ДНП "Лесная поляна" (Лесное) Можайский район
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Собрание 1 августа 2015

+9
Евгений 82
ilya.76
Ирина 5а,10а
Юлия 131
Артемий 78
участок 56А
Viktor79
Елена 62
Надежда 26
Участников: 13

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Собрание 1 августа 2015 - Страница 2 Empty Re: Собрание 1 августа 2015

Сообщение  Евгений 82 Чт Июл 16, 2015 12:58 pm

Елена 62 пишет:Женя, выше смотри сначало куча потом дом
сори, не увидел!
Евгений 82
Евгений 82

Сообщения : 37
Дата регистрации : 2011-12-10
Возраст : 43
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Собрание 1 августа 2015 - Страница 2 Empty Re: Собрание 1 августа 2015

Сообщение  Николай&Мария65а Чт Июл 16, 2015 4:23 pm

Евгений 82 пишет:
Николай, вопрос про забор точно не про Вас! Я даже не знаю вас лично и где Ваш участок!
Что касается по  охране, то видел в списке 6ч*20000 тыс! 6 чел- Правильно понял! Поэтому считаю "жирным" для нашего поселка эконом-класса и бюджета иметь 6 чел. Я считаю нынешняя охрана в целом нормальная, а недовольные будут всегда! И воровство будет всегда, пока идет стройка!
И вообще, кто не понял, я не адресовал лично никому свои цитаты!
Высказал свое мнение и обязательно приду на собрание, Лена!
Т.е. в посте Вы обращались не ко мне. Но пост был ответом на мой. Я понял. И ни к кому не обращались, видимо, вселенскому эфиру послание. Ясно. Еще раз: если не сложно, давайте обойдемся без слов ни о чем.

По аоводу воровства: факты? Это точно тема для этой ветки?

Далее выражаю сожаление, что несмотря на Вашу заботу о всеобщем благорастворении воздухов, на мои вопросы по существу Вы нужным ответить не посчитали. Тогда- о чем Вы? Поймите, мы все тут за все хорошее и против всего плохого. Мы все за:
1. Мир во всем мире
2. Любовь и дружбу.
3. Сельские тарифы.
4. Анжелу Девис.
Но. Кругом - сугубая реальность. И если не сложно, просветите, как нам в ней жить без денег:
1. Освещение территории
2. Охрана
3.налоги
4.ремонт дорог - вообще- то кое - где уже нужно.
5. Вывоз мусора
6. Расчистка снега зимой
5. И остальные мои вопросы по существу к Вам (см.предыдущие посты).
Николай&Мария65а
Николай&Мария65а

Сообщения : 291
Дата регистрации : 2012-05-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Собрание 1 августа 2015 - Страница 2 Empty Re: Собрание 1 августа 2015

Сообщение  Николай&Мария65а Пт Июл 17, 2015 3:37 pm

Это расходы на 2015 г от бухгалтера. Это не смета на 2016 год.
Вложенные файлы
Собрание 1 августа 2015 - Страница 2 Attachment
tmp_27549-Смета к собранию1349550365.doc У вас нет прав скачивать вложенные файлы.(32 Кб) Скачиваний: 19
Николай&Мария65а
Николай&Мария65а

Сообщения : 291
Дата регистрации : 2012-05-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Собрание 1 августа 2015 - Страница 2 Empty Re: Собрание 1 августа 2015

Сообщение  Артемий 78 Ср Июл 22, 2015 9:10 pm

Елена 62 пишет:Вот этот дом и участок Артемий 78, с которого просто взяли трактором желтого цвета( номера успели записать) и сгребли весь свой мусор на участок через дорогу.
И говорят, а что здесь такого? Пусть лежит, там же никто не живет, хозяйка не приезжает.. А вы товариЩь Председатель извинитесь, за мое свинство передо мной! Вот так считают наши жители поселка. Ну что кто амбициозен? С ними как в суды или как? кстати  должники.
Собрание 1 августа 2015 - Страница 2 11mgug2

Здравствуйте, соседи.

Мне жаль, что так получилось с "мусором". Я просто хочу сделать из него себе въезд, там не мусор, а каменный цветок. доски  это паллеты. Часть у дома я засыпал себе именно данным материалом. К сожалению я занят и не успел сделать сразу. Я спросил у Алексея телефон хозяйки участка, которой готов компенсировать и оплатить неудобства. В ответ от Алексея председателя такое услышал )  не при девушках будет сказано.)
То что, Вы Елена называете "мусором" лежало 2 года,  на моем участке до приобретения мной, напротив Вас и забора не было, это примерно в 20 метрах от того где сейчас лежит. Мусором не считалось. Криков Ваших не было.  
В ближайшее время трактор приедет все мне уберет.

По оплате сейчас у меня нет долгов, Елена подтвердите?. ранее я запросил Акт , свериться, Алексей председатель опять в крик. Я понимаю  работа нервная, предлагаю премировать Председателя Алексея на сладкое, или за вредность на литры можно молока). Премию готов выдать лично.
Я слышал крики председателя с соседями, грубит, председатель у нас бесстрашный).  унижать других нельзя, поэтому Алексей, считаю вы не должны удивляться такому отношению к Вам.

Сосед Виктор (рядом со мной участок), посмотри как ты меня "подставил" перед соседями. Председателю Алексею сказал, что это весть мой мусор. Я тебе свое уже высказал, непорядочный поступок.

Еще раз, мне жаль что так получилось.
Артемий
Артемий 78
Артемий 78

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2014-03-25
Возраст : 45

Вернуться к началу Перейти вниз

Собрание 1 августа 2015 - Страница 2 Empty Re: Собрание 1 августа 2015

Сообщение  Viktor79 Пн Июл 27, 2015 9:35 am

Артемий 78 пишет:
Елена 62 пишет:Вот этот дом и участок Артемий 78, с которого просто взяли трактором желтого цвета( номера успели записать) и сгребли весь свой мусор на участок через дорогу.
И говорят, а что здесь такого? Пусть лежит, там же никто не живет, хозяйка не приезжает.. А вы товариЩь Председатель извинитесь, за мое свинство передо мной! Вот так считают наши жители поселка. Ну что кто амбициозен? С ними как в суды или как? кстати  должники.
Собрание 1 августа 2015 - Страница 2 11mgug2

Здравствуйте, соседи.

Мне жаль, что так получилось с "мусором". Я просто хочу сделать из него себе въезд, там не мусор, а каменный цветок. доски  это паллеты. Часть у дома я засыпал себе именно данным материалом. К сожалению я занят и не успел сделать сразу. Я спросил у Алексея телефон хозяйки участка, которой готов компенсировать и оплатить неудобства. В ответ от Алексея председателя такое услышал )  не при девушках будет сказано.)
То что, Вы Елена называете "мусором" лежало 2 года,  на моем участке до приобретения мной, напротив Вас и забора не было, это примерно в 20 метрах от того где сейчас лежит. Мусором не считалось. Криков Ваших не было.  
В ближайшее время трактор приедет все мне уберет.

По оплате сейчас у меня нет долгов, Елена подтвердите?. ранее я запросил Акт , свериться, Алексей председатель опять в крик. Я понимаю  работа нервная, предлагаю премировать Председателя Алексея на сладкое, или за вредность на литры можно молока). Премию готов выдать лично.
Я слышал крики председателя с соседями, грубит, председатель у нас бесстрашный).  унижать других нельзя, поэтому Алексей, считаю вы не должны удивляться такому отношению к Вам.

Сосед Виктор (рядом со мной участок), посмотри как ты меня "подставил" перед соседями. Председателю Алексею сказал, что это весть мой мусор. Я тебе свое уже высказал, непорядочный поступок.

Еще раз, мне жаль что так получилось.
Артемий

Соседи, добрый день.

Раз меня здесь вспомнили, я также присоединюсь к дискуссии.

Со своей стороны прошу у вас также прощение за временные неудобства и временные издержки своего соседа. Со своей стороны также подтверждаю, что этот строительный мусор мы уберем в ближайшее время.

Относительно позиции Артемия, о том, что я его "подставил". Я привык не говорить и публично освещать все и вся, а делать, поэтому в прошлые выходные привезенными мной работниками были собраны все паллеты с соседского участка и аккуратно сложены. Убраны перегородочные блоки. Так что если мой сосед меня также будет "подставлять", я буду ему очень благодарен.

Также согласен со своим соседом Артемием, что нашему председателю надо проявлять большую сдержанность в отношение членов ДНТ, а также не предпринимать в отношение членов ДНТ незаконные ограничительные меры, которые скорее всего накалят и без того сложную ситуацию, а также приведут к росту задолженности по взносам и судебным искам к ДНТ.

Как говорилось в одном известном мультфильме: "Давайте жить дружно".

Спасибо.

Viktor79

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2014-03-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Собрание 1 августа 2015 - Страница 2 Empty Re: Собрание 1 августа 2015

Сообщение  участок 56А Пн Июл 27, 2015 9:54 pm

Председатель у нас замечательный, открытый и не сюсюкает перед вами, так вы решили ему тут на пару темную устроить, игрой слов прикрыться. Не получится. Приходите на собрание, там мы с вами и познакомимся. А председателя в обиду не дадим, даже не надейтесь. Лучше уберите мусор и будет все хорошо.
Соседи, приходите на собрание и будете в курсе всех событий и изменений.
участок 56А
участок 56А

Сообщения : 402
Дата регистрации : 2012-04-22
Откуда : москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Собрание 1 августа 2015 - Страница 2 Empty Re: Собрание 1 августа 2015

Сообщение  Елена 62 Пн Июл 27, 2015 11:23 pm

Артемий, не хотела даже отвечать и писать , после « каменного цветка» )))) на фотографии все видно и без слов, каков вы цветок оставили.
«К сожалению я был занят» - этот цветок вы выбросили 7 июня и до сих пор он там цветет.
« готов компенсировать хозяйке и оплатить» -Вы заплатить не можете чтобы вывезти свой мусор со своего участка! И потом вы сначало выкинули, а потом дайте телефон? А почему сначало не попросить телефон и спросить разрешение у хозяйки? Или это не достойно вашего воспитания?
« мусор лежал два года» -да, лежал, два года, на вашем участке, и вы участок с удовольствием купили,  с  цветком . И он мне не мешал, так как на своем участке вы можете выращивать любые цветочки. Чужой то тут при чем?
« по оплате у меня нет долгов» - Артемий возьмите Акт, который был готов на следующий день после вашего требования, но он только под роспись выдается, если кто то не согласен с долгами.
« готов выдать премию»- выдайте! Но у вас даже возможности нет увести мусор, так что купите себе молочка от изжоги помогает.
« бесстрашный председатель»- посмотрим, хватит ли у вас смелости хотя бы прийти на собрание.
Елена 62
Елена 62

Сообщения : 756
Дата регистрации : 2011-11-30
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Собрание 1 августа 2015 - Страница 2 Empty Re: Собрание 1 августа 2015

Сообщение  Елена 62 Пн Июл 27, 2015 11:48 pm

Виктор,вы как пионеры с Артемием, нам ваши оправдания не нужны. Просто уберите мусор, ах нет, каменный цветок)

«поэтому в прошлые выходные привезенными мной работниками были собраны все паллеты с соседского участка и аккуратно сложены.» - Ага,так же аккуратно сложенные лежат на соседском участке , куда вы их неаккуратно выкинули.
«Убраны перегородочные блоки» - Ага, убрали то что может пригодится, а остальное покидали в каменный цветок. Фотки сделать или сами сделаете?

« давайте жить дружно» - вы с соседом Артемием подружитесь для начала и сообща уберите мусор, а то валите друг на друга. А на самом деле чтобы скинуться на двоих и вывезти мусор это стоит недорого. В чем вопрос то у вас? А то на премию Председателю не жалко, а вот убрать за собой денег нет…..Не складывается ваша сказочка.
Елена 62
Елена 62

Сообщения : 756
Дата регистрации : 2011-11-30
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Собрание 1 августа 2015 - Страница 2 Empty Артемий

Сообщение  Артемий 78 Вс Авг 02, 2015 11:30 am

Елена 62 пишет:Артемий, не хотела даже отвечать и писать , после « каменного цветка» )))) на фотографии все видно и без слов, каков вы цветок оставили.
«К сожалению я был занят» - этот цветок вы выбросили 7 июня и до сих пор он там цветет.
« готов компенсировать хозяйке и оплатить» -Вы заплатить не можете чтобы вывезти свой мусор со своего участка! И потом вы сначало выкинули, а потом дайте телефон? А почему сначало не попросить телефон и спросить разрешение у хозяйки? Или это не достойно вашего воспитания?
« мусор лежал два года» -да, лежал, два года, на вашем участке, и вы участок с удовольствием купили,  с  цветком . И он мне не мешал, так как на своем участке вы можете  выращивать любые цветочки. Чужой то тут при чем?
« по оплате у меня нет долгов» - Артемий возьмите Акт, который был готов на следующий день после вашего требования, но он только под роспись выдается, если кто то не согласен с долгами.
« готов выдать премию»- выдайте! Но у вас даже возможности нет увести мусор, так что купите себе молочка от изжоги помогает.
« бесстрашный председатель»- посмотрим, хватит ли у вас смелости хотя бы прийти на собрание.

) Елена,
я извинился перед Вами на всякий случай, хотя на Ваш лично участок, или места общего пользования ДНП, я ничего не выкидывал. Вы не вмешивались на мой участок, так и не вмешивайтесь на чужой, Вы то тут причем, мой моб 8925005030 прошу владелицу участка 80 связаться со мной, соседи, кто знает ее телефон помогите связаться.

У нас с Вами думаю очень разный уровень дохода и возможности, Вы я так вижу смотрите и считаете деньги в чужом кармане. Надеюсь у Вас все в порядке. Вашего мужа никто не обижает, "бесстрашный" я думаю это хорошее мужское качество.

Елена Акт сверки просят чтобы не спорить, а платить, это обычная практика обменяться документами по почте. Так быстрее, я заинтересован не накапливать долги перед ДНП, реакция "выдам только под роспись раз вы спорите" думаю неадекватна ситуации. Я акта так и не дождался поэтому оплатил все что знал.

Виктор предложил дружить, так надо поддержать его, а не советы раздавать кому с кем дружить сначала, а с кем потом. Вы то сами сможете например со мной подружиться?

Прятаться за игрой слов, никто не собирается, участок 56а конечно я лучше уберу мусор и будет все хорошо.

P.S. раз никто не поддержал идею премировать председателя, значит ничего он и не получит)))
Артемий 78
Артемий 78

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2014-03-25
Возраст : 45

Вернуться к началу Перейти вниз

Собрание 1 августа 2015 - Страница 2 Empty положение

Сообщение  Николай&Мария65а Чт Авг 06, 2015 3:23 pm

Итак, у нас есть разработанное положение о пользовании.... после регистриции протокола выложу и результаты собрания. Пока обещанное положение - скачивайте, обсуждайте, сильно не пинайте Smile.
Прошу не флудить - давайте по делу.
Зы. Почему - то не выкладывается. Буду разбираться. Прошу прощения.
Николай&Мария65а
Николай&Мария65а

Сообщения : 291
Дата регистрации : 2012-05-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Собрание 1 августа 2015 - Страница 2 Empty Re: Собрание 1 августа 2015

Сообщение  Николай&Мария65а Вт Авг 11, 2015 7:19 pm

Разобрался. Итак, я слишком много скидывал на форум, теперь не могу скидывать файлы. Либо подчищу, либо как - то по - другому обойду проблему. Пока выкладываю текстом и по кускам. Итак, положение.


Положение о порядке пользования участками   и
общим имуществом ДНП «Лесная поляна»



1. Общее положение

1.1 . Настоящее положение определяет порядок пользования земельными участками и объектами инфраструктуры и другим общим имуществом ДНП «Лесная поляна»( далее-ДНП ), участками в пределах границ ДНП, находящимися в собственности, владении или пользовании членов ДНП и индивидуальных собственников.
1.2 . Настоящее положение разработано с целью наиболее эффективного  и комфортного использования участков их правообладателями.
1.3 . Данное положение относится ко всем гражданам, находящимся на территории ДНП, включая гостей  и лиц прибывшим в ДНП в связи  с исполнением ими своих должностных обязанностей.
1.4 . Данная редакция положения разработана в соответствии с Федеральным законом «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» 66 ФЗ и Уставом ДНП «Лесная поляна» и утверждено собранием членов ДНП.
1.5 . Изменения и дополнения в данное положение производится в порядке, установленном регламентом проведения Общего собрания ДНП.



2.Термины и определения

2.1. Участок часть поверхности земли в границах ДНП, имеющая фиксированную границу, площадь, местоположение, порядковый номер, определённый в соответствии с Проектом застройки ДНП, другие характеристики, отражаемые в  Государственном земельном кадастре и документах государственной регистрации прав на землю , предназначенный для строения , выращивания плодовых, ягодных, овощных, бахчевых или иных сельскохозяйственных культур и картофеля, а также для отдыха, (с правом возведения жилого строения, хозяйственных строений и сооружений).
2.2. Гражданин, имеющий законное право собственности, владения или пользования участком, являющийся членом ДНП или гражданин не являющимся членом ДНП  в индивидуальном порядке на основании Договора о пользовании объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования ДНП, который осуществляет  свои права в отношении участка и несёт ответственность за свои действия.
2.3. Члены семьи и доверенные лица – граждане, которые находятся, пользуются земельным участком и /или ведут на нём работы в соответствии с разрешением или поручением  Собственника  участка, и  за действия  которых Собственник  участка несёт ответственность.
2.4. Посетители – граждане, ответственность за пребывание которых на территории ДНП не принял на себя никто из Собственников и должностных лиц  ДНП ,  или  эта  ответственность не  оформлена должным образом.
2.5. Земли/территория общего пользования.
Земельный  участок, предоставленный  ДНП, состоит из земель общего пользования  и земель индивидуальных садовых участков.
К землям общего пользования относятся земли, занятые дорогами, улицами, проездами, пожарными водоёмами, а также площадками и участками объектов общего пользования и объекты которые добавляются в дальнейшем (включая их санитарно – защитные  зоны).
Имущество общего пользования ( далее Инфраструктура) – имущество ( в том числе земельные участки), предназначенное для обеспечения в пределах территории ДНП потребностей членов  ДНП,  в проходе, проезде, водоснабжении и водоотведении, электроснабжении, газоснабжении, охране, организации отдыха и иных потребностей (дороги, водонапорные башни ( если таковые имеются), общие  ворота  и  заборы, беседки, детские и спортивные площадки, площадки для сбора мусора, противопожарные сооружения и тому подобное).
К инфраструктуре ДНП в частности относятся:
• Земли  общего  пользования ДНП  в  установленных  границах ;
• Улицы и проезды( от границ ДНП до границ индивидуального участка)как линейные объекты недвижимости;
• Линии электропередач ( от вторичной обмотки трансформатора до индивидуального прибора учёта электроэнергии Потребителя);
• Колодцы в границах ДНП.
• Забор вдоль границ ДНП и заборы ограждаемые общественные участки  ( Трансформаторная).
• Здания и сооружения, созданные для охраны и обслуживания общего имущества ДНП, предоставления коммунальных услуг и обеспечения безопасности;
• Оборудование, находящиеся за пределами индивидуальных участков и обслуживающее более одного человека ( Трансформаторная).
• Иные объекты в границах ДНП  предназначенные, для обслуживания членов ДНП и индивидуальных собственников, отчуждение или передача в пользование которых может привести к ущемлению прав и законных интересов членов ДНП и/или индивидуальных Собственников.


3.Общие  правила  пользования  инфраструктурой    и
общим имуществом  ДНП «Лесная поляна»



3.1.  Все взаимоотношения между Собственниками участков и  их семьями, а также доверенными лицами Собственников участка должны строится на принципах вежливости,  культурного обращения  и взаимопомощи.
3.2. Претензионный порядок рассмотрения споров между Собственниками участков является обязательным ,путём обращения  в письменном виде ко  всем членам выборных  органов правления  единовременно   или  председателю правления ДНП.
3.3. На общую территорию ДНП распространяются правила поведения граждан в общественных местах, в соответствии с Административным кодексом РФ.

3.4. Собственники участков обязаны:
3.4.1. Бережно относится к имуществу ДНП, не допускать его порчи и предпринимать все возможные меры к его сохранности.
3.4.2. Не производить действия и не заключать договоры с подрядными организациями, которые приведут  или могут привести  к  повреждению; источников питьевой воды, дорог и их обочин, дренажной системы, столбов, проводов, общественного забора, других объектов инфраструктуры ДНП,  а также имущества других Собственников ДНП.
3.4.3. Не использовать для доставки грузов по внутри поселковым дорогам ДНП автомобили грузоподъёмностью более 20 Тонн .
В период весеннего паводка, не использовать автомобили  для доставки грузов  по внутри поселковым дорогам ДНП  грузоподъёмностью более 10 тонн  или  по решению органов правления ДНП.
3.4.4. Не перемещаться по территории  ДНП на автомобилях, мотоциклах, мопедах и других видах транспорта со скоростью более  20 км/час, по проездам и перекрёсткам  – со скоростью  более  10 км/час.
3.4.5. Не форсировать двигатели транспортных средств, в период               с  22.00 до  9.00  в  тёмное  время суток  не  пользоваться  дальним   светом  фар.
3.4.6. Не размещать надписи и объявления на столбах, воротах, заборах и прочих объектах общего и личного имущества.
3.4.7. Не хранить и не разрешать хранение стройматериалов, удобрений, земли, мусора или каких либо других предметов на территории общего пользования, включая обочины дорог и проездов за исключением специально отведённых для этих целей площадок временного хранения, если такие площадки будут отведены, по решению органов управления ДНП. Завезённые строительные материалы и удобрения должны быть убраны с обочины дороги в течении 5 суток, а проезд  по дороге освобождён  не медленно.
3.4.8. Не выбирать землю, торф, гальку, щебень  на  земельных  участках общего  пользования.
3.4.9. Не засорять находящиеся на территории  и  з  её  пределами водоёмы, колодцы, не мыть автомобили  и  любые другие предметы, загрязнённые нефтепродуктами.
3.4.10. Не размещать принадлежащие индивидуальному собственнику автомашины, прицепы, лодки и другие средства транспорта вне территории  индивидуального садового участка  препятствующие проезду.
3.4.11. Не устраивать свалки и не засорять соседние не ограждённые забором индивидуальные  садовые участки, а также прилегающие  к территории ДНП площади(луга, поля, гидромелиоративные канавы, лес, водоёмы, дороги, и тд.).
Собственники, участки которых граничат (непосредственно или через дорогу и проезд)с внешней территорией и не отделены от неё оградой ДНП, отвечают за чистоту прилегающей территории на глубину 50 метров.
3.4.12. Не использовать на территории  ДНП  огнестрельное  оружие. Пневматическое оружие может быть использовано только в спортивных целях, совершеннолетними гражданами и при принятии мер,  не допускающих поражения граждан и животных  и нанесения ущерба чужому имуществу.
3.4.13.  Не разжигать костры на участках и землях общего пользования.
3.4.14.  Не загружать контейнеры предназначенные, для бытовых отходов строительным мусором.( см. пункт  4.3.Cool.
3.4.15. Обеспечить работников  строительных и подрядных организации работающих на индивидуальном участке , туалетом  и мешками для мусора с последующим выносом мусора в мусорный контейнер ДНП.
3.4.16. Установить ограждение по периметру участка и приступить к обязательному строительству малоэтажного дома в течении 3(трёх) лет, с момента возникновения права собственности на земельный участок.


4.Обшие правила пользования личными участками.

4.1. Собственник участка вправе самостоятельно хозяйствовать на своём земельном участке в соответствии с его разрешенным использованием, осуществлять в соответствии с градостроительными, строительными, экологическими, санитарно-гигиеническими, противопожарными  и иными установленными  требованиями ( нормами, правилами и нормативами) строительство и перестройку жилого строения, хозяйственных строений и сооружений – на земельном участке.
4.2. Собственник участка обязан использовать участок только в целях, соответствующих положением федерального закона « О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» и Уставу ДНП, не нарушать права других собственников.
4.3. На участках собственники обязаны:
4.3.1. Соблюдать общественный порядок и нести ответственность за его соблюдение другими лицами, использующими участок и гостями.
4.3.2. Соблюдать требования СНИП, касающиеся правил застройки  и посадки деревьев на участке,.
4.3.3. Осуществлять мероприятия по охране земель , соблюдать порядок пользования лесами, водными и другими природными объектами; не допускать загрязнение, захламление, деградацию и ухудшение плодородия почв. Соблюдать чистоту и порядок в 20 метровой водоохраной зоне общего пользования, вокруг водоёма. В соответствии со ст. 42 ЗК РФ сохранять межевые, геодезические и другие специальные знаки .
4.3.4. Защищать сад от болезней и вредителей, не допуская заражения соседних садов.
Соблюдать правила содержания животных. Не оставлять  их  без присмотра на общественной  территории  ДНП.
4.3.5.Не производить сильный шум, не совершать и не допускать совершение каких либо действий, нарушающих права или комфорт других собственников. Не вести шумные строительные работы и не производить иной шум в период  с 20.00  до  9.00 часов  следующего  дня.
4.3.6.Содержать в чистоте и порядке забор вокруг участка  и территорию между забором и осевой линией дороги(проезда).
4.3.7. Не допускать складирования на участке, твёрдых бытовых отходов, регулярно осуществляя их вывоз до мусорных контейнеров. Стекло, пластик, металлолом, керамику и другие бытовые отходы  не сжигаемые  и не гниющие  вывозить, в  мусорный  контейнеры  ДНП.
4.3.8. Самостоятельно,  за свой счёт вывозить и утилизировать крупногабаритный бытовой и строительный мусор.( Если не принято решение на общем собрании о выделении средств за счёт ДНП на установку 8 куб.м контейнера под строительный мусор.)
4.3.9. Горючий бытовой мусор , а также вырезанные части деревьев, кустарников, удалённые сорняки и коренья, допускается сжигание в металлической бочке, пищевые отходы компостировать в компостном контейнере. Сжигание бытового мусора, должно производится только в светлое время суток и в специально оборудованных для этого местах ДНП, при обязательном присутствии собственника или взрослых членов его семьи.
4.3.10. Организовать на участке очистку бытовых стоков из душевых, умывальников не допуская их слива на соседние садовые участки или на территорию общего пользования.
Запрещается:
• вынос септиков, любых инженерно – технических  коммуникаций  за  внешнее ограждение территории своего участка  или  в  20 метровой  водоохранной  зоне  общего  пользования.
• Слив содержимого септика во внешнею природную среду; дренажных канав, леса, водоёма, дороги, соседнего участка.

Каждый садовод обязан соблюдать правила пожарный безопасности ,в частности:
4.4.1. Не хранить в садовых постройках и на территории участка взрывчатых и легко воспламеняющихся материалов, за исключением горючего, для бытовой садовой техники в объёме, не превышающем пяти литров и хранящегося в подвальном помещении или специально  оборудованном пожара безопасном месте.
4.4.2. Не разводить открытый огонь ближе 20 метров от строений,    леса и ближе 10 метров от границ  участка, не поджигать траву.
4.4.3. Регулярно выкашивать траву, для устранения угрозы,  возникновения  или распространения возгораний,  в пожароопасные засушливые  периоды .
4.4.4. Иметь на участке бочку с водой и ящик с песком, а также простейший противопожарный инвентарь; лопата, топор, лестница, багор. Рекомендуется также иметь огнетушители в зависимости от защищаемой площади садового дома.
4.4.5. Не разрешать детям пользоваться спичками, зажигалками  и играть с огнём. Не разводить костры в ветреную и сухую погоду.
4.4.6. Запрещается : выкачивание  воды  из  пожарного  водоёма,                 для  личных  хозяйственных  нужд.
4.4.7. Не производить посадку  и не допускать рост деревьев под линиями электропередач. Дикорастущие деревья, касающиеся своими ветвями проводов электропередачи, необходимо немедленно удалить ( в сухую погоду) своими силами или с помощью электромонтёров. Не допускать перегрузку электросети ДНП и внутренней  проводки строений.  Установка, подключение и отключение , а также ремонт прибора учёта электроэнергии,  только с помощью штатного электрика ДНП.
Не препятствовать  осмотру  прибора  учёта ; председателю правления    и штатному электрику для  инспектирования  показаний счётчика.
4.4.8.  Запрещается:  несанкционированное подключение к энергосистеме ДНП.( Наложение штрафа : от момента даты собственности участка, до момента обнаружения подключения к электросети ДНП).
4.4.8. Каждый собственник, при обнаружении пожара или признаков горения обязан позвонить в пожарную охрану – 112 ( при этом необходимо назвать адрес объекта, место возникновения  пожара, а также сообщить свою фамилию) – принять по возможности меры;  по эвакуации людей, тушению пожара и сохранности материальных ценностей.
Оказывать содействие пожарной охране при тушении пожара.
4.4.9. Для проведения необходимых инспекций и комиссионных обследований собственник участка обязан обеспечить доступ на участок и в строения, расположенные на нём, сотрудников органов местного самоуправления, органов исполнительной власти, технических инспекций, сотрудников ДНП, исполнение которыми должностных обязанностей требует доступа на участок и в строение, членов правления ,действующий в пределах своих полномочий, членов общественных комиссий, действующих на основании решений органов управления ДНП.
Николай&Мария65а
Николай&Мария65а

Сообщения : 291
Дата регистрации : 2012-05-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Собрание 1 августа 2015 - Страница 2 Empty Re: Собрание 1 августа 2015

Сообщение  Николай&Мария65а Вт Авг 11, 2015 7:19 pm

5. Организация застройки территории ДНП “Лесная поляна» в целом.

5.1. Организация и застройка территории ДНП осуществляется в соответствии с утверждённым Министерством Архитектуры и градостроительства Московской области проектом планировки и застройки территории ДНП, являющимся юридическим документом, обязательным, для исполнения всеми участниками освоения и застройки территории ДНП. Все изменения и отклонения от проекта должны быть утверждены Министерством Архитектуры и градостроительства Московской области.
5.2.Проект может разрабатываться как для одной, так и для группы ( массива) рядом расположенных территорий дачных объединений.
Для группы (массива) территорий дачных объединений, занимающих площадь более 50 га, разрабатывается концепция генерального плана, предшествующая разработке проектов планировки и застройки территорий дачных объединений и содержащая основные положения по развитию:
• Внешних связей с системой поселений;
• Транспортных коммуникаций;
• Социальной и инженерной инфраструктуры.
5.3 При пересечении территории дачного объединения инженерными коммуникациями надлежит предусматривать санитарно-защитные зоны в соответствии с СанПиН 2.2.1/2.1.1.984.
5.4. С восточной ,южной и западной стороны, по границе территории ДНП предусмотрено ограждение из профильного листа коричневого цвета, с северной стороны лесного массива территория ДНП отделена декоративным забором из сетки рабицы и профильной трубы. Изменения части ограждения ( забора) должны быть внесены в проект застройки территории.
5.5. На территории общего пользования дачного объединения должны быть предусмотрены источники питьевой воды. Вокруг источника организуется санитарно защитная зона:
• Для артезианских скважин – радиусом от 30 до 50 метров ( если таковая будет установлена, устанавливается гидрогеологами).
• Для родников и колодцев – в соответствии с действующими санитарными правилами и нормами СанПиН 2.1.4.027.
5.6. При въезде на территорию общего пользования ДНП объединения предусматривается КПП (сторожка), состав и площади помещений которой определяются проектом, разрабатываемым Правлением с привлечением квалифицированных проектировщиков. Для контроля въезда на территорию ДНП, установлены шлагбаумы. Помещение КПП(сторожки) обеспечено телефонной ( радио) связью, позволяющей осуществлять вызов неотложной медицинской помощи, пожарной, полиции, МЧС и аварийных служб. Служебный телефон охраны : 8.905.531-42-20.
5.7. На улицах и проездах территории ДНП ( дачного )объединения следует предусматривать наружное освещение, управление которым может осуществляться из КПП( сторожки) или автоматически.
5.8. В соответствии со строительными нормами и правилам , на территории объединения ширина улиц и проездов и проездов в красных линиях должна быть, м:


• Для улиц – не менее 15 м;
• Для проездов – не менее 9 м;
• Минимальный радиус закругления края проезжей части - 6м.
• Ширина проезжей части улиц – не менее 6 м, проездов – не менее 3,5м.
• На проездах должны быть предусмотрены разъездные площадки длинной не менее 15 м и шириной не менее 7м. Расстояние между разъездными площадками, а также между разъездными площадками и перекрёстками должно быть не более 200 м.
Максимальная протяженность тупикового проезда, согласно требованиям СНиП 2.07.01. и НПБ 106 не должна превышать 150м.
Тупиковые проезды должны быть обеспечены разворотными площадками размером не менее 12 метров. Использование разворотной площадки для стоянки автомобилей не допускается.
5.9. Здания и сооружения общего пользования должны стоять от границ дачных участков не менее чем на 4м.
5.10. На территории ДНП, и за её пределами запрещается организовывать свалки любых отходов. При выезде с посёлка ,оборудована контейнерная площадка, для сбора ТБО в контейнеры с последующим вывозом и утилизацией по заявке подрядной организацией .
Контейнерная площадка для сбора мусора, размещается у въезда в посёлок.

VI. Освоение участка и уход за участком.
6.1 Согласно федеральному закону 66 ФЗ, Земельному кодексу РФ и Уставу ДНП
« Лесная поляна», правообладатель земельного участка, расположенного на территории ДНП обязан освоить его в течение 3 лет с момента приобретения права на него (если данное право возникло после утверждения данного положения). При этом законодатель и
учредители ДНП утвердившие Устав исходили из того, что:
• Собственники приобретали земельные участки, для отдыха и проживания, а не с целью перепродажи;
• 3 года – достаточный срок для того, чтобы создать на участке минимальные условия, для его использования по назначению;
• не освоение участка в течение 3 лет и/или не оплата целевых, и/или вступительных, и/или членских взносов, свидетельствует либо о спекулятивных целях его правообладателя, либо о его неспособности в силу различных, в т.ч объективных и разных причин, не вести развитие своего участка.
• правообладатель, не заинтересованный в развитии собственного участка, вольно или невольно сдерживает развитие инфраструктуры ДНП в целом, снижая качество отдыха, и невольно сдерживает развитие инфраструктуры ДНП в целом, снижая качество проживания людей.
• замедленное развитие инфраструктуры ДНП снижает рыночную стоимость всех участков, расположенных на его территории.
Вложения, которые совершают большинство собственников участков ДНП, не приносят должного эффекта из-за бездействия меньшинства, не желающих или не имеющих возможности развивать свои участки.
6.2. Одна из задач ДНП – создание условий для скорейшего развития каждого из участков и инфраструктуры ДНП в целом. Наличие неосвоенных участков наносит вред тем собственникам, которые желают иметь комфортную дачу или иное строение для всесезонного отдыха и проживания в безопасном месте. Ввиду этого, органы управления ДНП должны создавать условия для замены правообладателей не осваиваемых участков новыми людьми.
6.3. В рамках данного Положения понятие «освоение земельного участка» включает минимально следующее:
6.3.1. Обеспечение участка инфраструктурой – оплата Целевого взноса на счёт ДНП с даты получения свидетельства на собственность земельного участка.
6.3.2. Оплата Вступительного взноса на счёт ДНП с даты получения свидетельства на собственность
6.3.3.Оплата членского взноса на счёт ДНП в начале каждого текущего месяца с даты получения свидетельства на собственность.
6.3.4. Установка ограждения (забора) по периметру своего участка cучётом всех норм.
6.3.5. Устройство въезда на участок, для автотранспорта.
6.3.6. Наличие на участке строения( ий ),надлежащим образом подключенных к электросети;
6.3.7. Регулярное удаление древесно-кустарниковой и сорной растительности
6.4. В рамках данного Положения понятие «уход за участком» включает минимально следующее:
6.4.1. Поддержание участка в состоянии, обеспечивающим пожарную безопасность, т.е.
регулярное выкашивание травы, не допускающее возможность распространения пожара;
6.4.2. Содержание в исправном состоянии всех строений, сооружений и прочих объектов, находящихся на участке, в том числе временных;
6.4.3. Регулярный вывоз твердых бытовых отходов, крупногабаритного и строительного мусора.
6.4.4. Утилизация пищевых отходов, хранение удобрений и пр., исключающее неудобство для соседей;
6.4.5. Ежегодно, не позднее 31 октября, подготовка кюветов и дренажных канав, расположенных на участке, для стока весенних вод;
6.5. Вступая в ДНП и соглашаясь с требованиями Устава и других утвержденных положений / заявлений/ договоров / регламентов / правил ДНП или заключая Договор о пользовании объектами инфраструктуры ДНП, Собственники принимают на себя перед ДНП и другими собственниками обязательство освоить участок в течение 3 лет и осуществлять уход за ним.
Оформляя право на участок, собственник принимает на себя те же обязательства, возложенные на него законодательством РФ.

6.6 Требование освоения участка.
6.6.1. В том случае ,если собственник не обеспечил участок инфраструктурой и не оплатил после получения свидетельства на собственность : Целевые взносы и/или Вступительные взносы и/или Членские взносы и/или не заключил Договор о пользовании объектами и инфраструктурой ДНП и тем самым наносит ущерб ДНП, что влечёт за собой штрафные санкции со стороны налоговых органов, контролирующих органов (пожарной инспекции, АТИ,и тд) за просрочку выплат выполненных работ по благоустройству и развитию поселка подрядным организациям и тд. Правление ДНП «Лесная поляна» оставляет за собой право перераспределение Целевого взноса между членами ДНП «Лесная поляна», а добровольные денежные средства будут перечислены на счёт ДНП для; погашения штрафов, благоустройства и развития посёлка.
6.6.2. В том случае, если участок не освоен в течение 3 лет с даты оформления прав на него или начала фактического пользования, Председатель правления, наделенный полномочиями управления и контроля за соблюдением законодательства организует обследование участка, на которое приглашается его правообладатель. О результатах обследования правообладатель участка должным образом извещается (заказным письмом с уведомлением на адрес указанный правообладателем, либо извещением на информационном стенде ДНП).
6.6.3. Если в ходе второго обследования, проводимого через 6 месяцев после первого будет выявлено, что работы по освоению участка не начаты или в ходе третьего через 12 месяцев после первого обследования будет выявлено, что на участке не выполнен минимум работ по его освоению Председатель правления имеет право взыскать штрафные санкции или решить вопрос в судебном порядке.

6.7. Требования минимального ухода за участком
6.7.1. Если собственник участка освоил, но не осуществляет минимальный уход за участком Председатель правления ДНП организует обследование участка, на которое приглашается его правообладатель. О результатах обследования правообладатель участка должным образом извещается (заказным письмом с уведомлением на адрес указанный правообладателем, либо извещением на информационном стенде ДНП).
6.7.2. Если в ходе следующей проверки, проводимой не ранее чем через 2 недели, но не позже чем через 1 месяц с даты первой проверки будет выявлено,
что предписанные собственнику участка работы по уходу не произведены, Председатель правления организует выполнение этих работ силами сторонних организаций за счет ДНП. Затраты на эти работы правообладатель неухоженного участка должен компенсировать в течение 10 дней с дат выставления ему Председателем правления Платежного требования если Платежное требование
не предусматривает иное.


VII. Порядок строительства объектов индивидуального (семейного)
пользования на участках.


7.1 Собственник земельного участка расположенного на территории ДНП на своем участке может возвести в соответствии с проектом организации и застройки территории ДНП по индивидуальному проекту или по проекту многократного применения дом сезонного или круглогодичного пользования, хозяйственные постройки и сооружения теплицы и другие сооружения с
утепленным грунтом, гараж или навес для автомобиля.
Контроль за соблюдением правил застройки на территории ДНП, требований
градостроительного законодательства, земельного кодекса и пр. ведет Председатель правления.
При заключении договора со строительной организацией или частной бригадой, собственник(заказчик) обязан известить об этом Председателя правления. Заказчик и ответственный представитель подрядчика обязаны
под расписку ознакомиться с Правилами застройки, составленными на
основании действующего законодательства, настоящего Положения и
других внутренних регламентов ДНП.
Ответственное лицо подрядчика обязано известить других членов бригады о действующих правилах. При нахождении на территории ДНП бригада должна
иметь на руках документ(разрешение, поручение и пр.) за подписью собственника участка, заверенной Председателем Правления, содержащий
персональные данные доверенных лиц и описание работ, которые
они вправе выполнять на участке ДНП.
7.2. Ограничения при застройке (в соответствии со СНиП 30-02-97 «Планировка и застройка территорий дачных (садоводческих) объединений граждан, здания и сооружения»).
7.2.1 Жилое строение, дом должен стоять от красной линии улиц не менее чем на 5 м, от красной линии проездов — не менее чем на 3 м.
7.2.2 Расстояние от хозяйственных построек до красных линий улиц и проездов должно быть не менее 5 м.
7.2.3 Противопожарные расстояния между жилыми строениями (или домами), расположенными на соседних участках, в зависимости от материала несущих и ограждающих конструкций должны быть не менее указанных в таблице 1.
Николай&Мария65а
Николай&Мария65а

Сообщения : 291
Дата регистрации : 2012-05-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Собрание 1 августа 2015 - Страница 2 Empty Re: Собрание 1 августа 2015

Сообщение  Николай&Мария65а Вт Авг 11, 2015 7:20 pm

Минимальные противопожарные расстояния между крайними жилыми строениями (или домами) и группами жилых строений (или домов) на
участках.


Таблица 1.
Материал несущих и ограждающих конструкций строения Расстояния, метр

А Б В
А Камень, бетон, железобетон и другие негорючие материалы 6 8 10
Б То же, с деревянными перекрытиями и покрытиями, защищенными негорючими и трудно горючими материалами

8 8 10
В Древесина, каркасные ограждающие конструкции из не горючих, трудно горючих и горючих материалов

10 10 15


Противопожарные расстояния между строениями и сооружениями в пределах одного земельного участка не нормируются.
7.2.4. Минимальные расстояния до границы соседнего садового участка должны быть:
• от садового дома — 3 м;
• от постройки для содержания мелкого скота и птицы — 4 м;
• от других построек — 1 м;
• от стволов высокорослых деревьев — 4 м, средне рослых — 2 м, кустарников — 1м.
7.2.5. Расстояние между жилым строением (или домом) и границей соседнего участка измеряется от цоколя дома или от стены дома (при отсутствии цоколя), если элементы дома(эркер, крыльцо, навес, свес крыши и др.) выступают не более чем на 50 см от плоскости стены. Если элементы
выступают более чем на 50 см, расстояние измеряется от выступающих
частей или от проекции их на землю (консольный навес крыши, элементы второго
этажа, расположенные на столбах и др.).
7.2.6 При возведении на садовом (дачном) участке хозяйственных построек, располагаемых на расстоянии 1 м от границы соседнего садового участка
следует скат крыши ориентировать на свой участок.
Не допускается организация стока дождевой воды с крыш на соседний участок.
7.2.7 Минимальное расстояние между постройками по санитарно – бытовым условиям должно быть :
• от садового дома и погреба до уборной — 12 м;
• от садового дома до душа, бани и сауны — 8 м;
• от колодца до уборной и компостного устройства — 8 м;
• от колодца до постройки для содержания мелкого скота и птицы, душа, бани, сауны — 12 м.
Указанные расстояния по санитарно – бытовым условиям должны соблюдаться как между постройками на одном участке, так и между
постройками на одном участке, так и между постройками, расположенными на смежных участках.
7.2.8 При не канализованном удалении фекалий надлежит обеспечивать устройства с местным компостированием — пудр- клозеты, биотуалеты
Уборные должны делаться только с выдвижными и выносными емкостями с применением засыпки торфом или сухой землей.
Устройство выгребных ям на территории ДНП должны установлены по всем правилам и нормам. Выгребная яма должна быть надёжна изолирована
расстояние до колодца 8 м.
7.2.9 Сбор и обработку стоков душа, бани, сауны и хозяйственных сточных вод следует производить в фильтровальной траншее с гравийно-песчаной
или в других очистных сооружениях, расположенных на расстоянии не ближе 4 м от границы соседнего участка.
Допускается хозяйственные сточные воды сбрасывать в наружный кювет по специально организованной канаве при согласовании в каждом отдельном случае с органами санэпиднадзора.
7.2.10 Возведение на садовом участке строений и сооружений, превышающих размеры, стиль, материал постройка установленные проектом организации и
застройки территории ДНП для данных строений и сооружений, допускается
после утверждения Министерством Архитектуры и градостроительства Московской области установленном градостроительным законодательством.
7.2.11 При отступлении от норм, собственник участка обязан письменно согласовать эскиз плана застройки своего участка с заинтересованными
плана застройки своего участка с заинтересованными владельцами, собственниками или пользователями смежных участков.
В случае письменного согласования, правообладатели смежных участков отказываются от будущих претензий в связи с нарушением их прав
собственника соседа, нарушившим нормы застройки, но к собственнику участка, допустившему нарушение норм, вправе предъявлять претензии
внешние органы по архитектурного, санитарно-эпидемиологическому надзору и пр.

7.3 Рекомендации при застройке:
7.3.1 При освоении участка площадью 0,006-0,12 га под строения, дорожки и площадки следует отводить не более 25-30% площади.
7.3.2 На одной улице или проезде размещать дома вдоль одной линии, на одинаковом расстоянии от «красной линии» улицы или проезда;
7.3.3 При отделке фасадов использовать цвета, сочетающиеся с цветами фасадов домов, расположенных на соседних участках;
7.3.4 При выборе цвета крыши и исполнения фасадной части забора ориентироваться на цвета и исполнение заборов участков на линии;
7.3.4 На участке следует предусматривать устройство компостной площадки, ямы или ящика, приемник хозяйственно-бытовых стоков, места для хранения органических удобрений, стройматериалов, места для компостных куч, контейнеры для строительного мусора и бытовых отходов.
7.4 Участки на территории ДНП должны быть огорожены.
7.5 При строительстве ограждения (забора) между смежными участками, затраты делятся между соседями – правообладателями соответствующих участков. Предварительно –правообладатели смежных участков должны совместно согласовать смету затрат.
Исполнение ограждения (забора) техническое решение забора согласно проекта застройки территории. В дальнейшем соседи совместно несут бремя содержания ограждения в нормальном состоянии.
7.6 Контроль за соблюдением требований к возведению строений и сооружений на территории ДНП проводит Председатель правления, а также инспектора государственных надзорных органов, организации осуществляющие контроль за соблюдением законодательства, в порядке авторского надзора организация разработавшая проект организации и застройки территории такого объединения, органы местного самоуправления.
7.7 Нормы СНиП, касающиеся размещения на участке зданий и сооружений, нормируют расстояния между объектами как на своем, так и на смежных участках и являются достаточно жесткими. Частники , которые начали освоение своих участков раньше соседей, должны обладать естественным преимуществом.
Во избежание будущих конфликтов между соседями, возникших из-за несогласованного размещения уборных в близи соседского жилого строения и пр, Правление предлагает процедуру согласования Планов застройки участков.

В рамках этой процедуры, перед началом застройки частник должен:
7.7.1 Обратиться в Правление с запросом о существовании ранее согласованных Планов
застройки соседних участков;
7.7.2 Самостоятельно или с помощью специализированной проектной организации разработать План застройки участка с учетом ранее согласованных с Правлением Планов застройки смежных участков, требований САНПИН, СНиП, фактического расположения строений на смежных участках;
7.7.3 Согласовать План застройки участка с Председателем Правления.

VIII. Присоединение к инженерным сетям ДНП.
Пользование коммунальными ресурсами

8.1 В рамках данного Положения, оказание коммунальных услуг — коммунальные услуги — это деятельность исполнителя коммунальных услуг (,электроснабжению, газоснабжению) обеспечивающая эффективное и комфортное использование участков их правообладателями.
8.2. На каждый участок находящийся на территории ДНП предоставляется электрическая мощность в размере 7 кВт.
8.3 ДНП не является исполнителем и поставщиком коммунальных услуг Потребителю и не осуществляет деятельность по электро- , газо-, водоснабжению и водоотведению и пр,
Собственники участков – не являются субабонентами. Пользование коммунальными услугами членов ДНП и Индивидуальных собственников является не договорным, а совместным и осуществляется членами ДНП и индивидуальными собственниками как коллективом.
8.4 ДНП заключает договора с организациями-поставщиками коммунальных ресурсов как их коллективный потребитель. Члены ДНП и Индивидуальные собственники участков обязаны компенсировать ДНП затраты на поставленные ДНП коммунальные ресурсы.
8.5 В рамках данного положения, Коммунальные ресурсы — это поставляемые сторонними организациями; электрическая энергия, газ, вода.
8.6 Линией разграничения принадлежности и эксплуатационной ответственности между ДНП и Собственником участка являются вводные входные клеммы (входное соединение) индивидуального прибора учета, который размещён на опорном столбе относящийся к внутри поселковой энергосистеме. Столб установлен за внешним периметром ограждения индивидуального садового участка по красной линии. Доступ к столбу должен быть свободным, со всех сторон,( при пожаре для оперативного и быстрого отключения электропитания дома), для установки на него одного и более приборов учёта других собственников ,а при необходимости установки и замены на нём уличного фонаря . Ответственность за исправность, техническое состояние и безопасную эксплуатацию оборудования, приборов и сетей, расположенных за линией разграничения, возлагается непосредственно на правообладателя участка.
8.7 Собственник участка должен согласовать с комиссией Правления по контролю схему учета и схему подключения, согласовывать любые изменения в схеме.
8.8. Запрещается подключение внутренних инженерных сетей на участке к сетям ДНП в отсутствие прибора учета. Установка приборов учета осуществляется за счет средств правообладателей участка.
8.9. Прибор учета должен иметь обязательный сертификат, позволяющий использовать его счетчик для коммерческого учета и быть опломбирован заводской пломбой и пломбой ДНП.
8.10. Обеспечение исправности прибора учета и целостности пломбы является обязанностью Собственника. Запрещается подключение внутренних инженерных сетей на участке к сетям ДНП в отсутствие прибора учета.
8.11. Запрещается подключать электрическую нагрузку сверх разрешенной в технических условиях (бесплатно выдаются ДНП), а также увеличивать номинальные значения токов плавких предохранителей и других защитных устройств.
8.12. Электробезопасность людей как внутри частного участка, так и снаружи, должна быть обеспечена комплексом электрозащитных технических мероприятий, включающих применение устройств отключения, как в месте присоединения электрических сетей, так и внутри объекта, повторное заземление нулевого провода на воздушном вводе, зануление
электроприемников, использование двойной изоляции ввода в объект.
8.13. Для обеспечения безопасности имущества собственника и сетей ДНП, а также для правильного учета потребляемых собственниками участков коммунальных ресурсов, при подключении участков к сетям ДНП:
• направляет в Правление запрос о возможности подключения;
• получает Технические условия на подключение;
• на основании полученных Технических условий, за свой счет, силами проектной организации или штатным электриком, имеющей право на выполнение проектных работ, выполняет проект подключения строения к сетям ДНП;
• Извещает Правление или уполномоченный орган ДНП о готовности установки к подключению.


8.14 Потребители обязаны:
• обеспечивать беспрепятственный доступ к приборам учета представителей ДНП для снятия контрольных показаний.
• Соблюдать режим потребления и мощности, установленные Техническими условиями на подключение к сети ДНП.
• Не производить замену одного прибора учета электроэнергии на другой, не изменять схему внешнего подключения и схему учета без согласования с ДНП.
• Не подключать (присоединять) к своим сетям приемники других потребителей без согласования с Правлением ДНП;
8.15 ДНП вправе производить прекращение или ограничение подачи ресурса потребителям при возникновении или угрозе возникновения аварии, необходимости принятия мер по ликвидации аварии в системе снабжающей организации или сетей ДНП.
8.16 В случае неисправности счетчика или нарушения целостности пломбы, собственник обязан восстановить исправность / заменить счетчик и немедленно пригласить уполномоченного представителя органа управления или контроля ДНП. В этом случае расход ресурса за период с момента последнего контрольного (совершенного в присутствии
уполномоченного представителя ДНП, заверенного его подписью) снятия показаний счетчика до даты установки новой пломбы считается равным расходу ресурса, зафиксированного за аналогичный период прошлого года.
8.17. В случае, если в результате инспекции уполномоченной комиссии ДНП были выявлены неисправность счетчика или его отсутствие, нарушение целостности пломб, подключение потребителей ресурса до точки установки прибора учета, расход ресурса за период с момента последнего контрольного снятия показаний счетчика до даты установки новой пломбы рассчитывается в результате умножения суммарной максимальной мощности потребителей ресурса, обнаруженных инспекцией на участке на время, прошедшее с даты
последнего контрольного снятия показаний. В случае, если собственник не может надлежащим образом подтвердить факт установки и опломбирования счетчика, этот период рассчитывается с даты первого фактического подключения участка к сетям ДНП, установленной на основании показаний свидетелей.
8.18. ДНП вправе производить отключение установок потребителей (полностью или частично) от сети ДНП оформляя при этом соответствующий Акт об отключении установки потребителя, в следующих случаях:
• за самовольное присоединение приемников потребителя к сети ДНП;
• за присоединение приемников к сети ДНП помимо приборов учета или в случае нарушение схем учета;
• за передачу принятого Потребителем от ДНП ресурса в адрес другого лица без письменного согласия ДНП.
• за неудовлетворительное техническое состояние установок Потребителя, представляющее опасность для жизни и здоровья людей, а также личного имущества садоводов или общего имущества ДНП;
• за не допуск уполномоченного представителя ДНП к установкам Потребителя и приборам учета;
в случае выходы из состава ДНП.
8.19 Собственники участков обязаны использовать коммунальные ресурсы только для бытовых целей.


IX. Общественные работы.
9.1 Общественные работы — это оплачиваемая трудовая деятельность, носящая временный или сезонный характер, направленная на реализацию потребностей ДНП.
9.2 Общественные работы организуются Правлением ДНП и оплачиваются из средств ДНП в пределах Приходно-расходной Сметы при этом при формировании Бюджетов и Смет затрат, Правление обозначает те работы, к которым планируется привлечение сторонних граждан и организаций, но которые могут быть выполнены как общественные работы.
9.3 К общественным работам не относится деятельность, связанная с необходимостью срочной ликвидации последствий аварий, стихийных бедствий, катастроф и других чрезвычайных ситуаций и требующая специальной подготовки работников, а также их квалифицированных и ответственных действий в кратчайшие сроки.

9.4 Основные виды общественных работ:
• Проектирование объектов социальной инфраструктуры ДНП: детских площадок, пляжей, лужаек, парковок и пр;
• Уборка дорог и земель общего пользования, скашивание травы и вырубка кустарника, деревьев, покос травы;
• Посадка рассады, посадка саженцев;
• Благоустройство территорий общего пользования: озеленение и благоустройство;
• Заготовка и колка дров, сбор дикоросов, ягод, грибов, лекарственных растений
• Работы по рекультивации земель, отдельные сельскохозяйственные работы;
• Работы по поиску и выбору исполнителей работ, выполняемых по заказу ДНП сторонними лицами и организациями, контроль за этими работами, рекламационная и претензионная работа, выполняемая гражданами, имеющими подтвержденную квалификацию;
• Разработка проектов благоустройства, дизайн-проектов объектов общего пользования;
• Работы по организации мероприятий, проводимых Партнерством;
• Работа по организации и содержанию архивов, в т.ч работы по подготовке документов к сдаче в архив;
• Информационный поиск, подготовка Аналитических справок (может выполняться только гражданами, имеющими подтвержденную квалификацию);
• Курьерская работа;
• Другие доступные виды трудовой деятельности
9.5. Участие собственников в общественных работах допускается только с их согласия. При направлении на общественные работы учитываются состояние здоровья, возрастные, профессиональные и другие индивидуальные особенности граждан.
9.6. С лицами, желающими участвовать в общественных работах, ДНП в лице Председателя правления или уполномоченного им лица заключает срочное трудовое соглашение, содержащее Техническое задание на выполняемые работы, срок их выполнения и договорную цену.
9.7. Оплата труда граждан, занятых на общественных работах, производится за фактически выполненную работу. Авансовые платежи не допускаются.
9.8. При исчислении вознаграждения за общественные работы могут использоваться следующие системы:
• Повременная, при которой устанавливается почасовая оплата труда;
• Сдельная, при которой определяется цена всего комплекса выполненных работ с учетом на основании их рыночной стоимости.
9.9. По результату выполненных работ оформляется Акт приема-передачи работ, который должен содержать описание их результата, замечания (если они имеются) и стоимость работ(с учетом замечаний).
9.10. Цена общественных работ не может быть выше среднерыночной цены этих работ; выполненных сторонними лицами и организациями.
9.11. По желанию члена Партнерства и решению Правления, вознаграждение за
выполненные общественные работы может быть зачтено в счет оплаты членских и/или целевых взносов в Партнерство за будущие периоды.

X. Ответственность Собственника участка.
10.1. В соответствии с федеральным законодательством, правообладатель обязан нести бремя содержания земельного участка и бремя ответственности за нарушение законодательства.
10.2 Устранение нарушений законодательства и внутренних регламентов ДНП.
По результатам соблюдения законодательства, при выявлении нарушений, Председатель правления оформляет Акт о правонарушении и Предписание об устранении правонарушения.
Собственник обязан устранить нарушение не позднее, чем в течение 10 дней с даты получения Предписания, если иной срок не установлен в Предписании.
В случае отказа Собственника добровольно возместить ДНП нанесенный ущерб или не выполнения Предписания об устранении ущерба или невозможности известить Собственника о причиненном им вреде или ущербе, за которое он несет ответственность, Правление организует работы по устранению вредного фактора и/или возмещению ущерба за счет средств ДНП с последующей компенсацией затрат, понесенных ДНП в связи с устранением данного нарушения и его последствий за счет ответственного Собственника.
Основанием для платежа является Платежное требование, направляемое нарушителю Правлением вместе с копией Акта о нарушении законодательства и/или Предписания об устранении нарушения.
Собственник обязан компенсировать ДНП подтвержденные затраты, которые понесло ДНП в связи с устранением допущенного нарушения и его последствий. Собственник, допустивший нарушение вправе ознакомиться с документами, подтверждающими расходы, понесенные ДНП.
Собственник обязан выполнить Платежное требование ДНП в течение 10 дней с даты его получения.

10.3 Компенсация вреда и ущерба:
В том случае, если правообладатель участка, члены его семьи, другие доверенные им лица допустили действия/бездействие, которые привели к причинению вреда или ущерба общему или индивидуальному имуществу других собственников, ответственность за их действия несет правообладатель участка.
В случае если, собственник участка, члены его семьи или его доверенные лица допустили порчу или уничтожение общего имущества ДНП, Собственник, ответственный за их действия обязан добровольно, собственными силами или с привлечением третьих лиц и организаций возместить ДНП и другим пострадавшим лицам ущерб в натуре.
В том случае, если виновный Собственник в оговоренный в Акте о нарушении срок не произвел компенсацию ущерба в натуре, ДНП вправе устранить ущерб за свой счет с последующим выставлением виновному, Собственнику, Платежного требования о компенсации подтвержденных затрат, произведенных ДНП. Собственник обязан выполнить
Платежное требование ДНП в течение 10 дней с даты его получения, если в Платежном требовании не предусмотрен иной срок. Собственник, допустивший нарушение вправе ознакомиться с документами, подтверждающими расходы, понесенные ДНП.
В случае наложения на ДНП денежного взыскания в связи с действиями Собственника/ов или их доверенных лиц, правообладатель участка обязан компенсировать ДНП сумму взыскания.

10.4. Дисциплинарные меры:
В случае систематической неуплаты взносов и иных обязательных платежей в ДНП, систематических невыполнений предписаний об устранении нарушений, однократного грубого нарушения законодательства, Правление своим решением может лишить Собственника права пользоваться объектами инфраструктуры и другим имуществом общего
пользования ДНП, в частности:
• Произвести отключение жилых, хозяйственных строений от электроэнергии;
• Лишить права проезда на личном транспорте по внутренним дорогам ДНП;
• Лишить права проезда по внутренним дорогам ДНП строительной техники и грузового автотранспорта на участок нарушителя.;
• Принять другие меры, ограничивающие право пользования инфраструктурой.
Общее собрание ДНП также вправе утвердить систему штрафов за отдельные грубые нарушения законодательства и внутренних регламентов ДНП.

XI. Вход и въезд на территорию ДНП через пост охраны.
11.1. Каждый Собственник обязан внести в реестр ДНП свои персональные данные, персональные данные членов своей семьи которым он разрешает пользование своим участком в свое отсутствие.
11.2. Персональные данные граждан, которым Собственник поручает временные работы на участке с указанием разрешенного срока пребывания на участке, регистрируются в Журнале временного пребывания, который ведется сотрудниками охраны.
11.3. Посетители регистрируются в Журнале посетителей с обязательным указанием ФИО собственника к которому они следуют. Собственник должны всегда сопровождать Посетителей при их проходе по общей территории ДНП.
11.4 .В том случае, если Собственник или члены его семьи, внесенные в Реестр
собственников , ожидают гостя, для беспрепятственного пропуска его на территорию, они могут заблаговременно сообщить его персональные данные сотруднику охраны.
11.5. В случае внепланового визита должностных лиц, сотрудник охраны обязан внести данные их служебных удостоверений в Журнал учета посетителей, убедиться в полномочиях посетителя и вызвать уполномоченного члена Правления по контролю за соблюдением законодательства. В случае их отсутствия, один сотрудник охраны обязан сопровождать посетителя при его перемещениях по территории ДНП.
11.6. Собственники, участки которых имеют калитки с выходом за территорию ДНП, должны запирать их на замок в темное время суток и в период своего отсутствия на участке.
11.7. Собственники, лишенные права пользования инфраструктурой ДНП не вправе использовать дороги и проезды ДНП для проезда на личном транспорте и приема стройматериалов.

ХII. Положение о выплате взносов.

12.1. Целевой взнос вносится собственником земельного участка на счёт ДНП один раз , до следующего целевого взноса, сбор которого назначает общее собрание ДНП.
Если собственник земельного участка, не оплачивает целевой взнос на счёт ДНП, то правление ДНП оставляет за собой право ограничить въезд и передвижение должнику на личном автотранспорте, по внутри поселковой дороге, на территории посёлка, запретить пользоваться мусорными контейнерами и инфраструктурой ДНП до полного погашения задолженности.
Так же правление ДНП оставляет за собой право перераспределение целевого взноса должника, на членов ДНП желающих выкупить у ДНП целевой взнос должника, путём внесения на счёт ДНП добровольного взноса на развитие инфраструктуры ДНП.
12.2. Вступительный взнос обязан внести на счёт ДНП каждый новый собственник земельного участка на основании Устава ДНП и 66 ФЗ. Вступительный взнос не должен превышать пятикратное значение членского взноса, так как вступительный взнос не несёт за собой целевого назначения и должен быть символическим. Собственник, не оплативший вступительный взнос не является членом ДНП с вытекающими последствиями.
Членский взнос вносится, на счёт ДНП не позднее начала текущего месяца. За просрочку выплаты членского взноса более 3 месяцев, без уважительной причины правление ДНП оставляет за собой право принятие решения, по ограничению въезда в посёлок на личном автотранспорте , а также ограничение выдачи кода на пополнение баланса электроэнергией или ограничение по мощности электроэнергии прибор учёта.
Добровольный взнос на поддержание энергосистемы вносится на счёт ДНП собственником согласно установленному тарифу .Собственник оплачивает не обходимое количество кВт, затем путём СМС оповещения на телефонный номер лица отвечающему за выдачу кода (Председатель), где указывает : Дату , количество кВт, сумму которую оплатили и номер участка. Через 3-5 рабочих банковских дней Ваша оплата появится на счёте ДНП. Бухгалтер оповещает ( Председателя) и он путём СМС сообщения на Ваш телефонный номер, выдаёт Вам код на пополнение баланса.
Должнику по добровольному взносу на поддержание энергосистемы код на пополнение баланса будет выдан , только после оплаты задолженности на счёт ДНП.
Добровольный взнос на поддержание внутри поселковых дорог вносится в размере определённым на общем собрании. Охрана фиксирует на въезде автотранспорт заезжающий на территорию посёлка на конкретный участок: строительной техники ,большегрузной техники и тд. в конце месяца Председатель сверяется с собственником участка и собственник участка производит оплату на счёт ДНП.

XIII. Прочие положения.
13.1 Собственник обязан обеспечить возможность связи с ним (по телефону, посредством e-mail и пр) и передачи официальной информации. При изменении персональных данных (фамилия, имя, отчество), адреса регистрации, телефонов, e-mail письменно сообщить об этом лицу, ответственному за ведение Реестра Собственников ДНП в течение 10 дней с
момента, совершения этих изменений;
13.2 При возникновении разночтений в трактовке пунктов настоящего Положения, Собственники и должностные лица ДНП будут руководствоваться Уставом ДНП, другими регламентирующими документами ДНП, а также законодательством РФ.__
Николай&Мария65а
Николай&Мария65а

Сообщения : 291
Дата регистрации : 2012-05-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Собрание 1 августа 2015 - Страница 2 Empty Re: Собрание 1 августа 2015

Сообщение  Николай&Мария65а Чт Авг 13, 2015 4:55 pm

Соседи! Возражения есть? Пожелания? Ведь на собрании договаривались обсудить на форуме.
Николай&Мария65а
Николай&Мария65а

Сообщения : 291
Дата регистрации : 2012-05-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Собрание 1 августа 2015 - Страница 2 Empty Re: Собрание 1 августа 2015

Сообщение  Юлия 131 Пт Авг 14, 2015 11:11 am

Николай&Мария65а пишет:Соседи! Возражения есть? Пожелания? Ведь на собрании договаривались обсудить на форуме.
Все замечательно,смущает лишь:3.4.16. Установить ограждение по периметру участка и приступить к обязательному строительству малоэтажного дома в течении 3(трёх) лет, с момента возникновения права собственности на земельный участок.
Не крутовато ли?....

Юлия 131

Сообщения : 97
Дата регистрации : 2011-11-30
Возраст : 47
Откуда : Москва,р-н Ясенево

Вернуться к началу Перейти вниз

Собрание 1 августа 2015 - Страница 2 Empty Re: Собрание 1 августа 2015

Сообщение  Ирина 5а,10а Пн Авг 17, 2015 11:34 am

Юлия 131 пишет:
Николай&Мария65а пишет:Соседи! Возражения есть? Пожелания? Ведь на собрании договаривались обсудить на форуме.
Все замечательно,смущает лишь:3.4.16. Установить ограждение по периметру участка и приступить к обязательному строительству малоэтажного дома в течении 3(трёх) лет, с момента возникновения права собственности на земельный участок.
Не крутовато ли?....
Я тоже считаю что это очень круто. У многих стоят бытовки и хозпостройки, а строительство дома возможно в перспективе, но совсем не обязательно, у нас дачный поселок, а не ИЖС. Может человек вообще не собирается дом строить и будет приезжать только летом на свой огород или нет пока финансовой возможности. Нельзя такое требовать, тем более указывать такой короткий срок 3 года. Получается у нас больше половины собственников уже нарушили этот пункт так как три года уже прошло.
Ирина 5а,10а
Ирина 5а,10а

Сообщения : 37
Дата регистрации : 2012-01-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Собрание 1 августа 2015 - Страница 2 Empty Re: Собрание 1 августа 2015

Сообщение  ilya.76 Пн Авг 17, 2015 4:16 pm

Итоги собрания есть ?
Протокол может какой ?
Не ужто поговорили и забыли
ilya.76
ilya.76

Сообщения : 28
Дата регистрации : 2012-09-16
Откуда : Moscow

Вернуться к началу Перейти вниз

Собрание 1 августа 2015 - Страница 2 Empty Протокол собрания 01.08.2015г.

Сообщение  Елена 62 Вт Авг 18, 2015 7:21 am

ПРОТОКОЛ

Очерeдного общего собрания членов Дачного Некоммерческого Партнерства «Лесная поляна» (далее ДНП «Лесная поляна»)


Московская область, Можайский район, деревня Синичино
1 августа 2015 г.


Начало собрания 14.17 Окончание собрания 16.56


Итоги регистрации членов ДНП «Лесная поляна» для участия в работе собрания:
Членов Партнерства - 208 человек
Зарегистрировались лично 142
По доверенности - 1
Отсутствуют 65
Итого: присутствуют 143 члена партнерства

Кворум имеется.

Для ведения собрания необходимо выбрать председателя собрания. Собственник участка 65А ДНП «Лесная поляна» Джинчарадзе Николай Георгиевич предложил свою кандидатуру. Других предложений не было. Проголосовали «ЗА» единогласно.

Председатель собрания Джинчарадзе Н.Г.
Далее Джинчарадзе Н.Г. озвучил повестку дня собрания ДНП «Лесная Поляна»
За повестку дня проголосовали единогласно
Секретарь собрания Ракицкая Наталья Алексеевна


Повестка дня :

1.Принятие в члены ДНП следующих лиц:

Гончаревич С.К. – участок 70а, Можарова А.В. – участок 128,
Боянова С.В. – участок 149,150, Ярвелов М.Ю. – участок 89а,
Повелихин А.Н. – участок 45, Макарова И. С. - участок 51
Низамутдинов Р.М. - участок 77, Леонова Л.И. - участок 84,
Кондратенкова М.С. – участки 81а,82а,



2.Запретить въезд на территорию посёлка на автомобильном транспорте и отказать в пополнении баланса электроэнергии от электроснабжения собственникам земельных участков, имеющих задолженность перед ДНП «Лесная поляна» в том числе по: Целевому взносу, Вступительному взносу, Членским взносам более 1 месяца до полного погашения задолженности перед ДНП «Лесная поляна».
3. Запретить въезд и пользование инфраструктурой собственникам земельных участков, не являющихся членами ДНП «Лесная поляна», не заключившим Договор на использование инфраструктуры с ДНП « Лесная поляна », либо не погасившим задолженность перед ДНП «Лесная поляна» или просрочившим платежи по данному договору.
4. Разрешить собственникам участков и являющихся членами ДНП «Лесная поляна» выкупа целевых взносов на поддержание электросети ДНП «Лесная поляна» с целью увеличения предела мощности потребляемой электроэнергии.
5.Принять в штат электрика и определить ему заработную плату.
6.Принятие сметы ДНП «Лесная поляна» на 2015 – 2016 годы.
7.Принять - обязательный покос травы высотой более 20 см от границы участка до проезжей части прилегающей к участку дороги с последующим выставлением счёта за выполненные работы собственнику участка, не выполнившего покоса травы на указанной территории и таким образом нарушающего Правила пожарной безопасности.
8. В связи с требованием правил противопожарной безопасности заложить в бюджет ДНП сумму на покупку оборудования, необходимого для пожаротушения( 2 помпы, шланги и тд.), организации подъезда к пожарному пруду на территории ДНП «Лесная поляна».
9. Заложить в членский взнос установку контейнера под вывоз строительного мусора.
10. Установка шлагбаумов с автоматизированной системой контроля доступа на территорию ДНП «Лесная поляна».
11. Принять: Договор на использование инфраструктурой ДНП «Лесная поляна» собственникам участков, не являющихся членами ДНП «Лесная поляна».
12. Принять сумму вступительного взноса в члены ДНП «Лесная поляна» в размере 5 000 (пяти тысяч) рублей.
13. Уполномочить правление ДНП «Лесная поляна» разработать и принять положение «О порядке пользования земельными участками и общим имуществом ДНП «Лесная поляна».
14. Установить сумму ежемесячного членского взноса для членов ДНП «Лесная поляна» в размере 1300 (одна тысяча триста рублей)
15. разрешить члену ДНП «Лесная поляна» внешнего ограждения участка за свой счет, в счет погашения членских взносов из расчета 500 (пятьсот) рублей за 1 погонный метр.
16. включить в оплату электроэнергии 5% потерю в сети ДНП «Лесная поляна».

1. Вопрос о принятии в члены ДНП «Лесная поляна» следующих лиц:

Гончаревич С.К. – участок 70а, Можарова А.В. – участок 128,
Боянова С.В. – участок 149,150, Ярвелов М.Ю. – участок 89а,
Повелихин А.Н. – участок 45, Макарова И. С. - участок 51
Низамутдинов Р.М. - участок 77, Леонова Л.И. - участок 84,
Кондратенкова М.С. – участки 81а,82а,



Вопрос, поставленный на голосование: принять в члены ДНП «Лесная поляна» следующих лиц:

Гончаревич С.К. – участок 70а, Можарова А.В. – участок 128,
Боянова С.В. – участок 149,150, Ярвелов М.Ю. – участок 89а,
Повелихин А.Н. – участок 45, Макарова И. С. - участок 51
Низамутдинов Р.М. - участок 77, Леонова Л.И. - участок 84,
Кондратенкова М.С. – участки 81а,82а,



Результаты голосования:
ЗА ПРОТИВ ВОЗДЕРЖАЛСЯ
единогласно нет нет
Итог голосования: решение принято.

2. Вопрос о запрете на въезд на территорию посёлка на автомобильном транспорте и отказе в пополнении баланса электроэнергией прибор учёта собственникам земельных участков, имеющих задолженность перед ДНП «Лесная поляна» в том числе по: Целевому взносу, Вступительному взносу, Членским взносам более 1 месяца до полного погашения задолженности перед ДНП «Лесная поляна».

Выступил Повелихин Алексей Николаевич, рассказал о финансовом состоянии ДНП «Лесная поляна».

Вопрос, поставленный на голосование:
Запретить въезд на территорию посёлка на автомобильном транспорте и отказать в пополнении баланса электроэнергией прибор учёта собственникам земельных участков, имеющих задолженность перед ДНП «Лесная поляна» в том числе по: Целевому взносу, Вступительному взносу, Членским взносам более 1 месяца до полного погашения задолженности перед ДНП «Лесная поляна».

Результаты голосования:
ЗА ПРОТИВ ВОЗДЕРЖАЛСЯ
142 нет 1
Итог голосования: решение принято.

3. Вопрос о запрете на въезд и пользование инфраструктурой собственникам земельных участков, не являющихся членами ДНП «Лесная поляна», не заключившим Договор на использование инфраструктуры с ДНП « Лесная поляна », либо не погасившим задолженность перед ДНП «Лесная поляна» или просрочившим платежи по данному договору.

Вопрос, поставленный на голосование: запретить въезд и пользование инфраструктурой собственникам земельных участков, не являющихся членами ДНП «Лесная поляна», не заключившим Договор на использование инфраструктуры с ДНП « Лесная поляна », либо не погасившим задолженность перед ДНП «Лесная поляна» или просрочившим платежи по данному договору.
Результаты голосования:
ЗА ПРОТИВ ВОЗДЕРЖАЛСЯ
142 нет 1
Итог голосования: решение принято.

4. Вопрос о разрешении приобретения целевого взноса должников, собственникам участков являющихся членами ДНП «Лесная поляна», путём добровольного взноса на увеличение предела мощности электроэнергией прибор учёта.
Вопрос о разрешении приобретения целевого взноса должников, собственникам участков являющихся членами ДНП «Лесная поляна», путём добровольного взноса на увеличение предела мощности электроэнергией прибор учёта.

Результаты голосования:
ЗА ПРОТИВ ВОЗДЕРЖАЛСЯ
единогласно нет нет
Итог голосования: решение принято.

5. Вопрос о принятии в штат электрика и определении ему заработной платы.

В результате обсуждения вопроса изменена формулировка, вопрос, поставленный на голосование, имел следующую формулировку: «Принять в штат электрика и определить ему заработную плату при наличии допуска к необходимым для ДНП «Лесная поляна» работам и утверждении правлением сметы на определённые виды работ».

Результаты голосования:
ЗА ПРОТИВ ВОЗДЕРЖАЛСЯ
139 4 нет
Итог голосования: решение принято.

6. Вопрос о принятии сметы ДНП «Лесная поляна» на 2015 – 2016 годы.

Вопрос, поставленный на голосование: Принять представленную на собрании смету ДНП «Лесная поляна» на 2015 – 2016 годы с 1.08.2015.

Результаты голосования:
ЗА ПРОТИВ ВОЗДЕРЖАЛСЯ
134 4 5
Итог голосования: решение принято.


7. Вопрос об обязательном покосе травы высотой более 20 см от границы участка до проезжей части прилегающей к участку дороги с последующим выставлением счёта за выполненные работы собственнику участка, не выполнившего покоса травы на указанной территории и таким образом нарушающего Правила пожарной безопасности.


Вопрос, поставленный на голосование: собственник земельного участка обязан окашивать траву высотой более 20 см от границы участка до проезжей части прилегающей к участку дороги с последующим выставлением счёта за выполненные работы собственнику участка, не выполнившего покоса травы на указанной территории и таким образом нарушающего Правила пожарной безопасности.

Результаты голосования:
ЗА ПРОТИВ ВОЗДЕРЖАЛСЯ
128 15 нет
Итог голосования: решение принято.

8. Вопрос о покупке оборудования, необходимого для пожаротушения( 2 помпы, шланги и тд.), организации подъезда к пожарному пруду на территории ДНП «Лесная поляна».
Вопрос, поставленный на голосование: купить оборудование, необходимое для пожаротушения ( 2 помпы, шланги и тд.), организовать подъезд к пожарному пруду на территории ДНП «Лесная поляна».
Результаты голосования:
ЗА ПРОТИВ ВОЗДЕРЖАЛСЯ
142 нет 1
Итог голосования: решение принято.

9. Вопрос об учете в членском взносе установки контейнера под вывоз строительного мусора.
В результате обсуждения формулировка вопроса была изменена, вопрос, поставленный на голосование имел следующую формулировку: «выполнять установку контейнера под вывоз строительного мусора не чаще 5 раз в год в период с мая по сентябрь включительно».


Результаты голосования:
ЗА ПРОТИВ ВОЗДЕРЖАЛСЯ
137 7 6
Итог голосования: решение принято.

10. Вопрос об установке шлагбаумов с автоматизированной системой контроля доступа на территорию ДНП «Лесная поляна».
Вопрос, поставленный на голосование: установить шлагбаумы с автоматизированной системой контроля доступа на территорию ДНП «Лесная поляна».
Результаты голосования:
ЗА ПРОТИВ ВОЗДЕРЖАЛСЯ
141 2 нет
Итог голосования: решение принято.


11. Вопрос о принятии договора на использование инфраструктурой ДНП «Лесная поляна» собственникам участков, не являющихся членами ДНП «Лесная поляна».

Вопрос, поставленный на голосование: принять договор на использование инфраструктурой ДНП «Лесная поляна» собственникам участков, не являющихся членами ДНП «Лесная поляна».

Результаты голосования:
ЗА ПРОТИВ ВОЗДЕРЖАЛСЯ
единогласно нет нет
Итог голосования: решение принято.


12. Вопрос о предоставлении правлению ДНП «Лесная поляна» полномочий на разработку и принятие положения «О порядке пользования земельным участком и общим имуществом ДНП «Лесная поляна».

Вопрос, поставленный на голосование: уполномочить правление ДНП «Лесная поляна» разработать и принять положение «О порядке пользования земельными участками и общим имуществом ДНП «Лесная поляна».
Результаты голосования:
ЗА ПРОТИВ ВОЗДЕРЖАЛСЯ
единогласно нет нет
Итог голосования: решение принято.

13. Вопрос о сумме вступительного взноса при вступлении, в члены ДНП «Лесная поляна» в размере 5 000 (пяти тысяч) рублей.
Вопрос, поставленный на голосование: с 1.08.2015 г установить сумму вступительного взноса в члены ДНП «Лесная поляна» в размере 5 000 (пяти тысяч) рублей.

Результаты голосования:
ЗА ПРОТИВ ВОЗДЕРЖАЛСЯ
142 2 нет
Итог голосования: решение принято.

14. Вопрос о сумме ежемесячного членского взноса для членов ДНП «Лесная поляна».
Выступил Повелихин Алексей Николаевич, напомнил о финансовом состоянии ДНП «Лесная

Вопрос, поставленный на голосование: Установить сумму ежемесячного членского взноса для членов ДНП «Лесная поляна» в размере 1300 (одна тысяча триста рублей)
Результаты голосования:
ЗА ПРОТИВ ВОЗДЕРЖАЛСЯ
134 4 5
Итог голосования: решение принято.


15. Вопрос об установке внешнего ограждения участка членом ДНП «Лесная поляна» за свой счет, в счет погашения членских взносов из расчета 500 (пятьсот) рублей за 1 погонный метр.

Вопрос, поставленный на голосование: разрешить члену ДНП «Лесная поляна» установку внешнего ограждения участка за свой счет, и разрешить погашение стоимости ограждения в счет членских взносов из расчета 500 (пятьсот) рублей за 1 погонный метр при условии приемки ограждения комиссией из членов правления ДНП «Лесная поляна».

Результаты голосования:
ЗА ПРОТИВ ВОЗДЕРЖАЛСЯ
единогласно нет нет
Итог голосования: решение принято.


16. Вопрос о включении в оплату электроэнергии 5% потерю в сети ДНП «Лесная поляна».
Вопрос, поставленный на голосование: включить в оплату электроэнергии 5% потерю в сети ДНП «Лесная поляна».

Результаты голосования:
ЗА ПРОТИВ ВОЗДЕРЖАЛСЯ
единогласно нет нет
Итог голосования: решение принято.


17. Выступила Белышева Г.В. участки 95, 119 с предложением к ДНП «Лесная поляна» о проработке правлением вопроса об изменениях в дренажной системе ДНП «Лесная поляна», поиска подрядной организации, докладе о проделанной работе на следующем общем собрании членов ДНП «Лесная поляна» с предоставлением сметы на указанные работы.
Вопрос поставлен на голосование общего собрания ДНП «Лесная поляна».
Результаты голосования:
ЗА ПРОТИВ ВОЗДЕРЖАЛСЯ
единогласно нет нет
Итог голосования: решение принято.


Повестка дня исчерпана. Необходимые решения по повестке дня приняты.



Председатель собрания Джинчарадзе Н.Г.


Секретарь собрания Ракицкая Н.А.


Председатель правления Повелихин А.Н.





Приложение 1 к протоколу очерeдного общего собрания членов Дачного некоммерческого партнерства «Лесная поляна» (далее ДНП «Лесная поляна») Московская область, Можайский район, деревня Синичино от 1 августа 2015 г.



Смета ДНП «Лесная поляна» на 2015 – 2016 годы.

№ п/п расходы ДНП планируется на период с 01.08.2015 по 31.07.2016 г.г.
1 зарплата Председателя Правления
( 30 000 х12 м) = 360 000-00
зарплата электрика ( 15 000 х12 м.) = 180 000-00

540 000-00
2 договора подряда :
покос травы 15000 х 5 месяцев = 75 000-00
75 000-00
3 страховые взносы по обязательному страхованию ФОТ 540 000 х 31.2%) 168 480-00
4 канцелярские и хозяйственные расходы 25 000-00
5 банковские услуги 15 000-00
6 охрана поселка ( ежемесячно 100 000-00)

с 01.07.2015 г. 1 200 000-00
7 ведение бух.учета 20 000 - 00х12 месяцев 240 000-00
8 земельный налог 110 000-00
9 монтаж светильников ( 6 штх 10 000-00) 60 000-00
10 электронная сдача отчетности 4 000-00
11 устройство контейнерной площадки 100 000-00
12 вывоз мусора 66 000-00
13 уличное освещение 140 000-00
14 расчистка снега 40 000-00
15 непредвиденные расходы
( штрафы) 100 000-00
16 кредиторская задолженность прошлых лет :

МУП ЖКХ Уваровка - 47 725-00
ЧОП СЕВЕР - 180 000-00 227 725-00
17 покупка оборудования для пожаротушения ( помпа, шланги, огнетушитель, топор, багор и т.п) 50 000-00
18 установка шлагбаумов с GSM модулями и ворот (правой половины поселка) входной группы 50 000-00
19 чистка общественных колодцев ( 3 шт. х 7000-00) 21 000-00
20 корм собакам (1500-00х12) 18 000-00

итого расходов 3 250 205-00



С учетом количества участков, членский взнос 1 300 рублей за месяц.















Елена 62
Елена 62

Сообщения : 756
Дата регистрации : 2011-11-30
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Собрание 1 августа 2015 - Страница 2 Empty Re: Собрание 1 августа 2015

Сообщение  Евгений 82 Вт Авг 18, 2015 5:27 pm

Елена 62 пишет:ПРОТОКОЛ

Очерeдного общего собрания членов Дачного Некоммерческого Партнерства «Лесная поляна» (далее ДНП «Лесная поляна»)


Московская область, Можайский район, деревня Синичино
1 августа 2015 г.


Начало собрания 14.17 Окончание собрания 16.56


Итоги регистрации членов ДНП «Лесная поляна» для участия в работе собрания:
Членов Партнерства - 208 человек
Зарегистрировались лично 142
По доверенности - 1
Отсутствуют 65
Итого: присутствуют 143 члена партнерства

Кворум имеется.

Для ведения собрания необходимо выбрать председателя собрания. Собственник участка 65А ДНП «Лесная поляна» Джинчарадзе Николай Георгиевич предложил свою кандидатуру. Других предложений не было. Проголосовали «ЗА» единогласно.

Председатель собрания Джинчарадзе Н.Г.
Далее Джинчарадзе Н.Г. озвучил повестку дня собрания ДНП «Лесная Поляна»
За повестку дня проголосовали единогласно
Секретарь собрания Ракицкая Наталья Алексеевна


Повестка дня :

1.Принятие в члены ДНП следующих лиц:

Гончаревич С.К. – участок 70а, Можарова А.В. – участок 128,
Боянова С.В. – участок 149,150, Ярвелов М.Ю. – участок 89а,
Повелихин А.Н. – участок 45, Макарова И. С. - участок 51
Низамутдинов Р.М. - участок 77, Леонова Л.И. - участок 84,
Кондратенкова М.С. – участки 81а,82а,



2.Запретить въезд на территорию посёлка на автомобильном транспорте и отказать в пополнении баланса электроэнергии от электроснабжения собственникам земельных участков, имеющих задолженность перед ДНП «Лесная поляна» в том числе по: Целевому взносу, Вступительному взносу, Членским взносам более 1 месяца до полного погашения задолженности перед ДНП «Лесная поляна».
3. Запретить въезд и пользование инфраструктурой собственникам земельных участков, не являющихся членами ДНП «Лесная поляна», не заключившим Договор на использование инфраструктуры с ДНП « Лесная поляна », либо не погасившим задолженность перед ДНП «Лесная поляна» или просрочившим платежи по данному договору.
4. Разрешить собственникам участков и являющихся членами ДНП «Лесная поляна» выкупа целевых взносов на поддержание электросети ДНП «Лесная поляна» с целью увеличения предела мощности потребляемой электроэнергии.
5.Принять в штат электрика и определить ему заработную плату.
6.Принятие сметы ДНП «Лесная поляна» на 2015 – 2016 годы.
7.Принять - обязательный покос травы высотой более 20 см от границы участка до проезжей части прилегающей к участку дороги с последующим выставлением счёта за выполненные работы собственнику участка, не выполнившего покоса травы на указанной территории и таким образом нарушающего Правила пожарной безопасности.
8. В связи с требованием правил противопожарной безопасности заложить в бюджет ДНП сумму на покупку оборудования, необходимого для пожаротушения( 2 помпы, шланги и тд.), организации подъезда к пожарному пруду на территории ДНП «Лесная поляна».
9. Заложить в членский взнос установку контейнера под вывоз строительного мусора.
10. Установка шлагбаумов с автоматизированной системой контроля доступа на территорию ДНП «Лесная поляна».
11. Принять: Договор на использование инфраструктурой ДНП «Лесная поляна» собственникам участков, не являющихся членами ДНП «Лесная поляна».
12. Принять сумму вступительного взноса в члены ДНП «Лесная поляна» в размере 5 000 (пяти тысяч) рублей.
13. Уполномочить правление ДНП «Лесная поляна» разработать и принять положение «О порядке пользования земельными участками и общим имуществом ДНП «Лесная поляна».
14. Установить сумму ежемесячного членского взноса для членов ДНП «Лесная поляна» в размере 1300 (одна тысяча триста рублей)
15. разрешить члену ДНП «Лесная поляна» внешнего ограждения участка за свой счет, в счет погашения членских взносов из расчета 500 (пятьсот) рублей за 1 погонный метр.
16. включить в оплату электроэнергии 5% потерю в сети ДНП «Лесная поляна».

1. Вопрос о принятии в члены ДНП «Лесная поляна» следующих лиц:

Гончаревич С.К. – участок 70а, Можарова А.В. – участок 128,
Боянова С.В. – участок 149,150, Ярвелов М.Ю. – участок 89а,
Повелихин А.Н. – участок 45, Макарова И. С. - участок 51
Низамутдинов Р.М. - участок 77, Леонова Л.И. - участок 84,
Кондратенкова М.С. – участки 81а,82а,



Вопрос, поставленный на голосование: принять в члены ДНП «Лесная поляна» следующих лиц:

Гончаревич С.К. – участок 70а, Можарова А.В. – участок 128,
Боянова С.В. – участок 149,150, Ярвелов М.Ю. – участок 89а,
Повелихин А.Н. – участок 45, Макарова И. С. - участок 51
Низамутдинов Р.М. - участок 77, Леонова Л.И. - участок 84,
Кондратенкова М.С. – участки 81а,82а,



Результаты голосования:
ЗА ПРОТИВ ВОЗДЕРЖАЛСЯ
единогласно нет нет
Итог голосования: решение принято.

2. Вопрос о запрете на въезд на территорию посёлка на автомобильном транспорте и отказе в пополнении баланса электроэнергией прибор учёта собственникам земельных участков, имеющих задолженность перед ДНП «Лесная поляна» в том числе по: Целевому взносу, Вступительному взносу, Членским взносам более 1 месяца до полного погашения задолженности перед ДНП «Лесная поляна».

Выступил Повелихин Алексей Николаевич, рассказал о финансовом состоянии ДНП «Лесная поляна».

Вопрос, поставленный на голосование:
Запретить въезд на территорию посёлка на автомобильном транспорте и отказать в пополнении баланса электроэнергией прибор учёта собственникам земельных участков, имеющих задолженность перед ДНП «Лесная поляна» в том числе по: Целевому взносу, Вступительному взносу, Членским взносам более 1 месяца до полного погашения задолженности перед ДНП «Лесная поляна».

Результаты голосования:
ЗА ПРОТИВ ВОЗДЕРЖАЛСЯ
142 нет 1
Итог голосования: решение принято.

3. Вопрос о запрете на въезд и пользование инфраструктурой собственникам земельных участков, не являющихся членами ДНП «Лесная поляна», не заключившим Договор на использование инфраструктуры с ДНП « Лесная поляна », либо не погасившим задолженность перед ДНП «Лесная поляна» или просрочившим платежи по данному договору.

Вопрос, поставленный на голосование: запретить въезд и пользование инфраструктурой собственникам земельных участков, не являющихся членами ДНП «Лесная поляна», не заключившим Договор на использование инфраструктуры с ДНП « Лесная поляна », либо не погасившим задолженность перед ДНП «Лесная поляна» или просрочившим платежи по данному договору.
Результаты голосования:
ЗА ПРОТИВ ВОЗДЕРЖАЛСЯ
142 нет 1
Итог голосования: решение принято.

4. Вопрос о разрешении приобретения целевого взноса должников, собственникам участков являющихся членами ДНП «Лесная поляна», путём добровольного взноса на увеличение предела мощности электроэнергией прибор учёта.
Вопрос о разрешении приобретения целевого взноса должников, собственникам участков являющихся членами ДНП «Лесная поляна», путём добровольного взноса на увеличение предела мощности электроэнергией прибор учёта.

Результаты голосования:
ЗА ПРОТИВ ВОЗДЕРЖАЛСЯ
единогласно нет нет
Итог голосования: решение принято.

5. Вопрос о принятии в штат электрика и определении ему заработной платы.

В результате обсуждения вопроса изменена формулировка, вопрос, поставленный на голосование, имел следующую формулировку: «Принять в штат электрика и определить ему заработную плату при наличии допуска к необходимым для ДНП «Лесная поляна» работам и утверждении правлением сметы на определённые виды работ».

Результаты голосования:
ЗА ПРОТИВ ВОЗДЕРЖАЛСЯ
139 4 нет
Итог голосования: решение принято.

6. Вопрос о принятии сметы ДНП «Лесная поляна» на 2015 – 2016 годы.

Вопрос, поставленный на голосование: Принять представленную на собрании смету ДНП «Лесная поляна» на 2015 – 2016 годы с 1.08.2015.

Результаты голосования:
ЗА ПРОТИВ ВОЗДЕРЖАЛСЯ
134 4 5
Итог голосования: решение принято.


7. Вопрос об обязательном покосе травы высотой более 20 см от границы участка до проезжей части прилегающей к участку дороги с последующим выставлением счёта за выполненные работы собственнику участка, не выполнившего покоса травы на указанной территории и таким образом нарушающего Правила пожарной безопасности.


Вопрос, поставленный на голосование: собственник земельного участка обязан окашивать траву высотой более 20 см от границы участка до проезжей части прилегающей к участку дороги с последующим выставлением счёта за выполненные работы собственнику участка, не выполнившего покоса травы на указанной территории и таким образом нарушающего Правила пожарной безопасности.

Результаты голосования:
ЗА ПРОТИВ ВОЗДЕРЖАЛСЯ
128 15 нет
Итог голосования: решение принято.

8. Вопрос о покупке оборудования, необходимого для пожаротушения( 2 помпы, шланги и тд.), организации подъезда к пожарному пруду на территории ДНП «Лесная поляна».
Вопрос, поставленный на голосование: купить оборудование, необходимое для пожаротушения ( 2 помпы, шланги и тд.), организовать подъезд к пожарному пруду на территории ДНП «Лесная поляна».
Результаты голосования:
ЗА ПРОТИВ ВОЗДЕРЖАЛСЯ
142 нет 1
Итог голосования: решение принято.

9. Вопрос об учете в членском взносе установки контейнера под вывоз строительного мусора.
В результате обсуждения формулировка вопроса была изменена, вопрос, поставленный на голосование имел следующую формулировку: «выполнять установку контейнера под вывоз строительного мусора не чаще 5 раз в год в период с мая по сентябрь включительно».


Результаты голосования:
ЗА ПРОТИВ ВОЗДЕРЖАЛСЯ
137 7 6
Итог голосования: решение принято.

10. Вопрос об установке шлагбаумов с автоматизированной системой контроля доступа на территорию ДНП «Лесная поляна».
Вопрос, поставленный на голосование: установить шлагбаумы с автоматизированной системой контроля доступа на территорию ДНП «Лесная поляна».
Результаты голосования:
ЗА ПРОТИВ ВОЗДЕРЖАЛСЯ
141 2 нет
Итог голосования: решение принято.


11. Вопрос о принятии договора на использование инфраструктурой ДНП «Лесная поляна» собственникам участков, не являющихся членами ДНП «Лесная поляна».

Вопрос, поставленный на голосование: принять договор на использование инфраструктурой ДНП «Лесная поляна» собственникам участков, не являющихся членами ДНП «Лесная поляна».

Результаты голосования:
ЗА ПРОТИВ ВОЗДЕРЖАЛСЯ
единогласно нет нет
Итог голосования: решение принято.


12. Вопрос о предоставлении правлению ДНП «Лесная поляна» полномочий на разработку и принятие положения «О порядке пользования земельным участком и общим имуществом ДНП «Лесная поляна».

Вопрос, поставленный на голосование: уполномочить правление ДНП «Лесная поляна» разработать и принять положение «О порядке пользования земельными участками и общим имуществом ДНП «Лесная поляна».
Результаты голосования:
ЗА ПРОТИВ ВОЗДЕРЖАЛСЯ
единогласно нет нет
Итог голосования: решение принято.

13. Вопрос о сумме вступительного взноса при вступлении, в члены ДНП «Лесная поляна» в размере 5 000 (пяти тысяч) рублей.
Вопрос, поставленный на голосование: с 1.08.2015 г установить сумму вступительного взноса в члены ДНП «Лесная поляна» в размере 5 000 (пяти тысяч) рублей.

Результаты голосования:
ЗА ПРОТИВ ВОЗДЕРЖАЛСЯ
142 2 нет
Итог голосования: решение принято.

14. Вопрос о сумме ежемесячного членского взноса для членов ДНП «Лесная поляна».
Выступил Повелихин Алексей Николаевич, напомнил о финансовом состоянии ДНП «Лесная

Вопрос, поставленный на голосование: Установить сумму ежемесячного членского взноса для членов ДНП «Лесная поляна» в размере 1300 (одна тысяча триста рублей)
Результаты голосования:
ЗА ПРОТИВ ВОЗДЕРЖАЛСЯ
134 4 5
Итог голосования: решение принято.


15. Вопрос об установке внешнего ограждения участка членом ДНП «Лесная поляна» за свой счет, в счет погашения членских взносов из расчета 500 (пятьсот) рублей за 1 погонный метр.

Вопрос, поставленный на голосование: разрешить члену ДНП «Лесная поляна» установку внешнего ограждения участка за свой счет, и разрешить погашение стоимости ограждения в счет членских взносов из расчета 500 (пятьсот) рублей за 1 погонный метр при условии приемки ограждения комиссией из членов правления ДНП «Лесная поляна».

Результаты голосования:
ЗА ПРОТИВ ВОЗДЕРЖАЛСЯ
единогласно нет нет
Итог голосования: решение принято.


16. Вопрос о включении в оплату электроэнергии 5% потерю в сети ДНП «Лесная поляна».
Вопрос, поставленный на голосование: включить в оплату электроэнергии 5% потерю в сети ДНП «Лесная поляна».

Результаты голосования:
ЗА ПРОТИВ ВОЗДЕРЖАЛСЯ
единогласно нет нет
Итог голосования: решение принято.


17. Выступила Белышева Г.В. участки 95, 119 с предложением к ДНП «Лесная поляна» о проработке правлением вопроса об изменениях в дренажной системе ДНП «Лесная поляна», поиска подрядной организации, докладе о проделанной работе на следующем общем собрании членов ДНП «Лесная поляна» с предоставлением сметы на указанные работы.
Вопрос поставлен на голосование общего собрания ДНП «Лесная поляна».
Результаты голосования:
ЗА ПРОТИВ ВОЗДЕРЖАЛСЯ
единогласно нет нет
Итог голосования: решение принято.


Повестка дня исчерпана. Необходимые решения по повестке дня приняты.



Председатель собрания Джинчарадзе Н.Г.


Секретарь собрания Ракицкая Н.А.


Председатель правления Повелихин А.Н.





Приложение 1 к протоколу очерeдного общего собрания членов Дачного некоммерческого партнерства «Лесная поляна» (далее ДНП «Лесная поляна») Московская область, Можайский район, деревня Синичино от 1 августа 2015 г.



Смета ДНП «Лесная поляна» на 2015 – 2016 годы.

№ п/п расходы ДНП планируется на период с 01.08.2015 по 31.07.2016 г.г.
1 зарплата Председателя Правления
( 30 000 х12 м) = 360 000-00
зарплата электрика ( 15 000 х12 м.) = 180 000-00

540 000-00
2 договора подряда :
покос травы 15000 х 5 месяцев = 75 000-00
75 000-00
3 страховые взносы по обязательному страхованию ФОТ 540 000 х 31.2%) 168 480-00
4 канцелярские и хозяйственные расходы 25 000-00
5 банковские услуги 15 000-00
6 охрана поселка ( ежемесячно 100 000-00)

с 01.07.2015 г. 1 200 000-00
7 ведение бух.учета 20 000 - 00х12 месяцев 240 000-00
8 земельный налог 110 000-00
9 монтаж светильников ( 6 штх 10 000-00) 60 000-00
10 электронная сдача отчетности 4 000-00
11 устройство контейнерной площадки 100 000-00
12 вывоз мусора 66 000-00
13 уличное освещение 140 000-00
14 расчистка снега 40 000-00
15 непредвиденные расходы
( штрафы) 100 000-00
16 кредиторская задолженность прошлых лет :

МУП ЖКХ Уваровка - 47 725-00
ЧОП СЕВЕР - 180 000-00 227 725-00
17 покупка оборудования для пожаротушения ( помпа, шланги, огнетушитель, топор, багор и т.п) 50 000-00
18 установка шлагбаумов с GSM модулями и ворот (правой половины поселка) входной группы 50 000-00
19 чистка общественных колодцев ( 3 шт. х 7000-00) 21 000-00
20 корм собакам (1500-00х12) 18 000-00

итого расходов 3 250 205-00



С учетом количества участков, членский взнос 1 300 рублей за месяц.


Всем привет! Зарегистрировались 142 чел!?????????????
Что-то очень сомнительно...................!
На голосовании участвовали максимум 40-50 чел. Лично присутствовал!
Что-то пахнет махинацией! Ведь на собрании должны присутствовать не менее 60% собственников( если не ошибаюсь).
?????????????????????????















Евгений 82
Евгений 82

Сообщения : 37
Дата регистрации : 2011-12-10
Возраст : 43
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Собрание 1 августа 2015 - Страница 2 Empty Re: Собрание 1 августа 2015

Сообщение  Ирина 5а,10а Ср Авг 19, 2015 8:53 am

Евгений 82 пишет:
Елена 62 пишет:ПРОТОКОЛ

Очерeдного общего собрания членов Дачного Некоммерческого Партнерства «Лесная поляна» (далее ДНП «Лесная поляна»)


Московская область, Можайский район, деревня Синичино
1 августа 2015 г.


Начало собрания     14.17                                  Окончание собрания  16.56
 

Итоги регистрации членов ДНП «Лесная поляна» для участия в работе собрания:
Членов  Партнерства     - 208 человек
Зарегистрировались лично  142
По доверенности    - 1
Отсутствуют    65
Итого: присутствуют     143 члена партнерства

Кворум имеется.

Для ведения собрания необходимо выбрать председателя собрания. Собственник участка 65А ДНП «Лесная поляна» Джинчарадзе Николай Георгиевич предложил свою кандидатуру. Других предложений не было. Проголосовали «ЗА» единогласно.

Председатель собрания Джинчарадзе Н.Г.
Далее Джинчарадзе Н.Г. озвучил повестку дня собрания ДНП «Лесная Поляна»
За повестку дня проголосовали единогласно
Секретарь собрания Ракицкая Наталья Алексеевна


Повестка дня :

1.Принятие в  члены ДНП следующих лиц:

Гончаревич С.К.  – участок 70а,  Можарова А.В. – участок 128,
Боянова С.В. – участок 149,150,  Ярвелов М.Ю. – участок 89а,
Повелихин А.Н. – участок 45,     Макарова И. С. - участок 51  
Низамутдинов Р.М. - участок 77,  Леонова Л.И. -  участок 84,
Кондратенкова М.С. –  участки 81а,82а,  



2.Запретить въезд  на  территорию посёлка на автомобильном транспорте  и  отказать в пополнении баланса электроэнергии   от  электроснабжения собственникам земельных участков, имеющих задолженность перед ДНП     «Лесная поляна»  в том числе по: Целевому взносу, Вступительному  взносу, Членским взносам более 1 месяца до полного погашения задолженности перед  ДНП «Лесная поляна».
3. Запретить въезд  и пользование инфраструктурой  собственникам земельных участков,   не являющихся  членами ДНП «Лесная поляна»,  не заключившим Договор на использование инфраструктуры с  ДНП « Лесная поляна »,  либо не погасившим задолженность перед ДНП «Лесная поляна»  или  просрочившим платежи по данному договору.
4. Разрешить  собственникам участков и являющихся членами ДНП «Лесная поляна» выкупа целевых взносов на поддержание электросети ДНП «Лесная поляна» с целью увеличения предела мощности потребляемой электроэнергии.
5.Принять в штат электрика и определить ему заработную плату.
6.Принятие сметы   ДНП «Лесная поляна» на 2015 – 2016 годы.
7.Принять - обязательный покос травы высотой более 20 см от границы участка до проезжей части прилегающей к участку дороги с последующим выставлением счёта  за выполненные работы собственнику участка, не выполнившего покоса травы на указанной территории и  таким образом нарушающего Правила пожарной безопасности.
8. В   связи с требованием правил противопожарной безопасности заложить в бюджет ДНП сумму на  покупку оборудования, необходимого для  пожаротушения( 2  помпы, шланги и тд.),  организации подъезда к пожарному пруду на территории ДНП «Лесная поляна».
9. Заложить в членский взнос установку контейнера под вывоз строительного мусора.
10. Установка шлагбаумов с автоматизированной системой контроля доступа на территорию ДНП «Лесная поляна».
11. Принять: Договор на использование инфраструктурой  ДНП «Лесная поляна» собственникам участков, не являющихся  членами ДНП «Лесная поляна».
12. Принять сумму вступительного взноса в члены ДНП «Лесная поляна» в размере 5 000 (пяти тысяч) рублей.
13. Уполномочить правление ДНП «Лесная поляна» разработать и принять положение «О порядке пользования  земельными участками и общим имуществом  ДНП «Лесная поляна».
14. Установить сумму ежемесячного членского взноса  для членов ДНП «Лесная поляна» в размере 1300 (одна тысяча триста рублей)
15. разрешить члену ДНП «Лесная поляна» внешнего  ограждения  участка за свой счет, в счет погашения членских взносов из расчета 500 (пятьсот) рублей за 1 погонный метр.
16. включить  в оплату электроэнергии 5% потерю в сети ДНП «Лесная поляна».

1. Вопрос о принятии в  члены ДНП «Лесная поляна» следующих лиц:

Гончаревич С.К.  – участок 70а,  Можарова А.В. – участок 128,
Боянова С.В. –  участок 149,150,  Ярвелов М.Ю. – участок 89а,
Повелихин А.Н. – участок 45,      Макарова И. С. - участок 51
Низамутдинов Р.М. -  участок 77,  Леонова Л.И. -  участок 84,
Кондратенкова М.С. –  участки 81а,82а,  



Вопрос, поставленный на голосование:  принять в  члены ДНП «Лесная поляна» следующих лиц:

Гончаревич С.К.  – участок 70а,  Можарова А.В. – участок 128,
Боянова С.В. – участок 149,150,  Ярвелов М.Ю. – участок 89а,
Повелихин А.Н. – участок 45,      Макарова И. С. - участок 51
Низамутдинов Р.М. -  участок 77,   Леонова Л.И. -  участок 84,
Кондратенкова М.С. –  участки 81а,82а,  

     

Результаты голосования:
ЗА ПРОТИВ ВОЗДЕРЖАЛСЯ
единогласно нет нет
Итог голосования: решение  принято.

2. Вопрос о запрете на въезд  на  территорию посёлка на автомобильном транспорте  и  отказе в пополнении баланса электроэнергией прибор учёта собственникам земельных участков, имеющих задолженность перед ДНП «Лесная поляна»  в том числе по: Целевому взносу, Вступительному  взносу, Членским взносам более 1 месяца до полного погашения задолженности перед  ДНП «Лесная поляна».

Выступил  Повелихин Алексей Николаевич, рассказал о финансовом состоянии ДНП «Лесная поляна».

Вопрос, поставленный на голосование:
Запретить въезд  на  территорию посёлка на автомобильном транспорте  и  отказать в пополнении баланса электроэнергией  прибор учёта собственникам земельных участков, имеющих задолженность перед  ДНП     «Лесная поляна»  в том числе по: Целевому взносу, Вступительному  взносу, Членским взносам более 1 месяца до полного погашения задолженности перед  ДНП «Лесная поляна».

Результаты голосования:
ЗА ПРОТИВ ВОЗДЕРЖАЛСЯ
142 нет 1
Итог голосования: решение  принято.

3. Вопрос о запрете на въезд  и пользование инфраструктурой  собственникам земельных участков,   не являющихся  членами ДНП «Лесная поляна»,  не заключившим Договор на использование инфраструктуры с  ДНП « Лесная поляна »,  либо не погасившим задолженность перед ДНП «Лесная поляна»  или  просрочившим платежи по данному договору.

Вопрос, поставленный на голосование: запретить въезд  и пользование инфраструктурой  собственникам земельных участков,   не являющихся  членами ДНП «Лесная поляна»,  не заключившим Договор на использование инфраструктуры с  ДНП « Лесная поляна »,  либо не погасившим задолженность перед ДНП «Лесная поляна»  или  просрочившим платежи по данному договору.
Результаты голосования:
ЗА ПРОТИВ ВОЗДЕРЖАЛСЯ
142 нет 1
Итог голосования: решение  принято.

4. Вопрос о разрешении  приобретения целевого взноса должников, собственникам участков  являющихся членами ДНП «Лесная поляна», путём добровольного взноса на увеличение предела мощности электроэнергией прибор учёта.
Вопрос о разрешении  приобретения целевого взноса должников, собственникам участков  являющихся членами ДНП «Лесная поляна», путём добровольного взноса на увеличение предела мощности электроэнергией прибор учёта.

Результаты голосования:
ЗА ПРОТИВ ВОЗДЕРЖАЛСЯ
единогласно нет нет
Итог голосования: решение  принято.

5. Вопрос о принятии в штат электрика и определении  ему заработной  платы.

В результате обсуждения вопроса  изменена формулировка,  вопрос, поставленный на голосование, имел следующую формулировку: «Принять в штат электрика и определить ему заработную плату при наличии допуска к необходимым для ДНП «Лесная поляна» работам и утверждении правлением сметы на определённые виды работ».

Результаты голосования:
ЗА ПРОТИВ ВОЗДЕРЖАЛСЯ
139 4 нет
Итог голосования: решение  принято.

6. Вопрос о   принятии сметы   ДНП «Лесная поляна» на 2015 – 2016 годы.

Вопрос, поставленный на голосование: Принять  представленную на собрании смету   ДНП «Лесная поляна» на 2015 – 2016 годы с 1.08.2015.

Результаты голосования:
ЗА ПРОТИВ ВОЗДЕРЖАЛСЯ
134 4 5
Итог голосования: решение  принято.


7. Вопрос об  обязательном покосе травы высотой более 20 см от границы участка до проезжей части прилегающей к участку дороги с последующим выставлением счёта за выполненные работы  собственнику участка, не выполнившего покоса травы на указанной территории и  таким образом нарушающего Правила пожарной безопасности.


Вопрос, поставленный на голосование: собственник земельного участка обязан окашивать  траву высотой более 20 см от границы участка до проезжей части прилегающей к участку дороги с последующим выставлением счёта за выполненные работы  собственнику участка, не выполнившего покоса травы на указанной территории и  таким образом нарушающего Правила пожарной безопасности.

Результаты голосования:
ЗА ПРОТИВ ВОЗДЕРЖАЛСЯ
128 15 нет
Итог голосования: решение  принято.

8. Вопрос  о покупке оборудования, необходимого для  пожаротушения( 2  помпы, шланги и тд.),  организации подъезда к пожарному пруду на территории ДНП «Лесная поляна».
Вопрос, поставленный на голосование: купить  оборудование, необходимое для  пожаротушения    ( 2  помпы, шланги и тд.),  организовать  подъезд к пожарному пруду на территории ДНП «Лесная поляна».
Результаты голосования:
ЗА ПРОТИВ ВОЗДЕРЖАЛСЯ
142 нет 1
Итог голосования: решение  принято.

9. Вопрос об учете в членском взносе  установки  контейнера под вывоз строительного мусора.
В результате обсуждения формулировка вопроса была изменена, вопрос, поставленный на голосование имел следующую формулировку: «выполнять установку  контейнера под вывоз строительного мусора не чаще 5 раз в год в период с мая по сентябрь включительно».


Результаты голосования:
ЗА ПРОТИВ ВОЗДЕРЖАЛСЯ
137 7 6
Итог голосования: решение  принято.

10.  Вопрос об установке шлагбаумов с автоматизированной системой контроля доступа на территорию ДНП «Лесная поляна».
Вопрос, поставленный на голосование: установить  шлагбаумы с автоматизированной системой контроля доступа на территорию ДНП «Лесная поляна».
Результаты голосования:
ЗА ПРОТИВ ВОЗДЕРЖАЛСЯ
141 2 нет
Итог голосования: решение  принято.


11.  Вопрос о принятии договора   на использование инфраструктурой  ДНП «Лесная поляна» собственникам участков, не являющихся  членами ДНП «Лесная поляна».

Вопрос, поставленный на голосование: принять договор на использование инфраструктурой  ДНП «Лесная поляна» собственникам участков, не являющихся  членами ДНП «Лесная поляна».

Результаты голосования:
ЗА ПРОТИВ ВОЗДЕРЖАЛСЯ
единогласно нет нет
Итог голосования: решение  принято.


12. Вопрос о предоставлении  правлению ДНП «Лесная поляна» полномочий на  разработку и принятие положения «О порядке пользования  земельным участком и общим имуществом  ДНП «Лесная поляна».  

Вопрос, поставленный на голосование: уполномочить правление ДНП «Лесная поляна» разработать и принять положение «О порядке пользования  земельными участками и общим имуществом  ДНП «Лесная поляна».
Результаты голосования:
ЗА ПРОТИВ ВОЗДЕРЖАЛСЯ
единогласно нет нет
Итог голосования: решение  принято.

13.   Вопрос о сумме  вступительного взноса при вступлении, в члены ДНП «Лесная поляна» в размере 5 000 (пяти тысяч) рублей.
Вопрос, поставленный на голосование: с 1.08.2015 г установить сумму   вступительного взноса в члены ДНП «Лесная поляна» в размере 5 000 (пяти тысяч) рублей.

Результаты голосования:
ЗА ПРОТИВ ВОЗДЕРЖАЛСЯ
142 2 нет
Итог голосования: решение  принято.

14.  Вопрос о  сумме ежемесячного членского взноса  для членов ДНП «Лесная поляна».
Выступил Повелихин Алексей Николаевич, напомнил о финансовом состоянии ДНП «Лесная

Вопрос, поставленный на голосование:    Установить сумму ежемесячного членского взноса  для членов ДНП «Лесная поляна» в размере 1300 (одна тысяча триста рублей)
Результаты голосования:
ЗА ПРОТИВ ВОЗДЕРЖАЛСЯ
134 4 5
Итог голосования: решение  принято.


15. Вопрос об установке внешнего  ограждения  участка членом ДНП «Лесная поляна» за свой счет, в счет погашения членских взносов из расчета 500 (пятьсот) рублей за 1 погонный метр.

Вопрос, поставленный на голосование:  разрешить члену ДНП «Лесная поляна» установку внешнего  ограждения  участка за свой счет, и разрешить  погашение стоимости ограждения в счет членских взносов из расчета 500 (пятьсот) рублей за 1 погонный метр при условии  приемки ограждения комиссией из членов правления ДНП «Лесная поляна».

Результаты голосования:
ЗА ПРОТИВ ВОЗДЕРЖАЛСЯ
единогласно нет нет
Итог голосования: решение  принято.


16. Вопрос о включении  в оплату электроэнергии 5% потерю в сети ДНП «Лесная поляна».
Вопрос, поставленный на голосование:  включить в оплату электроэнергии 5% потерю в сети ДНП «Лесная поляна».

Результаты голосования:
ЗА ПРОТИВ ВОЗДЕРЖАЛСЯ
единогласно нет нет
Итог голосования: решение  принято.


17. Выступила  Белышева Г.В. участки 95, 119  с предложением к ДНП «Лесная поляна» о проработке правлением  вопроса об изменениях в  дренажной системе   ДНП «Лесная поляна», поиска подрядной организации, докладе о проделанной работе на следующем общем собрании членов ДНП «Лесная поляна»  с предоставлением сметы на указанные работы.
Вопрос поставлен на голосование общего собрания ДНП «Лесная поляна».
Результаты голосования:
ЗА ПРОТИВ ВОЗДЕРЖАЛСЯ
единогласно нет нет
Итог голосования: решение  принято.


Повестка дня исчерпана. Необходимые решения по повестке дня приняты.



Председатель собрания                                                         Джинчарадзе Н.Г.
                                         

Секретарь собрания                                                               Ракицкая Н.А.


Председатель правления                                                        Повелихин А.Н.





Приложение 1 к  протоколу очерeдного общего собрания членов Дачного некоммерческого партнерства «Лесная поляна» (далее ДНП «Лесная поляна») Московская область, Можайский район, деревня Синичино от  1 августа 2015 г.



Смета   ДНП «Лесная поляна» на 2015 – 2016 годы.

№ п/п расходы ДНП планируется на период с 01.08.2015 по 31.07.2016 г.г.
1 зарплата Председателя Правления
( 30 000 х12 м) = 360 000-00
зарплата электрика                         ( 15 000 х12 м.) = 180 000-00

540 000-00
2 договора подряда :
покос травы  15000 х 5 месяцев  = 75 000-00
75 000-00
3 страховые взносы по обязательному страхованию ФОТ  540 000 х 31.2%) 168 480-00
4 канцелярские и хозяйственные расходы 25 000-00
5 банковские услуги 15 000-00
6 охрана поселка                                  ( ежемесячно 100 000-00)

с 01.07.2015 г. 1 200 000-00
7 ведение бух.учета 20 000 - 00х12 месяцев 240 000-00
8 земельный налог 110 000-00
9 монтаж светильников                      ( 6 штх 10 000-00) 60 000-00
10 электронная сдача отчетности 4 000-00
11 устройство контейнерной площадки 100 000-00
12 вывоз мусора   66 000-00
13 уличное освещение 140 000-00
14 расчистка снега 40 000-00
15 непредвиденные расходы
( штрафы)   100 000-00
16 кредиторская задолженность прошлых лет :

МУП ЖКХ Уваровка - 47 725-00
ЧОП СЕВЕР  -  180 000-00 227 725-00
17 покупка оборудования для пожаротушения ( помпа, шланги, огнетушитель, топор, багор и т.п) 50 000-00
18 установка шлагбаумов с GSM  модулями и ворот (правой половины поселка) входной  группы 50 000-00
19 чистка общественных колодцев     ( 3 шт. х 7000-00) 21 000-00
20 корм собакам (1500-00х12) 18 000-00

итого расходов 3 250 205-00



С учетом количества участков,  членский взнос 1 300 рублей  за месяц.


Всем привет! Зарегистрировались 142 чел!?????????????
Что-то очень сомнительно...................!
На голосовании участвовали максимум 40-50 чел.  Лично присутствовал!
Что-то пахнет махинацией! Ведь на собрании должны присутствовать не менее 60% собственников( если не ошибаюсь).
?????????????????????????

Абсолютно поддерживаю! Мы были на собрании и помним что там было около 50 человек, и результаты голосования примерно помним . Кстати в двух пунктах что сейчас единогласно за я голосовала против.  Мы сначала после собрания удивлялись как группа из 50 человек без кворума принимает такие решения, у Шинова хоть доверенности от всех собственников были и он всегда имел за счет этого кворум, а тут вроде не давал никто. А вчера еще больше удивились, откуда такие цифры? Приписали единичку вначале цифры чтобы стал кворум? Это подрывает всякое доверие.  Покажите скан оригинала протокола собрания, где фиксировали голоса или там тоже уже единички подписаны? Покажите список где люди регистрировали номера машин, потому что процедуры регистрации на собрании где каждый присутствующий на  своей рукой вписал себя в список не проводилось.  Специально 18 дней не выкладывали итоги собрания, надеялись все забудут сколько было человек? А кто не был ничего не поймет.
Ирина 5а,10а
Ирина 5а,10а

Сообщения : 37
Дата регистрации : 2012-01-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Собрание 1 августа 2015 - Страница 2 Empty Re: Собрание 1 августа 2015

Сообщение  Евгений 82 Ср Авг 19, 2015 11:43 am

Ирина 5а,10а пишет:
Евгений 82 пишет:
Елена 62 пишет:ПРОТОКОЛ

Очерeдного общего собрания членов Дачного Некоммерческого Партнерства «Лесная поляна» (далее ДНП «Лесная поляна»)


Московская область, Можайский район, деревня Синичино
1 августа 2015 г.


Начало собрания     14.17                                  Окончание собрания  16.56
 

Итоги регистрации членов ДНП «Лесная поляна» для участия в работе собрания:
Членов  Партнерства     - 208 человек
Зарегистрировались лично  142
По доверенности    - 1
Отсутствуют    65
Итого: присутствуют     143 члена партнерства

Кворум имеется.

Для ведения собрания необходимо выбрать председателя собрания. Собственник участка 65А ДНП «Лесная поляна» Джинчарадзе Николай Георгиевич предложил свою кандидатуру. Других предложений не было. Проголосовали «ЗА» единогласно.

Председатель собрания Джинчарадзе Н.Г.
Далее Джинчарадзе Н.Г. озвучил повестку дня собрания ДНП «Лесная Поляна»
За повестку дня проголосовали единогласно
Секретарь собрания Ракицкая Наталья Алексеевна


Повестка дня :

1.Принятие в  члены ДНП следующих лиц:

Гончаревич С.К.  – участок 70а,  Можарова А.В. – участок 128,
Боянова С.В. – участок 149,150,  Ярвелов М.Ю. – участок 89а,
Повелихин А.Н. – участок 45,     Макарова И. С. - участок 51  
Низамутдинов Р.М. - участок 77,  Леонова Л.И. -  участок 84,
Кондратенкова М.С. –  участки 81а,82а,  



2.Запретить въезд  на  территорию посёлка на автомобильном транспорте  и  отказать в пополнении баланса электроэнергии   от  электроснабжения собственникам земельных участков, имеющих задолженность перед ДНП     «Лесная поляна»  в том числе по: Целевому взносу, Вступительному  взносу, Членским взносам более 1 месяца до полного погашения задолженности перед  ДНП «Лесная поляна».
3. Запретить въезд  и пользование инфраструктурой  собственникам земельных участков,   не являющихся  членами ДНП «Лесная поляна»,  не заключившим Договор на использование инфраструктуры с  ДНП « Лесная поляна »,  либо не погасившим задолженность перед ДНП «Лесная поляна»  или  просрочившим платежи по данному договору.
4. Разрешить  собственникам участков и являющихся членами ДНП «Лесная поляна» выкупа целевых взносов на поддержание электросети ДНП «Лесная поляна» с целью увеличения предела мощности потребляемой электроэнергии.
5.Принять в штат электрика и определить ему заработную плату.
6.Принятие сметы   ДНП «Лесная поляна» на 2015 – 2016 годы.
7.Принять - обязательный покос травы высотой более 20 см от границы участка до проезжей части прилегающей к участку дороги с последующим выставлением счёта  за выполненные работы собственнику участка, не выполнившего покоса травы на указанной территории и  таким образом нарушающего Правила пожарной безопасности.
8. В   связи с требованием правил противопожарной безопасности заложить в бюджет ДНП сумму на  покупку оборудования, необходимого для  пожаротушения( 2  помпы, шланги и тд.),  организации подъезда к пожарному пруду на территории ДНП «Лесная поляна».
9. Заложить в членский взнос установку контейнера под вывоз строительного мусора.
10. Установка шлагбаумов с автоматизированной системой контроля доступа на территорию ДНП «Лесная поляна».
11. Принять: Договор на использование инфраструктурой  ДНП «Лесная поляна» собственникам участков, не являющихся  членами ДНП «Лесная поляна».
12. Принять сумму вступительного взноса в члены ДНП «Лесная поляна» в размере 5 000 (пяти тысяч) рублей.
13. Уполномочить правление ДНП «Лесная поляна» разработать и принять положение «О порядке пользования  земельными участками и общим имуществом  ДНП «Лесная поляна».
14. Установить сумму ежемесячного членского взноса  для членов ДНП «Лесная поляна» в размере 1300 (одна тысяча триста рублей)
15. разрешить члену ДНП «Лесная поляна» внешнего  ограждения  участка за свой счет, в счет погашения членских взносов из расчета 500 (пятьсот) рублей за 1 погонный метр.
16. включить  в оплату электроэнергии 5% потерю в сети ДНП «Лесная поляна».

1. Вопрос о принятии в  члены ДНП «Лесная поляна» следующих лиц:

Гончаревич С.К.  – участок 70а,  Можарова А.В. – участок 128,
Боянова С.В. –  участок 149,150,  Ярвелов М.Ю. – участок 89а,
Повелихин А.Н. – участок 45,      Макарова И. С. - участок 51
Низамутдинов Р.М. -  участок 77,  Леонова Л.И. -  участок 84,
Кондратенкова М.С. –  участки 81а,82а,  



Вопрос, поставленный на голосование:  принять в  члены ДНП «Лесная поляна» следующих лиц:

Гончаревич С.К.  – участок 70а,  Можарова А.В. – участок 128,
Боянова С.В. – участок 149,150,  Ярвелов М.Ю. – участок 89а,
Повелихин А.Н. – участок 45,      Макарова И. С. - участок 51
Низамутдинов Р.М. -  участок 77,   Леонова Л.И. -  участок 84,
Кондратенкова М.С. –  участки 81а,82а,  

     

Результаты голосования:
ЗА ПРОТИВ ВОЗДЕРЖАЛСЯ
единогласно нет нет
Итог голосования: решение  принято.

2. Вопрос о запрете на въезд  на  территорию посёлка на автомобильном транспорте  и  отказе в пополнении баланса электроэнергией прибор учёта собственникам земельных участков, имеющих задолженность перед ДНП «Лесная поляна»  в том числе по: Целевому взносу, Вступительному  взносу, Членским взносам более 1 месяца до полного погашения задолженности перед  ДНП «Лесная поляна».

Выступил  Повелихин Алексей Николаевич, рассказал о финансовом состоянии ДНП «Лесная поляна».

Вопрос, поставленный на голосование:
Запретить въезд  на  территорию посёлка на автомобильном транспорте  и  отказать в пополнении баланса электроэнергией  прибор учёта собственникам земельных участков, имеющих задолженность перед  ДНП     «Лесная поляна»  в том числе по: Целевому взносу, Вступительному  взносу, Членским взносам более 1 месяца до полного погашения задолженности перед  ДНП «Лесная поляна».

Результаты голосования:
ЗА ПРОТИВ ВОЗДЕРЖАЛСЯ
142 нет 1
Итог голосования: решение  принято.

3. Вопрос о запрете на въезд  и пользование инфраструктурой  собственникам земельных участков,   не являющихся  членами ДНП «Лесная поляна»,  не заключившим Договор на использование инфраструктуры с  ДНП « Лесная поляна »,  либо не погасившим задолженность перед ДНП «Лесная поляна»  или  просрочившим платежи по данному договору.

Вопрос, поставленный на голосование: запретить въезд  и пользование инфраструктурой  собственникам земельных участков,   не являющихся  членами ДНП «Лесная поляна»,  не заключившим Договор на использование инфраструктуры с  ДНП « Лесная поляна »,  либо не погасившим задолженность перед ДНП «Лесная поляна»  или  просрочившим платежи по данному договору.
Результаты голосования:
ЗА ПРОТИВ ВОЗДЕРЖАЛСЯ
142 нет 1
Итог голосования: решение  принято.

4. Вопрос о разрешении  приобретения целевого взноса должников, собственникам участков  являющихся членами ДНП «Лесная поляна», путём добровольного взноса на увеличение предела мощности электроэнергией прибор учёта.
Вопрос о разрешении  приобретения целевого взноса должников, собственникам участков  являющихся членами ДНП «Лесная поляна», путём добровольного взноса на увеличение предела мощности электроэнергией прибор учёта.

Результаты голосования:
ЗА ПРОТИВ ВОЗДЕРЖАЛСЯ
единогласно нет нет
Итог голосования: решение  принято.

5. Вопрос о принятии в штат электрика и определении  ему заработной  платы.

В результате обсуждения вопроса  изменена формулировка,  вопрос, поставленный на голосование, имел следующую формулировку: «Принять в штат электрика и определить ему заработную плату при наличии допуска к необходимым для ДНП «Лесная поляна» работам и утверждении правлением сметы на определённые виды работ».

Результаты голосования:
ЗА ПРОТИВ ВОЗДЕРЖАЛСЯ
139 4 нет
Итог голосования: решение  принято.

6. Вопрос о   принятии сметы   ДНП «Лесная поляна» на 2015 – 2016 годы.

Вопрос, поставленный на голосование: Принять  представленную на собрании смету   ДНП «Лесная поляна» на 2015 – 2016 годы с 1.08.2015.

Результаты голосования:
ЗА ПРОТИВ ВОЗДЕРЖАЛСЯ
134 4 5
Итог голосования: решение  принято.


7. Вопрос об  обязательном покосе травы высотой более 20 см от границы участка до проезжей части прилегающей к участку дороги с последующим выставлением счёта за выполненные работы  собственнику участка, не выполнившего покоса травы на указанной территории и  таким образом нарушающего Правила пожарной безопасности.


Вопрос, поставленный на голосование: собственник земельного участка обязан окашивать  траву высотой более 20 см от границы участка до проезжей части прилегающей к участку дороги с последующим выставлением счёта за выполненные работы  собственнику участка, не выполнившего покоса травы на указанной территории и  таким образом нарушающего Правила пожарной безопасности.

Результаты голосования:
ЗА ПРОТИВ ВОЗДЕРЖАЛСЯ
128 15 нет
Итог голосования: решение  принято.

8. Вопрос  о покупке оборудования, необходимого для  пожаротушения( 2  помпы, шланги и тд.),  организации подъезда к пожарному пруду на территории ДНП «Лесная поляна».
Вопрос, поставленный на голосование: купить  оборудование, необходимое для  пожаротушения    ( 2  помпы, шланги и тд.),  организовать  подъезд к пожарному пруду на территории ДНП «Лесная поляна».
Результаты голосования:
ЗА ПРОТИВ ВОЗДЕРЖАЛСЯ
142 нет 1
Итог голосования: решение  принято.

9. Вопрос об учете в членском взносе  установки  контейнера под вывоз строительного мусора.
В результате обсуждения формулировка вопроса была изменена, вопрос, поставленный на голосование имел следующую формулировку: «выполнять установку  контейнера под вывоз строительного мусора не чаще 5 раз в год в период с мая по сентябрь включительно».


Результаты голосования:
ЗА ПРОТИВ ВОЗДЕРЖАЛСЯ
137 7 6
Итог голосования: решение  принято.

10.  Вопрос об установке шлагбаумов с автоматизированной системой контроля доступа на территорию ДНП «Лесная поляна».
Вопрос, поставленный на голосование: установить  шлагбаумы с автоматизированной системой контроля доступа на территорию ДНП «Лесная поляна».
Результаты голосования:
ЗА ПРОТИВ ВОЗДЕРЖАЛСЯ
141 2 нет
Итог голосования: решение  принято.


11.  Вопрос о принятии договора   на использование инфраструктурой  ДНП «Лесная поляна» собственникам участков, не являющихся  членами ДНП «Лесная поляна».

Вопрос, поставленный на голосование: принять договор на использование инфраструктурой  ДНП «Лесная поляна» собственникам участков, не являющихся  членами ДНП «Лесная поляна».

Результаты голосования:
ЗА ПРОТИВ ВОЗДЕРЖАЛСЯ
единогласно нет нет
Итог голосования: решение  принято.


12. Вопрос о предоставлении  правлению ДНП «Лесная поляна» полномочий на  разработку и принятие положения «О порядке пользования  земельным участком и общим имуществом  ДНП «Лесная поляна».  

Вопрос, поставленный на голосование: уполномочить правление ДНП «Лесная поляна» разработать и принять положение «О порядке пользования  земельными участками и общим имуществом  ДНП «Лесная поляна».
Результаты голосования:
ЗА ПРОТИВ ВОЗДЕРЖАЛСЯ
единогласно нет нет
Итог голосования: решение  принято.

13.   Вопрос о сумме  вступительного взноса при вступлении, в члены ДНП «Лесная поляна» в размере 5 000 (пяти тысяч) рублей.
Вопрос, поставленный на голосование: с 1.08.2015 г установить сумму   вступительного взноса в члены ДНП «Лесная поляна» в размере 5 000 (пяти тысяч) рублей.

Результаты голосования:
ЗА ПРОТИВ ВОЗДЕРЖАЛСЯ
142 2 нет
Итог голосования: решение  принято.

14.  Вопрос о  сумме ежемесячного членского взноса  для членов ДНП «Лесная поляна».
Выступил Повелихин Алексей Николаевич, напомнил о финансовом состоянии ДНП «Лесная

Вопрос, поставленный на голосование:    Установить сумму ежемесячного членского взноса  для членов ДНП «Лесная поляна» в размере 1300 (одна тысяча триста рублей)
Результаты голосования:
ЗА ПРОТИВ ВОЗДЕРЖАЛСЯ
134 4 5
Итог голосования: решение  принято.


15. Вопрос об установке внешнего  ограждения  участка членом ДНП «Лесная поляна» за свой счет, в счет погашения членских взносов из расчета 500 (пятьсот) рублей за 1 погонный метр.

Вопрос, поставленный на голосование:  разрешить члену ДНП «Лесная поляна» установку внешнего  ограждения  участка за свой счет, и разрешить  погашение стоимости ограждения в счет членских взносов из расчета 500 (пятьсот) рублей за 1 погонный метр при условии  приемки ограждения комиссией из членов правления ДНП «Лесная поляна».

Результаты голосования:
ЗА ПРОТИВ ВОЗДЕРЖАЛСЯ
единогласно нет нет
Итог голосования: решение  принято.


16. Вопрос о включении  в оплату электроэнергии 5% потерю в сети ДНП «Лесная поляна».
Вопрос, поставленный на голосование:  включить в оплату электроэнергии 5% потерю в сети ДНП «Лесная поляна».

Результаты голосования:
ЗА ПРОТИВ ВОЗДЕРЖАЛСЯ
единогласно нет нет
Итог голосования: решение  принято.


17. Выступила  Белышева Г.В. участки 95, 119  с предложением к ДНП «Лесная поляна» о проработке правлением  вопроса об изменениях в  дренажной системе   ДНП «Лесная поляна», поиска подрядной организации, докладе о проделанной работе на следующем общем собрании членов ДНП «Лесная поляна»  с предоставлением сметы на указанные работы.
Вопрос поставлен на голосование общего собрания ДНП «Лесная поляна».
Результаты голосования:
ЗА ПРОТИВ ВОЗДЕРЖАЛСЯ
единогласно нет нет
Итог голосования: решение  принято.


Повестка дня исчерпана. Необходимые решения по повестке дня приняты.



Председатель собрания                                                         Джинчарадзе Н.Г.
                                         

Секретарь собрания                                                               Ракицкая Н.А.


Председатель правления                                                        Повелихин А.Н.





Приложение 1 к  протоколу очерeдного общего собрания членов Дачного некоммерческого партнерства «Лесная поляна» (далее ДНП «Лесная поляна») Московская область, Можайский район, деревня Синичино от  1 августа 2015 г.



Смета   ДНП «Лесная поляна» на 2015 – 2016 годы.

№ п/п расходы ДНП планируется на период с 01.08.2015 по 31.07.2016 г.г.
1 зарплата Председателя Правления
( 30 000 х12 м) = 360 000-00
зарплата электрика                         ( 15 000 х12 м.) = 180 000-00

540 000-00
2 договора подряда :
покос травы  15000 х 5 месяцев  = 75 000-00
75 000-00
3 страховые взносы по обязательному страхованию ФОТ  540 000 х 31.2%) 168 480-00
4 канцелярские и хозяйственные расходы 25 000-00
5 банковские услуги 15 000-00
6 охрана поселка                                  ( ежемесячно 100 000-00)

с 01.07.2015 г. 1 200 000-00
7 ведение бух.учета 20 000 - 00х12 месяцев 240 000-00
8 земельный налог 110 000-00
9 монтаж светильников                      ( 6 штх 10 000-00) 60 000-00
10 электронная сдача отчетности 4 000-00
11 устройство контейнерной площадки 100 000-00
12 вывоз мусора   66 000-00
13 уличное освещение 140 000-00
14 расчистка снега 40 000-00
15 непредвиденные расходы
( штрафы)   100 000-00
16 кредиторская задолженность прошлых лет :

МУП ЖКХ Уваровка - 47 725-00
ЧОП СЕВЕР  -  180 000-00 227 725-00
17 покупка оборудования для пожаротушения ( помпа, шланги, огнетушитель, топор, багор и т.п) 50 000-00
18 установка шлагбаумов с GSM  модулями и ворот (правой половины поселка) входной  группы 50 000-00
19 чистка общественных колодцев     ( 3 шт. х 7000-00) 21 000-00
20 корм собакам (1500-00х12) 18 000-00

итого расходов 3 250 205-00



С учетом количества участков,  членский взнос 1 300 рублей  за месяц.


Всем привет! Зарегистрировались 142 чел!?????????????
Что-то очень сомнительно...................!
На голосовании участвовали максимум 40-50 чел.  Лично присутствовал!
Что-то пахнет махинацией! Ведь на собрании должны присутствовать не менее 60% собственников( если не ошибаюсь).
?????????????????????????

Абсолютно поддерживаю! Мы были на собрании и помним что там было около 50 человек, и результаты голосования примерно помним . Кстати в двух пунктах что сейчас единогласно за я голосовала против.  Мы сначала после собрания удивлялись как группа из 50 человек без кворума принимает такие решения, у Шинова хоть доверенности от всех собственников были и он всегда имел за счет этого кворум, а тут вроде не давал никто. А вчера еще больше удивились, откуда такие цифры? Приписали единичку вначале цифры чтобы стал кворум? Это подрывает всякое доверие.  Покажите скан оригинала протокола собрания, где фиксировали голоса или там тоже уже единички подписаны? Покажите список где люди регистрировали номера машин, потому что процедуры регистрации на собрании где каждый присутствующий на  своей рукой вписал себя в список не проводилось.  Специально 18 дней не выкладывали итоги собрания, надеялись все забудут сколько было человек? А кто не был ничего не поймет.
Ирина, спасибо за поддержку! Подписи скорее всего собирали после собрания( а может и не собирали). Надо, чтобы собрание состоялось, более 50 % собственников. Вот и подогнали под 68%. А что нам Николай скажет? Что-то он хранит молчание.
Евгений 82
Евгений 82

Сообщения : 37
Дата регистрации : 2011-12-10
Возраст : 43
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Собрание 1 августа 2015 - Страница 2 Empty Re: Собрание 1 августа 2015

Сообщение  Ирина 5а,10а Ср Авг 19, 2015 12:35 pm

Евгений 82 пишет:
Ирина 5а,10а пишет:
Евгений 82 пишет:
Елена 62 пишет:ПРОТОКОЛ

Очерeдного общего собрания членов Дачного Некоммерческого Партнерства «Лесная поляна» (далее ДНП «Лесная поляна»)


Московская область, Можайский район, деревня Синичино
1 августа 2015 г.


Начало собрания     14.17                                  Окончание собрания  16.56
 

Итоги регистрации членов ДНП «Лесная поляна» для участия в работе собрания:
Членов  Партнерства     - 208 человек
Зарегистрировались лично  142
По доверенности    - 1
Отсутствуют    65
Итого: присутствуют     143 члена партнерства

Кворум имеется.

Для ведения собрания необходимо выбрать председателя собрания. Собственник участка 65А ДНП «Лесная поляна» Джинчарадзе Николай Георгиевич предложил свою кандидатуру. Других предложений не было. Проголосовали «ЗА» единогласно.

Председатель собрания Джинчарадзе Н.Г.
Далее Джинчарадзе Н.Г. озвучил повестку дня собрания ДНП «Лесная Поляна»
За повестку дня проголосовали единогласно
Секретарь собрания Ракицкая Наталья Алексеевна


Повестка дня :

1.Принятие в  члены ДНП следующих лиц:

Гончаревич С.К.  – участок 70а,  Можарова А.В. – участок 128,
Боянова С.В. – участок 149,150,  Ярвелов М.Ю. – участок 89а,
Повелихин А.Н. – участок 45,     Макарова И. С. - участок 51  
Низамутдинов Р.М. - участок 77,  Леонова Л.И. -  участок 84,
Кондратенкова М.С. –  участки 81а,82а,  



2.Запретить въезд  на  территорию посёлка на автомобильном транспорте  и  отказать в пополнении баланса электроэнергии   от  электроснабжения собственникам земельных участков, имеющих задолженность перед ДНП     «Лесная поляна»  в том числе по: Целевому взносу, Вступительному  взносу, Членским взносам более 1 месяца до полного погашения задолженности перед  ДНП «Лесная поляна».
3. Запретить въезд  и пользование инфраструктурой  собственникам земельных участков,   не являющихся  членами ДНП «Лесная поляна»,  не заключившим Договор на использование инфраструктуры с  ДНП « Лесная поляна »,  либо не погасившим задолженность перед ДНП «Лесная поляна»  или  просрочившим платежи по данному договору.
4. Разрешить  собственникам участков и являющихся членами ДНП «Лесная поляна» выкупа целевых взносов на поддержание электросети ДНП «Лесная поляна» с целью увеличения предела мощности потребляемой электроэнергии.
5.Принять в штат электрика и определить ему заработную плату.
6.Принятие сметы   ДНП «Лесная поляна» на 2015 – 2016 годы.
7.Принять - обязательный покос травы высотой более 20 см от границы участка до проезжей части прилегающей к участку дороги с последующим выставлением счёта  за выполненные работы собственнику участка, не выполнившего покоса травы на указанной территории и  таким образом нарушающего Правила пожарной безопасности.
8. В   связи с требованием правил противопожарной безопасности заложить в бюджет ДНП сумму на  покупку оборудования, необходимого для  пожаротушения( 2  помпы, шланги и тд.),  организации подъезда к пожарному пруду на территории ДНП «Лесная поляна».
9. Заложить в членский взнос установку контейнера под вывоз строительного мусора.
10. Установка шлагбаумов с автоматизированной системой контроля доступа на территорию ДНП «Лесная поляна».
11. Принять: Договор на использование инфраструктурой  ДНП «Лесная поляна» собственникам участков, не являющихся  членами ДНП «Лесная поляна».
12. Принять сумму вступительного взноса в члены ДНП «Лесная поляна» в размере 5 000 (пяти тысяч) рублей.
13. Уполномочить правление ДНП «Лесная поляна» разработать и принять положение «О порядке пользования  земельными участками и общим имуществом  ДНП «Лесная поляна».
14. Установить сумму ежемесячного членского взноса  для членов ДНП «Лесная поляна» в размере 1300 (одна тысяча триста рублей)
15. разрешить члену ДНП «Лесная поляна» внешнего  ограждения  участка за свой счет, в счет погашения членских взносов из расчета 500 (пятьсот) рублей за 1 погонный метр.
16. включить  в оплату электроэнергии 5% потерю в сети ДНП «Лесная поляна».

1. Вопрос о принятии в  члены ДНП «Лесная поляна» следующих лиц:

Гончаревич С.К.  – участок 70а,  Можарова А.В. – участок 128,
Боянова С.В. –  участок 149,150,  Ярвелов М.Ю. – участок 89а,
Повелихин А.Н. – участок 45,      Макарова И. С. - участок 51
Низамутдинов Р.М. -  участок 77,  Леонова Л.И. -  участок 84,
Кондратенкова М.С. –  участки 81а,82а,  



Вопрос, поставленный на голосование:  принять в  члены ДНП «Лесная поляна» следующих лиц:

Гончаревич С.К.  – участок 70а,  Можарова А.В. – участок 128,
Боянова С.В. – участок 149,150,  Ярвелов М.Ю. – участок 89а,
Повелихин А.Н. – участок 45,      Макарова И. С. - участок 51
Низамутдинов Р.М. -  участок 77,   Леонова Л.И. -  участок 84,
Кондратенкова М.С. –  участки 81а,82а,  

     

Результаты голосования:
ЗА ПРОТИВ ВОЗДЕРЖАЛСЯ
единогласно нет нет
Итог голосования: решение  принято.

2. Вопрос о запрете на въезд  на  территорию посёлка на автомобильном транспорте  и  отказе в пополнении баланса электроэнергией прибор учёта собственникам земельных участков, имеющих задолженность перед ДНП «Лесная поляна»  в том числе по: Целевому взносу, Вступительному  взносу, Членским взносам более 1 месяца до полного погашения задолженности перед  ДНП «Лесная поляна».

Выступил  Повелихин Алексей Николаевич, рассказал о финансовом состоянии ДНП «Лесная поляна».

Вопрос, поставленный на голосование:
Запретить въезд  на  территорию посёлка на автомобильном транспорте  и  отказать в пополнении баланса электроэнергией  прибор учёта собственникам земельных участков, имеющих задолженность перед  ДНП     «Лесная поляна»  в том числе по: Целевому взносу, Вступительному  взносу, Членским взносам более 1 месяца до полного погашения задолженности перед  ДНП «Лесная поляна».

Результаты голосования:
ЗА ПРОТИВ ВОЗДЕРЖАЛСЯ
142 нет 1
Итог голосования: решение  принято.

3. Вопрос о запрете на въезд  и пользование инфраструктурой  собственникам земельных участков,   не являющихся  членами ДНП «Лесная поляна»,  не заключившим Договор на использование инфраструктуры с  ДНП « Лесная поляна »,  либо не погасившим задолженность перед ДНП «Лесная поляна»  или  просрочившим платежи по данному договору.

Вопрос, поставленный на голосование: запретить въезд  и пользование инфраструктурой  собственникам земельных участков,   не являющихся  членами ДНП «Лесная поляна»,  не заключившим Договор на использование инфраструктуры с  ДНП « Лесная поляна »,  либо не погасившим задолженность перед ДНП «Лесная поляна»  или  просрочившим платежи по данному договору.
Результаты голосования:
ЗА ПРОТИВ ВОЗДЕРЖАЛСЯ
142 нет 1
Итог голосования: решение  принято.

4. Вопрос о разрешении  приобретения целевого взноса должников, собственникам участков  являющихся членами ДНП «Лесная поляна», путём добровольного взноса на увеличение предела мощности электроэнергией прибор учёта.
Вопрос о разрешении  приобретения целевого взноса должников, собственникам участков  являющихся членами ДНП «Лесная поляна», путём добровольного взноса на увеличение предела мощности электроэнергией прибор учёта.

Результаты голосования:
ЗА ПРОТИВ ВОЗДЕРЖАЛСЯ
единогласно нет нет
Итог голосования: решение  принято.

5. Вопрос о принятии в штат электрика и определении  ему заработной  платы.

В результате обсуждения вопроса  изменена формулировка,  вопрос, поставленный на голосование, имел следующую формулировку: «Принять в штат электрика и определить ему заработную плату при наличии допуска к необходимым для ДНП «Лесная поляна» работам и утверждении правлением сметы на определённые виды работ».

Результаты голосования:
ЗА ПРОТИВ ВОЗДЕРЖАЛСЯ
139 4 нет
Итог голосования: решение  принято.

6. Вопрос о   принятии сметы   ДНП «Лесная поляна» на 2015 – 2016 годы.

Вопрос, поставленный на голосование: Принять  представленную на собрании смету   ДНП «Лесная поляна» на 2015 – 2016 годы с 1.08.2015.

Результаты голосования:
ЗА ПРОТИВ ВОЗДЕРЖАЛСЯ
134 4 5
Итог голосования: решение  принято.


7. Вопрос об  обязательном покосе травы высотой более 20 см от границы участка до проезжей части прилегающей к участку дороги с последующим выставлением счёта за выполненные работы  собственнику участка, не выполнившего покоса травы на указанной территории и  таким образом нарушающего Правила пожарной безопасности.


Вопрос, поставленный на голосование: собственник земельного участка обязан окашивать  траву высотой более 20 см от границы участка до проезжей части прилегающей к участку дороги с последующим выставлением счёта за выполненные работы  собственнику участка, не выполнившего покоса травы на указанной территории и  таким образом нарушающего Правила пожарной безопасности.

Результаты голосования:
ЗА ПРОТИВ ВОЗДЕРЖАЛСЯ
128 15 нет
Итог голосования: решение  принято.

8. Вопрос  о покупке оборудования, необходимого для  пожаротушения( 2  помпы, шланги и тд.),  организации подъезда к пожарному пруду на территории ДНП «Лесная поляна».
Вопрос, поставленный на голосование: купить  оборудование, необходимое для  пожаротушения    ( 2  помпы, шланги и тд.),  организовать  подъезд к пожарному пруду на территории ДНП «Лесная поляна».
Результаты голосования:
ЗА ПРОТИВ ВОЗДЕРЖАЛСЯ
142 нет 1
Итог голосования: решение  принято.

9. Вопрос об учете в членском взносе  установки  контейнера под вывоз строительного мусора.
В результате обсуждения формулировка вопроса была изменена, вопрос, поставленный на голосование имел следующую формулировку: «выполнять установку  контейнера под вывоз строительного мусора не чаще 5 раз в год в период с мая по сентябрь включительно».


Результаты голосования:
ЗА ПРОТИВ ВОЗДЕРЖАЛСЯ
137 7 6
Итог голосования: решение  принято.

10.  Вопрос об установке шлагбаумов с автоматизированной системой контроля доступа на территорию ДНП «Лесная поляна».
Вопрос, поставленный на голосование: установить  шлагбаумы с автоматизированной системой контроля доступа на территорию ДНП «Лесная поляна».
Результаты голосования:
ЗА ПРОТИВ ВОЗДЕРЖАЛСЯ
141 2 нет
Итог голосования: решение  принято.


11.  Вопрос о принятии договора   на использование инфраструктурой  ДНП «Лесная поляна» собственникам участков, не являющихся  членами ДНП «Лесная поляна».

Вопрос, поставленный на голосование: принять договор на использование инфраструктурой  ДНП «Лесная поляна» собственникам участков, не являющихся  членами ДНП «Лесная поляна».

Результаты голосования:
ЗА ПРОТИВ ВОЗДЕРЖАЛСЯ
единогласно нет нет
Итог голосования: решение  принято.


12. Вопрос о предоставлении  правлению ДНП «Лесная поляна» полномочий на  разработку и принятие положения «О порядке пользования  земельным участком и общим имуществом  ДНП «Лесная поляна».  

Вопрос, поставленный на голосование: уполномочить правление ДНП «Лесная поляна» разработать и принять положение «О порядке пользования  земельными участками и общим имуществом  ДНП «Лесная поляна».
Результаты голосования:
ЗА ПРОТИВ ВОЗДЕРЖАЛСЯ
единогласно нет нет
Итог голосования: решение  принято.

13.   Вопрос о сумме  вступительного взноса при вступлении, в члены ДНП «Лесная поляна» в размере 5 000 (пяти тысяч) рублей.
Вопрос, поставленный на голосование: с 1.08.2015 г установить сумму   вступительного взноса в члены ДНП «Лесная поляна» в размере 5 000 (пяти тысяч) рублей.

Результаты голосования:
ЗА ПРОТИВ ВОЗДЕРЖАЛСЯ
142 2 нет
Итог голосования: решение  принято.

14.  Вопрос о  сумме ежемесячного членского взноса  для членов ДНП «Лесная поляна».
Выступил Повелихин Алексей Николаевич, напомнил о финансовом состоянии ДНП «Лесная

Вопрос, поставленный на голосование:    Установить сумму ежемесячного членского взноса  для членов ДНП «Лесная поляна» в размере 1300 (одна тысяча триста рублей)
Результаты голосования:
ЗА ПРОТИВ ВОЗДЕРЖАЛСЯ
134 4 5
Итог голосования: решение  принято.


15. Вопрос об установке внешнего  ограждения  участка членом ДНП «Лесная поляна» за свой счет, в счет погашения членских взносов из расчета 500 (пятьсот) рублей за 1 погонный метр.

Вопрос, поставленный на голосование:  разрешить члену ДНП «Лесная поляна» установку внешнего  ограждения  участка за свой счет, и разрешить  погашение стоимости ограждения в счет членских взносов из расчета 500 (пятьсот) рублей за 1 погонный метр при условии  приемки ограждения комиссией из членов правления ДНП «Лесная поляна».

Результаты голосования:
ЗА ПРОТИВ ВОЗДЕРЖАЛСЯ
единогласно нет нет
Итог голосования: решение  принято.


16. Вопрос о включении  в оплату электроэнергии 5% потерю в сети ДНП «Лесная поляна».
Вопрос, поставленный на голосование:  включить в оплату электроэнергии 5% потерю в сети ДНП «Лесная поляна».

Результаты голосования:
ЗА ПРОТИВ ВОЗДЕРЖАЛСЯ
единогласно нет нет
Итог голосования: решение  принято.


17. Выступила  Белышева Г.В. участки 95, 119  с предложением к ДНП «Лесная поляна» о проработке правлением  вопроса об изменениях в  дренажной системе   ДНП «Лесная поляна», поиска подрядной организации, докладе о проделанной работе на следующем общем собрании членов ДНП «Лесная поляна»  с предоставлением сметы на указанные работы.
Вопрос поставлен на голосование общего собрания ДНП «Лесная поляна».
Результаты голосования:
ЗА ПРОТИВ ВОЗДЕРЖАЛСЯ
единогласно нет нет
Итог голосования: решение  принято.


Повестка дня исчерпана. Необходимые решения по повестке дня приняты.



Председатель собрания                                                         Джинчарадзе Н.Г.
                                         

Секретарь собрания                                                               Ракицкая Н.А.


Председатель правления                                                        Повелихин А.Н.





Приложение 1 к  протоколу очерeдного общего собрания членов Дачного некоммерческого партнерства «Лесная поляна» (далее ДНП «Лесная поляна») Московская область, Можайский район, деревня Синичино от  1 августа 2015 г.



Смета   ДНП «Лесная поляна» на 2015 – 2016 годы.

№ п/п расходы ДНП планируется на период с 01.08.2015 по 31.07.2016 г.г.
1 зарплата Председателя Правления
( 30 000 х12 м) = 360 000-00
зарплата электрика                         ( 15 000 х12 м.) = 180 000-00

540 000-00
2 договора подряда :
покос травы  15000 х 5 месяцев  = 75 000-00
75 000-00
3 страховые взносы по обязательному страхованию ФОТ  540 000 х 31.2%) 168 480-00
4 канцелярские и хозяйственные расходы 25 000-00
5 банковские услуги 15 000-00
6 охрана поселка                                  ( ежемесячно 100 000-00)

с 01.07.2015 г. 1 200 000-00
7 ведение бух.учета 20 000 - 00х12 месяцев 240 000-00
8 земельный налог 110 000-00
9 монтаж светильников                      ( 6 штх 10 000-00) 60 000-00
10 электронная сдача отчетности 4 000-00
11 устройство контейнерной площадки 100 000-00
12 вывоз мусора   66 000-00
13 уличное освещение 140 000-00
14 расчистка снега 40 000-00
15 непредвиденные расходы
( штрафы)   100 000-00
16 кредиторская задолженность прошлых лет :

МУП ЖКХ Уваровка - 47 725-00
ЧОП СЕВЕР  -  180 000-00 227 725-00
17 покупка оборудования для пожаротушения ( помпа, шланги, огнетушитель, топор, багор и т.п) 50 000-00
18 установка шлагбаумов с GSM  модулями и ворот (правой половины поселка) входной  группы 50 000-00
19 чистка общественных колодцев     ( 3 шт. х 7000-00) 21 000-00
20 корм собакам (1500-00х12) 18 000-00

итого расходов 3 250 205-00



С учетом количества участков,  членский взнос 1 300 рублей  за месяц.


Всем привет! Зарегистрировались 142 чел!?????????????
Что-то очень сомнительно...................!
На голосовании участвовали максимум 40-50 чел.  Лично присутствовал!
Что-то пахнет махинацией! Ведь на собрании должны присутствовать не менее 60% собственников( если не ошибаюсь).
?????????????????????????

Абсолютно поддерживаю! Мы были на собрании и помним что там было около 50 человек, и результаты голосования примерно помним . Кстати в двух пунктах что сейчас единогласно за я голосовала против.  Мы сначала после собрания удивлялись как группа из 50 человек без кворума принимает такие решения, у Шинова хоть доверенности от всех собственников были и он всегда имел за счет этого кворум, а тут вроде не давал никто. А вчера еще больше удивились, откуда такие цифры? Приписали единичку вначале цифры чтобы стал кворум? Это подрывает всякое доверие.  Покажите скан оригинала протокола собрания, где фиксировали голоса или там тоже уже единички подписаны? Покажите список где люди регистрировали номера машин, потому что процедуры регистрации на собрании где каждый присутствующий на  своей рукой вписал себя в список не проводилось.  Специально 18 дней не выкладывали итоги собрания, надеялись все забудут сколько было человек? А кто не был ничего не поймет.
Ирина, спасибо за поддержку! Подписи скорее всего собирали после собрания( а может и не собирали). Надо, чтобы собрание состоялось, более 50 % собственников. Вот и подогнали под 68%. А что нам Николай скажет? Что-то он хранит молчание.
Пожалуйста, Евгений! Подписи ставили только в списке на пропуск машин. Больше никаких подписей на собрании не собиралось, мы были до последнего, к тому моменту почти все разошлись и разъехались.
Ирина 5а,10а
Ирина 5а,10а

Сообщения : 37
Дата регистрации : 2012-01-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Собрание 1 августа 2015 - Страница 2 Empty Re: Собрание 1 августа 2015

Сообщение  Евгений 82 Ср Авг 19, 2015 2:02 pm

Ирина 5а,10а пишет:
Евгений 82 пишет:
Ирина 5а,10а пишет:
Евгений 82 пишет:
Елена 62 пишет:ПРОТОКОЛ

Очерeдного общего собрания членов Дачного Некоммерческого Партнерства «Лесная поляна» (далее ДНП «Лесная поляна»)


Московская область, Можайский район, деревня Синичино
1 августа 2015 г.


Начало собрания     14.17                                  Окончание собрания  16.56
 

Итоги регистрации членов ДНП «Лесная поляна» для участия в работе собрания:
Членов  Партнерства     - 208 человек
Зарегистрировались лично  142
По доверенности    - 1
Отсутствуют    65
Итого: присутствуют     143 члена партнерства

Кворум имеется.

Для ведения собрания необходимо выбрать председателя собрания. Собственник участка 65А ДНП «Лесная поляна» Джинчарадзе Николай Георгиевич предложил свою кандидатуру. Других предложений не было. Проголосовали «ЗА» единогласно.

Председатель собрания Джинчарадзе Н.Г.
Далее Джинчарадзе Н.Г. озвучил повестку дня собрания ДНП «Лесная Поляна»
За повестку дня проголосовали единогласно
Секретарь собрания Ракицкая Наталья Алексеевна


Повестка дня :

1.Принятие в  члены ДНП следующих лиц:

Гончаревич С.К.  – участок 70а,  Можарова А.В. – участок 128,
Боянова С.В. – участок 149,150,  Ярвелов М.Ю. – участок 89а,
Повелихин А.Н. – участок 45,     Макарова И. С. - участок 51  
Низамутдинов Р.М. - участок 77,  Леонова Л.И. -  участок 84,
Кондратенкова М.С. –  участки 81а,82а,  



2.Запретить въезд  на  территорию посёлка на автомобильном транспорте  и  отказать в пополнении баланса электроэнергии   от  электроснабжения собственникам земельных участков, имеющих задолженность перед ДНП     «Лесная поляна»  в том числе по: Целевому взносу, Вступительному  взносу, Членским взносам более 1 месяца до полного погашения задолженности перед  ДНП «Лесная поляна».
3. Запретить въезд  и пользование инфраструктурой  собственникам земельных участков,   не являющихся  членами ДНП «Лесная поляна»,  не заключившим Договор на использование инфраструктуры с  ДНП « Лесная поляна »,  либо не погасившим задолженность перед ДНП «Лесная поляна»  или  просрочившим платежи по данному договору.
4. Разрешить  собственникам участков и являющихся членами ДНП «Лесная поляна» выкупа целевых взносов на поддержание электросети ДНП «Лесная поляна» с целью увеличения предела мощности потребляемой электроэнергии.
5.Принять в штат электрика и определить ему заработную плату.
6.Принятие сметы   ДНП «Лесная поляна» на 2015 – 2016 годы.
7.Принять - обязательный покос травы высотой более 20 см от границы участка до проезжей части прилегающей к участку дороги с последующим выставлением счёта  за выполненные работы собственнику участка, не выполнившего покоса травы на указанной территории и  таким образом нарушающего Правила пожарной безопасности.
8. В   связи с требованием правил противопожарной безопасности заложить в бюджет ДНП сумму на  покупку оборудования, необходимого для  пожаротушения( 2  помпы, шланги и тд.),  организации подъезда к пожарному пруду на территории ДНП «Лесная поляна».
9. Заложить в членский взнос установку контейнера под вывоз строительного мусора.
10. Установка шлагбаумов с автоматизированной системой контроля доступа на территорию ДНП «Лесная поляна».
11. Принять: Договор на использование инфраструктурой  ДНП «Лесная поляна» собственникам участков, не являющихся  членами ДНП «Лесная поляна».
12. Принять сумму вступительного взноса в члены ДНП «Лесная поляна» в размере 5 000 (пяти тысяч) рублей.
13. Уполномочить правление ДНП «Лесная поляна» разработать и принять положение «О порядке пользования  земельными участками и общим имуществом  ДНП «Лесная поляна».
14. Установить сумму ежемесячного членского взноса  для членов ДНП «Лесная поляна» в размере 1300 (одна тысяча триста рублей)
15. разрешить члену ДНП «Лесная поляна» внешнего  ограждения  участка за свой счет, в счет погашения членских взносов из расчета 500 (пятьсот) рублей за 1 погонный метр.
16. включить  в оплату электроэнергии 5% потерю в сети ДНП «Лесная поляна».

1. Вопрос о принятии в  члены ДНП «Лесная поляна» следующих лиц:

Гончаревич С.К.  – участок 70а,  Можарова А.В. – участок 128,
Боянова С.В. –  участок 149,150,  Ярвелов М.Ю. – участок 89а,
Повелихин А.Н. – участок 45,      Макарова И. С. - участок 51
Низамутдинов Р.М. -  участок 77,  Леонова Л.И. -  участок 84,
Кондратенкова М.С. –  участки 81а,82а,  



Вопрос, поставленный на голосование:  принять в  члены ДНП «Лесная поляна» следующих лиц:

Гончаревич С.К.  – участок 70а,  Можарова А.В. – участок 128,
Боянова С.В. – участок 149,150,  Ярвелов М.Ю. – участок 89а,
Повелихин А.Н. – участок 45,      Макарова И. С. - участок 51
Низамутдинов Р.М. -  участок 77,   Леонова Л.И. -  участок 84,
Кондратенкова М.С. –  участки 81а,82а,  

     

Результаты голосования:
ЗА ПРОТИВ ВОЗДЕРЖАЛСЯ
единогласно нет нет
Итог голосования: решение  принято.

2. Вопрос о запрете на въезд  на  территорию посёлка на автомобильном транспорте  и  отказе в пополнении баланса электроэнергией прибор учёта собственникам земельных участков, имеющих задолженность перед ДНП «Лесная поляна»  в том числе по: Целевому взносу, Вступительному  взносу, Членским взносам более 1 месяца до полного погашения задолженности перед  ДНП «Лесная поляна».

Выступил  Повелихин Алексей Николаевич, рассказал о финансовом состоянии ДНП «Лесная поляна».

Вопрос, поставленный на голосование:
Запретить въезд  на  территорию посёлка на автомобильном транспорте  и  отказать в пополнении баланса электроэнергией  прибор учёта собственникам земельных участков, имеющих задолженность перед  ДНП     «Лесная поляна»  в том числе по: Целевому взносу, Вступительному  взносу, Членским взносам более 1 месяца до полного погашения задолженности перед  ДНП «Лесная поляна».

Результаты голосования:
ЗА ПРОТИВ ВОЗДЕРЖАЛСЯ
142 нет 1
Итог голосования: решение  принято.

3. Вопрос о запрете на въезд  и пользование инфраструктурой  собственникам земельных участков,   не являющихся  членами ДНП «Лесная поляна»,  не заключившим Договор на использование инфраструктуры с  ДНП « Лесная поляна »,  либо не погасившим задолженность перед ДНП «Лесная поляна»  или  просрочившим платежи по данному договору.

Вопрос, поставленный на голосование: запретить въезд  и пользование инфраструктурой  собственникам земельных участков,   не являющихся  членами ДНП «Лесная поляна»,  не заключившим Договор на использование инфраструктуры с  ДНП « Лесная поляна »,  либо не погасившим задолженность перед ДНП «Лесная поляна»  или  просрочившим платежи по данному договору.
Результаты голосования:
ЗА ПРОТИВ ВОЗДЕРЖАЛСЯ
142 нет 1
Итог голосования: решение  принято.

4. Вопрос о разрешении  приобретения целевого взноса должников, собственникам участков  являющихся членами ДНП «Лесная поляна», путём добровольного взноса на увеличение предела мощности электроэнергией прибор учёта.
Вопрос о разрешении  приобретения целевого взноса должников, собственникам участков  являющихся членами ДНП «Лесная поляна», путём добровольного взноса на увеличение предела мощности электроэнергией прибор учёта.

Результаты голосования:
ЗА ПРОТИВ ВОЗДЕРЖАЛСЯ
единогласно нет нет
Итог голосования: решение  принято.

5. Вопрос о принятии в штат электрика и определении  ему заработной  платы.

В результате обсуждения вопроса  изменена формулировка,  вопрос, поставленный на голосование, имел следующую формулировку: «Принять в штат электрика и определить ему заработную плату при наличии допуска к необходимым для ДНП «Лесная поляна» работам и утверждении правлением сметы на определённые виды работ».

Результаты голосования:
ЗА ПРОТИВ ВОЗДЕРЖАЛСЯ
139 4 нет
Итог голосования: решение  принято.

6. Вопрос о   принятии сметы   ДНП «Лесная поляна» на 2015 – 2016 годы.

Вопрос, поставленный на голосование: Принять  представленную на собрании смету   ДНП «Лесная поляна» на 2015 – 2016 годы с 1.08.2015.

Результаты голосования:
ЗА ПРОТИВ ВОЗДЕРЖАЛСЯ
134 4 5
Итог голосования: решение  принято.


7. Вопрос об  обязательном покосе травы высотой более 20 см от границы участка до проезжей части прилегающей к участку дороги с последующим выставлением счёта за выполненные работы  собственнику участка, не выполнившего покоса травы на указанной территории и  таким образом нарушающего Правила пожарной безопасности.


Вопрос, поставленный на голосование: собственник земельного участка обязан окашивать  траву высотой более 20 см от границы участка до проезжей части прилегающей к участку дороги с последующим выставлением счёта за выполненные работы  собственнику участка, не выполнившего покоса травы на указанной территории и  таким образом нарушающего Правила пожарной безопасности.

Результаты голосования:
ЗА ПРОТИВ ВОЗДЕРЖАЛСЯ
128 15 нет
Итог голосования: решение  принято.

8. Вопрос  о покупке оборудования, необходимого для  пожаротушения( 2  помпы, шланги и тд.),  организации подъезда к пожарному пруду на территории ДНП «Лесная поляна».
Вопрос, поставленный на голосование: купить  оборудование, необходимое для  пожаротушения    ( 2  помпы, шланги и тд.),  организовать  подъезд к пожарному пруду на территории ДНП «Лесная поляна».
Результаты голосования:
ЗА ПРОТИВ ВОЗДЕРЖАЛСЯ
142 нет 1
Итог голосования: решение  принято.

9. Вопрос об учете в членском взносе  установки  контейнера под вывоз строительного мусора.
В результате обсуждения формулировка вопроса была изменена, вопрос, поставленный на голосование имел следующую формулировку: «выполнять установку  контейнера под вывоз строительного мусора не чаще 5 раз в год в период с мая по сентябрь включительно».


Результаты голосования:
ЗА ПРОТИВ ВОЗДЕРЖАЛСЯ
137 7 6
Итог голосования: решение  принято.

10.  Вопрос об установке шлагбаумов с автоматизированной системой контроля доступа на территорию ДНП «Лесная поляна».
Вопрос, поставленный на голосование: установить  шлагбаумы с автоматизированной системой контроля доступа на территорию ДНП «Лесная поляна».
Результаты голосования:
ЗА ПРОТИВ ВОЗДЕРЖАЛСЯ
141 2 нет
Итог голосования: решение  принято.


11.  Вопрос о принятии договора   на использование инфраструктурой  ДНП «Лесная поляна» собственникам участков, не являющихся  членами ДНП «Лесная поляна».

Вопрос, поставленный на голосование: принять договор на использование инфраструктурой  ДНП «Лесная поляна» собственникам участков, не являющихся  членами ДНП «Лесная поляна».

Результаты голосования:
ЗА ПРОТИВ ВОЗДЕРЖАЛСЯ
единогласно нет нет
Итог голосования: решение  принято.


12. Вопрос о предоставлении  правлению ДНП «Лесная поляна» полномочий на  разработку и принятие положения «О порядке пользования  земельным участком и общим имуществом  ДНП «Лесная поляна».  

Вопрос, поставленный на голосование: уполномочить правление ДНП «Лесная поляна» разработать и принять положение «О порядке пользования  земельными участками и общим имуществом  ДНП «Лесная поляна».
Результаты голосования:
ЗА ПРОТИВ ВОЗДЕРЖАЛСЯ
единогласно нет нет
Итог голосования: решение  принято.

13.   Вопрос о сумме  вступительного взноса при вступлении, в члены ДНП «Лесная поляна» в размере 5 000 (пяти тысяч) рублей.
Вопрос, поставленный на голосование: с 1.08.2015 г установить сумму   вступительного взноса в члены ДНП «Лесная поляна» в размере 5 000 (пяти тысяч) рублей.

Результаты голосования:
ЗА ПРОТИВ ВОЗДЕРЖАЛСЯ
142 2 нет
Итог голосования: решение  принято.

14.  Вопрос о  сумме ежемесячного членского взноса  для членов ДНП «Лесная поляна».
Выступил Повелихин Алексей Николаевич, напомнил о финансовом состоянии ДНП «Лесная

Вопрос, поставленный на голосование:    Установить сумму ежемесячного членского взноса  для членов ДНП «Лесная поляна» в размере 1300 (одна тысяча триста рублей)
Результаты голосования:
ЗА ПРОТИВ ВОЗДЕРЖАЛСЯ
134 4 5
Итог голосования: решение  принято.


15. Вопрос об установке внешнего  ограждения  участка членом ДНП «Лесная поляна» за свой счет, в счет погашения членских взносов из расчета 500 (пятьсот) рублей за 1 погонный метр.

Вопрос, поставленный на голосование:  разрешить члену ДНП «Лесная поляна» установку внешнего  ограждения  участка за свой счет, и разрешить  погашение стоимости ограждения в счет членских взносов из расчета 500 (пятьсот) рублей за 1 погонный метр при условии  приемки ограждения комиссией из членов правления ДНП «Лесная поляна».

Результаты голосования:
ЗА ПРОТИВ ВОЗДЕРЖАЛСЯ
единогласно нет нет
Итог голосования: решение  принято.


16. Вопрос о включении  в оплату электроэнергии 5% потерю в сети ДНП «Лесная поляна».
Вопрос, поставленный на голосование:  включить в оплату электроэнергии 5% потерю в сети ДНП «Лесная поляна».

Результаты голосования:
ЗА ПРОТИВ ВОЗДЕРЖАЛСЯ
единогласно нет нет
Итог голосования: решение  принято.


17. Выступила  Белышева Г.В. участки 95, 119  с предложением к ДНП «Лесная поляна» о проработке правлением  вопроса об изменениях в  дренажной системе   ДНП «Лесная поляна», поиска подрядной организации, докладе о проделанной работе на следующем общем собрании членов ДНП «Лесная поляна»  с предоставлением сметы на указанные работы.
Вопрос поставлен на голосование общего собрания ДНП «Лесная поляна».
Результаты голосования:
ЗА ПРОТИВ ВОЗДЕРЖАЛСЯ
единогласно нет нет
Итог голосования: решение  принято.


Повестка дня исчерпана. Необходимые решения по повестке дня приняты.



Председатель собрания                                                         Джинчарадзе Н.Г.
                                         

Секретарь собрания                                                               Ракицкая Н.А.


Председатель правления                                                        Повелихин А.Н.





Приложение 1 к  протоколу очерeдного общего собрания членов Дачного некоммерческого партнерства «Лесная поляна» (далее ДНП «Лесная поляна») Московская область, Можайский район, деревня Синичино от  1 августа 2015 г.



Смета   ДНП «Лесная поляна» на 2015 – 2016 годы.

№ п/п расходы ДНП планируется на период с 01.08.2015 по 31.07.2016 г.г.
1 зарплата Председателя Правления
( 30 000 х12 м) = 360 000-00
зарплата электрика                         ( 15 000 х12 м.) = 180 000-00

540 000-00
2 договора подряда :
покос травы  15000 х 5 месяцев  = 75 000-00
75 000-00
3 страховые взносы по обязательному страхованию ФОТ  540 000 х 31.2%) 168 480-00
4 канцелярские и хозяйственные расходы 25 000-00
5 банковские услуги 15 000-00
6 охрана поселка                                  ( ежемесячно 100 000-00)

с 01.07.2015 г. 1 200 000-00
7 ведение бух.учета 20 000 - 00х12 месяцев 240 000-00
8 земельный налог 110 000-00
9 монтаж светильников                      ( 6 штх 10 000-00) 60 000-00
10 электронная сдача отчетности 4 000-00
11 устройство контейнерной площадки 100 000-00
12 вывоз мусора   66 000-00
13 уличное освещение 140 000-00
14 расчистка снега 40 000-00
15 непредвиденные расходы
( штрафы)   100 000-00
16 кредиторская задолженность прошлых лет :

МУП ЖКХ Уваровка - 47 725-00
ЧОП СЕВЕР  -  180 000-00 227 725-00
17 покупка оборудования для пожаротушения ( помпа, шланги, огнетушитель, топор, багор и т.п) 50 000-00
18 установка шлагбаумов с GSM  модулями и ворот (правой половины поселка) входной  группы 50 000-00
19 чистка общественных колодцев     ( 3 шт. х 7000-00) 21 000-00
20 корм собакам (1500-00х12) 18 000-00

итого расходов 3 250 205-00



С учетом количества участков,  членский взнос 1 300 рублей  за месяц.


Всем привет! Зарегистрировались 142 чел!?????????????
Что-то очень сомнительно...................!
На голосовании участвовали максимум 40-50 чел.  Лично присутствовал!
Что-то пахнет махинацией! Ведь на собрании должны присутствовать не менее 60% собственников( если не ошибаюсь).
?????????????????????????

Абсолютно поддерживаю! Мы были на собрании и помним что там было около 50 человек, и результаты голосования примерно помним . Кстати в двух пунктах что сейчас единогласно за я голосовала против.  Мы сначала после собрания удивлялись как группа из 50 человек без кворума принимает такие решения, у Шинова хоть доверенности от всех собственников были и он всегда имел за счет этого кворум, а тут вроде не давал никто. А вчера еще больше удивились, откуда такие цифры? Приписали единичку вначале цифры чтобы стал кворум? Это подрывает всякое доверие.  Покажите скан оригинала протокола собрания, где фиксировали голоса или там тоже уже единички подписаны? Покажите список где люди регистрировали номера машин, потому что процедуры регистрации на собрании где каждый присутствующий на  своей рукой вписал себя в список не проводилось.  Специально 18 дней не выкладывали итоги собрания, надеялись все забудут сколько было человек? А кто не был ничего не поймет.
Ирина, спасибо за поддержку! Подписи скорее всего собирали после собрания( а может и не собирали). Надо, чтобы собрание состоялось, более 50 % собственников. Вот и подогнали под 68%. А что нам Николай скажет? Что-то он хранит молчание.
Пожалуйста, Евгений! Подписи ставили только в списке на пропуск машин. Больше никаких подписей на собрании не собиралось, мы были до последнего, к тому моменту почти все разошлись и разъехались.


Я считаю правлению нужно назначить новую дату собрания и провести его ЧЕСТНО!!!!! А не выкладывать липовый протокол!
Евгений 82
Евгений 82

Сообщения : 37
Дата регистрации : 2011-12-10
Возраст : 43
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Собрание 1 августа 2015 - Страница 2 Empty Re: Собрание 1 августа 2015

Сообщение  Николай&Мария65а Ср Авг 19, 2015 2:18 pm

Евгений 82 пишет:....А что нам Николай скажет? Что-то он хранит молчание.
А скажу я следующее:
1. Очень трудно что - либо читать, когда приходится листать простыни, очень много букафф.
2. Мои глаза на собрании говорили мне о другом.
3. Предлагаю Вам, Евгений и Ирина, следующее: на следующем собрании, которое, конечно, будете собирать Вы (Вы будете обзванивать, писать СМС и письма. Собираться 3-4 раза перед собранием, чтобы продумать, что нужно поселку), на котором Вас изберут в правление, затем и председателем правления. Я думаю, мы с Натальей и Алексеем будем рады - найдутся другие дураки, которые будут:
3.1. искать другую охрану, эта Вас не устраивает.
3.2. заключать договора с подрядными организациями (свет, мусор) - эти Вас не устраивают.
3.3. искать и нанимать рабочих для поддержания порядка и покоса на общественных территориях - эти Вас не устраивают.
Заодно - разберите шлагбаум, пусть все ездят и никто не платит ни за что. Я тоже не буду.
Буду поругивать Вас высокомерно так, а то как же не пнуть Вас, когда вы в свое свободное время будете поселком заниматься? Я же умный -  ничего не делаю для поселка, но знаю, как и что надо.
Не забудьте заплатить налоги, а то нам назначат управляющую компанию по цене 3000-4000 рулей в месяц с участка безо всяких вопросов к нам.  А потом либо сделайте, как надо без денег и принятия решений на ОСЧ, либо ходите в развалившемся поселке, в котором вонь от невывезенного мусора и регулярно выносят чего - нибудь из домов  и смотрите в глаза соседям - они Вас поддержат.
3.4. Либо пригласить Шинова обратно.
4. А сейчас, Ирина и Евгений, думаю, Вам пора готовится  к председательству и работе в правлении. Мне можно уже писать заявление  о выходе из правления, как Вы думаете? Мое место займете? Или позволите подсказывать Вам, что делать? Не забудьте проработать вопрос об укреплении канав  в центре поселка  ( а то столбы повалятся и электричества ни у кого не будет, вы помните, обсуждали) и доложить на следующем ОСЧ, а то я на Вас накинусь в форуме.
Зы. Особенно рад, что Вы не обсуждаете предложенное Вам Положение (см. выше), вас ведь интересует, как будет жить поселок. Вы же не просто не платить хотите, Вы же радеете. Правильно, не обсуждайте.
Спасибо.


Последний раз редактировалось: Николай&Мария65а (Ср Авг 19, 2015 2:34 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Николай&Мария65а
Николай&Мария65а

Сообщения : 291
Дата регистрации : 2012-05-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Собрание 1 августа 2015 - Страница 2 Empty Re: Собрание 1 августа 2015

Сообщение  Николай&Мария65а Ср Авг 19, 2015 2:20 pm

Евгений 82 пишет: 


Я считаю правлению нужно назначить новую дату собрания и провести его ЧЕСТНО!!!!! А не выкладывать липовый протокол!
Собирайте.
Зы Особенно не забудьте вернуть 50 000 рублей вступительногго взноса, вот люди счастливы будут.
Николай&Мария65а
Николай&Мария65а

Сообщения : 291
Дата регистрации : 2012-05-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения