ДНП "Лесная поляна" (Лесное) Можайский район
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Когда же в нашем поселке будет свет?

+22
Катя и Юра 146
Максим 20А
Николай&Мария65а
Вадим 8
Cергей_49 участок
Игорь и Людмила 4а
участок 56А
Ольга 99
boris50
Татьяна 15а 19а
Лилия, Сергей и Лёшик 34а
Сергей 9а
Алексей 40
Юлия 131
alex-ps82
Васильич 97
Александр 51
Дмитрий
Сергей49
Елена 62
дмитрий 89
Вика 51
Участников: 26

Страница 10 из 14 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  Следующий

Перейти вниз

Когда же в нашем поселке будет свет? - Страница 10 Empty dfgiodfgivojgopkbok,onkonk.mfd

Сообщение  Катя и Юра 146 Ср Июн 27, 2012 8:12 am

Вика 51 (Admin) пишет:Юрий, вы правильно понимаете.
Но давайте не будем засорять тему. У нас есть отдельный раздел посвященный электричеству.
Да Вика извините, если можете переместите в тему про 5 кВт
Катя и Юра 146
Катя и Юра 146

Сообщения : 63
Дата регистрации : 2011-12-02
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда же в нашем поселке будет свет? - Страница 10 Empty Re: Когда же в нашем поселке будет свет?

Сообщение  дмитрий 89 Чт Июн 28, 2012 7:35 pm

[quote="Максим 20А"]
Катя и Юра 146 пишет:
Елена 62 пишет:
По факту, что имеем на 26 июня 2012 года.
1.Охраны ни какой нет до сих пор ,под эту «ОХРАНУ» списывают наши деньги-членские взносы, а ворота все на распашку.
2. Со стороны леса забора обещанного нет.
3. Ворот с магнитными ключами тоже нет.
4.Поставили забор по 1.600 рублей за погонный метр из самого дешёвого материала с шагом 3 метра. Красная цена 1100 рублей.
5.Общественные колодцы не чистили ни разу и не откачивали.
6.Водоотводные канавы вдоль дорог осыпаются вместе с дорогами и столбами.
7. Получили ТУ на 136 Кв и купили трансформатор на 160КВ, вместо обещанного 500КВ.
8.Охрана не несёт тех функциональных обязанностей, меняется каждый месяц –два и работает в Лесном-2, а у нас проживает как в гостинице, только мы еще ей платим 42000 рублей в месяц каждому, за крепкий сон.
9. Правление поставлено Зеленым квадратом и Ревизор тоже.


Да уж хотелось бы у Шинова спросить каким образом он собирается обеспечить всех мощностью по 5 кВт при трансформаторе 160 кВт ТУ 136 кВт, а количестве участков более 200. Обещал 5 будь добр обеспечь, я не собираюсь отдельно доплачивать еще за 4 кВт по 25 тыс.руб. за 1 кВт. Что мне с 1 кВт делать? лампочку на участке вкрутить и смотреть на неё? Зачем кому-то платить 120 тыс. всего за 1 кВт если можно взять генератор, сделать нормальную будку с шумоизоляцией чтоб не слышно было, а если скажут что вы не имеете права пользоваться дорогами и всем чем владеет ДНП, так не сильно то и нужны такая охрана, пруд-болото, осыпающаяся дорога и падающие столбы. Доступ на участке в пешем порядке никто запретить не может это частная собственность, а машину можно и на обочине дороги оставить.

Соседи! Многие ошибаются в своих расчётах. Транс в кВА (киловольт-ампер), а не в кВт (киловатт), и у него не ~220, как у нас, надеюсь, будет на участках. Александр сказал, что на сайте предоставлен расчёт МОЭСК, я, честно, его не искал, кому интересно гляньте. Безусловно, что без второго транса, нас всех ждёт тёмное будущее. pale [/qu
Первоначально планировалсь 3 шт.2 по 160 1 250.кол-во осталось такоеже а вот мощности поменялись.
дмитрий 89
дмитрий 89

Сообщения : 53
Дата регистрации : 2011-11-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда же в нашем поселке будет свет? - Страница 10 Empty Re: Когда же в нашем поселке будет свет?

Сообщение  Cергей_49 участок Пт Июн 29, 2012 6:04 am

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] получается что 1 кВА даёт 0,8 кВт. Негусто Crying or Very sad
Cергей_49 участок
Cергей_49 участок

Сообщения : 143
Дата регистрации : 2011-12-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда же в нашем поселке будет свет? - Страница 10 Empty Re: Когда же в нашем поселке будет свет?

Сообщение  участок 56А Пн Июл 09, 2012 5:49 pm

Снова отправила на сайт Зеленого квадрата вопрос сейчас:
Мария, вы продолжаете игнорировать мой вопрос по столбам в лесном? где и в какой срок и на какие улицы планируется их установить? как только мне звонили и просили написать отзыв о дорогах, то он сразу появился, а как только что-то нужно узнать- вы молчите. Могу предположить- решение находится в подвешенном состоянии
участок 56А
участок 56А

Сообщения : 402
Дата регистрации : 2012-04-22
Откуда : москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда же в нашем поселке будет свет? - Страница 10 Empty Re: Когда же в нашем поселке будет свет?

Сообщение  Николай&Мария65а Пн Июл 09, 2012 6:19 pm

Наташа 56А пишет:Снова отправила на сайт Зеленого квадрата вопрос сейчас:
Мария, вы продолжаете игнорировать мой вопрос по столбам в лесном? где и в какой срок и на какие улицы планируется их установить? как только мне звонили и просили написать отзыв о дорогах, то он сразу появился, а как только что-то нужно узнать- вы молчите. Могу предположить- решение находится в подвешенном состоянии
Пишите об этом и на земфоруме. Кстати, пора писать и на других форумах о поселках подмосковья, типа земфорума. А вообще - они мастера разводок.
Николай&Мария65а
Николай&Мария65а

Сообщения : 291
Дата регистрации : 2012-05-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда же в нашем поселке будет свет? - Страница 10 Empty Re: Когда же в нашем поселке будет свет?

Сообщение  участок 56А Ср Июл 11, 2012 7:22 pm

Ребят,сижу в поселке, нет ни обещанных электриков, ни столбов, тем более нет никаких работ, на левой стороне закрыты средние ворота, на правой -дальние, ничего не меняется, непрогрессивная стабильность наш конек
участок 56А
участок 56А

Сообщения : 402
Дата регистрации : 2012-04-22
Откуда : москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда же в нашем поселке будет свет? - Страница 10 Empty Re: Когда же в нашем поселке будет свет?

Сообщение  Елена 62 Чт Июл 12, 2012 4:56 am

Наташа 56А пишет:Ребят,сижу в поселке, нет ни обещанных электриков, ни столбов, тем более нет никаких работ, на левой стороне закрыты средние ворота, на правой -дальние, ничего не меняется, непрогрессивная стабильность наш конек

как интернет у вас работает? расскажите что купить надо для интеренета.
Елена 62
Елена 62

Сообщения : 756
Дата регистрации : 2011-11-30
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда же в нашем поселке будет свет? - Страница 10 Empty Re: Когда же в нашем поселке будет свет?

Сообщение  Александр 25 Чт Июл 12, 2012 11:26 am

Елена 62 пишет:
Наташа 56А пишет:Ребят,сижу в поселке, нет ни обещанных электриков, ни столбов, тем более нет никаких работ, на левой стороне закрыты средние ворота, на правой -дальние, ничего не меняется, непрогрессивная стабильность наш конек

как интернет у вас работает? расскажите что купить надо для интеренета.

Лена, привет!

В поселке хорошо ловит 3G (по крайней мере от МТС). Можно купить USB-3G модем для ноутбука и подключиться по нему. Если есть новый телефон типа iPhone, то можно из него сделать WiFi точку доступа (есть такая функция) и подключить ноутбук к интернету по WiFi, я, например, именно так делаю.

Александр 25

Сообщения : 98
Дата регистрации : 2012-03-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда же в нашем поселке будет свет? - Страница 10 Empty Re: Когда же в нашем поселке будет свет?

Сообщение  Елена 62 Чт Июл 12, 2012 12:24 pm

Александр 25 пишет:
Елена 62 пишет:
Наташа 56А пишет:Ребят,сижу в поселке, нет ни обещанных электриков, ни столбов, тем более нет никаких работ, на левой стороне закрыты средние ворота, на правой -дальние, ничего не меняется, непрогрессивная стабильность наш конек

как интернет у вас работает? расскажите что купить надо для интеренета.

Лена, привет!

В поселке хорошо ловит 3G (по крайней мере от МТС). Можно купить USB-3G модем для ноутбука и подключиться по нему. Если есть новый телефон типа iPhone, то можно из него сделать WiFi точку доступа (есть такая функция) и подключить ноутбук к интернету по WiFi, я, например, именно так делаю.

Привет Александр! Спасибо.куплю его.
Елена 62
Елена 62

Сообщения : 756
Дата регистрации : 2011-11-30
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда же в нашем поселке будет свет? - Страница 10 Empty Re: Когда же в нашем поселке будет свет?

Сообщение  Вика 51 Пн Июл 16, 2012 9:50 am

Кто быо в послеке? Подскажите появились ли за неделю столбы на Озерной и Сиреневой улицах?
Вика 51
Вика 51
Admin

Сообщения : 577
Дата регистрации : 2011-11-29
Возраст : 37
Откуда : Одинцово

https://lesnaya-polyana.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда же в нашем поселке будет свет? - Страница 10 Empty Re: Когда же в нашем поселке будет свет?

Сообщение  Ольга 99 Пн Июл 16, 2012 11:40 am

Вика 51 (Admin) пишет:Кто быо в послеке? Подскажите появились ли за неделю столбы на Озерной и Сиреневой улицах?

нет, не появились. В разделе отзывы на сайте ЗК дали очередной ответ Николаю: сломался бур, работы будут продолжены.

Ольга 99

Сообщения : 52
Дата регистрации : 2011-11-29
Возраст : 54
Откуда : Химки, Московская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда же в нашем поселке будет свет? - Страница 10 Empty Когда же в нашем поселке будет свет?

Сообщение  Николай&Мария65а Пн Июл 16, 2012 2:27 pm

Когда же в нашем поселке будет свет?
Когда - когда. Если за дело берется Зеленый квадрат, то никогда, то уже вот - вот. Чуть не сдох, пока читал на сайте Зеленого квадрата:
"16.07.2012 Лесное. По просьбе Анны Терехиной (участок 75А) сегодня производится чистка колодцев и будут изготовлены шлагбаумы на 2 главных въезда (левая и правая части). Уважаемые соседи! Есть предложение: в связи со скорым пуском электричества купить два автоматических шлагбаума с камерами, с выводом в здание ДНП. Уважаемые соседи! Просим проявлять активность в выборе оборудования и написании инструкции для сотрудников контрольно-пропускного пункта. Также сегодня возобновлены работы по монтажу высоковольтной линии поселка Как мы и сообщали ранее, бурилку починили и сегодня опять приступили к работам. По этому и другим вопросам звоните и пишите мне. С уважением, куратор работ Алексей Сиваев".

Короче, гоните еще бабки, на этот раз мы их снова профукаем что - нибудь полезное сделаем.
Николай&Мария65а
Николай&Мария65а

Сообщения : 291
Дата регистрации : 2012-05-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда же в нашем поселке будет свет? - Страница 10 Empty Re: Когда же в нашем поселке будет свет?

Сообщение  участок 56А Пн Июл 16, 2012 4:40 pm

Елена 62 пишет:
Наташа 56А пишет:Ребят,сижу в поселке, нет ни обещанных электриков, ни столбов, тем более нет никаких работ, на левой стороне закрыты средние ворота, на правой -дальние, ничего не меняется, непрогрессивная стабильность наш конек

как интернет у вас работает? расскажите что купить надо для интеренета.


Лена, тольк увидела ваше письмо -у меня айфон, но разрешаю себе редко этим прользоваться на даче- надо отдыхать от этого там
участок 56А
участок 56А

Сообщения : 402
Дата регистрации : 2012-04-22
Откуда : москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда же в нашем поселке будет свет? - Страница 10 Empty Re: Когда же в нашем поселке будет свет?

Сообщение  участок 56А Пн Июл 16, 2012 4:49 pm

Николай&Мария65а пишет:Когда же в нашем поселке будет свет?
Когда - когда. Если за дело берется Зеленый квадрат, то никогда, то уже вот - вот. Чуть не сдох, пока читал на сайте Зеленого квадрата:
"16.07.2012 Лесное. По просьбе Анны Терехиной (участок 75А) сегодня производится чистка колодцев и будут изготовлены шлагбаумы на 2 главных въезда (левая и правая части). Уважаемые соседи! Есть предложение: в связи со скорым пуском электричества купить два автоматических шлагбаума с камерами, с выводом в здание ДНП. Уважаемые соседи! Просим проявлять активность в выборе оборудования и написании инструкции для сотрудников контрольно-пропускного пункта. Также сегодня возобновлены работы по монтажу высоковольтной линии поселка Как мы и сообщали ранее, бурилку починили и сегодня опять приступили к работам. По этому и другим вопросам звоните и пишите мне. С уважением, куратор работ Алексей Сиваев".

Короче, гоните еще бабки, на этот раз мы их снова профукаем что - нибудь полезное сделаем.

Камеры и шлагбаум-дело хорошее, Но!!!! Пусть будет свет, а потом уже все вытекающее, Вот когда будет сделано то, За Что Оплачено, тогда и можно говорить. К камерам нужен монитор, камеры д б ночные с подсветкой. Все не так просто. Так что ждем света
участок 56А
участок 56А

Сообщения : 402
Дата регистрации : 2012-04-22
Откуда : москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда же в нашем поселке будет свет? - Страница 10 Empty Re: Когда же в нашем поселке будет свет?

Сообщение  Вика 51 Пн Июл 16, 2012 5:02 pm

Считаю, что насчет шлагбаумов надо решение принимать на собрании, а не по словам собственника с участка 75а. Ведь платить будет не один он (она), а все вместе, значит и решение всем вместе принимать. Я считаю, что на сегодняшний день будет самым лучшим решением: сменить существующую охрану на ту, что предложил Дмитрий. Они (охранники) готовы выполнять свою работы качественно. При таком раскладе нам сейчас и шлагбаум не понадобится. А потом почему на 2 ворота шлагбаум? А остальные? С них постоянно будут срывать замки "злые собственники"?
Вика 51
Вика 51
Admin

Сообщения : 577
Дата регистрации : 2011-11-29
Возраст : 37
Откуда : Одинцово

https://lesnaya-polyana.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда же в нашем поселке будет свет? - Страница 10 Empty Re: Когда же в нашем поселке будет свет?

Сообщение  участок 56А Вт Июл 17, 2012 4:26 am

Вика 51 (Admin) пишет:Считаю, что насчет шлагбаумов надо решение принимать на собрании, а не по словам собственника с участка 75а. Ведь платить будет не один он (она), а все вместе, значит и решение всем вместе принимать. Я считаю, что на сегодняшний день будет самым лучшим решением: сменить существующую охрану на ту, что предложил Дмитрий. Они (охранники) готовы выполнять свою работы качественно. При таком раскладе нам сейчас и шлагбаум не понадобится. А потом почему на 2 ворота шлагбаум? А остальные? С них постоянно будут срывать замки "злые собственники"?

Вика, вот по мне, так ворота лучше, шлагбаум можно пройти, пролезть, нагнуться и пройти, но не проехать, а вот ворота надо открыть в любом случае. Какие пьяные элементы я видела в воскресенье в составе 3 человек на машине в сторону небогатово летели на белых жигулях с черными полосками, пришла в ужас. охрана нужны, конечно, там, где ее нет - несут все. одна бабулька сказала, что у нее уже 4 раза выносили все. Ее дача где-то в нашей стороне, все надо принимать на собрании -верно.
участок 56А
участок 56А

Сообщения : 402
Дата регистрации : 2012-04-22
Откуда : москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда же в нашем поселке будет свет? - Страница 10 Empty Re: Когда же в нашем поселке будет свет?

Сообщение  Николай&Мария65а Вт Июл 17, 2012 3:24 pm

Ой. Сегодня вышел на связь Зеленый квадрат! Суть разговора:
1. В субботу будет куратор поселка (не Александр) с 10.00 до 13.00, возможно задержится. Будет разговаривать с собственниками. Осмотрит столбы и можайскую венецию. Заодно на лодке по каналам покатается.
1.1 Во время разговора согласился с тем, что необходимо засыпать каналы песком и гравием - я так понял, что даже пообещал это сделать.
1.2 Поообещал заставить подрядчика нормально укрепить уже имеющиеся и установить не установленные столбы.

2. Пообещал посодействовать публикации на сайте Зеленого квадрата моих полнотекстовых отзывов, без их умилительной редакции (даже вернуть на место ссылку). ОЙ.

Ну. поговорили, типа - конструктив - конструктив и все такое.
Я, конечно, тоже постараюсь быть, но не уверен. Инициативная группа, кто будет?

Зы. Да, сказал, что работы по электрификации ведутся вовсю, просто мы их не видим. Ы!
Николай&Мария65а
Николай&Мария65а

Сообщения : 291
Дата регистрации : 2012-05-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда же в нашем поселке будет свет? - Страница 10 Empty Re: Когда же в нашем поселке будет свет?

Сообщение  Елена 62 Вт Июл 17, 2012 3:35 pm

Николай&Мария65а пишет:Ой. Сегодня вышел на связь Зеленый квадрат! Суть разговора:
1. В субботу будет куратор поселка (не Александр) с 10.00 до 13.00, возможно задержится. Будет разговаривать с собственниками. Осмотрит столбы и можайскую венецию. Заодно на лодке по каналам покатается.
1.1 Во время разговора согласился с тем, что необходимо засыпать каналы песком и гравием - я так понял, что даже пообещал это сделать.
1.2 Поообещал заставить подрядчика нормально укрепить уже имеющиеся и установить не установленные столбы.

2. Пообещал посодействовать публикации на сайте Зеленого квадрата моих полнотекстовых отзывов, без их умилительной редакции (даже вернуть на место ссылку). ОЙ.

Ну. поговорили, типа - конструктив - конструктив и все такое.
Я, конечно, тоже постараюсь быть, но не уверен. Инициативная группа, кто будет?

Зы. Да, сказал, что работы по электрификации ведутся вовсю, просто мы их не видим. Ы!


Если опять болтовня от Зеленого квадрата, то не вижу смысла мне приходить. Пусть все свои обещания записывают и под роспись.Извините просто надоело тратить свои нервы и время и силы.Сколько можно беседы беседовать. Пусть в письменном виде напишут свои обещания.Ответ на наше обращение тоже ждем уже давно.Как то не верится, что будет продуктивный разговор.
Елена 62
Елена 62

Сообщения : 756
Дата регистрации : 2011-11-30
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда же в нашем поселке будет свет? - Страница 10 Empty Re: Когда же в нашем поселке будет свет?

Сообщение  Елена 62 Вт Июл 17, 2012 5:59 pm

[quote="Николай&Мария65а"]

Уважаемый Зеленый квадрат! Пишет вам 62 участок из поселка Лесное.
Вы когда собираетесь отвечать за то, что вы делаете? Нашему поселку третий год, а мы живет как при первобытном строе,без света и в поле.Вы собрали с нас деньги по 170 тыс. рублей и говорите про "не все сдали взносы"Это что значит света не будет? Кто нам поставил забор по 1600 рублей за метр? Может тут наши деньги?


Последний раз редактировалось: Елена 62 (Ср Июл 18, 2012 7:07 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Елена 62
Елена 62

Сообщения : 756
Дата регистрации : 2011-11-30
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда же в нашем поселке будет свет? - Страница 10 Empty Re: Когда же в нашем поселке будет свет?

Сообщение  участок 56А Вт Июл 17, 2012 6:35 pm

Елена 62 пишет:
Николай&Мария65а пишет:Ой. Сегодня вышел на связь Зеленый квадрат! Суть разговора:
1. В субботу будет куратор поселка (не Александр) с 10.00 до 13.00, возможно задержится. Будет разговаривать с собственниками. Осмотрит столбы и можайскую венецию. Заодно на лодке по каналам покатается.
1.1 Во время разговора согласился с тем, что необходимо засыпать каналы песком и гравием - я так понял, что даже пообещал это сделать.
1.2 Поообещал заставить подрядчика нормально укрепить уже имеющиеся и установить не установленные столбы.

2. Пообещал посодействовать публикации на сайте Зеленого квадрата моих полнотекстовых отзывов, без их умилительной редакции (даже вернуть на место ссылку). ОЙ.

Ну. поговорили, типа - конструктив - конструктив и все такое.
Я, конечно, тоже постараюсь быть, но не уверен. Инициативная группа, кто будет?

Зы. Да, сказал, что работы по электрификации ведутся вовсю, просто мы их не видим. Ы!


Коль я сейчас тоже свой отзыв отправила на Зеленый квадрат:

Уважаемый Зеленый квадрат! Пишет вам 62 участок из поселка Лесное.
Вы когда собираетесь отвечать за то, что вы делаете? Нашему поселку третий год, а мы живет как при первобытном строе,без света и в поле.Вы собрали с нас деньги по 170 тыс. рублей и говорите про "не все сдали взносы"Это что значит света не будет? Кто нам поставил забор по 1600 рублей за метр? Может тут наши деньги?

НАДО, чтобы на охране написали объявление об этом. И где мы с ним встретимся? Хочу задать вопросы и услышать ответы, сравнить с тем, что обещано в эту субботу нашим председателем. А обещано - проплачены все материалы для проведения эл-ва на две стороны, т е столбы и все вытекающее необходимое оборудование. Идет подключение к высоковольтке.
участок 56А
участок 56А

Сообщения : 402
Дата регистрации : 2012-04-22
Откуда : москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда же в нашем поселке будет свет? - Страница 10 Empty Re: Когда же в нашем поселке будет свет?

Сообщение  Вадим 8 Ср Июл 18, 2012 3:20 pm

Вика 51 (Admin) пишет:Считаю, что насчет шлагбаумов надо решение принимать на собрании, а не по словам собственника с участка 75а. Ведь платить будет не один он (она), а все вместе, значит и решение всем вместе принимать. Я считаю, что на сегодняшний день будет самым лучшим решением: сменить существующую охрану на ту, что предложил Дмитрий. Они (охранники) готовы выполнять свою работы качественно. При таком раскладе нам сейчас и шлагбаум не понадобится. А потом почему на 2 ворота шлагбаум? А остальные? С них постоянно будут срывать замки "злые собственники"?
Вика, поддерживаю. Мне тоже кажется, что сначала нужно доделать все, что нам обещали еще 2 года назад, а потом думать об остальном.
По поводу шлагбаума мне кажется вообще выброшенные деньги. Если мы хотим, чтобы в поселке был порядок, то нужно поставить автоматические ворота на въездах на улицы Малиновая и Земляничная + в дальнейшем камеры на них. Тогда, например, в будние дни, когда приезжают единицы, все ворота должны быть закрыты, а автоматические будут открываться либо охраной, либо у каждого будет личный брелок . Плюс эти ворота будут близко расположены к охране, которая будет следить кто въезжает-выезжает.
Вадим 8
Вадим 8

Сообщения : 88
Дата регистрации : 2012-05-08
Откуда : Москва

http://www.obu4alki.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда же в нашем поселке будет свет? - Страница 10 Empty Re: Когда же в нашем поселке будет свет?

Сообщение  Николай&Мария65а Ср Июл 18, 2012 3:49 pm

Автоматические ворота - потребители энергии. Может, сделать одни ворота - для въезда (у башни охраны), а остальные - запертыми на задвижку изнутри (на случай необходимости массовой эвакуации)?
Николай&Мария65а
Николай&Мария65а

Сообщения : 291
Дата регистрации : 2012-05-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда же в нашем поселке будет свет? - Страница 10 Empty Re: Когда же в нашем поселке будет свет?

Сообщение  Елена 62 Ср Июл 18, 2012 3:54 pm


Слушайте,ну опять нам ЗК кидает темы для обсуждения и уводит от главного.Ну хватит уже и так все понятно.
Елена 62
Елена 62

Сообщения : 756
Дата регистрации : 2011-11-30
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда же в нашем поселке будет свет? - Страница 10 Empty Re: Когда же в нашем поселке будет свет?

Сообщение  Елена 62 Ср Июл 18, 2012 7:08 pm

Пришел ответ по моей личной почте от Маргариты.опубликовать его на сайте не смогли.




Добрый вечер, Лена!
Я отправила Ваше письмо руководству и пересылаю Вам ответ:
Электричество делают. Сегодня смонтировали высоковольтную линию. Все оплачено. Повлиять на моэск не можем. Ждем вместе с вами. Денег дополнительно сдавать не придется. Хотя уже везде все подорожало. Столбы низковольтной части ставим по мере получения взносов. Как загорится первая лампочка ожидаем платежи должников. Тогда и забор закончим и другие работы можно будет сделать.
От меня маленькое неофициальное добавление - мы сейчас проверив все документы ( что не в браке, или что мужья-жены не против) продаем участки тех, кто брал для инвестирования. Деньги за землю получают эти люди, а ДНП сразу взнос. Так что если даже другие должники будут тянуть - эти деньги автоматом приходят в ДНП. Это второй трансформатор или в забор - как Вы с соседями решите. Кстати, на днях один из таких участков продан.
С уважением, Маргарита
.
От меня маленькое не официальное заключение. Теперь все понятно с электричеством,что нас просто обманули ,обещанных мощностей и выполнение обязательств перед нами на наши 170 не видать.
Елена 62
Елена 62

Сообщения : 756
Дата регистрации : 2011-11-30
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда же в нашем поселке будет свет? - Страница 10 Empty Re: Когда же в нашем поселке будет свет?

Сообщение  Николай&Мария65а Ср Июл 18, 2012 7:53 pm

Деньги за землю получают эти люди, а ДНП сразу взнос. Так что если даже другие должники будут тянуть - эти деньги автоматом приходят в ДНП. Это второй трансформатор или в забор - как Вы с соседями решите.
Т.е., как я понимаю, у нас встает выбор между вторым генератором и забором? Эгей! Где наши бабки?
Николай&Мария65а
Николай&Мария65а

Сообщения : 291
Дата регистрации : 2012-05-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 10 из 14 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения