ДНП "Лесная поляна" (Лесное) Можайский район
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Когда же в нашем поселке будет свет?

+22
Катя и Юра 146
Максим 20А
Николай&Мария65а
Вадим 8
Cергей_49 участок
Игорь и Людмила 4а
участок 56А
Ольга 99
boris50
Татьяна 15а 19а
Лилия, Сергей и Лёшик 34а
Сергей 9а
Алексей 40
Юлия 131
alex-ps82
Васильич 97
Александр 51
Дмитрий
Сергей49
Елена 62
дмитрий 89
Вика 51
Участников: 26

Страница 4 из 14 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9 ... 14  Следующий

Перейти вниз

Когда же в нашем поселке будет свет? - Страница 4 Empty Re: Когда же в нашем поселке будет свет?

Сообщение  Вика 51 Ср Фев 08, 2012 12:30 pm

Татьяна, не буду я удалять Ваши сообщения (и ничьи не буду, все равно на форуме уже бардак), можете писать спокойно! И прошу Вас, хватит мне писать, что у меня не получится быть для всех хорошей. Хорошей я стараюсь быть для своего мужа и ребенка, родителей и родного брата. А на мнение остальных обо мне мне плевать.
Татьяна, а вы думаете, ЗК больше делать нечего - строить бесплатно поселки, стирать плевки с лица и выслушивать ежедневно возмущающихся? Пусть зарабатывают, лично я не против, только пусть сделают нам хотя бы то, что обещали (дороги, забор, свет). Я уже даже не хочу пруд с рыбой, озеленения, скамеек. Сами сделаем со временем.
Вика 51
Вика 51
Admin

Сообщения : 577
Дата регистрации : 2011-11-29
Возраст : 37
Откуда : Одинцово

https://lesnaya-polyana.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда же в нашем поселке будет свет? - Страница 4 Empty Re: Когда же в нашем поселке будет свет?

Сообщение  Татьяна 15а 19а Ср Фев 08, 2012 12:40 pm

Вика 51 (Admin) пишет:Татьяна, не буду я удалять Ваши сообщения (и ничьи не буду, все равно на форуме уже бардак), можете писать спокойно! И прошу Вас, хватит мне писать, что у меня не получится быть для всех хорошей. Хорошей я стараюсь быть для своего мужа и ребенка, родителей и родного брата. А на мнение остальных обо мне мне плевать.
Татьяна, а вы думаете, ЗК больше делать нечего - строить бесплатно поселки, стирать плевки с лица и выслушивать ежедневно возмущающихся? Пусть зарабатывают, лично я не против, только пусть сделают нам хотя бы то, что обещали (дороги, забор, свет). Я уже даже не хочу пруд с рыбой, озеленения, скамеек. Сами сделаем со временем.
Вика, давайте отделим деньги ЗК от денег ДНП. Не путайте источники финансирования. ЗК Вам ничего не должен ни с юридической ни с практической точки зрения, требуйте все с ДНП.... И если Вам на всех плевать - к чему тогда было вообще открывать форум??? По крайней мере странная позиция. Вы при перечислении денег смотрели на реквизиты компаний, в чей адрес платили? Сейчас Александр для нас не представитель ЗК (это его параллельная работа, а председатель правления ДНП и не более того. Что здесь не ясно, почему всегда упоминаем ЗК???

Татьяна 15а 19а

Сообщения : 211
Дата регистрации : 2011-12-05
Возраст : 61
Откуда : МО Павл.Слобода

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда же в нашем поселке будет свет? - Страница 4 Empty Re: Когда же в нашем поселке будет свет?

Сообщение  Вика 51 Ср Фев 08, 2012 12:48 pm

Техатьяна 15а 19а пишет:
Вика, давайте отделим деньги ЗК от денег ДНП. Не путайте источники финансирования. ЗК Вам ничего не должен ни с юридической ни с практической точки зрения, требуйте все с ДНП.... И если Вам на всех плевать - к чему тогда было вообще открывать форум??? По крайней мере странная позиция. Вы при перечислении денег смотрели на реквизиты компаний, в чей адрес платили? Сейчас Александр для нас не представитель ЗК (это его параллельная работа, а председатель правления ДНП и не более того. Что здесь не ясно, почему всегда упоминаем ЗК???

Татьяна, я не говорила, что мне на всех плевать, Мне плевать на то, что обо мне думают. Это разные вещи. Мне Не плевать на наш поселок. А упоминаю я ЗК не спроста, по крайней мере вопросом электричества Александр ВООБЩЕ не занимается и решений не принимает. Все, бросаю переписку, ничего доказывать не буду. Вам советую присоединиться к нашей рабочей группе и отстаивать свое мнение не на форуме, а в лицо тем. кто занимается конкретными вопросами и принимает решения.
Вика 51
Вика 51
Admin

Сообщения : 577
Дата регистрации : 2011-11-29
Возраст : 37
Откуда : Одинцово

https://lesnaya-polyana.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда же в нашем поселке будет свет? - Страница 4 Empty Re: Когда же в нашем поселке будет свет?

Сообщение  Алексей 40 Ср Фев 08, 2012 12:52 pm

Татьяна 15а 19а пишет:
Алексей 40 пишет:
.....Господь бог не дал свое согласие заменить Александра, .....

Татьяна! Very Happy Very Happy Very Happy

Имя моего Бога уж не как не "ЗЕЛЕНЫЙ КВАДРАТ"
Да и моего тоже...... С ЗК я рассчиталась, собств.земли теперь я, а взносы я перечислила на расчетный счет другого юридического лица ДНП. У ЗК 66 тыс. ГА земли в хороший местах МО. Думаете ему нужны наши жалкие копейки вместо репутации и возможности активно распродавать землю???? Смешно, ей богу.

Если у ЗК есть участочек в 15-20 соток в 20-30 км от Москвы, чтоб с подключенным электричеством и газом в западном направлении. По сходной цене. Готов рассмотреть варианты обмена своей дачи с доплатой. Smile

Всё, мое время вышло. Пора работать. Зарабатывать на новый участок.... С коммуникациями сразу )))))

P.S. Везде говорится о ЗК по простой причине. У ЗК контрольный пакет участков, который позволяет утверждать что именно ЗК контролирует наше ДНП. По мере продажи участков ситуация будет меняться. И когда реальных собственников, реально знающих друг друга в лицо и в телефонной книге, станет большинство. Вот тогда я гордо буду говорить не ЗК а ДНП.
Алексей 40
Алексей 40

Сообщения : 101
Дата регистрации : 2011-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда же в нашем поселке будет свет? - Страница 4 Empty Re: Когда же в нашем поселке будет свет?

Сообщение  Татьяна 15а 19а Ср Фев 08, 2012 12:54 pm

Вика 51 (Admin) пишет:
Техатьяна 15а 19а пишет:
Вика, давайте отделим деньги ЗК от денег ДНП. Не путайте источники финансирования. ЗК Вам ничего не должен ни с юридической ни с практической точки зрения, требуйте все с ДНП.... И если Вам на всех плевать - к чему тогда было вообще открывать форум??? По крайней мере странная позиция. Вы при перечислении денег смотрели на реквизиты компаний, в чей адрес платили? Сейчас Александр для нас не представитель ЗК (это его параллельная работа, а председатель правления ДНП и не более того. Что здесь не ясно, почему всегда упоминаем ЗК???

Татьяна, я не говорила, что мне на всех плевать, Мне плевать на то, что обо мне думают. Это разные вещи. Мне Не плевать на наш поселок. А упоминаю я ЗК не спроста, по крайней мере вопросом электричества Александр ВООБЩЕ не занимается и решений не принимает. Все, бросаю переписку, ничего доказывать не буду. Вам советую присоединиться к нашей рабочей группе и отстаивать свое мнение не на форуме, а в лицо тем. кто занимается конкретными вопросами и принимает решения.
Нет в рабочей группе себя не вижу - нервишки шалят...... И проводить электричество за Александра тоже не берусь, не надо заниматься чужими делами, ничего хорошего не выйдет. А почему Александр должен активно проводить электричество при такой плохой платежной дисциплине, и я бы на его месте начала бы активную деятельность только после поступления ВСЕХ денег.Это единственный рычаг, который еще остался в руках Алесандра чтобы надавить на неплательщиков силами членов ДНП, уже сдавших всю сумму....

Татьяна 15а 19а

Сообщения : 211
Дата регистрации : 2011-12-05
Возраст : 61
Откуда : МО Павл.Слобода

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда же в нашем поселке будет свет? - Страница 4 Empty Re: Когда же в нашем поселке будет свет?

Сообщение  Васильич 97 Ср Фев 08, 2012 12:57 pm

...есть более простое обьяснение... ЗК - пишется короче, чем ДНП " Лесная поляна "... говоря ЗК, народ подразумевает ДНП... Ребята, ну Вы млин даёте.... прорвало почти всех...

Васильич 97

Сообщения : 149
Дата регистрации : 2011-11-29
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда же в нашем поселке будет свет? - Страница 4 Empty Re: Когда же в нашем поселке будет свет?

Сообщение  Татьяна 15а 19а Ср Фев 08, 2012 1:01 pm

Васильич 97 пишет:...есть более простое обьяснение... ЗК - пишется короче, чем ДНП " Лесная поляна "... говоря ЗК, народ подразумевает ДНП... Ребята, ну Вы млин даёте.... прорвало почти всех...
Это я подлила масла в огонь, пора шевелится -весна на носу, ведь этот форум многие члены ДНП почитывают, может проймет кого нибудь....

Татьяна 15а 19а

Сообщения : 211
Дата регистрации : 2011-12-05
Возраст : 61
Откуда : МО Павл.Слобода

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда же в нашем поселке будет свет? - Страница 4 Empty Re: Когда же в нашем поселке будет свет?

Сообщение  Вика 51 Ср Фев 08, 2012 1:05 pm

Васильич 97 пишет:...есть более простое обьяснение... ЗК - пишется короче, чем ДНП " Лесная поляна "... говоря ЗК, народ подразумевает ДНП... Ребята, ну Вы млин даёте.... прорвало почти всех...
Сергей, а я сижу и тихонько радуюсь: "Ну наконец-то... Неужели люди стали высказывать свое мнение!!! Неужели на форум заходят не только почитать, но еще и высказаться!"
Ведь именно для этого форум нужен!
Вика 51
Вика 51
Admin

Сообщения : 577
Дата регистрации : 2011-11-29
Возраст : 37
Откуда : Одинцово

https://lesnaya-polyana.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда же в нашем поселке будет свет? - Страница 4 Empty Re: Когда же в нашем поселке будет свет?

Сообщение  Васильич 97 Ср Фев 08, 2012 1:15 pm

Татьяна 15а 19а пишет:
Васильич 97 пишет:...есть более простое обьяснение... ЗК - пишется короче, чем ДНП " Лесная поляна "... говоря ЗК, народ подразумевает ДНП... Ребята, ну Вы млин даёте.... прорвало почти всех...
Это я подлила масла в огонь, пора шевелится -весна на носу, ведь этот форум многие члены ДНП почитывают, может проймет кого нибудь....
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

...Не ...не проймёт... В России живём...Здравствуйте Татьяна... Рад Вас видеть... Всё ждал, когда Вы не выдержите... Представляю, как народ вечером обрадуется... Если уж Алексей 40 "завёлся"... всё туши свет...

P.S. Масло- это хорошо... Вы бы почаще обьявлялись... Ну поругаемся пару раз... мелочи жизни... А вдруг что полезное в спорах нарисуется???... ну типа дыры в заборе... я к примеру этого не учитывал...

Васильич 97

Сообщения : 149
Дата регистрации : 2011-11-29
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда же в нашем поселке будет свет? - Страница 4 Empty Re: Когда же в нашем поселке будет свет?

Сообщение  Васильич 97 Ср Фев 08, 2012 1:20 pm

Вика 51 (Admin) пишет:
Васильич 97 пишет:...есть более простое обьяснение... ЗК - пишется короче, чем ДНП " Лесная поляна "... говоря ЗК, народ подразумевает ДНП... Ребята, ну Вы млин даёте.... прорвало почти всех...
Сергей, а я сижу и тихонько радуюсь: "Ну наконец-то... Неужели люди стали высказывать свое мнение!!! Неужели на форум заходят не только почитать, но еще и высказаться!"
Ведь именно для этого форум нужен!

Сам такого диспута не ожидал... И главное всё по делу... что с одной стороны, что с другой... тихо офигеваю...
... А читать проще, чем слова в нужные предложения составлять... да и время не всегда имеется...

Васильич 97

Сообщения : 149
Дата регистрации : 2011-11-29
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда же в нашем поселке будет свет? - Страница 4 Empty Re: Когда же в нашем поселке будет свет?

Сообщение  Татьяна 15а 19а Ср Фев 08, 2012 1:30 pm

Алексей 40 пишет:
Татьяна 15а 19а пишет:
Алексей 40 пишет:
.....Господь бог не дал свое согласие заменить Александра, .....

Татьяна! Very Happy Very Happy Very Happy

Имя моего Бога уж не как не "ЗЕЛЕНЫЙ КВАДРАТ"
Да и моего тоже...... С ЗК я рассчиталась, собств.земли теперь я, а взносы я перечислила на расчетный счет другого юридического лица ДНП. У ЗК 66 тыс. ГА земли в хороший местах МО. Думаете ему нужны наши жалкие копейки вместо репутации и возможности активно распродавать землю???? Смешно, ей богу.

Если у ЗК есть участочек в 15-20 соток в 20-30 км от Москвы, чтоб с подключенным электричеством и газом в западном направлении. По сходной цене. Готов рассмотреть варианты обмена своей дачи с доплатой. Smile

Всё, мое время вышло. Пора работать. Зарабатывать на новый участок.... С коммуникациями сразу )))))

P.S. Везде говорится о ЗК по простой причине. У ЗК контрольный пакет участков, который позволяет утверждать что именно ЗК контролирует наше ДНП. По мере продажи участков ситуация будет меняться. И когда реальных собственников, реально знающих друг друга в лицо и в телефонной книге, станет большинство. Вот тогда я гордо буду говорить не ЗК а ДНП.
Алексей,у меня к вам очень хорошее предложение - у меня на примете есть такой участочек в 20 км от москвы в севзап.напрвалениии. Поселок называется "Между лесом и рекой" рядом с Павл.Слободой возле реки Истра. Так вот, там сотка земли с коммуникациями стоит всего 24 тысячи............................................................................................................................ (ДОЛЛАРОВ).КАК вАМ МОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ?????

Татьяна 15а 19а

Сообщения : 211
Дата регистрации : 2011-12-05
Возраст : 61
Откуда : МО Павл.Слобода

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда же в нашем поселке будет свет? - Страница 4 Empty Re: Когда же в нашем поселке будет свет?

Сообщение  Лилия, Сергей и Лёшик 34а Ср Фев 08, 2012 1:34 pm

Вчера набрела на этот форум случайно (когда изучала акцию на ББ). Вот теперь читаю и удивляюсь. Когда мы покупали участок разговор был такой: стоимость участка + 50 000 на дороги, охрану, забор, колодцы + 120 000 на свет в 5кВ + если очень захочется, то свет можно докупить тыщ по 10 за кВ.
Участок оплатили. 50 000 тоже. 120 000 - каюсь, не оплатили. В планах было оплатить с 20.02 по 05.03. Вот тепрь грызет червяк сомнения. Но половину суммы оплатим в любом случае 20 февраля. Остальное будем посмотреть по ситуации.
А еще платим по 1000 руб. Пока платежка по сентябрь 2011. 20 февраля по ней рассчитаемся и попросим платежку до марта.
Т.е. вот например мы не платили не потому что ТУ нет (мы об этом даже понятия не имели), а потому что банально проблемы возникли с деньгами. Думаю таких как мы еще полно. И прошу заметить - нас никто по этому поводу не тревожит и не напоминает. Но мы то ответственные и помним о долге и что его надо гасить. Но уверяю, много людей, которым раз не звонят, не требуют - значит и платить не надо. Мне так думается. Так что вопрос с обзвоном и постановкой людей в курс дела - это правильный вариант. Наверняка многие (как и я с мужем) надеятся приехять в мае на участок и обнаружить там, как минимум, дороги, столбы со светом, охрану и забор по периметру.
Лилия, Сергей и Лёшик 34а
Лилия, Сергей и Лёшик 34а

Сообщения : 43
Дата регистрации : 2012-02-07
Откуда : Одинцово

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда же в нашем поселке будет свет? - Страница 4 Empty Re: Когда же в нашем поселке будет свет?

Сообщение  Алексей 40 Ср Фев 08, 2012 1:45 pm

Татьяна 15а 19а пишет:
Алексей 40 пишет:
Татьяна 15а 19а пишет:
Алексей 40 пишет:
.....Господь бог не дал свое согласие заменить Александра, .....

Татьяна! Very Happy Very Happy Very Happy

Имя моего Бога уж не как не "ЗЕЛЕНЫЙ КВАДРАТ"
Да и моего тоже...... С ЗК я рассчиталась, собств.земли теперь я, а взносы я перечислила на расчетный счет другого юридического лица ДНП. У ЗК 66 тыс. ГА земли в хороший местах МО. Думаете ему нужны наши жалкие копейки вместо репутации и возможности активно распродавать землю???? Смешно, ей богу.

Если у ЗК есть участочек в 15-20 соток в 20-30 км от Москвы, чтоб с подключенным электричеством и газом в западном направлении. По сходной цене. Готов рассмотреть варианты обмена своей дачи с доплатой. Smile

Всё, мое время вышло. Пора работать. Зарабатывать на новый участок.... С коммуникациями сразу )))))

P.S. Везде говорится о ЗК по простой причине. У ЗК контрольный пакет участков, который позволяет утверждать что именно ЗК контролирует наше ДНП. По мере продажи участков ситуация будет меняться. И когда реальных собственников, реально знающих друг друга в лицо и в телефонной книге, станет большинство. Вот тогда я гордо буду говорить не ЗК а ДНП.
Алексей,у меня к вам очень хорошее предложение - у меня на примете есть такой участочек в 20 км от москвы в севзап.напрвалениии. Поселок называется "Между лесом и рекой" рядом с Павл.Слободой возле реки Истра. Так вот, там сотка земли с коммуникациями стоит всего 24 тысячи............................................................................................................................ (ДОЛЛАРОВ).КАК вАМ МОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ?????

Предложение хорошее.
Теперь я понимаю, что потратив на собственный газотурбинный источник энергии сэкономлю миллионов семь.
Я уже придумал:
У меня будет турбина на дизельном топливе. (Никому не поднадзорна).
Закопана на глубину 10 метров.
С галереей литиевых батарей.
Выхлопными газами от турбины будет отапливаться теплица (заодно будет выполнять роль шумоглушения)
Себестоимость электроэнергии составит порядка 4 руб за киловатт...

А заодно, прокопаю себе метро до Уваровки. Чтоб на переезде не стоять и всегда по сухой дороге ездить!
Алексей 40
Алексей 40

Сообщения : 101
Дата регистрации : 2011-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда же в нашем поселке будет свет? - Страница 4 Empty Re: Когда же в нашем поселке будет свет?

Сообщение  Васильич 97 Ср Фев 08, 2012 1:51 pm

Алексей, срок окупаемости лет 12-15 составит... Давай на двоих... Пруд правда помешает провода протянуть... К метро в инвесторы не пойду...

Васильич 97

Сообщения : 149
Дата регистрации : 2011-11-29
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда же в нашем поселке будет свет? - Страница 4 Empty Re: Когда же в нашем поселке будет свет?

Сообщение  Алексей 40 Ср Фев 08, 2012 2:05 pm

Васильич 97 пишет:Алексей, срок окупаемости лет 12-15 составит... Давай на двоих... Пруд правда помешает провода протянуть... К метро в инвесторы не пойду...

Сергей! А зачем через пруд? На 100% уверен что все участки вдоль пруда подключиться захотят. Решим вопрос.

На самом деле я вполне серьезно рассматриваю такие варианты. Например поставить столбы, протянуть кабели... Сделать совместную сеть. И обязать каждого участника этой совместной сети обеспечивать подачу энергии от своего личного генератора по графику.

Например понедельник - работает участок №40, вторник - участок №39, среда - 38.... Схема вполне рабочая. Потому как мы жгем ресурсы своих генераторов загружая их всего процентов на 10... А так, объединившись в сеть получаем реальную экономию... ))))))
Алексей 40
Алексей 40

Сообщения : 101
Дата регистрации : 2011-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда же в нашем поселке будет свет? - Страница 4 Empty Re: Когда же в нашем поселке будет свет?

Сообщение  Татьяна 15а 19а Ср Фев 08, 2012 2:54 pm

Алексей 40 пишет:
Васильич 97 пишет:Алексей, срок окупаемости лет 12-15 составит... Давай на двоих... Пруд правда помешает провода протянуть... К метро в инвесторы не пойду...
г

Сергей! А зачем через пруд? На 100% уверен что все участки вдоль пруда подключиться захотят. Решим вопрос.

На самом деле я вполне серьезно рассматриваю такие варианты. Например поставить столбы, протянуть кабели... Сделать совместную сеть. И обязать каждого участника этой совместной сети обеспечивать подачу энергии от своего личного генератора по графику.

Например понедельник - работает участок №40, вторник - участок №39, среда - 38.... Схема вполне рабочая. Потому как мы жгем ресурсы своих генераторов загружая их всего процентов на 10... А так, объединившись в сеть получаем реальную экономию... ))))))
А газ на соседнем поле через лес справа поселка не рассматривали как альтернатиное топливо, будет газовый генератор генерить электр.на всю поляну и справа и слева!!!!Серьезно,там газовая труба уже есть!!!!! Arrow

Татьяна 15а 19а

Сообщения : 211
Дата регистрации : 2011-12-05
Возраст : 61
Откуда : МО Павл.Слобода

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда же в нашем поселке будет свет? - Страница 4 Empty Re: Когда же в нашем поселке будет свет?

Сообщение  Елена 62 Ср Фев 08, 2012 4:09 pm

Радует конечно,что многие высказываются.Но опять одни и те же и все одно и то же. Ничего нового,поболтали и до весны разошлись.
Елена 62
Елена 62

Сообщения : 756
Дата регистрации : 2011-11-30
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда же в нашем поселке будет свет? - Страница 4 Empty Re: Когда же в нашем поселке будет свет?

Сообщение  Лилия, Сергей и Лёшик 34а Ср Фев 08, 2012 4:15 pm

во, глядите что на страничке акции на ББ написано:

Маргарита Зеленый Квадрат8 февраля, 15:37


Добрый день, Никон!
В Отдыхе уже завершающая стадия развития: все документы полностью готовы; завершены электро-монтажные работы; смонтирована низковольтная сеть 0,4 Кв по поселку; установлен трансформатор; идет получение Техусловий для оплаты МОЭСКу за подключение. По газу - на территории поселка уже установлено газовое подключающее устройство. Сроки газификацию - по решению желающих на собрании ДНП. Позвоните, пожалуйста, мне в офис или Руководителю поселка. Здесь ограничено количество знаков для ответов.
С уважением, Маргарита.


видите как оно, оказывается!
Лилия, Сергей и Лёшик 34а
Лилия, Сергей и Лёшик 34а

Сообщения : 43
Дата регистрации : 2012-02-07
Откуда : Одинцово

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда же в нашем поселке будет свет? - Страница 4 Empty Re: Когда же в нашем поселке будет свет?

Сообщение  Елена 62 Ср Фев 08, 2012 4:41 pm

Татьяна 15а 19а пишет:
Вика 51 (Admin) пишет:Давайте закончим эти дебаты.
Давайте просто подождем немного, если в ближайшее время не появятся ТУ и проект, то будем думать, что нам делать дальше.
А почему бы и не порассуждать - для чего тогда форум, кто что хочет, тот и высказывает!!!!!!! Все равно воз и ныне там, не получится, Вика, для всех быть хорошей, это же форум, объединяющий позиции всех участников, а не только определенного круга лиц. Счас взбодрится 62 участок - будем мусолить тему, как было плохо прошлым летом на поляне и сколько денег Шинов себе в карман положил, как без этого - скучно!!!!! Просьба не удалять мои комментарии, я долго читала всю полемику молча. Надоело воду толочь в ступе, сдавайте деньги тогда и требуйте результатов. А может быть найдется святой, который возмет всю нагрузку Шинова на себя за 30 тыс, бросит основную работу и будет соскребать плевки с лица. Кто желает свет провести в поселок и достроить дороги rendeer rendeer rendeer

Татьяна, вы за 62 участок не беспокойтесь. Мы можем вообще на собрание не ходить и вас не раздрожать со своей собакой,все равно у Шинова большенство голосов.
Все,что я считаю нужным говорю и все об этом знают и в глаза сказала Шинову.Вы тоже много говорите,но ничего не предпринимаете и в протоколе вас как лобиста по принятию кординальных мер по злостным неплательщикам почему то нет. И еще вопрос вы какие участки купили и это ваш мобильный телефон тот который вы мне оставляли в блокноте записанный вашей рукой?
Мусолите вы одну и ту же тему как провокатор.
Елена 62
Елена 62

Сообщения : 756
Дата регистрации : 2011-11-30
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда же в нашем поселке будет свет? - Страница 4 Empty Re: Когда же в нашем поселке будет свет?

Сообщение  Елена 62 Ср Фев 08, 2012 4:59 pm

Татьяна 15а 19а пишет:Вика, а нельзя узнать у Александра, может быть стоит разместить на нашем форуме НАПОМИНАНИЕ всем должникам о сроках погашения задолженности или в конце концов применить к неплательщикам какие то меры в виде штрафов или повышенных т silent арифов? Его уже так затюкали правдоборцы, что он предпочитает а ними не связываться, а в итоге пострадаем все мы. Как вам такое предложение?

А чтобы вы не задавали вопросов по поводу провокации процитирую вас. Это цитата Татьяны.
Пусть нам Татьяна ответит на каком основании она считает,можно приминить штрафы.Или это считать как провокацией с ее стороны.
Елена 62
Елена 62

Сообщения : 756
Дата регистрации : 2011-11-30
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда же в нашем поселке будет свет? - Страница 4 Empty Re: Когда же в нашем поселке будет свет?

Сообщение  Елена 62 Ср Фев 08, 2012 5:48 pm

А еще я предлагаю, чтоб Вика дала телефоны неплательщиков Татьяне и пусть всех их обзвонит,думаю она возьмет на себя ответственность эту, ведь она очень верит ему председателю.А то хорошо у нее получается давать советы тут на форуме, и очень удобно нашла 62 участок для обвинений и своих недовольств.Пусть поддержит и поможет реально нашему "оплеванному"(как она его называет) председателю.
Елена 62
Елена 62

Сообщения : 756
Дата регистрации : 2011-11-30
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда же в нашем поселке будет свет? - Страница 4 Empty Re: Когда же в нашем поселке будет свет?

Сообщение  Елена 62 Ср Фев 08, 2012 6:22 pm

Татьяна 15а 19а пишет:

Ну получит Шинов ТУ и чего-все побегут сдавать деньги??? Вы о чем??? А как расплатится за дороги - не заплатим, дальше никто достраиваить их не будет. И потом - дороги зимой лучше не строить -весной все поплывет..... А у нас дороги сделаны процентов на 50 - это в смысле земляные работы плюс отсытпка 1 го слоя без укатки и трамбовки всех слоев..... Чего сейчас про столбы???Давайте про дороги.. До электричества еще нужно кучу проблем решить ,и прежде всего основную - не баламутить народ и не настраивать его против всех. Вообще есть такая категория людей, которым все плохо при любом раскладе... И их не переубедить хоть сдохни...Это их ПОЗИЦИЯ ПО ЖИЗНИ . Вы случайно не из этой категории????


Покажите пальцем кто баламутит людей? Вы?
Наверное вы считаете,что все кругом дураки и их можно баламутить на форуме и они будут делать что им говорят?Смешно. У вас рассуждения очень схожи с ЗК.
Вы не верите своим соседям о чем тут можно говорить с вами.
Елена 62
Елена 62

Сообщения : 756
Дата регистрации : 2011-11-30
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда же в нашем поселке будет свет? - Страница 4 Empty ДОВЕРИЕ ПРОПАЛО!!!!

Сообщение  Сергей 9а Ср Фев 08, 2012 6:29 pm

Алексей 40 пишет:Технические Условия выдаются бесплатно сроком на ДВА ГОДА!
У нас после получения ТУ будет два года чтобы собрать деньги, поставить столбы и трансформатор.

Причем! В ТУ пишется не срок сдачи сетей в двухлетний срок. Там пишется что РАБОТЫ должны быть НАЧАТЫ не позднее двух лет с даты выдачи ТУ. То есть поставили один столб - и всё, дальше можем строить и пристраивать столбы и трансформаторы по мере сдачи средств... Правда подключат их к сети только после полного выполнения требований ТУ. НО мощность будет за нами закреплена и никому ее уже не перепродадут.

Поэтому заявление на ТУ надо писать на максимальную мощность сразу. После получения ТУ ситуация станет прозрачной и народ в очередь будет стоять чтобы сдать деньги.

И никаких денег на счету МОЭСК не спрашивает. В карман конечно может спросить... Но не на счет.

Алексей ты объяснил все понятно и ясно. Я в эл-ве мало понимаю и то понял. Даже не пытайся втереть Татьяне у нее свое мнение (она сдала все деньги, поэтому тяжело достучаться). О штрафах Вообще загнули (Простите, кто Вы такая, чтоб меня штрафовать. И самое главное за что, то что я прошу предоставить доки (договор, смета, ТУ или хоть что то) на что пойдут мои деньги. Странно. Дело ваше, можете сейчас и на газ и на водопровод сдавать (тоже штрафы?). Да хоть на церковь и аэродром со своей вертолетной площадкой. И ВСЕ БЕЗ ДОКОВ. А ТАК НА ДОВЕРИИ. Однажды мы сдавали и на охрану, на вывоз мусора и т.д.и т.п. А как с работами ПОЛ ЛЕТА ПРОКАТИЛИ. ПОЙМИТЕ ПРОПАЛО ДОВЕРИЕ!!! Я думаю, не только у меня одного. Поэтому после получения ТУ можно разговаривать о взносах и то частичных, а далее по ходу выполнения загасить остатки. Я Вике уже писал, что у многих проблема не в деньгах а в ДОВЕРИИ. (ЧТО ДЛЯ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ НЕ ДОПУСТИМО).

Сергей 9а

Сообщения : 118
Дата регистрации : 2012-01-15
Возраст : 41
Откуда : Наро-Фоминск

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда же в нашем поселке будет свет? - Страница 4 Empty Re: Когда же в нашем поселке будет свет?

Сообщение  Елена 62 Ср Фев 08, 2012 6:38 pm

Сергей & Карина 9а пишет:

О штрафах Вообще загнули (Простите, кто Вы такая, чтоб меня штрафовать. И самое главное за что, то что я прошу предоставить доки (договор, смета, ТУ или хоть что то) на что пойдут мои деньги. Странно. Дело ваше, можете сейчас и на газ и на водопровод сдавать (тоже штрафы?). Да хоть на церковь и аэродром со своей вертолетной площадкой. И ВСЕ БЕЗ ДОКОВ. А ТАК НА ДОВЕРИИ. Однажды мы сдавали и на охрану, на вывоз мусора и т.д.и т.п. А как с работами ПОЛ ЛЕТА ПРОКАТИЛИ. ПОЙМИТЕ ПРОПАЛО ДОВЕРИЕ!!! Я думаю, не только у меня одного. Поэтому после получения ТУ можно разговаривать о взносах и то частичных, а далее по ходу выполнения загасить остатки. Я Вике уже писал, что у многих проблема не в деньгах а в ДОВЕРИИ. (ЧТО ДЛЯ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ НЕ ДОПУСТИМО).

Сереж,ты не понял это хитрый ход. Татьяна дает идею Вике разместить о штрафах на сайте,далее повестка дня на собрании "санкции неплательщикам" у Шинова большинство голосов и дело сделано(она так считает и ЗК).Но есть много НО (о которых пока не стоит говорить)... они думают что им все дозволено.Это просто провокация я считаю,чужими руками это называется.Пусть попробуют. Laughing
Елена 62
Елена 62

Сообщения : 756
Дата регистрации : 2011-11-30
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда же в нашем поселке будет свет? - Страница 4 Empty Re: Когда же в нашем поселке будет свет?

Сообщение  Дмитрий Ср Фев 08, 2012 7:11 pm

Всем привет! И мысляшим и просто орущим!)
По неофициальной информации ( которой я верю больше, чем нашему ЗК-ДНП), в начале этой недели было подано заявление в МОЭСК, ТУ на 500 ква. Примерно в начале марта нам выдадут ТУ, по которому до границы ДНП подведут высоковольтную линию, и остальные условия. Стоимость одного кило света 12 тыщей и примерно 200 рублей 16 копеек, цена официальная для юр.лиц. 550 рублей за кило - не про нас, это для ПМЖ.
Был в начале недели на поляне, стихийно ставили столбы. Сторож был один, в лесном - 2 вообще никого!!! В ЗК сказали что их, сторожей трое на два посёлка! Дороги проходимы, но если веришь в себя и своего коня!!! Чистят, но не часто, ездил по большей, т.е. левой стороне поляны.
Дмитрий
Дмитрий

Сообщения : 196
Дата регистрации : 2011-11-29
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 14 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9 ... 14  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения