ДНП "Лесная поляна" (Лесное) Можайский район
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ненужная тема (администратор)

+14
Максим 20А
Николай&Мария65а
Катя,Ваня и Лера(24а,28а)
Алексей 40
Вадим 8
Cергей_49 участок
Татьяна 15а 19а
участок 56А
Игорь и Людмила 4а
Сергей 9а
дмитрий 89
Вика 51
Дмитрий
Елена 62
Участников: 18

Страница 6 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Перейти вниз

Ненужная тема (администратор) - Страница 6 Empty Re: Ненужная тема (администратор)

Сообщение  Максим 20А Вт Фев 05, 2013 10:20 am

Алексей Сиваев пишет:
Дмитрий пишет:Алексей, в очередной раз хочу узнать, кем вы приходитесь нашему ДНП??? на основании чего вы что-то решаете???

Дмитрий, читайте, пожалуйста, внимательнее. Я не принимаю решений. Я только докладываю и передаю информацию. Выбор за жителями.
Я тот, кто постоянно ездил за всеми бумагами в Можайский РЭС, тот кто сегодня работал в поселке. Привезли столбы кстати.
Алексей, судя по форуму Отдыха, Вы тот, кто работатет на ЗК и, соответственно, на всех его проектах! Ссылка следует:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Максим 20А
Максим 20А

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2012-06-04
Возраст : 45
Откуда : Ново-Переделкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Ненужная тема (администратор) - Страница 6 Empty Re: Ненужная тема (администратор)

Сообщение  Елена 62 Вт Фев 05, 2013 11:17 am

Максим, вы правы и вас мы всегда поддержим. Но поберегите свои и наши силы. Алексей-это как всегда очередное лицо для отвода глаз, Шинов уже выполнил свою роль, теперь выход Алексея и Маргариты, все роли у них распределены. Не надо верить тому, что и кого нам предлагает ЗК. Пусть выполнять свои обещания и работы на оплаченные нами 170 тыс. рублей. Поменьше на них обращайте внимания, они не стоят того.А кто их будет выполнять, эти обещания или работы, Алексей или Шинов или Маргарита нам должно быть все равно.
Елена 62
Елена 62

Сообщения : 756
Дата регистрации : 2011-11-30
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Ненужная тема (администратор) - Страница 6 Empty Re: Ненужная тема (администратор)

Сообщение  Максим 20А Вт Фев 05, 2013 1:27 pm

Коллеги, состоялись дебаты с представителями ЗК, Маргаритой и Андреем Владимирович. Хочу отметить, что предлагаемая на сайте смета с монтажом узла учёта Апатор выйдет в 15 т.р. Также сообщили, что подключать внутренних абонентов готовы чуть ли не со следующей недели. Соответственно нам надо собраться, конечно не 10 числа, для обсуждения физ. подключения. Теперь внимание, указанные сотрудники готовы пойти на моё предложение, а именно закупка в сборе узла учёта Апатор за 6500 руб. (хотя надо отминусовать ещё ящик антивандальный с заземлением, а посчитать обычный пластиковый ящик), дальше вы устанавливаете данный узел согласно ПУЭ у себя в доме своим электриком или сами, если позволяет квалификация, и сообщаете председателю, что готовы предъявить узел к опломбировке, а после и подключить СИП к столбу. Такой вариант меня лично устраивает.
Максим 20А
Максим 20А

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2012-06-04
Возраст : 45
Откуда : Ново-Переделкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Ненужная тема (администратор) - Страница 6 Empty Re: Ненужная тема (администратор)

Сообщение  дмитрий 89 Вт Фев 05, 2013 5:47 pm

Алексей Сиваев пишет:
Максим 20А пишет:
Cергей_49 участок пишет:2000 руб. на приготовление пищи конечно перебор. Но деньги останутся на счету Very Happy . А вот со вторым трансформатором будет сложнее. Кто помнит , я помню, нам изначально давали больше мощности, но председатель отказался No . И как нас теперь встретят в энергосетях? Что опять "платить за ошибки".
Вот не скажите, остатку денег в конце года всегда находится применение: "левые" чеки, счета с заложенным откатом, при желании и счётчик можно накрутить на 2000 руб., а потом сказать какой он красава, что уложился в бюджет... я сейчас никого не обвиняю, но личный опыт не позволяет молчать. Решение есть, во-первых, как можно больше услуг передать специализированным компаниям или даже частникам по договору, но предварительно председатель совместно с любым желающим или инициативной группой (чтобы на этапе переговоров не было желания попросить участников заложить откат) проведёт тендер для определения рыночной стоимости услуг. Кстати, я надеюсь ЗК предлагает установку предоплатных счётчиков по самой выгодной цене, у них же предложение не от одной компании?! А то ведь можно подумать и о корыстности данного предложения...

Добрый день, Максим!
Счетчики компании Апатор продаются только по юридическим лицам по безналичному расчету. Если хотите проверить - обратитесь к ним от др. юрлица. Если будет дешевле, то отлично - заставим нам их по этой цене продать. Также можно рассмотреть и любой другой счетчик, но Апатор вроде получается дешевле. В сборе с антивандальным пластиковым шкафчиком и автоматами, не требует заземления, не требует отдельного устройства ограничения мощности и ограничения отгруженной энергии, не замерзает. С Меркурием вроде все в комплекте получается дороже. К сожалению, никто из инициативной группы не берется этот вопрос курировать-выбрать счетчик, компанию поставщика, договориться о монтаже и прочее. Просто обвиняют в нечестности, откатах и прочем. На собрании ещё раз предложим желающим заняться выбором, приобретением и монтажом узлов учета.
Готовы перенести собрание на субботу 16 февраля (так как Вы и Николай не можете 10-ого).
С уважением, Алексей
Алексей я звонил в Апатор.В чём проблема купить за налик.Расклат такой 50шт-5%,100шт и более надо разговаривать.Себе счётчик я куплю сам.Также могут поступить и другии.
дмитрий 89
дмитрий 89

Сообщения : 53
Дата регистрации : 2011-11-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Ненужная тема (администратор) - Страница 6 Empty Re: Ненужная тема (администратор)

Сообщение  Cергей_49 участок Вт Фев 05, 2013 5:50 pm

Максим твой вариант интереснее, буду поставить сам (группа до 1000 В есть). Только необходимо узаконить данный вариат, дабы невозникло недоразумений с нашей службой электроэксплуататции.
Cергей_49 участок
Cергей_49 участок

Сообщения : 143
Дата регистрации : 2011-12-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Ненужная тема (администратор) - Страница 6 Empty Re: Ненужная тема (администратор)

Сообщение  Александр 25 Вт Фев 05, 2013 6:19 pm

Воскресенье 17:00 - очень неудобное время для собрания! Голосую за перенос на субботу 16 февраля.

Александр 25

Сообщения : 98
Дата регистрации : 2012-03-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Ненужная тема (администратор) - Страница 6 Empty Re: Ненужная тема (администратор)

Сообщение  Вадим 8 Вт Фев 05, 2013 6:29 pm

Воскресенье в Можайске не катит!
Вадим 8
Вадим 8

Сообщения : 88
Дата регистрации : 2012-05-08
Откуда : Москва

http://www.obu4alki.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ненужная тема (администратор) - Страница 6 Empty Re: Ненужная тема (администратор)

Сообщение  Николай&Мария65а Вт Фев 05, 2013 6:35 pm

Cергей_49 участок пишет:Максим твой вариант интереснее, буду поставить сам (группа до 1000 В есть). Только необходимо узаконить данный вариат, дабы невозникло недоразумений с нашей службой электроэксплуататции.
По - моему, это узаконивания не требует. Но. Напишите в теме, где Сиваев написал повестку дня еще тему: разрешение самоподключения прибора учета.
Николай&Мария65а
Николай&Мария65а

Сообщения : 291
Дата регистрации : 2012-05-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Ненужная тема (администратор) - Страница 6 Empty Re: Ненужная тема (администратор)

Сообщение  Николай&Мария65а Вт Фев 05, 2013 6:36 pm

Максим 20А пишет:Коллеги, состоялись дебаты с представителями ЗК, Маргаритой и Андреем Владимирович. Хочу отметить, что предлагаемая на сайте смета с монтажом узла учёта Апатор выйдет в 15 т.р. Также сообщили, что подключать внутренних абонентов готовы чуть ли не со следующей недели. Соответственно нам надо собраться, конечно не 10 числа, для обсуждения физ. подключения. Теперь внимание, указанные сотрудники готовы пойти на моё предложение, а именно закупка в сборе узла учёта Апатор за 6500 руб. (хотя надо отминусовать ещё ящик антивандальный с заземлением, а посчитать обычный пластиковый ящик), дальше вы устанавливаете данный узел согласно ПУЭ у себя в доме своим электриком или сами, если позволяет квалификация, и сообщаете председателю, что готовы предъявить узел к опломбировке, а после и подключить СИП к столбу. Такой вариант меня лично устраивает.
Там с настройкой чего? Нужно как - то уметь или подсоединил клеммы и - вперед?
Николай&Мария65а
Николай&Мария65а

Сообщения : 291
Дата регистрации : 2012-05-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Ненужная тема (администратор) - Страница 6 Empty Re: Ненужная тема (администратор)

Сообщение  дмитрий 89 Вт Фев 05, 2013 6:47 pm

Николай&Мария65а пишет:
Cергей_49 участок пишет:Максим твой вариант интереснее, буду поставить сам (группа до 1000 В есть). Только необходимо узаконить данный вариат, дабы невозникло недоразумений с нашей службой электроэксплуататции.
По - моему, это узаконивания не требует. Но. Напишите в теме, где Сиваев написал повестку дня еще тему: разрешение самоподключения прибора учета.
Товарищи В этих повестках нет главного.
1 Почему весь посёлок на одном автомате.
2 Где ещё по лету обещанных 3 трансформатора.
дмитрий 89
дмитрий 89

Сообщения : 53
Дата регистрации : 2011-11-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Ненужная тема (администратор) - Страница 6 Empty Re: Ненужная тема (администратор)

Сообщение  Cергей_49 участок Вт Фев 05, 2013 7:06 pm

Если нет протоколов где нам обещали 3 трансформатора то ничегои небудет Question Надо заводить архив, иначе нас будут иметь постоянно. Я помню про 2 трансформатора, но все перепитии как они превратились в один и меньшей мощности уже невозможно восстановить, может кто-то всё восстановит?
Трезвый расчёт принимается для аргументирования к ZК? Продавалось 250 участко. Продавались вс условием - по 5 кВт ,минимум на 1 участок. А если желаете больше то +25 000 руб за дополнительный кВт ,БИНГО!, эту басню я помню чётко. Допустим все люди осторожные и соглашаются только на 5 кВт, считаем 5х250=1250 кВт мощность необходимая посёлку (не беру во внимание потери на передачу и трансформацию). Александр просто Гудини поставили -1 трас мощностью в 5 раз меньше, но всем хватит по 5 кВт. Или может мы должны пользоваться электроэнергией по графику: понед. одна улица-вт. другая Shocked . Выдавим из ZK обещанное. Пусть выполняют обязательства!
Cергей_49 участок
Cергей_49 участок

Сообщения : 143
Дата регистрации : 2011-12-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Ненужная тема (администратор) - Страница 6 Empty Re: Ненужная тема (администратор)

Сообщение  Максим 20А Ср Фев 06, 2013 5:52 am

Cергей_49 участок пишет:Максим твой вариант интереснее, буду поставить сам (группа до 1000 В есть). Только необходимо узаконить данный вариат, дабы невозникло недоразумений с нашей службой электроэксплуататции.
Сергей, у меня аналогичная ситуация с допуском. Проблем со службой эксплуатации быть не должно, итак сдался, счётчик-то будем закупать централизованно, т.е. узел учёта будет уже легитимен. Только пусть лишнее на радостях не считают, я про ящик антивандальный и заземление.
Максим 20А
Максим 20А

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2012-06-04
Возраст : 45
Откуда : Ново-Переделкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Ненужная тема (администратор) - Страница 6 Empty Re: Ненужная тема (администратор)

Сообщение  Максим 20А Ср Фев 06, 2013 6:43 am

Николай&Мария65а пишет:
Максим 20А пишет:Коллеги, состоялись дебаты с представителями ЗК, Маргаритой и Андреем Владимирович. Хочу отметить, что предлагаемая на сайте смета с монтажом узла учёта Апатор выйдет в 15 т.р. Также сообщили, что подключать внутренних абонентов готовы чуть ли не со следующей недели. Соответственно нам надо собраться, конечно не 10 числа, для обсуждения физ. подключения. Теперь внимание, указанные сотрудники готовы пойти на моё предложение, а именно закупка в сборе узла учёта Апатор за 6500 руб. (хотя надо отминусовать ещё ящик антивандальный с заземлением, а посчитать обычный пластиковый ящик), дальше вы устанавливаете данный узел согласно ПУЭ у себя в доме своим электриком или сами, если позволяет квалификация, и сообщаете председателю, что готовы предъявить узел к опломбировке, а после и подключить СИП к столбу. Такой вариант меня лично устраивает.
Там с настройкой чего? Нужно как - то уметь или подсоединил клеммы и - вперед?
Честно говоря я не работал никогда с подобным оборудованием, но скорее всего, при подклчении счётчика его надо будет прописать в системе, чтобы активировать, это пусть председатель заморачивается, насколько я понял комп с программой уже на балансе ДНП. А вот, Коль, если есть сомнения, доверь электрику профессионалам, не сам же разводку будешь делать, вот и пусть заложат в смету монтаж узла в доме... Подключение СИП к столбу, лучше делать одному человеку-электрику посёлка, ну, если его аппетиты умерены, а так можно и "своими" силами.
Максим 20А
Максим 20А

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2012-06-04
Возраст : 45
Откуда : Ново-Переделкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Ненужная тема (администратор) - Страница 6 Empty Ненужная тема (администратор)

Сообщение  Вика 51 Чт Фев 07, 2013 7:00 am

Сегодня буду чистить тему. Сообщения, не относящиеся к тебе новостей будут перенесены в соответствующие разделы. Темы новостей должны быть информативными. Спасибо за понимание.
Вика 51
Вика 51
Admin

Сообщения : 577
Дата регистрации : 2011-11-29
Возраст : 37
Откуда : Одинцово

https://lesnaya-polyana.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения