ДНП "Лесная поляна" (Лесное) Можайский район
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Когда же в нашем поселке будет свет?

+22
Катя и Юра 146
Максим 20А
Николай&Мария65а
Вадим 8
Cергей_49 участок
Игорь и Людмила 4а
участок 56А
Ольга 99
boris50
Татьяна 15а 19а
Лилия, Сергей и Лёшик 34а
Сергей & Карина 9а
Алексей 40
Юлия 131
alex-ps82
Васильич 97
Александр 51
Дмитрий
Сергей49
Елена 62
дмитрий 89
Вика 51
Участников: 26

Страница 12 из 14 Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13, 14  Следующий

Перейти вниз

Когда же в нашем поселке будет свет? - Страница 12 Empty Re: Когда же в нашем поселке будет свет?

Сообщение  участок 56А Вт Авг 14, 2012 7:34 am

Елена 62 пишет:
Вика 51 (Admin) пишет:Кто на поляне- столбы-то ставят?

нет
Лена, как вы там, как погода? у нас сегодня холодный дождь, а столбы, наверное, только виртуально и будут ставить
участок 56А
участок 56А

Сообщения : 402
Дата регистрации : 2012-04-22
Откуда : москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда же в нашем поселке будет свет? - Страница 12 Empty Re: Когда же в нашем поселке будет свет?

Сообщение  Елена 62 Вт Авг 14, 2012 8:12 am

Наташа 56А пишет:
Елена 62 пишет:
Вика 51 (Admin) пишет:Кто на поляне- столбы-то ставят?

нет
Лена, как вы там, как погода? у нас сегодня холодный дождь, а столбы, наверное, только виртуально и будут ставить

Все дни предыдущие были хорошие. Сегодня первый день пасмурно и не большой дождь, но мы не унываем.Для нас эта погода самый ра, прогулки и свежий воздух.очень много соседей тут, каждый вечер вечерим с кем то. Very Happy Наташ, вы были в выходные? что то я вас не приметила Smile
Елена 62
Елена 62

Сообщения : 756
Дата регистрации : 2011-11-30
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда же в нашем поселке будет свет? - Страница 12 Empty Re: Когда же в нашем поселке будет свет?

Сообщение  участок 56А Вт Авг 14, 2012 10:52 am

Елена 62 пишет:
Наташа 56А пишет:
Елена 62 пишет:
Вика 51 (Admin) пишет:Кто на поляне- столбы-то ставят?

нет
Лена, как вы там, как погода? у нас сегодня холодный дождь, а столбы, наверное, только виртуально и будут ставить

Все дни предыдущие были хорошие. Сегодня первый день пасмурно и не большой дождь, но мы не унываем.Для нас эта погода самый ра, прогулки и свежий воздух.очень много соседей тут, каждый вечер вечерим с кем то. Very Happy Наташ, вы были в выходные? что то я вас не приметила Smile

Лена, мы были, просто за территорию участка выйти не удалось, как-то все время работы находится выше крыши, работаем-работаем, а конца и края нет. Зато председатель показывал участок прямо напротив нас и снова обещал и столбы, и свет!!!!!
участок 56А
участок 56А

Сообщения : 402
Дата регистрации : 2012-04-22
Откуда : москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда же в нашем поселке будет свет? - Страница 12 Empty Re: Когда же в нашем поселке будет свет?

Сообщение  Вика 51 Вт Авг 14, 2012 12:49 pm

Пришел ответ по поводу столбов:
"Подрядчик по электрофикации поселка ООО "Виста" задерживает установку столбов по поселку в связи с поломкой техники. Обещают приступить к продолжению работ в следующий вторник. Им оплачена установка столбов, из которых установили пока 14 . В любом случае все оплаченные столбы они поставят к моменту подключения электричества."

Извините, не срачка, так болячка, не понос, так золотуха. Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Вика 51
Вика 51
Admin

Сообщения : 577
Дата регистрации : 2011-11-29
Возраст : 37
Откуда : Одинцово

https://lesnaya-polyana.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда же в нашем поселке будет свет? - Страница 12 Empty Re: Когда же в нашем поселке будет свет?

Сообщение  Васильич 97 Вт Авг 14, 2012 7:59 pm

Вика 51 (Admin) пишет:Пришел ответ по поводу столбов:
...В любом случае все оплаченные столбы они поставят к моменту подключения электричества."
...Если я правильно понял Александра Ш., то подключения трансформатора, а также домика охраны и зажжение первой лампочки ожидается в течение двух недель, невзирая на приезд первых лиц государства в Бородино...
...Также после подключения трансформатора будет назначено время очередного собрания на тему выбора счётчиков и сдачи денег на них...Три варианта: деньги за счётчик отправляются на счёт ДНП... Деньги наличными собираются одним из членов инициативной группы... третий вариант забыл...
Цена - 6 500 + 2000(работа) - однофазный...8 500 + 2000 - двухфазный...

...С Александром Ш. разговаривал часа полтора в субботу... Учитывая, что был уже поздний вечер, а Шинову в этот день исполнилось 50 лет, а он ещё на работе, то он уже никуда не торопился...
...Как только подключат эл-во и он соберёт достаточное количество взносов для его оплаты и оплаты забора, то ему абсолютно всё равно будет он председателем или нет... Ему работы и так хватает...

...Вкратце это всё... Просто поговорили...

Васильич 97

Сообщения : 149
Дата регистрации : 2011-11-29
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда же в нашем поселке будет свет? - Страница 12 Empty Re: Когда же в нашем поселке будет свет?

Сообщение  Максим 20А Ср Авг 15, 2012 5:59 am

Васильич 97 пишет:
Вика 51 (Admin) пишет:Пришел ответ по поводу столбов:
...В любом случае все оплаченные столбы они поставят к моменту подключения электричества."
...Если я правильно понял Александра Ш., то подключения трансформатора, а также домика охраны и зажжение первой лампочки ожидается в течение двух недель, невзирая на приезд первых лиц государства в Бородино...
...Также после подключения трансформатора будет назначено время очередного собрания на тему выбора счётчиков и сдачи денег на них...Три варианта: деньги за счётчик отправляются на счёт ДНП... Деньги наличными собираются одним из членов инициативной группы... третий вариант забыл...
Цена - 6 500 + 2000(работа) - однофазный...8 500 + 2000 - двухфазный...

...С Александром Ш. разговаривал часа полтора в субботу... Учитывая, что был уже поздний вечер, а Шинову в этот день исполнилось 50 лет, а он ещё на работе, то он уже никуда не торопился...
...Как только подключат эл-во и он соберёт достаточное количество взносов для его оплаты и оплаты забора, то ему абсолютно всё равно будет он председателем или нет... Ему работы и так хватает...

...Вкратце это всё... Просто поговорили...
Васильич, добрый день!
А что за двухфазные, может дифференцированные? Если всё правильно, то кто-нить расскажите по-подробнее о двухфазном, я с такими не сталкивался ещё. Embarassed
Максим 20А
Максим 20А

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2012-06-04
Возраст : 45
Откуда : Ново-Переделкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда же в нашем поселке будет свет? - Страница 12 Empty Re: Когда же в нашем поселке будет свет?

Сообщение  Васильич 97 Ср Авг 15, 2012 6:57 am

Максим 20А пишет:
Васильич, добрый день!
А что за двухфазные, может дифференцированные? Если всё правильно, то кто-нить расскажите по-подробнее о двухфазном, я с такими не сталкивался ещё. Embarassed
Добрый день Максим!
...Эл-во не моя стихия... Так что " пёс его знает"...Со слов Александра Ш. более дорогой счётчик - это когда владелец участка приезжает на дачу, где ничего не построенно, а просто стоит столб со счётчиком и розеткой... Воткнул удлинитель и пошла работа... Где то так, если я ничего не напутал... И ещё... они будут предоплатные... и опять ещё... для установки-монтажа и контроля придётся брать на работу в ДНП электрика... причём на постоянную работу...и постоянную зарплату... Вроде так положено... чтобы было кому отвечать за ЧП...

P.S. За счётчики лучше спросить Дмитрия 89... Это он профи... только он в отпуске на поляне...

Васильич 97

Сообщения : 149
Дата регистрации : 2011-11-29
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда же в нашем поселке будет свет? - Страница 12 Empty Re: Когда же в нашем поселке будет свет?

Сообщение  Максим 20А Ср Авг 15, 2012 7:11 am

Электрик должен быть в любом случае, а вот быть предоплатным счётчикам или нет, это ещё надо обсудить, стоимость велика. Аргумент, что неплательщиков за электричество не будет, меня лично не устраивает, у нас есть неплательщики по целевым взносам, а это куда хуже, к примеру охране не оплатим, сначала неустойку выставят, а потом и совсем свалят. Лучше деньги пустить на развитие посёлка, а при наличии электрика, которому будем платить ЗП, председатель (тоже на ЗП) и так сможет отслеживать потребление эл.энергии, пик которой приходится на три месяца в году. Риск, что сбытовая компания нас отключит невелик. Да и вообще, почему я должен из своего кармана платить лишние деньги, только за тем, что бы вот тот сосед точно заплатил за электричество. Я за бюджетный вариант счётчиков на столбе, которые, кстати, сможет установить электрик посёлка за ЗП.
Максим 20А
Максим 20А

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2012-06-04
Возраст : 45
Откуда : Ново-Переделкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда же в нашем поселке будет свет? - Страница 12 Empty Re: Когда же в нашем поселке будет свет?

Сообщение  участок 56А Ср Авг 15, 2012 12:24 pm

[quote="Васильич 97"]
Вика 51 (Admin) пишет:Пришел ответ по поводу столбов:
...В любом случае все оплаченные столбы они поставят к моменту подключения электричества."
...Если я правильно понял Александра Ш., то подключения трансформатора, а также домика охраны и зажжение первой лампочки ожидается в течение двух недель, невзирая на приезд первых лиц государства в Бородино...
...Также после подключения трансформатора будет назначено время очередного собрания на тему выбора счётчиков и сдачи денег на них...Три варианта: деньги за счётчик отправляются на счёт ДНП... Деньги наличными собираются одним из членов инициативной группы... третий вариант забыл...
Цена - 6 500 + 2000(работа) - однофазный...8 500 + 2000 - двухфазный...

...С Александром Ш. разговаривал часа полтора в субботу... Учитывая, что был уже поздний вечер, а Шинову в этот день исполнилось 50 лет, а он ещё на работе, то он уже никуда не торопился...
...Как только подключат эл-во и он соберёт достаточное количество взносов для его оплаты и оплаты забора, то ему абсолютно всё равно будет он председателем или нет... Ему работы и так хватает...

...Вкратце это всё... Просто поговорили...
[/quote

Васильич! Если вас правильно поняла,то свет в домах и др сооружениях не появится,пока не будет установлен счетчик на столб?
По поводу денег -я бы предпочитала второй предложенный вариант, сдать наличными на конкретные цели
участок 56А
участок 56А

Сообщения : 402
Дата регистрации : 2012-04-22
Откуда : москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда же в нашем поселке будет свет? - Страница 12 Empty Re: Когда же в нашем поселке будет свет?

Сообщение  Максим 20А Ср Авг 15, 2012 12:39 pm

[quote="Наташа 56А"]
Васильич 97 пишет:
Вика 51 (Admin) пишет:Пришел ответ по поводу столбов:
...В любом случае все оплаченные столбы они поставят к моменту подключения электричества."
...Если я правильно понял Александра Ш., то подключения трансформатора, а также домика охраны и зажжение первой лампочки ожидается в течение двух недель, невзирая на приезд первых лиц государства в Бородино...
...Также после подключения трансформатора будет назначено время очередного собрания на тему выбора счётчиков и сдачи денег на них...Три варианта: деньги за счётчик отправляются на счёт ДНП... Деньги наличными собираются одним из членов инициативной группы... третий вариант забыл...
Цена - 6 500 + 2000(работа) - однофазный...8 500 + 2000 - двухфазный...

...С Александром Ш. разговаривал часа полтора в субботу... Учитывая, что был уже поздний вечер, а Шинову в этот день исполнилось 50 лет, а он ещё на работе, то он уже никуда не торопился...
...Как только подключат эл-во и он соберёт достаточное количество взносов для его оплаты и оплаты забора, то ему абсолютно всё равно будет он председателем или нет... Ему работы и так хватает...

...Вкратце это всё... Просто поговорили...
[/quote

Васильич! Если вас правильно поняла,то свет в домах и др сооружениях не появится,пока не будет установлен счетчик на столб?
По поводу денег -я бы предпочитала второй предложенный вариант, сдать наличными на конкретные цели
Наталья, добрый день!
как только дадут эл-во на посёлок, мы можем смело требовать электрификацию участка в независимости есть решение по счётчикам или его нет. Вы свои условия выполнили, когда оплатили взносы (170 т.р.) Счётчик, это оборудование принадлежащее Вам и Вы ответственны за его стояние, в ПУЭ чётко прописаны условия установки данного прибора. На практике, решения "на столб" принимаются потому, что есть случаи воровства эл-ва, т.е. если счётчик в доме, его легко обойти и спокойно тырить, но таких со временем тоже отлавливают. А самое главное, что вышеописанное мной и соседями невозможно, пока не будет столбов и СИПа((
Максим 20А
Максим 20А

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2012-06-04
Возраст : 45
Откуда : Ново-Переделкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда же в нашем поселке будет свет? - Страница 12 Empty Re: Когда же в нашем поселке будет свет?

Сообщение  Васильич 97 Ср Авг 15, 2012 1:55 pm

Наташа 56А пишет:
Васильич! Если вас правильно поняла,то свет в домах и др сооружениях не появится,пока не будет установлен счетчик на столб?
По поводу денег -я бы предпочитала второй предложенный вариант, сдать наличными на конкретные цели
Наташа, Вы всё правильно поняли...
...По поводу денег на счётчики - этот вопрос решается на собрании... Только нужен доброволец (ы) , которые соберут деньги и лично оплатят счётчики... Кстати о собрании...Я так понимаю, что оно заодно будет перевыборным... Сугубо моё личное мнение ( ИМХО ) : Александра Ш. оставить председателем ( у нас кандидатуры пока нет... да и эл-во до каждого участка подключить надо...), а вот правление ДНП выгнать к ... матери... Выбрать новое из членов иниц. группы...

Максим, требовать мы можем, что угодно...только хрен получим... Пример: звоним Шинову за эл-во... тот звонит начальству в "Висту", те кидаются к подрядчику по установке столбов... тот звонит рабочим у которых все механизмы поломались... потом выяснится нехватка столбов и проводов...затем отсутствие счётчиков... дальше нужен электрик, которого ещё нет... а ещё природный фактор( осень -зима-весна) и вечная нехватка денег... и так почти до бесконечности... Главное, все найдут веское оправдание своим действиям, а эл-во у нас до весны не появится...

Васильич 97

Сообщения : 149
Дата регистрации : 2011-11-29
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда же в нашем поселке будет свет? - Страница 12 Empty Re: Когда же в нашем поселке будет свет?

Сообщение  Николай&Мария65а Ср Авг 15, 2012 2:36 pm

Писала Маргарита, предлагала Сиваева всесто Ш.
Николай&Мария65а
Николай&Мария65а

Сообщения : 291
Дата регистрации : 2012-05-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда же в нашем поселке будет свет? - Страница 12 Empty Re: Когда же в нашем поселке будет свет?

Сообщение  Максим 20А Чт Авг 16, 2012 6:09 am

Николай&Мария65а пишет:Писала Маргарита, предлагала Сиваева всесто Ш.
Мне тоже... и Вике, на сколько понял, но это серьёзная тема, которую надо обсуждать в другом топе.
Максим 20А
Максим 20А

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2012-06-04
Возраст : 45
Откуда : Ново-Переделкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда же в нашем поселке будет свет? - Страница 12 Empty Re: Когда же в нашем поселке будет свет?

Сообщение  Елена 62 Вт Авг 21, 2012 9:11 am

Вика 51 (Admin) пишет:Пришел ответ по поводу столбов:
"Подрядчик по электрофикации поселка ООО "Виста" задерживает установку столбов по поселку в связи с поломкой техники. Обещают приступить к продолжению работ в следующий вторник. Им оплачена установка столбов, из которых установили пока 14 . В любом случае все оплаченные столбы они поставят к моменту подключения электричества."

Извините, не срачка, так болячка, не понос, так золотуха. Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

Сегодня вторник 13.00. После прогулки с собаками по поселку не увидела ни установку столбов , ни Висты. Может еще подождем? вторников же много в году.
Елена 62
Елена 62

Сообщения : 756
Дата регистрации : 2011-11-30
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда же в нашем поселке будет свет? - Страница 12 Empty Re: Когда же в нашем поселке будет свет?

Сообщение  Алексей Сиваев Вт Авг 21, 2012 9:17 am

Добрый день!
Уважаемые члены ДНП, прошу, звоните или пишите мне на почту - я работаю и не могу беспрерывно в Интернете сидеть и читать-выискивать в каком разделе и от кого конкретные вопросы.
Мне переслали Ваше письмо по проекту. До этого я отвечал. Отвечу ещё раз подробнее.

Заказ дополнительной проектной документации, не запрашиваемой МОЭСК для подключения электричества в обязательном порядке, не был произведен для сбережения средств ДНП. По-простому: он не требуется МОЭСКу. Зачем тратить лишние деньги ДНП?

Вопросы Николая.
Он (проект) может не требоваться МОЭСКУ. МОЭСК не платит денег. Деньги плачу я. Он нужен мне. Основание: проект подразумевает информацию:
1. где будет трансформатор? (трансформаторы)? Основание: До меня трансформатору далеко, потери большие. Когда все построятся, мне будет мало электричества.

Ответ. Деньги ДНП за проект внутренней сети, который не является необходимым для подключения электричества, не платились. Поэтому деньги ни Вы, ни другие члены ДНП, за него не платили. Тут мы слушаем сертифицированного Подрядчика, который говорит, что не тратьте лишние деньги. В договор включен пункт:
3.1.1 Выполнить работу, предусмотренную в настоящем договоре в срок и в соответствии с действующими строительными нормами и правилами, произвести пуско-наладочные и измерительные работы.
(Смотри также)
Пункт 1.1 договора:
Подрядчик обязуется по заданию Заказчика выполнить своими силами с использованием своих материалов работы по электроснабжению ДНП «Лесная Поляна»: ВЛи-0,4кВ, согласно коммерческого предложения.
В пункт 1.4 При задержке финансирования сроки окончания строительства переносятся на время задержки.
Поскольку мы платим частями, мы не можем стребовать с них немедленного выполнения работ. Но к моменту включения напряжения все оплаченные к тому моменту столбы будут установлены.
Николай, полный текст договора был передан по описи инициативной группе, в состав которой Вы входите. Поэтому просьба ознакомиться с переданными Вам документами. Документы передавались по описи Повелихиной Елене в Вашем присутствии.

По поводу трансформатора. Место установки трансформатора определено проектом подключения высоковольтной линии, также переданным инициативной группе. Пожалуйста, найдите время ознакомиться с проектом, переданным Повелихиной Елене в Вашем присутствии.

По поводу малого количества электричества – инициативной группе также был передан расчет, выполненный независимым проектировщиком Партнер-Энерго, из которого видно, что имеющийся в распоряжении ДНП трансформатор мощностью 160 кВт обеспечит подключение 210 участков и наружное освещение. Также инициативной группе было доведено до сведения о желательной установке второго трансформатора на правой половине поселка, что позволит увеличить мощность каждого потребителя. Предусмотренным финансовым планом деньги на установку второго трансформатора запланированы по мере сбора задолженностей со всех членов ДНП.
Копию списка передачи документов инициативной группе прилагаю:

1. копия договора об осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям № МЖ-12-302-810 (900891) на 6 л.;
2. копия договора выполнения работ по электроснабжению № 01-02-2012 от 01.02.2012 г. на 3 л.;
3. копия договора выполнения работ по электроснабжению № 20-04-2012 от 20.04.2012 г. на 3 л.;
4. копии платежных поручений по договорам электрификации поселка на 12 л.;
5. копия договора на вывоз бытовых отходов № 54 от 10.01.2012 г. на 3 л.;
6. копия финансового плана на 1 л.;
7. смета по выполнению финансового плана на 1 л.;
8. отчет о поступлении и расходовании денежных средств на 2 л.;
9. копия списка членов ДНП «Лесная поляна» на 3 л;
10. копия протокола № 1 от 30.08.2010 г. на 2 л.;
11. копия протокола № 09-09/10 от 09.09.2010 года на 7 л.;
12 . копия протокола 09/10 от 27.09.2010г. на 1 л.;
13. копия протокола 11/10 от 30.11.2010г. на 1 л.;
14. копия протокола заседания Правления от 27.09.2010 г. на 1л.;
15. копия протокола 29-11/10 от 29.11.2010г. на 6 л.;
16. копия протокола 12/10 от 25.12.2010г. на 1 л.;
17. копия протокола 1/11 от 28.01.2011г. на 1 л.;
18. копия протокола 2/11 от 25.02.2011г. на 1 л.;
19. копия протокола 3/11 от 30.03.2011г. на 1 л.;
20. копия протокола 4/11 от 29.04.2011г. на 1 л.;
21. копия протокола 5/11 от 25.05.2011г. на 1 л.;
22. копия протокола 6/11 от 28.06.2011г. на 1 л.;
23. копия протокола 7/11 от 27.07.2011г. на 2 л.;
24. копия протокола 8/11 от 31.10.2011г. на 1 л.;
25. копия протокола № 26-11/11 от 26.11.2011 г. на 9 л.;
25. копия протокола 9/12в от 29.12.2011г. на 1 л.;
26. копия протокола 11/10 от 30.11.2010г. на 1 л.;
27. копия протокола 10/12в от 30.01.2012г. на 1 л.;
28. копия протокола 11/12в от 28.02.2012г. на 1 л.;
29. копия протокола 12/12в от 30.03.2012г. на 1 л.;
30. копия протокола 13/12в от 30.04.2012г. на 1 л.;
31. копия протокола 08.05.2012г. на 1 л.;
32. копия протокола 14/12в от 31.05.2012г. на 1 л.;
33. копия протокола 16-06/12 от 16.06.2012г. на 2 л.;
34. копия технических условий для присоединения к электрическим сетям на 1 л.;
35.копия расчета электрической мощности 210-ти домов с общественным освещением ДНП «Лесная поляна» выполненная ООО «Партнер Энерго» на 2 л.;
36. копия проекта установки комплектной трансформаторной подстанции (КТП) на 41 л.;
37. копия рабочего проекта электроснабжения ДНП «Лесная поляна» на 19 л.;
38. копия проекта прохождения трассы высоковольтной линии на 1 л.
39. схема расположения внутрипоселковой сети на 1 л.



2. Где отведено место для второго? Основание: может так оказаться, что места для второго нет, или он опять слишком далеко от меня. см. п.1

Ответ. Место для второго трансформатора предусмотрено на правой половине, на земельном участке, где располагается сторожка. И Вам об этом прекрасно известно.

3. на какую глубину будут устанавливаться столбы, чем они будут укрепляться. Основание: через год гарантия кончится - нам переустанавливать самим или подправлять каждый год, заодно меняя порванные провода?

Ответ. В договоре с подрядчиком указано, что все работы производятся в соответствии с действующими строительными нормами и правилами. Если инициативная группа готова назвать кандидатуру вызывающую у них доверие, человека, который готов встретиться с подрядчиком и обсудить этот вопрос, то мы организуем такую встречу. Такой человек должен иметь соответствующие знания (например, допуск и опыт работы на аналогичных работах) для того, чтобы общаться с подрядчиком на профессиональном уровне. Мы уверены, что любой подрядчик в Можайском районе знает ООО «Виста» как заслуживающего доверие подрядчика.

4. В конце концов я хочу знать, на что конкретно тратятся мои деньги. Сколько стоят столбы? Демпфер? Кабель? Работы? Чем обоснована эта цена? Это должен быть документ, а не просто ответ от Сиваева: "за столбы мы в истекшем месяце заплатили....".

Ответ. По этому вопросу инициативной группой был получен список документов из 39 пунктов, в которых есть ответы на эти вопросы.

ЧОП: когда я могу подъехать посмотреть 1С. получить все интересующие заверенные выписки? Я найду деньги на ЧОП.
С уважением, Николай.

Ответ. Оплата ЧОПа, вознаграждение бухгалтера, председателя, вывоз мусора, расчистка снега в зимний период и мелкие хозрасходы в виде генератора для ЧОПа, бензина и пр., производятся из членских взносов. На 1 августа задолженность членов ДНП по членским взносам один миллион двести восемь тысяч. В том числе у Вас лично не оплачено с мая месяца этого года.
Сейчас надо собирать членские взносы, необходимые на оплату ЧОП в сентябре. Они ни одного дня ждать не будут, не будет денег - сразу уйдут.

Николай, мы с Вами тратим кучу времени на переписку, давайте лучше потратим это время на совместную работу по ведению работ в поселке? Входите скорее в Правление и будем работать на благо поселка. Я разрываюсь – в выходной вместо отдыха ездил за бензином и маслом для ЧОПа, сейчас занимаюсь инструкцией для электрика, при этом не имею участка в поселке. Нужна помощь в реальной работе – давайте создавать работоспособное правление.
С уважением, Алексей.

Алексей Сиваев

Сообщения : 94
Дата регистрации : 2012-07-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда же в нашем поселке будет свет? - Страница 12 Empty Re: Когда же в нашем поселке будет свет?

Сообщение  Алексей Сиваев Вт Авг 21, 2012 9:44 am

Елена 62 пишет:
Вика 51 (Admin) пишет:Пришел ответ по поводу столбов:
"Подрядчик по электрофикации поселка ООО "Виста" задерживает установку столбов по поселку в связи с поломкой техники. Обещают приступить к продолжению работ в следующий вторник. Им оплачена установка столбов, из которых установили пока 14 . В любом случае все оплаченные столбы они поставят к моменту подключения электричества."

Извините, не срачка, так болячка, не понос, так золотуха. Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

Сегодня вторник 13.00. После прогулки с собаками по поселку не увидела ни установку столбов , ни Висты. Может еще подождем? вторников же много в году.

Да, Лена. Спасибо за информацию. Позвонил подрядчику - сказал завтра.
С уважением, Алексей

Алексей Сиваев

Сообщения : 94
Дата регистрации : 2012-07-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда же в нашем поселке будет свет? - Страница 12 Empty Re: Когда же в нашем поселке будет свет?

Сообщение  участок 56А Вт Авг 21, 2012 9:49 am

[quote="Алексей Сиваев"]

Алексей, добрый день, долги по ежемесячным взносам есть, это плохо, я тоже не платила с января и твердо уверена, что ни копейки не заплачу пока не увижу зажженной лампочки у себя на участке, это первое, второе - я платила прошлый год исправно за каждый месяц с февраля, когда не было ни охраны, ни забора, ЛИЧНО Я ПЛАТИЛА ЗА ВОЗДУХ. знаю, некоторые требовали у председателя перерасчета этого периода, просто на тот момент думали все по-честному, а раз так - я тоже пересчитаю тот год с момента забора на правой стороне и наличия охраны.
участок 56А
участок 56А

Сообщения : 402
Дата регистрации : 2012-04-22
Откуда : москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда же в нашем поселке будет свет? - Страница 12 Empty Re: Когда же в нашем поселке будет свет?

Сообщение  Максим 20А Вт Авг 21, 2012 10:09 am

[quote="Наташа 56А"]
Алексей Сиваев пишет:

Алексей, добрый день, долги по ежемесячным взносам есть, это плохо, я тоже не платила с января и твердо уверена, что ни копейки не заплачу пока не увижу зажженной лампочки у себя на участке, это первое, второе - я платила прошлый год исправно за каждый месяц с февраля, когда не было ни охраны, ни забора, ЛИЧНО Я ПЛАТИЛА ЗА ВОЗДУХ. знаю, некоторые требовали у председателя перерасчета этого периода, просто на тот момент думали все по-честному, а раз так - я тоже пересчитаю тот год с момента забора на правой стороне и наличия охраны.
Не-не, друзья, так не пойдёт, деньги давайте вносите, хотите оспаривать прошлое, ваше право, но сейчас у нас ЧОП, будьте добры исправно начинайте платить с августа с.г.
Максим 20А
Максим 20А

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2012-06-04
Возраст : 45
Откуда : Ново-Переделкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда же в нашем поселке будет свет? - Страница 12 Empty Re: Когда же в нашем поселке будет свет?

Сообщение  Елена 62 Вт Авг 21, 2012 10:14 am

[quote="Максим 20А"]
Наташа 56А пишет:
Алексей Сиваев пишет:

Алексей, добрый день, долги по ежемесячным взносам есть, это плохо, я тоже не платила с января и твердо уверена, что ни копейки не заплачу пока не увижу зажженной лампочки у себя на участке, это первое, второе - я платила прошлый год исправно за каждый месяц с февраля, когда не было ни охраны, ни забора, ЛИЧНО Я ПЛАТИЛА ЗА ВОЗДУХ. знаю, некоторые требовали у председателя перерасчета этого периода, просто на тот момент думали все по-честному, а раз так - я тоже пересчитаю тот год с момента забора на правой стороне и наличия охраны.
Не-не, друзья, так не пойдёт, деньги давайте вносите, хотите оспаривать прошлое, ваше право, но сейчас у нас ЧОП, будьте добры исправно начинайте платить с августа с.г.

сегодня спрошу охрану почему ворота на левой стороне все 3 штуки открыты круглосуточно.
Елена 62
Елена 62

Сообщения : 756
Дата регистрации : 2011-11-30
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда же в нашем поселке будет свет? - Страница 12 Empty Re: Когда же в нашем поселке будет свет?

Сообщение  Максим 20А Вт Авг 21, 2012 10:17 am

[quote="Елена 62"]
Максим 20А пишет:
Наташа 56А пишет:
Алексей Сиваев пишет:

Алексей, добрый день, долги по ежемесячным взносам есть, это плохо, я тоже не платила с января и твердо уверена, что ни копейки не заплачу пока не увижу зажженной лампочки у себя на участке, это первое, второе - я платила прошлый год исправно за каждый месяц с февраля, когда не было ни охраны, ни забора, ЛИЧНО Я ПЛАТИЛА ЗА ВОЗДУХ. знаю, некоторые требовали у председателя перерасчета этого периода, просто на тот момент думали все по-честному, а раз так - я тоже пересчитаю тот год с момента забора на правой стороне и наличия охраны.
Не-не, друзья, так не пойдёт, деньги давайте вносите, хотите оспаривать прошлое, ваше право, но сейчас у нас ЧОП, будьте добры исправно начинайте платить с августа с.г.

сегодня спрошу охрану почему ворота на левой стороне все 3 штуки открыты круглосуточно.
Лучше заактировать данный факт, для предъявления...
Максим 20А
Максим 20А

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2012-06-04
Возраст : 45
Откуда : Ново-Переделкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда же в нашем поселке будет свет? - Страница 12 Empty Re: Когда же в нашем поселке будет свет?

Сообщение  Елена 62 Вт Авг 21, 2012 10:18 am

[quote="Максим 20А"]
Елена 62 пишет:
Максим 20А пишет:
Наташа 56А пишет:
Алексей Сиваев пишет:

Алексей, добрый день, долги по ежемесячным взносам есть, это плохо, я тоже не платила с января и твердо уверена, что ни копейки не заплачу пока не увижу зажженной лампочки у себя на участке, это первое, второе - я платила прошлый год исправно за каждый месяц с февраля, когда не было ни охраны, ни забора, ЛИЧНО Я ПЛАТИЛА ЗА ВОЗДУХ. знаю, некоторые требовали у председателя перерасчета этого периода, просто на тот момент думали все по-честному, а раз так - я тоже пересчитаю тот год с момента забора на правой стороне и наличия охраны.
Не-не, друзья, так не пойдёт, деньги давайте вносите, хотите оспаривать прошлое, ваше право, но сейчас у нас ЧОП, будьте добры исправно начинайте платить с августа с.г.

сегодня спрошу охрану почему ворота на левой стороне все 3 штуки открыты круглосуточно.
Лучше заактировать данный факт, для предъявления...

Максим а в какое время они должны быть все закрыты? В это время я и заактивирую?
Елена 62
Елена 62

Сообщения : 756
Дата регистрации : 2011-11-30
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда же в нашем поселке будет свет? - Страница 12 Empty Re: Когда же в нашем поселке будет свет?

Сообщение  Максим 20А Вт Авг 21, 2012 10:25 am

[quote="Елена 62"]
Максим 20А пишет:
Елена 62 пишет:
Максим 20А пишет:
Наташа 56А пишет:
Алексей Сиваев пишет:

Алексей, добрый день, долги по ежемесячным взносам есть, это плохо, я тоже не платила с января и твердо уверена, что ни копейки не заплачу пока не увижу зажженной лампочки у себя на участке, это первое, второе - я платила прошлый год исправно за каждый месяц с февраля, когда не было ни охраны, ни забора, ЛИЧНО Я ПЛАТИЛА ЗА ВОЗДУХ. знаю, некоторые требовали у председателя перерасчета этого периода, просто на тот момент думали все по-честному, а раз так - я тоже пересчитаю тот год с момента забора на правой стороне и наличия охраны.
Не-не, друзья, так не пойдёт, деньги давайте вносите, хотите оспаривать прошлое, ваше право, но сейчас у нас ЧОП, будьте добры исправно начинайте платить с августа с.г.

сегодня спрошу охрану почему ворота на левой стороне все 3 штуки открыты круглосуточно.
Лучше заактировать данный факт, для предъявления...

Максим а в какое время они должны быть все закрыты? В это время я и заактивирую?
Они вообще должны быть закрыты все, открываться должны только ближние к кпп... если других вводных не поступало.
Максим 20А
Максим 20А

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2012-06-04
Возраст : 45
Откуда : Ново-Переделкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда же в нашем поселке будет свет? - Страница 12 Empty Re: Когда же в нашем поселке будет свет?

Сообщение  Елена 62 Вт Авг 21, 2012 10:27 am

Т.е. они всегда должны быть закрыты? Значит можно прям сейчас активировать факт?
Елена 62
Елена 62

Сообщения : 756
Дата регистрации : 2011-11-30
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда же в нашем поселке будет свет? - Страница 12 Empty Re: Когда же в нашем поселке будет свет?

Сообщение  Максим 20А Вт Авг 21, 2012 10:35 am

Елена 62 пишет:Т.е. они всегда должны быть закрыты? Значит можно прям сейчас активировать факт?
Нужно, я бы сказал, так можно и "на орбиту залететь". Составьте, пож., акт. С фотками желательно...
Максим 20А
Максим 20А

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2012-06-04
Возраст : 45
Откуда : Ново-Переделкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда же в нашем поселке будет свет? - Страница 12 Empty Re: Когда же в нашем поселке будет свет?

Сообщение  Максим 20А Вт Авг 21, 2012 10:37 am

мы, кста, не в том топе... надо в "охране" писать
Максим 20А
Максим 20А

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2012-06-04
Возраст : 45
Откуда : Ново-Переделкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 12 из 14 Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13, 14  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения