ДНП "Лесная поляна" (Лесное) Можайский район
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Когда же в нашем поселке будет свет?

+22
Катя и Юра 146
Максим 20А
Николай&Мария65а
Вадим 8
Cергей_49 участок
Игорь и Людмила 4а
участок 56А
Ольга 99
boris50
Татьяна 15а 19а
Лилия, Сергей и Лёшик 34а
Сергей & Карина 9а
Алексей 40
Юлия 131
alex-ps82
Васильич 97
Александр 51
Дмитрий
Сергей49
Елена 62
дмитрий 89
Вика 51
Участников: 26

Страница 6 из 14 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 10 ... 14  Следующий

Перейти вниз

Когда же в нашем поселке будет свет? - Страница 6 Empty Re: Когда же в нашем поселке будет свет?

Сообщение  Вика 51 Вс Фев 12, 2012 9:48 am

Меня тоже не очень волнует сколько стоит забор, колодцы и т.д. Главное, чтобы то, что наобещали было сделано в рамках того бюджета, на который мы все подписались.

По поводу объединения людей. Я со своей стороны сделала все, что могла, чтобы люди могли найти наш форум в интернете (ссылка на сайте ЗК есть, в любом поисковике по запросу "Форум ДНП лесная поляна" наш форум на 1 месте. Следующее, что я вижу: расклеить ссылку на наш форум в поселке (у ворот, у охраны). Если собрание в мае, то в апреле нам нужно собрать на форуме как можно больше людей, чтобы написать заявление на внесение интересующих нас вопросов на повестку дня. Если будет такое заявление с подписями нужного количества человек, то никуда наш председатель не денется - внесет вопросы в повестку дня. Действовать нужно по Уставу.
Ну а на собрании уже можно раздать "визитки" с ссылкой на форум и организовать сбор контактной информации (телефонов, электронной почты).
Но если мне ЗК даст телефоны собственников, то я их распространять не буду, ибо дала обещание, что телефоны останутся у меня. Слово свое я держу.
Это были мои планы. Но правильно говорят "инициатива наказуема". За мою инициативу меня же "мордой по батарее" водят. Чувство не приятное, поэтому складываю ручки и жду когда же наступит весна, правильно говорит Васильич: "надо думать о своем участке (что и как строить)" и Татьяна правильно говорит "не надо за других людей делать их работу".
Вика 51
Вика 51
Admin

Сообщения : 577
Дата регистрации : 2011-11-29
Возраст : 37
Откуда : Одинцово

https://lesnaya-polyana.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда же в нашем поселке будет свет? - Страница 6 Empty Re: Когда же в нашем поселке будет свет?

Сообщение  Лилия, Сергей и Лёшик 34а Вс Фев 12, 2012 11:51 am

Вика 51 (Admin) пишет:Это были мои планы. Но правильно говорят "инициатива наказуема". За мою инициативу меня же "мордой по батарее" водят. Чувство не приятное, поэтому складываю ручки и жду когда же наступит весна, правильно говорит Васильич: "надо думать о своем участке (что и как строить)" и Татьяна правильно говорит "не надо за других людей делать их работу".
Напрасно вы так думаете. На инициативных и небезразличных людях всё всегда держиться. Лично я вами восхищаюсь, т.к. сама не способна на такое. Создать форум, интересоваться и принимать участие во всех важных событиях поселка - большого стоит. Да и еще информировать о событиях других. Пытаться организовать их и т.д.
Лично мне было бы спокойнее, чтобы вы у нас былиSmile flower
Лилия, Сергей и Лёшик 34а
Лилия, Сергей и Лёшик 34а

Сообщения : 43
Дата регистрации : 2012-02-07
Откуда : Одинцово

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда же в нашем поселке будет свет? - Страница 6 Empty Re: Когда же в нашем поселке будет свет?

Сообщение  Лилия, Сергей и Лёшик 34а Вс Фев 12, 2012 11:53 am

А недовольные всегда найдутся. Как говорится благое дело без помех не бываетSmile это правда жизни.


Последний раз редактировалось: Лилия, Сергей и Лёшик 34а (Вс Фев 12, 2012 4:29 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Лилия, Сергей и Лёшик 34а
Лилия, Сергей и Лёшик 34а

Сообщения : 43
Дата регистрации : 2012-02-07
Откуда : Одинцово

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда же в нашем поселке будет свет? - Страница 6 Empty Re: Когда же в нашем поселке будет свет?

Сообщение  Елена 62 Вс Фев 12, 2012 1:16 pm

В субботу 11 февраля мы встретили на поляне нашего Председателя. Подошли к нему и спросили где проект.Он ответил,что электричеством он не занимается и где проект нужно спросить у куратора Алексея.
Елена 62
Елена 62

Сообщения : 756
Дата регистрации : 2011-11-30
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда же в нашем поселке будет свет? - Страница 6 Empty Re: Когда же в нашем поселке будет свет?

Сообщение  Елена 62 Вс Фев 12, 2012 2:15 pm

Алексей 40 пишет:Пусть себе навариваются, я не против. Но чтобы у меня на участке было 5 квт энергии, и отсыпанная по человечески дорога до участка. Чтоб проезжать на низкой подвеске в любую погоду.

Если это у меня будет - обещаю ни в какие подробности сумм не влазить и не искать перерасходы... В конце концов мы изначально все согласились с озвученными суммами. Но за эти суммы мы должны получить оговоренные удобства, а не отмазки, типа "сыпали, сыпали дороги, но вдруг случилось лето, за ним осень, потом зима, а следом весна... ФОРС МАЖОР!!! весь песок смешался с глиной и щебень утонул в грязи..."

Леш, тут я не соглашусь. Мы согласлись на 50+120. Условия: забор весь по периметру из профлиста,дороги и электричество.
Что сделано: забор с одной стороны,за дороги мы еще вроде как должны,и неизвестно за какие никто не видел ни каких документов,электричество вроде начали делать,но только заявка поданна недавно.
Что придется доделывать: забор и дороги,может еще и электричество будет не понятно какое (я про 160 трансформатор).
Если бы были побожески навары,то все бы хватило. А теперь я сомневаюсь. И главное во всем этом обвинят нас должников. Отмазки это и есть потянуть время. Зря вы так.
Елена 62
Елена 62

Сообщения : 756
Дата регистрации : 2011-11-30
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда же в нашем поселке будет свет? - Страница 6 Empty Re: Когда же в нашем поселке будет свет?

Сообщение  Юлия 131 Вс Фев 12, 2012 2:36 pm

Вика 51 (Admin) пишет:Меня тоже не очень волнует сколько стоит забор, колодцы и т.д. Главное, чтобы то, что наобещали было сделано в рамках того бюджета, на который мы все подписались.

По поводу объединения людей. Я со своей стороны сделала все, что могла, чтобы люди могли найти наш форум в интернете (ссылка на сайте ЗК есть, в любом поисковике по запросу "Форум ДНП лесная поляна" наш форум на 1 месте. Следующее, что я вижу: расклеить ссылку на наш форум в поселке (у ворот, у охраны). Если собрание в мае, то в апреле нам нужно собрать на форуме как можно больше людей, чтобы написать заявление на внесение интересующих нас вопросов на повестку дня. Если будет такое заявление с подписями нужного количества человек, то никуда наш председатель не денется - внесет вопросы в повестку дня. Действовать нужно по Уставу.
Ну а на собрании уже можно раздать "визитки" с ссылкой на форум и организовать сбор контактной информации (телефонов, электронной почты).
Но если мне ЗК даст телефоны собственников, то я их распространять не буду, ибо дала обещание, что телефоны останутся у меня. Слово свое я держу.
Это были мои планы. Но правильно говорят "инициатива наказуема". За мою инициативу меня же "мордой по батарее" водят. Чувство не приятное, поэтому складываю ручки и жду когда же наступит весна, правильно говорит Васильич: "надо думать о своем участке (что и как строить)" и Татьяна правильно говорит "не надо за других людей делать их работу".

Зря.Никогда все довольны не будут и не стоит обращать внимание на резковатые ответы (хотя это жутко неприятно,понимаю).Но,как говорится-взялся за гуж,не говори,что не дюж!Это конечно шутка,но в ней есть много правды! Wink
Не поняла,Вик,только про твое (я перешла на ты-можно?) неразглашение тайны в отношении телефонов...Кому ты дала обещание?Твое обещание не распростронять-то есть не давать контакты нам,односельчанам?В таком случае,зачем они тебе нужны,эти телефоны?

Юлия 131

Сообщения : 97
Дата регистрации : 2011-11-30
Возраст : 47
Откуда : Москва,р-н Ясенево

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда же в нашем поселке будет свет? - Страница 6 Empty Re: Когда же в нашем поселке будет свет?

Сообщение  Васильич 97 Пн Фев 13, 2012 1:25 pm

В воскресенье встал с левой ноги и вспомнил, что у меня членские взносы не оплачены аж с сентября...Сегодня побывал в офисе ЗК. Александр на встречу опоздал, но прибыл тоже вставши с левой ноги. Не поверите... Почти 1.5 часа мне отвечали на все каверзные вопросы... В одном месте до крика дошло...но разобрались..
Короче, в течении вечера, что вспомню, то распихаю по разным темам, чтобы не запутаться...

Васильич 97

Сообщения : 149
Дата регистрации : 2011-11-29
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда же в нашем поселке будет свет? - Страница 6 Empty Re: Когда же в нашем поселке будет свет?

Сообщение  Васильич 97 Пн Фев 13, 2012 2:18 pm

Внутрепоселковое эл-во будет готово к маю или в течении мая... Насчёт штрафов и санкций по неплательщикам я был прав...их нет... правление тоже ничего сделать не может... А вот общее собрание может... А оно в мае... Я три раза переспросил про заявку на ТУ...Подали... Две-три недели и будет готово...Все документы по ДНП, эл-ву хотят положить в сторожке на поляне ( копии).Заходи и смотри...Шутки шутками, но если собрание проголосует за увеличение платы для яростных неплательщиков, то останется два пути: либо платить вовремя, либо становиться индивидуальным собственником... (сервитут земли никто не отменял)... Судиться почти бесполезно... Любой суд для начала заморозит все счета ДНП... Тогда у нас вообще всё встанет на неопределенный срок...

Васильич 97

Сообщения : 149
Дата регистрации : 2011-11-29
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда же в нашем поселке будет свет? - Страница 6 Empty Re: Когда же в нашем поселке будет свет?

Сообщение  Вика 51 Пн Фев 13, 2012 4:28 pm

Васильич 97 пишет:Внутрепоселковое эл-во будет готово к маю или в течении мая... Насчёт штрафов и санкций по неплательщикам я был прав...их нет... правление тоже ничего сделать не может... А вот общее собрание может... А оно в мае... Я три раза переспросил про заявку на ТУ...Подали... Две-три недели и будет готово...Все документы по ДНП, эл-ву хотят положить в сторожке на поляне ( копии).Заходи и смотри...Шутки шутками, но если собрание проголосует за увеличение платы для яростных неплательщиков, то останется два пути: либо платить вовремя, либо становиться индивидуальным собственником... (сервитут земли никто не отменял)... Судиться почти бесполезно... Любой суд для начала заморозит все счета ДНП... Тогда у нас вообще всё встанет на неопределенный срок...

Сергей, здесь Вы правы. Все суды и проверки прокуратуры могут заморозить счет (хорошо, что до сих пор не заморозили). Я ни на секунду не сомневалась, что юридически не придраться - все документы есть.
По поводу увеличения стоимости взносов, если к собранию не будут оплачены взносы, то вопрос будет вынесен на собрание. Уверена на 99 %, что большинство (даже без учета доверенностей) проголосует "ЗА", потому что бОльшая часть людей уже оплатила взносы.

Сергей, а что говорили про мощность?
Вика 51
Вика 51
Admin

Сообщения : 577
Дата регистрации : 2011-11-29
Возраст : 37
Откуда : Одинцово

https://lesnaya-polyana.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда же в нашем поселке будет свет? - Страница 6 Empty Re: Когда же в нашем поселке будет свет?

Сообщение  Елена 62 Пн Фев 13, 2012 4:50 pm

Васильич 97 пишет:Внутрепоселковое эл-во будет готово к маю или в течении мая... Насчёт штрафов и санкций по неплательщикам я был прав...их нет... правление тоже ничего сделать не может... А вот общее собрание может... А оно в мае... Я три раза переспросил про заявку на ТУ...Подали... Две-три недели и будет готово...Все документы по ДНП, эл-ву хотят положить в сторожке на поляне ( копии).Заходи и смотри...Шутки шутками, но если собрание проголосует за увеличение платы для яростных неплательщиков, то останется два пути: либо платить вовремя, либо становиться индивидуальным собственником... (сервитут земли никто не отменял)... Судиться почти бесполезно... Любой суд для начала заморозит все счета ДНП... Тогда у нас вообще всё встанет на неопределенный срок...

Ну видите как хорошо. Давно бы так.И ни надо тянуть до замораживания счетов. Даже документы все можно теперь увидеть.
Сереж,какие документы ты успел увидеть?
Елена 62
Елена 62

Сообщения : 756
Дата регистрации : 2011-11-30
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда же в нашем поселке будет свет? - Страница 6 Empty Re: Когда же в нашем поселке будет свет?

Сообщение  Елена 62 Пн Фев 13, 2012 4:54 pm

Вика 51 (Admin) пишет:
Васильич 97 пишет:Внутрепоселковое эл-во будет готово к маю или в течении мая... Насчёт штрафов и санкций по неплательщикам я был прав...их нет... правление тоже ничего сделать не может... А вот общее собрание может... А оно в мае... Я три раза переспросил про заявку на ТУ...Подали... Две-три недели и будет готово...Все документы по ДНП, эл-ву хотят положить в сторожке на поляне ( копии).Заходи и смотри...Шутки шутками, но если собрание проголосует за увеличение платы для яростных неплательщиков, то останется два пути: либо платить вовремя, либо становиться индивидуальным собственником... (сервитут земли никто не отменял)... Судиться почти бесполезно... Любой суд для начала заморозит все счета ДНП... Тогда у нас вообще всё встанет на неопределенный срок...

Сергей, здесь Вы правы. Все суды и проверки прокуратуры могут заморозить счет (хорошо, что до сих пор не заморозили). Я ни на секунду не сомневалась, что юридически не придраться - все документы есть.
По поводу увеличения стоимости взносов, если к собранию не будут оплачены взносы, то вопрос будет вынесен на собрание. Уверена на 99 %, что большинство (даже без учета доверенностей) проголосует "ЗА", потому что бОльшая часть людей уже оплатила взносы.

Сергей, а что говорили про мощность?

А Вы как проголосуете?
Елена 62
Елена 62

Сообщения : 756
Дата регистрации : 2011-11-30
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда же в нашем поселке будет свет? - Страница 6 Empty Re: Когда же в нашем поселке будет свет?

Сообщение  Елена 62 Пн Фев 13, 2012 5:12 pm

Вика 51 (Admin) пишет:
По поводу увеличения стоимости взносов, если к собранию не будут оплачены взносы, то вопрос будет вынесен на собрание. Уверена на 99 %, что большинство (даже без учета доверенностей) проголосует "ЗА", потому что бОльшая часть людей уже оплатила взносы.

Наверное вы это предложение и внесете.
Я скажу про себя,даже если я не буду должником, я никогда бы такого предложения бы не внесла.
Елена 62
Елена 62

Сообщения : 756
Дата регистрации : 2011-11-30
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда же в нашем поселке будет свет? - Страница 6 Empty Re: Когда же в нашем поселке будет свет?

Сообщение  Васильич 97 Пн Фев 13, 2012 5:44 pm

Вика,про мощность вообще не говорили.Меня больше интересовал вопрос когда этот бардак с неопределённостью закончится??? Поэтому три раза про ТУ и спросил...

Лен, не поверишь, Александр показал ВСЁ... от и до...И ещё больше пытался показать... я отбрыкался... за полминуты все равно ничего не поймешь...Смотрел название документа и подписи с печатями...Говорю же: Александр сегодня точно встал с левой ноги... И время нашлось без всяких перерывов и любые вопросы рассматривали... с приложением печатей... Бумаги посмотрел аж с 2010 года...

Кстати, идея положить копии в сторожке на поляне не моя...Александра...

Доверенность свою забрал. Я девятый человек, кто это сделал...

Предложение по повышению взносов похоже и вносить не надо...Я так понял - это дело почти решеное... От себя могу добавить - это обычная практика в ДНП...Уже просветился... Но если не будет получено ТУ, то тогда уже у общего собрания возникнут проблемы...

Васильич 97

Сообщения : 149
Дата регистрации : 2011-11-29
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда же в нашем поселке будет свет? - Страница 6 Empty Re: Когда же в нашем поселке будет свет?

Сообщение  Елена 62 Пн Фев 13, 2012 5:47 pm

Васильич 97 пишет:Вика,про мощность вообще не говорили.Меня больше интересовал вопрос когда этот бардак с неопределённостью закончится??? Поэтому три раза про ТУ и спросил...

Лен, не поверишь, Александр показал ВСЁ... от и до...И ещё больше пытался показать... я отбрыкался... за полминуты все равно ничего не поймешь...Смотрел название документа и подписи с печатями...Говорю же: Александр сегодня точно встал с левой ноги... И время нашлось без всяких перерывов и любые вопросы рассматривали... с приложением печатей... Бумаги посмотрел аж с 2010 года...

Кстати, идея положить копии в сторожке на поляне не моя...Александра...

Доверенность свою забрал. Я девятый человек, кто это сделал...

Предложение по повышению взносов похоже и вносить не надо...Я так понял - это дело почти решеное... От себя могу добавить - это обычная практика в ДНП...Уже просветился... Но если не будет получено ТУ, то тогда уже у общего собрания возникнут проблемы...

Может подействовали мои "молитвы" на них. Я ж говорила,что я найду на них управу. Very Happy
Елена 62
Елена 62

Сообщения : 756
Дата регистрации : 2011-11-30
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда же в нашем поселке будет свет? - Страница 6 Empty Re: Когда же в нашем поселке будет свет?

Сообщение  Вика 51 Пн Фев 13, 2012 5:51 pm

Нет, Лена, это предложение внесла не я. Еще до того, как мы купили участок Александр нам уже это озвучил: "Кто не захочет сдавать сразу 120 000 на электричество, тот потом будет сдавать в 2 раза больше". И, кстати, это и послужило основной причиной того, что я оплатила взносы давно. Как буду голосовать и за что - еще не решила. Видно будет по обстоятельствам.
Вика 51
Вика 51
Admin

Сообщения : 577
Дата регистрации : 2011-11-29
Возраст : 37
Откуда : Одинцово

https://lesnaya-polyana.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда же в нашем поселке будет свет? - Страница 6 Empty Re: Когда же в нашем поселке будет свет?

Сообщение  Елена 62 Пн Фев 13, 2012 5:53 pm

Вика 51 (Admin) пишет:Нет, Лена, это предложение внесла не я. Еще до того, как мы купили участок Александр нам уже это озвучил: "Кто не захочет сдавать сразу 120 000 на электричество, тот потом будет сдавать в 2 раза больше". И, кстати, это и послужило основной причиной того, что я оплатила взносы давно. Как буду голосовать и за что - еще не решила. Видно будет по обстоятельствам.

Надо записать его слова,значит не я одна это слышала. Very Happy
Елена 62
Елена 62

Сообщения : 756
Дата регистрации : 2011-11-30
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда же в нашем поселке будет свет? - Страница 6 Empty Re: Когда же в нашем поселке будет свет?

Сообщение  Васильич 97 Пн Фев 13, 2012 6:34 pm

Народ ВЫ там поаккуратней с голосованием...Среди членов ДНП есть люди, скажем так, не совсем платежеспособные сразу и много... Мечтали люди всю жизнь о земле... а с деньгами проблемы... и на поляну приезжают своим ходом... Платить не отказываются... просят рассрочку... Как с этим быть??? Нельзя же всех под одну гребёнку...

Земля круглая... потом может и к любому из нас другим боком повернуться...

Васильич 97

Сообщения : 149
Дата регистрации : 2011-11-29
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда же в нашем поселке будет свет? - Страница 6 Empty Re: Когда же в нашем поселке будет свет?

Сообщение  Вика 51 Пн Фев 13, 2012 6:44 pm

Васильич 97 пишет:Народ ВЫ там поаккуратней с голосованием...Среди членов ДНП есть люди, скажем так, не совсем платежеспособные сразу и много... Мечтали люди всю жизнь о земле... а с деньгами проблемы... и на поляну приезжают своим ходом... Платить не отказываются... просят рассрочку... Как с этим быть??? Нельзя же всех под одну гребёнку...

Земля круглая... потом может и к любому из нас другим боком повернуться...

Так на то оно и голосование, чтобы решал вопрос не один человек, а все собственники.
А как поступать с теми, кто купил землю для перепродажи и даже не собирается сейчас платить взнос? Через несколько лет продаст землю и что человека подключать бесплатно или за те же 120 000? А как быть с теми, кто умышленно не платит, ждет, когда всё сделают, а потом и он подключится?
А как взять гарантию с председателя, что как только люди оплатят взносы, то будет увеличение мощностей без ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ оплаты? Или как заставить его сейчас вложить свои деньги и подключить бОльшую мощность?
При покупке земли суммы взносов сразу оговаривались, никто их не скрывал. Даже если платить взносы в рассрочку - не 5 же лет теперь их выплачивать?
Из-за каждого не оплатившего человека (не важно по каким причинам не оплачены взносы) страдает наш поселок, вот и получается, что все сделано наполовину.
Не доверяете Председателю? Надо вводить своих людей и контролировать.
Вика 51
Вика 51
Admin

Сообщения : 577
Дата регистрации : 2011-11-29
Возраст : 37
Откуда : Одинцово

https://lesnaya-polyana.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда же в нашем поселке будет свет? - Страница 6 Empty Re: Когда же в нашем поселке будет свет?

Сообщение  Елена 62 Пн Фев 13, 2012 6:56 pm

Вика 51 (Admin) пишет:
Васильич 97 пишет:Народ ВЫ там поаккуратней с голосованием...Среди членов ДНП есть люди, скажем так, не совсем платежеспособные сразу и много... Мечтали люди всю жизнь о земле... а с деньгами проблемы... и на поляну приезжают своим ходом... Платить не отказываются... просят рассрочку... Как с этим быть??? Нельзя же всех под одну гребёнку...

Земля круглая... потом может и к любому из нас другим боком повернуться...

Так на то оно и голосование, чтобы решал вопрос не один человек, а все собственники.
А как поступать с теми, кто купил землю для перепродажи и даже не собирается сейчас платить взнос? Через несколько лет продаст землю и что человека подключать бесплатно или за те же 120 000? А как быть с теми, кто умышленно не платит, ждет, когда всё сделают, а потом и он подключится?
А как взять гарантию с председателя, что как только люди оплатят взносы, то будет увеличение мощностей без ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ оплаты? Или как заставить его сейчас вложить свои деньги и подключить бОльшую мощность?
При покупке земли суммы взносов сразу оговаривались, никто их не скрывал. Даже если платить взносы в рассрочку - не 5 же лет теперь их выплачивать?
Из-за каждого не оплатившего человека (не важно по каким причинам не оплачены взносы) страдает наш поселок, вот и получается, что все сделано наполовину.
Не доверяете Председателю? Надо вводить своих людей и контролировать.

Вика, у меня один ответ. Если бы все было прозрачно,то все бы сдали. Сейчас видимо настал тот час.Председатель делает все документы, думаю проблем не будет.
Елена 62
Елена 62

Сообщения : 756
Дата регистрации : 2011-11-30
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда же в нашем поселке будет свет? - Страница 6 Empty Re: Когда же в нашем поселке будет свет?

Сообщение  Вика 51 Пн Фев 13, 2012 7:27 pm

Лен, а мне почему-то кажется, что расслаблять не стоит.
Вас человек 10-15 (тех, кто требует документы для оплаты взносов), остальные не сдают по другим причинам. У каждого своя причина, а итог один на всех.
Может быть еще сдвинулось все с места потому что подключился к решению вопросов другой человек.
Посмотрим....
Вика 51
Вика 51
Admin

Сообщения : 577
Дата регистрации : 2011-11-29
Возраст : 37
Откуда : Одинцово

https://lesnaya-polyana.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда же в нашем поселке будет свет? - Страница 6 Empty Re: Когда же в нашем поселке будет свет?

Сообщение  Елена 62 Пн Фев 13, 2012 7:37 pm

Вика 51 (Admin) пишет:Лен, а мне почему-то кажется, что расслаблять не стоит.
Вас человек 10-15 (тех, кто требует документы для оплаты взносов), остальные не сдают по другим причинам. У каждого своя причина, а итог один на всех.
Может быть еще сдвинулось все с места потому что подключился к решению вопросов другой человек.
Посмотрим....

честно мне надоело уже про взносы говорить.сто раз одно и тоже.
Елена 62
Елена 62

Сообщения : 756
Дата регистрации : 2011-11-30
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда же в нашем поселке будет свет? - Страница 6 Empty Взнос за эл-во

Сообщение  boris50 Ср Фев 15, 2012 11:59 am

Видя появление столбов и новостей про ТУ, внес за эл-во 60 т.р.
Думаю люди начнут платить...
boris50
boris50

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2011-12-01
Откуда : Одинцово

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда же в нашем поселке будет свет? - Страница 6 Empty Re: Когда же в нашем поселке будет свет?

Сообщение  Алексей 40 Сб Мар 10, 2012 4:50 pm

Кто в курсе, ТУ то получили?
Если да - на сколько киловатт?

А столбы как появились, так и перестали появляться... Может они как грибы - волнами появляются? После дождя или еще как...

В Стрешнево с электричеством решают вопрос... Стали генераторы дарить при покупке участка... На пять киловатт наверное )))
Алексей 40
Алексей 40

Сообщения : 101
Дата регистрации : 2011-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда же в нашем поселке будет свет? - Страница 6 Empty Re: Когда же в нашем поселке будет свет?

Сообщение  Елена 62 Сб Мар 10, 2012 5:49 pm

Алексей 40 пишет:Кто в курсе, ТУ то получили?
Если да - на сколько киловатт?

А столбы как появились, так и перестали появляться... Может они как грибы - волнами появляются? После дождя или еще как...

В Стрешнево с электричеством решают вопрос... Стали генераторы дарить при покупке участка... На пять киловатт наверное )))

Я слышала, что теперь 12 марта получает ТУ на 160 киловат. И виноват в этом 62 участок.Так что кидайте в меня помидоры.
Елена 62
Елена 62

Сообщения : 756
Дата регистрации : 2011-11-30
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда же в нашем поселке будет свет? - Страница 6 Empty Re: Когда же в нашем поселке будет свет?

Сообщение  Елена 62 Вт Мар 13, 2012 3:57 pm

Сегодня 13 марта, что слышно про ТУ?Кто знает просим рассказать.
Елена 62
Елена 62

Сообщения : 756
Дата регистрации : 2011-11-30
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 14 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 10 ... 14  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения