ДНП "Лесная поляна" (Лесное) Можайский район
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Всё обо всём

+18
Игорь Анатольевич
юлия 56
Александр 25
Алексей 40
Алексей Сиваев
Максим 20А
участок 56А
Вадим 8
Николай&Мария65а
Cергей_49 участок
дмитрий 89
Татьяна 15а 19а
Елена 62
Васильич 97
Сергей & Карина 9а
Юлия 131
Дмитрий
Вика 51
Участников: 22

Страница 5 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз

Всё обо всём - Страница 5 Empty Re: Всё обо всём

Сообщение  Максим 20А Пт Фев 15, 2013 7:08 am

Алексей 40 пишет:
Максим 20А пишет:
Алексей 40 пишет:Участок 40

Трехфазный счетчик.
(Исключительно с мыслью о том, что при пропадании одной из фаз участок не останется без электричества совсем)
Алексей, когда пропадает одна из фаз, отключают весь посёлок для ремонта этой фазы, дабы не перекосить фазы. Не путайте категории подключения!

Максим! 99% времени от пропадания фазы до её включения уходит на ПРИЕЗД ЭЛЕКТРИКА!
Вот пока он не приедет мне и нужны две рабочие фазы.
Ну, тогда оборудование на 380 не советую ставить, а впрочем, хозяин баринWink Лино я дырчик возьму на полтора кВт на такие случаи
Максим 20А
Максим 20А

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2012-06-04
Возраст : 45
Откуда : Ново-Переделкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё обо всём - Страница 5 Empty Re: Всё обо всём

Сообщение  участок 56А Пт Фев 15, 2013 7:56 am

Максим 20А пишет:
Алексей 40 пишет:
Максим 20А пишет:
Алексей 40 пишет:Участок 40

Трехфазный счетчик.
(Исключительно с мыслью о том, что при пропадании одной из фаз участок не останется без электричества совсем)
Алексей, когда пропадает одна из фаз, отключают весь посёлок для ремонта этой фазы, дабы не перекосить фазы. Не путайте категории подключения!

Максим! 99% времени от пропадания фазы до её включения уходит на ПРИЕЗД ЭЛЕКТРИКА!
Вот пока он не приедет мне и нужны две рабочие фазы.
Ну, тогда оборудование на 380 не советую ставить, а впрочем, хозяин баринWink Лино я дырчик возьму на полтора кВт на такие случаи
Максим, что такое дырчик?
участок 56А
участок 56А

Сообщения : 402
Дата регистрации : 2012-04-22
Откуда : москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё обо всём - Страница 5 Empty Re: Всё обо всём

Сообщение  Максим 20А Пт Фев 15, 2013 7:59 am

участок 56А пишет:
Максим 20А пишет:
Алексей 40 пишет:
Максим 20А пишет:
Алексей 40 пишет:Участок 40

Трехфазный счетчик.
(Исключительно с мыслью о том, что при пропадании одной из фаз участок не останется без электричества совсем)
Алексей, когда пропадает одна из фаз, отключают весь посёлок для ремонта этой фазы, дабы не перекосить фазы. Не путайте категории подключения!

Максим! 99% времени от пропадания фазы до её включения уходит на ПРИЕЗД ЭЛЕКТРИКА!
Вот пока он не приедет мне и нужны две рабочие фазы.
Ну, тогда оборудование на 380 не советую ставить, а впрочем, хозяин баринWink Лино я дырчик возьму на полтора кВт на такие случаи
Максим, что такое дырчик?
Генератор
Максим 20А
Максим 20А

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2012-06-04
Возраст : 45
Откуда : Ново-Переделкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё обо всём - Страница 5 Empty Re: Всё обо всём

Сообщение  Cергей_49 участок Пт Фев 15, 2013 8:51 am

Источник [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] "Согласно ПП РФ №861, определять место установки прибора учета на границе балансовой принадлежности, т.е. на улице, сетевые организации имеют право "в случае присоединения к электросетям впервые вводимых в эксплуатацию объектов, также ранее присоединенных реконструируемых энергопринимающих устройств, присоединенная мощность которых увеличивается, а также в случае, при котором в отношении ранее присоединенных энергопринимающих устройств изменяются категория надежности электроснабжения, точки присоединения, виды производственной деятельности, не влекущие пересмотр величины присоединенной мощности, но изменяющие схему внешнего электроснабжения таких энергопринимающих устройств." В остальных случаях установка счетчиков на улице может носить рекомендательный характер, либо сетевая организация может там установить свой дополнительный счетчик по своей инициативе, за свой счет. А какой счетчик будет расчётным, определяется по соглашению сторон.
Наше ДНП относится к категории "Впервые вводимые в эксплуататцию"в этом сомнений недолжно быть! Показания счётчика снимают в отсутствии владельца следовательно электросчётчик на столбе. Дома, по желанию, как дублёр второй счётчик. У нас спор снова "за чеё счёт на столбе и дорого , всё оплачено и входит в 150 000". Никто не хочет уступать в споре и мы имея трансформатор и электролинию опять тормозим. Максим, изввини, а как ты планируешь обеспечить досттуп к счётчику контролёру.
Cергей_49 участок
Cергей_49 участок

Сообщения : 143
Дата регистрации : 2011-12-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё обо всём - Страница 5 Empty Re: Всё обо всём

Сообщение  Максим 20А Пт Фев 15, 2013 9:05 am

Cергей_49 участок пишет:Источник [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] "Согласно ПП РФ №861, определять место установки прибора учета на границе балансовой принадлежности, т.е. на улице, сетевые организации имеют право "в случае присоединения к электросетям впервые вводимых в эксплуатацию объектов, также ранее присоединенных реконструируемых энергопринимающих устройств, присоединенная мощность которых увеличивается, а также в случае, при котором в отношении ранее присоединенных энергопринимающих устройств изменяются категория надежности электроснабжения, точки присоединения, виды производственной деятельности, не влекущие пересмотр величины присоединенной мощности, но изменяющие схему внешнего электроснабжения таких энергопринимающих устройств." В остальных случаях установка счетчиков на улице может носить рекомендательный характер, либо сетевая организация может там установить свой дополнительный счетчик по своей инициативе, за свой счет. А какой счетчик будет расчётным, определяется по соглашению сторон.
Наше ДНП относится к категории "Впервые вводимые в эксплуататцию"в этом сомнений недолжно быть! Показания счётчика снимают в отсутствии владельца следовательно электросчётчик на столбе. Дома, по желанию, как дублёр второй счётчик. У нас спор снова "за чеё счёт на столбе и дорого , всё оплачено и входит в 150 000". Никто не хочет уступать в споре и мы имея трансформатор и электролинию опять тормозим. Максим, изввини, а как ты планируешь обеспечить досттуп к счётчику контролёру.
Правильно, ДНП и есть абонент (а не сбытовая компания) и счётчик для сбытовой компании один, дальше идёт передача электроэнергии потребителям. Контроллёр может в любое время проверить состояние счётчика, когда я на даче, конечно.
Максим 20А
Максим 20А

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2012-06-04
Возраст : 45
Откуда : Ново-Переделкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё обо всём - Страница 5 Empty Re: Всё обо всём

Сообщение  Cергей_49 участок Пт Фев 15, 2013 9:51 am

Думаю контрлёр думает иначе у него выходные в то время когда мы на даче. А кто поставляет электроэнергию тот и диктует нам условия.
Cергей_49 участок
Cергей_49 участок

Сообщения : 143
Дата регистрации : 2011-12-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё обо всём - Страница 5 Empty Re: Всё обо всём

Сообщение  Максим 20А Пт Фев 15, 2013 9:58 am

Cергей_49 участок пишет:Думаю контрлёр думает иначе у него выходные в то время когда мы на даче. А кто поставляет электроэнергию тот и диктует нам условия.
ДНП не является поставщиком электроэнергии! Конроллёром может быть один из нас, 0 проблем.
Максим 20А
Максим 20А

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2012-06-04
Возраст : 45
Откуда : Ново-Переделкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё обо всём - Страница 5 Empty Re: Всё обо всём

Сообщение  Cергей_49 участок Пт Фев 15, 2013 10:04 am

Поставщик Мосэнерго, контролёр Мосэнерго. ДНП только оплачивает электроэнергию. Кто поверит нашему контролёру от ДНП. Мы вывоз мусора наладить не можем Mad
Cергей_49 участок
Cергей_49 участок

Сообщения : 143
Дата регистрации : 2011-12-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё обо всём - Страница 5 Empty Re: Всё обо всём

Сообщение  Максим 20А Пт Фев 15, 2013 10:10 am

Cергей_49 участок пишет:Поставщик Мосэнерго, контролёр Мосэнерго. ДНП только оплачивает электроэнергию. Кто поверит нашему контролёру от ДНП. Мы вывоз мусора наладить не можем Mad
Сергей, Вы путаете, моэску важен только один узел учёта, по которому происходит оплата электроэнергии и он уже установлен, кстати, не предоплатный! А что там у нас внутри ему (моэск) фиолетово, хоть вообще нет счётчиков, а расход тупо делится м/у всеми поровну Very Happy
Максим 20А
Максим 20А

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2012-06-04
Возраст : 45
Откуда : Ново-Переделкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё обо всём - Страница 5 Empty Re: Всё обо всём

Сообщение  Cергей_49 участок Пт Фев 15, 2013 10:24 am

Уже понятнее. Почему нам тогда пытаются "впарить" более дорогой вариант установки рядом со толбом, ведь это наше вутреннее дело. Но с системой оплаты "поделили на всех " я несогласен. Чтобы такого непроизошло спасение одно только предоплатная система. И ставить необходимо всем. Иначе будут разборки кто не заплатил, у всех разные узлы учёта а у ДНП ДОЛГИ перед Мосэнерго. И снова "делить на всех" и взывать к совести. Неблагодарная и бесбезультатная. перспектива. За неоплату Отключат ДНП т.е. всех,
Cергей_49 участок
Cергей_49 участок

Сообщения : 143
Дата регистрации : 2011-12-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё обо всём - Страница 5 Empty Re: Всё обо всём

Сообщение  Вика 51 Пт Фев 15, 2013 10:43 am

Максим прав, перед МОЭСКОм наше ДНП будет отчитывать по одному счетчику, а где внутри поселка и нас счетчики и как мы расходуем электричество - МОЭСКу по барабану.
Это уже наше внутренее решение какие счетчики ставить и где их размещать.

Мы хотим обезопасить себя от недобросовестного соседа. И не уговаривать людей заплатить за свет, не контролировать из месяца в месяц задолженность, не бегать за должниками.
Все будет сделано само: не заплатил - не пользуешься светом. Этот вопрос решен.
Вопрос несанкционированного потребления ЭЭ сводится практически к нулю, если счетчик установить на столбе. В любой момент пришел проверяющий, открыл своим ключом шкаф и посмотрел. И ему не нужно будет ждать, когда Максим, Петя, Вася Коля будет дома и соизволит открыть ему дверь и РАЗРЕШИТ проверить узел учета.

Именно за это мы сейчас переплачиваем -- чтобы не платить в дальнейшем за недобросовестных.

Максим, если у тебя проблемы с деньгами (у всех бывает), в темах прослеживается, что счетчик за 6500 ты не хочешь покупать (это дорого), ты хочешь за 400 руб, монтаж ты не хочешь делать - это дорого. Может быть тебе с Председателем обсудить этот вопрос и взять рассрочку, выплачивать эту сумму постоянно. Может ты договоришься, чтобы ТЕБЕ купили пердоплатный счетчик из ЦВ.
Но не надо народ сотрясать без дела и самое главное ЗАДЕРЖИВАТЬ подключение людей, у которых уже стоят дома и ждут света.
Давайте уже решать что-то.

Вика 51
Вика 51
Admin

Сообщения : 577
Дата регистрации : 2011-11-29
Возраст : 37
Откуда : Одинцово

https://lesnaya-polyana.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё обо всём - Страница 5 Empty Re: Всё обо всём

Сообщение  Максим 20А Пт Фев 15, 2013 10:51 am

Вика 51 (Admin) пишет:Максим прав, перед МОЭСКОм наше ДНП будет отчитывать по одному счетчику, а где внутри поселка и нас счетчики и как мы расходуем электричество - МОЭСКу по барабану.
Это уже наше внутренее решение какие счетчики ставить и где их размещать.

Мы хотим обезопасить себя от недобросовестного соседа. И не уговаривать людей заплатить за свет, не контролировать из месяца в месяц задолженность, не бегать за должниками.
Все будет сделано само: не заплатил - не пользуешься светом. Этот вопрос решен.
Вопрос несанкционированного потребления ЭЭ сводится практически к нулю, если счетчик установить на столбе. В любой момент пришел проверяющий, открыл своим ключом шкаф и посмотрел. И ему не нужно будет ждать, когда Максим, Петя, Вася Коля будет дома и соизволит открыть ему дверь и РАЗРЕШИТ проверить узел учета.

Вика, вопрос с предоплатной системой решён для тебя и ещё нескольких человек на форуме, но не для 100% дачников. Ещё раз, если меня не слышно, нас здесь в лучшем случае 15% высказывается, а кто-то для себя решил, что воровать не собирается, оплачивать электроэнергию и взносы будет во время, поэтому и переплачивать тоже за узел учёта не видит смысла. Выход в этой истории один, взять деньги из целевых взносов, тут уже не поспоришь!
Максим 20А
Максим 20А

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2012-06-04
Возраст : 45
Откуда : Ново-Переделкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё обо всём - Страница 5 Empty Re: Всё обо всём

Сообщение  Максим 20А Пт Фев 15, 2013 10:55 am

Вика, позволь мне самому разбираться со своими финансами и ИНДИВИДУАЛЬНЫМ УЗЛОМ УЧЁТА! Народ пусть сам думает, если кому-то мешаю, можешь меня забанить!
Максим 20А
Максим 20А

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2012-06-04
Возраст : 45
Откуда : Ново-Переделкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё обо всём - Страница 5 Empty Re: Всё обо всём

Сообщение  Cергей_49 участок Пт Фев 15, 2013 10:57 am

Думаю Максим борется за идею Very Happy.
Cергей_49 участок
Cергей_49 участок

Сообщения : 143
Дата регистрации : 2011-12-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё обо всём - Страница 5 Empty Re: Всё обо всём

Сообщение  Максим 20А Пт Фев 15, 2013 11:05 am

Cергей_49 участок пишет:Думаю Максим борется за идею Very Happy.
Точно, тем более, что мне Александр при подписании договора на землю обещал, что счётчик на столбе из ЦВ! Вот и не напрягайте меня, предоставьте место присоединения СИП и все будут довольны!
Максим 20А
Максим 20А

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2012-06-04
Возраст : 45
Откуда : Ново-Переделкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё обо всём - Страница 5 Empty Re: Всё обо всём

Сообщение  Cергей_49 участок Пт Фев 15, 2013 11:19 am

Урок на будушее при покупке участка требовать Приложение к Договору. В Приложении подробно что будет сделано за сданные деньги, В какой срок, Санкции . Говорила мама иди в гуманитарный " типа в юридический". Very Happy
Cергей_49 участок
Cергей_49 участок

Сообщения : 143
Дата регистрации : 2011-12-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё обо всём - Страница 5 Empty Re: Всё обо всём

Сообщение  Максим 20А Пт Фев 15, 2013 11:24 am

Cергей_49 участок пишет:Урок на будушее при покупке участка требовать Приложение к Договору. В Приложении подробно что будет сделано за сданные деньги, В какой срок, Санкции . Говорила мама иди в гуманитарный " типа в юридический". Very Happy
Я просил договор на ЦВ, сказл нет, типа: "хошь покупай, а хошь проходи мимо"... вот и пожинаем теперь Mad
Максим 20А
Максим 20А

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2012-06-04
Возраст : 45
Откуда : Ново-Переделкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё обо всём - Страница 5 Empty Re: Всё обо всём

Сообщение  Вика 51 Пт Фев 15, 2013 11:27 am

Максим 20А пишет:Вика, вопрос с предоплатной системой решён для тебя и ещё нескольких человек на форуме, но не для 100% дачников. Ещё раз, если меня не слышно, нас здесь в лучшем случае 15% высказывается, а кто-то для себя решил, что воровать не собирается, оплачивать электроэнергию и взносы будет во время, поэтому и переплачивать тоже за узел учёта не видит смысла. Выход в этой истории один, взять деньги из целевых взносов, тут уже не поспоришь!

Вот здесь я с тобой не соглашусь. Кроме форумчан есть еще люди в поселке, которые тоже за предоплатную систему (думаю, об этом можно спросить Лену 62, она чаще всех в поселке и общается со всеми).
Мне периодически звонят люди, которые не появляются на форуме, но звонят поинтересоваться делами, ВСЕ, кто звонил поддерживают предоплатную систему.

Если говорить о 100% дачников, то их нет, т.к есть участки для перепродажи, и им без разницы какой узел учета будет.
Тебе что-то обещал председатель? вот и требуй это с него!

Вика 51
Вика 51
Admin

Сообщения : 577
Дата регистрации : 2011-11-29
Возраст : 37
Откуда : Одинцово

https://lesnaya-polyana.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё обо всём - Страница 5 Empty Re: Всё обо всём

Сообщение  Максим 20А Пт Фев 15, 2013 11:40 am

Ребяты! Не обращайте на меня внимание, мне до подключения как до китайской границы...
Максим 20А
Максим 20А

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2012-06-04
Возраст : 45
Откуда : Ново-Переделкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё обо всём - Страница 5 Empty Re: Всё обо всём

Сообщение  Елена 62 Пт Фев 15, 2013 12:28 pm

Читаю многих и мне очень обидно за Вику. Единственный человек который действительно делает и помогает. Она нашла общий язык и с той и этой стороной и всегда была на стороне правды и справедливости.Давайте хоть ее не трогать. Вика спасибо Вам, за то что помогли в выборе счетчика и дальше отстаиваете интересы всей поляны.
Елена 62
Елена 62

Сообщения : 756
Дата регистрации : 2011-11-30
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё обо всём - Страница 5 Empty Re: Всё обо всём

Сообщение  Вика 51 Пт Фев 15, 2013 1:13 pm

Елена 62 пишет:Читаю многих и мне очень обидно за Вику. Единственный человек который действительно делает и помогает. Она нашла общий язык и с той и этой стороной и всегда была на стороне правды и справедливости.Давайте хоть ее не трогать. Вика спасибо Вам, за то что помогли в выборе счетчика и дальше отстаиваете интересы всей поляны.
Лена, спасибо Вам за добрые слова!
а то прям руки опускаются...
Вика 51
Вика 51
Admin

Сообщения : 577
Дата регистрации : 2011-11-29
Возраст : 37
Откуда : Одинцово

https://lesnaya-polyana.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё обо всём - Страница 5 Empty Re: Всё обо всём

Сообщение  Cергей_49 участок Пт Фев 15, 2013 1:28 pm

Вика не отвлекайся на наши обсуждения. Ты проводишь неоценимую работу, Возмущённых не более 5%, 90 % молчат а оставшиеся иногда на форуме
Cергей_49 участок
Cергей_49 участок

Сообщения : 143
Дата регистрации : 2011-12-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё обо всём - Страница 5 Empty Re: Всё обо всём

Сообщение  Юлия 131 Пт Фев 15, 2013 1:45 pm

Елена 62 пишет:Читаю многих и мне очень обидно за Вику. Единственный человек который действительно делает и помогает. Она нашла общий язык и с той и этой стороной и всегда была на стороне правды и справедливости.Давайте хоть ее не трогать. Вика спасибо Вам, за то что помогли в выборе счетчика и дальше отстаиваете интересы всей поляны.
Полностью поддерживаю.Спасибо!

Юлия 131

Сообщения : 97
Дата регистрации : 2011-11-30
Возраст : 47
Откуда : Москва,р-н Ясенево

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё обо всём - Страница 5 Empty Re: Всё обо всём

Сообщение  Александр 25 Вс Фев 17, 2013 9:13 pm

Для тех, кто еще не определился, что брать, 3 фазы или одну, имеет смысл почитать вот эту ссылку: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Крайне информативно, на мой взгляд.

Александр 25

Сообщения : 98
Дата регистрации : 2012-03-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё обо всём - Страница 5 Empty Re: Всё обо всём

Сообщение  юлия 56 Пн Фев 18, 2013 5:52 pm

Поддерживаю Вику. Спасибо за отстаивание интересов членов ДНП. Я за предоплатный счетчик. Работаю в Мосэнергосбыте, непосредственно с неплательщиками электроэнергии. Отключаем и еще как отключаем. И сидеть без света из-за неоплативших не хочу. Exclamation Exclamation Exclamation
юлия 56
юлия 56

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2013-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения