ДНП "Лесная поляна" (Лесное) Можайский район
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Заключаем договор с ЧОП

+4
Вадим 8
Вика 51
Елена 62
Максим 20А
Участников: 8

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Заключаем договор с ЧОП Empty Re: Заключаем договор с ЧОП

Сообщение  Максим 20А Вт Июл 31, 2012 6:36 pm

К вопросу об охране, в том виде в котором предложили договор, я бы не принимал условия, но учитывая плюрализм нашего сообщества, Вика, если есть возможность, прошу выложить все комменты к договору.
Максим 20А
Максим 20А

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2012-06-04
Возраст : 45
Откуда : Ново-Переделкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Заключаем договор с ЧОП Empty Re: Заключаем договор с ЧОП

Сообщение  Елена 62 Вт Июл 31, 2012 6:38 pm

Максим 20А пишет:К вопросу об охране, в том виде в котором предложили договор, я бы не принимал условия, но учитывая плюрализм нашего сообщества, Вика, если есть возможность, прошу выложить все комменты к договору.

Давайте в тему про охрану передем.
Елена 62
Елена 62

Сообщения : 756
Дата регистрации : 2011-11-30
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Заключаем договор с ЧОП Empty Заключаем договор с ЧОП

Сообщение  Вика 51 Вт Июл 31, 2012 6:41 pm

Максим 20А пишет:К вопросу об охране, в том виде в котором предложили договор, я бы не принимал условия, но учитывая плюрализм нашего сообщества, Вика, если есть возможность, прошу выложить все комменты к договору.

Макс, там в режиме правки у тебя все сделано, выкладывать не очень удобно.
Могу только файлы прикрепить, кому интересно - качайте, предлагайте свои замечания. Завтра в 13.00 состоится встреча Максима и представителя ЧОП. К сожалению, я не смогу быть. Sad

Вложенные файлы
Заключаем договор с ЧОП Attachment
01. Тип. долж. инстр. для КПП Севера (2).doc У вас нет прав скачивать вложенные файлы.(136 Кб) Скачиваний: 4
Заключаем договор с ЧОП Attachment
01. Чистый договор о КПП Севера (3).doc У вас нет прав скачивать вложенные файлы.(79 Кб) Скачиваний: 5
Вика 51
Вика 51
Admin

Сообщения : 577
Дата регистрации : 2011-11-29
Возраст : 37
Откуда : Одинцово

https://lesnaya-polyana.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Заключаем договор с ЧОП Empty Re: Заключаем договор с ЧОП

Сообщение  Вика 51 Вт Июл 31, 2012 9:17 pm

Максим, твои замечания посмотрела, со всеми согласна (у самой примерно такие же были).
Считаю, что нужно добавить в должностную инструкцию необходимость обхода всей территории по часам или не менее 5 раз за сутки. Все случаи нарушения или замечания должны отражаться в журнале обхода (дата и время обхода, выявленные замечания/нарушения, подпись человека, производившего обход, ФИО).

Так же нужно прописать о необходимости охранников открывать ворота собственникам круглосуточно (если у них нет ключей) и такие случаи фиксировать в журнале (дата, время заезда/выезда, номер участка, гос. знак автомобиля)

Не увидела нигде какую ответсвенность они в итоге несут в случае кражи? Возможно это стоит где-то четкоп происать? Например, урали у тебя моток веревки - не беда, а вот если генератор сперли - виновата ли охрана?

Еще считаю, что нужно будет приобрести служебный мобильный телефон самый простой (цена в пределах 1000 руб) и оплачивать услуги связи (еще 300-500 руб в месяц). Телефон понадобится в экстренных ситуациях, а так же облегчит жизнь собственникам. Например, приехал к вам друг, позвонили охране, попросили пропустить. Или приехали в поселок без ключей, а ворота закрыты, позвонили- охранник вышел, вам открыл.

Вика 51
Вика 51
Admin

Сообщения : 577
Дата регистрации : 2011-11-29
Возраст : 37
Откуда : Одинцово

https://lesnaya-polyana.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Заключаем договор с ЧОП Empty Re: Заключаем договор с ЧОП

Сообщение  Максим 20А Ср Авг 01, 2012 7:20 pm

Сообщаю об итогах встречи с представителем ЧОП:
В ходе встречи и не без помощи Александра Ш. удалось договориться с ЧОП о внесении в договор обязательства по патрулированию территории ДНП в рамках оговоренной суммы (90 т.р. с НДС).
Также сообщаю детали организации КПП:
· Место расположения сотрудников ЧОП - существующий КПП
· Контроль въезд/выезд: левая сторона – противоположные ворота КПП, правая – непосредственно ворота возле КПП. При этом однозначно придётся ставить управляемый дистанционно шлагбаум на левую сторону в ближайшее время после заключения договора. Правая сторона - готовы подождать лучших времён, будут открывать вручную. Все заезжающие авто фиксируются в журнале.
· Ключи от въездов в ДНП на руки дачникам не выдаются категорически.
· Въезды постоянно заперты. Все въезды, кроме оговоренных выше, только для спецтранспорта.

Договор с моими комментариями во вложении, открыт для обсуждения. Данные Заказчика не вносил.
Вложенные файлы
Заключаем договор с ЧОП Attachment
01. Чистый договор о КПП Севера.doc У вас нет прав скачивать вложенные файлы.(83 Кб) Скачиваний: 6
Максим 20А
Максим 20А

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2012-06-04
Возраст : 45
Откуда : Ново-Переделкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Заключаем договор с ЧОП Empty Re: Заключаем договор с ЧОП

Сообщение  Вадим 8 Ср Авг 01, 2012 7:30 pm

Неплохо.
Только я не совсем понял, про какие ворота в левой части идет разговор?
Вадим 8
Вадим 8

Сообщения : 88
Дата регистрации : 2012-05-08
Откуда : Москва

http://www.obu4alki.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Заключаем договор с ЧОП Empty Re: Заключаем договор с ЧОП

Сообщение  Вика 51 Ср Авг 01, 2012 7:45 pm

Максим, молодец!
Я не юрист, но считаю, что поправки ты грамотно сделал.

А какова цена вопроса автоматического шлагбаума? Насколько я поняла можно уложиться в тыщ 30-50 под ключ (http://www.videomodul.ru/htm/bibaryer.htm)
Необходимо объяснить нашему ЧОПу, чтобы у них не было иллюзий, что пока не будет электричества им придется ходить открывать ворота.

То, что удалось уговорить на патрулирование территории - это вообще СУППЕР!

Еще вопрос: будет пропускная система или нет?


Последний раз редактировалось: Вика 51 (Admin) (Ср Авг 01, 2012 9:00 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вика 51
Вика 51
Admin

Сообщения : 577
Дата регистрации : 2011-11-29
Возраст : 37
Откуда : Одинцово

https://lesnaya-polyana.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Заключаем договор с ЧОП Empty Re: Заключаем договор с ЧОП

Сообщение  Максим 20А Ср Авг 01, 2012 8:03 pm

Вика 51 (Admin) пишет:Максим, молодец!
Я не юрист, но считаю, что поправки ты грамотно сделал.

А какова цена вопроса автоматического шлагбаума? Насколько я поняла можно уложиться в тыщ 30-50 под ключ (http://www.videomodul.ru/htm/bibaryer.htm)
Необходимо объяснить нашему ЧОПу, чтобы у них не было иллюзий, что пока не будет электричества им придется ходить открывать ворота.

То, что удалось уговорить на патрулирование территории - это вообще СУППЕР!

Еще вопрос: будет пропускная система или нет?
По шлагбауму не приценивался, надо посмотреть, что света нет они знают. Пропускная система, в смысле в пешем порядке? Ну отсекать всяких явных будут, а так авто и контроль за порядком. Потом если будет шлагбаум, то обойти его не составит проблем.
Максим 20А
Максим 20А

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2012-06-04
Возраст : 45
Откуда : Ново-Переделкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Заключаем договор с ЧОП Empty Re: Заключаем договор с ЧОП

Сообщение  Вика 51 Ср Авг 01, 2012 8:58 pm

не-не, в другом вопрос.
Нужен ли будет пропуск для проезда на территорию ДНП или пропустят любую машину?
Мне кажется, было бы хорошо иметь пропуск с номером машины (или несколькими машинами), что-то вроде такого [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
На грузовой транспорт это не будет распространяться.
Вика 51
Вика 51
Admin

Сообщения : 577
Дата регистрации : 2011-11-29
Возраст : 37
Откуда : Одинцово

https://lesnaya-polyana.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Заключаем договор с ЧОП Empty Re: Заключаем договор с ЧОП

Сообщение  Максим 20А Чт Авг 02, 2012 5:51 am

Вика 51 (Admin) пишет:не-не, в другом вопрос.
Нужен ли будет пропуск для проезда на территорию ДНП или пропустят любую машину?
Мне кажется, было бы хорошо иметь пропуск с номером машины (или несколькими машинами), что-то вроде такого [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
На грузовой транспорт это не будет распространяться.
Как решим, списки мы им передадим, любой не проедет. Оговаривали, что типам желающим проехать по участкам металл собрать, заезд заказан...
Кстати, забыл написать, оплата услуг авансом, в случае не оплаты штрафные санкции...
Максим 20А
Максим 20А

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2012-06-04
Возраст : 45
Откуда : Ново-Переделкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Заключаем договор с ЧОП Empty Re: Заключаем договор с ЧОП

Сообщение  Максим 20А Чт Авг 02, 2012 7:35 am

Шлагбаум, без детализации вопроса, от 27 т.р., но можем установить на существующие вороты электромеханический привод с управлением, типа как здесь [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] цена вопроса от 14 т.р. за комплект (без учёта работ).
Максим 20А
Максим 20А

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2012-06-04
Возраст : 45
Откуда : Ново-Переделкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Заключаем договор с ЧОП Empty Re: Заключаем договор с ЧОП

Сообщение  участок 56А Чт Авг 02, 2012 9:08 am

Как приятно, хоть один вопрос решен. Мне кажется на сегодняшний день наплыв пятница-воскресенье, так что не так и сложно это все им выдержать. Подумайте лучше все-таки автоматизированные ворота, ворота лучше шлагбаума, на мой взгляд
участок 56А
участок 56А

Сообщения : 402
Дата регистрации : 2012-04-22
Откуда : москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Заключаем договор с ЧОП Empty Re: Заключаем договор с ЧОП

Сообщение  Максим 20А Чт Авг 02, 2012 9:39 am

Ещё момент, как-то надо решать вопрос с выходом/входом с территории в пешем порядке, очевидно, что каждый раз проходить через КПП в направлении пруда, озера не совсем удобно, предлагаю рассмотреть вариант установки магнитных замков с "таблеткой", но на что?... либо на одну воротину, при этом нужен ограничитель радиуса открытия, либо делать (уже боюсь этого слова) калитки
Максим 20А
Максим 20А

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2012-06-04
Возраст : 45
Откуда : Ново-Переделкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Заключаем договор с ЧОП Empty Re: Заключаем договор с ЧОП

Сообщение  Вика 51 Чт Авг 02, 2012 10:38 am

Хм.. Это надо было сразу делать ворота с калитками. Знаете в гаражах так делают. В одной створке ворот прорезают калитку.

Да уж, вопрос смены охраны повлек за собой другие затраты... Нужно поискать в интернете не дорогие решения, если деньги гарантировано пойдут на шлагбаум/доводчик/калитку (или что еще мы придумаем), то лично я могу погасить свою задолженность по ежемесячным взносам. Если найдутся еще единомышленники, то можно будет это воплотить в жизнь. Но, конечно же, после подключения электричества. Сейчас это все наши мысли и пустая болтовня.
Вика 51
Вика 51
Admin

Сообщения : 577
Дата регистрации : 2011-11-29
Возраст : 37
Откуда : Одинцово

https://lesnaya-polyana.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Заключаем договор с ЧОП Empty Re: Заключаем договор с ЧОП

Сообщение  Максим 20А Чт Авг 02, 2012 11:07 am

Наши ворота такой операции (с калиткой) не выдержат)) Однозначно, это уже задача постзелёноквадратной эпохи...
Максим 20А
Максим 20А

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2012-06-04
Возраст : 45
Откуда : Ново-Переделкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Заключаем договор с ЧОП Empty Re: Заключаем договор с ЧОП

Сообщение  участок 56А Чт Авг 02, 2012 1:32 pm

Мне кажется, что на выходных все-таки будет что-то и открыто, а закрываться вечером в воскресенье. так -пока нет света - будет удобнее, что скажите?
участок 56А
участок 56А

Сообщения : 402
Дата регистрации : 2012-04-22
Откуда : москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Заключаем договор с ЧОП Empty Re: Заключаем договор с ЧОП

Сообщение  Вадим 8 Чт Авг 02, 2012 3:25 pm

Наташа 56А пишет:Как приятно, хоть один вопрос решен. Мне кажется на сегодняшний день наплыв пятница-воскресенье, так что не так и сложно это все им выдержать. Подумайте лучше все-таки автоматизированные ворота, ворота лучше шлагбаума, на мой взгляд
Лучше, единственное, нужно зимой расчищать снег, чтобы ворота легко открывались.
Вадим 8
Вадим 8

Сообщения : 88
Дата регистрации : 2012-05-08
Откуда : Москва

http://www.obu4alki.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Заключаем договор с ЧОП Empty Re: Заключаем договор с ЧОП

Сообщение  Николай&Мария65а Пт Авг 03, 2012 3:51 pm

Был сегодня в поселке. Ворота все открыты. На левой стороне - понятно, там активно въезжают - заезжают машины. На правой стороне интенсива нет - чего ворота открыты? Или это просто в связи с дневным временем? Интересно, кстати, кто - нибудь выполняет решение собрания про 300 руб за въезд грузовика? Например, охрана проверяет? Не заметил. При мне за 10 мин въехало 2 камаза и 1 трактор с прицепом, - свободный въезд. Подъехал к домику охраны, туда - сюда походил с подозрительным видом, через 10 мин человек вышел.
Николай&Мария65а
Николай&Мария65а

Сообщения : 291
Дата регистрации : 2012-05-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Заключаем договор с ЧОП Empty Re: Заключаем договор с ЧОП

Сообщение  участок 56А Вс Авг 05, 2012 5:56 pm

Николай&Мария65а пишет:Был сегодня в поселке. Ворота все открыты. На левой стороне - понятно, там активно въезжают - заезжают машины. На правой стороне интенсива нет - чего ворота открыты? Или это просто в связи с дневным временем? Интересно, кстати, кто - нибудь выполняет решение собрания про 300 руб за въезд грузовика? Например, охрана проверяет? Не заметил. При мне за 10 мин въехало 2 камаза и 1 трактор с прицепом, - свободный въезд. Подъехал к домику охраны, туда - сюда походил с подозрительным видом, через 10 мин человек вышел.

с сегодняшнего дня там Андрей, такой крупный мужчина, он спокойный, был у нас зимой, он как-то внушает доверие, из Рождествено его даже отпускать не хотели.
участок 56А
участок 56А

Сообщения : 402
Дата регистрации : 2012-04-22
Откуда : москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Заключаем договор с ЧОП Empty Re: Заключаем договор с ЧОП

Сообщение  Николай&Мария65а Вс Авг 05, 2012 7:57 pm

Ну и славненько. Да, насчет будущей охраны. Максим, спасибо!
Николай&Мария65а
Николай&Мария65а

Сообщения : 291
Дата регистрации : 2012-05-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Заключаем договор с ЧОП Empty Re: Заключаем договор с ЧОП

Сообщение  Татьяна 15а 19а Пн Авг 06, 2012 6:14 am

Николай&Мария65а пишет:Ну и славненько. Да, насчет будущей охраны. Максим, спасибо!
Уважаемые соседи, кто обратил внимание на большую дыру (отсутствие забора в конце поляны на правой стороне - прямо с дороги заходи и гуляй по поселку спокойно, даже дорога кое как отсыпана????? Любой желающий спокойно минуя охрану пройдет в поселок.

Татьяна 15а 19а

Сообщения : 211
Дата регистрации : 2011-12-05
Возраст : 61
Откуда : МО Павл.Слобода

Вернуться к началу Перейти вниз

Заключаем договор с ЧОП Empty Re: Заключаем договор с ЧОП

Сообщение  участок 56А Пн Авг 06, 2012 1:37 pm

Татьяна 15а 19а пишет:
Николай&Мария65а пишет:Ну и славненько. Да, насчет будущей охраны. Максим, спасибо!
Уважаемые соседи, кто обратил внимание на большую дыру (отсутствие забора в конце поляны на правой стороне - прямо с дороги заходи и гуляй по поселку спокойно, даже дорога кое как отсыпана????? Любой желающий спокойно минуя охрану пройдет в поселок.


Татьяна, эта зияющая дыра в заборе - а точнее полное отсутствие забора на правой стороне - была всегда. звоните председателю - это в его ведении.
участок 56А
участок 56А

Сообщения : 402
Дата регистрации : 2012-04-22
Откуда : москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Заключаем договор с ЧОП Empty Re: Заключаем договор с ЧОП

Сообщение  Татьяна 15а 19а Пн Авг 06, 2012 1:40 pm

Наташа 56А пишет:
Татьяна 15а 19а пишет:
Николай&Мария65а пишет:Ну и славненько. Да, насчет будущей охраны. Максим, спасибо!
Уважаемые соседи, кто обратил внимание на большую дыру (отсутствие забора в конце поляны на правой стороне - прямо с дороги заходи и гуляй по поселку спокойно, даже дорога кое как отсыпана????? Любой желающий спокойно минуя охрану пройдет в поселок.


Татьяна, эта зияющая дыра в заборе - а точнее полное отсутствие забора на правой стороне - была всегда. звоните председателю - это в его ведении.
Я в курсе - поэтому не могу понять, почему так рьяно обсуждают работу ЧОП. Не будут же они стоять возле этой дыры круглосуточно!!!

Татьяна 15а 19а

Сообщения : 211
Дата регистрации : 2011-12-05
Возраст : 61
Откуда : МО Павл.Слобода

Вернуться к началу Перейти вниз

Заключаем договор с ЧОП Empty Re: Заключаем договор с ЧОП

Сообщение  участок 56А Пн Авг 06, 2012 1:43 pm

Татьяна 15а 19а пишет:
Наташа 56А пишет:
Татьяна 15а 19а пишет:
Николай&Мария65а пишет:Ну и славненько. Да, насчет будущей охраны. Максим, спасибо!
Уважаемые соседи, кто обратил внимание на большую дыру (отсутствие забора в конце поляны на правой стороне - прямо с дороги заходи и гуляй по поселку спокойно, даже дорога кое как отсыпана????? Любой желающий спокойно минуя охрану пройдет в поселок.


Татьяна, эта зияющая дыра в заборе - а точнее полное отсутствие забора на правой стороне - была всегда. звоните председателю - это в его ведении.
Я в курсе - поэтому не могу понять, почему так рьяно обсуждают работу ЧОП. Не будут же они стоять возле этой дыры круглосуточно!!!

Татьяна, ЧОП обсуждается только потому, что сам зеленый квадрат предложил сменить белорусскую охрану на представителей чопа; они нашли сам чоп, заключили с ними договор, правда, предварительно, предоставив договор.
у нас много белых пятен на карте днп - а отсутствие забора по лесу? это тоже еще одна проблема
участок 56А
участок 56А

Сообщения : 402
Дата регистрации : 2012-04-22
Откуда : москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Заключаем договор с ЧОП Empty Re: Заключаем договор с ЧОП

Сообщение  Татьяна 15а 19а Пн Авг 06, 2012 1:46 pm

Наташа 56А пишет:
Татьяна 15а 19а пишет:
Наташа 56А пишет:
Татьяна 15а 19а пишет:
Николай&Мария65а пишет:Ну и славненько. Да, насчет будущей охраны. Максим, спасибо!
Уважаемые соседи, кто обратил внимание на большую дыру (отсутствие забора в конце поляны на правой стороне - прямо с дороги заходи и гуляй по поселку спокойно, даже дорога кое как отсыпана????? Любой желающий спокойно минуя охрану пройдет в поселок.


Татьяна, эта зияющая дыра в заборе - а точнее полное отсутствие забора на правой стороне - была всегда. звоните председателю - это в его ведении.
Я в курсе - поэтому не могу понять, почему так рьяно обсуждают работу ЧОП. Не будут же они стоять возле этой дыры круглосуточно!!!

Татьяна, ЧОП обсуждается только потому, что сам зеленый квадрат предложил сменить белорусскую охрану на представителей чопа; они нашли сам чоп, заключили с ними договор, правда, предварительно, предоставив договор.
у нас много белых пятен на карте днп - а отсутствие забора по лесу? это тоже еще одна проблема
У меня такой проблемы нет- не дожидаясь принятия решения по установке забора , я оградила участок со всех сторон.. Просто смешно видеть, как обсуждаются системы авт.шлагбаумов и т.д. и т.д. при наличии абсолютно левого въезда на территорию поселка.

Татьяна 15а 19а

Сообщения : 211
Дата регистрации : 2011-12-05
Возраст : 61
Откуда : МО Павл.Слобода

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения