ДНП "Лесная поляна" (Лесное) Можайский район
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Всё обо всём

+18
Игорь Анатольевич
юлия 56
Александр 25
Алексей 40
Алексей Сиваев
Максим 20А
участок 56А
Вадим 8
Николай&Мария65а
Cергей_49 участок
дмитрий 89
Татьяна 15а 19а
Елена 62
Васильич 97
Сергей & Карина 9а
Юлия 131
Дмитрий
Вика 51
Участников: 22

Страница 8 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз

Всё обо всём - Страница 8 Empty Re: Всё обо всём

Сообщение  Татьяна 15а 19а Чт Мар 21, 2013 5:56 am

[quote="Irina 32а"]
Татьяна 15а 19а пишет:
Irina 32а пишет:
участок 56А пишет:
Irina 32а пишет:Всем доброго времени суток,у меня вопрос:
ни где не увидела,свет учитывать как будем? однотарифный счетчик или 2х(день\ночь),3х-тарифный(ночь,пик,полу/пик) или этот вопрос еще не стоял?[/quote

Добрый, у нас с вами единый тариф в поселке и днем, и ночью))))

А почему? кто так решил? было на собрании принято такое решение? за чем ночью платит в 3 раза больше?

Еще объясните для не знающих. 3х фазный счетчик-это мощность 5кВт на каждую фазу? могу я поставить 1 счетчик (3хфазный) на 2 участка? у нас с сестрой 29а и 32а или каждый должен ставить себе?
вот в другой теме
" Re: Кто какой счетчик хочет установить
Татьяна 15а 19а в Пт Мар 15, 2013 2:40 pm

Оплатили трехфазный счетчик. Ждем проводов и подключения 10 кВт".
почему 10 а не 15 если 3 фазы? или я что-то не до понимаю...за чем решается вопрос про 1 и 3х фазные счетчики?

за чем вперед оплачивать свет? на сайте квитанции на 100кВт......500..1000? это то про что все время пишет Максим? предоплата эл-ва? кто решает сколько оплачивать? или у нас нехватка $ и нужно собрать что бы их на что-то пустить? а потом когда поступят платежи перекинуть от туда в МОСЭНЕРГО оплату? простите что может это уже все обсуждалось,но начала читать форум, куча тем и везде много воды,не могу найти ответы на все свои вопросы.
по поводу почему 10 квт - у меня два участка и целевые взносы я оплатила в размере 340 тыс.руб с двух участков. Изначально на каждый участок выделялась мощность 5 квт.

простите,я совсем тупа в этой области,а зачем 3х-фазный?
Планируем в будущем строить дом, поэтому эл-во нужно для строит.механизмов.(бетономешалка ит.д)

Татьяна 15а 19а

Сообщения : 211
Дата регистрации : 2011-12-05
Возраст : 61
Откуда : МО Павл.Слобода

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё обо всём - Страница 8 Empty Re: Всё обо всём

Сообщение  Irina 32а Чт Мар 21, 2013 6:28 am

[quote="Татьяна 15а 19а"]
Irina 32а пишет:
Татьяна 15а 19а пишет:
Irina 32а пишет:
участок 56А пишет:
Irina 32а пишет:Всем доброго времени суток,у меня вопрос:
ни где не увидела,свет учитывать как будем? однотарифный счетчик или 2х(день\ночь),3х-тарифный(ночь,пик,полу/пик) или этот вопрос еще не стоял?[/quote

Добрый, у нас с вами единый тариф в поселке и днем, и ночью))))

А почему? кто так решил? было на собрании принято такое решение? за чем ночью платит в 3 раза больше?

Еще объясните для не знающих. 3х фазный счетчик-это мощность 5кВт на каждую фазу? могу я поставить 1 счетчик (3хфазный) на 2 участка? у нас с сестрой 29а и 32а или каждый должен ставить себе?
вот в другой теме
" Re: Кто какой счетчик хочет установить
Татьяна 15а 19а в Пт Мар 15, 2013 2:40 pm

Оплатили трехфазный счетчик. Ждем проводов и подключения 10 кВт".
почему 10 а не 15 если 3 фазы? или я что-то не до понимаю...за чем решается вопрос про 1 и 3х фазные счетчики?

за чем вперед оплачивать свет? на сайте квитанции на 100кВт......500..1000? это то про что все время пишет Максим? предоплата эл-ва? кто решает сколько оплачивать? или у нас нехватка $ и нужно собрать что бы их на что-то пустить? а потом когда поступят платежи перекинуть от туда в МОСЭНЕРГО оплату? простите что может это уже все обсуждалось,но начала читать форум, куча тем и везде много воды,не могу найти ответы на все свои вопросы.
по поводу почему 10 квт - у меня два участка и целевые взносы я оплатила в размере 340 тыс.руб с двух участков. Изначально на каждый участок выделялась мощность 5 квт.

простите,я совсем тупа в этой области,а зачем 3х-фазный?
Планируем в будущем строить дом, поэтому эл-во нужно для строит.механизмов.(бетономешалка ит.д)

ВСЕ,ВОПРОС ПРО ФАЗЫ Я ПОНЯЛА,ВЫЯСНИЛА В ЧМ РАЗНИЦА!!! Таня спасибо!!!
осталось 2 вопроса:
1.у нас с вами единый тариф в поселке и днем, и ночью))))


А почему? кто так решил? было на собрании принято такое решение? за чем ночью платит в 3 раза больше?

2.за чем вперед оплачивать свет? на сайте квитанции на 100кВт......500..1000? это то про что все время пишет Максим? предоплата эл-ва? кто решает сколько оплачивать? или у нас нехватка $ и нужно собрать что бы их на что-то пустить? а потом когда поступят платежи перекинуть от туда в МОСЭНЕРГО оплату?
Irina 32а
Irina 32а

Сообщения : 66
Дата регистрации : 2012-05-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё обо всём - Страница 8 Empty Re: Всё обо всём

Сообщение  Татьяна 15а 19а Чт Мар 21, 2013 6:33 am

[quote="Irina 32а"]
Татьяна 15а 19а пишет:
Irina 32а пишет:
Татьяна 15а 19а пишет:
Irina 32а пишет:
участок 56А пишет:
Irina 32а пишет:Всем доброго времени суток,у меня вопрос:
ни где не увидела,свет учитывать как будем? однотарифный счетчик или 2х(день\ночь),3х-тарифный(ночь,пик,полу/пик) или этот вопрос еще не стоял?[/quote

Добрый, у нас с вами единый тариф в поселке и днем, и ночью))))

А почему? кто так решил? было на собрании принято такое решение? за чем ночью платит в 3 раза больше?

Еще объясните для не знающих. 3х фазный счетчик-это мощность 5кВт на каждую фазу? могу я поставить 1 счетчик (3хфазный) на 2 участка? у нас с сестрой 29а и 32а или каждый должен ставить себе?
вот в другой теме
" Re: Кто какой счетчик хочет установить
Татьяна 15а 19а в Пт Мар 15, 2013 2:40 pm

Оплатили трехфазный счетчик. Ждем проводов и подключения 10 кВт".
почему 10 а не 15 если 3 фазы? или я что-то не до понимаю...за чем решается вопрос про 1 и 3х фазные счетчики?

за чем вперед оплачивать свет? на сайте квитанции на 100кВт......500..1000? это то про что все время пишет Максим? предоплата эл-ва? кто решает сколько оплачивать? или у нас нехватка $ и нужно собрать что бы их на что-то пустить? а потом когда поступят платежи перекинуть от туда в МОСЭНЕРГО оплату? простите что может это уже все обсуждалось,но начала читать форум, куча тем и везде много воды,не могу найти ответы на все свои вопросы.
по поводу почему 10 квт - у меня два участка и целевые взносы я оплатила в размере 340 тыс.руб с двух участков. Изначально на каждый участок выделялась мощность 5 квт.

простите,я совсем тупа в этой области,а зачем 3х-фазный?
Планируем в будущем строить дом, поэтому эл-во нужно для строит.механизмов.(бетономешалка ит.д)

ВСЕ,ВОПРОС ПРО ФАЗЫ Я ПОНЯЛА,ВЫЯСНИЛА В ЧМ РАЗНИЦА!!! Таня спасибо!!!
осталось 2 вопроса:
1.у нас с вами единый тариф в поселке и днем, и ночью))))


А почему? кто так решил? было на собрании принято такое решение? за чем ночью платит в 3 раза больше?

2.за чем вперед оплачивать свет? на сайте квитанции на 100кВт......500..1000? это то про что все время пишет Максим? предоплата эл-ва? кто решает сколько оплачивать? или у нас нехватка $ и нужно собрать что бы их на что-то пустить? а потом когда поступят платежи перекинуть от туда в МОСЭНЕРГО оплату?
У нас предоплатный тариф-я считаю, что это исключит возникновение задолженностей по эл-ву, а сколько наперед оплачивать Квт-это дело каждого решать.Я лично предпочитаю оплатить сперва 500, чтобы не дергаться лишний раз, но можно и сто.

Татьяна 15а 19а

Сообщения : 211
Дата регистрации : 2011-12-05
Возраст : 61
Откуда : МО Павл.Слобода

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё обо всём - Страница 8 Empty Re: Всё обо всём

Сообщение  Cергей_49 участок Чт Мар 21, 2013 6:37 am

В Московской области многотарифная система учёта потребления электроэнергии для населённых пунктов (деревня-посёлок-город). Для ДНП СНТ и проч 1тариф МАКСИМАЛЬНЫЙ Very Happy
Cергей_49 участок
Cергей_49 участок

Сообщения : 143
Дата регистрации : 2011-12-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё обо всём - Страница 8 Empty Re: Всё обо всём

Сообщение  Татьяна 15а 19а Чт Мар 21, 2013 6:39 am

Вопрос в уловиях договора с Мосэнерго - они монополисты, и сами диктуют условия продажи для ДНП.

Татьяна 15а 19а

Сообщения : 211
Дата регистрации : 2011-12-05
Возраст : 61
Откуда : МО Павл.Слобода

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё обо всём - Страница 8 Empty Re: Всё обо всём

Сообщение  Irina 32а Чт Мар 21, 2013 6:46 am

Cергей_49 участок пишет:В Московской области многотарифная система учёта потребления электроэнергии для населённых пунктов (деревня-посёлок-город). Для ДНП СНТ и проч 1тариф МАКСИМАЛЬНЫЙ Very Happy

вот про это,у нас есть 6 соток в СНТ,(кубинка-чапаевка) и когда встал вопрос смены проводов(участкам 40лет) мой папа узнавал у МОСЭНЕРГО про многотарифные счетчики и сказали что можно вообще отделится от СНТ и платить напрямую МОСЭНЕРГО по 3хтарифному счетчику.
Irina 32а
Irina 32а

Сообщения : 66
Дата регистрации : 2012-05-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё обо всём - Страница 8 Empty Re: Всё обо всём

Сообщение  Татьяна 15а 19а Чт Мар 21, 2013 6:48 am

Irina 32а пишет:
Cергей_49 участок пишет:В Московской области многотарифная система учёта потребления электроэнергии для населённых пунктов (деревня-посёлок-город). Для ДНП СНТ и проч 1тариф МАКСИМАЛЬНЫЙ Very Happy

вот про это,у нас есть 6 соток в СНТ,(кубинка-чапаевка) и когда встал вопрос смены проводов(участкам 40лет) мой папа узнавал у МОСЭНЕРГО про многотарифные счетчики и сказали что можно вообще отделится от СНТ и платить напрямую МОСЭНЕРГО по 3хтарифному счетчику.
Ну видимо есть такая возможность - каждый решает сам за себя. Попробуйте, может у Вас получится.

Татьяна 15а 19а

Сообщения : 211
Дата регистрации : 2011-12-05
Возраст : 61
Откуда : МО Павл.Слобода

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё обо всём - Страница 8 Empty Re: Всё обо всём

Сообщение  Максим 20А Чт Мар 21, 2013 7:15 am

Cергей_49 участок пишет:В Московской области многотарифная система учёта потребления электроэнергии для населённых пунктов (деревня-посёлок-город). Для ДНП СНТ и проч 1тариф МАКСИМАЛЬНЫЙ Very Happy
Сергей, откуда такая информация, электроэнергия для населения! ДНП, типа, тоже население Very Happy . Вопрос серьёзный, надо разбираться с председателем: почитать договор с МОЭСК, посмотреть на счётчик партнёрства... вообще, глупо оплачивать освещение посёлка с 23 до 7 по одному тарифу.
Максим 20А
Максим 20А

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2012-06-04
Возраст : 45
Откуда : Ново-Переделкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё обо всём - Страница 8 Empty Re: Всё обо всём

Сообщение  Irina 32а Чт Мар 21, 2013 7:34 am

Максим 20А пишет:
Cергей_49 участок пишет:В Московской области многотарифная система учёта потребления электроэнергии для населённых пунктов (деревня-посёлок-город). Для ДНП СНТ и проч 1тариф МАКСИМАЛЬНЫЙ Very Happy
Сергей, откуда такая информация, электроэнергия для населения! ДНП, типа, тоже население Very Happy . Вопрос серьёзный, надо разбираться с председателем: почитать договор с МОЭСК, посмотреть на счётчик партнёрства... вообще, глупо оплачивать освещение посёлка с 23 до 7 по одному тарифу.
ВОТ-ВОТ и я про тоже,90копеек или 4рубля,а сейчас еще поднимут...
Irina 32а
Irina 32а

Сообщения : 66
Дата регистрации : 2012-05-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё обо всём - Страница 8 Empty Re: Всё обо всём

Сообщение  Irina 32а Чт Мар 21, 2013 7:47 am


[/quote]
У нас предоплатный тариф-я считаю, что это исключит возникновение задолженностей по эл-ву, а сколько наперед оплачивать Квт-это дело каждого решать.Я лично предпочитаю оплатить сперва 500, чтобы не дергаться лишний раз, но можно и сто.
[/quote]

я что то не пойму в квитанции получатель денег ДНП и назначение платежа "добровольный взнос на поддержание энергосистемы"
не вижу что бы это было оплата 100...1000кВт. ????? потом еще и по счетчику платить буду?????
Irina 32а
Irina 32а

Сообщения : 66
Дата регистрации : 2012-05-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё обо всём - Страница 8 Empty Re: Всё обо всём

Сообщение  Татьяна 15а 19а Чт Мар 21, 2013 7:50 am

Irina 32а пишет:
У нас предоплатный тариф-я считаю, что это исключит возникновение задолженностей по эл-ву, а сколько наперед оплачивать Квт-это дело каждого решать.Я лично предпочитаю оплатить сперва 500, чтобы не дергаться лишний раз, но можно и сто.
[/quote]

я что то не пойму в квитанции получатель денег ДНП и назначение платежа "добровольный взнос на поддержание энергосистемы"
не вижу что бы это было оплата 100...1000кВт. ????? потом еще и по счетчику платить буду????? [/quote]
Этот вопрос лучше задать председателю ДНП или куратору Алексею Сиваеву. А можно спросить у тех, кто уже подключился.

Татьяна 15а 19а

Сообщения : 211
Дата регистрации : 2011-12-05
Возраст : 61
Откуда : МО Павл.Слобода

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё обо всём - Страница 8 Empty Re: Всё обо всём

Сообщение  Татьяна 15а 19а Чт Мар 21, 2013 7:54 am

Я так понимаю, что договор с поставщиком электричества заключено от имени ДНП, а мы платим ДНП уже за кВт. Вот только вопрос, кто будет учитывать кол-во отпускаемых кВт?

Татьяна 15а 19а

Сообщения : 211
Дата регистрации : 2011-12-05
Возраст : 61
Откуда : МО Павл.Слобода

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё обо всём - Страница 8 Empty Re: Всё обо всём

Сообщение  Максим 20А Чт Мар 21, 2013 7:59 am

Татьяна 15а 19а пишет:Я так понимаю, что договор с поставщиком электричества заключено от имени ДНП, а мы платим ДНП уже за кВт. Вот только вопрос, кто будет учитывать кол-во отпускаемых кВт?
Собственник, а контролировать будет электрик, я на эту тему не одну "клаву" стёр Very Happy
Максим 20А
Максим 20А

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2012-06-04
Возраст : 45
Откуда : Ново-Переделкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё обо всём - Страница 8 Empty Re: Всё обо всём

Сообщение  Irina 32а Чт Мар 21, 2013 8:48 am

Максим 20А пишет:
Татьяна 15а 19а пишет:Я так понимаю, что договор с поставщиком электричества заключено от имени ДНП, а мы платим ДНП уже за кВт. Вот только вопрос, кто будет учитывать кол-во отпускаемых кВт?
Собственник, а контролировать будет электрик, я на эту тему не одну "клаву" стёр Very Happy
да не вопрос оплатить вперед,только вот дома(москва) я плачу и у меня квитанция- оплата за электроэнергию 1000кВт
а не добровольный взнос на поддержание энергосистемы кто уже оплатил объясните или Алексей...я не понимаю
Irina 32а
Irina 32а

Сообщения : 66
Дата регистрации : 2012-05-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё обо всём - Страница 8 Empty Re: Всё обо всём

Сообщение  Максим 20А Чт Мар 21, 2013 8:54 am

Irina 32а пишет:
Максим 20А пишет:
Татьяна 15а 19а пишет:Я так понимаю, что договор с поставщиком электричества заключено от имени ДНП, а мы платим ДНП уже за кВт. Вот только вопрос, кто будет учитывать кол-во отпускаемых кВт?
Собственник, а контролировать будет электрик, я на эту тему не одну "клаву" стёр Very Happy
да не вопрос оплатить вперед,только вот дома(москва) я плачу и у меня квитанция- оплата за электроэнергию 1000кВт
а не добровольный взнос на поддержание энергосистемы кто уже оплатил объясните или Алексей...я не понимаю
Повторюсь: Скорее всего в платёжках может быть такая или перефразированная формулировка, т.к. ДНП не имеет право:
а) перепродавать энергию, а в платёжках 5% к ставке, как я понимаю;
б) требовать предоплату за эл-энергию.
Да и проблемы -то особо не вижу. Заплати хоть за карандаши, главное, чтобы председатель код запуска предоставил...
Максим 20А
Максим 20А

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2012-06-04
Возраст : 45
Откуда : Ново-Переделкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё обо всём - Страница 8 Empty Re: Всё обо всём

Сообщение  Максим 20А Чт Мар 21, 2013 10:04 am

Уточнил у председателя, счётчик ДНП многотарифный.
Максим 20А
Максим 20А

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2012-06-04
Возраст : 45
Откуда : Ново-Переделкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё обо всём - Страница 8 Empty Re: Всё обо всём

Сообщение  Татьяна 15а 19а Чт Мар 21, 2013 10:07 am

Максим 20А пишет:Уточнил у председателя, счётчик ДНП многотарифный.
И что это значит - ночью дешевле???

Татьяна 15а 19а

Сообщения : 211
Дата регистрации : 2011-12-05
Возраст : 61
Откуда : МО Павл.Слобода

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё обо всём - Страница 8 Empty Re: Всё обо всём

Сообщение  Максим 20А Чт Мар 21, 2013 10:17 am

Татьяна 15а 19а пишет:
Максим 20А пишет:Уточнил у председателя, счётчик ДНП многотарифный.
И что это значит - ночью дешевле???
Вот ссылка, разбирайтесь...http://www.mosenergosbyt.ru/portal/page/portal/site/personal/tarif/mo
Максим 20А
Максим 20А

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2012-06-04
Возраст : 45
Откуда : Ново-Переделкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё обо всём - Страница 8 Empty Re: Всё обо всём

Сообщение  Максим 20А Чт Мар 21, 2013 12:56 pm

Сейчас мы расчитываемся по одноставочному тарифу. Председатель говорит, что пока все не построятся - это дешевле. Другой вопрос, возможно ли с счётчиками от Апатор переходить на многотарифную систему оплаты?
Максим 20А
Максим 20А

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2012-06-04
Возраст : 45
Откуда : Ново-Переделкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё обо всём - Страница 8 Empty Re: Всё обо всём

Сообщение  Irina 32а Чт Мар 21, 2013 1:04 pm

Максим 20А пишет:Сейчас мы расчитываемся по одноставочному тарифу. Председатель говорит, что пока все не построятся - это дешевле. Другой вопрос, возможно ли с счётчиками от Апатор переходить на многотарифную систему оплаты?
Ох,Максим ты прямо мои мысли читаешь,сижу и думаю как вопрос сформулировать. меня это сильно волнует,т.к. летом свет только после 23х и будем в основном включать.
Irina 32а
Irina 32а

Сообщения : 66
Дата регистрации : 2012-05-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё обо всём - Страница 8 Empty Re: Всё обо всём

Сообщение  Максим 20А Вт Апр 02, 2013 12:03 pm

Максим 20А пишет:Сейчас мы расчитываемся по одноставочному тарифу. Председатель говорит, что пока все не построятся - это дешевле. Другой вопрос, возможно ли с счётчиками от Апатор переходить на многотарифную систему оплаты?
Владельцев Апатор спешу успокоить, возможность разносить платёж на несколько тарифных зон существует, просто вместо одного кода, председатель предоставляет два и более кодов. Пояснения получил от Сиваева Алексея.
Максим 20А
Максим 20А

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2012-06-04
Возраст : 45
Откуда : Ново-Переделкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё обо всём - Страница 8 Empty Re: Всё обо всём

Сообщение  Cергей_49 участок Вт Апр 02, 2013 4:32 pm

Информацию получил методом опроса сотрудников владельцев дач. Может они недоработали этот вопрос Very Happy конечно многотарифный учёт лучше. Я только за, кого и куда пнуть для поиска? В инете пока ничего не нашёл. Интересная ссылка [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] главная проблема данного ДНП систематические неплатежи (впрочем как и по всей стране). Вот ещё [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] типа народ переходит на индивидуальные договора с МосЭнерго, может начнём двигаться в этом направлении уже сейчас?
Cергей_49 участок
Cергей_49 участок

Сообщения : 143
Дата регистрации : 2011-12-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё обо всём - Страница 8 Empty Re: Всё обо всём

Сообщение  Максим 20А Вт Апр 02, 2013 5:03 pm

Cергей_49 участок пишет:Вот ещё [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] типа народ переходит на индивидуальные договора с МосЭнерго, может начнём двигаться в этом направлении уже сейчас?
Сергей, простите, Вы решили цитировать уже высказавшихся?! правда не понимаю, про оплату напрямую в энергосбыт в самом начале этой страницы писала Ирина! Для этого нам всем надо подключиться, а потом коллективно подписать заявки в МОЭСК.


Последний раз редактировалось: Максим 20А (Вт Апр 02, 2013 5:16 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Максим 20А
Максим 20А

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2012-06-04
Возраст : 45
Откуда : Ново-Переделкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё обо всём - Страница 8 Empty Re: Всё обо всём

Сообщение  Максим 20А Вт Апр 02, 2013 5:11 pm

Коллеги, ещё раз говорю, решения по Апатор приняты лично теми, кто купил уже данные узлы учёта, никакого общего решения вступившего в силу по предоплатным счётчикам НЕТ! Всем кто не спешит наслаждаться благами цивилизации советую повременить до следующего собрания, когда, надеюсь, будет тепло и максимум собственников соберуться обсудить вопрос подключения.
Максим 20А
Максим 20А

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2012-06-04
Возраст : 45
Откуда : Ново-Переделкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё обо всём - Страница 8 Empty Re: Всё обо всём

Сообщение  Татьяна 15а 19а Ср Апр 03, 2013 5:34 am

Максим 20А пишет:Коллеги, ещё раз говорю, решения по Апатор приняты лично теми, кто купил уже данные узлы учёта, никакого общего решения вступившего в силу по предоплатным счётчикам НЕТ! Всем кто не спешит наслаждаться благами цивилизации советую повременить до следующего собрания, когда, надеюсь, будет тепло и максимум собственников соберуться обсудить вопрос подключения.
. Я лично купила этот узел учета только пару недель назад - а решение принимались задолго до этого. Но теперь у меня есть свет и за квт я плачу сама, сама и трачу. По любому выходит намного дешевле, чем с генератором. Поэтому чем раньше подключишься, тем больше экономии. Это факт!!!

Татьяна 15а 19а

Сообщения : 211
Дата регистрации : 2011-12-05
Возраст : 61
Откуда : МО Павл.Слобода

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 8 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения