ДНП "Лесная поляна" (Лесное) Можайский район
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Всё обо всём

+18
Игорь Анатольевич
юлия 56
Александр 25
Алексей 40
Алексей Сиваев
Максим 20А
участок 56А
Вадим 8
Николай&Мария65а
Cергей_49 участок
дмитрий 89
Татьяна 15а 19а
Елена 62
Васильич 97
Сергей & Карина 9а
Юлия 131
Дмитрий
Вика 51
Участников: 22

Страница 4 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз

Всё обо всём - Страница 4 Empty Re: Всё обо всём

Сообщение  участок 56А Пн Фев 04, 2013 10:16 am

Алексей Сиваев пишет:
Дмитрий пишет:У меня вопрос, если нет председателя, зачем собрание???

Повторю:
По счетчикам, по тарифу, по ответственному за электрохозяйство надо все равно надо срочно собраться. Если Александр не выздоровеет, по этим вопросам я все доложу. И по смете все затраты необходимые для поселка, не будет денег - не будет чистки снега, вывоза мусора, не будет ЧОПа и т.п.. Все равно нужно обсудить.

Алексей, если собрание так необходимо, почему его не провести в Москве? в конце концов в воскресенье народ там еще может собраться, несмотря на поздний час, можно и в парке, можно арендовать школьный зал, если будет холодно, но в пять вечера в воскресенье - потерянная инициатива. Даже моя семья при том, что мы там бываем, не поедем в ночь в Можайск, ради чего? чтоб потом в темень пилить назад? Или на это рассчитано, раз уже оплачен ДК, а на официальном сайте еще утром нет никакого подтверждения, там только о ваших поездках в ДНП и контроль.

И я вас очень прошу, прекратите пугать, что не будет охраны, не будет того и сего, а на лесном 2 также все сдали за столбы, шлагбаум, солнечные батареи, сторожку и так далее. Как там с платежами на все соц структуру? была там недавно, два дома и это радует. Если все профинансировал ЗК, то почему у нас он не может сделать тоже самое? Неужели наших ежемесячных платежей не хватает на все работы?, оплату охраны? и прочего, почему ваша Very Happy Very Happy Very Happy ВИСТА Very Happy Very Happy Very Happy так тянет со столбами и подключениями????????? ПОЧЕМУ??? В чем причина???? Хотелось бы видеть их представителя на собрании также.
Когда мы были у вас в Квадрате летом, уже тогда наш председатель говорил, что все оплачено полностью и все случится вот-вот. Значит, снова была лапша? Или как? Как не приеду в ДНП, на сайте все великолепно, начинаешь думать - молодцы, сдержали слово, а на самом деле - провода как были, так и висят не подключенными, столбов как не было с лета, так и не стоит, даже провода не везде натянуты. Одна ложь тянет другую, а так хочется просто жить. у всех достаточно своих проблем, чтоб еще ее тратить на какие-то разбирательства и недовольства.
участок 56А
участок 56А

Сообщения : 402
Дата регистрации : 2012-04-22
Откуда : москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё обо всём - Страница 4 Empty Re: Всё обо всём

Сообщение  Вика 51 Чт Фев 07, 2013 7:00 am

Сегодня буду чистить тему. Сообщения, не относящиеся к тебе новостей будут перенесены в соответствующие разделы. Темы новостей должны быть информативными. Спасибо за понимание.
Вика 51
Вика 51
Admin

Сообщения : 577
Дата регистрации : 2011-11-29
Возраст : 37
Откуда : Одинцово

https://lesnaya-polyana.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё обо всём - Страница 4 Empty Ненужная тема (администратор)

Сообщение  Николай&Мария65а Сб Фев 09, 2013 8:29 pm

Алексей Сиваев пишет:

Зима, холодно. Некоторые соседи просили помещение. Помещение Александр нашел только на это время. Я тоже искал в Можайске, ничего нового не нашел. Помещение уже оплатили. В сторожке, мне кажется, всем не поместится , померзнем все и заболеем, а надо бы счетчики и смету обсудить.
Данные гисметео -2 +1
яндекс -1 +1
гугл ............. Алексей, сами найдете или помочь?
Товарищи! Нам, родившимся и выросшим в нашем славном Мехико такая температура, конечно, непереносима. При -2 померзнем в своих сандалиях и набедренных повязках.
Николай&Мария65а
Николай&Мария65а

Сообщения : 291
Дата регистрации : 2012-05-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё обо всём - Страница 4 Empty Re: Всё обо всём

Сообщение  Вика 51 Пн Фев 11, 2013 12:23 pm

Почистила темы новостей, все обсуждения перенесла сюда.
Вика 51
Вика 51
Admin

Сообщения : 577
Дата регистрации : 2011-11-29
Возраст : 37
Откуда : Одинцово

https://lesnaya-polyana.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё обо всём - Страница 4 Empty Re: Всё обо всём

Сообщение  Максим 20А Чт Фев 14, 2013 9:10 am

Вношу предложение, так как умников подобных мне много, может получится так, что кто -то будет платить по предоплатному, кто-то, а решение суда в таких вопросах на стороне истца, по обычному. Предлагаю закупить всем счётчики за 4500 р. (однофазный) за счёт целевых взносов. Кому нужен 3-х фазный если 3 участка в собственности тоже из ЦВ, а если хотелка - доплачивает разницу.
Максим 20А
Максим 20А

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2012-06-04
Возраст : 45
Откуда : Ново-Переделкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё обо всём - Страница 4 Empty Re: Всё обо всём

Сообщение  Максим 20А Чт Фев 14, 2013 9:36 am

участок 56А пишет:56А участок - трехфазный счетчик и желательно многотарифный.
Также необходимо подключение к дому, в доме все проведено, есть счетчик. Проведение работ по подключению бытовки и уличного освещения на участке.
Прошу все подсчитать и сообщить по стоимости.

Народ, объясните чем отличается однофазный и трехфазный счетчики?????
Наталья, 3-х фазный ввод обычно используется в сетях с большим потребелением электроэнергии, свыше 13-15 кВт. В таких сетях применяют полупромышленное и промышленное оборудование: электродвигатели, тэны и т.п. Также 3-х фазный ввод применяется в домашних условиях на элетроплитах, для того, чтобы более равномерно распеделить нагрузку на домашнюю сеть. В наших реалиях, если Вы не собираетесь наладить производство пеноблоков или лесопилку ставить, то достаточно однофазного подключения. Только и оборудование выбирайте соответсвующее.


Последний раз редактировалось: Максим 20А (Чт Фев 14, 2013 9:37 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Максим 20А
Максим 20А

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2012-06-04
Возраст : 45
Откуда : Ново-Переделкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё обо всём - Страница 4 Empty Re: Всё обо всём

Сообщение  участок 56А Чт Фев 14, 2013 9:37 am

Максим 20А пишет:
участок 56А пишет:56А участок - трехфазный счетчик и желательно многотарифный.
Также необходимо подключение к дому, в доме все проведено, есть счетчик. Проведение работ по подключению бытовки и уличного освещения на участке.
Прошу все подсчитать и сообщить по стоимости.

Народ, объясните чем отличается однофазный и трехфазный счетчики?????
Наталья, 3-х фазный ввод обычно используется в сетях с большим потребелением электроэнергии, свыше 13-15 кВт. В таких сетях применяют полупромышленное и промышленное оборудование: электродвигатели, тэны и т.п. Также 3-х фазный ввод применяется в домашних условиях на элетроплитах, для того, чтобы более равномерно распеделить нагрузку на домашнюю сеть. В наших реалиях, если Вы не собираетесь наладить производства пеноблоков или лесопилку ставить, то достаточно однофазного подключения. Только и оборудование выбирайте соответсвующее.

Максим, спасибо, а электрическая плитка -она 3-фазная?
участок 56А
участок 56А

Сообщения : 402
Дата регистрации : 2012-04-22
Откуда : москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё обо всём - Страница 4 Empty Re: Всё обо всём

Сообщение  Максим 20А Чт Фев 14, 2013 9:40 am

участок 56А пишет:
Максим 20А пишет:
участок 56А пишет:56А участок - трехфазный счетчик и желательно многотарифный.
Также необходимо подключение к дому, в доме все проведено, есть счетчик. Проведение работ по подключению бытовки и уличного освещения на участке.
Прошу все подсчитать и сообщить по стоимости.

Народ, объясните чем отличается однофазный и трехфазный счетчики?????
Наталья, 3-х фазный ввод обычно используется в сетях с большим потребелением электроэнергии, свыше 13-15 кВт. В таких сетях применяют полупромышленное и промышленное оборудование: электродвигатели, тэны и т.п. Также 3-х фазный ввод применяется в домашних условиях на элетроплитах, для того, чтобы более равномерно распеделить нагрузку на домашнюю сеть. В наших реалиях, если Вы не собираетесь наладить производства пеноблоков или лесопилку ставить, то достаточно однофазного подключения. Только и оборудование выбирайте соответсвующее.

Максим, спасибо, а электрическая плитка -она 3-фазная?
Советую вообще газ ставить, в основном на даче используют плиты на 220 В. т.е. в обычную розетку.
Максим 20А
Максим 20А

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2012-06-04
Возраст : 45
Откуда : Ново-Переделкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё обо всём - Страница 4 Empty Re: Всё обо всём

Сообщение  участок 56А Чт Фев 14, 2013 9:47 am

Максим 20А пишет:
участок 56А пишет:
Максим 20А пишет:
участок 56А пишет:56А участок - трехфазный счетчик и желательно многотарифный.
Также необходимо подключение к дому, в доме все проведено, есть счетчик. Проведение работ по подключению бытовки и уличного освещения на участке.
Прошу все подсчитать и сообщить по стоимости.

Народ, объясните чем отличается однофазный и трехфазный счетчики?????
Наталья, 3-х фазный ввод обычно используется в сетях с большим потребелением электроэнергии, свыше 13-15 кВт. В таких сетях применяют полупромышленное и промышленное оборудование: электродвигатели, тэны и т.п. Также 3-х фазный ввод применяется в домашних условиях на элетроплитах, для того, чтобы более равномерно распеделить нагрузку на домашнюю сеть. В наших реалиях, если Вы не собираетесь наладить производства пеноблоков или лесопилку ставить, то достаточно однофазного подключения. Только и оборудование выбирайте соответсвующее.

Максим, спасибо, а электрическая плитка -она 3-фазная?
Советую вообще газ ставить, в основном на даче используют плиты на 220 В. т.е. в обычную розетку.

есть у меня газовая, все знаю, просто в планах дома поменять варочную поверхность и куда же старую? конечно, на дачу
участок 56А
участок 56А

Сообщения : 402
Дата регистрации : 2012-04-22
Откуда : москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё обо всём - Страница 4 Empty Re: Всё обо всём

Сообщение  Максим 20А Чт Фев 14, 2013 9:49 am

участок 56А пишет:
Максим 20А пишет:
участок 56А пишет:
Максим 20А пишет:
участок 56А пишет:56А участок - трехфазный счетчик и желательно многотарифный.
Также необходимо подключение к дому, в доме все проведено, есть счетчик. Проведение работ по подключению бытовки и уличного освещения на участке.
Прошу все подсчитать и сообщить по стоимости.

Народ, объясните чем отличается однофазный и трехфазный счетчики?????
Наталья, 3-х фазный ввод обычно используется в сетях с большим потребелением электроэнергии, свыше 13-15 кВт. В таких сетях применяют полупромышленное и промышленное оборудование: электродвигатели, тэны и т.п. Также 3-х фазный ввод применяется в домашних условиях на элетроплитах, для того, чтобы более равномерно распеделить нагрузку на домашнюю сеть. В наших реалиях, если Вы не собираетесь наладить производства пеноблоков или лесопилку ставить, то достаточно однофазного подключения. Только и оборудование выбирайте соответсвующее.

Максим, спасибо, а электрическая плитка -она 3-фазная?
Советую вообще газ ставить, в основном на даче используют плиты на 220 В. т.е. в обычную розетку.

есть у меня газовая, все знаю, просто в планах дома поменять варочную поверхность и куда же старую? конечно, на дачу
Дома у вас 3-х фазная, газ экономичнее и в наших, дачных условиях, щадящий вариант для внутренних сетей.
Максим 20А
Максим 20А

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2012-06-04
Возраст : 45
Откуда : Ново-Переделкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё обо всём - Страница 4 Empty Re: Всё обо всём

Сообщение  Максим 20А Чт Фев 14, 2013 11:51 am

Информация для Натальи 56А, в продолжение темы о 3-х фазном подключении, все приборы на 380 В необходимо заземлять однозначно, может так долбануть, что одни тапочки будут доготавливать кашу.
Максим 20А
Максим 20А

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2012-06-04
Возраст : 45
Откуда : Ново-Переделкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё обо всём - Страница 4 Empty Re: Всё обо всём

Сообщение  Елена 62 Чт Фев 14, 2013 12:11 pm

Максим, чем плох 3фазный счетчик, мне казалось это запас на будущее. Посмотрите ведь не за горами можно и 15КВ на участок сделать, пускай не в ближайшее время, но все же... У меня в планах отапливать дом электричеством,когда построим жилой зимний дом.
Елена 62
Елена 62

Сообщения : 756
Дата регистрации : 2011-11-30
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё обо всём - Страница 4 Empty Re: Всё обо всём

Сообщение  Максим 20А Чт Фев 14, 2013 12:19 pm

Елена 62 пишет:Максим, чем плох 3фазный счетчик, мне казалось это запас на будущее. Посмотрите ведь не за горами можно и 15КВ на участок сделать, пускай не в ближайшее время, но все же... У меня в планах отапливать дом электричеством,когда построим жилой зимний дом.
Елена, я не говорил, что он плох, в вашем случае, если планы сбудутся, нужен 3-х фазный ввод, чтобы поставить хороший бойлер. Большинство на даче, всёже, сидят на одной фазе. Лично мне, больше 12 кВт точно не надо (ах мечты-мечты).
Максим 20А
Максим 20А

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2012-06-04
Возраст : 45
Откуда : Ново-Переделкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё обо всём - Страница 4 Empty Re: Всё обо всём

Сообщение  Вика 51 Чт Фев 14, 2013 2:52 pm

Максим 20А пишет:Информация для Натальи 56А, в продолжение темы о 3-х фазном подключении, все приборы на 380 В необходимо заземлять однозначно, может так долбануть, что одни тапочки будут доготавливать кашу.

ха-ха-ха! Хорошо сказал! Посмеялась от души!
Вика 51
Вика 51
Admin

Сообщения : 577
Дата регистрации : 2011-11-29
Возраст : 37
Откуда : Одинцово

https://lesnaya-polyana.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё обо всём - Страница 4 Empty Re: Всё обо всём

Сообщение  Вика 51 Чт Фев 14, 2013 2:53 pm

Елена 62 пишет:Максим, чем плох 3фазный счетчик, мне казалось это запас на будущее. Посмотрите ведь не за горами можно и 15КВ на участок сделать, пускай не в ближайшее время, но все же... У меня в планах отапливать дом электричеством,когда построим жилой зимний дом.
Лен, если говорить про перспективу, то может мы в будущем газ подведем Smile
Как показывает опыт моих знакомых с электрическим отоплением - это очень дорого выходит.
Вика 51
Вика 51
Admin

Сообщения : 577
Дата регистрации : 2011-11-29
Возраст : 37
Откуда : Одинцово

https://lesnaya-polyana.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё обо всём - Страница 4 Empty Re: Всё обо всём

Сообщение  Максим 20А Чт Фев 14, 2013 8:37 pm

В очередной раз общался с Андреем Владимировичем (ЗК). Мои доводы, что не наберётся большое кол-во желающих подключить (по извесной схеме) предоплантный счётчик были услышаны. Компромисс таков, закупить из ЦВ всем предоплатные счётчики по схеме, которую я уже опубликовал и комплектовать ими узлы учёта будущих домовладельцев, схему подключения, дабы избежать вариант воровства, я могу начертить. С другой стороны у нас уже есть владельцы не просто участков, но и домов, я полагаю, и со мной согласились, что пока идут споры вокруг предоплатных счётчиков и сбор долгов (на мой взгляд мифических) подключить домочадцев по стандартной, соответсвующей нормам и законам РФ схеме, т.е. через обычный счётчик (потом его меняют на предоплатный, стоимость обыного 150-400 руб.).
Максим 20А
Максим 20А

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2012-06-04
Возраст : 45
Откуда : Ново-Переделкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё обо всём - Страница 4 Empty Всё обо всём

Сообщение  Максим 20А Чт Фев 14, 2013 8:42 pm

Алексей 40 пишет:Участок 40

Трехфазный счетчик.
(Исключительно с мыслью о том, что при пропадании одной из фаз участок не останется без электричества совсем)
Алексей, когда пропадает одна из фаз, отключают весь посёлок для ремонта этой фазы, дабы не перекосить фазы. Не путайте категории подключения!
Максим 20А
Максим 20А

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2012-06-04
Возраст : 45
Откуда : Ново-Переделкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё обо всём - Страница 4 Empty Re: Всё обо всём

Сообщение  Вика 51 Пт Фев 15, 2013 3:16 am

Максим 20А пишет:В очередной раз общался с Андреем Владимировичем (ЗК). Мои доводы, что не наберётся большое кол-во желающих подключить (по извесной схеме) предоплантный счётчик были услышаны. Компромисс таков, закупить из ЦВ всем предоплатные счётчики по схеме, которую я уже опубликовал и комплектовать ими узлы учёта будущих домовладельцев, схему подключения, дабы избежать вариант воровства, я могу начертить. С другой стороны у нас уже есть владельцы не просто участков, но и домов, я полагаю, и со мной согласились, что пока идут споры вокруг предоплатных счётчиков и сбор долгов (на мой взгляд мифических) подключить домочадцев по стандартной, соответсвующей нормам и законам РФ схеме, т.е. через обычный счётчик (потом его меняют на предоплатный, стоимость обыного 150-400 руб.).

Максим, поясни пожалуйста, о какой известной и о какой твоей схеме идет речь?
Если ты говоришь по покупку временного счетчика с обычной системой предоплаты. То нет ничего более постоянного, чем временное. Поставим такие счетчики и будем с ними жить всю жизнь.
На сколько я поняла, народ возмущается не против счетчиков, а обсуждает и пытается понять почему все с монтажом стоит 15 000, а не 11000 (как в смете). Ответ понятен: потому что ЗК предлагает нам другой тип монтажа (который дороже по материалам и стоимости работ, но в дальнейшем типа выгоден из-за обслуживания). Это я так поняла, возможно, ошибаюсь.
Вика 51
Вика 51
Admin

Сообщения : 577
Дата регистрации : 2011-11-29
Возраст : 37
Откуда : Одинцово

https://lesnaya-polyana.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё обо всём - Страница 4 Empty Re: Всё обо всём

Сообщение  Максим 20А Пт Фев 15, 2013 5:20 am

Вика 51 (Admin) пишет:
Максим 20А пишет:В очередной раз общался с Андреем Владимировичем (ЗК). Мои доводы, что не наберётся большое кол-во желающих подключить (по извесной схеме) предоплантный счётчик были услышаны. Компромисс таков, закупить из ЦВ всем предоплатные счётчики по схеме, которую я уже опубликовал и комплектовать ими узлы учёта будущих домовладельцев, схему подключения, дабы избежать вариант воровства, я могу начертить. С другой стороны у нас уже есть владельцы не просто участков, но и домов, я полагаю, и со мной согласились, что пока идут споры вокруг предоплатных счётчиков и сбор долгов (на мой взгляд мифических) подключить домочадцев по стандартной, соответсвующей нормам и законам РФ схеме, т.е. через обычный счётчик (потом его меняют на предоплатный, стоимость обыного 150-400 руб.).

Максим, поясни пожалуйста, о какой известной и о какой твоей схеме идет речь?
Если ты говоришь по покупку временного счетчика с обычной системой предоплаты. То нет ничего более постоянного, чем временное. Поставим такие счетчики и будем с ними жить всю жизнь.
На сколько я поняла, народ возмущается не против счетчиков, а обсуждает и пытается понять почему все с монтажом стоит 15 000, а не 11000 (как в смете). Ответ понятен: потому что ЗК предлагает нам другой тип монтажа (который дороже по материалам и стоимости работ, но в дальнейшем типа выгоден из-за обслуживания). Это я так поняла, возможно, ошибаюсь.
Схема подключения предоплатного счётчика описана. От оплаты до установки. Моя схема, это закупка этих счётчиков централизованно за счёт целевых взносов. Временные счётчики ставят сами желающие подключится, у кого уже давно есть обитаемые дома, ну сколько таких наберётся, 10-15 участков? А когда ЗК решит проблему с долгами, как я понял, там больше миллиона, то на эти деньги и закупят счётчики, которые заменят обычные. Ещё раз, я предлагаю монтаж в доме с "прозрачной схемой" ввода в дом. Счётчик на столбе (на уровне человеческого роста) или на отдельной опре, также на 100% не защищён от несанкционированного отбора мощности, да и снести при стрйке на раз-два, а ещё жулики, ууу, опасные типы, везде есть.
Максим 20А
Максим 20А

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2012-06-04
Возраст : 45
Откуда : Ново-Переделкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё обо всём - Страница 4 Empty Re: Всё обо всём

Сообщение  Cергей_49 участок Пт Фев 15, 2013 6:11 am

Максим тогда по любому могут снести всё и временный счётчик и постоянный? А долги, по оплате электроэнергии, будут и совсем не мифические. Зачем создавать будущую проблему? По способу установки на столбе безопаснее если будут регулярно чистить снег коробка установленная на опоре будет под снегом возможно смята бульдозером если снега много?
Cергей_49 участок
Cергей_49 участок

Сообщения : 143
Дата регистрации : 2011-12-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё обо всём - Страница 4 Empty Re: Всё обо всём

Сообщение  Вика 51 Пт Фев 15, 2013 6:16 am

Максим, ты сам-то веришь в то, что ЗК купит всем предоплатные счетчики за счет целевых взносов?
Тебе лично это пообещал Севастьяненко?
А нам он обещал хорошую мощность, говорил, что быстренько подключат первую улицу, все ломануться сдавать взносы и у нас будет хорошая мощность.
А еще нам забор вдоль леса обещали и между прочим, в мае прошлого года он уже должен был стоять.
И свет у всех в домах нам обещали в августе прошлого года. Можно не буду продолжать писать про обещания?

И пока мы будем ждать взносов от должников (а если ли они вообще, эти должники?) у нас набежит не маленькая задолженность по свету (с обычными счетчиками). Ничего плохого не могу сказать про Лену, Наталью и многих других собственников. Уверена, что они не будут обманывать соседей. Но найдется кто-нибудь такой, кто это сделает. А платить будут все.

Опять же. Я ЗА установку счетчика на столбе. Если нечего скрывать, то зачем его прятать в доме? Технические характеристики счетчика позволяют его размещать на улице. Лень ходить к нему и активировать кВты? Поставь в доме дублирующий элемент. Боишься, что зимой не проберешься к счетчику из-за снега? Оплати с осени до весны электричество.
Я не вижу причин идти на перекор всем и устанавливать в доме узел учета. Ты так и не назвал причину. Мне просто любопытно.
Вика 51
Вика 51
Admin

Сообщения : 577
Дата регистрации : 2011-11-29
Возраст : 37
Откуда : Одинцово

https://lesnaya-polyana.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё обо всём - Страница 4 Empty Re: Всё обо всём

Сообщение  Алексей 40 Пт Фев 15, 2013 6:34 am

Максим 20А пишет:
Алексей 40 пишет:Участок 40

Трехфазный счетчик.
(Исключительно с мыслью о том, что при пропадании одной из фаз участок не останется без электричества совсем)
Алексей, когда пропадает одна из фаз, отключают весь посёлок для ремонта этой фазы, дабы не перекосить фазы. Не путайте категории подключения!

Максим! 99% времени от пропадания фазы до её включения уходит на ПРИЕЗД ЭЛЕКТРИКА!
Вот пока он не приедет мне и нужны две рабочие фазы.
Алексей 40
Алексей 40

Сообщения : 101
Дата регистрации : 2011-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё обо всём - Страница 4 Empty Re: Всё обо всём

Сообщение  Cергей_49 участок Пт Фев 15, 2013 6:53 am

Кто точно, со 100% увереностью скажет что в нашем ДНП при установке 3х фазного электросчётчика ВАМ в дом так же подключат 3 фазы? Скорее всего вам подключат одну из фаз. И вы так же как все будете ждать электрика. Будут ждать все кто сидит на этой фазе. Наприме каждый третий дом если нам как потребителям равномерно распределят нагрузку по фазам
Cергей_49 участок
Cергей_49 участок

Сообщения : 143
Дата регистрации : 2011-12-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё обо всём - Страница 4 Empty Re: Всё обо всём

Сообщение  Максим 20А Пт Фев 15, 2013 7:02 am

Cергей_49 участок пишет:Максим тогда по любому могут снести всё и временный счётчик и постоянный? А долги, по оплате электроэнергии, будут и совсем не мифические. Зачем создавать будущую проблему? По способу установки на столбе безопаснее если будут регулярно чистить снег коробка установленная на опоре будет под снегом возможно смята бульдозером если снега много?
Как их снесут, если в доме? Вы мои предложения выложенные здесь изучите, пожалуйста.
Максим 20А
Максим 20А

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2012-06-04
Возраст : 45
Откуда : Ново-Переделкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё обо всём - Страница 4 Empty Re: Всё обо всём

Сообщение  Максим 20А Пт Фев 15, 2013 7:05 am

Вика 51 (Admin) пишет:Максим, ты сам-то веришь в то, что ЗК купит всем предоплатные счетчики за счет целевых взносов?
Тебе лично это пообещал Севастьяненко?
А нам он обещал хорошую мощность, говорил, что быстренько подключат первую улицу, все ломануться сдавать взносы и у нас будет хорошая мощность.
А еще нам забор вдоль леса обещали и между прочим, в мае прошлого года он уже должен был стоять.
И свет у всех в домах нам обещали в августе прошлого года. Можно не буду продолжать писать про обещания?

И пока мы будем ждать взносов от должников (а если ли они вообще, эти должники?) у нас набежит не маленькая задолженность по свету (с обычными счетчиками). Ничего плохого не могу сказать про Лену, Наталью и многих других собственников. Уверена, что они не будут обманывать соседей. Но найдется кто-нибудь такой, кто это сделает. А платить будут все.

Опять же. Я ЗА установку счетчика на столбе. Если нечего скрывать, то зачем его прятать в доме? Технические характеристики счетчика позволяют его размещать на улице. Лень ходить к нему и активировать кВты? Поставь в доме дублирующий элемент. Боишься, что зимой не проберешься к счетчику из-за снега? Оплати с осени до весны электричество.
Я не вижу причин идти на перекор всем и устанавливать в доме узел учета. Ты так и не назвал причину. Мне просто любопытно.
Вика, верю, т.к. лично я оплачивать счётчики не буду, им надо решать этот вопрос, единственно возможный способ, за счёт ЦВ, если, конечно, долг это не миф(( Какую причину я не назвал? Я здесь, вроде, доступно привёл свои аргументы по всем вопросам...
Максим 20А
Максим 20А

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2012-06-04
Возраст : 45
Откуда : Ново-Переделкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения