ДНП "Лесная поляна" (Лесное) Можайский район
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Так будет рабица или нет?

+15
SerJ40А
Ольга 99
Юлия 131
Лилия, Сергей и Лёшик 34а
Ирина 5а,10а
Васильич 97
Ольга и Алексей 21
Татьяна 15а 19а
Елена 62
Сергей 9а
Дмитрий
Вика 51
Cергей_49 участок
Алексей 40
Игорь и Людмила 4а
Участников: 19

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Так будет рабица или нет? - Страница 3 Empty Re: Так будет рабица или нет?

Сообщение  Вика 51 Ср Фев 08, 2012 1:36 pm

Васильич 97 пишет:а мне выходить некуда... по любому обходить... и молчать нельзя... общественные деньги тратятся... Короче, кто удобнее придумает, тот и прав...

P.S. У ЗК не интересовались??? Может там,как всегда, уже готовое решение имеется???

ЗК говорил, что будут общественные калитки, но как ограничить посторонних что-то мы пока не интересовались. Вот и я думаю, что замок бы хорошо поставить, но чтобы ключи не копировать по 200 штук. Поэтому и спрашиваю, может у кого-то есть идеи?

Вика 51
Вика 51
Admin

Сообщения : 577
Дата регистрации : 2011-11-29
Возраст : 37
Откуда : Одинцово

https://lesnaya-polyana.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Так будет рабица или нет? - Страница 3 Empty Re: Так будет рабица или нет?

Сообщение  Татьяна 15а 19а Ср Фев 08, 2012 1:45 pm

Вика 51 (Admin) пишет:
Васильич 97 пишет:а мне выходить некуда... по любому обходить... и молчать нельзя... общественные деньги тратятся... Короче, кто удобнее придумает, тот и прав...

P.S. У ЗК не интересовались??? Может там,как всегда, уже готовое решение имеется???

ЗК говорил, что будут общественные калитки, но как ограничить посторонних что-то мы пока не интересовались. Вот и я думаю, что замок бы хорошо поставить, но чтобы ключи не копировать по 200 штук. Поэтому и спрашиваю, может у кого-то есть идеи?

А не надо влезать в эту кухню проблем, не имея определенного опыта - кто Вам расскажет всю правду, как все происходит на самом деле!!! Вам говорят только то, что считают нужным (это я о ЗК). Я тоже была на собрании в ноябре, абсолют. продолж. пред. стихийного собрания.... Поорали и разошлись. Вообще на самом деле это жутко неблагодарное занятие что либо делать во благо людей - инициатива наказуема.

Татьяна 15а 19а

Сообщения : 211
Дата регистрации : 2011-12-05
Возраст : 61
Откуда : МО Павл.Слобода

Вернуться к началу Перейти вниз

Так будет рабица или нет? - Страница 3 Empty Re: Так будет рабица или нет?

Сообщение  Алексей 40 Ср Фев 08, 2012 1:52 pm

Татьяна 15а 19а пишет:
Васильич 97 пишет:а мне выходить некуда... по любому обходить... и молчать нельзя... общественные деньги тратятся... Короче, кто удобнее придумает, тот и прав...

P.S. У ЗК не интересовались??? Может там,как всегда, уже готовое решение имеется???
Я с ЗК общ. 2 раза -1 раз при заключ.предв.договора, 2 - при закл.основного...... Вот к Вашему сожалению и вся моя связь с этой фирмой. А о земле я узнала, когда только выбирала поселок...Это было давно... А насчет калиток - это к правлению и больше ни к кому. Кто то про какой то контр.пакет акий рассуждал - какой пакет, ведь мы СОБСТВЕНННИКИ ЗЕМЛИ, и больше ни у кого никаких прав на нашу собств. не возкникает по определению!


Татьяна! Про контрольный пакет акций разговора не было. Речь была о контрольном пакете ГОЛОСОВ в составе ДНП.
Алексей 40
Алексей 40

Сообщения : 101
Дата регистрации : 2011-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Так будет рабица или нет? - Страница 3 Empty Re: Так будет рабица или нет?

Сообщение  Алексей 40 Ср Фев 08, 2012 1:55 pm

Калитки нужны.

Реально они будут открыты всё лето. А закрываться на замок только в межсезонье и зимой.

Во всяком случае на первое время так и будет. Когда поселок построится - время покажет.
Алексей 40
Алексей 40

Сообщения : 101
Дата регистрации : 2011-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Так будет рабица или нет? - Страница 3 Empty Re: Так будет рабица или нет?

Сообщение  Татьяна 15а 19а Ср Фев 08, 2012 1:58 pm

[quote="Алексей 40"]
Татьяна 15а 19а пишет:
Васильич 97 пишет:а мне выходить некуда... по любому обходить... и молчать нельзя... общественные деньги тратятся... Короче, кто удобнее придумает, тот и прав...

P.S. У ЗК не интересовались??? Может там,как всегда, уже готовое решение имеется???
Я с ЗК общ. 2 раза -1 раз при заключ.предв.договора, 2 - при закл.основного...... Вот к Вашему сожалению и вся моя связь с этой фирмой. А о земле я узнала, когда только выбирала поселок...Это было давно... А насчет калиток - это к правлению и больше ни к кому. Кто то про какой то контр.пакет акий рассуждал - какой пакет, ведь мы СОБСТВЕНННИКИ ЗЕМЛИ, и больше ни у кого никаких прав на нашу собств. не возкникает по определению!


Татьяна! Про контрольный пакет акций разговора не было. Речь была о контрольном пакете ГОЛОСОВ в составе ДНП.[/quote



Так у Александра все доверенности есть на право голосов, наверное это многих устраивает, коль доверености все еще не отозваны. Что мы бъемся головой об стену. Ну не хотят люди отзывать доверенности кто то боязни, что тогда вообще все рухнет, кто то доверяет председателю И сколько тут не сотрясали воздух, а ситуация остается неизменной. Моя позиция из числа полностью сдавших взносы не менять коней на переправе, потом вообще спросить будет не с кого.....

Татьяна 15а 19а

Сообщения : 211
Дата регистрации : 2011-12-05
Возраст : 61
Откуда : МО Павл.Слобода

Вернуться к началу Перейти вниз

Так будет рабица или нет? - Страница 3 Empty Re: Так будет рабица или нет?

Сообщение  Алексей 40 Ср Фев 08, 2012 2:10 pm

[quote="Татьяна 15а 19а"]
Алексей 40 пишет:
Татьяна 15а 19а пишет:
Васильич 97 пишет:а мне выходить некуда... по любому обходить... и молчать нельзя... общественные деньги тратятся... Короче, кто удобнее придумает, тот и прав...

P.S. У ЗК не интересовались??? Может там,как всегда, уже готовое решение имеется???
Я с ЗК общ. 2 раза -1 раз при заключ.предв.договора, 2 - при закл.основного...... Вот к Вашему сожалению и вся моя связь с этой фирмой. А о земле я узнала, когда только выбирала поселок...Это было давно... А насчет калиток - это к правлению и больше ни к кому. Кто то про какой то контр.пакет акий рассуждал - какой пакет, ведь мы СОБСТВЕНННИКИ ЗЕМЛИ, и больше ни у кого никаких прав на нашу собств. не возкникает по определению!


Татьяна! Про контрольный пакет акций разговора не было. Речь была о контрольном пакете ГОЛОСОВ в составе ДНП.[/quote



Так у Александра все доверенности есть на право голосов, наверное это многих устраивает, коль доверености все еще не отозваны. Что мы бъемся головой об стену. Ну не хотят люди отзывать доверенности кто то боязни, что тогда вообще все рухнет, кто то доверяет председателю И сколько тут не сотрясали воздух, а ситуация остается неизменной. Моя позиция из числа полностью сдавших взносы не менять коней на переправе, потом вообще спросить будет не с кого.....


Тут спорить трудно. Согласен с Вами. Коней менять поздно. Надо чтоб отпахали всё наобещанное.
Мы доверенность забрали еще на собрании.
Алексей 40
Алексей 40

Сообщения : 101
Дата регистрации : 2011-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Так будет рабица или нет? - Страница 3 Empty Re: Так будет рабица или нет?

Сообщение  Елена 62 Ср Фев 08, 2012 3:52 pm

Конечно нужны калитки! Это обговаривалось при покупке земли.Не надо менять, на что многие расчитывали для своего удобства.Есть общественные дороги,которые проходят до леса,вот там и будут калитки.Замок предлагаю кодовый.
Елена 62
Елена 62

Сообщения : 756
Дата регистрации : 2011-11-30
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Так будет рабица или нет? - Страница 3 Empty Re: Так будет рабица или нет?

Сообщение  Сергей 9а Ср Фев 08, 2012 4:37 pm

Елена + Алексей + А.Акита пишет:Конечно нужны калитки! Это обговаривалось при покупке земли.Не надо менять, на что многие расчитывали для своего удобства.Есть общественные дороги,которые проходят до леса,вот там и будут калитки.Замок предлагаю кодовый.
Калитки полюбому нужны. Мы брали тоже из того расчета, чтоб летом выйти в лесок погулять. Просто на зиму нужно закрывать их полностью, а по лету согласен с Леной либо кодовый, либо магнитный замок (магнитный ключ)(при чем для открываний всех калиток и под роспись получать и сдавать на КПП). Кто предполагает в лес тот заранее взял. И ВСЕ Very Happy Very Happy Very Happy

Сергей 9а

Сообщения : 118
Дата регистрации : 2012-01-15
Возраст : 41
Откуда : Наро-Фоминск

Вернуться к началу Перейти вниз

Так будет рабица или нет? - Страница 3 Empty Re: Так будет рабица или нет?

Сообщение  Вика 51 Ср Фев 08, 2012 4:58 pm

Сейчас спросила у мужа: магнитный замок не получится - нужно электричество подводить к калитке Smile
А вот по поводу кодового я тоже думала, но мне казалось, что он по ширине не подойдет. муж сказал, что подойдет. Сна мой взгляд, самый оптимальный вариант - это, как сказала Лена, кодовый замок. Только мне кажется, что пружина тоже не помешает.
Вика 51
Вика 51
Admin

Сообщения : 577
Дата регистрации : 2011-11-29
Возраст : 37
Откуда : Одинцово

https://lesnaya-polyana.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Так будет рабица или нет? - Страница 3 Empty Re: Так будет рабица или нет?

Сообщение  Сергей 9а Ср Фев 08, 2012 5:42 pm

Вика 51 (Admin) пишет:Сейчас спросила у мужа: магнитный замок не получится - нужно электричество подводить к калитке Smile
А вот по поводу кодового я тоже думала, но мне казалось, что он по ширине не подойдет. муж сказал, что подойдет. Сна мой взгляд, самый оптимальный вариант - это, как сказала Лена, кодовый замок. Только мне кажется, что пружина тоже не помешает.
Ну конечно магнитный замок (электромагнитный замок), я имел виду из расчета, что когда-нибудь эл-во появиться (а для начала кодовые). И пружина или доводчик полюбому. Very Happy

Сергей 9а

Сообщения : 118
Дата регистрации : 2012-01-15
Возраст : 41
Откуда : Наро-Фоминск

Вернуться к началу Перейти вниз

Так будет рабица или нет? - Страница 3 Empty Re: Так будет рабица или нет?

Сообщение  SerJ40А Вс Фев 12, 2012 3:47 pm

у нас участок у леса, меня рабица никак не устроит, я буду ставить капитальный из профнастила с дверью.
мало того что звери ходят, так и светиться будет весь участок.
SerJ40А
SerJ40А

Сообщения : 35
Дата регистрации : 2011-12-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Так будет рабица или нет? - Страница 3 Empty Re: Так будет рабица или нет?

Сообщение  Васильич 97 Пн Фев 13, 2012 1:42 pm

Со свежих слов Александра, сметой предусмотрено строительство по лесным участкам забора из рабицы.Так планировалось изначально.Деньги есть.Забор из рабицы может легко обойти на своем пути крупное дерево.Срубить дерево ДНП не может.Штраф от лесников до 800 000тысяч. Есть нюанс..Во время или после возведения рабицы, хозяин участка может подсуетиться и доплатив разницу между рабицей и желаемым материалом возвести хоть китайскую стену... Отвечать перед лесниками за удаление деревьев под видом сорняков и китайскую стену будет сам владелец участка... ну типа моя земля, а деревьев здесь отродясь не было... Справки на доплату за лесные баррикады выясняйте у Александра...

Васильич 97

Сообщения : 149
Дата регистрации : 2011-11-29
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Так будет рабица или нет? - Страница 3 Empty Re: Так будет рабица или нет?

Сообщение  Вика 51 Пн Фев 13, 2012 4:34 pm

Васильич 97 пишет:Со свежих слов Александра, сметой предусмотрено строительство по лесным участкам забора из рабицы.Так планировалось изначально.Деньги есть.Забор из рабицы может легко обойти на своем пути крупное дерево.Срубить дерево ДНП не может.Штраф от лесников до 800 000тысяч. Есть нюанс..Во время или после возведения рабицы, хозяин участка может подсуетиться и доплатив разницу между рабицей и желаемым материалом возвести хоть китайскую стену... Отвечать перед лесниками за удаление деревьев под видом сорняков и китайскую стену будет сам владелец участка... ну типа моя земля, а деревьев здесь отродясь не было... Справки на доплату за лесные баррикады выясняйте у Александра...

По поводу забора я бы не стала так верить Александру. И про доплаты тоже. На прошлой встрече нам сказали, что рабица обойдется примерно в 1 млн, я же нашла фирму (она у нас на форуме обсуждалась), которая сделает примерно за 400 тыщ.(без учета замков на калитки). Вот и думайте о последствиях до тех пор, пока еще забор не начали строить.
Мне пообещали, что к 31 марта будут установлены колышки с границами участков (там, где их нет).
Считаю, что до 30 апреля собственники должны очистить свои участки. Тогда есть шанс, что к майскому собранию уже будет стоять забор.
Можно еще вынести вопрос на обсуждение: кому нужна дополнительная калитка в лес на своем участке - тоже нужно подсуетиться заранее. В той фирме, о которой я писала, калитка стоит 1500-2000 руб
Вика 51
Вика 51
Admin

Сообщения : 577
Дата регистрации : 2011-11-29
Возраст : 37
Откуда : Одинцово

https://lesnaya-polyana.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Так будет рабица или нет? - Страница 3 Empty Re: Так будет рабица или нет?

Сообщение  Юлия 131 Пт Фев 17, 2012 10:44 am

Вика 51 (Admin) пишет:
Васильич 97 пишет:Со свежих слов Александра, сметой предусмотрено строительство по лесным участкам забора из рабицы.Так планировалось изначально.Деньги есть.Забор из рабицы может легко обойти на своем пути крупное дерево.Срубить дерево ДНП не может.Штраф от лесников до 800 000тысяч. Есть нюанс..Во время или после возведения рабицы, хозяин участка может подсуетиться и доплатив разницу между рабицей и желаемым материалом возвести хоть китайскую стену... Отвечать перед лесниками за удаление деревьев под видом сорняков и китайскую стену будет сам владелец участка... ну типа моя земля, а деревьев здесь отродясь не было... Справки на доплату за лесные баррикады выясняйте у Александра...

По поводу забора я бы не стала так верить Александру. И про доплаты тоже. На прошлой встрече нам сказали, что рабица обойдется примерно в 1 млн, я же нашла фирму (она у нас на форуме обсуждалась), которая сделает примерно за 400 тыщ.(без учета замков на калитки). Вот и думайте о последствиях до тех пор, пока еще забор не начали строить.
Мне пообещали, что к 31 марта будут установлены колышки с границами участков (там, где их нет).
Считаю, что до 30 апреля собственники должны очистить свои участки. Тогда есть шанс, что к майскому собранию уже будет стоять забор.
Можно еще вынести вопрос на обсуждение: кому нужна дополнительная калитка в лес на своем участке - тоже нужно подсуетиться заранее. В той фирме, о которой я писала, калитка стоит 1500-2000 руб

Боюсь,Вик,к майскому собранию не будет стоять забор!С 15 марта по 15 мая закрыт въезд грузовых автомобилей на территорию поселка!Как же привезут этот забор тогда?
Ужасно расстроилась-потому как планировала ровнять участок в апреле,а в НАЧАЛЕ мая строиться (в договоре на строительство прописаны все даты).Как же это все сделать,если транспорт не будут пускать?Я полагала,что въезд будет платный,готова была к этому.
Позвонила Александру,спросила,как же быть?...Он очень раздраженным голосом стал говорить о положениях-уточнил даже словом ОБЩЕИЗВЕСТНЫХ-Росавтодора...

Юлия 131

Сообщения : 97
Дата регистрации : 2011-11-30
Возраст : 47
Откуда : Москва,р-н Ясенево

Вернуться к началу Перейти вниз

Так будет рабица или нет? - Страница 3 Empty Re: Так будет рабица или нет?

Сообщение  Вика 51 Пт Фев 17, 2012 12:05 pm

Доставка забора может быть организована ежедневная, поэтому, думаю, что можно обойтись газелью. Или можно будет заключать договор на конец мая. Но все зависит от готовности территории и от готовности заплатить за этот забор.
Боюсь, что все что мы тут обсуждаем так и останется на форуме, потому что у Александра свое понимание вопроса.
Вика 51
Вика 51
Admin

Сообщения : 577
Дата регистрации : 2011-11-29
Возраст : 37
Откуда : Одинцово

https://lesnaya-polyana.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Так будет рабица или нет? - Страница 3 Empty Re: Так будет рабица или нет?

Сообщение  SerJ40А Сб Фев 18, 2012 4:16 pm

подскажите какую лучше трубу укладывать для въезда на участок ?
и где купить ее
на фото ЗК на трубах написано ЖБИ 4 может кто знает более подробную информацию ?
спасибо
SerJ40А
SerJ40А

Сообщения : 35
Дата регистрации : 2011-12-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Так будет рабица или нет? - Страница 3 Empty Re: Так будет рабица или нет?

Сообщение  Алексей 40 Сб Фев 18, 2012 4:34 pm

ЖБИ-4 это завод жби в Твери. Там были самые дешевые ж/б трубы в прошлом году. Только везти оттуда далековато, разве что скооперироваться на несколько участков. Я себе буду ж/б трубу на въезде укладывать.
Алексей 40
Алексей 40

Сообщения : 101
Дата регистрации : 2011-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Так будет рабица или нет? - Страница 3 Empty Re: Так будет рабица или нет?

Сообщение  SerJ40А Сб Фев 18, 2012 4:40 pm

Алексей 40 пишет:ЖБИ-4 это завод жби в Твери. Там были самые дешевые ж/б трубы в прошлом году. Только везти оттуда далековато, разве что скооперироваться на несколько участков. Я себе буду ж/б трубу на въезде укладывать.
хотел бы заказать-купить 2 трубы в ближайшие 2 недели.
может можно найти где они есть поблизости?!
SerJ40А
SerJ40А

Сообщения : 35
Дата регистрации : 2011-12-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Так будет рабица или нет? - Страница 3 Empty Re: Так будет рабица или нет?

Сообщение  Алексей 40 Сб Фев 18, 2012 4:57 pm

Думаю ближе не найти. В округе заводы делают одни фундаментные блоки, да плиты перекрытия с перемычками.
Можно в Москве купить, но цена вылезет совсем запредельная. Лучше самим организовывать массовую закупку.
Но большинство народа, как я понял, уже закупились асбестовой трубой.
Если что, я могу и поучаствовать в закупке. Может и сам организовать смогу, только не в ближайшее время.
Алексей 40
Алексей 40

Сообщения : 101
Дата регистрации : 2011-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Так будет рабица или нет? - Страница 3 Empty Re: Так будет рабица или нет?

Сообщение  Вика 51 Сб Фев 18, 2012 5:37 pm

А какая примерно цена вопроса?
Мы бы тоже поучаствовали.
Вика 51
Вика 51
Admin

Сообщения : 577
Дата регистрации : 2011-11-29
Возраст : 37
Откуда : Одинцово

https://lesnaya-polyana.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Так будет рабица или нет? - Страница 3 Empty Re: Так будет рабица или нет?

Сообщение  Ольга 99 Сб Фев 18, 2012 6:12 pm

мы заказывали трубу на въезд на участок через Александра, я могу ошибаться, но вроде Сергей (9а участок) и Васильич (97 участок) клали въездную трубу сами( покупали в Уваровке на стройрынке), может они что посоветуют. Я могу ошибаться, т.к. информации на форуме много, может что-то перепутала.

Ольга 99

Сообщения : 52
Дата регистрации : 2011-11-29
Возраст : 54
Откуда : Химки, Московская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Так будет рабица или нет? - Страница 3 Empty Re: Так будет рабица или нет?

Сообщение  SerJ40А Сб Фев 18, 2012 6:18 pm

трубы которые продаются в уваровке сделанны из асбестоцемента
SerJ40А
SerJ40А

Сообщения : 35
Дата регистрации : 2011-12-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Так будет рабица или нет? - Страница 3 Empty Re: Так будет рабица или нет?

Сообщение  SerJ40А Сб Фев 18, 2012 6:19 pm

Вика 51 (Admin) пишет:А какая примерно цена вопроса?
Мы бы тоже поучаствовали.

в понедельник думаю что будет цена.
отпишу на форуме.
SerJ40А
SerJ40А

Сообщения : 35
Дата регистрации : 2011-12-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Так будет рабица или нет? - Страница 3 Empty Re: Так будет рабица или нет?

Сообщение  Ольга 99 Сб Фев 18, 2012 6:25 pm

ответ есть на земфорум (старый форум общения), раздел - Труба на въезде к своему участку, поселок Лесное, посмотрите там.

Ольга 99

Сообщения : 52
Дата регистрации : 2011-11-29
Возраст : 54
Откуда : Химки, Московская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Так будет рабица или нет? - Страница 3 Empty Re: Так будет рабица или нет?

Сообщение  SerJ40А Пн Фев 20, 2012 10:33 am

На счет труб: труба железобетонная внутренний диаметр 400 мм длинна 5 м вес 900 кг цена 5970 р.
доставка манипулятором + укладка в троншею составляет 11- 12 т.р.
если заказываем 5 т манипулятор (5 труб х 5970 р\шт.) + 12 т.р)) \ 5 = 8370 р труба
кому интересно, пишите свои контакты
заказывать и оплачивать трубы буду на этой неделе, доставка на следующей неделе.
SerJ40А
SerJ40А

Сообщения : 35
Дата регистрации : 2011-12-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения