ДНП "Лесная поляна" (Лесное) Можайский район
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Кто какой счетчик хочет установить

+20
Максим 20А
Ирина 5а,10а
Надежда 26
Елена 48
Татьяна 15а 19а
Сергей & Карина 9а
Дмитрий
Юлия 131
Евгений 82
Алексей 40
Ольга 99
Валерия 139
Александр 25
Вадим 8
юлия 56
участок 56А
ilya.76
Cергей_49 участок
Елена 62
Вика 51
Участников: 24

Страница 5 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Перейти вниз

Кто какой счетчик хочет установить - Страница 5 Empty Re: Кто какой счетчик хочет установить

Сообщение  Irina 32а Ср Мар 27, 2013 10:54 am

Ольга 99 пишет:[Irina 32а"
а как можно их устанавливать и подключать если еще идет голосование ,может оно приведет к тому что большенство будет против них???? тогда смысл этого голосования если их устанавливают и закупают.... непонятно

Собрание было. Присутствовало мало, но многие голосовали на сайте (ветка собрание, встречи ....) В итоге приняли решение.

Максим пишет о том что еще идет голосование,продлено до 15мая....
а собрание в 25 чел. не считается легитимным
Одно из необходимых условий - кворум (присутствие достаточного количества членов коллектива). а я так понимаю что его и не было из 200чел.-25 ???
Irina 32а
Irina 32а

Сообщения : 66
Дата регистрации : 2012-05-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто какой счетчик хочет установить - Страница 5 Empty Re: Кто какой счетчик хочет установить

Сообщение  Алексей 40 Ср Мар 27, 2013 11:12 am

Если мне память не изменяет, то согласно нашего Устава, решения принимаются простым большинством (больше50%) от числа присутствующих на собрании членов ДНП. Так что если на собрании было три человека и два проголосовало ЗА или ПРОТИВ - такое решение будет считаться принятым большинством.

А попытка голосовать на сайте - это придание более менее приемлемой формы уже состоявшемуся решению. Думаю если собрать всех 200 собственников и проголосовать, то процентов 90 поддержит уже принятое решение.
Алексей 40
Алексей 40

Сообщения : 101
Дата регистрации : 2011-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто какой счетчик хочет установить - Страница 5 Empty Re: Кто какой счетчик хочет установить

Сообщение  Irina 32а Ср Мар 27, 2013 11:15 am

Алексей 40 пишет:Если мне память не изменяет, то согласно нашего Устава, решения принимаются простым большинством (больше50%) от числа присутствующих на собрании членов ДНП. Так что если на собрании было три человека и два проголосовало ЗА или ПРОТИВ - такое решение будет считаться принятым большинством.

А попытка голосовать на сайте - это придание более менее приемлемой формы уже состоявшемуся решению. Думаю если собрать всех 200 собственников и проголосовать, то процентов 90 поддержит уже принятое решение.

а как должны оповещать о собрании по уставу? ни как?
Irina 32а
Irina 32а

Сообщения : 66
Дата регистрации : 2012-05-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто какой счетчик хочет установить - Страница 5 Empty Re: Кто какой счетчик хочет установить

Сообщение  Максим 20А Ср Мар 27, 2013 11:17 am

Так, коллеги, удаляемся от темы по внесённому предложению Very Happy По собранию к председателю, он ответит на ваши вопросы!
Максим 20А
Максим 20А

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2012-06-04
Возраст : 45
Откуда : Ново-Переделкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто какой счетчик хочет установить - Страница 5 Empty Re: Кто какой счетчик хочет установить

Сообщение  Алексей 40 Ср Мар 27, 2013 11:19 am

Сорри, не поленился прочитать Устав. Собрание правомочно если присутствует не менее половины членов партнерства. Но решения принимаются простым большинством присутствующих на собрании.

Оповещение о собрании осуществляется в письменной форме, либо вывешивается на информационном щите в сторожке. Кто не прочитал - Правление не виновато )))
Алексей 40
Алексей 40

Сообщения : 101
Дата регистрации : 2011-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто какой счетчик хочет установить - Страница 5 Empty Re: Кто какой счетчик хочет установить

Сообщение  Irina 32а Ср Мар 27, 2013 11:30 am

Алексей 40 пишет:Сорри, не поленился прочитать Устав. Собрание правомочно если присутствует не менее половины членов партнерства. Но решения принимаются простым большинством присутствующих на собрании.

Оповещение о собрании осуществляется в письменной форме, либо вывешивается на информационном щите в сторожке. Кто не прочитал - Правление не виновато )))

значит собрание на котором было 25чел. не правомочно!!!! я тоже не поленилась это почитать.
в зимний период,при условии что домов раз два и обчелся,считать вывешенную инфу на сторожке неуместно.
Irina 32а
Irina 32а

Сообщения : 66
Дата регистрации : 2012-05-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто какой счетчик хочет установить - Страница 5 Empty Re: Кто какой счетчик хочет установить

Сообщение  Irina 32а Ср Мар 27, 2013 11:31 am

Максим 20А пишет:Так, коллеги, удаляемся от темы по внесённому предложению Very Happy По собранию к председателю, он ответит на ваши вопросы!
я "за" тогда не будет споров про счетчики вся инфа есть у председателя,кто сколько квт тратит
Irina 32а
Irina 32а

Сообщения : 66
Дата регистрации : 2012-05-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто какой счетчик хочет установить - Страница 5 Empty Re: Кто какой счетчик хочет установить

Сообщение  Вадим 8 Ср Мар 27, 2013 5:58 pm

Irina 32а пишет:значит собрание на котором было 25чел. не правомочно!!!! я тоже не поленилась это почитать.
в зимний период,при условии что домов раз два и обчелся,считать вывешенную инфу на сторожке неуместно.
Ирина, вы забываете, что у Шинова есть доверенности на голосование. И формально с этими доверенностями было больше 50% собственников.
А насчет собрания - на сайте ZK было вывешено, мне звонили 2 раза.
Вадим 8
Вадим 8

Сообщения : 88
Дата регистрации : 2012-05-08
Откуда : Москва

http://www.obu4alki.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто какой счетчик хочет установить - Страница 5 Empty Re: Кто какой счетчик хочет установить

Сообщение  Irina 32а Ср Мар 27, 2013 6:25 pm

Вадим 8 пишет:
Irina 32а пишет:значит собрание на котором было 25чел. не правомочно!!!! я тоже не поленилась это почитать.
в зимний период,при условии что домов раз два и обчелся,считать вывешенную инфу на сторожке неуместно.
Ирина, вы забываете, что у Шинова есть доверенности на голосование. И формально с этими доверенностями было больше 50% собственников.
А насчет собрания - на сайте ZK было вывешено, мне звонили 2 раза.

да вы правы, про доверенности я забыла,но по уставу, сайт ЗК и звонили не является оповещением. мне не звонили. читайте устав пункт 9.11.
суть не в этом. а в предложении Максима
Irina 32а
Irina 32а

Сообщения : 66
Дата регистрации : 2012-05-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто какой счетчик хочет установить - Страница 5 Empty Re: Кто какой счетчик хочет установить

Сообщение  Вадим 8 Ср Мар 27, 2013 7:48 pm

Я Максима с трудом понимаю..
Я конечно понимаю, что у нас поселок эконом-класса, но разводить такую канитель на полгода в принципе из-за не такой существенной суммы - это выше моего понимания. Тут конечно и ZK виноват сам - тупо, чтобы народ заинтересовать взяли первоначальный сбор поменьше, а нужно было тупо на 20 тыр. увеличить и написать, что все включено по электричеству и не было бы здесь никаких словесных баталий.
Вадим 8
Вадим 8

Сообщения : 88
Дата регистрации : 2012-05-08
Откуда : Москва

http://www.obu4alki.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто какой счетчик хочет установить - Страница 5 Empty Re: Кто какой счетчик хочет установить

Сообщение  Irina 32а Чт Мар 28, 2013 5:58 am

Вадим 8 пишет:Я Максима с трудом понимаю..
Я конечно понимаю, что у нас поселок эконом-класса, но разводить такую канитель на полгода в принципе из-за не такой существенной суммы - это выше моего понимания. Тут конечно и ZK виноват сам - тупо, чтобы народ заинтересовать взяли первоначальный сбор поменьше, а нужно было тупо на 20 тыр. увеличить и написать, что все включено по электричеству и не было бы здесь никаких словесных баталий.

про то что нужно было сделать когда-то соглашусь,но тут еще вопрос в чей собственности данный счетчик,если он мой,то имею законное право выбора,если собственность ДНП(как провода,столбы и т.п.) и это просто доп взнос,другое дело.
установить систему АСКУЭ это самое оптимальное. лишит любые споры о задолжностях,т.к. предложение о предоплатных счетчиках связанно именно с этой проблемой.
Irina 32а
Irina 32а

Сообщения : 66
Дата регистрации : 2012-05-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто какой счетчик хочет установить - Страница 5 Empty Re: Кто какой счетчик хочет установить

Сообщение  Максим 20А Чт Мар 28, 2013 7:02 am

Вадим 8 пишет:Я Максима с трудом понимаю..
Я конечно понимаю, что у нас поселок эконом-класса, но разводить такую канитель на полгода в принципе из-за не такой существенной суммы - это выше моего понимания. Тут конечно и ZK виноват сам - тупо, чтобы народ заинтересовать взяли первоначальный сбор поменьше, а нужно было тупо на 20 тыр. увеличить и написать, что все включено по электричеству и не было бы здесь никаких словесных баталий.
У нас 24 несобранных ЦВ, их можно пустить на установку этих узлов, и всем будет счастье!
Максим 20А
Максим 20А

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2012-06-04
Возраст : 45
Откуда : Ново-Переделкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто какой счетчик хочет установить - Страница 5 Empty Re: Кто какой счетчик хочет установить

Сообщение  Максим 20А Чт Мар 28, 2013 7:07 am

Вадим 8 пишет:Ирина, вы забываете, что у Шинова есть доверенности на голосование. И формально с этими доверенностями было больше 50% собственников.
Надо попросить Шинова, чтобы провёл собрание на предмет дарения вашей земли ДНП Very Happy
Максим 20А
Максим 20А

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2012-06-04
Возраст : 45
Откуда : Ново-Переделкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто какой счетчик хочет установить - Страница 5 Empty Re: Кто какой счетчик хочет установить

Сообщение  Irina 32а Чт Мар 28, 2013 7:21 am

Максим 20А пишет:
Вадим 8 пишет:Ирина, вы забываете, что у Шинова есть доверенности на голосование. И формально с этими доверенностями было больше 50% собственников.
Надо попросить Шинова, чтобы провёл собрание на предмет дарения вашей земли ДНП Very Happy
Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy а кстати на какое период были эти доверенности? на 3 года? не истекли еще?
Irina 32а
Irina 32а

Сообщения : 66
Дата регистрации : 2012-05-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто какой счетчик хочет установить - Страница 5 Empty Re: Кто какой счетчик хочет установить

Сообщение  Максим 20А Чт Мар 28, 2013 7:23 am

Irina 32а пишет:
Максим 20А пишет:
Вадим 8 пишет:Ирина, вы забываете, что у Шинова есть доверенности на голосование. И формально с этими доверенностями было больше 50% собственников.
Надо попросить Шинова, чтобы провёл собрание на предмет дарения вашей земли ДНП Very Happy
Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy а кстати на какое период были эти доверенности? на 3 года? не истекли еще?
Я свою забрал в том году...
Максим 20А
Максим 20А

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2012-06-04
Возраст : 45
Откуда : Ново-Переделкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто какой счетчик хочет установить - Страница 5 Empty Re: Кто какой счетчик хочет установить

Сообщение  Irina 32а Чт Мар 28, 2013 8:00 am

Максим 20А пишет:
Irina 32а пишет:
Максим 20А пишет:
Вадим 8 пишет:Ирина, вы забываете, что у Шинова есть доверенности на голосование. И формально с этими доверенностями было больше 50% собственников.
Надо попросить Шинова, чтобы провёл собрание на предмет дарения вашей земли ДНП Very Happy
Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy а кстати на какое период были эти доверенности? на 3 года? не истекли еще?
Я свою забрал в том году...
я тоже
Irina 32а
Irina 32а

Сообщения : 66
Дата регистрации : 2012-05-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто какой счетчик хочет установить - Страница 5 Empty Re: Кто какой счетчик хочет установить

Сообщение  Татьяна 15а 19а Вс Мар 31, 2013 10:33 am

У нас уже свет - ура!! В поселке снега, страшно подумать, когда он расстает!

Татьяна 15а 19а

Сообщения : 211
Дата регистрации : 2011-12-05
Возраст : 61
Откуда : МО Павл.Слобода

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто какой счетчик хочет установить - Страница 5 Empty Re: Кто какой счетчик хочет установить

Сообщение  Татьяна 15а 19а Вс Мар 31, 2013 10:34 am

Татьяна 15а 19а пишет:У нас уже свет - ура!! В поселке снега, страшно подумать, когда он растает!

Татьяна 15а 19а

Сообщения : 211
Дата регистрации : 2011-12-05
Возраст : 61
Откуда : МО Павл.Слобода

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения