ДНП "Лесная поляна" (Лесное) Можайский район
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Так будет рабица или нет?

+15
SerJ40А
Ольга 99
Юлия 131
Лилия, Сергей и Лёшик 34а
Ирина 5а,10а
Васильич 97
Ольга и Алексей 21
Татьяна 15а 19а
Елена 62
Сергей & Карина 9а
Дмитрий
Вика 51
Cергей_49 участок
Алексей 40
Игорь и Людмила 4а
Участников: 19

Страница 5 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Перейти вниз

Так будет рабица или нет? - Страница 5 Empty Re: Так будет рабица или нет?

Сообщение  Игорь и Людмила 4а Пт Май 04, 2012 5:58 pm

[quote="Вика 51 (Admin)" 29-30 апреля они будут устанавливать забор мне[/quote]

Вика,извените за любопытство,вам уже поставили забор? Качеством работы вы довольны?
Игорь и Людмила 4а
Игорь и Людмила 4а

Сообщения : 55
Дата регистрации : 2011-11-29
Возраст : 69
Откуда : Солнцево

Вернуться к началу Перейти вниз

Так будет рабица или нет? - Страница 5 Empty Re: Так будет рабица или нет?

Сообщение  Вика 51 Чт Май 24, 2012 12:41 pm

Игорь и Людмила 4а пишет:[quote="Вика 51 (Admin)" 29-30 апреля они будут устанавливать забор мне

Вика,извените за любопытство,вам уже поставили забор? Качеством работы вы довольны?[/quote]

Да, забор установили, качеством довольна. Все сделали в срок. И даже посоветовали, как лучше сделать. Но на самом деле о качестве можно будет судить после следующей зимы.
Вика 51
Вика 51
Admin

Сообщения : 577
Дата регистрации : 2011-11-29
Возраст : 37
Откуда : Одинцово

https://lesnaya-polyana.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Так будет рабица или нет? - Страница 5 Empty Re: Так будет рабица или нет?

Сообщение  Елена 62 Пн Июл 23, 2012 4:33 am

Думаю, что теперь ни у кого нет сомнений, что забор общественный сделан по очень завышенным ценам, даже у тех, кого эта цена устраивала на ноябрьском собрании. О чем мы на ноябрьском собрании говорили, что деньги тратятся не обосновано и нужен контроль.Сейчас контролировать уже не чего..... Теперь получается такая картина, на сторону леса денег нет, денег нет даже на рабицу.Нас ставят перед выбором либо электричество либо забор.
Считаю, что председатель и правление в этом виновны и вся ответственность лежит на них.Если они не сделают нам забор на те деньги которые мы сдали (50 тыс.), то придется подавать в суд за не целевое использование средств собственников, умышленно завышая цены на материал и работы.Суд назначит экспертизу.Заявление наше лежит у председателя без ответа, там все наши требования, указан в том числе и забор, время идет не в их пользу.
Елена 62
Елена 62

Сообщения : 756
Дата регистрации : 2011-11-30
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Так будет рабица или нет? - Страница 5 Empty Re: Так будет рабица или нет?

Сообщение  Cергей_49 участок Пн Июл 23, 2012 7:58 am

Заявление в прокуратуру должен подавать каждый член ДНП самростоятельно. Или можно коллективно с подписью каждого члена ДНП.
Давайте собирать подписи в прокуратуру.
Cергей_49 участок
Cергей_49 участок

Сообщения : 143
Дата регистрации : 2011-12-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Так будет рабица или нет? - Страница 5 Empty Re: Так будет рабица или нет?

Сообщение  Елена 62 Пн Июл 23, 2012 8:07 am

Cергей_49 участок пишет:Заявление в прокуратуру должен подавать каждый член ДНП самростоятельно. Или можно коллективно с подписью каждого члена ДНП.
Давайте собирать подписи в прокуратуру.

Как нам будет угодно, это не принципиально. На сегодняшний день председатель, правление и зеленый квадрат нас не слышат.
Елена 62
Елена 62

Сообщения : 756
Дата регистрации : 2011-11-30
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Так будет рабица или нет? - Страница 5 Empty Re: Так будет рабица или нет?

Сообщение  Cергей_49 участок Пн Июл 23, 2012 8:43 am

Когда начинаем сбор подписей?
Cергей_49 участок
Cергей_49 участок

Сообщения : 143
Дата регистрации : 2011-12-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Так будет рабица или нет? - Страница 5 Empty забор-сетка + электричество

Сообщение  Алексей Сиваев Вт Июл 24, 2012 4:35 pm

Елена 62 пишет:Думаю, что теперь ни у кого нет сомнений, что забор общественный сделан по очень завышенным ценам, даже у тех, кого эта цена устраивала на ноябрьском собрании. О чем мы на ноябрьском собрании говорили, что деньги тратятся не обосновано и нужен контроль.Сейчас контролировать уже не чего..... Теперь получается такая картина, на сторону леса денег нет, денег нет даже на рабицу.Нас ставят перед выбором либо электричество либо забор.
Считаю, что председатель и правление в этом виновны и вся ответственность лежит на них.Если они не сделают нам забор на те деньги которые мы сдали (50 тыс.), то придется подавать в суд за не целевое использование средств собственников, умышленно завышая цены на материал и работы.Суд назначит экспертизу.Заявление наше лежит у председателя без ответа, там все наши требования, указан в том числе и забор, время идет не в их пользу.

Уважаемая Елена!
Официально уведомляю Вас - тем, кто уже оплатил в полном объеме и в срок целевые взносы на развитие инфраструктуры не надо сдавать никаких дополнительных взносов: ни на заборы, ни на электрическую сеть (высоковольтную и внутрипоселковую), а также ни на 5кВт мощности на земельный участок (они включены в целевой взнос).
Лена! Не удалось ответить Вам лично, поэтому отвечаю Вам через сайт: Когда погасят задолженность должники - хватит и на забор, и на электричество. Подключать будем только оплативших. Ещё раз напоминаю sunny , если есть конкретный вопрос, позвоните и получите ответ от меня или от председателя.

Ждем Ваши предложения по охране - готовы сменить вахтеров на предложенный Вами вариант. Пока работают старые вахтеры, я со своей стороны буду отслеживать их работу: прошу при установлении факта отсутствия вахтера на рабочем месте немедленно связываться со мной по телефону.

Прошу всех писать мне на почту или звонить, так как я не интернет-пользователь. Сегодня мне помогли коллеги зарегистрироваться и войти на форум. Но завтра я еду к подрядчику по электричеству, потом еду в поселок. Просто не получается физически сидеть в интернете.

Готовим договор с подрядчиком, предложенным инициативной группой (в понедельник обсудим с инициативной группой конечные детали). Встреча назначена на 14 часов. Приглашаем всех желающих, не имеющих задолженностей по взносам на благоустройство.

С уважением, куратор работ в ДНП "Лесная Поляна" Алексей Сиваев.

Алексей Сиваев

Сообщения : 94
Дата регистрации : 2012-07-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Так будет рабица или нет? - Страница 5 Empty куратор работ, председатель и правление готовят письменный ответ на Ваше заявление, определены даты и время встречи

Сообщение  Алексей Сиваев Вт Июл 24, 2012 4:41 pm



Как нам будет угодно, это не принципиально. На сегодняшний день председатель, правление и зеленый квадрат нас не слышат.[/quote]

Уважаемая Елена!
Информирую Вас о том, что куратор работ, председатель и правление готовят письменный ответ на Ваше заявление, определены даты и время встречи с инициативной группой (30 июля в 14 .00). Мы информировали Вас об этом письменно на ту почту, которую Вы указали в отзывах на сайте компании. Надеюсь, что Вы получили данное письмо от моей коллеги Маргариты, которая пересылает абсолютно все полученные отзывы руководству компании и информирует письменно написавших об этом на указанную ими почту.
С уважением, Алексей Сиваев.

Алексей Сиваев

Сообщения : 94
Дата регистрации : 2012-07-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Так будет рабица или нет? - Страница 5 Empty Re: Так будет рабица или нет?

Сообщение  Елена 62 Вт Июл 24, 2012 4:42 pm

Алексей Сиваев! Вы так и не ответили на мой вопрос " кто ответит за растрату средств, а именно за цену забора 1600 за метр" Вам не кажется, что еслиб наши деньги тратили по назначению у нас был бы забор по всему периметру и из профлиста?
Елена 62
Елена 62

Сообщения : 756
Дата регистрации : 2011-11-30
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Так будет рабица или нет? - Страница 5 Empty Re: Так будет рабица или нет?

Сообщение  Елена 62 Вт Июл 24, 2012 4:44 pm

Алексей Сиваев, письмо от Маргариты получила.На встречу приедим.
Елена 62
Елена 62

Сообщения : 756
Дата регистрации : 2011-11-30
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Так будет рабица или нет? - Страница 5 Empty Re: Так будет рабица или нет?

Сообщение  Алексей Сиваев Вт Июл 24, 2012 5:08 pm

Елена 62 пишет:Алексей Сиваев, письмо от Маргариты получила.На встречу приедим.

Очень рады. Нам предложили ещё один вариант с вахтерами - надо обсудить. Я сейчас уезжаю из офиса домой - если что срочное, звоните!
С уважением, Алексей.

Алексей Сиваев

Сообщения : 94
Дата регистрации : 2012-07-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Так будет рабица или нет? - Страница 5 Empty цена забора

Сообщение  Алексей Сиваев Вт Июл 24, 2012 5:18 pm

Елена 62 пишет:Алексей Сиваев! Вы так и не ответили на мой вопрос " кто ответит за растрату средств, а именно за цену забора 1600 за метр" Вам не кажется, что еслиб наши деньги тратили по назначению у нас был бы забор по всему периметру и из профлиста?

Елена, ничего личного, но необходимо отметить, что изначально по утвержденному плану вдоль леса планировался забор из сетки-рабицы, и мы строго его выполняем. Относительно Вашего вопроса поясняем, что данная цена в соответствии с налоговым законодательством находится в рамках рыночной, включает в себя все налоги, которые подрядчик оплачивает государству. И не будет признана завышенной ценой, ухудшающей финансово-хозяйственную деятельность ДНП. Ваши доводы относительно растраты денежных средств уже были рассмотрены Прокуратурой и были признаны необоснованными.



Алексей Сиваев

Сообщения : 94
Дата регистрации : 2012-07-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Так будет рабица или нет? - Страница 5 Empty Re: Так будет рабица или нет?

Сообщение  Елена 62 Вт Июл 24, 2012 5:20 pm

Алексей Сиваев пишет:
Елена 62 пишет:Алексей Сиваев! Вы так и не ответили на мой вопрос " кто ответит за растрату средств, а именно за цену забора 1600 за метр" Вам не кажется, что еслиб наши деньги тратили по назначению у нас был бы забор по всему периметру и из профлиста?

Елена, ничего личного, но необходимо отметить, что изначально по утвержденному плану вдоль леса планировался забор из сетки-рабицы, и мы строго его выполняем. Относительно Вашего вопроса поясняем, что данная цена в соответствии с налоговым законодательством находится в рамках рыночной, включает в себя все налоги, которые подрядчик оплачивает государству. И не будет признана завышенной ценой, ухудшающей финансово-хозяйственную деятельность ДНП. Ваши доводы относительно растраты денежных средств уже были рассмотрены Прокуратурой и были признаны необоснованными.



Интересно, может вы мне покажете письменный ответ прокуратуры?
Это не доводы а факт на лицо.
Елена 62
Елена 62

Сообщения : 756
Дата регистрации : 2011-11-30
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Так будет рабица или нет? - Страница 5 Empty Re: Так будет рабица или нет?

Сообщение  Cергей_49 участок Ср Июл 25, 2012 3:53 pm

Судя по стоимости 1 погонного метра забора, по ценам других заборостроителей Московкской области на 2010-2011 год, налоги за подрядчика оплатили члены ДНП. А почему выбрали нереально дорогого подрядчика? Внятного ответа от ZK нет! Только общие фразы про рыночные взаимоотношения.
Cергей_49 участок
Cергей_49 участок

Сообщения : 143
Дата регистрации : 2011-12-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Так будет рабица или нет? - Страница 5 Empty Re: Так будет рабица или нет?

Сообщение  Елена 62 Ср Июл 25, 2012 4:36 pm

Cергей_49 участок пишет:Судя по стоимости 1 погонного метра забора, по ценам других заборостроителей Московкской области на 2010-2011 год, налоги за подрядчика оплатили члены ДНП. А почему выбрали нереально дорогого подрядчика? Внятного ответа от ZK нет! Только общие фразы про рыночные взаимоотношения.

наверное они просто очень самоуверенны,что все безнаказанно пройдет.Хотела бы я посмотреть если б они людям на рублевке повеслил бы такую лапшу про забор или налоги.на рублевке люди за каждый чих требуют доку, а с нами можно на ........
Елена 62
Елена 62

Сообщения : 756
Дата регистрации : 2011-11-30
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Так будет рабица или нет? - Страница 5 Empty Re: Так будет рабица или нет?

Сообщение  Максим 20А Чт Июл 26, 2012 8:58 am

Может я тайну раскрою, но с подобных работ берут откаты, хотите засудить их за это?! Я бы даже не пытался, пусть столбы поправят, мощу в 5 кВт дадут и проваливают ко всем... дальше сами будем обустраивать быт... иначе, только нервы свои тратить, а как все знают - это невосполнимые потери...
Максим 20А
Максим 20А

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2012-06-04
Возраст : 45
Откуда : Ново-Переделкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Так будет рабица или нет? - Страница 5 Empty Re: Так будет рабица или нет?

Сообщение  Елена 62 Чт Июл 26, 2012 9:43 am

Максим 20А пишет:Может я тайну раскрою, но с подобных работ берут откаты, хотите засудить их за это?! Я бы даже не пытался, пусть столбы поправят, мощу в 5 кВт дадут и проваливают ко всем... дальше сами будем обустраивать быт... иначе, только нервы свои тратить, а как все знают - это невосполнимые потери...

Может попробуете? Чтоб заниматься поселком, нужны люди которые понимают в этом и способны большее время заниматься развитием поселка.Вы готовы? Лично я нет, и поэтому купала у кампании которая занимается и благоустройством.Но по факту... Хотят это все скинуть на кого то? Я предлагала свою помощь на ноябрьском собрании, но все еще доверяли ЗК, а теперь когда проблемы у них с деньгами,создают прецедент чтоб все скинуть с себя. Нет пусть будут уж.


Последний раз редактировалось: Елена 62 (Чт Июл 26, 2012 11:36 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Елена 62
Елена 62

Сообщения : 756
Дата регистрации : 2011-11-30
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Так будет рабица или нет? - Страница 5 Empty Re: Так будет рабица или нет?

Сообщение  Cергей_49 участок Чт Июл 26, 2012 11:14 am

Совмещать работу и должность председателя практически невозможно, только в ущерб чему-то. Может есть на примете "грамотный пенсионер". Либо оценить финансы, сколько надо платить председателю и искать претендента.
Cергей_49 участок
Cергей_49 участок

Сообщения : 143
Дата регистрации : 2011-12-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Так будет рабица или нет? - Страница 5 Empty Re: Так будет рабица или нет?

Сообщение  участок 56А Чт Июл 26, 2012 11:44 am

Максим 20А пишет:Может я тайну раскрою, но с подобных работ берут откаты, хотите засудить их за это?! Я бы даже не пытался, пусть столбы поправят, мощу в 5 кВт дадут и проваливают ко всем... дальше сами будем обустраивать быт... иначе, только нервы свои тратить, а как все знают - это невосполнимые потери...

Максим, точь-в-точь мы все это понимаем и знаем, этого и добиваемся, выполнения обещаний, а еще точнее - правильного использования денежных средств участников ДНП, вы, я думаете, не хотите получить пшик на свои кровные 170 т р?! и потом еще раз сдавать суммы хотя бы на проведение электричества? вот и мы за целевое финансирование тех или иных нужд, нам нужен свет, заборы, дороги, большего не просим, ну и работа охраны, которая оплачивается из средств все тех же членов днп.
участок 56А
участок 56А

Сообщения : 402
Дата регистрации : 2012-04-22
Откуда : москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Так будет рабица или нет? - Страница 5 Empty Re: Так будет рабица или нет?

Сообщение  Вика 51 Вт Сен 04, 2012 10:36 am

Вчера должны были на правой части установить забор из профлиста (заделать дыру). Кто был или сейчас в поселке - сделали?
Вика 51
Вика 51
Admin

Сообщения : 577
Дата регистрации : 2011-11-29
Возраст : 37
Откуда : Одинцово

https://lesnaya-polyana.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Так будет рабица или нет? - Страница 5 Empty Re: Так будет рабица или нет?

Сообщение  Игорь и Людмила 4а Чт Май 23, 2013 9:27 am

Уважаемые соседи! Кто знает последнюю информацию о заборе со стороны леса? Когда будет обещенная рабица? Наверно придется самим ставить забор,но тогда встает вопрос об оплате взносов.....Лишних денег у нас нет.....
Игорь и Людмила 4а
Игорь и Людмила 4а

Сообщения : 55
Дата регистрации : 2011-11-29
Возраст : 69
Откуда : Солнцево

Вернуться к началу Перейти вниз

Так будет рабица или нет? - Страница 5 Empty воровство в поселке

Сообщение  Ирина 5а,10а Вт Июн 18, 2013 6:05 am

Добрый день! Я звонила Александру, он сказал что деньги на забор собирают, но, когда он точно появится, не сказал. У меня угловой участок и пока нет забора у леса не видела смысла отгораживаться от поселка, хотела сделать забор одновременно с общим, и вот - первый случай воровства!!!! На прошлой неделе моя мама с детьми неделю жили на участке, когда уходили вглубь участка бытовку не закрывали, а потом обнаружили пропажу фотоаппарата, который был в доме! Хорошо еще что телефон и кошелек не нашли, они лежали в другом месте... К нам раньше частенько заходили местные с предложением каких-то услуг, то рабочую силу, то песок, щебень, скорее всего кто-то из них зашел и воспользовался моментом. Это что же такое, что бы уйти в огород надо дом на ключ закрывать? Потом стали бояться и так делать, но это невозможно закрывать дом каждый раз когда выходишь, да и дети постоянно бегают туда-сюда. Мне кажется, раз у нас есть охрана, пусть она хотя бы держит ворота закрытыми и открывает их когда кто-то едет или идет и спрашивает кто, куда и записывает, иначе так и будет разброд и шатание!                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                 P.S. Я не думаю, что зашли со стороны леса, там канава с водой и непроходимая крапива, проще войти через наши, всегда открытые, ворота. Но, если я отгорожусь от поселка, а от леса забора не будет - будет еще страшнее.
Ирина 5а,10а
Ирина 5а,10а

Сообщения : 37
Дата регистрации : 2012-01-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения