ДНП "Лесная поляна" (Лесное) Можайский район
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Выбор и обсуждение счетчиков

+14
Natalia 49
Елена 62
romi 38а
Ольга 99
Cергей_49 участок
Юлия 131
участок 56А
Вадим 8
Александр 25
Николай&Мария65а
Алексей 40
Александр-rogdestveno
Вика 51
Максим 20А
Участников: 18

Страница 5 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Перейти вниз

Выбор и обсуждение счетчиков - Страница 5 Empty Re: Выбор и обсуждение счетчиков

Сообщение  Максим 20А Пн Сен 03, 2012 11:11 am

Добрый день! Руки обуть народ ЕЩЁ у монополистов давно чешутся. Адаптировать предоплатную систему по той схеме, которую могут предложить, вряд ли удастся, как и к двухтарифной системе...
Максим 20А
Максим 20А

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2012-06-04
Возраст : 45
Откуда : Ново-Переделкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбор и обсуждение счетчиков - Страница 5 Empty Re: Выбор и обсуждение счетчиков

Сообщение  Максим 20А Пн Сен 03, 2012 11:35 am

Незнайко, Вы чьих угодий будете?
Максим 20А
Максим 20А

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2012-06-04
Возраст : 45
Откуда : Ново-Переделкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбор и обсуждение счетчиков - Страница 5 Empty Re: Выбор и обсуждение счетчиков

Сообщение  Незнайко Пн Сен 03, 2012 11:40 am

Мои угодья в других краях но тоже "квадратные" Wink .

Незнайко

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2012-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбор и обсуждение счетчиков - Страница 5 Empty Re: Выбор и обсуждение счетчиков

Сообщение  Максим 20А Пн Сен 03, 2012 11:50 am

У вас уже поставили узлы учёта?
Максим 20А
Максим 20А

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2012-06-04
Возраст : 45
Откуда : Ново-Переделкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбор и обсуждение счетчиков - Страница 5 Empty Re: Выбор и обсуждение счетчиков

Сообщение  Незнайко Пн Сен 03, 2012 12:37 pm

Нет, у нас счетчики пока что не на что ставить Very Happy . Вот зашёл посмотреть как дела у друзей-однополчан, понял что тема очень важная, решил принять участие (если не прогонят Smile ).

Незнайко

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2012-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбор и обсуждение счетчиков - Страница 5 Empty Re: Выбор и обсуждение счетчиков

Сообщение  Незнайко Пн Сен 03, 2012 1:13 pm

Админ меня в личке за грудки трясет Very Happy - во первых ... но это личное, во вторых требует представиться, а в третьих не верит что я совсем не спец и требует предоставить готовое решение вопроса.
Товарищи лесники! Ну не виноват я что у меня соображалка хорошо работает! Это всё природа-мать! Честное слово я не спец! Я просто на кухне позавчера пил чай а тут вдруг по телеку появился сюжет про двухтарифную систему оплаты, сами собой соображения появились и, поскольку в моём поселке ещё конь не валялся, я этот вопрос и обозначил товарищам по несчастью для которых это актуально (раз вами самими была создана тема учета и оплаты).
Похоже мне всё таки дадут здесь коленом под зад поэтому заранее прощаюсь Very Happy .


Последний раз редактировалось: Незнайко (Пн Сен 03, 2012 1:32 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

Незнайко

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2012-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбор и обсуждение счетчиков - Страница 5 Empty Re: Выбор и обсуждение счетчиков

Сообщение  Елена 62 Пн Сен 03, 2012 1:13 pm

Незнайко пишет:Нет, у нас счетчики пока что не на что ставить Very Happy . Вот зашёл посмотреть как дела у друзей-однополчан, понял что тема очень важная, решил принять участие (если не прогонят Smile ).

Вот я то же так думаю,вернемся к нашим баранам.
Счетчики мы обсудилии готовы проголосовать на собрании.Но собрание опять оттягивают почему то.
Главное сейчас электричество,которое нам обещают и обещают ,то в декабре, то в мае,то в августе, а, в сентябре еще не обещали, подождем.....
Почему все молчат? Или им уже пофиг 120 и пусть его не будет, у меня есть генератор?
Обещают забор,его тоже ждем... То же всем пофиг?
Но зато обсуждаем счетчики, прекрасно!
Елена 62
Елена 62

Сообщения : 756
Дата регистрации : 2011-11-30
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбор и обсуждение счетчиков - Страница 5 Empty Re: Выбор и обсуждение счетчиков

Сообщение  Вика 51 Пн Сен 03, 2012 1:46 pm

Незнайко пишет:Админ меня в личке за грудки трясет Very Happy - во первых ... но это личное, во вторых требует представиться, а в третьих не верит что я совсем не спец и требует предоставить готовое решение вопроса.
Товарищи лесники! Ну не виноват я что у меня соображалка хорошо работает! Это всё природа-мать! Честное слово я не спец! Я просто на кухне позавчера пил чай а тут вдруг по телеку появился сюжет про двухтарифную систему оплаты, сами собой соображения появились и, поскольку в моём поселке ещё конь не валялся, я этот вопрос и обозначил товарищам по несчастью для которых это актуально (раз вами самими была создана тема учета и оплаты).
Похоже мне всё таки дадут здесь коленом под зад поэтому заранее прощаюсь Very Happy .

Прошу прощения,но все же отвечу Незнайко.
Правила форума действуют для всех, Вы проигнорировали сообщение, которое высылается автоматически при регистрации, проигнорировали моё сообщение с просьбой представиться (если Вы из другого поселка Зеленого квадрата, ничего не мешает Вам сказать это). Обратите внимание, на нашем форуме все представлены по именам и у всех стоит номер участка.
Ну а если у Вас так хорошо "соображалка" работает, так организуйте форум Вашего поселка и обсуждайте все насущные проблемы там.
P.S. Спасибо, что рассказали про возможные изменения в законодательстве, нужно будет уточнить суть этих изменений и смогут ли счетчики их "переварить".
Вика 51
Вика 51
Admin

Сообщения : 577
Дата регистрации : 2011-11-29
Возраст : 37
Откуда : Одинцово

https://lesnaya-polyana.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбор и обсуждение счетчиков - Страница 5 Empty Re: Выбор и обсуждение счетчиков

Сообщение  Незнайко Пн Сен 03, 2012 3:58 pm

Товарищ Админ, я уважаю Вашу принципиальность и твердость даже в тех ситуациях когда они идут не на пользу в поиске решения проблем. Впредь обязуюсь следить за развитием событий исключительно со стороны и не делиться здесь своими соображениями (хотя они гады уже поналезли в голову и не только по теме электричества Very Happy ).
Что касаемо непосредственно поднятого вопроса по учету то сложилось впечатление что его важность и возможные последствия осознали только три человека (включая Вас).
P.S. И Вам спасибо за "спасибо" и за науку "не делай добра - не получишь зла". Very Happy

Незнайко

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2012-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбор и обсуждение счетчиков - Страница 5 Empty Re: Выбор и обсуждение счетчиков

Сообщение  Дмитрий Пн Сен 03, 2012 4:12 pm

Незнайко пишет:Товарищ Админ, я уважаю Вашу принципиальность и твердость даже в тех ситуациях когда они идут не на пользу в поиске решения проблем. Впредь обязуюсь следить за развитием событий исключительно со стороны и не делиться здесь своими соображениями (хотя они гады уже поналезли в голову и не только по теме электричества Very Happy ).
Что касаемо непосредственно поднятого вопроса по учету то сложилось впечатление что его важность и возможные последствия осознали только три человека (включая Вас).
P.S. И Вам спасибо за "спасибо" и за науку "не делай добра - не получишь зла". Very Happy
Вечер добрый!)
а что Вас так обидело? У нас своих флудеров хватает!))) но и они не боятся показать своего лица!)))
Дмитрий
Дмитрий

Сообщения : 196
Дата регистрации : 2011-11-29
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбор и обсуждение счетчиков - Страница 5 Empty Re: Выбор и обсуждение счетчиков

Сообщение  Вика 51 Пн Сен 03, 2012 6:06 pm

Пока не было времени вникать в изменения, которые ждут (или еще не ждут?) с 2014 года. Но на минутку заглянула на сайт фирмы Апатор, посмотреть характеристики счетчика (например, АЭ-101-A-TQKJONF/IM2)

Тарифные часы МЭК 62054-21 (точность хода <0,5 сек./сутки)
Количество тарифов 8
Количество тарифных сезонов 12

Если в счетчике предусмотрена возможность программирования до 8 тарифов, то, возможно, нам не страшны изменения о которых говорил Незнайко. Но лучше, конечно, еще раз проконсультироваться у менеджеров.
Вика 51
Вика 51
Admin

Сообщения : 577
Дата регистрации : 2011-11-29
Возраст : 37
Откуда : Одинцово

https://lesnaya-polyana.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбор и обсуждение счетчиков - Страница 5 Empty Re: Выбор и обсуждение счетчиков

Сообщение  Максим 20А Пн Сен 03, 2012 7:05 pm

Вика 51 (Admin) пишет:Пока не было времени вникать в изменения, которые ждут (или еще не ждут?) с 2014 года. Но на минутку заглянула на сайт фирмы Апатор, посмотреть характеристики счетчика (например, АЭ-101-A-TQKJONF/IM2)

Тарифные часы МЭК 62054-21 (точность хода <0,5 сек./сутки)
Количество тарифов 8
Количество тарифных сезонов 12

Если в счетчике предусмотрена возможность программирования до 8 тарифов, то, возможно, нам не страшны изменения о которых говорил Незнайко. Но лучше, конечно, еще раз проконсультироваться у менеджеров.
Вика, счетчики-то да, а вот узел с предоплатной системой - вопрос...
Максим 20А
Максим 20А

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2012-06-04
Возраст : 45
Откуда : Ново-Переделкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбор и обсуждение счетчиков - Страница 5 Empty Re: Выбор и обсуждение счетчиков

Сообщение  Максим 20А Пн Сен 03, 2012 7:10 pm

Честно говоря, какая разница, будет или нет возможность платить по тарифам государства если в нашем государстве тариф будет свой? Wink
Максим 20А
Максим 20А

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2012-06-04
Возраст : 45
Откуда : Ново-Переделкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения