ДНП "Лесная поляна" (Лесное) Можайский район
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Наши братья меньшие

+8
Ольга 99
участок 56А
Николай&Мария65а
Татьяна&Дмитрий108
Сергей & Карина 9а
Юлия 131
Вика 51
Елена 62
Участников: 12

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Наши братья меньшие - Страница 2 Empty Re: Наши братья меньшие

Сообщение  Елена 62 Вт Май 01, 2012 6:48 pm

Танец [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Елена 62
Елена 62

Сообщения : 756
Дата регистрации : 2011-11-30
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши братья меньшие - Страница 2 Empty Re: Наши братья меньшие

Сообщение  Татьяна&Дмитрий108 Чт Май 03, 2012 5:12 pm

Елена + Алексей + А.Акита? посмотрела видео, очень впечатляет! А мне недавно попался рассказ. Как раз про дачу и про собаку:
Однажды я снимала на лето половину дома в деревне. И был у меня пес "дворянских" кровей, проще говоря, дворняга - Бобик. Он был очень любопытен и непоседлив.
А на соседней половине жили хозяева дома, и у них был любимец - кролик Кеша какой-то редкой породы, белый и пушистый. Стоил он 300 долларов.
Соседи в нем души не чаяли, кормили по-особому, причесывали... Клетка с кроликом стояла в саду, и Бобик часто там крутился - изучал странного зверя.
И вот однажды сижу я на веранде, и вдруг вижу - бежит мой пес - весь в грязи, в земле - и тащит в зубах того самого дорогущего кролика - дохлого, естественно, и чумазого. Ну все, думаю, кранты! Добрался-таки до Кешки!
Сразу вспомнились 300 баксов - где я возьму такие деньги...
Тогда мне пришла в голову идея: отняла кролика, наказала собаку и стала отмывать несчастного Кешку шампунем. Потом высушила его феном, расчесала, и - тихонько-тихонько - стала пробираться на соседскую территорию.
Посадила кролика в его клетку, стараясь придать ему естественную позу, и для правдоподобия сунула ему в зубы морковку. Потом быстро вернулась к себе и сижу - жду, что будет дальше. Час проходит, другой, третий...
Вдруг - стук в дверь.
Открываю - на пороге стоит сосед - белый как мел, глаза квадратные...
Ну, думаю, началось! А сосед говорит:
- Анют, представляешь - вчера умер наш Кеша, мы похоронили его в саду...
А сейчас я смотрю - он сидит в своей клетке и, как ни в чем ни бывало, ест морковку... Аня, у тебя есть валидол? . . "
Татьяна&Дмитрий108
Татьяна&Дмитрий108

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2012-04-29
Возраст : 54

http://www.grafova.org

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши братья меньшие - Страница 2 Empty Re: Наши братья меньшие

Сообщение  Елена 62 Чт Май 03, 2012 5:24 pm

Татьяна&Дмитрий108 пишет:Елена + Алексей + А.Акита? посмотрела видео, очень впечатляет! А мне недавно попался рассказ. Как раз про дачу и про собаку:
Однажды я снимала на лето половину дома в деревне. И был у меня пес "дворянских" кровей, проще говоря, дворняга - Бобик. Он был очень любопытен и непоседлив.
А на соседней половине жили хозяева дома, и у них был любимец - кролик Кеша какой-то редкой породы, белый и пушистый. Стоил он 300 долларов.
Соседи в нем души не чаяли, кормили по-особому, причесывали... Клетка с кроликом стояла в саду, и Бобик часто там крутился - изучал странного зверя.
И вот однажды сижу я на веранде, и вдруг вижу - бежит мой пес - весь в грязи, в земле - и тащит в зубах того самого дорогущего кролика - дохлого, естественно, и чумазого. Ну все, думаю, кранты! Добрался-таки до Кешки!
Сразу вспомнились 300 баксов - где я возьму такие деньги...
Тогда мне пришла в голову идея: отняла кролика, наказала собаку и стала отмывать несчастного Кешку шампунем. Потом высушила его феном, расчесала, и - тихонько-тихонько - стала пробираться на соседскую территорию.
Посадила кролика в его клетку, стараясь придать ему естественную позу, и для правдоподобия сунула ему в зубы морковку. Потом быстро вернулась к себе и сижу - жду, что будет дальше. Час проходит, другой, третий...
Вдруг - стук в дверь.
Открываю - на пороге стоит сосед - белый как мел, глаза квадратные...
Ну, думаю, началось! А сосед говорит:
- Анют, представляешь - вчера умер наш Кеша, мы похоронили его в саду...
А сейчас я смотрю - он сидит в своей клетке и, как ни в чем ни бывало, ест морковку... Аня, у тебя есть валидол? . . "


Very Happy Very Happy Very Happy Что только не сделаешь ради добрых между соседями отношений.
Елена 62
Елена 62

Сообщения : 756
Дата регистрации : 2011-11-30
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши братья меньшие - Страница 2 Empty Re: Наши братья меньшие

Сообщение  Елена 62 Пн Июл 09, 2012 4:20 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Елена 62
Елена 62

Сообщения : 756
Дата регистрации : 2011-11-30
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши братья меньшие - Страница 2 Empty Re: Наши братья меньшие

Сообщение  Николай&Мария65а Пн Июл 09, 2012 4:35 pm

Той, что на фото слева, привет от Даши.
Николай&Мария65а
Николай&Мария65а

Сообщения : 291
Дата регистрации : 2012-05-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши братья меньшие - Страница 2 Empty Re: Наши братья меньшие

Сообщение  Елена 62 Пн Июл 09, 2012 4:40 pm

Николай&Мария65а пишет:Той, что на фото слева, привет от Даши.

Обычно деткам нравятся маленькие щенки. Не ожидала, что этот коник понравится ребенку.
Елена 62
Елена 62

Сообщения : 756
Дата регистрации : 2011-11-30
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши братья меньшие - Страница 2 Empty Re: Наши братья меньшие

Сообщение  Николай&Мария65а Пн Июл 09, 2012 4:47 pm

Елена 62 пишет:
Николай&Мария65а пишет:Той, что на фото слева, привет от Даши.

Обычно деткам нравятся маленькие щенки. Не ожидала, что этот коник понравится ребенку.
Ой, справа, справа! Very Happy Ну, и той, что слева, тоже!
Николай&Мария65а
Николай&Мария65а

Сообщения : 291
Дата регистрации : 2012-05-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши братья меньшие - Страница 2 Empty Re: Наши братья меньшие

Сообщение  Елена 62 Пн Июл 09, 2012 4:51 pm

Николай&Мария65а пишет:
Елена 62 пишет:
Николай&Мария65а пишет:Той, что на фото слева, привет от Даши.

Обычно деткам нравятся маленькие щенки. Не ожидала, что этот коник понравится ребенку.
Ой, справа, справа! Very Happy Ну, и той, что слева, тоже!


Very Happy Теперь все в порядке. Той что слева, тоже любит деток.
Елена 62
Елена 62

Сообщения : 756
Дата регистрации : 2011-11-30
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши братья меньшие - Страница 2 Empty Re: Наши братья меньшие

Сообщение  участок 56А Вт Июл 17, 2012 1:00 pm

Соседи, добрый день, по ДНП гуляет угрожающего вида овчарка, одна, гуляет, как любое животное, там, где хочет, чья собака, кто знает? она миролюбивая? можно ее не бояться? или все-таки стоит опасаться? Она сегодня не выпускала с моего участка рабочих (славяне), они реально испугались. легла с нешней стороны калитки и все. Буду рада, если успокоите;
участок 56А
участок 56А

Сообщения : 402
Дата регистрации : 2012-04-22
Откуда : москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши братья меньшие - Страница 2 Empty Re: Наши братья меньшие

Сообщение  Елена 62 Вт Июл 17, 2012 3:21 pm

Наташа 56А пишет:Соседи, добрый день, по ДНП гуляет угрожающего вида овчарка, одна, гуляет, как любое животное, там, где хочет, чья собака, кто знает? она миролюбивая? можно ее не бояться? или все-таки стоит опасаться? Она сегодня не выпускала с моего участка рабочих (славяне), они реально испугались. легла с нешней стороны калитки и все. Буду рада, если успокоите;

Есть две овчарки в поселке, о которых я знаю.Одна у сторожей на КПП, другая у леса у дороги в Небогатово.Та, что у леса, ее оставляют хозяева участка без привизи и она живет одна до следующих выходных.Бросится не должна на людей, добрая, но брехливая.Может ее покормить, навереное она голодная либо скучает.
Елена 62
Елена 62

Сообщения : 756
Дата регистрации : 2011-11-30
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши братья меньшие - Страница 2 Empty Re: Наши братья меньшие

Сообщение  участок 56А Вт Июл 17, 2012 4:44 pm

Елена 62 пишет:
Наташа 56А пишет:Соседи, добрый день, по ДНП гуляет угрожающего вида овчарка, одна, гуляет, как любое животное, там, где хочет, чья собака, кто знает? она миролюбивая? можно ее не бояться? или все-таки стоит опасаться? Она сегодня не выпускала с моего участка рабочих (славяне), они реально испугались. легла с нешней стороны калитки и все. Буду рада, если успокоите;

Есть две овчарки в поселке, о которых я знаю.Одна у сторожей на КПП, другая у леса у дороги в Небогатово.Та, что у леса, ее оставляют хозяева участка без привизи и она живет одна до следующих выходных.Бросится не должна на людей, добрая, но брехливая.Может ее покормить, навереное она голодная либо скучает.

Покормим. Лена, спасибо.
участок 56А
участок 56А

Сообщения : 402
Дата регистрации : 2012-04-22
Откуда : москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши братья меньшие - Страница 2 Empty Re: Наши братья меньшие

Сообщение  Николай&Мария65а Вт Июл 17, 2012 4:57 pm

Смотрите, прикормим
Николай&Мария65а
Николай&Мария65а

Сообщения : 291
Дата регистрации : 2012-05-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши братья меньшие - Страница 2 Empty Re: Наши братья меньшие

Сообщение  Елена 62 Вт Июл 17, 2012 5:38 pm

Николай&Мария65а пишет:Смотрите, прикормим

да, кормить чужих нельзя.Но собаку жалко конечно.
Елена 62
Елена 62

Сообщения : 756
Дата регистрации : 2011-11-30
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши братья меньшие - Страница 2 Empty Re: Наши братья меньшие

Сообщение  участок 56А Вт Июл 17, 2012 6:26 pm

Елена 62 пишет:
Николай&Мария65а пишет:Смотрите, прикормим

да, кормить чужих нельзя.Но собаку жалко конечно.

Жалко, что есть такие хозяева, которые доводят животное до такой стадии, главное, чтобы в обозленном и голодном состоянии собака не покусала людей.
участок 56А
участок 56А

Сообщения : 402
Дата регистрации : 2012-04-22
Откуда : москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши братья меньшие - Страница 2 Empty Re: Наши братья меньшие

Сообщение  Елена 62 Ср Июл 18, 2012 6:08 am

ТОКИО, 20 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Василий Головнин/. Власти северной японской префектуры Акита готовятся подарить президенту России Владимиру Путину щенка местной знаменитой породы собак, которая носит название "акита". Японская сторона сейчас обсуждает по дипломатическим каналам возможность преподнести такой подарок российскому лидеру, сообщили ИТАР-ТАСС в администрации префектуры.

Ее представитель отметил, что премьер-министр Японии Ёсихико Нода уже сообщил Владимиру Путину о готовящемся подарке на встрече с главой российского государства в рамках саммита "двадцатки" в Мексике 18 июня. Подарок, считают в Токио, призван способствовать развитию добрососедских отношений между двумя странами. В Японии знают, что Владимир Путин - большой ценитель собак.

Как стало известно ИТАР-ТАСС, для подарка ему отобран родившийся в апреле рыжий щенок с белой грудкой. В префектуре надеются отправить его в Москву где-то в августе. Но точные сроки еще предстоит согласовать.

Акита - одна из древнейших в мире пород собак. В Японии клубы их любителей существуют с VI века, а племенные книги ведутся с XV. С акита, рост которых в холке составляет 60-70 см, охотились на крупного зверя, включая медведей. Это энергичная, жизнерадостная, умная собака с уравновешенным характером. Отличается особой преданностью.

Японию в 30-х годах прошлого века потрясла история собаки этой породы по кличке Хатико, которая каждый день встречала своего хозяина на токийской станции, когда тот возвращался с работы на поезде. Однажды хозяин умер на службе. Но верный пес продолжал ежедневно приходить на вокзал и делал это 9 лет до своей смерти. По этой трогательной истории снят японский фильм, а в 2009 году - американский римейк с Ричардом Гиром в главной роли.
© ИТАР-ТАСС Все права защищены
тел.: +7 (495) 629 9694
факс: +7 (499) 791 0303
Елена 62
Елена 62

Сообщения : 756
Дата регистрации : 2011-11-30
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши братья меньшие - Страница 2 Empty Re: Наши братья меньшие

Сообщение  Елена 62 Чт Авг 02, 2012 12:50 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Елена 62
Елена 62

Сообщения : 756
Дата регистрации : 2011-11-30
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши братья меньшие - Страница 2 Empty Re: Наши братья меньшие

Сообщение  Ольга 99 Чт Окт 11, 2012 8:31 am

Наташа 56А пишет:Соседи, добрый день, по ДНП гуляет угрожающего вида овчарка, одна, гуляет, как любое животное, там, где хочет, чья собака, кто знает? она миролюбивая? можно ее не бояться? или все-таки стоит опасаться? Она сегодня не выпускала с моего участка рабочих (славяне), они реально испугались. легла с нешней стороны калитки и все. Буду рада, если успокоите;

Собака (Гера) умерла. Кто-то отравил крысиным ядом.

Ольга 99

Сообщения : 52
Дата регистрации : 2011-11-29
Возраст : 54
Откуда : Химки, Московская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши братья меньшие - Страница 2 Empty Re: Наши братья меньшие

Сообщение  Александр 25 Чт Окт 11, 2012 5:40 pm

Ольга 99 пишет:
Наташа 56А пишет:Соседи, добрый день, по ДНП гуляет угрожающего вида овчарка, одна, гуляет, как любое животное, там, где хочет, чья собака, кто знает? она миролюбивая? можно ее не бояться? или все-таки стоит опасаться? Она сегодня не выпускала с моего участка рабочих (славяне), они реально испугались. легла с нешней стороны калитки и все. Буду рада, если успокоите;

Собака (Гера) умерла. Кто-то отравил крысиным ядом.

Очень жаль... хорошая была...

Александр 25

Сообщения : 98
Дата регистрации : 2012-03-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши братья меньшие - Страница 2 Empty Re: Наши братья меньшие

Сообщение  Сергей & Карина 9а Вт Окт 16, 2012 5:05 pm

Ольга 99 пишет:
Наташа 56А пишет:Соседи, добрый день, по ДНП гуляет угрожающего вида овчарка, одна, гуляет, как любое животное, там, где хочет, чья собака, кто знает? она миролюбивая? можно ее не бояться? или все-таки стоит опасаться? Она сегодня не выпускала с моего участка рабочих (славяне), они реально испугались. легла с нешней стороны калитки и все. Буду рада, если успокоите;

Собака (Гера) умерла. Кто-то отравил крысиным ядом.
МНЕ ТОЖЕ Жаль. Прикольная собака была. Мои дети были от нее в восторге.
Сергей & Карина 9а
Сергей & Карина 9а

Сообщения : 118
Дата регистрации : 2012-01-15
Возраст : 41
Откуда : Наро-Фоминск

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши братья меньшие - Страница 2 Empty Re: Наши братья меньшие

Сообщение  андрей и наташа 129,130 Чт Янв 10, 2013 7:07 am

Привет всем!!!

Мы тоже собачники...и очень любим нашего Нерошу(ротвейлер) и кстати , порода ротвейлер не бойцовая , как было написано ранее...
Очень больно видеть беспризорных собак и когда хозяева предают своих четвероногих преданных друзей... ведь собаки самые преданные на свете существа... Sad
андрей и наташа 129,130
андрей и наташа 129,130

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2013-01-09
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши братья меньшие - Страница 2 Empty Re: Наши братья меньшие

Сообщение  андрей и наташа 129,130 Чт Янв 31, 2013 1:42 pm

[quote="Андрей и Наташа 129,130"]Привет всем!!!

К сожалению, наткнулась на сайте ЗК с таким отзывом:
Ирина 29.11.2011
Почему не публикуете мой отзыв?
В нашем поселке лесное почему-то огромных бойцовых собак водят без намордника.
Это и есть ваша собака маргарита за которой вы убираете в пакетик?
Я боюсь собак, уменя дети. Дети бегают, играют, машут руками, мне просто страшно за них.
Таких больших собак надо водить в наморднике, а правильнее всего с ними гулять на своем участке!

Видимо любителям собак придется ни раз с соседями ссориться. У наших родителей тоже собака - лабрадор, такой милый и добрый пес!!! Хотели бы тоже его на дачу возить..
Но вот именно после этой собаки я и боюсь больших собак: когда я была на большом сроке беременности этот милый пес так обрадовался моему приходу, что чуть не повалил меня с ног... Это боязнь не агрессии собак, а их радости, они ведь не понимают, что они БОЛЬШИЕ!!!

Хочется еще ответить на этот отзыв:
Ну во-первых для начала, мы ходим с собакой всегда на поводе, но без намордника,;
у кого то маленькие дети , а у кого то собаки ( и неважно какие они большие или маленькие), извините меня , но маленькая собачонка может покусать хлеще , чем большая собака;
а по поводу выгуливать: мы, извините меня купили дачу , что бы тоже ездить отдыхать( вместе с собакой) , а ссорится с соседями, у которых маленькие дети, если мы гуляем на своем участке при закрытой калитке, так держите своих детей тожэ на своей территории и следите за ними , а не занимайтесь либо "работой" на своем приусадебном участке, либо ФИГНЕЙ"
андрей и наташа 129,130
андрей и наташа 129,130

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2013-01-09
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши братья меньшие - Страница 2 Empty Re: Наши братья меньшие

Сообщение  Елена 62 Чт Янв 31, 2013 3:38 pm

Посмотрите видео.Моему Вине недавно исполнилось 3 года и я сделала про него фильм.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Елена 62
Елена 62

Сообщения : 756
Дата регистрации : 2011-11-30
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши братья меньшие - Страница 2 Empty Re: Наши братья меньшие

Сообщение  Валерия 139 Вт Фев 05, 2013 6:30 pm

Елена 62 пишет:У меня вопрос какие породы собак будут жить с нами. alien
а это наша собака, порода "ЛЮБИМАЯ" (королевская дворняжка)-зовут КОКОС.
Очень хотелось бы, чтобы подружились не только хозяева, но и братья наши меньшие.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Валерия 139
Валерия 139

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2012-06-10
Откуда : Москва

http://www.dream-air.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши братья меньшие - Страница 2 Empty Re: Наши братья меньшие

Сообщение  андрей и наташа 129,130 Ср Фев 06, 2013 7:15 pm

Валерия 139 пишет:
Елена 62 пишет:У меня вопрос какие породы собак будут жить с нами. alien
а это наша собака, порода "ЛЮБИМАЯ" (королевская дворняжка)-зовут КОКОС.
Очень хотелось бы, чтобы подружились не только хозяева, но и братья наши меньшие.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Прикольный пацан Very Happy
андрей и наташа 129,130
андрей и наташа 129,130

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2013-01-09
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши братья меньшие - Страница 2 Empty Re: Наши братья меньшие

Сообщение  35Anna Пн Мар 04, 2013 11:30 am

Всем привет. У нас две девочки породы ирландский сеттер, старшей Нерри -11лет, младшей Зитте - 8 месяцев. Собаки очень миролюбивые , старшая послушная , а маленькая слишком любит играть. Намордники никогда на них не одевали. Гулять с ними стараемся в лесу.

35Anna

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2013-03-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения