стоит только счётчик Апатор?
Максим 20А
Максим 20А

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2012-06-04
Возраст : 45
Откуда : Ново-Переделкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Собрание по счетчикам. Прошу срочно выбрать дату - Страница 2 Empty Re: Собрание по счетчикам. Прошу срочно выбрать дату

Сообщение  Вика 51 Пн Фев 11, 2013 11:59 am

Максим 20А пишет:Вика, счётчик в предлагаемом исполении тоже возможно обойти. Если внимательно посмотреть, то место соединения закрыто плексигласом, это всего лишь для отвода глаз доверчивых граждан. Я предоставлю председателю узел исключающий несанкционированный отбор мощности, на подобии предлагаемого ЗК.
Кстати, сколько стоит только счётчик Апатор?

Т.е. ты поставишь на столб дополнительный счетчик, который исключает несанкционированное потребление ЭЭ, а у себя в доме поставишь счетчик с предоплатной системой?
Сколько стоит счетчик Апатор - на нашем форуме тебе врятли ответят. В соседней теме они оставляли свою почту, можешь написать им напрямую.
Вика 51
Вика 51
Admin

Сообщения : 577
Дата регистрации : 2011-11-29
Возраст : 37
Откуда : Одинцово

https://lesnaya-polyana.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Собрание по счетчикам. Прошу срочно выбрать дату - Страница 2 Empty Re: Собрание по счетчикам. Прошу срочно выбрать дату

Сообщение  Максим 20А Пн Фев 11, 2013 12:41 pm

Вика 51 (Admin) пишет:
Максим 20А пишет:Вика, счётчик в предлагаемом исполении тоже возможно обойти. Если внимательно посмотреть, то место соединения закрыто плексигласом, это всего лишь для отвода глаз доверчивых граждан. Я предоставлю председателю узел исключающий несанкционированный отбор мощности, на подобии предлагаемого ЗК.
Кстати, сколько стоит только счётчик Апатор?

Т.е. ты поставишь на столб дополнительный счетчик, который исключает несанкционированное потребление ЭЭ, а у себя в доме поставишь счетчик с предоплатной системой?
Сколько стоит счетчик Апатор - на нашем форуме тебе врятли ответят. В соседней теме они оставляли свою почту, можешь написать им напрямую.
Зачем, проводка будет на всём протяжении до счётчика просматриваться. Через гильзу в дом, можно добавить металлогофру с выходом на улицу, чтобы ещё при проверке можно было убедиться в целостности проводки. Ты, кстати, так и не рассказала, какой планируешь установить номинал автомата на вводе в доме? Rolling Eyes
Максим 20А
Максим 20А

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2012-06-04
Возраст : 45
Откуда : Ново-Переделкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Собрание по счетчикам. Прошу срочно выбрать дату - Страница 2 Empty Re: Собрание по счетчикам. Прошу срочно выбрать дату

Сообщение  Вика 51 Пн Фев 11, 2013 3:38 pm

Максим, какой автомат мы поставим в своей бытовке - мы сами разберемся. Не думаю, что тебе нужна моя консультация в этом вопросе.
Вика 51
Вика 51
Admin

Сообщения : 577
Дата регистрации : 2011-11-29
Возраст : 37
Откуда : Одинцово

https://lesnaya-polyana.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Собрание по счетчикам. Прошу срочно выбрать дату - Страница 2 Empty Re: Собрание по счетчикам. Прошу срочно выбрать дату

Сообщение  Елена 62 Пн Фев 11, 2013 4:29 pm

Какой счетчик выбрать – однофазный или трехфазный

Прежде, чем купить счетчик электроэнергии, покупатель задумывается какой именно тип устройства выбрать.

Большинство покупателей не понимают, когда продавец задает им вопрос про однофазный и трехфазный счетчик. Поэтому необходимо знать, что однофазный счетчик используется в сети с напряжением 220В с одной фазой и нулевым проводом. Обычно такие сети подводят к квартирам, дачам, небольшим торговым точкам, гаражам, коттеджам и индивидуальному жилищному строительству. Трехфазные счетчики используются для сетей с напряжением 380В. Такие сети подводят к предприятиям, зданиям, домам с большим потреблением электроэнергии.

Если же покупатель ошибочно приобрел трехфазный прибор вместо однофазного, то его можно не менять. Трехфазные электросчетчики работают и в однофазных цепях 220В. В то же время для трехфазных цепей следует использовать только трехфазные счетчики.

Приобретая электросчетчик, покупатель должен помнить, что подобные устройства устанавливает только профессиональный электрик, имеющий подходящую квалификацию. Правильно установленный счетчик должен быть опломбирован в нескольких местах представителем структуры, обеспечивающей услугами по снабжению электропитанием.
Елена 62
Елена 62

Сообщения : 756
Дата регистрации : 2011-11-30
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Собрание по счетчикам. Прошу срочно выбрать дату - Страница 2 Empty Re: Собрание по счетчикам. Прошу срочно выбрать дату

Сообщение  Cергей_49 участок Пн Фев 11, 2013 6:51 pm

3х фазный электросчётчик потребуется если на дом будет подаваться электрическая мощность более 15 кВт. По 5 кВт на фазу. Но думаю нам это не грозит, или я ошибаюсь Very Happy
Cергей_49 участок
Cергей_49 участок

Сообщения : 143
Дата регистрации : 2011-12-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения