ДНП "Лесная поляна" (Лесное) Можайский район
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Когда же в нашем поселке будет свет?

+22
Катя и Юра 146
Максим 20А
Николай&Мария65а
Вадим 8
Cергей_49 участок
Игорь и Людмила 4а
участок 56А
Ольга 99
boris50
Татьяна 15а 19а
Лилия, Сергей и Лёшик 34а
Сергей 9а
Алексей 40
Юлия 131
alex-ps82
Васильич 97
Александр 51
Дмитрий
Сергей49
Елена 62
дмитрий 89
Вика 51
Участников: 26

Страница 7 из 14 Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 10 ... 14  Следующий

Перейти вниз

Когда же в нашем поселке будет свет? - Страница 7 Empty Re: Когда же в нашем поселке будет свет?

Сообщение  Ольга 99 Вт Мар 20, 2012 4:49 am

Елена + Алексей + А.Акита пишет:Сегодня 13 марта, что слышно про ТУ?Кто знает просим рассказать.
здравствуйте, на сайте об электричестве не было никакой информации, по-этому решила написать на эл. почту куратору Алексею:Здравствуйте, Алексей!

На сайте "Зеленого квадрата" поселок Лесное сообщается о получении тех.условий на электричество. Получение 5марта. Сегодня 16 марта - никаких сообщений больше нет. Так тех.условия получены или нет. И какая информация есть у Вас о дальнейшей электрификации.
Вчера, 19 марта пришел ответ:Здравствуйте, Ольга!

Тех.условия есть, дальнейшие наши действия - утверждения проэкта в электросетях и заключение договора на обслужевание с МОЭСКом. На все уйдет примерно три,четыре месяца.
С уважением, Алексей.

Ольга 99

Сообщения : 52
Дата регистрации : 2011-11-29
Возраст : 54
Откуда : Химки, Московская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда же в нашем поселке будет свет? - Страница 7 Empty Re: Когда же в нашем поселке будет свет?

Сообщение  Васильич 97 Вт Мар 20, 2012 8:37 am

...Так-с... Эл-во похоже в ближайшее время "обрыбилось"... Надежда на светлое будущее в недалёком времени померла окончательно... Осталась лапша в виде развешанных проводов...(надеюсь их не позолотили...)

P.S. Если честно, то хочется материться... Интересно,это у нас одних в посёлке такой бардак??? Или во всех посёлках ЗК нечто подобное творится ???

Хороший ответ у куратора получился... Понять когда 220 вольт будет на участке вообще невозможно...


Васильич 97

Сообщения : 149
Дата регистрации : 2011-11-29
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда же в нашем поселке будет свет? - Страница 7 Empty Re: Когда же в нашем поселке будет свет?

Сообщение  Вика 51 Вт Мар 20, 2012 1:10 pm

мда.. показания расходятся.
Договор на обслуживание с МОЭСКом влечет за собой то, что трансформатор будет стоять на балансе у МОЭСКа.
Сам же Зк на вопрос о плановой встрече говорит, что вот-вот будут ТУ на руках, а сейчас, мол, много времени уходит на общение с прокуратурой и подготовку документов.
Александр говорил, что в ближайшее время будут вызывать геодезистов, проставлять утерянные столбики у лесных участков. Я сказала, чтобы без нас не заключали договор на строительство забора.
Ну а столбы продолжат ставить пом ере поступления денег. Вот такие вот очередные басни о светлом будущем.
Вика 51
Вика 51
Admin

Сообщения : 577
Дата регистрации : 2011-11-29
Возраст : 37
Откуда : Одинцово

https://lesnaya-polyana.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда же в нашем поселке будет свет? - Страница 7 Empty Re: Когда же в нашем поселке будет свет?

Сообщение  Елена 62 Вт Мар 20, 2012 3:41 pm

Ольга 99 пишет:

На все уйдет примерно три,четыре месяца.
С уважением, Алексей.

А что вы дорогие соседи хотели?Не будем вдоваться в полемику.Что нам обещали и как с нами поступили.Наверное все уже устали ждать. Если считать от 1 апреля,то электричечство будет в июле.Мне кажется не так и страшно все.
Елена 62
Елена 62

Сообщения : 756
Дата регистрации : 2011-11-30
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда же в нашем поселке будет свет? - Страница 7 Empty Re: Когда же в нашем поселке будет свет?

Сообщение  Елена 62 Вт Мар 20, 2012 3:44 pm

Васильич 97 пишет:...Так-с... Эл-во похоже в ближайшее время "обрыбилось"... Надежда на светлое будущее в недалёком времени померла окончательно... Осталась лапша в виде развешанных проводов...(надеюсь их не позолотили...)

P.S. Если честно, то хочется материться... Интересно,это у нас одних в посёлке такой бардак??? Или во всех посёлках ЗК нечто подобное творится ???

Хороший ответ у куратора получился... Понять когда 220 вольт будет на участке вообще невозможно...


Сереж, а может все таки наоборот электричество скоро будет.Осталось то все 4 месяца. А вот сколько киловат это нужно спросить тех кто смотрел документы и кому их показали, и кто их интересно вообще требовал.
Елена 62
Елена 62

Сообщения : 756
Дата регистрации : 2011-11-30
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда же в нашем поселке будет свет? - Страница 7 Empty Re: Когда же в нашем поселке будет свет?

Сообщение  Елена 62 Вт Мар 20, 2012 3:47 pm

Вика 51 (Admin) пишет:Договор на обслуживание с МОЭСКом влечет за собой то, что трансформатор будет стоять на балансе у МОЭСКа.

Что мы теряем если трансформатор будет стоять на балансе у Моэска?Я плохо в этом понимаю.
Елена 62
Елена 62

Сообщения : 756
Дата регистрации : 2011-11-30
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда же в нашем поселке будет свет? - Страница 7 Empty Re: Когда же в нашем поселке будет свет?

Сообщение  Елена 62 Вт Мар 20, 2012 3:54 pm

Вика 51 (Admin) пишет:
а сейчас, мол, много времени уходит на общение с прокуратурой и подготовку документов.

Вы в это верите?
Елена 62
Елена 62

Сообщения : 756
Дата регистрации : 2011-11-30
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда же в нашем поселке будет свет? - Страница 7 Empty Re: Когда же в нашем поселке будет свет?

Сообщение  Васильич 97 Вт Мар 20, 2012 8:20 pm

Елена + Алексей + А.Акита пишет:
Васильич 97 пишет:


Сереж, а может все таки наоборот электричество скоро будет.Осталось то все 4 месяца. А вот сколько киловат это нужно спросить тех кто смотрел документы и кому их показали, и кто их интересно вообще требовал.
Лен, всегда хочется верить в лучшее... Только если прикинуть обьём предстоящих работ, то в четыре месяца фиг уложишься...плюс вечная нехватка денег у нашего ДНП... И ещё... Грызут смутные сомнения за эл-во в Лесном-2... Вполне возможно, что начальники из ЗК решат вопросы по эл-ву двух посёлков обьединить в одно дело...(чтобы два раза в МОЭСК не бегать)... И скидку везде получить можно... Впрочем нас это не касается...это их бизнес...
Я матерюсь по другому поводу... Такое ощущение, что ЗК тратит бесполезно не деньги, а моё время... Ещё ни одно действие от договора до эл-ва не уложилось в срок... Лично мне дорого время... А ребята из ЗК трудятся так, как будто две жизни себе отмерили... Как за деньги базар возникает,так давай немедленно...А как за выполненую работу разговор заходит, так не в этой жизни...
"...Слюшай,обыдно да???..."

Васильич 97

Сообщения : 149
Дата регистрации : 2011-11-29
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда же в нашем поселке будет свет? - Страница 7 Empty электричество

Сообщение  участок 56А Вс Апр 22, 2012 5:23 am

Дорогие соседи, при таком темпе установки столбов и отношения именно Александра к этому вопросу, поверьте, электричество в нашем поселке если и появится к зиме, будет очень хорошо. Вчера я с ним разговаривала и на все доводы он отвечает, что не сданы средства, хотя, как выяснилось, не сдано из огромного количества участков порядка 40, и то тут есть собственники, которые взяли на продажу и теперь тянут. А в соседнем поселке Лесное-Стрешнево, где практически ничего не продано, идет работы. У нас по дорогам - ждут, по его словам, когда просохнут, а у них еще в прошлом году делали, также и с электричеством, не сданы средства, а столбы ставят. Так чем наш поселок хуже? На нас наших же денег не хватает. Странная ситуация. И главное, Александр включает дурака и говорит, что на его участке тоже нет эл-ва, он путается - мы к нему идем не как к частному лицу и собственнику участка, а какк юрлицу - представителю компании и председателю ДНП. Я вас очень прошу, соседи, давайте приедем на собрание и в конце концов есть же пути решения или взыскания. В конце концов он же получает зарплату и пусть отчитается, что он за нее сделал. Пусть отчитается по каждому участку по расходованию средств. Лично так я ему вчера и сказала. Мне нужно знать куда потрачены лично мои 170 тыс рублей. На моей стороне нет дорог. нет столбов. В своей платежке я конкретно указала, что перечисление на проведение электричества и на благоустройство. На сегодняшний день на лицо не целевое использование средств. Жду ваших мнений
участок 56А
участок 56А

Сообщения : 402
Дата регистрации : 2012-04-22
Откуда : москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда же в нашем поселке будет свет? - Страница 7 Empty Re: Когда же в нашем поселке будет свет?

Сообщение  Елена 62 Вс Апр 22, 2012 6:52 pm

Наташа правая сторона пишет:Дорогие соседи, при таком темпе установки столбов и отношения именно Александра к этому вопросу, поверьте, электричество в нашем поселке если и появится к зиме, будет очень хорошо. Вчера я с ним разговаривала и на все доводы он отвечает, что не сданы средства, хотя, как выяснилось, не сдано из огромного количества участков порядка 40, и то тут есть собственники, которые взяли на продажу и теперь тянут.

Мне Александр сказал,что всего 10-15 человек не сдали.И говорил он мне это в марте.
Елена 62
Елена 62

Сообщения : 756
Дата регистрации : 2011-11-30
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда же в нашем поселке будет свет? - Страница 7 Empty Re: Когда же в нашем поселке будет свет?

Сообщение  Васильич 97 Вс Апр 22, 2012 7:09 pm

Наташа правая сторона пишет: Я вас очень прошу, соседи, давайте приедем на собрание и в конце концов есть же пути решения или взыскания. В конце концов он же получает зарплату и пусть отчитается, что он за нее сделал. Пусть отчитается по каждому участку по расходованию средств. Лично так я ему вчера и сказала. Мне нужно знать куда потрачены лично мои 170 тыс рублей. На моей стороне нет дорог. нет столбов. В своей платежке я конкретно указала, что перечисление на проведение электричества и на благоустройство. На сегодняшний день на лицо не целевое использование средств. Жду ваших мнений
...Наших мнений можно и не дождаться... "Бегать" по одному кругу порядком надоело... За долгую зиму и весну форумчане уже сто раз переругались и передрались как раз по всем этим вопросам, которые Вы снова пытаетесь поднять...

...Поэтому коротко о "наболевшем"... Лично перед каждым членом ДНП Александр отчитываться не будет... Ваши 170 тыс. пошли на ...смотрите устав... Решений и взысканий для председателя до осени не будет...Зарплату он не получает... его заменили словом вознаграждение... И перестаньте смотреть на Лесное-2... там по бумагам скорей всего совершенно другой хозяин...соответственно и источник финансирования другой... А нецелевое использование средств нашим ДНП надо ещё доказать... Желаете попробовать???? Ведь сроков окончания строительства Вам никто не называл!!!!

Васильич 97

Сообщения : 149
Дата регистрации : 2011-11-29
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда же в нашем поселке будет свет? - Страница 7 Empty Re: Когда же в нашем поселке будет свет?

Сообщение  участок 56А Вт Апр 24, 2012 7:39 pm

Васильич 97 пишет:
Наташа правая сторона пишет: Я вас очень прошу, соседи, давайте приедем на собрание и в конце концов есть же пути решения или взыскания. В конце концов он же получает зарплату и пусть отчитается, что он за нее сделал. Пусть отчитается по каждому участку по расходованию средств. Лично так я ему вчера и сказала. Мне нужно знать куда потрачены лично мои 170 тыс рублей. На моей стороне нет дорог. нет столбов. В своей платежке я конкретно указала, что перечисление на проведение электричества и на благоустройство. На сегодняшний день на лицо не целевое использование средств. Жду ваших мнений
...Наших мнений можно и не дождаться... "Бегать" по одному кругу порядком надоело... За долгую зиму и весну форумчане уже сто раз переругались и передрались как раз по всем этим вопросам, которые Вы снова пытаетесь поднять...

...Поэтому коротко о "наболевшем"... Лично перед каждым членом ДНП Александр отчитываться не будет... Ваши 170 тыс. пошли на ...смотрите устав... Решений и взысканий для председателя до осени не будет...Зарплату он не получает... его заменили словом вознаграждение... И перестаньте смотреть на Лесное-2... там по бумагам скорей всего совершенно другой хозяин...соответственно и источник финансирования другой... А нецелевое использование средств нашим ДНП надо ещё доказать... Желаете попробовать???? Ведь сроков окончания строительства Вам никто не называл!!!!

НЕ согласна, в платежке я конкретно написала "ОПЛАТА проведения электроэнергии к участку", я убрала стандартную фразу обустройство поселка, так что это первое. Затем Александру в минувший выходной подробно изложила ресурсы, как я могу потопить их деятельность полностью. Он задумался и думаю, передаст руководству. На собрании посмотрим.
участок 56А
участок 56А

Сообщения : 402
Дата регистрации : 2012-04-22
Откуда : москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда же в нашем поселке будет свет? - Страница 7 Empty Re: Когда же в нашем поселке будет свет?

Сообщение  Васильич 97 Ср Апр 25, 2012 3:55 pm

Наташа правая сторона пишет:

НЕ согласна, в платежке я конкретно написала "ОПЛАТА проведения электроэнергии к участку", я убрала стандартную фразу обустройство поселка, так что это первое. Затем Александру в минувший выходной подробно изложила ресурсы, как я могу потопить их деятельность полностью. Он задумался и думаю, передаст руководству. На собрании посмотрим.
...Вам и проведут эл-во к участку...Только в какой срок??? Выполнение ТУ рассчитанны на 2 года... Или кому то из нас уже конкретно назвали дату "появления первой розетки" на поляне??? Где хоть одна бумажка с клятвенным заверением председателя и правления с указанием конкретного срока окончания работ???

...И второе... Вы чью деятельность "потопить" собрались??? Если ЗК... то не получится... оно не тонет...( уже обсуждалось на форуме )... типичный маркетинг-консалтинг и юр. услуги... подумаешь приписали себе на сайте владение посёлками и землёй... так на заборе тоже пишут... законом не возобраняется...
...Наше ДНП топить тоже бесполезно... Александр в любой момент плюнет и уйдёт...землю то под участки почти всю распродали... А ЗК в первую очередь торгует землёй, а не услугами...

Кстати, почему то на Руси завсегда пытались сначала всё разрушить, а потом заново построить...Последний раз лет 70 разбирались кто прав и виноват...Может не надо сразу крайних мер???

Васильич 97

Сообщения : 149
Дата регистрации : 2011-11-29
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда же в нашем поселке будет свет? - Страница 7 Empty Re: Когда же в нашем поселке будет свет?

Сообщение  участок 56А Ср Апр 25, 2012 4:05 pm

Васильич 97 пишет:
Наташа правая сторона пишет:

НЕ согласна, в платежке я конкретно написала "ОПЛАТА проведения электроэнергии к участку", я убрала стандартную фразу обустройство поселка, так что это первое. Затем Александру в минувший выходной подробно изложила ресурсы, как я могу потопить их деятельность полностью. Он задумался и думаю, передаст руководству. На собрании посмотрим.
...Вам и проведут эл-во к участку...Только в какой срок??? Выполнение ТУ рассчитанны на 2 года... Или кому то из нас уже конкретно назвали дату "появления первой розетки" на поляне??? Где хоть одна бумажка с клятвенным заверением председателя и правления с указанием конкретного срока окончания работ???

...И второе... Вы чью деятельность "потопить" собрались??? Если ЗК... то не получится... оно не тонет...( уже обсуждалось на форуме )... типичный маркетинг-консалтинг и юр. услуги... подумаешь приписали себе на сайте владение посёлками и землёй... так на заборе тоже пишут... законом не возобраняется...
...Наше ДНП топить тоже бесполезно... Александр в любой момент плюнет и уйдёт...землю то под участки почти всю распродали... А ЗК в первую очередь торгует землёй, а не услугами...

Кстати, почему то на Руси завсегда пытались сначала всё разрушить, а потом заново построить...Последний раз лет 70 разбирались кто прав и виноват...Может не надо сразу крайних мер???

ну и вы демагог, историю России я тоже хорошо знаЮ, не иностранка, а к чему вы призывате? чего тогда добиваетесь?
участок 56А
участок 56А

Сообщения : 402
Дата регистрации : 2012-04-22
Откуда : москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда же в нашем поселке будет свет? - Страница 7 Empty Re: Когда же в нашем поселке будет свет?

Сообщение  участок 56А Ср Апр 25, 2012 4:09 pm

Васильич 97 пишет:
Наташа правая сторона пишет:

НЕ согласна, в платежке я конкретно написала "ОПЛАТА проведения электроэнергии к участку", я убрала стандартную фразу обустройство поселка, так что это первое. Затем Александру в минувший выходной подробно изложила ресурсы, как я могу потопить их деятельность полностью. Он задумался и думаю, передаст руководству. На собрании посмотрим.
...Вам и проведут эл-во к участку...Только в какой срок??? Выполнение ТУ рассчитанны на 2 года... Или кому то из нас уже конкретно назвали дату "появления первой розетки" на поляне??? Где хоть одна бумажка с клятвенным заверением председателя и правления с указанием конкретного срока окончания работ???

...И второе... Вы чью деятельность "потопить" собрались??? Если ЗК... то не получится... оно не тонет...( уже обсуждалось на форуме )... типичный маркетинг-консалтинг и юр. услуги... подумаешь приписали себе на сайте владение посёлками и землёй... так на заборе тоже пишут... законом не возобраняется...
...Наше ДНП топить тоже бесполезно... Александр в любой момент плюнет и уйдёт...землю то под участки почти всю распродали... А ЗК в первую очередь торгует землёй, а не услугами...

Кстати, почему то на Руси завсегда пытались сначала всё разрушить, а потом заново построить...Последний раз лет 70 разбирались кто прав и виноват...Может не надо сразу крайних мер???

Кстати, да, мне Александр еще в феврале говорил, что свет у нас будет к весне, но в мае-июне точно, я в поселке каждый выходной, поэтому его теребила часто и настойчиво.
участок 56А
участок 56А

Сообщения : 402
Дата регистрации : 2012-04-22
Откуда : москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда же в нашем поселке будет свет? - Страница 7 Empty Re: Когда же в нашем поселке будет свет?

Сообщение  Васильич 97 Ср Апр 25, 2012 4:19 pm

Наташа правая сторона пишет:
ну и вы демагог, историю России я тоже хорошо знаЮ, не иностранка, а к чему вы призывате? чего тогда добиваетесь?
...Не-е.. не демагог... бывший философ и историк... в школе в конце 90-х преподавал...

...Вы не поверите... ни к чему уже не призываю... лентяй я жуткий... могу только критиковать... верней разрушать иллюзии людей, что все на свете просто ( или сложно... на выбор...)...

Васильич 97

Сообщения : 149
Дата регистрации : 2011-11-29
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда же в нашем поселке будет свет? - Страница 7 Empty Re: Когда же в нашем поселке будет свет?

Сообщение  участок 56А Ср Апр 25, 2012 4:22 pm

Васильич 97 пишет:
Наташа правая сторона пишет:
ну и вы демагог, историю России я тоже хорошо знаЮ, не иностранка, а к чему вы призывате? чего тогда добиваетесь?
...Не-е.. не демагог... бывший философ и историк... в школе в конце 90-х преподавал...

...Вы не поверите... ни к чему уже не призываю... лентяй я жуткий... могу только критиковать... верней разрушать иллюзии людей, что все на свете просто ( или сложно... на выбор...)...

почитав ваши мнения, я все поняла, вы любите вбрасывать тему, причем все равно какую, если люди обсуждают что-то за, вы обязательно призываете к обратному, а потом со стороны смотрите, как все заводятся и сами кайфуете. Опасная позиция, помните? начало ее с Англии пошло Very Happy
участок 56А
участок 56А

Сообщения : 402
Дата регистрации : 2012-04-22
Откуда : москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда же в нашем поселке будет свет? - Страница 7 Empty Re: Когда же в нашем поселке будет свет?

Сообщение  Елена 62 Ср Апр 25, 2012 4:28 pm

Весело у нас становится.

Наталья,давайте ваши предложения на рассмотрение.Напишите вопросы в повестку и если не трудно будет сделать,пусть их опубликуют на сайте ЗК.И главное наш секретать,из наших соседей.Предлагаю Вику,грамотная и настойчивая.Ну если она не откажется.
Елена 62
Елена 62

Сообщения : 756
Дата регистрации : 2011-11-30
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда же в нашем поселке будет свет? - Страница 7 Empty Re: Когда же в нашем поселке будет свет?

Сообщение  Васильич 97 Ср Апр 25, 2012 4:41 pm

Наташа правая сторона пишет:

почитав ваши мнения, я все поняла, вы любите вбрасывать тему, причем все равно какую, если люди обсуждают что-то за, вы обязательно призываете к обратному, а потом со стороны смотрите, как все заводятся и сами кайфуете. Опасная позиция, помните? начало ее с Англии пошло Very Happy
...Браво Наташа... только поправлю малость насчёт "обратного" и "со стороны"... Каждая идея ( мысль ) по идее должна быть рассмотрена со всех сторон... В качестве экономии сил и времени лично я тут же захожу от "противного"... Ведь в жизни почти никогда не бывает именно так, как мы хотим... И что тогда делать??? На месте второпях менять своё решение??? ...А ведь лучше заранее иметь "запасной аэродром"...

...Если бы я имел участок в Англии, то непременно упоминул бы этот остров... А так только Россия-матушка с её реалиями...

Васильич 97

Сообщения : 149
Дата регистрации : 2011-11-29
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда же в нашем поселке будет свет? - Страница 7 Empty Re: Когда же в нашем поселке будет свет?

Сообщение  участок 56А Ср Апр 25, 2012 4:47 pm

Елена + Алексей + А.Акита пишет:Весело у нас становится.

Наталья,давайте ваши предложения на рассмотрение.Напишите вопросы в повестку и если не трудно будет сделать,пусть их опубликуют на сайте ЗК.И главное наш секретать,из наших соседей.Предлагаю Вику,грамотная и настойчивая.Ну если она не откажется.

Согласна, нашего секретаря надо ставить однозначно и даже, если правление будет против, мы имеем на это право. Все надо снимать на камеру (мои соседи обещали приехать с камерой и все отснимут, мы уже с ними все обсудили) и запротоколировать на бумаге и подписаться всем. Только единственное, надо все делать спокойно без криков и скандалов. Предложения такие. Пусть Александр отчитается по затраченным средствам, сколько собрано за весь период существования поселка, сколько потрачено, сколько в остатке, сколько нужно на работы. Затем, почему приостановлена работа по установке столбов (столбы поставили числа 10 февраля и все!!!) и в какой период она продолжится и сколько, по его мнению, продлится. Необходимо выбить из него и запротоколировать дату постановки всех до одного столбов, затем введения в эксплуатацию трансформаторов. Какой срок он ставит на подачу электричества к приусадебным участкам. Дороги. Когда начнется укатка щебенки? Пусть отчитается по заработной плате охранникам, председателю, бухгалтеру и прочим.
По сайту столкнулась с тем, что сообщения зависают на неопределенный срок и вывешиваются очень выборочно, а подчас в усеченном варианте, как нужно ЗК. говорю это по собственному опыту. в первый раз была удивлена, а потом все поняла. Это их сайт и там можно только то, что им нужно.
Думаю, на сег день нужно определить 2 стратегических вопроса - электричество и дороги. Благоустройсто поселка может и подождать, не надо ему давать решать какие-то другие вопросы, нужно в процессе очередности. Иначе, он скажет, что деньги потрачены на детскую площадку и денег нет.
По председателю - а что если внести предложение по Алексею, который курирует Рождествено, там все хвалят парня, он делает все спокойно, по-тихоньку, но они и с дорогами, и со светом!
участок 56А
участок 56А

Сообщения : 402
Дата регистрации : 2012-04-22
Откуда : москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда же в нашем поселке будет свет? - Страница 7 Empty Re: Когда же в нашем поселке будет свет?

Сообщение  Елена 62 Ср Апр 25, 2012 4:51 pm

Наташа правая сторона пишет:
Елена + Алексей + А.Акита пишет:Весело у нас становится.

Наталья,давайте ваши предложения на рассмотрение.Напишите вопросы в повестку и если не трудно будет сделать,пусть их опубликуют на сайте ЗК.И главное наш секретать,из наших соседей.Предлагаю Вику,грамотная и настойчивая.Ну если она не откажется.

Согласна, нашего секретаря надо ставить однозначно и даже, если правление будет против, мы имеем на это право. Все надо снимать на камеру (мои соседи обещали приехать с камерой и все отснимут, мы уже с ними все обсудили) и запротоколировать на бумаге и подписаться всем. Только единственное, надо все делать спокойно без криков и скандалов. Предложения такие. Пусть Александр отчитается по затраченным средствам, сколько собрано за весь период существования поселка, сколько потрачено, сколько в остатке, сколько нужно на работы. Затем, почему приостановлена работа по установке столбов (столбы поставили числа 10 февраля и все!!!) и в какой период она продолжится и сколько, по его мнению, продлится. Необходимо выбить из него и запротоколировать дату постановки всех до одного столбов, затем введения в эксплуатацию трансформаторов. Какой срок он ставит на подачу электричества к приусадебным участкам. Дороги. Когда начнется укатка щебенки? Пусть отчитается по заработной плате охранникам, председателю, бухгалтеру и прочим.
По сайту столкнулась с тем, что сообщения зависают на неопределенный срок и вывешиваются очень выборочно, а подчас в усеченном варианте, как нужно ЗК. говорю это по собственному опыту. в первый раз была удивлена, а потом все поняла. Это их сайт и там можно только то, что им нужно.
Думаю, на сег день нужно определить 2 стратегических вопроса - электричество и дороги. Благоустройсто поселка может и подождать, не надо ему давать решать какие-то другие вопросы, нужно в процессе очередности. Иначе, он скажет, что деньги потрачены на детскую площадку и денег нет.
По председателю - а что если внести предложение по Алексею, который курирует Рождествено, там все хвалят парня, он делает все спокойно, по-тихоньку, но они и с дорогами, и со светом!

Согласна.
Елена 62
Елена 62

Сообщения : 756
Дата регистрации : 2011-11-30
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда же в нашем поселке будет свет? - Страница 7 Empty Re: Когда же в нашем поселке будет свет?

Сообщение  Вика 51 Ср Апр 25, 2012 5:24 pm

по поводу сроков подключения электричества: в ТУ четко прописано - год ввода в эксплуатацию-2012 .
По поводу первоочередности реализации согласна с Натальей, сама предлагала тоже самое: электричество, дороги, забор вдоль леса, охрана. А детские площадки, пруд с рыбой и деревья подождут.
Про своего человека в правлении тоже полностью поддерживаю, считаю, что Елена и Алексей с 62 участка лучше всего подойдут (они чаще всех бывают в поселке, владеют всей обстановкой, требовательные, Александр их боится, а говорится, боится - значит уважает ) Laughing
Я готова помочь, но в поселке бываю редко.
К сожалению, нас не будет на собрании, но от нас будут родители. Поэтому все, что могу делаю сейчас до собрания. А там посмотрим что получится.
По поводу камеры полностью поддерживаю. После прошлого собрания все нужно записывать только на камеру. А то фотографии с ноябрьского собрания были, да сфотографировано не то, что надо.
Вика 51
Вика 51
Admin

Сообщения : 577
Дата регистрации : 2011-11-29
Возраст : 37
Откуда : Одинцово

https://lesnaya-polyana.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда же в нашем поселке будет свет? - Страница 7 Empty Re: Когда же в нашем поселке будет свет?

Сообщение  Дмитрий Ср Апр 25, 2012 5:32 pm

[quote="Наташа правая сторона"]
Елена + Алексей + А.Акита пишет:
По председателю - а что если внести предложение по Алексею, который курирует Рождествено, там все хвалят парня, он делает все спокойно, по-тихоньку, но они и с дорогами, и со светом!

На сколько я знаю, дороги и свет в "Рождественно" делал другой человек... кто-нибудь объясните пожалуйста, зачем нам председатель из ЗК, неужели мы сами, не сможем управлять своим посёлком???
Дмитрий
Дмитрий

Сообщения : 196
Дата регистрации : 2011-11-29
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда же в нашем поселке будет свет? - Страница 7 Empty Re: Когда же в нашем поселке будет свет?

Сообщение  участок 56А Ср Апр 25, 2012 5:36 pm

[quote="Дмитрий"]
Наташа правая сторона пишет:
Елена + Алексей + А.Акита пишет:
По председателю - а что если внести предложение по Алексею, который курирует Рождествено, там все хвалят парня, он делает все спокойно, по-тихоньку, но они и с дорогами, и со светом!

На сколько я знаю, дороги и свет в "Рождественно" делал другой человек... кто-нибудь объясните пожалуйста, зачем нам председатель из ЗК, неужели мы сами, не сможем управлять своим посёлком???

главное, чтоб человек был на связи с ЗК, нужно узнать - в поселках есть председатели не из ЗК? или все там на балансе? на прошлом собрании мне очень понравилась дама, она сказала, что она бухгалтер, разумная, грамотная, опытная, но захочет ли она тянуть воз?
участок 56А
участок 56А

Сообщения : 402
Дата регистрации : 2012-04-22
Откуда : москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда же в нашем поселке будет свет? - Страница 7 Empty Re: Когда же в нашем поселке будет свет?

Сообщение  Дмитрий Ср Апр 25, 2012 5:57 pm

это наш посёлок, я думаю найдутся желающие помочь.
Дмитрий
Дмитрий

Сообщения : 196
Дата регистрации : 2011-11-29
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 14 Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 10 ... 14  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения