ДНП "Лесная поляна" (Лесное) Можайский район
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

взносы 50+120

+21
Татьяна&Дмитрий108
участок 56А
Юлия 131
SerJ40А
Мария 65
Алексей 40
Лилия, Сергей и Лёшик 34а
Сергей 9а
Елена 48
Евгений 82
Дмитрий 68А
Сергей49
Татьяна 15а 19а
Васильич 97
Дмитрий
Cергей_49 участок
Ольга 99
Игорь и Людмила 4а
Вика 51
дмитрий 89
Елена 62
Участников: 25

Страница 2 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

взносы 50+120 - Страница 2 Empty Re: взносы 50+120

Сообщение  Татьяна 15а 19а Вт Дек 06, 2011 10:12 am

Почему только на трансформатор - а на столбы с проводами??? Ведь планировалось электричество по границе участка - я так понимаю, что от столба необх. проводить на свой участок уже за доп. плату. или я что-то упустила?

Татьяна 15а 19а

Сообщения : 211
Дата регистрации : 2011-12-05
Возраст : 61
Откуда : МО Павл.Слобода

Вернуться к началу Перейти вниз

взносы 50+120 - Страница 2 Empty Re: взносы 50+120

Сообщение  Елена 62 Вт Дек 06, 2011 3:21 pm

Татьяна пишет:Я лично больше указанной суммы сдавать не собираюсь, если не будет хватать, пусть платять неустойку должники, по вине которых затянулись сроки, у меня тоже лишних денег нет и эти нашла с трудом!

Полностью с вами согласна, должники у нас те, кто тянет с договором с МОЭСК пусть и платят. Very Happy
А то летом три месяца простой, за него кто заплатил? Сейчас ТУ не идут заключать.
Елена 62
Елена 62

Сообщения : 756
Дата регистрации : 2011-11-30
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

взносы 50+120 - Страница 2 Empty Re: взносы 50+120

Сообщение  Елена 62 Вт Дек 06, 2011 3:43 pm

Татьяна пишет:Почему только на трансформатор - а на столбы с проводами??? Ведь планировалось электричество по границе участка - я так понимаю, что от столба необх. проводить на свой участок уже за доп. плату. или я что-то упустила?
.

А вы председателя спросите. Ведь сдать такие не малые деньги неужели confused можно было поточнее у него спросить. confused
Спросите его лучше, а то мы сами не знаем на что сдаем. Very Happy
Елена 62
Елена 62

Сообщения : 756
Дата регистрации : 2011-11-30
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

взносы 50+120 - Страница 2 Empty оплата

Сообщение  Дмитрий 68А Вт Дек 06, 2011 4:20 pm

Заплатил 50000 + 120000 рублей еще летом 2011 года. Дмитрий 68А
Дмитрий 68А
Дмитрий 68А

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2011-11-30
Откуда : Краснознаменск

Вернуться к началу Перейти вниз

взносы 50+120 - Страница 2 Empty Re: взносы 50+120

Сообщение  Татьяна 15а 19а Ср Дек 07, 2011 5:14 am

Елена + Алексей + А.Акита пишет:
Татьяна пишет:Почему только на трансформатор - а на столбы с проводами??? Ведь планировалось электричество по границе участка - я так понимаю, что от столба необх. проводить на свой участок уже за доп. плату. или я что-то упустила?
.

А вы председателя спросите. Ведь сдать такие не малые деньги неужели confused можно было поточнее у него спросить. confused
Спросите его лучше, а то мы сами не знаем на что сдаем. Very Happy
Вот именно он мне это и озвучил, а разве в других поселках ЗК по другому?

Татьяна 15а 19а

Сообщения : 211
Дата регистрации : 2011-12-05
Возраст : 61
Откуда : МО Павл.Слобода

Вернуться к началу Перейти вниз

взносы 50+120 - Страница 2 Empty Re: взносы 50+120

Сообщение  Татьяна 15а 19а Ср Дек 07, 2011 11:06 am

Вика (Admin) пишет:
Татьяна пишет:Какой смысл ждать отчета, необходимо заключать договор на подключение электричества.

Татьяна, а кто-нибудь вообще собирается его заключать??? Мы (я и муж) решили помочь Александру в этом вопросе, он с радостью согласился. На этой неделе должны были поехать в МОЭСК вместе с ним, узнать все условия, документы и пр., необходимые для электрификации. Но вот почему-то с субботы Александр то трубку не берет, то берет и просит перезвонить, ссылаясь на занятость. Уж насколько я человек позитивный, не верящий в слухи сплетни... Но в этой ситуации даже я начинаю уже сомневаться в том, что Александру это нужно...
У Вас есть какие-нибудь предложения?
Только одно -Александр подневольный человек и следует указаниям своего руководства (ЗК)- собрать максимально возможную сумму и только тогда заниматься электрификацией поселка. Где гарантия, что собственники раскачаются и все таки соберут необходимую сумму? У нас народ недоверчивый и не спешат перечислять оставшиеся деньги, не думая, что именно так и затягиваются сроки. Я вообще не понимаю, почему изначально сумма 170 тыс. была разбита на две части.... Теперь остается только ждать.....
Есть и утешительный пример - Рождественно - там все сделано. Будем надеяться, что и у нас все устаканится. Не думаю, что разжигание конфликтной ситуации ускорит процесс разития поселка. В конечном итоге пострадают собственники, что сейчас и происходит. Ведь поступление денег затормозилось именно из-за скубежа местечкового. Что посеяли, то и пожинаем. Это мое СУБЪЕКТИВНОЕ мнение, никого не принуждаю присоединяться к нему.

Татьяна 15а 19а

Сообщения : 211
Дата регистрации : 2011-12-05
Возраст : 61
Откуда : МО Павл.Слобода

Вернуться к началу Перейти вниз

взносы 50+120 - Страница 2 Empty Re: взносы 50+120

Сообщение  Вика 51 Ср Дек 07, 2011 11:14 am

Никто не говорит, что нужно создавать конфликтные ситуации. Но и пускать это дело на самотек тоже нельзя, потому что благоустройство поселка в первую очередь нужно нам!
С Александром я поспешила в предыдущем сообщении, он сегодня ответил, нормально поговорил с мужем, договорились все-таки вместе ехать в МОЭКС.
Товарищи, вопрос элекрификации целого поселка на самом деле сложный. Кто из членов ДНП готов помочь? Таким образом убьем двух зайцев: и Александру поможем и проконтролируем. Мы готовы. Или к "своим" тоже доверия нет?


Последний раз редактировалось: Вика (Admin) (Ср Дек 07, 2011 11:19 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вика 51
Вика 51
Admin

Сообщения : 577
Дата регистрации : 2011-11-29
Возраст : 37
Откуда : Одинцово

https://lesnaya-polyana.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

взносы 50+120 - Страница 2 Empty Re: взносы 50+120

Сообщение  Татьяна 15а 19а Ср Дек 07, 2011 11:18 am

Вика (Admin) пишет:
Татьяна пишет:
Вика (Admin) пишет:
Татьяна пишет:Какой смысл ждать отчета, необходимо заключать договор на подключение электричества.

Татьяна, а кто-нибудь вообще собирается его заключать??? Мы (я и муж) решили помочь Александру в этом вопросе, он с радостью согласился. На этой неделе должны были поехать в МОЭСК вместе с ним, узнать все условия, документы и пр., необходимые для электрификации. Но вот почему-то с субботы Александр то трубку не берет, то берет и просит перезвонить, ссылаясь на занятость. Уж насколько я человек позитивный, не верящий в слухи сплетни... Но в этой ситуации даже я начинаю уже сомневаться в том, что Александру это нужно...
У Вас есть какие-нибудь предложения?
Только одно -Александр подневольный человек и следует указаниям своего руководства (ЗК)- собрать максимально возможную сумму и только тогда заниматься электрификацией поселка. Где гарантия, что собственники раскачаются и все таки соберут необходимую сумму? У нас народ недоверчивый и не спешат перечислять оставшиеся деньги, не думая, что именно так и затягиваются сроки. Я вообще не понимаю, почему изначально сумма 170 тыс. была разбита на две части.... Теперь остается только ждать.....
Есть и утешительный пример - Рождественно - там все сделано. Будем надеяться, что и у нас все устаканится. Не думаю, что разжигание конфликтной ситуации ускорит процесс разития поселка. В конечном итоге пострадают собственники, что сейчас и происходит. Ведь поступление денег затормозилось именно из-за скубежа местечкового. Что посеяли, то и пожинаем. Это мое СУБЪЕКТИВНОЕ мнение, никого не принуждаю присоединяться к нему.

Никто не говорит, что нужно создавать конфликтные ситуации. Но и пускать это дело на самотек тоже нельзя, потому что благоустройство поселка в первую очередь нужно нам!
С Александром я поспешила в предыдущем сообщении, он сегодня ответил, нормально поговорил с мужем, договорились все-таки вместе ехать в МОЭКС.
Это радует, если есть возможность помочь нашему делу, большое спасибо Вам и Вашему мужу за активное участие. Это и есть правильная позиция - и Александру помощь, и кривотолки всяческие исчезнут.

Татьяна 15а 19а

Сообщения : 211
Дата регистрации : 2011-12-05
Возраст : 61
Откуда : МО Павл.Слобода

Вернуться к началу Перейти вниз

взносы 50+120 - Страница 2 Empty Re: взносы 50+120

Сообщение  Елена 62 Ср Дек 07, 2011 2:45 pm

Вика Удачи! cheers Держим за наше электричество кулачки.
Елена 62
Елена 62

Сообщения : 756
Дата регистрации : 2011-11-30
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

взносы 50+120 - Страница 2 Empty Re: взносы 50+120

Сообщение  Елена 62 Ср Дек 07, 2011 3:41 pm

Татьяна пишет:
Елена + Алексей + А.Акита пишет:
Татьяна пишет:Почему только на трансформатор - а на столбы с проводами??? Ведь планировалось электричество по границе участка - я так понимаю, что от столба необх. проводить на свой участок уже за доп. плату. или я что-то упустила?
.

А вы председателя спросите. Ведь сдать такие не малые деньги неужели confused можно было поточнее у него спросить. confused
Спросите его лучше, а то мы сами не знаем на что сдаем. Very Happy
Вот именно он мне это и озвучил, а разве в других поселках ЗК по другому?

А вы только про Рождественно слышали? А про Отдых ничего не слышали?
Елена 62
Елена 62

Сообщения : 756
Дата регистрации : 2011-11-30
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

взносы 50+120 - Страница 2 Empty Re: взносы 50+120

Сообщение  Дмитрий Ср Дек 07, 2011 4:44 pm

Елена + Алексей + А.Акита пишет:
Татьяна пишет:
Елена + Алексей + А.Акита пишет:
Татьяна пишет:Почему только на трансформатор - а на столбы с проводами??? Ведь планировалось электричество по границе участка - я так понимаю, что от столба необх. проводить на свой участок уже за доп. плату. или я что-то упустила?
.

А вы председателя спросите. Ведь сдать такие не малые деньги неужели confused можно было поточнее у него спросить. confused
Спросите его лучше, а то мы сами не знаем на что сдаем. Very Happy
Вот именно он мне это и озвучил, а разве в других поселках ЗК по другому?

А вы только про Рождественно слышали? А про Отдых ничего не слышали?
кстати посёлок Отдых находиться недалеко от деревни Язево... )))
Дмитрий
Дмитрий

Сообщения : 196
Дата регистрации : 2011-11-29
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

взносы 50+120 - Страница 2 Empty Re: взносы 50+120

Сообщение  Вика 51 Ср Дек 07, 2011 7:42 pm

Елена + Алексей + А.Акита пишет:Вика Удачи! cheers Держим за наше электричество кулачки.

Попробуем по-хорошему, а вдруг получится? Wink
Лично я про Отдых слышала, что там тоже беда с электричеством и взносы люде не горят желанием оплачивать...


Последний раз редактировалось: Вика 51 (Admin) (Вт Дек 13, 2011 8:31 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вика 51
Вика 51
Admin

Сообщения : 577
Дата регистрации : 2011-11-29
Возраст : 37
Откуда : Одинцово

https://lesnaya-polyana.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

взносы 50+120 - Страница 2 Empty Re: взносы 50+120

Сообщение  Елена 62 Чт Дек 08, 2011 2:30 am

Вика (Admin) пишет:
Елена + Алексей + А.Акита пишет:Вика Удачи! cheers Держим за наше электричество кулачки.


Попробуем по-хорошему, а вдруг получится? Wink
Лично я про Отдых слышала, что там тоже беда с электричеством и взносы люде не горят желанием оплачивать...

Вика может все таки начнете ситуацию рассматривать объективно по поводу электричества. А пока я вижу только одно от вас, что электричества нет из-за взносов. Я подожду. Удачи вам еще раз. Very Happy
Елена 62
Елена 62

Сообщения : 756
Дата регистрации : 2011-11-30
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

взносы 50+120 - Страница 2 Empty Re: взносы 50+120

Сообщение  Татьяна 15а 19а Чт Дек 08, 2011 8:18 am

[quote="Елена + Алексей + А.Акита"]
Вика (Admin) пишет:
Елена + Алексей + А.Акита пишет:Вика Удачи! cheers Держим за наше электричество кулачки.

Попробуем по-хорошему, а вдруг получится? Wink
Лично я про Отдых слышала, что там тоже беда с электричеством и взносы люди не горят желанием оплачивать...

Нет денег - не электричества, и никогда оно не появится, если сомневается большинство. Пострадают люди, которые вовремя все оплатили.. Вам этого хочется?????

Татьяна 15а 19а

Сообщения : 211
Дата регистрации : 2011-12-05
Возраст : 61
Откуда : МО Павл.Слобода

Вернуться к началу Перейти вниз

взносы 50+120 - Страница 2 Empty Re: взносы 50+120

Сообщение  Вика 51 Чт Дек 08, 2011 8:37 am

Лена, может вы что-то путаете? Что-то я не помню, что где-то говорила, что электричества нет из-за того, что кто-то деньги не оплатил. По крайней мере я считаю, что причина не в этом.
Объективно ни один из нас оценивать ситуацию не может, потому что каждый из нас - СУБЪЕКТ.
А вообще, я тоже могу сказать "Ай, пусть кто-нибудь что-нибудь делает, а я подожду, посмотрю. Кулачки подержу."
Вика 51
Вика 51
Admin

Сообщения : 577
Дата регистрации : 2011-11-29
Возраст : 37
Откуда : Одинцово

https://lesnaya-polyana.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

взносы 50+120 - Страница 2 Empty Re: взносы 50+120

Сообщение  Татьяна 15а 19а Чт Дек 08, 2011 11:07 am

Елена + Алексей + А.Акита пишет:
Татьяна пишет:Почему только на трансформатор - а на столбы с проводами??? Ведь планировалось электричество по границе участка - я так понимаю, что от столба необх. проводить на свой участок уже за доп. плату. или я что-то упустила?
.

А вы председателя спросите. Ведь сдать такие не малые деньги неужели confused можно было поточнее у него спросить. confused
Спросите его лучше, а то мы сами не знаем на что сдаем. Very Happy
простите, а Вы не собираетесь сдавать 120 тыс.руб??????

Татьяна 15а 19а

Сообщения : 211
Дата регистрации : 2011-12-05
Возраст : 61
Откуда : МО Павл.Слобода

Вернуться к началу Перейти вниз

взносы 50+120 - Страница 2 Empty Re: взносы 50+120

Сообщение  Cергей_49 участок Чт Дек 08, 2011 12:58 pm

Вика, случаем Александр не говорил сколько участков сдало, пусть неполностью, взнос 120000? Есть "отправная точка", после которой уже можно начинать электрофикацию. Иначе получается пока у нас есть непроданные участки, а они есть, мы не сможем обратиться в МОЭСК. ZK прийдётся проплатить за эти участки, иначе все страшилки "взносы необходимо сдать до 15 дек." смешны. И отправной точкой начала электрофикации будет не сбор денег от ВСЕХ, а продажа последнего участка и его регистрация! Этот процесс может растянуться надолго.
Cергей_49 участок
Cергей_49 участок

Сообщения : 143
Дата регистрации : 2011-12-02

Вернуться к началу Перейти вниз

взносы 50+120 - Страница 2 Empty Re: взносы 50+120

Сообщение  Татьяна 15а 19а Чт Дек 08, 2011 1:07 pm

Cергей_49 участок пишет:Вика, случаем Александр не говорил сколько участков сдало, пусть неполностью, взнос 120000? Есть "отправная точка", после которой уже можно начинать электрофикацию. Иначе получается пока у нас есть непроданные участки, а они есть, мы не сможем обратиться в МОЭСК. ZK прийдётся проплатить за эти участки, иначе все страшилки "взносы необходимо сдать до 15 дек." смешны. И отправной точкой начала электрофикации будет не сбор денег от ВСЕХ, а продажа последнего участка и его регистрация! Этот процесс может растянуться надолго.
Задолженность по целевым взносам (отчет ревизора) составила 13 770 000 руб, делим на 120 000, получаем 114.75. Может кто сдал частично, но в общей сложности 114 чел. не сдало из 163, в итоге сдало 49 членов ДНП (около 30%). И ЧТО МЫ ТРЕБУЕМ, ГОСПОДА?????????

Татьяна 15а 19а

Сообщения : 211
Дата регистрации : 2011-12-05
Возраст : 61
Откуда : МО Павл.Слобода

Вернуться к началу Перейти вниз

взносы 50+120 - Страница 2 Empty Re: взносы 50+120

Сообщение  Сергей49 Чт Дек 08, 2011 4:38 pm

Да, негусто. Но счётчик увеличивается я сдал (часть) на этой неделе Very Happy .

Сергей49

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2011-12-05

Вернуться к началу Перейти вниз

взносы 50+120 - Страница 2 Empty Re: взносы 50+120

Сообщение  Вика 51 Чт Дек 08, 2011 5:41 pm

Сергей, я не интересовалась вопросом оплаты. Если честно, то мне не очень интересно кто сколько заплатил. Я заплатила всю сумму. Думаю, что многие до 15 декабря оплатят хотя бы часть из 120 000. Согласна, что всю сумму многие побоятся заплатить после собрания. Если бы я не оплатила деньги ДО собрания, то сейчас бы оплатила тыщ 40.
А насчет не проданных участков я узнавала у Александра. Юридически это будет выглядеть примерно так: ЗК -собственник оставшихся участков присоединится к нам, при этом за электрификацию не проданных участков будет платить ЗК, а сам потом продаст участки уже с учетом подключенного электричество. Но с учетом того, что мы должны ЗК за общественные дороги, то просто произойдет взаимозачет сумм (они нам за свет, мы им за землю). Потом ДНП "Лесное" передаст ДНП "Лесная поляна" права на использование электричества. Как то так, если ничего не напутала...
Вика 51
Вика 51
Admin

Сообщения : 577
Дата регистрации : 2011-11-29
Возраст : 37
Откуда : Одинцово

https://lesnaya-polyana.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

взносы 50+120 - Страница 2 Empty Re: взносы 50+120

Сообщение  Дмитрий Чт Дек 08, 2011 6:15 pm

Татьяна пишет:
Cергей_49 участок пишет:Вика, случаем Александр не говорил сколько участков сдало, пусть неполностью, взнос 120000? Есть "отправная точка", после которой уже можно начинать электрофикацию. Иначе получается пока у нас есть непроданные участки, а они есть, мы не сможем обратиться в МОЭСК. ZK прийдётся проплатить за эти участки, иначе все страшилки "взносы необходимо сдать до 15 дек." смешны. И отправной точкой начала электрофикации будет не сбор денег от ВСЕХ, а продажа последнего участка и его регистрация! Этот процесс может растянуться надолго.
Задолженность по целевым взносам (отчет ревизора) составила 13 770 000 руб, делим на 120 000, получаем 114.75. Может кто сдал частично, но в общей сложности 114 чел. не сдало из 163, в итоге сдало 49 членов ДНП (около 30%). И ЧТО МЫ ТРЕБУЕМ, ГОСПОДА?????????
Если быть внимательным, то из проданных участков задолжность по вступительным (а не по целевым!!!) взносам составила 150 тысяч рублей. Взносы по 120 тысяч являются, судя по платёжкам, взносами на благоустройство и цель этих взносов размыта... если где-то не прав, поправьте.
Дмитрий
Дмитрий

Сообщения : 196
Дата регистрации : 2011-11-29
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

взносы 50+120 - Страница 2 Empty Re: взносы 50+120

Сообщение  Татьяна 15а 19а Пт Дек 09, 2011 5:13 am

Дмитрий пишет:
Если быть внимательным, то из проданных участков задолжность по вступительным (а не по целевым!!!) взносам составила 150 тысяч рублей. Взносы по 120 тысяч являются, судя по платёжкам, взносами на благоустройство и цель этих взносов размыта... если где-то не прав, поправьте.
Вступительный взнос - это 50тыс. руб, 3 человева еще не заплатили, давайте разберемся - вступительные взносы - по 50 тыс.руб, целевые - 120 тыс. руб, я это так понимаю (соостветственно направление этих платежей вместа со вступительными на дороги, забор, электричество, общ.колодцы). Поэтому задолженность по вступительным взносам минимальна - практически все оплачивают этот взнос вместе с оплатой земли, а вот дальнейшая оплата 120 тыс. явно хромает - все расслабились, и ждут манну небесную. Интересно, а где еще такое возможно - получить набор услуг, не собираясь за них предварительно заплатить???

Татьяна 15а 19а

Сообщения : 211
Дата регистрации : 2011-12-05
Возраст : 61
Откуда : МО Павл.Слобода

Вернуться к началу Перейти вниз

взносы 50+120 - Страница 2 Empty Re: взносы 50+120

Сообщение  Cергей_49 участок Пт Дек 09, 2011 2:27 pm

Видимо многих пугает то , что поступление "набора услуг" не имеет точной даты. На собрании даже говорили сроки 2-4 года. Хотя чем больше мы будем тянуть со сдачей денег тем меньше шансов на быструю электрофикацию. Надо сдавать и контролировать сдачу. Кстати может уже сейчас начать обсуждать вопросы майского собрания. А то правление снова нам предоставит доклад об УСПЕХАХ. И посетует, что бухгалтер болен, а вопрос о выборе наблюдательной группы забыли включить в повестку (как и другие неудобные вопросы). Вика может создать раздел типа "Вопросы майского собрания 2012"?
Cергей_49 участок
Cергей_49 участок

Сообщения : 143
Дата регистрации : 2011-12-02

Вернуться к началу Перейти вниз

взносы 50+120 - Страница 2 Empty Re: взносы 50+120

Сообщение  Васильич 97 Сб Дек 10, 2011 5:14 pm

Вика (Admin) пишет:Сергей, я не интересовалась вопросом оплаты. Если честно, то мне не очень интересно кто сколько заплатил. Я заплатила всю сумму. Думаю, что многие до 15 декабря оплатят хотя бы часть из 120 000. Согласна, что всю сумму многие побоятся заплатить после собрания. Если бы я не оплатила деньги ДО собрания, то сейчас бы оплатила тыщ 40.
А насчет не проданных участков я узнавала у Александра. Юридически это будет выглядеть примерно так: ЗК -собственник оставшихся участков присоединится к нам, при этом за электрификацию не проданных участков будет платить ЗК, а сам потом продаст участки уже с учетом подключенного электричество. Но с учетом того, что мы должны ЗК за общественные дороги, то просто произойдет взаимозачет сумм (они нам за свет, мы им за землю). Потом ДНП "Лесное" передаст ДНП "Лесная поляна" права на использование электричества. Как то так, если ничего не напутала...

...Смысл всех действий ЗК - как раз в том, чтобы всех запутать... ЗК - это бренд (уже раньше говорилось). ЗК - обычное ООО, наверняка с кучей лицензий на деятельность по недвижимости(оценочная,маркетинговая,консультации,юристы и т.д.). Штат конторы - человек 6-8. Может так статься, что и земли в собственности у них нет( на балансе). Обычная фирма в области земельной недвижимости... Таких десятки. Не один посёлок юридически им не принадлежит... Бренд ЗК ни за что не отвечает... Он всего лишь даёт "добрые советы", где и как лучше купить землю... как её правильно оформить...

В нашем случае - кто кому должен - всё сделано юридически грамотно : стоит только оформить землю под дорогами и общ. зонами на ДНП"Лесная поляна" и мы в минусе на 6 лимонов. А можно не оформлять, тогда мы расходимся "краями"... Я таких примеров могу ещё штуки три привести...
Вывод: используются с помощью Александра рычаги воздействия на нас... Мы должны и должны... А раз должны, извольте делать, что ВАм говорят...

У нас продавец земли ДНП"Лесное"... Не думаю, чтобы они стали оплачивать нам часть дорог и электричества... ( в счёт непроданных участков)...Поймите наконец. Это бизнес,который направлен на то, чтобы создать очередной поселок без привлечения своих средств. Всё делается за счёт "доброго дяди", нас с Вами. И отвечать за содеянное тоже нам... Ни ЗК, ни ДНП"Лесное" никакой ответственности не несёт...

Я уже говорил,что если бы лично вёл такой же бизнес, то действовал бы точно также, как ЗК... Одна проблема - нынче я с другой стороны...
А так вся их кухня была в своё время опробованна ещё в 90-годы... Ничего нового не придумали... только юридически подковались... и наличные из оборота выкинули...


Последний раз редактировалось: Васильич 97 (Пн Янв 16, 2012 12:16 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Васильич 97

Сообщения : 149
Дата регистрации : 2011-11-29
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

взносы 50+120 - Страница 2 Empty Re: взносы 50+120

Сообщение  Евгений 82 Сб Дек 10, 2011 9:48 pm

Оплатил 50000 сразу с заключением основного договора при покупке участка.
Ежемесячные членские взносы оплачены по декабрь 2011г вкл.
120000 буду сдавать частями и только после появления доверия к руководителю и правлению.
Появления подробных отчетов.
появления тех.условий на эл-во, сроков, смет .
Если сдам сейчас,хоть часть, то деньги просто уйдут на долги ЗК(якобы долги).И 13-ю зарплату
работникам ЗК и все заглохнет , не собираюсь кормить ЗК к НОВОМУ ГОДУ!
Пусть ЗК распишет, сколько от 120000 стоят общ земли, эл-вои тд. Я в первую очередь
оплачу общ земли,чтобы не ездить по чужой земле. Да, и буду требовать документ-гарантию
для себя. Эл-во - надо, но я не верю, что его к лету 2012г сделают, даже если все кто купил
сдадут по 120000. 35 участков не продано..........!А это деньги в общую казну.
У меня позиция пока такая!!!!! confused
Солидарен по всем пунктам с 62уч.
Евгений 82
Евгений 82

Сообщения : 37
Дата регистрации : 2011-12-10
Возраст : 43
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения