ДНП "Лесная поляна" (Лесное) Можайский район
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Всё обо всём

+18
Игорь Анатольевич
юлия 56
Александр 25
Алексей 40
Алексей Сиваев
Максим 20А
участок 56А
Вадим 8
Николай&Мария65а
Cергей_49 участок
дмитрий 89
Татьяна 15а 19а
Елена 62
Васильич 97
Сергей & Карина 9а
Юлия 131
Дмитрий
Вика 51
Участников: 22

Страница 9 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз

Всё обо всём - Страница 9 Empty Re: Всё обо всём

Сообщение  Cергей_49 участок Ср Апр 03, 2013 7:26 am

Т.е поэтапно: сначала все 100% участков подключаются, имеют узлы учёта. Далее на собрании принимаем решение о подаче заявлений в МОЭСК. Пишем собираем бумаги, ждём ответа. Думаю минимум 2 года пройдёт. Если даже 1 участок будет непродан то всё ДНП не может начанать процедуру по переходу на многотарифный учёт? Я правильно понимаю.
Cергей_49 участок
Cергей_49 участок

Сообщения : 143
Дата регистрации : 2011-12-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё обо всём - Страница 9 Empty Re: Всё обо всём

Сообщение  Максим 20А Чт Апр 04, 2013 5:03 pm

Татьяна 15а 19а пишет:
Максим 20А пишет:Коллеги, ещё раз говорю, решения по Апатор приняты лично теми, кто купил уже данные узлы учёта, никакого общего решения вступившего в силу по предоплатным счётчикам НЕТ! Всем кто не спешит наслаждаться благами цивилизации советую повременить до следующего собрания, когда, надеюсь, будет тепло и максимум собственников соберуться обсудить вопрос подключения.
. Я лично купила этот узел учета только пару недель назад - а решение принимались задолго до этого. Но теперь у меня есть свет и за квт я плачу сама, сама и трачу. По любому выходит намного дешевле, чем с генератором. Поэтому чем раньше подключишься, тем больше экономии. Это факт!!!
Татьяна, извините, долго думал о написанном вами, и не понял смысла и логики...
Максим 20А
Максим 20А

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2012-06-04
Возраст : 45
Откуда : Ново-Переделкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё обо всём - Страница 9 Empty Re: Всё обо всём

Сообщение  Максим 20А Чт Апр 04, 2013 5:09 pm

Cергей_49 участок пишет:Т.е поэтапно: сначала все 100% участков подключаются, имеют узлы учёта. Далее на собрании принимаем решение о подаче заявлений в МОЭСК. Пишем собираем бумаги, ждём ответа. Думаю минимум 2 года пройдёт. Если даже 1 участок будет непродан то всё ДНП не может начанать процедуру по переходу на многотарифный учёт? Я правильно понимаю.
Обычно, такое решение принимают, когда есть неплательщики, для этого надо быть полноценным посёлком. Сейчас, непроданных штук 12, судя по сайту ЗК, таким образом, заявки уже возможно подавать, только надо предоставить подключение и узел учёта в МОЭСК... вообще, этот вопрос в компетенции председателя.
Максим 20А
Максим 20А

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2012-06-04
Возраст : 45
Откуда : Ново-Переделкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё обо всём - Страница 9 Empty Re: Всё обо всём

Сообщение  Cергей_49 участок Чт Апр 04, 2013 5:46 pm

У нас 12 непроданных участков но неустановленныз узлов учёта 220 Very Happy по любому надо ждать, долго ждать. В ДНП стоит 20 срубов, какие абоненты?
Cергей_49 участок
Cергей_49 участок

Сообщения : 143
Дата регистрации : 2011-12-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё обо всём - Страница 9 Empty Re: Всё обо всём

Сообщение  Татьяна 15а 19а Пт Апр 05, 2013 6:49 am

Максим 20А пишет:
Татьяна 15а 19а пишет:
Максим 20А пишет:Коллеги, ещё раз говорю, решения по Апатор приняты лично теми, кто купил уже данные узлы учёта, никакого общего решения вступившего в силу по предоплатным счётчикам НЕТ! Всем кто не спешит наслаждаться благами цивилизации советую повременить до следующего собрания, когда, надеюсь, будет тепло и максимум собственников соберуться обсудить вопрос подключения.
. Я лично купила этот узел учета только пару недель назад - а решение принимались задолго до этого. Но теперь у меня есть свет и за квт я плачу сама, сама и трачу. По любому выходит намного дешевле, чем с генератором. Поэтому чем раньше подключишься, тем больше экономии. Это факт!!!
Татьяна, извините, долго думал о написанном вами, и не понял смысла и логики...
"решения по Апатор приняты лично теми, кто купил уже данные узлы учёта" без комм.

Татьяна 15а 19а

Сообщения : 211
Дата регистрации : 2011-12-05
Возраст : 61
Откуда : МО Павл.Слобода

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё обо всём - Страница 9 Empty Re: Всё обо всём

Сообщение  Максим 20А Сб Апр 06, 2013 5:52 pm

Cергей_49 участок пишет:У нас 12 непроданных участков но неустановленныз узлов учёта 220 Very Happy по любому надо ждать, долго ждать. В ДНП стоит 20 срубов, какие абоненты?
Если хотите подключиться, подключайтесь, никто не имеет права указывать на место установки узла и его принцип работы... ну, за исключением действующих в нашей стране правил!
Максим 20А
Максим 20А

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2012-06-04
Возраст : 45
Откуда : Ново-Переделкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё обо всём - Страница 9 Empty Re: Всё обо всём

Сообщение  Максим 20А Сб Апр 06, 2013 6:24 pm

Новый трансформатор на 250 кВА стоит 158 - 173 т.р. см. здесь [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] денег должны 24 участка, т.е. там ещё остаётся денег, чтобы всех подключить. Предлагаю, тем кто уже купил Апатор, вернуть стоимость узла учёта, все остальные участки подключить по АСКУЭ. До этапа конкретных переговоров, за узел учёта на столбе под ключ просят 7500 руб. (однофазный). Далее, мы уже сейчас можем подать заявку на подключение большей мощности, для этого от ДНП надо подать заявку, доплатить офиц. стоимость кВт и поменять транс, если говорить о 250 кВА, то существующую высоковольтную линию менять не надо, мне это подтвердили Александр Ш. и Алексей С.
Максим 20А
Максим 20А

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2012-06-04
Возраст : 45
Откуда : Ново-Переделкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё обо всём - Страница 9 Empty Re: Всё обо всём

Сообщение  Татьяна 15а 19а Вс Апр 07, 2013 5:39 am

Максим 20А пишет:
Cергей_49 участок пишет:У нас 12 непроданных участков но неустановленныз узлов учёта 220 Very Happy по любому надо ждать, долго ждать. В ДНП стоит 20 срубов, какие абоненты?
Если хотите подключиться, подключайтесь, никто не имеет права указывать на место установки узла и его принцип работы... ну, за исключением действующих в нашей стране правил!
. Какая разница где стоит узел учета, кто может объяснить????????? На нем можно повесить замок в конце концов. Чем это грозит владельцу??????

Татьяна 15а 19а

Сообщения : 211
Дата регистрации : 2011-12-05
Возраст : 61
Откуда : МО Павл.Слобода

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё обо всём - Страница 9 Empty Re: Всё обо всём

Сообщение  Cергей_49 участок Пн Апр 08, 2013 7:06 am

Коллеги я говорил о следующем. Для Электросети сейчас существует 1 Абонент ДНП Лесное. Нас как физ.лиц переведут в категорию Абонентов только если мы, все 250 участков, напишем об этом заявления. И начнётся процедура переооформления. А т.к. у нас 12 участков непродано то процедура затянется на " Х "лет. Или я не прав? Кто куда ставит счётчик ваше личное дело, но ГЛАВНЫЙ счётчик должен стоять за забором для обеспечения доступа проверяющего. По моему это требование проекта по которому подключили наше ДНП. Это позволит проверяющему Электросетей визуально убедится в отсутствии несанкционированных присоединений перед счётчиком! Да раньше новые объекты подключали "счётчик в доме". А сейчас так не делают! Не нравится идите в суд.
Cергей_49 участок
Cергей_49 участок

Сообщения : 143
Дата регистрации : 2011-12-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё обо всём - Страница 9 Empty Re: Всё обо всём

Сообщение  Максим 20А Пн Апр 08, 2013 6:33 pm

Cергей_49 участок пишет:Коллеги я говорил о следующем. Для Электросети сейчас существует 1 Абонент ДНП Лесное. Нас как физ.лиц переведут в категорию Абонентов только если мы, все 250 участков, напишем об этом заявления. И начнётся процедура переооформления. А т.к. у нас 12 участков непродано то процедура затянется на " Х "лет. Или я не прав? Кто куда ставит счётчик ваше личное дело, но ГЛАВНЫЙ счётчик должен стоять за забором для обеспечения доступа проверяющего. По моему это требование проекта по которому подключили наше ДНП. Это позволит проверяющему Электросетей визуально убедится в отсутствии несанкционированных присоединений перед счётчиком! Да раньше новые объекты подключали "счётчик в доме". А сейчас так не делают! Не нравится идите в суд.
Сергей, правила почитайте....
Максим 20А
Максим 20А

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2012-06-04
Возраст : 45
Откуда : Ново-Переделкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё обо всём - Страница 9 Empty Re: Всё обо всём

Сообщение  Cергей_49 участок Вт Апр 09, 2013 5:06 am

Ответ из Мосэнергосбыт: "Добрый день! Если Вы имеете лицевой счет , то Вам необходимо обратиться в Клиентский офис Вашего района. При детальном просмотре Вашего лицевого счета, сотрудник Клиентского офиса сможет точно Вам ответить возможна ли установка многотарифного прибора учета и озвучить его стоимость.
Мы, ДНП, имеем лицевой счёт. Т.е. обращаться должен председатель? Максим какие правила, пожалуйста ссылку их так много, что можно "отбрить" любую нашу просьбу. Например перевести наше ДНП с однотарафного учёта на 2х тарифный Very Happy .
Cергей_49 участок
Cергей_49 участок

Сообщения : 143
Дата регистрации : 2011-12-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё обо всём - Страница 9 Empty Re: Всё обо всём

Сообщение  Cергей_49 участок Вт Апр 09, 2013 8:34 am

Конктретизировал вопрос "Спасибо за ответ. Дело в том что лицевой счёт имеет ДНП. В ДНП 250 участков, каждый владелец участка имеет счётчик. Но для Мосэнергосбыт абонентом является ДНП т.е. юридическое лицо. Вопрос для нашего ДНП , юридического лица, система учёта электроэнергии 1 тарифная или много тарифная?
Спасибо.
Получил следующий ответ :" Добрый день! В этом случае Вам необходимо обратиться к председателю ДНП. Председатель как юридическое лицо может обратиться с вопросом в отделение для юридических лиц ".
Cергей_49 участок
Cергей_49 участок

Сообщения : 143
Дата регистрации : 2011-12-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё обо всём - Страница 9 Empty Re: Всё обо всём

Сообщение  Вика 51 Вт Апр 09, 2013 3:32 pm

Сергей, похоже они сами не знают Smile

Мне кажется, по поводу нескольких тарифов рано начали разговор. На мой взгляд должно произойти следующее:
1. Либо абонента ДНП Лесная поляна переведут на многотарифный учет. В этом случае нам всем будет выгодно, когда основное строительство в поселке закончится, т.к. во время строительства в основном потребление ЭЭ будет днем.
2. Переводить на многотарфиный учет каждого абонента, но тогда нужно, чтобы все 220 участков (не понимаю почему 250?) были отдельными абонентами.
Вика 51
Вика 51
Admin

Сообщения : 577
Дата регистрации : 2011-11-29
Возраст : 37
Откуда : Одинцово

https://lesnaya-polyana.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё обо всём - Страница 9 Empty Re: Всё обо всём

Сообщение  Вадим 8 Вт Апр 09, 2013 3:44 pm

Вика 51 (Admin) пишет:Сергей, похоже они сами не знают Smile

Мне кажется, по поводу нескольких тарифов рано начали разговор. На мой взгляд должно произойти следующее:
1. Либо абонента ДНП Лесная поляна переведут на многотарифный учет. В этом случае нам всем будет выгодно, когда основное строительство в поселке закончится, т.к. во время строительства в основном потребление ЭЭ будет днем.
2. Переводить на многотарфиный учет каждого абонента, но тогда нужно, чтобы все 220 участков (не понимаю почему 250?) были отдельными абонентами.
А вот и ответ:
Лесное. Методика перевода Приборов учета в двухтарифный режим работы>>

Уважаемые владельцы участков!

Куратор работ Алексей Сиваев попросил разместить информацию по переводу приборов учета электрической энергии типа АЭ-1, АЭ-3 с однотарифного в двухтарифный режим работы. Данная информация о методике перевода Приборов учета возможно будет интересна в будущем многим жителям поселка.

Пройдите, пожалуйста, по ссылке:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вадим 8
Вадим 8

Сообщения : 88
Дата регистрации : 2012-05-08
Откуда : Москва

http://www.obu4alki.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё обо всём - Страница 9 Empty Re: Всё обо всём

Сообщение  Cергей_49 участок Вт Апр 09, 2013 5:33 pm

Этот перевод СЧИТАЕТСЯ санкционированный, всё оффициально? Фраза "... возможно будет интересна вбудущем.." Т.е. сейчас невозможен 2х тариф?
Cергей_49 участок
Cергей_49 участок

Сообщения : 143
Дата регистрации : 2011-12-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё обо всём - Страница 9 Empty Re: Всё обо всём

Сообщение  Вадим 8 Вт Апр 09, 2013 6:12 pm

Cергей_49 участок пишет:Этот перевод СЧИТАЕТСЯ санкционированный, всё оффициально? Фраза "... возможно будет интересна вбудущем.." Т.е. сейчас невозможен 2х тариф?
ХЗ узнавать нужно, что Алексей имел ввиду.
Может для сомневающихся, кто еще не купил.
Вадим 8
Вадим 8

Сообщения : 88
Дата регистрации : 2012-05-08
Откуда : Москва

http://www.obu4alki.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё обо всём - Страница 9 Empty Re: Всё обо всём

Сообщение  участок 56А Ср Апр 10, 2013 1:05 pm

Вадим 8 пишет:
Cергей_49 участок пишет:Этот перевод СЧИТАЕТСЯ санкционированный, всё оффициально? Фраза "... возможно будет интересна вбудущем.." Т.е. сейчас невозможен 2х тариф?
ХЗ узнавать нужно, что Алексей имел ввиду.
Может для сомневающихся, кто еще не купил.

Если читать то, что на сайте ЗК написано, это означает, как я понимаю, что наши счетчики АПАТОР имеют возможность перевода на 2-тарифную систему оплату, то есть они уже изначально производителем запрограммированы, только при наличии такой системы нужно будет установить коды и все. И это будет возможным, если написать заявление от ДНП поставщику электроэнергии. Вот при каком наличии участников (плательщиков) - всем ли миром или можно по отдельности, по участкам, тут должен ответить председатель, коим является еще пока не переизбранный Шинов. А он, в свою очередь, как представитель днп, должен оформить заявку поставщику электроэнергии.
участок 56А
участок 56А

Сообщения : 402
Дата регистрации : 2012-04-22
Откуда : москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё обо всём - Страница 9 Empty Re: Всё обо всём

Сообщение  Cергей_49 участок Пн Апр 29, 2013 1:50 pm

Вопрос к счастливым подключившимся 220В. У меня требуют олатить долг за 2011-12 год всего 6 мес. У вас долгов неоказалось? 2011-12 года, тогда в посёлке небыло вывоза мусора, небыло забора и прочих благ. Хотя всё по целевым взносам исправно оплачено. Так, что готовьтесь возместить все недоплаченные суммы. В офисе, Галина, сказала что только собрание может отменить данные неоплаты. Хотя плата одинаковая при неогороженом периметре , без охраны, без мусорных бачков и после их появления! У кого крупныке суммы неоплат выносите вопрос на собрание , готовьте аргументы.
Cергей_49 участок
Cергей_49 участок

Сообщения : 143
Дата регистрации : 2011-12-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё обо всём - Страница 9 Empty Re: Всё обо всём

Сообщение  участок 56А Пн Апр 29, 2013 2:02 pm

Cергей_49 участок пишет:Вопрос к счастливым подключившимся 220В. У меня требуют олатить долг за 2011-12 год всего 6 мес. Тогда в посёлке небыло вывоза мусора, небыло забора и прочих благ. Хотя всё по целевым взносам исправно оплачено. Так, что готовьтесь возместить все недоплаченные суммы. В офисе, Галина, сказала что только собрание может отменить данные неоплаты. Хотя плата одинаковая при неогороженом периметре , без охраны, без мусорных бачков и после их появления! У кого крупныке суммы неоплат выносите вопрос на собрание , готовьте аргументы.

Ничего себе! Меня такая постановка вопроса возмущает. Почему мы платили по 1 тыс руб сразу, как только купили, это конец 2011 года, и мысли не было не платить. И таким же законопослушным соседям. Да, ничего не было, но мы же подписались под это, нас предупреждали о ежемесячных платежах сразу, тут никто не скрывал ничего.
Но если на собрании вам простят долг - то я не буду платить ровно столько, сколько вам простят. Почему одни могут платить, а другие ищут послабления? Вы считаете себя правым?
Вообще мне не понятно, как можно дойти до такого абсурда??????
участок 56А
участок 56А

Сообщения : 402
Дата регистрации : 2012-04-22
Откуда : москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё обо всём - Страница 9 Empty Re: Всё обо всём

Сообщение  Дмитрий Пн Апр 29, 2013 4:08 pm

Cергей_49 участок пишет:Вопрос к счастливым подключившимся 220В. У меня требуют олатить долг за 2011-12 год всего 6 мес. У вас долгов неоказалось? 2011-12 года, тогда в посёлке небыло вывоза мусора, небыло забора и прочих благ. Хотя всё по целевым взносам исправно оплачено. Так, что готовьтесь возместить все недоплаченные суммы. В офисе, Галина, сказала что только собрание может отменить данные неоплаты. Хотя плата одинаковая при неогороженом периметре , без охраны, без мусорных бачков и после их появления! У кого крупныке суммы неоплат выносите вопрос на собрание , готовьте аргументы.
У меня были разногласия с какого момента платить, в заявлении о вступлении было написано с мая 2011 года, но свидетельство на участки получены в конце сентября, без проблем пересчитали в мою пользу (оплата с октября 2011 года).
Серёж, я согласен с тем что нам не дали тех услуг, за которые мы платили, этот вопрос к председателю. Хуже то, что сейчас ворота как были на распахень так и остались... Порядка как не было, так и нет, всякие граждане из бывших союзных республик гуляют по посёлку как хотят!!! Так что если копнуть глубже, то и сейчас услуги нам в полном объёме не предоставляются!!!


Последний раз редактировалось: Дмитрий (Пн Апр 29, 2013 5:29 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Дмитрий
Дмитрий

Сообщения : 196
Дата регистрации : 2011-11-29
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё обо всём - Страница 9 Empty Re: Всё обо всём

Сообщение  участок 56А Пн Апр 29, 2013 4:34 pm

Дмитрий пишет:
Cергей_49 участок пишет:Вопрос к счастливым подключившимся 220В. У меня требуют олатить долг за 2011-12 год всего 6 мес. У вас долгов неоказалось? 2011-12 года, тогда в посёлке небыло вывоза мусора, небыло забора и прочих благ. Хотя всё по целевым взносам исправно оплачено. Так, что готовьтесь возместить все недоплаченные суммы. В офисе, Галина, сказала что только собрание может отменить данные неоплаты. Хотя плата одинаковая при неогороженом периметре , без охраны, без мусорных бачков и после их появления! У кого крупныке суммы неоплат выносите вопрос на собрание , готовьте аргументы.
У меня были разногласия с какого момента платить, в заявлении о вступлении было написано с мая 2011 года, но свидетельство на участки получены в конце сентября, без проблем пересчитали в мою пользу (оплата с октября).
Серёж, я согласен с тем что нам не дали тех услуг, за которые мы платили, этот вопрос к председателю. Хуже то, что сейчас ворота как были на распахень так и остались... Порядка как не было, так и нет, всякие граждане из бывших союзных республик гуляют по посёлку как хотят!!! Так что если копнуть глубже, то и сейчас услуги нам в полном объёме не предоставляются!!!

Давайте вообще не платить!!!!!! Я тоже потребую перерасчета, почему такие как я, кто оплачивал все и сразу, должны оплачивать таких как вы? какой-то разнобой получается
участок 56А
участок 56А

Сообщения : 402
Дата регистрации : 2012-04-22
Откуда : москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё обо всём - Страница 9 Empty Re: Всё обо всём

Сообщение  Cергей_49 участок Пн Апр 29, 2013 4:55 pm

Сегодня 19:30 всё оплатил. Я не о том чтобы НЕПЛАТИТЬ. Родословная история моих платежей с 2011г. Был значит позыв неплатить в какойто момент:забора НЕТ, с электро обещания 24 месяца длиной, мусор не вывозят. Я хочу предупредить тех кто неоплачивал сбор 1000 /мес. Даже если вы оплатили электросборы+счётчик вас может ждать сюрприз Shocked .
Cергей_49 участок
Cергей_49 участок

Сообщения : 143
Дата регистрации : 2011-12-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё обо всём - Страница 9 Empty Re: Всё обо всём

Сообщение  Елена 62 Вт Апр 30, 2013 7:46 pm

На поляне все спокойно,чужих нет,охрана гоняет. Соседи приезжайте отдыхать. Кто живет давно на поляне говорят,что охрана хорошая,делает обходы.
Елена 62
Елена 62

Сообщения : 756
Дата регистрации : 2011-11-30
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё обо всём - Страница 9 Empty Re: Всё обо всём

Сообщение  Irina 32а Сб Май 04, 2013 8:32 pm

Елена 62 пишет:На поляне все спокойно,чужих нет,охрана гоняет. Соседи приезжайте отдыхать. Кто живет давно на поляне говорят,что охрана хорошая,делает обходы.

Re: Новости от собственников участков
участок 56А в Вс Апр 28, 2013 7:56 pm

Надежда 26 пишет:
Уважаемый Александр Анатольевич! Довожу до Вашего сведения, что в прошедшие выходные мною обнаружено, что на моем участке взломан замок в бытовке, украдены вещи: одежда, обувь, посуда, инвентарь, на участке растоптаны посаженные с осени кустарники, пропали некоторые стройматериалы. По предварительной оценке ущерб составил несколько тысяч рублей. Пропажа осуществлена в период ноябрь-апрель. Прошу принять меры по обеспечению сохранности личного имущества членов ДНП, недопущению проникновения на территорию ДНП посторонних лиц, возмещению нанесенного мне вследствие халатности руководства ДНП материального ущерба.



Неприятные новости, я так радовалась отсутствию таких новостей, а тут такое. Как можно защититься от этого?


вот и устанавливай счетчик на столбе за 6500/8500, если одежду и обувь воруют,кто возместит счетчик?
Irina 32а
Irina 32а

Сообщения : 66
Дата регистрации : 2012-05-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё обо всём - Страница 9 Empty Re: Всё обо всём

Сообщение  участок 56А Пн Май 06, 2013 6:49 pm

Irina 32а пишет:
Елена 62 пишет:На поляне все спокойно,чужих нет,охрана гоняет. Соседи приезжайте отдыхать. Кто живет давно на поляне говорят,что охрана хорошая,делает обходы.

Re: Новости от собственников участков
участок 56А в Вс Апр 28, 2013 7:56 pm

Надежда 26 пишет:
Уважаемый Александр Анатольевич! Довожу до Вашего сведения, что в прошедшие выходные мною обнаружено, что на моем участке взломан замок в бытовке, украдены вещи: одежда, обувь, посуда, инвентарь, на участке растоптаны посаженные с осени кустарники, пропали некоторые стройматериалы. По предварительной оценке ущерб составил несколько тысяч рублей. Пропажа осуществлена в период ноябрь-апрель. Прошу принять меры по обеспечению сохранности личного имущества членов ДНП, недопущению проникновения на территорию ДНП посторонних лиц, возмещению нанесенного мне вследствие халатности руководства ДНП материального ущерба.


Не волнуйтесь, ставьте, говорят, все это выдумки, следов там не было. конкретики тоже нет.

Неприятные новости, я так радовалась отсутствию таких новостей, а тут такое. Как можно защититься от этого?


вот и устанавливай счетчик на столбе за 6500/8500, если одежду и обувь воруют,кто возместит счетчик?
участок 56А
участок 56А

Сообщения : 402
Дата регистрации : 2012-04-22
Откуда : москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения