ДНП "Лесная поляна" (Лесное) Можайский район
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Заключаем договор с ЧОП

+4
Вадим 8
Вика 51
Елена 62
Максим 20А
Участников: 8

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Заключаем договор с ЧОП - Страница 2 Empty Re: Заключаем договор с ЧОП

Сообщение  участок 56А Пн Авг 06, 2012 1:54 pm

[quote="Татьяна 15а 19а"][quote="Наташа 56А"][quote="Татьяна 15а 19а"][quote="Наташа 56А"][quote="Татьяна 15а 19а"]

Татьяна, не все такие ответственные, как вы. некоторые владельцы лесных участков вообще не очистили их от деревьев и кустарников. им пока все равно, что у них там творится, я писала, что чоп предложил зеленый квадрат, они сами нашли и причем, меняют они белоруссов не только у нас, а по всем своим поселкам. так что это запланированная акция. вопрос шлагбаумов опять же навязан, пока к нему вообще никто не собирается обращаться. нам бы хватило закрытых ворот; все должно быть по очереди. для большинства первоочередная задача - свет. его и ждем. так и зеленом квадрате нам сказали - разберутся со светом, только потом оплатят забор - сетку рабицу по лесу. об этой дыре на правой стороне пока и не вспоминал наш председатель;
участок 56А
участок 56А

Сообщения : 402
Дата регистрации : 2012-04-22
Откуда : москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Заключаем договор с ЧОП - Страница 2 Empty Re: Заключаем договор с ЧОП

Сообщение  Елена 62 Вт Окт 22, 2013 4:32 pm

Вопрос к людям бухгалтерским образованием: В какие затраты (все налоги)обойдется ДНП, если платить охране 60000 рублей в месяц на руки.
Елена 62
Елена 62

Сообщения : 756
Дата регистрации : 2011-11-30
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Заключаем договор с ЧОП - Страница 2 Empty Re: Заключаем договор с ЧОП

Сообщение  Юлия 131 Вт Окт 22, 2013 6:19 pm

Елена 62 пишет:Вопрос к людям бухгалтерским образованием: В какие затраты (все налоги)обойдется ДНП, если платить охране 60000 рублей в месяц на руки.
Я не имею бухгалтерского образования и стаж работы в этой области невелик,но могу предложить свой ответ (товарищи профессионалы,поправьте,если ошибаюсь).
Принимая фонд оплаты труда 68 966 (примерно,при условии 60 000,00 на руки) рублей,мы должны выплатить:
-в фонды:
ПФР -22 %
ФСС -2,9%
ФСС от НС - 0.2%
ФФОМС - 5,1%
-НДФЛ -13 %

Итого: 43,2% от 68 966 = 29793,3

Вопрос к юристам и кадровикам-по какому договору мы примем охрану на работу?У ДНП есть штатное расписание?

Лен,маленькое отступление-на собрании слышала цифру 54 000,00 на руки-может что-то пропустила..
Пардон,корректирую сообщение в третий раз))

Юлия 131

Сообщения : 97
Дата регистрации : 2011-11-30
Возраст : 47
Откуда : Москва,р-н Ясенево

Вернуться к началу Перейти вниз

Заключаем договор с ЧОП - Страница 2 Empty Re: Заключаем договор с ЧОП

Сообщение  Елена 62 Ср Окт 23, 2013 4:59 am

Спасибо, Юль! Теперь все понятно. Дело в том, что можно было сделать так , платить 1000 руб. в сутки охраннику, но при этом график работы и сменности охранников не менять, т.е их всегда будет по двое в смену. Вы на собрании решили оставить одного охранника в смену и платить ему 1800 руб. в сутки. При первом варианте есть плюсы, что их двое в смену и разница на зарплату всего 6000 рублей в месяц. Но при подсчете зарплат с налогами, это получается около 900000 рублей в месяц.В принципе то на то и вышло. При втором варианте, затраты экономятся на 10000 рублей, но при этом охранник один и гемороя больше-это лишние движения по счетам, оформление, головная боль если он заболеет, компенсация при увольнение, отпуска и прочее...

На мой взгляд, сейчас выгодно нам оставить все как есть.
Елена 62
Елена 62

Сообщения : 756
Дата регистрации : 2011-11-30
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Заключаем договор с ЧОП - Страница 2 Empty Re: Заключаем договор с ЧОП

Сообщение  Юлия 131 Ср Окт 23, 2013 5:46 am

Елена 62 пишет:Спасибо, Юль! Теперь все понятно. Дело в том, что можно было сделать так , платить 1000 руб. в сутки охраннику, но при этом график работы и сменности охранников не менять, т.е их всегда будет по двое в смену. Вы на собрании решили оставить одного охранника в смену и платить ему 1800 руб. в сутки. При первом варианте есть плюсы, что их двое в смену и разница на зарплату всего 6000 рублей в месяц. Но при подсчете зарплат с налогами, это получается около 900000 рублей в месяц.В принципе то на то и вышло. При втором варианте, затраты экономятся на 10000 рублей, но при этом охранник один и гемороя больше-это лишние движения по счетам, оформление, головная боль если он заболеет, компенсация при увольнение, отпуска и прочее...

На мой взгляд, сейчас выгодно нам оставить все как есть.
Но я поняла все по другому на собрании...
Мы даем 54 000,00 в месяц зарплату охране чистыми.Их трое (как и сейчас).Они сейчас работают так-двое работают,один отдыхает (не помню по сколько именно-ребята,кто был на собрании-напомните).И получается,что дежурят все равно два человека.И те два,что работают получают естно больше в одном месяце,третий заработает больше в другом.Мы ничего в принципе не теряем,даже экономим примерно 10 000,00,как ты и сказала.
Лен,по поводу гемороя согласна-жесть-высчитывать эти дни,но раз уж у нас есть бухгалтерия и мы за неё платим своими кровными (бухгалтер это будет или аутсорсинг),то пусть уж отрабатывают!
Повторяюсь-может я и неправильно все поняла)))

Юлия 131

Сообщения : 97
Дата регистрации : 2011-11-30
Возраст : 47
Откуда : Москва,р-н Ясенево

Вернуться к началу Перейти вниз

Заключаем договор с ЧОП - Страница 2 Empty Re: Заключаем договор с ЧОП

Сообщение  Елена 62 Ср Окт 23, 2013 8:35 am

Нет, Юль, я перезвонила Шинову, он сказал, что будет дежурить каждый по 10 дней, т.е. всегда один охранник. Ты попробуй схему нарисовать (график работы). Я нарисовала себе и все стало понятно, что не возможно при двух охранниках в смену получить десять дней в месяц, всегда получается 20 дней.
Елена 62
Елена 62

Сообщения : 756
Дата регистрации : 2011-11-30
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Заключаем договор с ЧОП - Страница 2 Empty Re: Заключаем договор с ЧОП

Сообщение  Юлия 131 Ср Окт 23, 2013 11:21 am

Елена 62 пишет:Нет, Юль, я перезвонила Шинову, он сказал, что будет дежурить каждый по 10 дней, т.е. всегда один охранник. Ты попробуй схему нарисовать (график работы). Я нарисовала себе и все стало понятно, что не возможно при двух охранниках в смену получить десять дней в месяц, всегда получается 20  дней.
Да,Лен,ты права-получается по 20 дней.
А Шинов много ,что тебе скажет.Про 10-10-10 говорилось в начале,но потом он сказал так:даем 54 000,00,то есть 1800,00 в сутки.И нам все равно по сколько вы будете работать-по двое,по трое или по одному.
Этот вопрос долго обсуждался,если честно было трудно сразу в воздухе сообразить что к чему.Понимаю сейчас одно-работать по двое три человека могут (как они сейчас и делают),но платить им КАЖДОМУ по 1800,00 за смену-перебор,не то что экономия,расточительство получается...Если же они будут делить 1800,00 пополам (как и предполагалось)-за месяц каждый получит все те же 18000,00.Думаю охранник Толик не совсем понял (услышав красивую сумму 1800,00 в сутки),что ему будут платить,когда соглашался за всех).
Но,с другой стороны (пусть на меня не обижаются ребята-охранники),Максим сказал правильно-не захотят так работать-в стране миллионы безработных.Мы же должны действовать в СВОИХ интересах,тратятся НАШИ деньги в конце концов.




Юлия 131

Сообщения : 97
Дата регистрации : 2011-11-30
Возраст : 47
Откуда : Москва,р-н Ясенево

Вернуться к началу Перейти вниз

Заключаем договор с ЧОП - Страница 2 Empty Re: Заключаем договор с ЧОП

Сообщение  Елена 62 Ср Окт 23, 2013 11:27 am

Хорошо, тогда так получается.Что все остается как есть смена и график, только платим мы сами без фирмы ЧОП,заключаем напрямую. Тогда мороки прибавится, я уже писала выше.И еще придется нам самим следить за качеством работы, приезжать, звонить,проверять и прочее. Вопрос: кто будет этим заниматься? Сейчас и так никто ничем не занимается, а еще и морока будет с бумажной стороны,но зато экономия 10тыс!)))))))
Елена 62
Елена 62

Сообщения : 756
Дата регистрации : 2011-11-30
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Заключаем договор с ЧОП - Страница 2 Empty Re: Заключаем договор с ЧОП

Сообщение  Елена 62 Ср Окт 23, 2013 11:39 am

Я предлагаю, нужно брать 4х сторожей, по два на каждую половину по графику две недели через две.У нас есть бытовка около трансформатора, она с печкой,жить там можно. Делать там въезд для нашей половины,других вариантов нет.Наша половина вообще не просматривается и редко обходят и тем более без забора вообще нереально охранять.Ну и конечно бухгалтер должен рассчитать так зарплату и налоги, чтоб это была экономия на 10тыс. Если ребята не хотят за 15000руб. за две недели в месяц работать,значит будем искать других.Только решать надо быстро, чтоб они тоже за зря не сидели и не особо на что то рассчитывали.
Елена 62
Елена 62

Сообщения : 756
Дата регистрации : 2011-11-30
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Заключаем договор с ЧОП - Страница 2 Empty Re: Заключаем договор с ЧОП

Сообщение  Максим 20А Ср Окт 23, 2013 11:43 am

Елена 62 пишет:Я предлагаю, нужно брать 4х сторожей, по два на каждую половину по графику две недели через две.У нас есть бытовка около трансформатора, она с печкой,жить там можно. Делать там въезд для нашей половины,других вариантов нет.Наша половина вообще не просматривается и редко обходят и тем более без забора вообще нереально охранять.Ну и конечно бухгалтер должен рассчитать так зарплату и налоги, чтоб это была экономия на 10тыс. Если ребята не хотят за 15000руб. за две недели в месяц работать,значит будем искать других.Только решать надо быстро, чтоб они тоже за зря не сидели и не особо на что то рассчитывали.
А можно вообще разделиться, как две палочки твиксEvil or Very Mad 
Максим 20А
Максим 20А

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2012-06-04
Возраст : 45
Откуда : Ново-Переделкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Заключаем договор с ЧОП - Страница 2 Empty Re: Заключаем договор с ЧОП

Сообщение  Елена 62 Ср Окт 23, 2013 11:51 am

Максим 20А пишет:
Елена 62 пишет:Я предлагаю, нужно брать 4х сторожей, по два на каждую половину по графику две недели через две.У нас есть бытовка около трансформатора, она с печкой,жить там можно. Делать там въезд для нашей половины,других вариантов нет.Наша половина вообще не просматривается и редко обходят и тем более без забора вообще нереально охранять.Ну и конечно бухгалтер должен рассчитать так зарплату и налоги, чтоб это была экономия на 10тыс. Если ребята не хотят за 15000руб. за две недели в месяц работать,значит будем искать других.Только решать надо быстро, чтоб они тоже за зря не сидели и не особо на что то рассчитывали.
А можно вообще разделиться, как две палочки твиксEvil or Very Mad 
А что вам не нравится? У каждой половины свой охранник, ему меньше осматривать,это эффективней когда все навиду.Сейчас что лучше и качественней?,когда один спит другой ходит или не ходит по двум половинам поселка.Или я должна беспокоится за ту половину которую сейчас лучше просматривают, а про нашу вспоминают иногда? Не может один человек разорваться на две половины, не может!
Елена 62
Елена 62

Сообщения : 756
Дата регистрации : 2011-11-30
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Заключаем договор с ЧОП - Страница 2 Empty Re: Заключаем договор с ЧОП

Сообщение  Максим 20А Ср Окт 23, 2013 12:30 pm

Елена 62 пишет:
Максим 20А пишет:
Елена 62 пишет:Я предлагаю, нужно брать 4х сторожей, по два на каждую половину по графику две недели через две.У нас есть бытовка около трансформатора, она с печкой,жить там можно. Делать там въезд для нашей половины,других вариантов нет.Наша половина вообще не просматривается и редко обходят и тем более без забора вообще нереально охранять.Ну и конечно бухгалтер должен рассчитать так зарплату и налоги, чтоб это была экономия на 10тыс. Если ребята не хотят за 15000руб. за две недели в месяц работать,значит будем искать других.Только решать надо быстро, чтоб они тоже за зря не сидели и не особо на что то рассчитывали.
А можно вообще разделиться, как две палочки твиксEvil or Very Mad 
А что вам не нравится? У каждой половины свой охранник, ему меньше осматривать,это эффективней когда все навиду.Сейчас что лучше и качественней?,когда один спит другой ходит или не ходит по двум половинам поселка.Или я должна беспокоится за ту половину которую сейчас лучше просматривают, а про нашу вспоминают иногда? Не может один человек разорваться на две половины, не может!
У меня всё ОК! Выдвигайте свои предложения на след. собрании!
Максим 20А
Максим 20А

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2012-06-04
Возраст : 45
Откуда : Ново-Переделкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения