ДНП "Лесная поляна" (Лесное) Можайский район
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Доблестная охрана - как она работает?

+18
Cергей_49 участок
Максим 20А
Алексей 40
Татьяна 15а 19а
Елена 48
Сергей & Карина 9а
участок 56А
Вадим 8
Александр 25
Мария 65
Васильич 97
Ольга и Алексей 21
Ольга 99
Сергей49
Вика 51
Дмитрий
Елена 62
Игорь и Людмила 4а
Участников: 22

Страница 1 из 9 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз

Доблестная охрана - как она работает? Empty Доблестная охрана - как она работает?

Сообщение  Игорь и Людмила 4а Вс Дек 04, 2011 5:23 am

Их же двое Question Один всегда должен быть на посту,люди не должны их искать или ждать...А за невыполнение должностных обязанностей надо штрафовать... Как надоел этот русский " авось".



Ой,Извините,не заметила,что тема "охрана" уже есть.
Игорь и Людмила 4а
Игорь и Людмила 4а

Сообщения : 55
Дата регистрации : 2011-11-29
Возраст : 69
Откуда : Солнцево

Вернуться к началу Перейти вниз

Доблестная охрана - как она работает? Empty Re: Доблестная охрана - как она работает?

Сообщение  Елена 62 Вс Дек 04, 2011 2:19 pm

Новости про нашу охрану:

После собрания охрана сменилась, раньше был Юра и его помощники я ему доверяла ( я про него писала)так как я видела как он работает.
Он регулярно делал обходы, все знал где кто, кто зашел, кто вышел и тд.
Приезжаем с мужем в эту субботу, на всех сторожках весят замки(колокольня и бытовка строительная) охраны-сторожей НЕТ!
После созвонов и перезвонов с председателем и выяснений где охрана, как вы думаете где мы их нашли? В Лесном-2!
Может мы бы и не обратили внимания на то что их нет, но мы в прошлые выходные оставили ключи у охраны, вот и пришлось опять вляпаться в то что происходит на поляне.

Я позвонила пропабу Виктору и просила оставить нам надежную и добросовестную охрану и к той которой мы привыкли и уже доверям. Ответ " нет".Куча причин почему нет.Когда с нами будут считаться? Мой ответ: никогда!
Елена 62
Елена 62

Сообщения : 756
Дата регистрации : 2011-11-30
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Доблестная охрана - как она работает? Empty Re: Доблестная охрана - как она работает?

Сообщение  Елена 62 Вс Дек 04, 2011 3:27 pm

Людмила 4а пишет:Их же двое Question Один всегда должен быть на посту,люди не должны их искать или ждать...А за невыполнение должностных обязанностей надо штрафовать... Как надоел этот русский " авось".

Надо штрафовать, согласна.
Для начала председатель должен официально их оформить и раздать им должностную инструкцию.
Но и естественно мы должны ее тут видеть и не только инструкцию но и договор с организацией или заключенный с этими людьми, и мы должны знать фамилии этих сторожей, телефоны,откуда они надолго ли они, ну вообщем все что нужно. Ведь потом с кого спрашивать?
Но есть одна причина почему мы можем не увидим этой информации, потому что они не сторожа, а работники они просто у нас живут и делают Лесное-2.
Елена 62
Елена 62

Сообщения : 756
Дата регистрации : 2011-11-30
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Доблестная охрана - как она работает? Empty Re: Доблестная охрана - как она работает?

Сообщение  Дмитрий Вс Дек 04, 2011 4:40 pm

Для этого и нужна была въездная группа по дороге в небогатово!!! посадить у нас двух сторожей для контроля за дорогой в лесное-2. И на мой вопрос об ответственности этих горе сторожей-работяг на все руки, я ответа от председателя не услышал...
Дмитрий
Дмитрий

Сообщения : 196
Дата регистрации : 2011-11-29
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Доблестная охрана - как она работает? Empty Re: Доблестная охрана - как она работает?

Сообщение  Вика 51 Вс Дек 04, 2011 5:43 pm

Елена + Алексей + А.Акита пишет:Новости про нашу охрану:

После собрания охрана сменилась, раньше был Юра и его помощники я ему доверяла ( я про него писала)так как я видела как он работает.
Он регулярно делал обходы, все знал где кто, кто зашел, кто вышел и тд.
Приезжаем с мужем в эту субботу, на всех сторожках весят замки(колокольня и бытовка строительная) охраны-сторожей НЕТ!
После созвонов и перезвонов с председателем и выяснений где охрана, как вы думаете где мы их нашли? В Лесном-2!
Может мы бы и не обратили внимания на то что их нет, но мы в прошлые выходные оставили ключи у охраны, вот и пришлось опять вляпаться в то что происходит на поляне.

Я позвонила пропабу Виктору и просила оставить нам надежную и добросовестную охрану и к той которой мы привыкли и уже доверям. Ответ " нет".Куча причин почему нет.Когда с нами будут считаться? Мой ответ: никогда!

Лена, надо было сфотографировать, что на сторожке вист замки, чтобы было потом вещественное доказательство их работы.
Надо поднимать этот вопрос- это серьезно. Нафига нам тогда экстренная кнопка, если в случае происшествия ее даже нажать будет некому? И за что такой охране платить деньги, если в поселке кражи?
Вика 51
Вика 51
Admin

Сообщения : 577
Дата регистрации : 2011-11-29
Возраст : 37
Откуда : Одинцово

https://lesnaya-polyana.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Доблестная охрана - как она работает? Empty Re: Доблестная охрана - как она работает?

Сообщение  Дмитрий Вс Дек 04, 2011 5:47 pm

Вика, как я понял из протокола нашего балагана-собрания, тревожной кнопки у нас не будет, пока не подключат электричество.
Дмитрий
Дмитрий

Сообщения : 196
Дата регистрации : 2011-11-29
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Доблестная охрана - как она работает? Empty Re: Доблестная охрана - как она работает?

Сообщение  Елена 62 Вс Дек 04, 2011 5:48 pm


Лена, надо было сфотографировать, что на сторожке вист замки, чтобы было потом вещественное доказательство их работы.
Надо поднимать этот вопрос- это серьезно. Нафига нам тогда экстренная кнопка, если в случае происшествия ее даже нажать будет некому? И за что такой охране платить деньги, если в поселке кражи?


Теперь фотик будет всегда со мной. В этот раз не взяли.
Елена 62
Елена 62

Сообщения : 756
Дата регистрации : 2011-11-30
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Доблестная охрана - как она работает? Empty Re: Доблестная охрана - как она работает?

Сообщение  Дмитрий Вс Дек 04, 2011 6:55 pm

так я с этими "охранниками" разговаривал когда приезжал участки смотреть, они сами говорили что у них задачи другие, они работяги на все руки и на все объекты ЗК, а к охране они не имееют никакого отношения. на собрании у них появилась надпись на спине и не более того! я так понимаю эта пыль в наши глаза о том, куда уходят взносы. Визит наших постоянных дачников в эти выходные подтверждает это, ребята уехали строить забор на другой посёлок ЗК.
Дмитрий
Дмитрий

Сообщения : 196
Дата регистрации : 2011-11-29
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Доблестная охрана - как она работает? Empty Re: Доблестная охрана - как она работает?

Сообщение  Сергей49 Пн Дек 05, 2011 6:50 pm

Сейчас конечно дачников мало, но каждый случай необходимо фиксировать (фото с датой и временем+ контрольный звонок Саша я приехал охраны нет) и предъявлять Александру. Это будут не просто слова а факты. Зарплату белорусам положили хорошую "33000 после вычета налогов, интересно отчисления в пенсионный фонд будут ?" за такие деньги они могут сидеть в тёплой сторожке и не подрабатывать на второй работе. Надо провентилировать вопрос в УВД - охранная кнопка и электричество как-то связаны? Может нас снова дурят!

Сергей49

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2011-12-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Доблестная охрана - как она работает? Empty Re: Доблестная охрана - как она работает?

Сообщение  Вика 51 Пт Дек 16, 2011 6:43 am

ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ О РАБОТЕ ОХРАНЫ СОБИРАЕМ В ЭТОЙ ТЕМЕ!!!
Вика 51
Вика 51
Admin

Сообщения : 577
Дата регистрации : 2011-11-29
Возраст : 37
Откуда : Одинцово

https://lesnaya-polyana.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Доблестная охрана - как она работает? Empty Re: Доблестная охрана - как она работает?

Сообщение  Ольга 99 Пт Дек 16, 2011 7:05 am

Хорошо. Только зимой мало людей приезжают на свои участки. Даже если и есть какие-то постройки , не у всех они отапливаются, а главное не забыть фотоаппарат.

Ольга 99

Сообщения : 52
Дата регистрации : 2011-11-29
Возраст : 54
Откуда : Химки, Московская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Доблестная охрана - как она работает? Empty Re: Доблестная охрана - как она работает?

Сообщение  Ольга и Алексей 21 Сб Дек 17, 2011 7:58 pm

В эту Среду муж приезжал на участок (после работы, за 155 км) в промежуток с 20.00-21.00, калитка на территорию КПП была закрыта. Света в КПП не было. Муж ничего в темноте не фотографировал соот-но, А. не дозвонился. В Чт вечером был виден свет в сторожке, В Пт с утра охрана была на месте.
Ольга и Алексей 21
Ольга и Алексей 21

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2011-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Доблестная охрана - как она работает? Empty Re: Доблестная охрана - как она работает?

Сообщение  Ольга 99 Сб Янв 07, 2012 3:04 pm

здравствуйте, сегодня были на поляне. В Москве шел сначала дождь, потом снег, а там хорошая тихая погода. когда подъехали, то наш въезд был закрыт на замок. В сторожке было открыто окно, решила обратиться к ним. Сторож сам вышел к нам и открыл ворота. Пробыли мы там не долго, но охранник пару раз по дорожкам проходил.

Ольга 99

Сообщения : 52
Дата регистрации : 2011-11-29
Возраст : 54
Откуда : Химки, Московская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Доблестная охрана - как она работает? Empty Re: Доблестная охрана - как она работает?

Сообщение  Елена 62 Сб Мар 10, 2012 3:00 pm

Хотела фотку повесить,но что то не получается сюда, не ставится почему то.
Фотки грустные про охрану.Честно надоело смотреть одним за порядком на нашей поляне.Всем похрену,да еще и на собрание будут говорить,что только мы не довольные.Люди приезжайте и повествуйте!!!
Елена 62
Елена 62

Сообщения : 756
Дата регистрации : 2011-11-30
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Доблестная охрана - как она работает? Empty Re: Доблестная охрана - как она работает?

Сообщение  Вика 51 Сб Мар 10, 2012 3:56 pm

Елена + Алексей + А.Акита пишет:Хотела фотку повесить,но что то не получается сюда, не ставится почему то.
Фотки грустные про охрану.Честно надоело смотреть одним за порядком на нашей поляне.Всем похрену,да еще и на собрание будут говорить,что только мы не довольные.Люди приезжайте и повествуйте!!!

Присоединяюсь.
Пару недель назад заезжали в поляну. Охрану даже не видели. Ездили по всему поселку, хоть бы кто-то вышел... За все время пребывания не было ни одного обхода.
Дороги не чищенные. Более менее нормально почищена только первая линия (та, что называется Малиновой и земляничной). Наша улица давно не была чищена. Благо у нас машина высокая и полноприводная, поэтому проехали. На лекговушке бы не проехали.
Вика 51
Вика 51
Admin

Сообщения : 577
Дата регистрации : 2011-11-29
Возраст : 37
Откуда : Одинцово

https://lesnaya-polyana.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Доблестная охрана - как она работает? Empty Re: Доблестная охрана - как она работает?

Сообщение  Елена 62 Вс Апр 08, 2012 12:58 pm

Меня не устраивает такая охрана.Но к сожалению мое мнение никому не нужно. Считаю так,либо остается как есть либо ее менять.Наша половина никак не охраняется.
Кстати ребята хорошие сейчас,не пьющие,доброжелательные,внимательные.Но большой минус не те функции она несет.
Елена 62
Елена 62

Сообщения : 756
Дата регистрации : 2011-11-30
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Доблестная охрана - как она работает? Empty Re: Доблестная охрана - как она работает?

Сообщение  Васильич 97 Вс Апр 08, 2012 6:56 pm

Елена + Алексей + А.Акита пишет:Меня не устраивает такая охрана.Но к сожалению мое мнение никому не нужно. Считаю так,либо остается как есть либо ее менять.Наша половина никак не охраняется.
Кстати ребята хорошие сейчас,не пьющие,доброжелательные,внимательные.Но большой минус не те функции она несет.
Задачу перед охраной никто не ставил серьезно... Они из жильцов никого не знают... номеров машин у них нет... Наше ДНП даже шлагбаум ( про ворота молчу ) поставить не может... Дорога до озера "казенная" ... Будет самозахват и штрафы... Летом добавятся посетители из Лесного-2 плюс рыболовы и мы "приплыли"... От КПП до леса проходной двор... Как тут охранять??? Правую часть поселка ещё можно что то придумать, а вот левая охране не поддаётся...
Или после подвода эл-ва потратить не хилые деньги на автоматику и новые ворота... ( 3 + 2 )... Опять кинут клич на целевой взнос... а сейчас и такие сгодятся... Это русское " авось пронесёт" иногда бывает реже, чем все думают...

Васильич 97

Сообщения : 149
Дата регистрации : 2011-11-29
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Доблестная охрана - как она работает? Empty Re: Доблестная охрана - как она работает?

Сообщение  Вика 51 Вс Апр 08, 2012 7:41 pm

Поселок будет строиться еще лет 5 точно, в это время будут рабочие работать. Елена говорит, что видела своими глазами, как рабочие воровали с других участков, здесь шлагбаум не поможет. Надо сказать, что кому-то попались "выгодные" рабочие, обычно рабочие тут же звонят хозяину и говорят, мол, все, песок закончился, больше делать не можем. А тут сориентировались - сперли у соседа и счастливы.

Ну а если по существу: то надо чтобы охрана была мат. ответственна или хотя бы делала свою работу как это положено (контроль при въезде, обход территории). У нас в доме консъержка все мозги съест, пока не узнает кто ты и к кому идешь, еще и запишет.
Второй вариант, свое имущество можно застраховать. Здесь тоже есть свои подводные камни.

Ну а пока я предлагаю все таки возобновить "журнал регистрации плохой работы охраны", чтобы потом предъявлять претензии обоснованно.
Вика 51
Вика 51
Admin

Сообщения : 577
Дата регистрации : 2011-11-29
Возраст : 37
Откуда : Одинцово

https://lesnaya-polyana.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Доблестная охрана - как она работает? Empty Re: Доблестная охрана - как она работает?

Сообщение  Вика 51 Вс Апр 08, 2012 7:50 pm

Васильич 97 пишет:
Вика 51 (Admin) пишет:Ну почему же, Дмитрий говорил, что можно найти в районе 60 тыщ. Наши горе-охранники сейчас получают столько же + налоги.
Для примера : [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Только при подсчёте учитывайте удаленность нашего поселка от больших центров цивилизации... Хотя ЧОП из Можайска или Гагарина тоже подойдёт... Или лучше не надо??? Обычно "местных" не приглашают охранять "местное"...

Сергей, а смена охраны - это подразумевается у них 1 человек или 2?
В ЧОП не разбираюсь, несут ли они ответственность?
Если да, то можно и местных нанимать, они-то на своей территории бардака не допустят. Если нет никакой ответственности, то тем более без разницы откуда нанимать человека (будет все зависеть от личных качеств и порядочности охранника).
Вика 51
Вика 51
Admin

Сообщения : 577
Дата регистрации : 2011-11-29
Возраст : 37
Откуда : Одинцово

https://lesnaya-polyana.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Доблестная охрана - как она работает? Empty Re: Доблестная охрана - как она работает?

Сообщение  Васильич 97 Пн Апр 09, 2012 5:52 am

Смена охраны-это рабочее время...(сутки через трое). Пост охраны-это один человек...Денюжка в примере-прайсе указывается за одного охранника.
У нас поле размером в 33 гектара...Покажите хотя бы один ЧОП, который силами двух охранников будет нести материальную ответственность за всё, что украдут... контролировать КПП...совершать обходы...

Ну а "местный" охранник-это "козёл в огороде с капустой"... И ещё... Как его увольнять, если он провинился??? Человек с горя стакан примет в компании и отправится потом с канистрой наперевес "мстить неразумным хазарам", то бишь нам... зажравшимся буржуям, которые так плохо оценили его самоотверженный труд...

Оно нам надо???

Васильич 97

Сообщения : 149
Дата регистрации : 2011-11-29
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Доблестная охрана - как она работает? Empty Re: Доблестная охрана - как она работает?

Сообщение  Вика 51 Пн Апр 09, 2012 8:41 am

Зачем же так краски сгущать? Wink
А платить сейчас деньги за охрану, которой никогда нет на месте и которая не выполняет свою работу нам надо?
Вика 51
Вика 51
Admin

Сообщения : 577
Дата регистрации : 2011-11-29
Возраст : 37
Откуда : Одинцово

https://lesnaya-polyana.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Доблестная охрана - как она работает? Empty Re: Доблестная охрана - как она работает?

Сообщение  Васильич 97 Пн Апр 09, 2012 12:34 pm

Вика 51 (Admin) пишет:Зачем же так краски сгущать? Wink
А платить сейчас деньги за охрану, которой никогда нет на месте и которая не выполняет свою работу нам надо?
Краски никто не сгущает.Имелись прецеденты...когда отвергнутый местный работяга ни то что с канистрой, а с обрезом наперевес после трёхдневного запоя шёл к бывшему работадателю "качать" права...
И вообще хотелось бы толком понять, что именно нам нужно от охраны...???

Ведь за весь осенне-зимний период жалоб на кражи вроде не поступало??? Имущество у всех на месте??? Что нибудь у кого нибудь вынесли за территорию забора???

А местные разборки, типа "позаимствования" песка с гравием у соседа - это, пардон, проблемы не местной охраны... а самих соседей... Нанял бригаду дом строить, так изволь сам отвечать за действия своих подчиненных... С какого перепугу охранники должны следить за частным инициативой каждого владельца??? Они наняты для охраны личного имущества владельца и общего имущества ДНП в период отсутствия хозяев... А если владелец сам пригласил к себе на участок "строителей-воришек", так пускай сам и отвечает... Привык народ проблемы на чужие плечи перекладывать...

Васильич 97

Сообщения : 149
Дата регистрации : 2011-11-29
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Доблестная охрана - как она работает? Empty Re: Доблестная охрана - как она работает?

Сообщение  Дмитрий Пн Апр 09, 2012 3:15 pm

Васильич 97 пишет:
Вика 51 (Admin) пишет:Зачем же так краски сгущать? Wink
А платить сейчас деньги за охрану, которой никогда нет на месте и которая не выполняет свою работу нам надо?
Краски никто не сгущает.Имелись прецеденты...когда отвергнутый местный работяга ни то что с канистрой, а с обрезом наперевес после трёхдневного запоя шёл к бывшему работадателю "качать" права...
И вообще хотелось бы толком понять, что именно нам нужно от охраны...???

Ведь за весь осенне-зимний период жалоб на кражи вроде не поступало??? Имущество у всех на месте??? Что нибудь у кого нибудь вынесли за территорию забора???

А местные разборки, типа "позаимствования" песка с гравием у соседа - это, пардон, проблемы не местной охраны... а самих соседей... Нанял бригаду дом строить, так изволь сам отвечать за действия своих подчиненных... С какого перепугу охранники должны следить за частным инициативой каждого владельца??? Они наняты для охраны личного имущества владельца и общего имущества ДНП в период отсутствия хозяев... А если владелец сам пригласил к себе на участок "строителей-воришек", так пускай сам и отвечает... Привык народ проблемы на чужие плечи перекладывать...

Мне нужно от охраны: 1- наличие не одного парнишки в колонче, а нескольких ребят, которые будут смотреть за порядком на ввереной им территории;
2- ответственность этих ребят, в том числе и за тот материал который находится у меня на участке;
лакей с ключом от ворот мне не нужен, я сам могу выйти из машины и открыть эти ворота, именно открыть!!! Сколько раз не приезжал, всё на распахень!!!
Василич, могу Вас успокоить, в Синичино некого нанимать для охраны... В этот осенне-зимний период красть особо нечего было... И охрана должна следить не за своей каланчёй, а за всем имуществом в посёлке, так как зарплату им платим мы а не ЗК.
P.S. если не прав поправьте.
Дмитрий
Дмитрий

Сообщения : 196
Дата регистрации : 2011-11-29
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Доблестная охрана - как она работает? Empty Re: Доблестная охрана - как она работает?

Сообщение  Вика 51 Пн Апр 09, 2012 3:24 pm

Дим, я согласна с тобой.
Не воровали - это пока снегу по колено было, да и воровать толком нечего еще. Скоро поселок начнет обживаться, хотелось бы избежать краж.
Считаю лишним обсуждать кто с обрезом пошел, а кто с канистрой. Нам самим нужно решить: либо мы платить бОльшие деньги за нормальную охрану (скорее всего это будет актуально когда будет что охранять), либо ну в пень такую охрану. Работу не делают, ответственности не несут, на рабочем месте бывают редко.
Вика 51
Вика 51
Admin

Сообщения : 577
Дата регистрации : 2011-11-29
Возраст : 37
Откуда : Одинцово

https://lesnaya-polyana.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Доблестная охрана - как она работает? Empty Re: Доблестная охрана - как она работает?

Сообщение  Елена 62 Пн Апр 09, 2012 3:25 pm

Вика 51 (Admin) пишет:Дим, я согласна с тобой.
Не воровали - это пока снегу по колено было, да и воровать толком нечего еще. Скоро поселок начнет обживаться, хотелось бы избежать краж.
Считаю лишним обсуждать кто с обрезом пошел, а кто с канистрой. Нам самим нужно решить: либо мы платить бОльшие деньги за нормальную охрану (скорее всего это будет актуально когда будет что охранять), либо ну в пень такую охрану. Работу не делают, ответственности не несут, на рабочем месте бывают редко.

Согласна на все 100%
Елена 62
Елена 62

Сообщения : 756
Дата регистрации : 2011-11-30
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 9 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения