ДНП "Лесная поляна" (Лесное) Можайский район
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

взносы 50+120

+21
Татьяна&Дмитрий108
участок 56А
Юлия 131
SerJ40А
Мария 65
Алексей 40
Лилия, Сергей и Лёшик 34а
Сергей 9а
Елена 48
Евгений 82
Дмитрий 68А
Сергей49
Татьяна 15а 19а
Васильич 97
Дмитрий
Cергей_49 участок
Ольга 99
Игорь и Людмила 4а
Вика 51
дмитрий 89
Елена 62
Участников: 25

Страница 4 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

взносы 50+120 - Страница 4 Empty Re: взносы 50+120

Сообщение  Вика 51 Пн Фев 13, 2012 6:52 pm

Елена + Алексей + А.Акита пишет:
Васильич 97 пишет:
Елена + Алексей + А.Акита пишет:
Васильич 97 пишет:

Ну конечно, я не против- она моя.

Прецедент создан... Я если честно был огорошен... Эти бумаги тоже видел... Половина юристов ЗК над ответом корпела... Хозяин большую папку бумаг вместе сшил... Нормальный ход... Каждый сам за себя... Жизнь штука полосатая, как тельняшка...полоса чёрная, полоса белая...

Огорошен чем?

Я думаю, что документы появились не из-за прецедента. Думаю, что ЗК догадывались, что это произойдет.
По крайней мере по себе знаю, что проверки фирмы неизбежны. И готовить эту стопку документов не приятно. Зато приятно, когда придраться не к чему Smile
По крайней мере я думаю, что свет сейчас судорожно ставят не из-за "бумажки", а из-за того, что время пришло + Лесное 2 продавать надо.
Не такие уж они и дураки, прекрасно знают кто с кем общается и как распространяют информацию...
Вика 51
Вика 51
Admin

Сообщения : 577
Дата регистрации : 2011-11-29
Возраст : 37
Откуда : Одинцово

https://lesnaya-polyana.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

взносы 50+120 - Страница 4 Empty Re: взносы 50+120

Сообщение  Елена 62 Пн Фев 13, 2012 6:59 pm

Вика 51 (Admin) пишет:
Елена + Алексей + А.Акита пишет:
Васильич 97 пишет:
Елена + Алексей + А.Акита пишет:
Васильич 97 пишет:

Ну конечно, я не против- она моя.

Прецедент создан... Я если честно был огорошен... Эти бумаги тоже видел... Половина юристов ЗК над ответом корпела... Хозяин большую папку бумаг вместе сшил... Нормальный ход... Каждый сам за себя... Жизнь штука полосатая, как тельняшка...полоса чёрная, полоса белая...

Огорошен чем?

Я думаю, что документы появились не из-за прецедента. Думаю, что ЗК догадывались, что это произойдет.
По крайней мере по себе знаю, что проверки фирмы неизбежны. И готовить эту стопку документов не приятно. Зато приятно, когда придраться не к чему Smile
По крайней мере я думаю, что свет сейчас судорожно ставят не из-за "бумажки", а из-за того, что время пришло + Лесное 2 продавать надо.
Не такие уж они и дураки, прекрасно знают кто с кем общается и как распространяют информацию...

Ну и тем лучше, значит сами дошли своим умом, что все делать надо прозрачно и будет доверее. И мне легче. Very Happy
Елена 62
Елена 62

Сообщения : 756
Дата регистрации : 2011-11-30
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

взносы 50+120 - Страница 4 Empty Re: взносы 50+120

Сообщение  Лилия, Сергей и Лёшик 34а Вт Фев 14, 2012 6:12 am

Васильич 97 пишет:... он по своему Вас называет, я по своему...

И как же он по своему?
Лилия, Сергей и Лёшик 34а
Лилия, Сергей и Лёшик 34а

Сообщения : 43
Дата регистрации : 2012-02-07
Откуда : Одинцово

Вернуться к началу Перейти вниз

взносы 50+120 - Страница 4 Empty Re: взносы 50+120

Сообщение  Татьяна 15а 19а Вт Фев 14, 2012 6:26 am

Васильич 97 пишет:Лен, так я человек простой... Александра полгода не видел-слышал... Он аналогично... Обрадовались встрече... вспомнили лето... Потом он мне местные истории, а я ему "быль" и наши споры из инета... Он за наше ДНП рассказывает, но по лицу понял, что не очень убедительно звучит... Он за бумаги... тем более я доверенность запросил... слово за слово... стулом по столу... всё друг другу и припомнили... и перерыв летом и потерю доверия... я ему про дороги, он про щебенку в три раза дороже...

Нормально так поговорили... Всех присутствующих на форуме вспомнили... он по своему Вас называет, я по своему... Сошлись на том, что лучше дружить, чем воевать... НО ДЕНЬГИ платить надо... Я возражать не стал... до мая далеко, а ТУ ещё не получено...

Лен, если ты имела в виду, что то другое... то это не моя тема...

Кстати про щебенку летом - мой муж тоже работает в дорожно-строительной организации, с его слов могу подтвердить - летом проводилась какая то госпрограмма - весь щебень туда и ушел, а который остался-взлетел до небес в цене -они тоже лето без щебня работали....Вот так, причем здесь Александр...........

Татьяна 15а 19а

Сообщения : 211
Дата регистрации : 2011-12-05
Возраст : 61
Откуда : МО Павл.Слобода

Вернуться к началу Перейти вниз

взносы 50+120 - Страница 4 Empty Re: взносы 50+120

Сообщение  Васильич 97 Вт Фев 14, 2012 1:16 pm

Лилия, Сергей и Лёшик 34а пишет:
Васильич 97 пишет:... он по своему Вас называет, я по своему...

И как же он по своему?

А у Александра память шикарная... Он по моему плохо помнит хозяина участка, но зато отлично помнит сам участок... расположение и номера... потом выстраивает цепочку и вспоминает хозяина... А что никто этого не замечал??? Правда и в лицо сейчас многих знает... имена путает... Поэтому так и общались: номер-имя,фамилия-номер...

Васильич 97

Сообщения : 149
Дата регистрации : 2011-11-29
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

взносы 50+120 - Страница 4 Empty Re: взносы 50+120

Сообщение  Васильич 97 Вт Фев 14, 2012 1:27 pm

Татьяна 15а 19а пишет:
пишет:

Кстати про щебенку летом - мой муж тоже работает в дорожно-строительной организации, с его слов могу подтвердить - летом проводилась какая то госпрограмма - весь щебень туда и ушел, а который остался-взлетел до небес в цене -они тоже лето без щебня работали....Вот так, причем здесь Александр...........

...А всё просто,как изобретение колеса... Мы летом спросили, а в ответ абракадабра... В конце лета снова спросили... нет и нет щебня...потом он в отпуске... Мы разозлились... на пилораме и в округе машины с щебнем стоят, а у него нет и нет...а потом дожди пошли...

...А скажи он как сейчас... госпрограмма была... можно было достать, но в три раза дороже... Мы бы первые кричали: на кой ляд он нужен по такой цене...

Иногда правду, хоть и не всю, народу можно говорить... Чего тень на плетень наводить...




Васильич 97

Сообщения : 149
Дата регистрации : 2011-11-29
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

взносы 50+120 - Страница 4 Empty Re: взносы 50+120

Сообщение  Васильич 97 Вт Фев 14, 2012 1:34 pm

Елена + Алексей + А.Акита пишет:[quote="

Огорошен чем?

Если длинно отвечать, места и времени не хватит... а если коротко, то в одно слово уложусь - действием!!!

Пока никак не пойму: хорошо или плохо... Пёс его знает короче... Все равно все уже произошло...


Васильич 97

Сообщения : 149
Дата регистрации : 2011-11-29
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

взносы 50+120 - Страница 4 Empty Re: взносы 50+120

Сообщение  Елена 62 Вт Фев 14, 2012 2:50 pm

Васильич 97 пишет:
Елена + Алексей + А.Акита пишет:[quote="

Огорошен чем?

Если длинно отвечать, места и времени не хватит... а если коротко, то в одно слово уложусь - действием!!!

Пока никак не пойму: хорошо или плохо... Пёс его знает короче... Все равно все уже произошло...


Нееее лучше бегать в роле активистов за председателем и умолять поставить контейнеры с мусором.

Или просто попросить документы на работы или наш Устав и тебя в протокол как редиску,чтоб заткнулась. Но если и это ее не проймет,то можно и до собаки добраться.
Елена 62
Елена 62

Сообщения : 756
Дата регистрации : 2011-11-30
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

взносы 50+120 - Страница 4 Empty Re: взносы 50+120

Сообщение  дмитрий 89 Ср Фев 15, 2012 2:37 pm

Васильич 97 пишет:
Татьяна 15а 19а пишет:
пишет:

Кстати про щебенку летом - мой муж тоже работает в дорожно-строительной организации, с его слов могу подтвердить - летом проводилась какая то госпрограмма - весь щебень туда и ушел, а который остался-взлетел до небес в цене -они тоже лето без щебня работали....Вот так, причем здесь Александр...........

...А всё просто,как изобретение колеса... Мы летом спросили, а в ответ абракадабра... В конце лета снова спросили... нет и нет щебня...потом он в отпуске... Мы разозлились... на пилораме и в округе машины с щебнем стоят, а у него нет и нет...а потом дожди пошли...

...А скажи он как сейчас... госпрограмма была... можно было достать, но в три раза дороже... Мы бы первые кричали: на кой ляд он нужен по такой цене...

Иногда правду, хоть и не всю, народу можно говорить... Чего тень на плетень наводить...
Сергей летом разговаривал с дорожниками.Так вот по их словам щебень они возили со Ржева им выходило дешевле.На вопрос почему так долго делается ответ был такой как платят так и работаем.Так что госпрограмма тут не причём.И я брал щебень у местных водил проблем с щебнем у них всё лето небыло.



дмитрий 89
дмитрий 89

Сообщения : 53
Дата регистрации : 2011-11-29

Вернуться к началу Перейти вниз

взносы 50+120 - Страница 4 Empty Re: взносы 50+120

Сообщение  Елена 62 Ср Фев 15, 2012 2:43 pm

Дим, мы тоже спрашивали у дорожников,которые нам делали на поляне дороги.Они нам ответили,что мы готовы сделать хоть сейчас все и сразу,что щебень есть.
Это было летом.
Елена 62
Елена 62

Сообщения : 756
Дата регистрации : 2011-11-30
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

взносы 50+120 - Страница 4 Empty Re: взносы 50+120

Сообщение  Татьяна 15а 19а Чт Фев 16, 2012 5:14 am

дмитрий 89 пишет:
Васильич 97 пишет:
Татьяна 15а 19а пишет:
пишет:

Кстати про щебенку летом - мой муж тоже работает в дорожно-строительной организации, с его слов могу подтвердить - летом проводилась какая то госпрограмма - весь щебень туда и ушел, а который остался-взлетел до небес в цене -они тоже лето без щебня работали....Вот так, причем здесь Александр...........

...А всё просто,как изобретение колеса... Мы летом спросили, а в ответ абракадабра... В конце лета снова спросили... нет и нет щебня...потом он в отпуске... Мы разозлились... на пилораме и в округе машины с щебнем стоят, а у него нет и нет...а потом дожди пошли...

...А скажи он как сейчас... госпрограмма была... можно было достать, но в три раза дороже... Мы бы первые кричали: на кой ляд он нужен по такой цене...

Иногда правду, хоть и не всю, народу можно говорить... Чего тень на плетень наводить...
Сергей летом разговаривал с дорожниками.Так вот по их словам щебень они возили со Ржева им выходило дешевле.На вопрос почему так долго делается ответ был такой как платят так и работаем.Так что госпрограмма тут не причём.И я брал щебень у местных водил проблем с щебнем у них всё лето небыло.


А вот можно подробно по поводу платежей - сколько на тот момент было продано участков и получено денег на счет ДНП - у Вас есть информация??? Кто должне был платить, если и на сегодняшний момент еще половина народу не рассчитались!

Татьяна 15а 19а

Сообщения : 211
Дата регистрации : 2011-12-05
Возраст : 61
Откуда : МО Павл.Слобода

Вернуться к началу Перейти вниз

взносы 50+120 - Страница 4 Empty Re: взносы 50+120

Сообщение  дмитрий 89 Чт Фев 16, 2012 2:27 pm

Татьяна 15а 19а пишет:
дмитрий 89 пишет:
Васильич 97 пишет:
Татьяна 15а 19а пишет:
пишет:

Кстати про щебенку летом - мой муж тоже работает в дорожно-строительной организации, с его слов могу подтвердить - летом проводилась какая то госпрограмма - весь щебень туда и ушел, а который остался-взлетел до небес в цене -они тоже лето без щебня работали....Вот так, причем здесь Александр...........

...А всё просто,как изобретение колеса... Мы летом спросили, а в ответ абракадабра... В конце лета снова спросили... нет и нет щебня...потом он в отпуске... Мы разозлились... на пилораме и в округе машины с щебнем стоят, а у него нет и нет...а потом дожди пошли...

...А скажи он как сейчас... госпрограмма была... можно было достать, но в три раза дороже... Мы бы первые кричали: на кой ляд он нужен по такой цене...

Иногда правду, хоть и не всю, народу можно говорить... Чего тень на плетень наводить...
Сергей летом разговаривал с дорожниками.Так вот по их словам щебень они возили со Ржева им выходило дешевле.На вопрос почему так долго делается ответ был такой как платят так и работаем.Так что госпрограмма тут не причём.И я брал щебень у местных водил проблем с щебнем у них всё лето небыло.


А вот можно подробно по поводу платежей - сколько на тот момент было продано участков и получено денег на счет ДНП - у Вас есть информация??? Кто должне был платить, если и на сегодняшний момент еще половина народу не рассчитались

С этим вопросом обращайтесь к своему Александру.Зато могу Вам сказать на собрании показывали промежуточную смету по выполнению финансового плана на 30 января 2012г.Попросите у Александра и посмотрите.
дмитрий 89
дмитрий 89

Сообщения : 53
Дата регистрации : 2011-11-29

Вернуться к началу Перейти вниз

взносы 50+120 - Страница 4 Empty Re: взносы 50+120

Сообщение  Елена 62 Чт Фев 16, 2012 4:32 pm

Татьяна, как только будет документация я уверена все заплатят взносы. Все дело в ней,все должно быть прозрачно, ведь это наши деньги и мы должны их контролировать.Все таки мы в 21 веке живем. И я уж точно не хочу,чтоб на мне наваривались или зарабатывали всем офисом.Я и так у них купила землю.Если кому то плевать на навары,то мне нет.ДНП это не бизнес,это сообщество людей где у всех одинаковые цели,к которым они стремятся для улучшения своей собственной жизни, а не для того чтобы кто то постоянно на этом зарабатывал.
Елена 62
Елена 62

Сообщения : 756
Дата регистрации : 2011-11-30
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

взносы 50+120 - Страница 4 Empty Re: взносы 50+120

Сообщение  Дмитрий Чт Фев 16, 2012 4:39 pm

Елена + Алексей + А.Акита пишет:все должно быть прозрачно, ведь это наши деньги и мы должны их контролировать.Все таки мы в 21 веке живем. И я уж точно не хочу,чтоб на мне наваривались или зарабатывали всем офисом.Я и так у них купила землю.Если кому то плевать на навары,то мне нет.ДНП это не бизнес,это сообщество людей где у всех одинаковые цели,к которым они стремятся для улучшения своей собственной жизни, а не для того чтобы кто то постоянно на этом зарабатывал.
Согласен полностью!!! Мы сами должны решать на что и как сдавать и тем более тратить!!!
Дмитрий
Дмитрий

Сообщения : 196
Дата регистрации : 2011-11-29
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

взносы 50+120 - Страница 4 Empty Re: взносы 50+120

Сообщение  Татьяна 15а 19а Пт Фев 17, 2012 5:27 am

дмитрий 89 пишет:
Татьяна 15а 19а пишет:
дмитрий 89 пишет:
Васильич 97 пишет:
Татьяна 15а 19а пишет:
пишет:

Кстати про щебенку летом - мой муж тоже работает в дорожно-строительной организации, с его слов могу подтвердить - летом проводилась какая то госпрограмма - весь щебень туда и ушел, а который остался-взлетел до небес в цене -они тоже лето без щебня работали....Вот так, причем здесь Александр...........

...А всё просто,как изобретение колеса... Мы летом спросили, а в ответ абракадабра... В конце лета снова спросили... нет и нет щебня...потом он в отпуске... Мы разозлились... на пилораме и в округе машины с щебнем стоят, а у него нет и нет...а потом дожди пошли...

...А скажи он как сейчас... госпрограмма была... можно было достать, но в три раза дороже... Мы бы первые кричали: на кой ляд он нужен по такой цене...

Иногда правду, хоть и не всю, народу можно говорить... Чего тень на плетень наводить...
Сергей летом разговаривал с дорожниками.Так вот по их словам щебень они возили со Ржева им выходило дешевле.На вопрос почему так долго делается ответ был такой как платят так и работаем.Так что госпрограмма тут не причём.И я брал щебень у местных водил проблем с щебнем у них всё лето небыло.


А вот можно подробно по поводу платежей - сколько на тот момент было продано участков и получено денег на счет ДНП - у Вас есть информация??? Кто должне был платить, если и на сегодняшний момент еще половина народу не рассчитались

С этим вопросом обращайтесь к своему Александру.Зато могу Вам сказать на собрании показывали промежуточную смету по выполнению финансового плана на 30 января 2012г.Попросите у Александра и посмотрите.




Дмитрий, сколько можно вешать ярлыки "к своему Александру"?????? Он такой мой, как и ваш. и вообще негоже мужику заниматься на форуме впариванием ничем не подтвержденных домыслов - делать больше нечего - все сплетни собирать и нервировать народ? Если так не нравиться, как идут дела в поселке - можно продать участок и купить в том месте, где существует ОФИГЕННЫЙ председатель. Вот и все.

Татьяна 15а 19а

Сообщения : 211
Дата регистрации : 2011-12-05
Возраст : 61
Откуда : МО Павл.Слобода

Вернуться к началу Перейти вниз

взносы 50+120 - Страница 4 Empty Re: взносы 50+120

Сообщение  Вика 51 Пт Фев 17, 2012 6:50 am

Я не знаю что проходило летом в поселке, но по тому, что здесь читаю могу сказать следующее:
1. Наше ДНП - юр. лицо, все оплаты должны проводиться по безналичному расчету, с предоставлением всех необходимых документов, поэтому нет возможности купить у барыги на рынке щебень. К тому же не нужно сравнивать объемы: купить щебень себе площадку у дома закатать или на строительство дорог в поселке. Я считаю, что разные вещи.
2. Вы спрашивали летом у рабочих почему они не строят дороги, получили от них ответ "как платят, так и работаем". Простите, а вы какой ответ хотели услышать от рабочих??? Любому рабочему дай материал, плати зарплату - он будет работать. Считаю, что рабочим такой вопрос вообще не корректно задавать, они всего лишь исполнители.
3. Т.к. по состоянию на 30 января у нас еще оставалась задолженность более 4 млн за дороги, у меня есть основания предполагать, что летом могло не быть денег на строительство дорог. Взносы-то у нас не спешат оплачивать.
4. С чего опять начали обсуждать сколько денег потрачено на дороги и почему их не делали несколько месяцев? Эта тема уже пройдена. Если уж очень хочется сделать что-то полезное, то направьте силы на вопрос электричества, здесь еще есть возможность как-то повлиять. Чтобы через год опять на форуме так же не обсасывать почему же с электричеством у нас беда.
Вика 51
Вика 51
Admin

Сообщения : 577
Дата регистрации : 2011-11-29
Возраст : 37
Откуда : Одинцово

https://lesnaya-polyana.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

взносы 50+120 - Страница 4 Empty Re: взносы 50+120

Сообщение  Елена 62 Пт Фев 17, 2012 4:46 pm

Вика 51 (Admin) пишет:Я не знаю что проходило летом в поселке, но по тому, что здесь читаю могу сказать следующее:
1. Наше ДНП - юр. лицо, все оплаты должны проводиться по безналичному расчету, с предоставлением всех необходимых документов, поэтому нет возможности купить у барыги на рынке щебень. К тому же не нужно сравнивать объемы: купить щебень себе площадку у дома закатать или на строительство дорог в поселке. Я считаю, что разные вещи.
2. Вы спрашивали летом у рабочих почему они не строят дороги, получили от них ответ "как платят, так и работаем". Простите, а вы какой ответ хотели услышать от рабочих??? Любому рабочему дай материал, плати зарплату - он будет работать. Считаю, что рабочим такой вопрос вообще не корректно задавать, они всего лишь исполнители.
3. Т.к. по состоянию на 30 января у нас еще оставалась задолженность более 4 млн за дороги, у меня есть основания предполагать, что летом могло не быть денег на строительство дорог. Взносы-то у нас не спешат оплачивать.
4. С чего опять начали обсуждать сколько денег потрачено на дороги и почему их не делали несколько месяцев? Эта тема уже пройдена. Если уж очень хочется сделать что-то полезное, то направьте силы на вопрос электричества, здесь еще есть возможность как-то повлиять. Чтобы через год опять на форуме так же не обсасывать почему же с электричеством у нас беда.

Вика и Татьяна, у меня складывается впечатление, что вас не беспокоят откуда у нас долги за дороги 4 мил.Вы можете ответить за какие именно дороги,которые делаются(работы) или которые мы должны купить?Вы поитересовались хоть раз какие мы должны выкупить дороги? Или вы просто считаете надо отдать деньги и все,и документы не нужны на эти дороги и что вообще это за дороги?
Вы опять считаете что все беды от того что не здают деньги.
На момент июль-сентябрь сдали все деньги по 50т.р и даже многие по 120 т., 50 т.р.-это именно те деньги которые шли на забор и дороги.Собственников было столько сколь и сейчас, ну может расходится в 5 чел.
Хорошо,вы не хотите обсуждать то, что было летом.Давайте обсудим,что сейчас. Когда подана заявка? В феврале.Вика ведь вы нас в декабре уверяли, что она подана именно в декабре. На нее тоже нужны деньги? Или это как расценить.Думаю как умышленная задержка и обман. Обман почему? Да потому что вы сами были в курсе всего,что вам морочат голову, и вам так и никаких заявок не показали. И все движения они без нашего участия делают,тогда когда считают нужным и подрядчики у них свои и цены у них свои.Не удивлюсь,что у нас будет 10 мил долгов с такими подрядчиками или еще с чем. Вы уже обсасываете тему электирчества, так как ни кто не может на это повлиять и тем более контролировать в т.ч. и вы.У вас ничего не получается и вам это не нравится.Тема про электричество тоже скоро будет пройдена,так же как и дороги.
Вы говорите бросить силы на электричество ,это как? Вы бросили и что? Почему заявку подали только сейчас?
Повторю последний раз.Когда увижу все документы,которые я затребовала,тогда только можно отдавать деньги,я так считаю и это мое право.
Елена 62
Елена 62

Сообщения : 756
Дата регистрации : 2011-11-30
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

взносы 50+120 - Страница 4 Empty Re: взносы 50+120

Сообщение  Алексей 40 Пт Фев 17, 2012 5:02 pm

Предлагаю на собрании в мае поднять вопрос о запрете заключать договора не подкрепленные суммами на счету ДНП.

А то председатель может заключить договор на покрытие позолотой наших проводов. Подрядчик всё позолотит, типа за свой счет... А нам счет потом выкатят на миллиард...

Или о запрете проведения работ в кредит, не оплаченных ДНП... Но что-то в этом плане надо продумать.
Алексей 40
Алексей 40

Сообщения : 101
Дата регистрации : 2011-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

взносы 50+120 - Страница 4 Empty Re: взносы 50+120

Сообщение  Елена 62 Пт Фев 17, 2012 5:05 pm

И сразу в тему: Условия покупки - 50 сразу,120 потом. 120-электричество,которое будет в декабре 2011г.Это мне обещали при покупке земли.Я согласилась,причем сам Шинов может подтвердить я хотела очень быстро их сдать, так как хотела быстро получитьэлектричество.Он меня остановил и сказал ,что потопится не надо сдавать,сдашь после получения свидетельства.
И тут понеслось с этим дорогами и колодцами,мусором и тд. Мне стало ясно,что они тянут время,документов нет,гарантий нет,сроков нет,цели платежа не указано.Зачем они тянут время?Я то знаю ответ,а вы нет.
Елена 62
Елена 62

Сообщения : 756
Дата регистрации : 2011-11-30
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

взносы 50+120 - Страница 4 Empty Re: взносы 50+120

Сообщение  Вика 51 Пт Фев 17, 2012 7:11 pm

Елена + Алексей + А.Акита пишет:И сразу в тему: Условия покупки - 50 сразу,120 потом. 120-электричество,которое будет в декабре 2011г.Это мне обещали при покупке земли.Я согласилась,причем сам Шинов может подтвердить я хотела очень быстро их сдать, так как хотела быстро получитьэлектричество.Он меня остановил и сказал ,что потопится не надо сдавать,сдашь после получения свидетельства.
И тут понеслось с этим дорогами и колодцами,мусором и тд. Мне стало ясно,что они тянут время,документов нет,гарантий нет,сроков нет,цели платежа не указано.Зачем они тянут время?Я то знаю ответ,а вы нет.

Лена, ну что же таите эту тайну в себе? Расскажите народу...
С предложением Алексея согласна, только считаю, что нужно сделать немного иначе: ввести группу людей, без согласования с которой не заключать ни один договор.
Вика 51
Вика 51
Admin

Сообщения : 577
Дата регистрации : 2011-11-29
Возраст : 37
Откуда : Одинцово

https://lesnaya-polyana.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

взносы 50+120 - Страница 4 Empty Re: взносы 50+120

Сообщение  дмитрий 89 Сб Фев 18, 2012 3:29 am

Татьяна 15а 19а пишет:
дмитрий 89 пишет:
Татьяна 15а 19а пишет:
дмитрий 89 пишет:
Васильич 97 пишет:
Татьяна 15а 19а пишет:
пишет:

Кстати про щебенку летом - мой муж тоже работает в дорожно-строительной организации, с его слов могу подтвердить - летом проводилась какая то госпрограмма - весь щебень туда и ушел, а который остался-взлетел до небес в цене -они тоже лето без щебня работали....Вот так, причем здесь Александр...........

...А всё просто,как изобретение колеса... Мы летом спросили, а в ответ абракадабра... В конце лета снова спросили... нет и нет щебня...потом он в отпуске... Мы разозлились... на пилораме и в округе машины с щебнем стоят, а у него нет и нет...а потом дожди пошли...

...А скажи он как сейчас... госпрограмма была... можно было достать, но в три раза дороже... Мы бы первые кричали: на кой ляд он нужен по такой цене...

Иногда правду, хоть и не всю, народу можно говорить... Чего тень на плетень наводить...
Сергей летом разговаривал с дорожниками.Так вот по их словам щебень они возили со Ржева им выходило дешевле.На вопрос почему так долго делается ответ был такой как платят так и работаем.Так что госпрограмма тут не причём.И я брал щебень у местных водил проблем с щебнем у них всё лето небыло.


А вот можно подробно по поводу платежей - сколько на тот момент было продано участков и получено денег на счет ДНП - у Вас есть информация??? Кто должне был платить, если и на сегодняшний момент еще половина народу не рассчитались

С этим вопросом обращайтесь к своему Александру.Зато могу Вам сказать на собрании показывали промежуточную смету по выполнению финансового плана на 30 января 2012г.Попросите у Александра и посмотрите.




Дмитрий, сколько можно вешать ярлыки "к своему Александру"?????? Он такой мой, как и ваш. и вообще негоже мужику заниматься на форуме впариванием ничем не подтвержденных домыслов - делать больше нечего - все сплетни собирать и нервировать народ? Если так не нравиться, как идут дела в поселке - можно продать участок и купить в том месте, где существует ОФИГЕННЫЙ председатель. Вот и все.
Про забор в лесу тоже сплетни.
дмитрий 89
дмитрий 89

Сообщения : 53
Дата регистрации : 2011-11-29

Вернуться к началу Перейти вниз

взносы 50+120 - Страница 4 Empty Re: взносы 50+120

Сообщение  Алексей 40 Сб Фев 18, 2012 10:09 am

Вика 51 (Admin) пишет:
Елена + Алексей + А.Акита пишет:И сразу в тему: Условия покупки - 50 сразу,120 потом. 120-электричество,которое будет в декабре 2011г.Это мне обещали при покупке земли.Я согласилась,причем сам Шинов может подтвердить я хотела очень быстро их сдать, так как хотела быстро получитьэлектричество.Он меня остановил и сказал ,что потопится не надо сдавать,сдашь после получения свидетельства.
И тут понеслось с этим дорогами и колодцами,мусором и тд. Мне стало ясно,что они тянут время,документов нет,гарантий нет,сроков нет,цели платежа не указано.Зачем они тянут время?Я то знаю ответ,а вы нет.

Лена, ну что же таите эту тайну в себе? Расскажите народу...
С предложением Алексея согласна, только считаю, что нужно сделать немного иначе: ввести группу людей, без согласования с которой не заключать ни один договор.

Вика, группа людей, инициативная группа... Таких понятий в нашем Уставе нет. И слушать такую "группу" никто не будет никогда. В лучшем случае её будут ставить перед фактом.
В нормальных ДНП этой "группой" называют Правление. Так что нам надо думать не о создании каких-то групп. А о введении в правление людей не только лояльных к ЗК, но и представляющих собственников, купивших участки для реальной жизни и отдыха на них. Пока нас меньшинство. Что мы можем сделать, чтобы нас стало большинство? Реально только одно - помочь ЗК распродать не проданные участки. Как не странно, но тут наши интересы с ЗК совпадают. Smile
Ну и еще, собрать телефоны у тех кого нет на форуме, но кто тоже не доволен положением вещей. Думаю к маю нас станет реально достаточно, чтобы не только воздух сотрясать, но и чтобы к этому сотрясанию прислушивались...

P.S. Забавно... Все разглагольствуют о недовольстве... А реально забрали доверенности всего девять человек...
Для ЗК наши охи и ахи не подкрепленные ничем - ТАРАКАНЬЯ ВОЗНЯ!!!
Они даже не считают для себя достойным внимания зайти и почитать наш форум.
Алексей 40
Алексей 40

Сообщения : 101
Дата регистрации : 2011-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

взносы 50+120 - Страница 4 Empty Re: взносы 50+120

Сообщение  Вика 51 Сб Фев 18, 2012 10:17 am

Алексей 40 пишет:
Вика 51 (Admin) пишет:
Елена + Алексей + А.Акита пишет:И сразу в тему: Условия покупки - 50 сразу,120 потом. 120-электричество,которое будет в декабре 2011г.Это мне обещали при покупке земли.Я согласилась,причем сам Шинов может подтвердить я хотела очень быстро их сдать, так как хотела быстро получитьэлектричество.Он меня остановил и сказал ,что потопится не надо сдавать,сдашь после получения свидетельства.
И тут понеслось с этим дорогами и колодцами,мусором и тд. Мне стало ясно,что они тянут время,документов нет,гарантий нет,сроков нет,цели платежа не указано.Зачем они тянут время?Я то знаю ответ,а вы нет.

Лена, ну что же таите эту тайну в себе? Расскажите народу...
С предложением Алексея согласна, только считаю, что нужно сделать немного иначе: ввести группу людей, без согласования с которой не заключать ни один договор.

Вика, группа людей, инициативная группа... Таких понятий в нашем Уставе нет. И слушать такую "группу" никто не будет никогда. В лучшем случае её будут ставить перед фактом.
В нормальных ДНП этой "группой" называют Правление. Так что нам надо думать не о создании каких-то групп. А о введении в правление людей не только лояльных к ЗК, но и представляющих собственников, купивших участки для реальной жизни и отдыха на них. Пока нас меньшинство. Что мы можем сделать, чтобы нас стало большинство? Реально только одно - помочь ЗК распродать не проданные участки. Как не странно, но тут наши интересы с ЗК совпадают. Smile
Ну и еще, собрать телефоны у тех кого нет на форуме, но кто тоже не доволен положением вещей. Думаю к маю нас станет реально достаточно, чтобы не только воздух сотрясать, но и чтобы к этому сотрясанию прислушивались...

P.S. Забавно... Все разглагольствуют о недовольстве... А реально забрали доверенности всего девять человек...
Для ЗК наши охи и ахи не подкрепленные ничем - ТАРАКАНЬЯ ВОЗНЯ!!!
Они даже не считают для себя достойным внимания зайти и почитать наш форум.

Хорошо, Алексей, посмотрим как Вы сможете на майском собрании отстоять смену Правления и сколько в мае людей за это проголосуют Smile Я Вас поддержу, не смотря на то, что считаю, что в мае это сделать не реально А вот ввести рабочую группу в мае, зафиксировать ее состав, цели и обязанности в протоколе майского собрания реально. И именно протокол и прописанные в нем обязанности позволят контролировать деятельность нашего ДНП. И люди поддержат создание такой группы. А вот сменить правление в мае вам никто не даст, и люди не проголосуют. В лучшем случае это можно будет сделать осенью. До осени может "утечь много воды".
Вика 51
Вика 51
Admin

Сообщения : 577
Дата регистрации : 2011-11-29
Возраст : 37
Откуда : Одинцово

https://lesnaya-polyana.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

взносы 50+120 - Страница 4 Empty Re: взносы 50+120

Сообщение  Алексей 40 Сб Фев 18, 2012 10:39 am

Чтобы сменить Правление, нужно как минимум внести этот вопрос в повестку дня.
А чтобы внести его в повестку надо собрать толпу людей. Которую собрать не реально ни сейчас, ни в мае.
Думаю ЗК назначит собрание на 1 мая (или около этого). Чтобы народ не успел очухаться от зимы и вникнуть в проблемы.
Своих людей они смогут организовать как и на прошлом собрании. Нагонят целую тучу... ))) И своих собственников и сочувствующих...
У них будет маёвка. А остальные могут и не приехать вовсе. Потому как смысла в этом собрании большого нет. Разве что посмотреть на шоу в очередной раз. Из любопытства. )))

А ЗК конечно поддержит создание такой группы... Чем бы дитя не тешилось... Пусть возится лучше в песочнице...
Алексей 40
Алексей 40

Сообщения : 101
Дата регистрации : 2011-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

взносы 50+120 - Страница 4 Empty Re: взносы 50+120

Сообщение  Вика 51 Сб Фев 18, 2012 11:11 am

Алексей 40 пишет:Чтобы сменить Правление, нужно как минимум внести этот вопрос в повестку дня.
А чтобы внести его в повестку надо собрать толпу людей. Которую собрать не реально ни сейчас, ни в мае.
Думаю ЗК назначит собрание на 1 мая (или около этого). Чтобы народ не успел очухаться от зимы и вникнуть в проблемы.
Своих людей они смогут организовать как и на прошлом собрании. Нагонят целую тучу... ))) И своих собственников и сочувствующих...
У них будет маёвка. А остальные могут и не приехать вовсе. Потому как смысла в этом собрании большого нет. Разве что посмотреть на шоу в очередной раз. Из любопытства. )))

А ЗК конечно поддержит создание такой группы... Чем бы дитя не тешилось... Пусть возится лучше в песочнице...

Праааавильно! cheers Именно об этом я уже писала...
Людей нужно объединять уже сейчас (до мая)! Например, тем, кто бывает в поселке нужно расклеить у въездных пунктов ссылку на наш форум.
Я считаю, что людей на майском собрании будет достаточно, потому что шума на прошлом собрании было много + все захотят посмотреть на что тратятся их 120 000.
Вика 51
Вика 51
Admin

Сообщения : 577
Дата регистрации : 2011-11-29
Возраст : 37
Откуда : Одинцово

https://lesnaya-polyana.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения