ДНП "Лесная поляна" (Лесное) Можайский район
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Доблестная охрана - как она работает?

+18
Cергей_49 участок
Максим 20А
Алексей 40
Татьяна 15а 19а
Елена 48
Сергей 9а
участок 56А
Вадим 8
Александр 25
Мария 65
Васильич 97
Ольга и Алексей 21
Ольга 99
Сергей49
Вика 51
Дмитрий
Елена 62
Игорь и Людмила 4а
Участников: 22

Страница 5 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз

Доблестная охрана - как она работает? - Страница 5 Empty Re: Доблестная охрана - как она работает?

Сообщение  Алексей 40 Пн Июн 04, 2012 6:58 pm

Охрана на дачах почти никогда не охраняет. Знаю исключения из этого правила, когда дачи охраняют казаки (но это не в подмосковном регионе))).

Функции охраны как правило сводятся к следующему:
1 - несколько обходов в день по всему периметру (своевременно выявляются случаи проникновения на участки)
2 - составление актов по случаям краж
3 - своевременное сообщение в случае пожара в МЧС
4 - осуществление пропускного режима (просто чтоб случайные шатающиеся не лазили, а от реальных воров не защитит никакая охрана)
5 - охрана должна знать местных жителей в лицо (не о дачниках, а о деревенских речь, а также о строителях)
6 - должна плотно работать с местными правоохранительными органами
7 - хорошо охране иметь собак покрупнее, чтобы в зимний период гуляли на свободе
8 - у охраны должны быть все телефоны местных экстренных служб
9 - охрана ведет учет въезжающих большегрузных автомобилей
10 - охрана НЕ ПЬЁТ!!!... ДАЖЕ ЗИМОЙ!!!

Большего от охраны требовать нельзя. Не помню Устав караульной службы, но часовой с автоматом не может охранять реально больше 500 метровой полосы... У нас длина забора километра два... Давайте наймем четырех часовых на круглосуточное дежурство... 14 человек в карауле, а надо минимум четыре смены караула. Итого для эффективной ОХРАНЫ надо 56 человек. И каждому зарплату положить 50 000....

В общей сложности ЭФФЕКТИВНАЯ ОХРАНА ОБОЙДЕТСЯ В 2 800 000 РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ. Зато с такой охраны можно будет требовать за украденный мангал. Smile
Алексей 40
Алексей 40

Сообщения : 101
Дата регистрации : 2011-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Доблестная охрана - как она работает? - Страница 5 Empty Re: Доблестная охрана - как она работает?

Сообщение  участок 56А Пн Июн 04, 2012 7:15 pm

Алексей 40 пишет:Охрана на дачах почти никогда не охраняет. Знаю исключения из этого правила, когда дачи охраняют казаки (но это не в подмосковном регионе))).

Функции охраны как правило сводятся к следующему:
1 - несколько обходов в день по всему периметру (своевременно выявляются случаи проникновения на участки)
2 - составление актов по случаям краж
3 - своевременное сообщение в случае пожара в МЧС
4 - осуществление пропускного режима (просто чтоб случайные шатающиеся не лазили, а от реальных воров не защитит никакая охрана)
5 - охрана должна знать местных жителей в лицо (не о дачниках, а о деревенских речь, а также о строителях)
6 - должна плотно работать с местными правоохранительными органами
7 - хорошо охране иметь собак покрупнее, чтобы в зимний период гуляли на свободе
8 - у охраны должны быть все телефоны местных экстренных служб
9 - охрана ведет учет въезжающих большегрузных автомобилей
10 - охрана НЕ ПЬЁТ!!!... ДАЖЕ ЗИМОЙ!!!

Большего от охраны требовать нельзя. Не помню Устав караульной службы, но часовой с автоматом не может охранять реально больше 500 метровой полосы... У нас длина забора километра два... Давайте наймем четырех часовых на круглосуточное дежурство... 14 человек в карауле, а надо минимум четыре смены караула. Итого для эффективной ОХРАНЫ надо 56 человек. И каждому зарплату положить 50 000....

В общей сложности ЭФФЕКТИВНАЯ ОХРАНА ОБОЙДЕТСЯ В 2 800 000 РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ. Зато с такой охраны можно будет требовать за украденный мангал. Smile

Те 10 пунктов, что вы перечислили уже более чем.
участок 56А
участок 56А

Сообщения : 402
Дата регистрации : 2012-04-22
Откуда : москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Доблестная охрана - как она работает? - Страница 5 Empty Re: Доблестная охрана - как она работает?

Сообщение  Алексей 40 Пн Июн 04, 2012 7:19 pm

Просто важно понимание того, что за поломанный забор охрана не должна возмещать убытки.
Охрана это, прежде всего, система ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ краж, на не система рыскающая по периметру в поисках воров.
Алексей 40
Алексей 40

Сообщения : 101
Дата регистрации : 2011-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Доблестная охрана - как она работает? - Страница 5 Empty Re: Доблестная охрана - как она работает?

Сообщение  участок 56А Пн Июн 04, 2012 7:47 pm

Алексей 40 пишет:Просто важно понимание того, что за поломанный забор охрана не должна возмещать убытки.
Охрана это, прежде всего, система ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ краж, на не система рыскающая по периметру в поисках воров.

Все правильно, начнем хотя бы с замков на ворота, самим покупать или председателя озадачить?
участок 56А
участок 56А

Сообщения : 402
Дата регистрации : 2012-04-22
Откуда : москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Доблестная охрана - как она работает? - Страница 5 Empty Re: Доблестная охрана - как она работает?

Сообщение  Алексей 40 Пн Июн 04, 2012 8:14 pm

Конечно председателя озадачить. Если мы сами будем делать копии ключей - замки не доживут до испытания последней копии.
Все копии должны делаться централизованно, с одного оригинала ключа.

А вообще эта идея несколько утопическая. У семи нянек дитя без глаза... 50 ключей на один замок это слишком. При современном качестве китайского производства замки будем менять раз в месяц (а соответственно и перештамповывать копии).
Алексей 40
Алексей 40

Сообщения : 101
Дата регистрации : 2011-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Доблестная охрана - как она работает? - Страница 5 Empty Re: Доблестная охрана - как она работает?

Сообщение  Александр 25 Пн Июн 04, 2012 8:45 pm

Алексей 40 пишет:Конечно председателя озадачить. Если мы сами будем делать копии ключей - замки не доживут до испытания последней копии.
Все копии должны делаться централизованно, с одного оригинала ключа.

А вообще эта идея несколько утопическая. У семи нянек дитя без глаза... 50 ключей на один замок это слишком. При современном качестве китайского производства замки будем менять раз в месяц (а соответственно и перештамповывать копии).

Про качество замков согласен, но мне кажется стоит попробовать, хотя бы 1 раз. Мне, например, не нужны ключи от всех 4-х ворот, достаточно от одних ближних к участку. Если качество замков на самом деле будет нас подводить, то можно просто закрывать на замок одни ворота на въезде.

Александр 25

Сообщения : 98
Дата регистрации : 2012-03-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Доблестная охрана - как она работает? - Страница 5 Empty Re: Доблестная охрана - как она работает?

Сообщение  Татьяна 15а 19а Вт Июн 05, 2012 5:22 am

Наташа 56А пишет:
Татьяна 15а 19а пишет:Сперли мангал и шпагат, которым был обозначен забор - 200 м, теперь как то напряжно думать - что сопрут в следующий раз. Господа, которые пользуются услугами строительных бригад, просьба донести до их сведения, что воровать стыдно!!!

Татьяна, а у вас забора нет, я правильно поняла? Как же неприятно. На нашей правой стороне работает бригада рабочих восточного типа, на своем все время ля-ля, все выглядывают-разглядывают, тоже опасаюсь, чтоб не зашли в гости в наше отсутствие. Вы Александру звонили по этому поводу?
Пока забора нет, но боюсь предполагать, что и он не будет большим препятствием. Я предупреждала Александра, что сейчас на участке будут оставаться опред. механизмы, просила донести это до охраны. Ведь не так много сейчас бытовок и домов, чтобы пару раз в день проверить целостность дверей и замков.

Татьяна 15а 19а

Сообщения : 211
Дата регистрации : 2011-12-05
Возраст : 61
Откуда : МО Павл.Слобода

Вернуться к началу Перейти вниз

Доблестная охрана - как она работает? - Страница 5 Empty Re: Доблестная охрана - как она работает?

Сообщение  Вика 51 Вт Июн 05, 2012 5:49 am

С замками мы намучаемся, если учесть, что еще будут калитки в лес, тоже с ключами. Обязательно найдутся такие, кто не будет закрывать на замок.
делать 220 копий на ворота (если учесть, что каждому будет по 1 ключу от ближайших к нему ворот) + копии для выхода в лес. Будем на одни замки работать. Laughing
НО попробовать можно.
Так же можно попробовать повесить замки, сделать несколько дубликатов, дать их охранникам и пусть выходят открывают каждому ворота. И вот даже если с этим не будут справляться, то увольнять их
Вика 51
Вика 51
Admin

Сообщения : 577
Дата регистрации : 2011-11-29
Возраст : 37
Откуда : Одинцово

https://lesnaya-polyana.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Доблестная охрана - как она работает? - Страница 5 Empty Re: Доблестная охрана - как она работает?

Сообщение  Александр 25 Вт Июн 05, 2012 5:55 am

Вика 51 (Admin) пишет:Так же можно попробовать повесить замки, сделать несколько дубликатов, дать их охранникам и пусть выходят открывают каждому ворота. И вот даже если с этим не будут справляться, то увольнять их

Тоже можно попробовать, но мне кажется, что мы по часу ждать будем пока дозовемся того охранника, который бы нам ворота открыл.

Александр 25

Сообщения : 98
Дата регистрации : 2012-03-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Доблестная охрана - как она работает? - Страница 5 Empty Re: Доблестная охрана - как она работает?

Сообщение  Дмитрий Вт Июн 05, 2012 6:41 am

Александр 25 пишет:
Вика 51 (Admin) пишет:Так же можно попробовать повесить замки, сделать несколько дубликатов, дать их охранникам и пусть выходят открывают каждому ворота. И вот даже если с этим не будут справляться, то увольнять их

Тоже можно попробовать, но мне кажется, что мы по часу ждать будем пока дозовемся того охранника, который бы нам ворота открыл.
так они за это деньги получают, предлагаю закрыть все ворота. Въезд осуществлять только через главные, которые находятся рядом со сторожкой. Для удобства работы предлогаю сделать список дачников с номерами (и марками) машин, плюс телефон и повесить его в сторожке.
Дмитрий
Дмитрий

Сообщения : 196
Дата регистрации : 2011-11-29
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Доблестная охрана - как она работает? - Страница 5 Empty Re: Доблестная охрана - как она работает?

Сообщение  участок 56А Вт Июн 05, 2012 6:57 am

Вика 51 (Admin) пишет: С замками мы намучаемся, если учесть, что еще будут калитки в лес, тоже с ключами. Обязательно найдутся такие, кто не будет закрывать на замок.
делать 220 копий на ворота (если учесть, что каждому будет по 1 ключу от ближайших к нему ворот) + копии для выхода в лес. Будем на одни замки работать. Laughing
НО попробовать можно.
Так же можно попробовать повесить замки, сделать несколько дубликатов, дать их охранникам и пусть выходят открывают каждому ворота. И вот даже если с этим не будут справляться, то увольнять их

Вика, надо начать, а там посмотрим, Во всяком случае это снизит возможность хождения по сторонам тех же самых рабочих с лева на право и наоборот. Хотя бы сминимализировать таким образом. Теперь надо решить, кто наберет Александра по этому вопросу, вы сможете это сделать, поскольку вы с ним хорошо общаетесь?
участок 56А
участок 56А

Сообщения : 402
Дата регистрации : 2012-04-22
Откуда : москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Доблестная охрана - как она работает? - Страница 5 Empty Re: Доблестная охрана - как она работает?

Сообщение  Вика 51 Вт Июн 05, 2012 8:08 am

Я с ним хорошо общаюсь??? affraid
Думаю, что мое общение с ним происходит не чаще, чем Ваше, и не в лучшем тоне. Laughing
Вика 51
Вика 51
Admin

Сообщения : 577
Дата регистрации : 2011-11-29
Возраст : 37
Откуда : Одинцово

https://lesnaya-polyana.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Доблестная охрана - как она работает? - Страница 5 Empty Re: Доблестная охрана - как она работает?

Сообщение  участок 56А Ср Июн 06, 2012 9:03 am

Вика 51 (Admin) пишет:Я с ним хорошо общаюсь??? affraid
Думаю, что мое общение с ним происходит не чаще, чем Ваше, и не в лучшем тоне. Laughing

Сегодня созвонилась с нашим председателем Александром, попросила закрыть ворота на замки. Он сказал, что закроют ворота на замок, особенно дальние, попросила, чтоб закрыли и первые при въезде на двух сторонах. Сошлись на том, что надо закрыть все ворота, а ключи отдать собственникам, но только надо тем, кто проезжает на свои участки не лениться и выходить из машины, чтобы открывать и закрывать ворота также на замок. В дальнейшем же в поселке планируется поставить ворота на автоматическое открывание-закрывание (при наличии света). А также сделать ворота на главной въездной дороге в поселок, где поставлены красные кирпичные столбы, но это необходимо согласовывать с сельсоветом. Планы хорошие.
участок 56А
участок 56А

Сообщения : 402
Дата регистрации : 2012-04-22
Откуда : москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Доблестная охрана - как она работает? - Страница 5 Empty Re: Доблестная охрана - как она работает?

Сообщение  Вика 51 Ср Июн 06, 2012 10:05 am

Наташа 56А пишет:
Вика 51 (Admin) пишет:Я с ним хорошо общаюсь??? affraid
Думаю, что мое общение с ним происходит не чаще, чем Ваше, и не в лучшем тоне. Laughing

Сегодня созвонилась с нашим председателем Александром, попросила закрыть ворота на замки. Он сказал, что закроют ворота на замок, особенно дальние, попросила, чтоб закрыли и первые при въезде на двух сторонах. Сошлись на том, что надо закрыть все ворота, а ключи отдать собственникам, но только надо тем, кто проезжает на свои участки не лениться и выходить из машины, чтобы открывать и закрывать ворота также на замок. В дальнейшем же в поселке планируется поставить ворота на автоматическое открывание-закрывание (при наличии света). А также сделать ворота на главной въездной дороге в поселок, где поставлены красные кирпичные столбы, но это необходимо согласовывать с сельсоветом. Планы хорошие.

По поводу ворот на въезде (где кирпичные столбы) я уже разговаривала с Александром, предлагала установить туда автоматизированный шлагбаум. Он сказал, что это не возможно по причине того, что дорога сквозная, ею пользуется не только наш поселок, и сельсовет не разрешил устанавливать туда ворота, т.к. необходимо обеспечить проезд пожарникам, милиции и т.д. Поэтому нам и установили несколько ворот непосредственно для въезда в наш поселок.
Вика 51
Вика 51
Admin

Сообщения : 577
Дата регистрации : 2011-11-29
Возраст : 37
Откуда : Одинцово

https://lesnaya-polyana.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Доблестная охрана - как она работает? - Страница 5 Empty Re: Доблестная охрана - как она работает?

Сообщение  участок 56А Ср Июн 06, 2012 11:20 am

Вика 51 (Admin) пишет:
Наташа 56А пишет:
Вика 51 (Admin) пишет:Я с ним хорошо общаюсь??? affraid
Думаю, что мое общение с ним происходит не чаще, чем Ваше, и не в лучшем тоне. Laughing

Сегодня созвонилась с нашим председателем Александром, попросила закрыть ворота на замки. Он сказал, что закроют ворота на замок, особенно дальние, попросила, чтоб закрыли и первые при въезде на двух сторонах. Сошлись на том, что надо закрыть все ворота, а ключи отдать собственникам, но только надо тем, кто проезжает на свои участки не лениться и выходить из машины, чтобы открывать и закрывать ворота также на замок. В дальнейшем же в поселке планируется поставить ворота на автоматическое открывание-закрывание (при наличии света). А также сделать ворота на главной въездной дороге в поселок, где поставлены красные кирпичные столбы, но это необходимо согласовывать с сельсоветом. Планы хорошие.

По поводу ворот на въезде (где кирпичные столбы) я уже разговаривала с Александром, предлагала установить туда автоматизированный шлагбаум. Он сказал, что это не возможно по причине того, что дорога сквозная, ею пользуется не только наш поселок, и сельсовет не разрешил устанавливать туда ворота, т.к. необходимо обеспечить проезд пожарникам, милиции и т.д. Поэтому нам и установили несколько ворот непосредственно для въезда в наш поселок.

Я все это знаю, но время течет- все изменяется. Приходят новые мысли. Думают над идеей объединить по воротам Лесное 1, Лесное 2 и Небогатово. И написать письмо в сельсовет
участок 56А
участок 56А

Сообщения : 402
Дата регистрации : 2012-04-22
Откуда : москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Доблестная охрана - как она работает? - Страница 5 Empty Re: Доблестная охрана - как она работает?

Сообщение  Вика 51 Ср Июн 06, 2012 11:26 am

Ну что ж, остается радоваться, что за неделю пришли новые мысли. Главное, чтобы эти мысли были в нашу пользу.
Вика 51
Вика 51
Admin

Сообщения : 577
Дата регистрации : 2011-11-29
Возраст : 37
Откуда : Одинцово

https://lesnaya-polyana.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Доблестная охрана - как она работает? - Страница 5 Empty Re: Доблестная охрана - как она работает?

Сообщение  участок 56А Ср Июн 06, 2012 11:50 am

Вика 51 (Admin) пишет:Ну что ж, остается радоваться, что за неделю пришли новые мысли. Главное, чтобы эти мысли были в нашу пользу.

Мы все за. Кто ж будет против хорошего, пока попросила от нас всех повесить замки и выдать ключи, чтоб хоть как-то защититься. Александр сказал, что это не проблема. Копии стоят копейки, это можно сделать, главное, чтоб проезжающие не ленились закрывать ворота после себя.
Далее поговорили о Чопе, о местной охране. Я с ним согласна полностью, думаю также, что местных нанимать нельзя, это только наводка получается. Надо брать нормальную охрану и если в этом вопросе объединить платежи на это двух поселков, чтоб потянуть, то для нас не будет плохо, Хотят вооруженную охрану, 3 звена - одно в лесном 1, другое в лесном 2, а третья - разъездная-кочевая между ними.
участок 56А
участок 56А

Сообщения : 402
Дата регистрации : 2012-04-22
Откуда : москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Доблестная охрана - как она работает? - Страница 5 Empty Re: Доблестная охрана - как она работает?

Сообщение  Максим 20А Ср Июн 06, 2012 12:07 pm

Наташа 56А пишет:
Вика 51 (Admin) пишет:Ну что ж, остается радоваться, что за неделю пришли новые мысли. Главное, чтобы эти мысли были в нашу пользу.

Мы все за. Кто ж будет против хорошего, пока попросила от нас всех повесить замки и выдать ключи, чтоб хоть как-то защититься. Александр сказал, что это не проблема. Копии стоят копейки, это можно сделать, главное, чтоб проезжающие не ленились закрывать ворота после себя.
Далее поговорили о Чопе, о местной охране. Я с ним согласна полностью, думаю также, что местных нанимать нельзя, это только наводка получается. Надо брать нормальную охрану и если в этом вопросе объединить платежи на это двух поселков, чтоб потянуть, то для нас не будет плохо, Хотят вооруженную охрану, 3 звена - одно в лесном 1, другое в лесном 2, а третья - разъездная-кочевая между ними.
Наталья, а бюджет на вооружённую охрану известен? И вообще, зачем нам оружие, чтобы думать, умеет ли и как обращаться с оружием сотрудник ЧОП, не пальнёт ли в пьяном угаре в кого? Когда я говорил о местных, говорил о ЧОП, а не о мужиках из соседних деревень. ЧОП несёт ответственность за своих сотрудников и в случае чп они первые под подозрения попадают, а наводки на нас уже составляют водилы которые трубы возят, работяги которые копают и строят. В общем я за сравнение всех возможных вариантов по ЧОП
Максим 20А
Максим 20А

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2012-06-04
Возраст : 45
Откуда : Ново-Переделкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Доблестная охрана - как она работает? - Страница 5 Empty Re: Доблестная охрана - как она работает?

Сообщение  участок 56А Ср Июн 06, 2012 12:21 pm

[quote="Максим 20А"][quote="Наташа 56А"]
Вика 51 (Admin) пишет:Ну что ж, остается радоваться, что за неделю пришли новые мысли. Главное, чтобы эти мысли были в нашу пользу.

Разговор идет о милицейском наряде, месяц 144 тр., база в Можайске. Одни мы их не потянем, а с Лесным 2, если поделить на два поселка, вполне. Оружие просто для устрашения, не дай бог ни в кого палить. Меня бы на сегодняшний летний день пока устраивает то, что есть и закрытые ворота. Уже минимализирует. И еще - сейчас охрана должна подходить или к владельцу участка, который привозит бригады, или к самим строителям и предупреждать, что поселок охраняется. Ну вот как-то так. Хотя могут быть и др варианты
участок 56А
участок 56А

Сообщения : 402
Дата регистрации : 2012-04-22
Откуда : москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Доблестная охрана - как она работает? - Страница 5 Empty Re: Доблестная охрана - как она работает?

Сообщение  Вика 51 Ср Июн 06, 2012 12:28 pm

Мне кажется, что вооруженная охрана - это слишком дорого нам выйдет. К тому же на ноябрьском собрании Александр говорил про имеющуюся охрану: 2 человека круглосуточно находятся на посту. Пока один обходит территорию (40 минут), другой смотрит с вышки. Все дружно это поддержали. В итоге мы видим расходы на 2 охранников, но не видно их работы, и уж тем более обхода территории. Боюсь, что с вооруженной охраной будет тоже самое, только за бОльшие деньги. При таком раскладе лично мне будет проще застраховать свое имущество (в ближайшее время его будет не так уж и много).
Пока поселок не построится, не вижу смысла в вооруженной охране. Т.к. у многих будет пустое поле или бытовки, а платить за такую охрану нужно будет ОЧЕНЬ много.
Вика 51
Вика 51
Admin

Сообщения : 577
Дата регистрации : 2011-11-29
Возраст : 37
Откуда : Одинцово

https://lesnaya-polyana.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Доблестная охрана - как она работает? - Страница 5 Empty Re: Доблестная охрана - как она работает?

Сообщение  Татьяна 15а 19а Ср Июн 06, 2012 12:30 pm

[quote="Вика 51 (Admin)"]Мне кажется, что вооруженная охрана - это слишком дорого нам выйдет. К тому же на ноябрьском собрании Александр говорил про имеющуюся охрану: 2 человека круглосуточно находятся на посту. Пока один обходит территорию (40 минут), другой смотрит с вышки. Все дружно это поддержали. В итоге мы видим расходы на 2 охранников, но не видно их работы, и уж тем более обхода территории. Боюсь, что с вооруженной охраной будет тоже самое, только за бОльшие деньги. При таком раскладе лично мне будет проще застраховать свое имущество (в ближайшее время его будет не так уж и много).
Пока поселок не построится, не вижу смысла в вооруженной охране. Т.к. у многих будет пустое поле или бытовки, а платить за такую охрану нужно будет ОЧЕНЬ много.[/quote
\А я вообще этих охранников ни разу не видела, создается впечатление, что в сторожке пусто. КАК ОНИ ВЫГЛЯДЯТ????

Татьяна 15а 19а

Сообщения : 211
Дата регистрации : 2011-12-05
Возраст : 61
Откуда : МО Павл.Слобода

Вернуться к началу Перейти вниз

Доблестная охрана - как она работает? - Страница 5 Empty Re: Доблестная охрана - как она работает?

Сообщение  Максим 20А Ср Июн 06, 2012 12:35 pm

[quote="Наташа 56А"][quote="Максим 20А"]
Наташа 56А пишет:
Вика 51 (Admin) пишет:Ну что ж, остается радоваться, что за неделю пришли новые мысли. Главное, чтобы эти мысли были в нашу пользу.

Разговор идет о милицейском наряде, месяц 144 тр., база в Можайске. Одни мы их не потянем, а с Лесным 2, если поделить на два поселка, вполне. Оружие просто для устрашения, не дай бог ни в кого палить. Меня бы на сегодняшний летний день пока устраивает то, что есть и закрытые ворота. Уже минимализирует. И еще - сейчас охрана должна подходить или к владельцу участка, который привозит бригады, или к самим строителям и предупреждать, что поселок охраняется. Ну вот как-то так. Хотя могут быть и др варианты
Вневедомственная да за такие деньги-это другое дело! Надо ещё будет велик купить им, чтобы быстрее обход делали.
Максим 20А
Максим 20А

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2012-06-04
Возраст : 45
Откуда : Ново-Переделкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Доблестная охрана - как она работает? - Страница 5 Empty Re: Доблестная охрана - как она работает?

Сообщение  Дмитрий Ср Июн 06, 2012 6:24 pm

Вот и начинают нас объединять... Скажите, а много участков продано в Лесном-2??? Да и жители Небогатово платить, я думаю не будут... Как же быстро все начинают радоваться и забывать о делах насущных...
Дмитрий
Дмитрий

Сообщения : 196
Дата регистрации : 2011-11-29
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Доблестная охрана - как она работает? - Страница 5 Empty Re: Доблестная охрана - как она работает?

Сообщение  участок 56А Ср Июн 06, 2012 7:02 pm

Дмитрий пишет:Вот и начинают нас объединять... Скажите, а много участков продано в Лесном-2??? Да и жители Небогатово платить, я думаю не будут... Как же быстро все начинают радоваться и забывать о делах насущных...

я так поняла, что Небогатово тут не при чем. Дима, у нас у всех такие полярные мнения, столько народа, единства нет и не будет, кто построился, естественно, хочет хорошо и сразу, кто имеет поле - все равно на эти все проблемы. исходя из всех мнений, пусть хотя бы замки повесят и открывают для въезда или открываем-закрываем за собой сами. Хотя бы так на данный момент, большее уже хорошо; Просто не пойму некоторых, которые пишут, что нужна охрана, а потом пишут непонятно что, противоречат сами себе. Пока мне нравится, что дороги сделаны. Электричество проплачено, а там посмотрим, как пойдет, вопрос с охраной как-то решится.
участок 56А
участок 56А

Сообщения : 402
Дата регистрации : 2012-04-22
Откуда : москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Доблестная охрана - как она работает? - Страница 5 Empty Re: Доблестная охрана - как она работает?

Сообщение  Дмитрий Чт Июн 07, 2012 5:56 am

я за охрану нашего поселка, готов искать варианты. Но я против объединения, одна охрана на два поселка-бред! Замки поддерживаю. Но надо и контролировать въезд, оставить свои телефоны на кпп и пусть запускают технику с разрешения владельцев.
Дмитрий
Дмитрий

Сообщения : 196
Дата регистрации : 2011-11-29
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения