ДНП "Лесная поляна" (Лесное) Можайский район
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Всё обо всём

+18
Игорь Анатольевич
юлия 56
Александр 25
Алексей 40
Алексей Сиваев
Максим 20А
участок 56А
Вадим 8
Николай&Мария65а
Cергей_49 участок
дмитрий 89
Татьяна 15а 19а
Елена 62
Васильич 97
Сергей & Карина 9а
Юлия 131
Дмитрий
Вика 51
Участников: 22

Страница 6 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз

Всё обо всём - Страница 6 Empty Re: Всё обо всём

Сообщение  Елена 62 Вт Фев 19, 2013 6:00 am

Александр 25 пишет:Для тех, кто еще не определился, что брать, 3 фазы или одну, имеет смысл почитать вот эту ссылку: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Крайне информативно, на мой взгляд.

Александр, если вы планируете в будущем увеличить свои мощности, то с по госту с 8КВ требуется 3-фазный счетчик.
Копирую с сайта ЗК.
Чтобы правильно распределить электронагрузку при 10 кВт обязательно разводить электричество на 3 фазы.

Те, кто ещё не сделали проводку в доме могут выбирать между 2 типами - либо 10 кВт три фазы, либо 8 кВт одна фаза.

Если у Вас уже сделана электропроводка на 1 фазу, то мы можем поставить Вам 8 кВт.

Если я что-то не очень понятно написала, позвоните, пожалуйста, Председателю. Я по техническим вопросам просто пишу под диктовку тех, кто разбирается.

Те, кто уже построился и хочет заказать счетчик - пожалуйста, звоните ему не стесняясь.

С уважением, Маргарита.


Сейчас я могу свой трехфазный счетчик запрограмировать на одну фазу пустить все 5КВ, а дальше будет видно.
Елена 62
Елена 62

Сообщения : 756
Дата регистрации : 2011-11-30
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё обо всём - Страница 6 Empty Re: Всё обо всём

Сообщение  юлия 56 Вт Фев 19, 2013 9:21 am

Увеличение мощности не получится без дополнительного трансформатора. Кто-нибудь знает, почему в "Отдыхе" на участок выделяют 10 кВт, а у нас - 5 кВт при таком же трансформаторе (160кВт)?
юлия 56
юлия 56

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2013-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё обо всём - Страница 6 Empty Re: Всё обо всём

Сообщение  Елена 62 Вт Фев 19, 2013 9:25 am

Мы изначально знали, что у нас будет два трансформатора, чего мы и добиваемся на данном этапе.Зеленый квадрат нам это обещал.
Елена 62
Елена 62

Сообщения : 756
Дата регистрации : 2011-11-30
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё обо всём - Страница 6 Empty Re: Всё обо всём

Сообщение  Елена 62 Вт Фев 19, 2013 9:28 am

юлия 56 пишет:Увеличение мощности не получится без дополнительного трансформатора. Кто-нибудь знает, почему в "Отдыхе" на участок выделяют 10 кВт, а у нас - 5 кВт при таком же трансформаторе (160кВт)?

Юля, вы думаете что при этом трансформаторе, если все доключатся, то будет у всех 5КВ?
Елена 62
Елена 62

Сообщения : 756
Дата регистрации : 2011-11-30
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё обо всём - Страница 6 Empty Re: Всё обо всём

Сообщение  Максим 20А Вт Фев 19, 2013 10:36 am

Елена 62 пишет:
Александр 25 пишет:Для тех, кто еще не определился, что брать, 3 фазы или одну, имеет смысл почитать вот эту ссылку: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Крайне информативно, на мой взгляд.

Александр, если вы планируете в будущем увеличить свои мощности, то с по госту с 8КВ требуется 3-фазный счетчик.
Копирую с сайта ЗК.
Чтобы правильно распределить электронагрузку при 10 кВт обязательно разводить электричество на 3 фазы.

Те, кто ещё не сделали проводку в доме могут выбирать между 2 типами - либо 10 кВт три фазы, либо 8 кВт одна фаза.

Если у Вас уже сделана электропроводка на 1 фазу, то мы можем поставить Вам 8 кВт.

Если я что-то не очень понятно написала, позвоните, пожалуйста, Председателю. Я по техническим вопросам просто пишу под диктовку тех, кто разбирается.

Те, кто уже построился и хочет заказать счетчик - пожалуйста, звоните ему не стесняясь.

С уважением, Маргарита.


Сейчас я могу свой трехфазный счетчик запрограмировать на одну фазу пустить все 5КВ, а дальше будет видно.

Хотелось бы понять о каком ГОСТе идёт речь, почему 8 кВт ограничение на фазу? Или есть какой-то расчёт нашего электрика? Насколько я помню Виста расчитывала мощность ДНП приравняв нас к домам с элетроплитами.
нормативы для ПРОЕКТИРУЕМЫХ домов:

"1.2. Жилые дома I категории не имеют верхнего ограничения уровня электрификации быта, который определяется заказчиком. В состав электроприемников жилых домов I категории кроме традиционного набора электроприемников, принятого для жилых домов II категории (см. п.1.3), могут входить в различных сочетаниях сауны, электроводонагреватели, кондиционеры, электроподогрев полов, электроотопительные приборы, душевые кабины с электроподогревом и т.п.
1.3. Жилые дома II категории имеют два уровня электрификации быта: с газовыми плитами и с электроплитами для пищеприготовления.
В состав электроприемников квартир II категории входят: освещение, розеточная сеть, электроплита (для домов с электроплитами), стиральная машина с электроподогревом, телерадиоаппаратура, бытовой прибор мощностью до 2,2 кВт, пылесос, холодильник."
...
Для II категории:
"Для выбора приборов учета и аппаратов защиты на вводе в квартиры следует принимать следующие значения расчетных нагрузок:
для домов с газовыми плитами - 5,5-7,0 кВт/квартиру;
для домов с электроплитами - 8,8-11 кВт/квартиру."
...
"Расчет нагрузки линии к электроплите рекомендуется производить из расчета 7 кВт."
...
"3.2. При превышении расчетной нагрузки свыше 11,0 кВт ввод в квартиру, как правило, следует делать трехфазным."
...

"Перечень электроприемников квартир для определения заявленной мощности:
1. Освещение 25-30 Вт/м2 общей площади
2. Розеточная сеть (телерадиоаппаратура, бытовые электроприборы: утюги, холодильники, пылесосы) 25-30 Вт/м2 общей площади
3. Электроплита 8-10,5 кВт
4. Стиральная машина 2,2 кВт
5. Посудомоечная машина 2,2 кВт
6. Сауны 4-12 кВт
7. Джакузи с подогревом 2,5 кВт
8. Душевая кабина с подогревом 3,0 кВт
9. Водонагреватели аккумуляционные 1,5-2 кВт
10. Водонагреватели проточные 5-18 кВт
11. Кондиционеры 1,5 кВт
12. Кухонные бытовые электроприборы 4-5 кВт/квартиру
13. Теплые полы 60-80 Вт/м2 подогреваемого пола "
Максим 20А
Максим 20А

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2012-06-04
Возраст : 45
Откуда : Ново-Переделкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё обо всём - Страница 6 Empty Re: Всё обо всём

Сообщение  юлия 56 Вт Фев 19, 2013 12:59 pm

Елена 62 пишет:
юлия 56 пишет:Увеличение мощности не получится без дополнительного трансформатора. Кто-нибудь знает, почему в "Отдыхе" на участок выделяют 10 кВт, а у нас - 5 кВт при таком же трансформаторе (160кВт)?

Юля, вы думаете что при этом трансформаторе, если все доключатся, то будет у всех 5КВ?


Если все подключатся на один трансформатор, то и 5 кВт у нас не будет. В "Отдыхе" на сегодняшний день один трансформатор, но им выделяют мощность по 10 кВт сразу и всем рекомендуют трехфазный учет. Непонятно! Кто-нибудь может сказать что-то по этому поводу.
юлия 56
юлия 56

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2013-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё обо всём - Страница 6 Empty Re: Всё обо всём

Сообщение  Максим 20А Вт Фев 19, 2013 1:42 pm

Только не кидайтесь в меня, но думаю, что для ЗК выгоднее продавать 3-х фазные счётчики, а что там с мощностями интересно только коллегам из "Лесной поляны" Very Happy Я зашёл на их форум... тишь да гладь, может не там читал, конечно...
Максим 20А
Максим 20А

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2012-06-04
Возраст : 45
Откуда : Ново-Переделкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё обо всём - Страница 6 Empty Re: Всё обо всём

Сообщение  Вика 51 Вт Фев 19, 2013 1:53 pm

Юлия, судя по схеме в Отдыхе еще больше участков, чем у нас.
Вы уверены, что у них такой же трансформатор и каждому дают по 10 кВт?
160-ый трансформатор не может обеспечить 250 участков мощностью по 10 кВт каждый.

Либо дают такую мощность пока не все построились, а в дальнейшем будут увеличивать, либо сейчас уже доступна другая мощность, позволяющая раздавать всем по 10 кВт.
Где-то на форуме я приводила опровержение расчетов мощности на наш поселок (которые нам предоставил ЗК). Сейчас нашего трансформатора хватит впритык с учетом того, что нет уличного освещение, н все построились и никто не топит дом электричеством.

Максим, не вижу связи между ЗК и компанией, которая нам продает счетчики. Не вижу смысла ЗК впаривать всем 3-фазные счетчики. Мне кажется, наоборот, нам дали возможность самим выбрать 1-фазный или 3-фазный счетчик. Дали 2 разные квитанции, в которых ПРОПИСАЛИ НАЗНАЧЕНИЕ ПЛАТЕЖА!!! Что еще нужно-то?
Вика 51
Вика 51
Admin

Сообщения : 577
Дата регистрации : 2011-11-29
Возраст : 37
Откуда : Одинцово

https://lesnaya-polyana.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё обо всём - Страница 6 Empty Re: Всё обо всём

Сообщение  Максим 20А Вт Фев 19, 2013 2:02 pm

Вик, да ты не серчай на меня, мои домыслы известны всем уже, кто на этом форуме. Когда идёшь в магазин и видишь прайс, всё прозрачно, когда магазин без прайса, но делает эксклюзивное предложение до 31 марта для ДНП... Question
Я вот ведь чАВо, почему на одну фазу нельзя вешать 10 кВт? в этом вопросе поплыл pale
Максим 20А
Максим 20А

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2012-06-04
Возраст : 45
Откуда : Ново-Переделкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё обо всём - Страница 6 Empty Re: Всё обо всём

Сообщение  Cергей_49 участок Вт Фев 19, 2013 6:16 pm

Да можно до 15 кВт (предел). Но ведь нас отправляют к нормам "... свыще 10 кВт подключение 3х фазное". Ставить 3х фазный счётчик можно с надеждой на увеличение, в будущем, выделеной мощности. Или пока все не построились можно "оттянуться" по электропотреблению Laughing
Cергей_49 участок
Cергей_49 участок

Сообщения : 143
Дата регистрации : 2011-12-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё обо всём - Страница 6 Empty Re: Всё обо всём

Сообщение  Максим 20А Вт Фев 19, 2013 7:03 pm

Cергей_49 участок пишет:Да можно до 15 кВт (предел). Но ведь нас отправляют к нормам "... свыще 10 кВт подключение 3х фазное". Ставить 3х фазный счётчик можно с надеждой на увеличение, в будущем, выделеной мощности. Или пока все не построились можно "оттянуться" по электропотреблению Laughing
Сергей, я не лезу в бутылку, но к каким нормам? есть нижний предел по ГОСТу, но о чём говорят выше мне непонятно. Но вот разница в откате есть, предположим, что Электрики - ребята, которые пытаются выжить на рынке, предположим, Заказчик - тиран, ставит условия, что будет продвигать их на рынке, а проектов у него немало, так вот, за это они просят 10%, вот и прикиньте для Электрика это минус от прибыли, с любого прибора, а для ЗАКАЗЧИКА - в любом случае 10% от стоимости прибора... И КАКОЙ ВЫГОДНО ПРОДВИГАТЬ? Друзья, у меня 5 кВт, мне в принципе до фени, но всё равно обидно же Sad
Максим 20А
Максим 20А

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2012-06-04
Возраст : 45
Откуда : Ново-Переделкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё обо всём - Страница 6 Empty Re: Всё обо всём

Сообщение  Cергей_49 участок Ср Фев 20, 2013 9:33 am

У нас демократия, каждый делает свой выбор правда не всегда осознанный. Реклама сильная вещь+преподавать физику перестали в школах Very Happy . Тут беда в другом чтобы наш будущий электрик равномерно подключил посёлок. И пользователи 3х фазных счётчиков, в будущем, если дадут напряжение на 3 фазы (я говорю допустим через N лет) так же равномерно распределили нагрузку своего дома по фазам.
Cергей_49 участок
Cергей_49 участок

Сообщения : 143
Дата регистрации : 2011-12-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё обо всём - Страница 6 Empty Re: Всё обо всём

Сообщение  Сергей & Карина 9а Ср Фев 20, 2013 9:49 am

Подскажите номер Сиваева? Заранее спасибки Very Happy
Сергей & Карина 9а
Сергей & Карина 9а

Сообщения : 118
Дата регистрации : 2012-01-15
Возраст : 41
Откуда : Наро-Фоминск

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё обо всём - Страница 6 Empty Re: Всё обо всём

Сообщение  юлия 56 Ср Фев 20, 2013 10:51 am

Вика, зайдите на сайт ЗК во вкладку отзывы. В нем Маргарита отвечает на вопросы собственников всех ДНП Зеленого квадрата. Там и написано, что Отдыху по 10 кВт. А техническая документация выложена в "Отдыхе" точно такая же как и в нашем поселке.
юлия 56
юлия 56

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2013-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё обо всём - Страница 6 Empty Re: Всё обо всём

Сообщение  Елена 62 Ср Фев 20, 2013 11:22 am

юлия 56 пишет:Вика, зайдите на сайт ЗК во вкладку отзывы. В нем Маргарита отвечает на вопросы собственников всех ДНП Зеленого квадрата. Там и написано, что Отдыху по 10 кВт. А техническая документация выложена в "Отдыхе" точно такая же как и в нашем поселке.

У них все как у нас. По 10кв это у тех у кого два участка. И по всей видимости распродают дополнительно киловаты тех, кто не оплатил.
Елена 62
Елена 62

Сообщения : 756
Дата регистрации : 2011-11-30
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё обо всём - Страница 6 Empty Re: Всё обо всём

Сообщение  участок 56А Ср Фев 20, 2013 12:55 pm

Сергей & Карина 9а пишет:Подскажите номер Сиваева? Заранее спасибки Very Happy
8906-716-8602
участок 56А
участок 56А

Сообщения : 402
Дата регистрации : 2012-04-22
Откуда : москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё обо всём - Страница 6 Empty Re: Всё обо всём

Сообщение  участок 56А Пн Мар 04, 2013 4:32 pm

Сергей & Карина 9а пишет:Подскажите номер Сиваева? Заранее спасибки Very Happy

СЕРЕЖА, у вас кажется есть прожекторы для освещения участка, подскажите какой лучше,
участок 56А
участок 56А

Сообщения : 402
Дата регистрации : 2012-04-22
Откуда : москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё обо всём - Страница 6 Empty Re: Всё обо всём

Сообщение  Сергей & Карина 9а Вт Мар 05, 2013 8:22 am

участок 56А пишет:
Сергей & Карина 9а пишет:Подскажите номер Сиваева? Заранее спасибки Very Happy

СЕРЕЖА, у вас кажется есть прожекторы для освещения участка, подскажите какой лучше,

В электричестве и эл. приборах я не советчик, сам могу розетку поменять да люстру повесить Very Happy все на что способен Very Happy Могу сказать что я брал прожектор 300 вт в Леруа, освещает хорошо почти пол участка, возьму еще 500 вт и я думаю на наших 11 сотках будет день круглосуточно Very Happy Кто разбирается в прожекторах, подскажите???

Сергей & Карина 9а
Сергей & Карина 9а

Сообщения : 118
Дата регистрации : 2012-01-15
Возраст : 41
Откуда : Наро-Фоминск

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё обо всём - Страница 6 Empty Re: Всё обо всём

Сообщение  Максим 20А Вт Мар 05, 2013 9:29 am

Коллеги, от себя замечу, ставьте, что душе угодно, лучше конечно светодиодные (но они дорогие), только выбирайте, пожалуйста, направление пучка света таким образом, чтобы "ваш день" ночью не мешал соседям, которых устаривает, что на улице темно (время для сна, всё же).
Максим 20А
Максим 20А

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2012-06-04
Возраст : 45
Откуда : Ново-Переделкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё обо всём - Страница 6 Empty Re: Всё обо всём

Сообщение  участок 56А Вт Мар 05, 2013 2:49 pm

Сергей & Карина 9а пишет:
участок 56А пишет:
Сергей & Карина 9а пишет:Подскажите номер Сиваева? Заранее спасибки Very Happy

СЕРЕЖА, у вас кажется есть прожекторы для освещения участка, подскажите какой лучше,

В электричестве и эл. приборах я не советчик, сам могу розетку поменять да люстру повесить Very Happy все на что способен Very Happy Могу сказать что я брал прожектор 300 вт в Леруа, освещает хорошо почти пол участка, возьму еще 500 вт и я думаю на наших 11 сотках будет день круглосуточно Very Happy Кто разбирается в прожекторах, подскажите???


Сереж, спасибо, узнала, что хотела)))
участок 56А
участок 56А

Сообщения : 402
Дата регистрации : 2012-04-22
Откуда : москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё обо всём - Страница 6 Empty Re: Всё обо всём

Сообщение  Игорь Анатольевич Чт Мар 07, 2013 3:25 pm

В воскресение 3.03.13 г. был на своем участке. Соседу тянули электричество. На вопрос: сколько стоит?, ответили 10 т.р. Что входит в эту цену ответить затруднились, замерзли, наверное. Сообщили, что работают на Весту. Потом сказали, что всё знает Сиваев, и всё кроме шкафчика они ставят своё. Приезжали на личном легковом авто; установленный на столбе шкафчик совсем не мешал им пользоваться кошками (к вопросу куда ставить узел учета). Вопрос!!! Кто знает?!!! Где подсоединиться дешевле?!!! Тема будет актуальна для всех.
Игорь Анатольевич
Игорь Анатольевич

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2013-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё обо всём - Страница 6 Empty Re: Всё обо всём

Сообщение  Алексей Сиваев Вт Мар 12, 2013 2:47 pm

Игорь Анатольевич пишет:В воскресение 3.03.13 г. был на своем участке. Соседу тянули электричество. На вопрос: сколько стоит?, ответили 10 т.р. Что входит в эту цену ответить затруднились, замерзли, наверное. Сообщили, что работают на Весту. Потом сказали, что всё знает Сиваев, и всё кроме шкафчика они ставят своё. Приезжали на личном легковом авто; установленный на столбе шкафчик совсем не мешал им пользоваться кошками (к вопросу куда ставить узел учета). Вопрос!!! Кто знает?!!! Где подсоединиться дешевле?!!! Тема будет актуальна для всех.

Добрый день, Игорь Анатольевич!
Работы принимает ответственный за электрохозяйство. Пока ответственный за электрохозяйство Виста, она же и подключает.
Если хотим сменить ответственного: это можно, но пока не нашли.
Искала и Виктория, можете спросить у неё. Если у Вас есть предложение лучше, давайте.
В это входят все материалы (сип, гофра, 4 кронштейна которые держат гофру, кронштейны для узла учета, хомуты, болты,гайки, контакты самопрокалывающиеся и т.п.) и работа электрика. А не мешает лазить потому, что они подключают по правильной смене, как и должно быть.
Звоните, пожалуйста, если есть вопросы, так как я редко за компьютером в Москве, обычно в поселках или у подрядчиков в области.
С уважением, Алексей.

Алексей Сиваев

Сообщения : 94
Дата регистрации : 2012-07-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё обо всём - Страница 6 Empty Re: Всё обо всём

Сообщение  Максим 20А Вт Мар 12, 2013 5:05 pm

Алексей Сиваев пишет:
Игорь Анатольевич пишет:В воскресение 3.03.13 г. был на своем участке. Соседу тянули электричество. На вопрос: сколько стоит?, ответили 10 т.р. Что входит в эту цену ответить затруднились, замерзли, наверное. Сообщили, что работают на Весту. Потом сказали, что всё знает Сиваев, и всё кроме шкафчика они ставят своё. Приезжали на личном легковом авто; установленный на столбе шкафчик совсем не мешал им пользоваться кошками (к вопросу куда ставить узел учета). Вопрос!!! Кто знает?!!! Где подсоединиться дешевле?!!! Тема будет актуальна для всех.

Добрый день, Игорь Анатольевич!
Работы принимает ответственный за электрохозяйство. Пока ответственный за электрохозяйство Виста, она же и подключает.
Если хотим сменить ответственного: это можно, но пока не нашли.
Искала и Виктория, можете спросить у неё. Если у Вас есть предложение лучше, давайте.
В это входят все материалы (сип, гофра, 4 кронштейна которые держат гофру, кронштейны для узла учета, хомуты, болты,гайки, контакты самопрокалывающиеся и т.п.) и работа электрика. А не мешает лазить потому, что они подключают по правильной смене, как и должно быть.
Звоните, пожалуйста, если есть вопросы, так как я редко за компьютером в Москве, обычно в поселках или у подрядчиков в области.
С уважением, Алексей.
Алексей, хватит уже пудрить мозги, какая такая правильная схема, покажите её. Подключить дачника может любой электрик. Ваш, с расценками разбойника с большой дороги, навязан! Ответственный за электрохозяйство может указать фазу для подключения и принять работы, максимум! И вообще Алексей, у вас 0 полномочий тут выступать, преседатель Шинов, пока ещё.
Максим 20А
Максим 20А

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2012-06-04
Возраст : 45
Откуда : Ново-Переделкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё обо всём - Страница 6 Empty Re: Всё обо всём

Сообщение  Игорь Анатольевич Ср Мар 13, 2013 7:48 am

Перечисленные материалы стоят едва ли больше 1000 р. Зарплату работягам назначают 1-2 т.р. в день. Их двое. Если взять что они исполняют по одному подсоединению в день, то выходит максимум 5 т.р. А.Сиваев предлагает это мероприятие за 9-10 т.р. Откуда ещё 5 т.р.??? Надувательство чистейшей воды. Совершенно непрозрачная схема.
Игорь Анатольевич
Игорь Анатольевич

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2013-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё обо всём - Страница 6 Empty Re: Всё обо всём

Сообщение  Максим 20А Ср Мар 13, 2013 7:55 am

Игорь Анатольевич пишет: Перечисленные материалы стоят едва ли больше 1000 р. Зарплату работягам назначают 1-2 т.р. в день. Их двое. Если взять что они исполняют по одному подсоединению в день, то выходит максимум 5 т.р. А.Сиваев предлагает это мероприятие за 9-10 т.р. Откуда ещё 5 т.р.??? Надувательство чистейшей воды. Совершенно непрозрачная схема.
Разговаривал с Александром Ш. он уверенно сказал мне, что я заблуждаюсь и подключение стоит 3500 руб. Мне лично всё равно, но может для кого-то данная информация будет важна.
Максим 20А
Максим 20А

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2012-06-04
Возраст : 45
Откуда : Ново-Переделкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения