ДНП "Лесная поляна" (Лесное) Можайский район
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Что делать с травой?

+5
участок 56А
Васильич 97
Юлия 131
Ольга 99
Вика 51
Участников: 9

Перейти вниз

Что делать с травой? Empty Что делать с травой?

Сообщение  Вика 51 Пн Дек 19, 2011 9:45 am

Весной хочу посадить плодовые деревья и ягоды. Но участок сейчас в таком виде, что не знаю с какой стороны к нему подобраться - трава по колено, кое-где ямы. Видела, что у кое-кого уже участки красивые, травы нет, ровненькие... Подскажите, с чего начать?
Вика 51
Вика 51
Admin

Сообщения : 577
Дата регистрации : 2011-11-29
Возраст : 37
Откуда : Одинцово

https://lesnaya-polyana.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с травой? Empty Re: Что делать с травой?

Сообщение  Ольга 99 Пн Дек 19, 2011 10:36 am

Мы траву косили 2 раза, 2 яблони посадили в октябре, надеюсь что приживутся. В ноябре (на собрании) были на месте. После этого на поляне больше не были. Это мой первый опыт посадки. Надеюсь на лучшее. Саженцы покупали в Уваровке. В Москве Яболоня 3-х летка - 3000 руб. там купили за 300 руб. Обманули? надеюсь, что нет.

Ольга 99

Сообщения : 52
Дата регистрации : 2011-11-29
Возраст : 54
Откуда : Химки, Московская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с травой? Empty Re: Что делать с травой?

Сообщение  Вика 51 Пн Дек 19, 2011 10:48 am

Ольга, я в районе Белой дачи не смотрели? Там рынок Садовод есть, мы проезжали, со МКАДа видели, что вроде бы там саженцев много было.
Александр предлагал перепахивать землю техникой из Синичино, так делать не надо?
А яблони сажали с удобрениями или просто выкопали ямку и воткнули туда саженец?
Вика 51
Вика 51
Admin

Сообщения : 577
Дата регистрации : 2011-11-29
Возраст : 37
Откуда : Одинцово

https://lesnaya-polyana.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с травой? Empty Re: Что делать с травой?

Сообщение  Ольга 99 Пн Дек 19, 2011 10:58 am

В районе Белой дачи не смотрели. Мы едем из Химок череж Новорижское шоссе.Саженцы смотрели в Оби, у себя дома. Там увидели случайно. Удобрение подбрасывали. Вот в лунку кидали черную землю. Весной надо будет заказывать машину с землей.

Ольга 99

Сообщения : 52
Дата регистрации : 2011-11-29
Возраст : 54
Откуда : Химки, Московская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с травой? Empty Re: Что делать с травой?

Сообщение  Юлия 131 Пн Дек 19, 2011 12:09 pm

Вика 51 (Admin) пишет:Ольга, я в районе Белой дачи не смотрели? Там рынок Садовод есть, мы проезжали, со МКАДа видели, что вроде бы там саженцев много было.
Александр предлагал перепахивать землю техникой из Синичино, так делать не надо?
А яблони сажали с удобрениями или просто выкопали ямку и воткнули туда саженец?


Вика,у нас тоже участок страшненький)))-2 больших бугра!Я всю осень звонила Александру (он при первом просмотре обещал,что не возникнет никакой проблемы,мол,колхозная техника все выровняет за копейки),но результат-вскопали все участки,которые просили,а мой-увы,нет.Но,когда мы ездили в последний раз в поселок,мы познакомились с ребятами с соседнего участка-они были в шоке от качества вскопанного,им придется ещё раз кого-то нанимать,чтобы разгрести те бугры,что были у них на участке.
Я созвонилась и пригласила человека из соседней деревни (телефон нашла на форуме Уваровки-как посоветовали форумчане с Земфорума),он посмотрел объем работы и оценил соответственно.Но земля уже промерзла и никакая колесная техника уже не смогла бы в ноябре что-то сделать...А мы так хотели построиться зимой-пока дешевле.
Если возникнет необходимость-могу дать телефончик народного умельца.

Юлия 131

Сообщения : 97
Дата регистрации : 2011-11-30
Возраст : 47
Откуда : Москва,р-н Ясенево

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с травой? Empty Re: Что делать с травой?

Сообщение  Вика 51 Пн Дек 19, 2011 12:37 pm

Юлия 131 пишет:
Вика,у нас тоже участок страшненький)))-2 больших бугра!Я всю осень звонила Александру (он при первом просмотре обещал,что не возникнет никакой проблемы,мол,колхозная техника все выровняет за копейки),но результат-вскопали все участки,которые просили,а мой-увы,нет.Но,когда мы ездили в последний раз в поселок,мы познакомились с ребятами с соседнего участка-они были в шоке от качества вскопанного,им придется ещё раз кого-то нанимать,чтобы разгрести те бугры,что были у них на участке.
Я созвонилась и пригласила человека из соседней деревни (телефон нашла на форуме Уваровки-как посоветовали форумчане с Земфорума),он посмотрел объем работы и оценил соответственно.Но земля уже промерзла и никакая колесная техника уже не смогла бы в ноябре что-то сделать...А мы так хотели построиться зимой-пока дешевле.
Если возникнет необходимость-могу дать телефончик народного умельца.

Юлия, а что этот народный умелец в итоге предложил сделать? И какой результат от этого будет (участок станет ровным, травы не будет или что?)
Я тоже когда была на собрании увидела несколько участков жутко перепаханных, все лежало буграми. По мне пусть лучше трава будет, чем эти куски земли ровнять не понятно как.
Вика 51
Вика 51
Admin

Сообщения : 577
Дата регистрации : 2011-11-29
Возраст : 37
Откуда : Одинцово

https://lesnaya-polyana.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с травой? Empty Re: Что делать с травой?

Сообщение  Васильич 97 Пн Дек 19, 2011 3:57 pm

Дорогие Дамы!!!! Оставьте свои участки в покое... Не надо их перепахивать и вообще загонять тяжелую технику на свои сотки... это уже обсуждалось на земфоруме... Пожалейте землю...
Просто возьмите фотик и сфотографируйте со всех сторон свой участок... И дома,спокойно,со второй любимой половиной,с рюмкой чая в руке, наметьте, где у Вас, что будет находиться... особенно в первую очередь - бытовка,хозблок,туалет,куча пиломатериалов и т.д.
Если вспахать землю, то по весне и после любого дождя получите классное непроходимое болото...
...Ну зачем выравнивать участок??? Бугор в будущем может стать альпийской горкой...
Решайте проблемы по мере поступления... Мешает трава??? Купите обычную косу или триммер... делов то на пару часов...

P.S. И не особливо доверяйте местным умельцам... Мы для них приезжие с очень большими деньгами... городские неумехи... ( крики "буржуи" летом слышал не я один)... торгуйтесь... рабочей силы много...
К сведению: хозяйка пилорамы может посодействовать в любом вопросе... только выйдет дороже...
Её зовут Инна (Викторовна), 8-903-122-23-98... такой телефон был летом...

Васильич 97

Сообщения : 149
Дата регистрации : 2011-11-29
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с травой? Empty Re: Что делать с травой?

Сообщение  Юлия 131 Вт Дек 20, 2011 8:17 am

Васильич 97 пишет:Дорогие Дамы!!!! Оставьте свои участки в покое... Не надо их перепахивать и вообще загонять тяжелую технику на свои сотки... это уже обсуждалось на земфоруме... Пожалейте землю...
Просто возьмите фотик и сфотографируйте со всех сторон свой участок... И дома,спокойно,со второй любимой половиной,с рюмкой чая в руке, наметьте, где у Вас, что будет находиться... особенно в первую очередь - бытовка,хозблок,туалет,куча пиломатериалов и т.д.
Если вспахать землю, то по весне и после любого дождя получите классное непроходимое болото...
...Ну зачем выравнивать участок??? Бугор в будущем может стать альпийской горкой...
Решайте проблемы по мере поступления... Мешает трава??? Купите обычную косу или триммер... делов то на пару часов...

P.S. И не особливо доверяйте местным умельцам... Мы для них приезжие с очень большими деньгами... городские неумехи... ( крики "буржуи" летом слышал не я один)... торгуйтесь... рабочей силы много...
К сведению: хозяйка пилорамы может посодействовать в любом вопросе... только выйдет дороже...
Её зовут Инна (Викторовна), 8-903-122-23-98... такой телефон был летом...

Все-таки участок придется выровнять-2 "альпийских горки" на 6 сотках займут почти весь участок Very Happy и дом с туалетом негде будет строить))))
Да,конечно,все оставили пока до весны,послушались совета.
А вот по поводу планировки участка я уже думала-даже не представляю,что где лучше строить и сажать,может Вы подскажете,где садоводы -дачники со стажем брали информацию по этой теме?

Юлия 131

Сообщения : 97
Дата регистрации : 2011-11-30
Возраст : 47
Откуда : Москва,р-н Ясенево

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с травой? Empty Re: Что делать с травой?

Сообщение  Юлия 131 Вт Дек 20, 2011 8:23 am

Вика 51 (Admin) пишет:
Юлия 131 пишет:
Вика,у нас тоже участок страшненький)))-2 больших бугра!Я всю осень звонила Александру (он при первом просмотре обещал,что не возникнет никакой проблемы,мол,колхозная техника все выровняет за копейки),но результат-вскопали все участки,которые просили,а мой-увы,нет.Но,когда мы ездили в последний раз в поселок,мы познакомились с ребятами с соседнего участка-они были в шоке от качества вскопанного,им придется ещё раз кого-то нанимать,чтобы разгрести те бугры,что были у них на участке.
Я созвонилась и пригласила человека из соседней деревни (телефон нашла на форуме Уваровки-как посоветовали форумчане с Земфорума),он посмотрел объем работы и оценил соответственно.Но земля уже промерзла и никакая колесная техника уже не смогла бы в ноябре что-то сделать...А мы так хотели построиться зимой-пока дешевле.
Если возникнет необходимость-могу дать телефончик народного умельца.

Юлия, а что этот народный умелец в итоге предложил сделать? И какой результат от этого будет (участок станет ровным, травы не будет или что?)
Я тоже когда была на собрании увидела несколько участков жутко перепаханных, все лежало буграми. По мне пусть лучше трава будет, чем эти куски земли ровнять не понятно как.
Он предложил выровнять участок (у нас действительно 2 больших холма на участке,они очень мешают) техникой,а затем с помощью лопат.1 час работы 3000 рублей,цена дороговата конечно,но...больше никто не соглашался выполнять такой маленький объем (6 соток) и гнать в наш поселок из-за нас технику.Думаю,трава никуда не денется-она вновь вырастет на участке и,если у вас холмики не большие,проблем не будет-в отличии от нас-на наших буграх,как я поняла,срежется плодородный слой....

Юлия 131

Сообщения : 97
Дата регистрации : 2011-11-30
Возраст : 47
Откуда : Москва,р-н Ясенево

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с травой? Empty что делать с травой

Сообщение  участок 56А Вс Апр 22, 2012 5:38 am

Дорогие садоводы-любители, такие же, как я. Мы тоже хотела и нанять технику, но один умный сельский житель сказал ни в коем случае!!!! "Вас, городских, на это и подлавливают,"- признался дядька. Вспахать - это одно, а потом нужно будет обязательно разбивать глыбы и культивировать, иначе вы просто не пройдете, все будет в таких горках и неровностях и вот за это возьмут очень дорого. Он прикинул, что разговор по этим работам начинается с хороших денег, можно и на тыс 30 попасть. Дядечка приводил в пример неопытных горожан с нашего же ЗК, но в других поселках. Люди там потом за голову хватались, а деваться куда было уже. Все ж городские как думают, ну трактором пройдутся и дело сделано, оказывается, нет. После трактора нужно боронить, мульчировать, в общем, большие затраты. Да, трава - это большая проблема, но надо первое - ее скосить и очистить от нее участок, а потом лопатой по-тихонечку, не спеша, поднимать небольшие участки. Вот думаю, на лопатную работу кого-то можно и нанять.
Но есть еще одна проблема в этом году - все поле перерыто кротами, прошлась, посмотрела - все в ямках и дырках. Как бороться с этим?
участок 56А
участок 56А

Сообщения : 402
Дата регистрации : 2012-04-22
Откуда : москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с травой? Empty Re: Что делать с травой?

Сообщение  Вика 51 Вт Май 15, 2012 7:57 pm

Соседи, посоветуйте бензиновый триммер, который бы справился с нашей травой. В пределах 8 000 руб. Глаза разбегаются, может быть у кого-то есть опыт эксплуатации конкретной модели?
Вика 51
Вика 51
Admin

Сообщения : 577
Дата регистрации : 2011-11-29
Возраст : 37
Откуда : Одинцово

https://lesnaya-polyana.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с травой? Empty Re: Что делать с травой?

Сообщение  Елена 62 Ср Май 16, 2012 6:01 am

Вика 51 (Admin) пишет:Соседи, посоветуйте бензиновый триммер, который бы справился с нашей травой. В пределах 8 000 руб. Глаза разбегаются, может быть у кого-то есть опыт эксплуатации конкретной модели?

Думаю, подойдет любой,не принципиально.

Соседи косите траву на своем участке,даже с тех соображений, что клещи водятся и размножаются в сухой траве.
Елена 62
Елена 62

Сообщения : 756
Дата регистрации : 2011-11-30
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с травой? Empty Re: Что делать с травой?

Сообщение  участок 56А Ср Май 16, 2012 3:06 pm

Вика 51 (Admin) пишет:Соседи, посоветуйте бензиновый триммер, который бы справился с нашей травой. В пределах 8 000 руб. Глаза разбегаются, может быть у кого-то есть опыт эксплуатации конкретной модели?

Вика, я вот тоже об этом думаю, какой купить. Мне сказали, что многие работают с ним и неровности разравнивают по-тихоньку. Не знаю, как у вас, но у меня на участке бугры и неровности. Трава начинает подрастать. А как у вас с клещами? Они лезут даже через сетку. Какие средства есть? Кстати, на сайте я узнала о рынке в Уваровке с рассадой и саженцами. Большое спасибо. Тоже прикупили пару яблонь и уже посадили, а так пришлось бы тащить из Мск.
участок 56А
участок 56А

Сообщения : 402
Дата регистрации : 2012-04-22
Откуда : москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с травой? Empty Re: Что делать с травой?

Сообщение  Юлия 131 Чт Май 17, 2012 3:16 pm

Вика 51 (Admin) пишет:Соседи, посоветуйте бензиновый триммер, который бы справился с нашей травой. В пределах 8 000 руб. Глаза разбегаются, может быть у кого-то есть опыт эксплуатации конкретной модели?

Вик,купили мы купили триммер Echo SRM-22GES-посоветовали знакомые,пока не косить не пробовали (горе-дачники),но судя по отзывам-неплохой аппарат.

Юлия 131

Сообщения : 97
Дата регистрации : 2011-11-30
Возраст : 47
Откуда : Москва,р-н Ясенево

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с травой? Empty Re: Что делать с травой?

Сообщение  Вика 51 Вт Июн 05, 2012 5:52 am

Мы в итоге купили триммер Интерскол за 5300 (китайский, но они сейчас почти все китайские, даже Штиль), муж косил, говорит, что хороший. Время покажет.
Вика 51
Вика 51
Admin

Сообщения : 577
Дата регистрации : 2011-11-29
Возраст : 37
Откуда : Одинцово

https://lesnaya-polyana.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с травой? Empty Re: Что делать с травой?

Сообщение  Дмитрий Вт Июн 05, 2012 6:45 am

я себе купил олео-мак, с ножом. Крапиву победил, к сожалению покоцал нож... Арматуру поймал.
Дмитрий
Дмитрий

Сообщения : 196
Дата регистрации : 2011-11-29
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с травой? Empty Re: Что делать с травой?

Сообщение  Вика 51 Вт Июн 05, 2012 8:11 am

Наша модель тоже идет с диском.
А что с крапивой леска не справилась?
Вика 51
Вика 51
Admin

Сообщения : 577
Дата регистрации : 2011-11-29
Возраст : 37
Откуда : Одинцово

https://lesnaya-polyana.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с травой? Empty Re: Что делать с травой?

Сообщение  Дмитрий Вт Июн 05, 2012 10:23 am

Вика 51 (Admin) пишет:Наша модель тоже идет с диском.
А что с крапивой леска не справилась?
не стал пробовать, решил сразу тяжелой артиллерией стрелять!)))
Дмитрий
Дмитрий

Сообщения : 196
Дата регистрации : 2011-11-29
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с травой? Empty Re: Что делать с травой?

Сообщение  Cергей_49 участок Чт Июн 07, 2012 11:02 am

Купил себе и тёще такой [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] у тёщи 3 года эксплуататции, полёт нормальный, в Ярославской области трава как вджунглят прёт обкашивают участок ежемесячно.
Cергей_49 участок
Cергей_49 участок

Сообщения : 143
Дата регистрации : 2011-12-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с травой? Empty Re: Что делать с травой?

Сообщение  Николай&Мария65а Вс Май 17, 2015 8:43 pm

Насчет того, что делать с травой:
1. Прошлым летом соорудил банальный дощатый компостер,складывал туда скошенную машинкой траву все лето.
2. Осенью перегной раскидал на грядки.
3. Весной обалдел от рыхлости земли и количества червей в грядках. Как я понял, они туда кушать набежали Smile
4. Под неуспевшую сгнить траву положил на землю картошку. Будем посмотреть...
Николай&Мария65а
Николай&Мария65а

Сообщения : 291
Дата регистрации : 2012-05-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с травой? Empty Re: Что делать с травой?

Сообщение  Николай&Мария65а Пн Июн 29, 2015 6:29 pm

Продолжение прошлого моего поста:
Картошка, выложенная на землю и засыпанная скошенной травой, вполне себе взошла.
Свежескошенную траву раскидал на грядки, "окутав" уже проросшие растения, а так же под деревья, так же их ""окутав" достаточно толстым слоем. Итог: земля меньше пересыхает, деревья просто перестал поливать, там и так влажно, дождей хватает. Сорняки растут очень неохотно и в большинстве легко выдергиваются.
Николай&Мария65а
Николай&Мария65а

Сообщения : 291
Дата регистрации : 2012-05-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения