ДНП "Лесная поляна" (Лесное) Можайский район
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Когда же в нашем поселке будет свет?

+22
Катя и Юра 146
Максим 20А
Николай&Мария65а
Вадим 8
Cергей_49 участок
Игорь и Людмила 4а
участок 56А
Ольга 99
boris50
Татьяна 15а 19а
Лилия, Сергей и Лёшик 34а
Сергей 9а
Алексей 40
Юлия 131
alex-ps82
Васильич 97
Александр 51
Дмитрий
Сергей49
Елена 62
дмитрий 89
Вика 51
Участников: 26

Страница 11 из 14 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12, 13, 14  Следующий

Перейти вниз

Когда же в нашем поселке будет свет? - Страница 11 Empty Re: Когда же в нашем поселке будет свет?

Сообщение  Николай&Мария65а Ср Июл 18, 2012 8:21 pm

Кстати, Елена правильно напомнила: а что с уличным освещением? Зеленый квадрат скромно молчит об этом
Николай&Мария65а
Николай&Мария65а

Сообщения : 291
Дата регистрации : 2012-05-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда же в нашем поселке будет свет? - Страница 11 Empty Re: Когда же в нашем поселке будет свет?

Сообщение  участок 56А Чт Июл 19, 2012 8:16 am

Николай&Мария65а пишет:
Деньги за землю получают эти люди, а ДНП сразу взнос. Так что если даже другие должники будут тянуть - эти деньги автоматом приходят в ДНП. Это второй трансформатор или в забор - как Вы с соседями решите.
Т.е., как я понимаю, у нас встает выбор между вторым генератором и забором? Эгей! Где наши бабки?

Это новая проблема после установки электричества перед новым председателем - снова сдача денег
участок 56А
участок 56А

Сообщения : 402
Дата регистрации : 2012-04-22
Откуда : москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда же в нашем поселке будет свет? - Страница 11 Empty Re: Когда же в нашем поселке будет свет?

Сообщение  Cергей_49 участок Чт Июл 19, 2012 8:41 am

Денег потребуется меньше. Найдём подрядчика с расценками менее чем 1600 р/погонный метр Very Happy . Рабица (крашеная) в районе 900 с работой.
Cергей_49 участок
Cергей_49 участок

Сообщения : 143
Дата регистрации : 2011-12-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда же в нашем поселке будет свет? - Страница 11 Empty Re: Когда же в нашем поселке будет свет?

Сообщение  участок 56А Чт Июл 19, 2012 8:59 am

Cергей_49 участок пишет:Денег потребуется меньше. Найдём подрядчика с расценками менее чем 1600 р/погонный метр Very Happy . Рабица (крашеная) в районе 900 с работой.

сейчас все устанавливают профлист от заборград по 1 тыс рубл. и плюс подарки -столы и стулья с ковкой для улицы. и качеством все довольны
участок 56А
участок 56А

Сообщения : 402
Дата регистрации : 2012-04-22
Откуда : москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда же в нашем поселке будет свет? - Страница 11 Empty Re: Когда же в нашем поселке будет свет?

Сообщение  Татьяна 15а 19а Чт Июл 19, 2012 9:09 am

Наташа 56А пишет:
Cергей_49 участок пишет:Денег потребуется меньше. Найдём подрядчика с расценками менее чем 1600 р/погонный метр Very Happy . Рабица (крашеная) в районе 900 с работой.

сейчас все устанавливают профлист от заборград по 1 тыс рубл. и плюс подарки -столы и стулья с ковкой для улицы. и качеством все довольны
1 тыс.руб - эконом вариант с профилем 8 две лаги высота 2 м. , я лично заказывала профиль 17 - это получается дороже и больше лаг, так как высота профиля у меня разная в связи с особенностями участка. А для общего забора необходимо устанавливать профлист - замучаемся дыры латать в рабице.

Татьяна 15а 19а

Сообщения : 211
Дата регистрации : 2011-12-05
Возраст : 61
Откуда : МО Павл.Слобода

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда же в нашем поселке будет свет? - Страница 11 Empty Re: Когда же в нашем поселке будет свет?

Сообщение  Вика 51 Чт Июл 19, 2012 9:18 am

Татьяна, а в нашем поселке и установлен эконом вариант: две лаги, профлист самый тонкий. Посмотрите в каком он уже состоянии около охраны.
Вика 51
Вика 51
Admin

Сообщения : 577
Дата регистрации : 2011-11-29
Возраст : 37
Откуда : Одинцово

https://lesnaya-polyana.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда же в нашем поселке будет свет? - Страница 11 Empty Re: Когда же в нашем поселке будет свет?

Сообщение  Татьяна 15а 19а Чт Июл 19, 2012 9:22 am

Вика 51 (Admin) пишет:Татьяна, а в нашем поселке и установлен эконом вариант: две лаги, профлист самый тонкий. Посмотрите в каком он уже состоянии около охраны.
Вика, Вы не в курсе, а сколько владельцев прилесных участков уже установили забор? Вообще была проговорена идея доплаты 600 руб за м п для установки забора из профлиста. Я считаю, что это приемлемый вариант для тех, кто не хочет сам заморачиваться с забором возле леса. Неужели никто не откликнулся на такое предложение?

Татьяна 15а 19а

Сообщения : 211
Дата регистрации : 2011-12-05
Возраст : 61
Откуда : МО Павл.Слобода

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда же в нашем поселке будет свет? - Страница 11 Empty Re: Когда же в нашем поселке будет свет?

Сообщение  Вика 51 Чт Июл 19, 2012 9:32 am

Татьяна, я не в курсе, кто уже установил забор. Но месяца полтора назад анализировала должников по нашему поселку, бОльшая часть должников - собственники лесных участков. У меня есть предположение, что эти участки были куплены для перепродажи.
А насчет идеи по поводу доплаты до стоимости профлиста и установки дополнительных калиток (если собственник хочет сделать выход в лес со своего участка) - это я предлагала. Как видите, все идеи и обещания затухли, теперь на них просто нет денег. Sad
Вика 51
Вика 51
Admin

Сообщения : 577
Дата регистрации : 2011-11-29
Возраст : 37
Откуда : Одинцово

https://lesnaya-polyana.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда же в нашем поселке будет свет? - Страница 11 Empty Re: Когда же в нашем поселке будет свет?

Сообщение  Татьяна 15а 19а Чт Июл 19, 2012 9:35 am

Вика 51 (Admin) пишет:Татьяна, я не в курсе, кто уже установил забор. Но месяца полтора назад анализировала должников по нашему поселку, бОльшая часть должников - собственники лесных участков. У меня есть предположение, что эти участки были куплены для перепродажи.
А насчет идеи по поводу доплаты до стоимости профлиста и установки дополнительных калиток (если собственник хочет сделать выход в лес со своего участка) - это я предлагала. Как видите, все идеи и обещания затухли, теперь на них просто нет денег. Sad
Весьма странно получается, при личной беседе с Александром он клятвенно заверил, что если все задолженности будут погашены, то денег хватит на все плюс еще 3 млн останется. Кто еще слышал от Александра это???

Татьяна 15а 19а

Сообщения : 211
Дата регистрации : 2011-12-05
Возраст : 61
Откуда : МО Павл.Слобода

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда же в нашем поселке будет свет? - Страница 11 Empty Re: Когда же в нашем поселке будет свет?

Сообщение  Николай&Мария65а Чт Июл 19, 2012 10:00 am

Татьяна 15а 19а пишет:
Вика 51 (Admin) пишет:Татьяна, я не в курсе, кто уже установил забор. Но месяца полтора назад анализировала должников по нашему поселку, бОльшая часть должников - собственники лесных участков. У меня есть предположение, что эти участки были куплены для перепродажи.
А насчет идеи по поводу доплаты до стоимости профлиста и установки дополнительных калиток (если собственник хочет сделать выход в лес со своего участка) - это я предлагала. Как видите, все идеи и обещания затухли, теперь на них просто нет денег. Sad
Весьма странно получается, при личной беседе с Александром он клятвенно заверил, что если все задолженности будут погашены, то денег хватит на все плюс еще 3 млн останется. Кто еще слышал от Александра это???

В следующую субботу Александр еще больше пообещает, я уверен! Я в него верю! А насчет кто помнит - ну я помню, толку то?
Николай&Мария65а
Николай&Мария65а

Сообщения : 291
Дата регистрации : 2012-05-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда же в нашем поселке будет свет? - Страница 11 Empty Re: Когда же в нашем поселке будет свет?

Сообщение  Вика 51 Чт Июл 19, 2012 10:02 am

Татьяна, я это слышала от Александра и от руководителя Зеленого квадрата Севастьяненко. Но сейчас они оба утверждают обратное. Денег нет. А когда остальне досдадут, то у вас хватит на увеличение мощности (а почему изначально нам ставят такую мощность, которую мы должны увеличивать???) или на забор.
Вика 51
Вика 51
Admin

Сообщения : 577
Дата регистрации : 2011-11-29
Возраст : 37
Откуда : Одинцово

https://lesnaya-polyana.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда же в нашем поселке будет свет? - Страница 11 Empty Re: Когда же в нашем поселке будет свет?

Сообщение  участок 56А Чт Июл 19, 2012 11:28 am

Татьяна 15а 19а пишет:
Вика 51 (Admin) пишет:Татьяна, я не в курсе, кто уже установил забор. Но месяца полтора назад анализировала должников по нашему поселку, бОльшая часть должников - собственники лесных участков. У меня есть предположение, что эти участки были куплены для перепродажи.
А насчет идеи по поводу доплаты до стоимости профлиста и установки дополнительных калиток (если собственник хочет сделать выход в лес со своего участка) - это я предлагала. Как видите, все идеи и обещания затухли, теперь на них просто нет денег. Sad
Весьма странно получается, при личной беседе с Александром он клятвенно заверил, что если все задолженности будут погашены, то денег хватит на все плюс еще 3 млн останется. Кто еще слышал от Александра это???

Я слышала это и не единожды, а также множество других обещаний, которые почему-то постоянно канут в лету
участок 56А
участок 56А

Сообщения : 402
Дата регистрации : 2012-04-22
Откуда : москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда же в нашем поселке будет свет? - Страница 11 Empty Re: Когда же в нашем поселке будет свет?

Сообщение  Вика 51 Вт Июл 31, 2012 6:10 pm

Счетчики обсуждаем здесь: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вика 51
Вика 51
Admin

Сообщения : 577
Дата регистрации : 2011-11-29
Возраст : 37
Откуда : Одинцово

https://lesnaya-polyana.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда же в нашем поселке будет свет? - Страница 11 Empty Re: Когда же в нашем поселке будет свет?

Сообщение  участок 56А Чт Авг 02, 2012 1:45 pm

Соседи, долго думала, что можно написать из разговоров про встречу в Зеленом квадрате. Говорили долго и с накалом, а вот по конкретным результатам как-то слабовато. Одно узнали точно, что для окончания работ по электрификации необходимо 1млн 250 тр., которых пока нет, на нашем счете в сухом остатке 86 тр. Зеленый квадрат надеется, что деньги появятся после продаже участков.
Но уже сегодня говорят, что все свои обязательства они выполнили перед нами. И теперь от них ничего не зависит. Когда лампочка засветит в каждом отдельно стоящем строении - пока трудно представить. Что вы обо всем об этом думаете?
участок 56А
участок 56А

Сообщения : 402
Дата регистрации : 2012-04-22
Откуда : москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда же в нашем поселке будет свет? - Страница 11 Empty Re: Когда же в нашем поселке будет свет?

Сообщение  Николай&Мария65а Пт Авг 03, 2012 3:46 pm

По столбам. Был сегодня в поселке, столбы поправили. Толку то? Я не заметил, чтобы столбы как - то укрепили: глина и глина. Осенью дожди пройдут, затем зимой прихватит, весной разморозит, глина начнет "играть". Опять поправлять столбы?
Николай&Мария65а
Николай&Мария65а

Сообщения : 291
Дата регистрации : 2012-05-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда же в нашем поселке будет свет? - Страница 11 Empty Re: Когда же в нашем поселке будет свет?

Сообщение  участок 56А Вс Авг 05, 2012 5:53 pm

Николай&Мария65а пишет:По столбам. Был сегодня в поселке, столбы поправили. Толку то? Я не заметил, чтобы столбы как - то укрепили: глина и глина. Осенью дожди пройдут, затем зимой прихватит, весной разморозит, глина начнет "играть". Опять поправлять столбы?

Николай, это все игра, мы сходили, поругались, покритиковали - нам столбы поправили, сейчас, когда Зеленый квадрат свалит -вот придется самим собирать деньги и выравнивать столбы, они экономят наши средства.
участок 56А
участок 56А

Сообщения : 402
Дата регистрации : 2012-04-22
Откуда : москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда же в нашем поселке будет свет? - Страница 11 Empty Re: Когда же в нашем поселке будет свет?

Сообщение  участок 56А Пн Авг 06, 2012 1:40 pm

Васильич 97 пишет:Копромисс вещь хорошая...Даже замечательная...только "обоюдовзаимовыгодный" ... Иначе всё бесполезно... ЗК твердит - деньги давай.Треть народа брыкается- какие деньги???Документы покажь...

Будьте реалистами дорогие соседи!!!

Примите за аксиому, что эл-ва на участках до осени не будет (и это в лучшем случае)...
Будут одни разговоры и упрёки со всех сторон... Но виноватыми в любом случае будем мы, члены ДНП"Лесная поляна"...причём даже те, кто сдал Все деньги, тоже будут в чём то виноваты...
Вопрос: Почему ВСЁ ЭТО никак не сдвинется с мёртвой точки??? Ответ: Никто ни за что не отвечает!!!
Даже у Александра есть две отмазки: Вас много, я один... И : не нравлюсь как председатель, меняйте к чёртовой матери...или помогите за бесплатно,но не надо меня контролировать!!!

Очередная встреча в офисе ничего не изменит... У ребят ЗК свои планы...и они целеустремленно и методично проводят их в жизнь...поплёвывая сверху на всё и на всех...


Перечитала январские сообщения - актуальненько смотрится на сегодняшний день;
участок 56А
участок 56А

Сообщения : 402
Дата регистрации : 2012-04-22
Откуда : москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда же в нашем поселке будет свет? - Страница 11 Empty Re: Когда же в нашем поселке будет свет?

Сообщение  Елена 62 Пн Авг 06, 2012 3:12 pm

Наташа 56А пишет:
Васильич 97 пишет:Копромисс вещь хорошая...Даже замечательная...только "обоюдовзаимовыгодный" ... Иначе всё бесполезно... ЗК твердит - деньги давай.Треть народа брыкается- какие деньги???Документы покажь...

Будьте реалистами дорогие соседи!!!

Примите за аксиому, что эл-ва на участках до осени не будет (и это в лучшем случае)...
Будут одни разговоры и упрёки со всех сторон... Но виноватыми в любом случае будем мы, члены ДНП"Лесная поляна"...причём даже те, кто сдал Все деньги, тоже будут в чём то виноваты...
Вопрос: Почему ВСЁ ЭТО никак не сдвинется с мёртвой точки??? Ответ: Никто ни за что не отвечает!!!
Даже у Александра есть две отмазки: Вас много, я один... И : не нравлюсь как председатель, меняйте к чёртовой матери...или помогите за бесплатно,но не надо меня контролировать!!!

Очередная встреча в офисе ничего не изменит... У ребят ЗК свои планы...и они целеустремленно и методично проводят их в жизнь...поплёвывая сверху на всё и на всех...


Перечитала январские сообщения - актуальненько смотрится на сегодняшний день;


все прогнозы сбываются
Елена 62
Елена 62

Сообщения : 756
Дата регистрации : 2011-11-30
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда же в нашем поселке будет свет? - Страница 11 Empty Re: Когда же в нашем поселке будет свет?

Сообщение  Васильич 97 Пн Авг 06, 2012 3:54 pm

...так хотелось ошибиться тогда зимой... Не вышло... Может зря "на пенсию" вышел??? Ведь мне за аналитику раньше хорошие деньги платили...

... Кстати этот пост был составлен как раз на основании разговоров той старой "инициативной" группы...

Васильич 97

Сообщения : 149
Дата регистрации : 2011-11-29
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда же в нашем поселке будет свет? - Страница 11 Empty Re: Когда же в нашем поселке будет свет?

Сообщение  участок 56А Вт Авг 07, 2012 5:38 am

Васильич 97 пишет:...так хотелось ошибиться тогда зимой... Не вышло... Может зря "на пенсию" вышел??? Ведь мне за аналитику раньше хорошие деньги платили...

... Кстати этот пост был составлен как раз на основании разговоров той старой "инициативной" группы...

Васильич, идите в аналитику, это сейчас востребовано, особенно в банковской сфере, в строительстве. И напророчьте нам свет в поселке хотя бы в сентябре
участок 56А
участок 56А

Сообщения : 402
Дата регистрации : 2012-04-22
Откуда : москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда же в нашем поселке будет свет? - Страница 11 Empty Re: Когда же в нашем поселке будет свет?

Сообщение  Васильич 97 Вт Авг 07, 2012 7:51 pm

Наташа 56А пишет:
Васильич, идите в аналитику, это сейчас востребовано, особенно в банковской сфере, в строительстве. И напророчьте нам свет в поселке хотя бы в сентябре
...Уважаемая Наталья...вся эта аналитика в нынешнем времени больше похожа на психологию...только с учётом всяких мелочей...
...Напророчить свет на нашей поляне не взялся бы и Нострадамус... Можно только предположить дальнейшее развитие событий... Давайте вместе попробуем...
...Через 2,5 недели фестиваль Бородинской битвы... Значит до первой декады сентября ловить нечего...Электрики и др. службы будут в режиме ЧС... С другой стороны: получены ТУ на эл-во Лесное-2...(умора - у них вообще 82Квт на ограмадный посёлок)... Плюс продажи там встали... Вывод: Будут приложены большие усилия, чтобы наконец хоть кого то подключить... Плюс...Скоро конец года...У электриков есть свой план по подключениям...Нужна галочка и будет премия...
...Общий вывод: Свет у нас появится в конце года.Прошу учесть: появится в посёлке... а это не значит, что он будет у нас... геморрой с подключением продлится до весны... и не забудьте нехватку денег...

P.S. Буду только рад, если ошибусь в прогнозе... и за электриков тоже... Они ведь сейчас так активно линии передач от леса очищают... правда тут же его и "загоняют" на нашу пилораму...

Васильич 97

Сообщения : 149
Дата регистрации : 2011-11-29
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда же в нашем поселке будет свет? - Страница 11 Empty Re: Когда же в нашем поселке будет свет?

Сообщение  участок 56А Ср Авг 08, 2012 6:35 am

Васильич 97 пишет:
Наташа 56А пишет:
Васильич, идите в аналитику, это сейчас востребовано, особенно в банковской сфере, в строительстве. И напророчьте нам свет в поселке хотя бы в сентябре
...Уважаемая Наталья...вся эта аналитика в нынешнем времени больше похожа на психологию...только с учётом всяких мелочей...
...Напророчить свет на нашей поляне не взялся бы и Нострадамус... Можно только предположить дальнейшее развитие событий... Давайте вместе попробуем...
...Через 2,5 недели фестиваль Бородинской битвы... Значит до первой декады сентября ловить нечего...Электрики и др. службы будут в режиме ЧС... С другой стороны: получены ТУ на эл-во Лесное-2...(умора - у них вообще 82Квт на ограмадный посёлок)... Плюс продажи там встали... Вывод: Будут приложены большие усилия, чтобы наконец хоть кого то подключить... Плюс...Скоро конец года...У электриков есть свой план по подключениям...Нужна галочка и будет премия...
...Общий вывод: Свет у нас появится в конце года.Прошу учесть: появится в посёлке... а это не значит, что он будет у нас... геморрой с подключением продлится до весны... и не забудьте нехватку денег...

P.S. Буду только рад, если ошибусь в прогнозе... и за электриков тоже... Они ведь сейчас так активно линии передач от леса очищают... правда тут же его и "загоняют" на нашу пилораму...

К сожалению, также думаю, хотя также хотелось бы ошибиться
участок 56А
участок 56А

Сообщения : 402
Дата регистрации : 2012-04-22
Откуда : москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда же в нашем поселке будет свет? - Страница 11 Empty Re: Когда же в нашем поселке будет свет?

Сообщение  Алексей 40 Пн Авг 13, 2012 8:38 am

Читал что в МОЭСК Московской области сменился начальник. Новый шеф первостепенную задачу поставил - подключение посёлков в кратчайшие сроки. Старого именно за это и сняли. Под эту тему можно и быстро подключиться и увеличить мощности. Думаю никто в МОЭСК сейчас не будет строить козни и затягивать процесс.
Алексей 40
Алексей 40

Сообщения : 101
Дата регистрации : 2011-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда же в нашем поселке будет свет? - Страница 11 Empty Re: Когда же в нашем поселке будет свет?

Сообщение  Вика 51 Вт Авг 14, 2012 5:43 am

Кто на поляне- столбы-то ставят?
Вика 51
Вика 51
Admin

Сообщения : 577
Дата регистрации : 2011-11-29
Возраст : 37
Откуда : Одинцово

https://lesnaya-polyana.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда же в нашем поселке будет свет? - Страница 11 Empty Re: Когда же в нашем поселке будет свет?

Сообщение  Елена 62 Вт Авг 14, 2012 7:23 am

Вика 51 (Admin) пишет:Кто на поляне- столбы-то ставят?

нет
Елена 62
Елена 62

Сообщения : 756
Дата регистрации : 2011-11-30
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 11 из 14 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12, 13, 14  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения