ДНП "Лесная поляна" (Лесное) Можайский район
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Доблестная охрана - как она работает?

+18
Cергей_49 участок
Максим 20А
Алексей 40
Татьяна 15а 19а
Елена 48
Сергей 9а
участок 56А
Вадим 8
Александр 25
Мария 65
Васильич 97
Ольга и Алексей 21
Ольга 99
Сергей49
Вика 51
Дмитрий
Елена 62
Игорь и Людмила 4а
Участников: 22

Страница 6 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз

Доблестная охрана - как она работает? - Страница 6 Empty Re: Доблестная охрана - как она работает?

Сообщение  Cергей_49 участок Чт Июн 07, 2012 6:47 am

Надо с термином "одна охрана" определиться? если это оди ЧОП и на каждом ДНП разные люди - всё ОK! А если это 1-2- белоруса на 2 ДНП + они же кормят зверей в зоопарке Shocked лучше отказаться
Cергей_49 участок
Cергей_49 участок

Сообщения : 143
Дата регистрации : 2011-12-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Доблестная охрана - как она работает? - Страница 6 Empty Re: Доблестная охрана - как она работает?

Сообщение  участок 56А Чт Июн 07, 2012 7:44 am

Cергей_49 участок пишет:Надо с термином "одна охрана" определиться? если это оди ЧОП и на каждом ДНП разные люди - всё ОK! А если это 1-2- белоруса на 2 ДНП + они же кормят зверей в зоопарке Shocked лучше отказаться

Как я поняла из разговора, это ОДИН ЧОП и разные люди из него на каждом посту. два стационарных, один - курсирует туда-сюда
участок 56А
участок 56А

Сообщения : 402
Дата регистрации : 2012-04-22
Откуда : москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Доблестная охрана - как она работает? - Страница 6 Empty Re: Доблестная охрана - как она работает?

Сообщение  Вика 51 Чт Июн 07, 2012 8:16 am

Наташа 56А пишет:
Cергей_49 участок пишет:Надо с термином "одна охрана" определиться? если это оди ЧОП и на каждом ДНП разные люди - всё ОK! А если это 1-2- белоруса на 2 ДНП + они же кормят зверей в зоопарке Shocked лучше отказаться

Как я поняла из разговора, это ОДИН ЧОП и разные люди из него на каждом посту. два стационарных, один - курсирует туда-сюда
Это называется так: "Любой каприз за ваши деньги" Laughing
Вика 51
Вика 51
Admin

Сообщения : 577
Дата регистрации : 2011-11-29
Возраст : 37
Откуда : Одинцово

https://lesnaya-polyana.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Доблестная охрана - как она работает? - Страница 6 Empty Re: Доблестная охрана - как она работает?

Сообщение  Пашовкин Илья 22A Чт Июн 07, 2012 8:17 am

Вика 51 (Admin) пишет:Мне кажется, что вооруженная охрана - это слишком дорого нам выйдет. К тому же на ноябрьском собрании Александр говорил про имеющуюся охрану: 2 человека круглосуточно находятся на посту. Пока один обходит территорию (40 минут), другой смотрит с вышки. Все дружно это поддержали. В итоге мы видим расходы на 2 охранников, но не видно их работы, и уж тем более обхода территории. Боюсь, что с вооруженной охраной будет тоже самое, только за бОльшие деньги. При таком раскладе лично мне будет проще застраховать свое имущество (в ближайшее время его будет не так уж и много).
Пока поселок не построится, не вижу смысла в вооруженной охране. Т.к. у многих будет пустое поле или бытовки, а платить за такую охрану нужно будет ОЧЕНЬ много.

На сайте ЗК в новостях нашего поселка появился призыв помочь в поисках ЧОП для охраны нашего поселка.
У меня есть знакомый директор крупной ЧОП, я с ним вчера проконсультировался. Стоимость 1 поста охраны ориентировочно 90-100 тыс р в месяц, на наш поселок их нужно будет 2 (на правую и левую половину, поскольку имеется сквозная дорога в сторону лесного-2 и деревни. При этом ни один ЧОП не гарантирует сохранность частного имущества членов ДНП, под охрану берется только имущество ДНП - трансформатор, будка охраны и тп, и стоить это будет в среднем около 10000р в месяц с каждого члена ДНП. В варианте вооруженной охраны это будет стоить еще дороже. По-моему, это нереально - будет много неплательщиков.
Его совет - желающие обеспечить охрану своего имущества заключают договор с конторой типа Гольфстрима, которая наверняка есть в районе нашего поселка, устанавливают датчики открытия дверей, окон, забора, объемные датчики (по желанию), и в результате тревожный наряд приезжает при получении сигнала.
Пашовкин Илья 22A
Пашовкин Илья 22A

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2012-05-23
Возраст : 42
Откуда : Красногорск

Вернуться к началу Перейти вниз

Доблестная охрана - как она работает? - Страница 6 Empty Re: Доблестная охрана - как она работает?

Сообщение  участок 56А Чт Июн 07, 2012 9:14 am

Вика 51 (Admin) пишет:
Наташа 56А пишет:
Cергей_49 участок пишет:Надо с термином "одна охрана" определиться? если это оди ЧОП и на каждом ДНП разные люди - всё ОK! А если это 1-2- белоруса на 2 ДНП + они же кормят зверей в зоопарке Shocked лучше отказаться

Как я поняла из разговора, это ОДИН ЧОП и разные люди из него на каждом посту. два стационарных, один - курсирует туда-сюда
Это называется так: "Любой каприз за ваши деньги" Laughing

Если честно, я вообще ни на какую охрану не надеюсь, они нужны для чисто визуального восприятия местным населением или заезжим гостям, которое чаще других наведывается к городским, судя по опыту других ДНП, а кто захочет - залезет куда угодно, хоть в дом, хоть квартиру, машину и так далее, даже при наличии личной охраны, спутниковых систем, навороченные замки и тд.
Для меня важнее на сегодняшний момент - свет и дороги. Защита имущество - дело личное, как это показывает практика жизни и не только в дачных поселках. И желательно, иметь уличное освещение. Но если почитать форум хотя бы того же Рождествено, там и это вызывает очень даже неоднозначную реакцию владельцев - есть те, кто не желает за платить за уличное освещение, которое хотят поделить между всеми. В таких больших поселках, где более 25 домов, всегда найдутся самые полярные мнения на все вопросы и темы. Давайте хотя бы с замков начнем. А то и это дело будет только на словах.
участок 56А
участок 56А

Сообщения : 402
Дата регистрации : 2012-04-22
Откуда : москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Доблестная охрана - как она работает? - Страница 6 Empty Re: Доблестная охрана - как она работает?

Сообщение  Cергей_49 участок Чт Июн 07, 2012 10:57 am

На уличное освещение можно выделить часть от ежемесячных взносов 1000 р. Сейчас их многие не здают т.к. на эти 1000 ничего не предоставляется, кроме вывоза мусора (в прошлом году весьма нерегулярного). Пустим их в реальное дело. Вопрос второй кто будем круглосуточно просматривать территорию освещённого ДНП? Нужны люди.
Cергей_49 участок
Cергей_49 участок

Сообщения : 143
Дата регистрации : 2011-12-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Доблестная охрана - как она работает? - Страница 6 Empty Re: Доблестная охрана - как она работает?

Сообщение  Васильич 97 Чт Июн 07, 2012 7:08 pm

...Первого июня с утра наблюдал необычную картину: у КПП на стуле сидел сидел сторож, читал газету и "зорко" наблюдал как я выезжал с поляны... в остальные дни вплоть до сегодня такого больше не видел...Кстати, нам нужны охранники или сторожа??? Поясню цель вопроса... Сторож может выполнять различные другие работы...( траву покосить на вьезде... мусор за выезжающими дачниками прибрать и т.д.)... А к проф.охране с такими задачами "не подьедешь"...следовательно к охранникам понадобится ещё дополнительно и работник с функциями "мальчик за всё"...опять расход...

...Если никто не хочет отвечать за сохранность нашего имущества на поляне, то вопрос решается легко... На ближайшем собрании "навесить" ответственность на наше ДНП... Приблизительно так: "попёрли" имущества больше,чем на 500 рублей(1000...2000)... вызывай сторожа...звони Александру...составляй опись украденного... пускай соседи или сторожа подписывают бумагу и вперёд к бухгалтеру ДНП... Только не надо говорить,что на участке находилась коллекция "голландцев"...

P.S. Свой скромный домик страхую почти год...Есть одна закавыка... Страх.компания несёт ответственность только за крышу,стены,окна,двери и фундамент, а вот имущество внутри им по барабану... Плюс один... Страховка на все превратности судьбы вплоть до цунами... Цена вопроса в категории дома до 500 000руб. - два платежа по 750руб. в год...

Васильич 97

Сообщения : 149
Дата регистрации : 2011-11-29
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Доблестная охрана - как она работает? - Страница 6 Empty Re: Доблестная охрана - как она работает?

Сообщение  Васильич 97 Чт Июн 07, 2012 7:13 pm

Cергей_49 участок пишет:На уличное освещение можно выделить часть от ежемесячных взносов 1000 р. Сейчас их многие не здают т.к. на эти 1000 ничего не предоставляется, кроме вывоза мусора (в прошлом году весьма нерегулярного). Пустим их в реальное дело.
...Ежемесячный взнос в 1000руб. предусматривает оплату ул. освещения...

..."Членские взносы собираются на содержание общего имущества и поддержание жизнедеятельности посёлка, в том числе на:
• Сотрудников КПП или охранное предприятие
• Уличное освещение
• Вывоз бытового мусора
• Уборку территории
• Чистку дорог в зимнее время и прочее... "

Васильич 97

Сообщения : 149
Дата регистрации : 2011-11-29
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Доблестная охрана - как она работает? - Страница 6 Empty Re: Доблестная охрана - как она работает?

Сообщение  участок 56А Чт Июн 07, 2012 8:31 pm

Васильич 97 пишет:
Cергей_49 участок пишет:На уличное освещение можно выделить часть от ежемесячных взносов 1000 р. Сейчас их многие не здают т.к. на эти 1000 ничего не предоставляется, кроме вывоза мусора (в прошлом году весьма нерегулярного). Пустим их в реальное дело.
...Ежемесячный взнос в 1000руб. предусматривает оплату ул. освещения...

..."Членские взносы собираются на содержание общего имущества и поддержание жизнедеятельности посёлка, в том числе на:
• Сотрудников КПП или охранное предприятие
• Уличное освещение
• Вывоз бытового мусора
• Уборку территории
• Чистку дорог в зимнее время и прочее... "

так-то оно так, только почитала форум Рождествено и пришла в ужас, там люди по уличному освещению тоже ругаются, есть за и оказывается против. Что-то у вас, Васильич, недорогая страховая, поделитесь названием компании, у меня значительно дороже. Имущество тоже можно отдельно застраховать.
участок 56А
участок 56А

Сообщения : 402
Дата регистрации : 2012-04-22
Откуда : москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Доблестная охрана - как она работает? - Страница 6 Empty Re: Доблестная охрана - как она работает?

Сообщение  Васильич 97 Чт Июн 07, 2012 9:40 pm

Наташа 56А пишет:

так-то оно так, только почитала форум Рождествено и пришла в ужас, там люди по уличному освещению тоже ругаются, есть за и оказывается против. Что-то у вас, Васильич, недорогая страховая, поделитесь названием компании, у меня значительно дороже. Имущество тоже можно отдельно застраховать.
...У нас разные весовые категории... У Вас дом, а у меня домик... еще надо выкинуть при составлении полиса наличие отопит. приборов и временное проживание... дальше я подвёл домик под категорию хозстроение и воспользовался какой то скидкой ( буквально выбил её )...

...РЕСО-Дом-Эконом... сайт РЕСО-ГАРАНТИЯ...http://www.reso.ru/Retail/House/RESO-Dom-Econom/
...пакет рисков 3...
...Специально страх.компанию не искал...Их представитель в прошлом году был у меня и у Ольги99 на участках...тогда и познакомились...

Васильич 97

Сообщения : 149
Дата регистрации : 2011-11-29
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Доблестная охрана - как она работает? - Страница 6 Empty Re: Доблестная охрана - как она работает?

Сообщение  Дмитрий Чт Июн 14, 2012 9:39 am

Наташа 56А пишет:


Сегодня созвонилась с нашим председателем Александром, попросила закрыть ворота на замки. Он сказал, что закроют ворота на замок, особенно дальние, попросила, чтоб закрыли и первые при въезде на двух сторонах. Сошлись на том, что надо закрыть все ворота, а ключи отдать собственникам, но только надо тем, кто проезжает на свои участки не лениться и выходить из машины, чтобы открывать и закрывать ворота также на замок. В дальнейшем же в поселке планируется поставить ворота на автоматическое открывание-закрывание (при наличии света). А также сделать ворота на главной въездной дороге в поселок, где поставлены красные кирпичные столбы, но это необходимо согласовывать с сельсоветом. Планы хорошие.

Вчера был в посёлке, все ворота открыты, как и раньше ездят все кто хочет... Наш председатель снова сдержал своё слово и выполнил обещание!!!)))
Дмитрий
Дмитрий

Сообщения : 196
Дата регистрации : 2011-11-29
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Доблестная охрана - как она работает? - Страница 6 Empty Re: Доблестная охрана - как она работает?

Сообщение  Дмитрий Чт Июн 14, 2012 9:42 am

Как и обещал, нашёл людей готовых нас охранять, но думаю общение с председателем ни к чему не приведёт... По деньгам укладываемся, в озвученные 100 тыщей.
Дмитрий
Дмитрий

Сообщения : 196
Дата регистрации : 2011-11-29
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Доблестная охрана - как она работает? - Страница 6 Empty Re: Доблестная охрана - как она работает?

Сообщение  Татьяна 15а 19а Чт Июн 14, 2012 9:44 am

Дмитрий пишет:Как и обещал, нашёл людей готовых нас охранять, но думаю общение с председателем ни к чему не приведёт... По деньгам укладываемся, в озвученные 100 тыщей.
Нужно общаться через ЗК, у них на сайте был призыв найти хороший ЧОП.

Татьяна 15а 19а

Сообщения : 211
Дата регистрации : 2011-12-05
Возраст : 61
Откуда : МО Павл.Слобода

Вернуться к началу Перейти вниз

Доблестная охрана - как она работает? - Страница 6 Empty Re: Доблестная охрана - как она работает?

Сообщение  Вика 51 Чт Июн 14, 2012 12:12 pm

Дмитрий пишет:Как и обещал, нашёл людей готовых нас охранять, но думаю общение с председателем ни к чему не приведёт... По деньгам укладываемся, в озвученные 100 тыщей.
Почему же не приведет? Здорово, что нашел!
Напиши подробности: какие условия, сколько человек, ЧОП или людей нужно брать в штат ДНП?
Вика 51
Вика 51
Admin

Сообщения : 577
Дата регистрации : 2011-11-29
Возраст : 37
Откуда : Одинцово

https://lesnaya-polyana.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Доблестная охрана - как она работает? - Страница 6 Empty Re: Доблестная охрана - как она работает?

Сообщение  Дмитрий Чт Июн 14, 2012 12:33 pm

В субботу будет собрание, поговорим. Не ЧОП, но люди готовы работать и нести ответственность.
Дмитрий
Дмитрий

Сообщения : 196
Дата регистрации : 2011-11-29
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Доблестная охрана - как она работает? - Страница 6 Empty Re: Доблестная охрана - как она работает?

Сообщение  Евгений 82 Чт Июн 14, 2012 8:06 pm

Что Вы к этому Чопу привезались! Это не рублевка Вам! Надо было участок покупать в 50 км от
Москвы! Поселок эконом класса! Успокойтесь! Это не реально! Я например, не хочу платить 1000 в мес,
зная, что 30000 получ пред плюс 10000 бух, а реально эти беньги получ зел.квадрад. Достаточно 1-го
стоража! Дима-успокойся! Не надо на дачу привозить ценные вещи! Кто хочет поставит-Гольфстрим, кто нет, замки-поддерживаю! Просто меня удивляет, есть более глобальные проблемы( гнать ЗК в ЖОПУ с поселка, а вы ЧОП хотите, успокойтесь! 1000- это не оправданная сумма! не хочу заниматься благотварительностью! Это мое личное мнение!

Что за хрень...............................!(((((((((((((((((((((((
Евгений 82
Евгений 82

Сообщения : 37
Дата регистрации : 2011-12-10
Возраст : 43
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Доблестная охрана - как она работает? - Страница 6 Empty Re: Доблестная охрана - как она работает?

Сообщение  Александр 25 Чт Июн 14, 2012 8:22 pm

Евгений 82 пишет:...гнать ЗК в ЖОПУ с поселка, а вы ЧОП хотите, успокойтесь! 1000- это не оправданная сумма! не хочу заниматься благотварительностью! Это мое личное мнение!

Что за хрень...............................!(((((((((((((((((((((((

Евгений, давайте все-таки будем тут выражаться более корректно! Даже на такие важные и животрепещущие темы как охрана! Женщины и дети сюда тоже иногда заходят )))

Александр 25

Сообщения : 98
Дата регистрации : 2012-03-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Доблестная охрана - как она работает? - Страница 6 Empty Re: Доблестная охрана - как она работает?

Сообщение  Игорь и Людмила 4а Пт Июн 15, 2012 5:01 am

Евгений 82 пишет:Что Вы к этому Чопу привезались! Это не рублевка Вам! Надо было участок покупать в 50 км от
Москвы! Поселок эконом класса! Успокойтесь! Это не реально! Я например, не хочу платить 1000 в мес,
зная, что 30000 получ пред плюс 10000 бух, а реально эти беньги получ зел.квадрад. Достаточно 1-го
стоража! Дима-успокойся! Не надо на дачу привозить ценные вещи! Кто хочет поставит-Гольфстрим, кто нет, замки-поддерживаю! Просто меня удивляет, есть более глобальные проблемы( гнать ЗК в ЖОПУ с поселка, а вы ЧОП хотите, успокойтесь! 1000- это не оправданная сумма! не хочу заниматься благотварительностью! Это мое личное мнение!

Что за хрень...............................!(((((((((((((((((((((((

Евгений, мы с вами полностью согласны.Платим регулярно по 1000 руб с февраля 2011г по апрель 2012,да еще такие дураки отдаем по 150 за каждую платежку в банке. Итого на благотворительность ушло 16100 руб. Уже июнь 2012,а для нашего уч-ка 4а не сделано ничего,дорог нет,забора нет,по уч-ку нарыты канавы,но лужи стоят до сих пор,мангал украден,березки сломаны,елка обезображена.И такая дребедень будет тянуться еще долго, согласны платить за это безобразие по 100 руб в месяц... не более...Да,а мусора от нас пока один пакетик,который увозим в Москву...Ну и зачем нам сейчас Чоп? Хватит сторожа. И обязательно понизить ежемесячные взносы....это просто грабеж....
Игорь и Людмила 4а
Игорь и Людмила 4а

Сообщения : 55
Дата регистрации : 2011-11-29
Возраст : 69
Откуда : Солнцево

Вернуться к началу Перейти вниз

Доблестная охрана - как она работает? - Страница 6 Empty Re: Доблестная охрана - как она работает?

Сообщение  Татьяна 15а 19а Пт Июн 15, 2012 5:05 am

Игорь и Людмила 4а пишет:
Евгений 82 пишет:Что Вы к этому Чопу привезались! Это не рублевка Вам! Надо было участок покупать в 50 км от
Москвы! Поселок эконом класса! Успокойтесь! Это не реально! Я например, не хочу платить 1000 в мес,
зная, что 30000 получ пред плюс 10000 бух, а реально эти беньги получ зел.квадрад. Достаточно 1-го
стоража! Дима-успокойся! Не надо на дачу привозить ценные вещи! Кто хочет поставит-Гольфстрим, кто нет, замки-поддерживаю! Просто меня удивляет, есть более глобальные проблемы( гнать ЗК в ЖОПУ с поселка, а вы ЧОП хотите, успокойтесь! 1000- это не оправданная сумма! не хочу заниматься благотварительностью! Это мое личное мнение!

Что за хрень...............................!(((((((((((((((((((((((

Евгений, мы с вами полностью согласны.Платим регулярно по 1000 руб с февраля 2011г по апрель 2012,да еще такие дураки отдаем по 150 за каждую платежку в банке. Итого на благотворительность ушло 16100 руб. Уже июнь 2012,а для нашего уч-ка 4а не сделано ничего,дорог нет,забора нет,по уч-ку нарыты канавы,но лужи стоят до сих пор,мангал украден,березки сломаны,елка обезображена.И такая дребедень будет тянуться еще долго, согласны платить за это безобразие по 100 руб в месяц... не более...Да,а мусора от нас пока один пакетик,который увозим в Москву...Ну и зачем нам сейчас Чоп? Хватит сторожа. И обязательно понизить ежемесячные взносы....это просто грабеж....
Мне кажется, правильнее будет говорить не о снижении взносов, а о получении на эти деньги качественного пакета услуг - охрана, дороги, освещение, мусор. Если перестанем платить, вообще все развалится. Поселок как таковой перестанет существовать-и полезут на промысел все кому не лень!!!!

Татьяна 15а 19а

Сообщения : 211
Дата регистрации : 2011-12-05
Возраст : 61
Откуда : МО Павл.Слобода

Вернуться к началу Перейти вниз

Доблестная охрана - как она работает? - Страница 6 Empty Re: Доблестная охрана - как она работает?

Сообщение  Игорь и Людмила 4а Пт Июн 15, 2012 5:22 am


Мне кажется, правильнее будет говорить не о снижении взносов, а о получении на эти деньги качественного пакета услуг - охрана, дороги, освещение, мусор. Если перестанем платить, вообще все развалится. Поселок как таковой перестанет существовать-и полезут на промысел все кому не лень!!!![/quote]

Понимаете,потеряно доверие....Мы честные налогоплатильщики и готовы платить,но качественного пакета услуг нет и долго еще не будет.Так за что платим по 1000руб сейчас? Сейчас согласны платить(повторяюсь) по 100руб за те услуги,что имеем.
Игорь и Людмила 4а
Игорь и Людмила 4а

Сообщения : 55
Дата регистрации : 2011-11-29
Возраст : 69
Откуда : Солнцево

Вернуться к началу Перейти вниз

Доблестная охрана - как она работает? - Страница 6 Empty Re: Доблестная охрана - как она работает?

Сообщение  Татьяна 15а 19а Пт Июн 15, 2012 5:27 am

Игорь и Людмила 4а пишет:
Мне кажется, правильнее будет говорить не о снижении взносов, а о получении на эти деньги качественного пакета услуг - охрана, дороги, освещение, мусор. Если перестанем платить, вообще все развалится. Поселок как таковой перестанет существовать-и полезут на промысел все кому не лень!!!!

Понимаете,потеряно доверие....Мы честные налогоплатильщики и готовы платить,но качественного пакета услуг нет и долго еще не будет.Так за что платим по 1000руб сейчас? Сейчас согласны платить(повторяюсь) по 100руб за те услуги,что имеем.[/quote]
Если собираемся менять охрану, платить нужно в полном объеме. В основном это самая большая расходная статья.

Татьяна 15а 19а

Сообщения : 211
Дата регистрации : 2011-12-05
Возраст : 61
Откуда : МО Павл.Слобода

Вернуться к началу Перейти вниз

Доблестная охрана - как она работает? - Страница 6 Empty Re: Доблестная охрана - как она работает?

Сообщение  участок 56А Пт Июн 15, 2012 5:29 am

Люди, о чем мы тут пишем? Кто в лес, кто по дрова. Но все же взрослые, а похоже на детский сад. Не хотела писать, но не выдержала. Что за лозунги не платить вообще или платить по 100 рублей, где вы такое видели? Если можно понизить взносы, то нужно это делать в разумных пределах.
Все сейчас работают, чтоб получать зарплаты. Где вы видели на дачах, чтоб председатель не получал зарплату и бухгалтер????? У нас на старой даче председатель вообще продала приличный дом сторожа с постоянным проживанием и никто ничего ей не сделал и денег она не вернула. Вот даже такое случается.
Сейчас, летом, в Лесном не так уж и плохо, хороший воздух, тишина, спокойствие, опять же рыбалка неподалеку от Лесного 2, дороги в пределах видимости нормальные, где есть вопросы - звоните председателю, щебень еще есть в наличии, могут все исправить. Все, что нужно для счастья, это свет и закрытые на замок ворота, чтоб местные не шныряли по поселку.
участок 56А
участок 56А

Сообщения : 402
Дата регистрации : 2012-04-22
Откуда : москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Доблестная охрана - как она работает? - Страница 6 Empty Re: Доблестная охрана - как она работает?

Сообщение  Дмитрий Пт Июн 15, 2012 9:13 am

Наташа 56А пишет:Люди, о чем мы тут пишем? Кто в лес, кто по дрова. Но все же взрослые, а похоже на детский сад. Не хотела писать, но не выдержала. Что за лозунги не платить вообще или платить по 100 рублей, где вы такое видели? Если можно понизить взносы, то нужно это делать в разумных пределах.
Все сейчас работают, чтоб получать зарплаты. Где вы видели на дачах, чтоб председатель не получал зарплату и бухгалтер????? У нас на старой даче председатель вообще продала приличный дом сторожа с постоянным проживанием и никто ничего ей не сделал и денег она не вернула. Вот даже такое случается.
Сейчас, летом, в Лесном не так уж и плохо, хороший воздух, тишина, спокойствие, опять же рыбалка неподалеку от Лесного 2, дороги в пределах видимости нормальные, где есть вопросы - звоните председателю, щебень еще есть в наличии, могут все исправить. Все, что нужно для счастья, это свет и закрытые на замок ворота, чтоб местные не шныряли по поселку.
Наталья, извините конечно, но кто больше других возмущался на прошлом собрании бездействием председателя и его отношением к нам??? По моему мнению, с тех пор ни чего не изменилось. Дороги можете оценить пройдя сто метров в нашу сторону, основной въезд, да сам поворот на нашу сторону "чудесен"...
Или может я Вас с кем-то перепутал???
Дмитрий
Дмитрий

Сообщения : 196
Дата регистрации : 2011-11-29
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Доблестная охрана - как она работает? - Страница 6 Empty Re: Доблестная охрана - как она работает?

Сообщение  Игорь и Людмила 4а Пт Июн 15, 2012 10:21 am

Наташа 56А пишет:Люди, о чем мы тут пишем? Кто в лес, кто по дрова. Но все же взрослые, а похоже на детский сад. Не хотела писать, но не выдержала. Что за лозунги не платить вообще или платить по 100 рублей, где вы такое видели? Если можно понизить взносы, то нужно это делать в разумных пределах.
Все сейчас работают, чтоб получать зарплаты. Где вы видели на дачах, чтоб председатель не получал зарплату и бухгалтер????? У нас на старой даче председатель вообще продала приличный дом сторожа с постоянным проживанием и никто ничего ей не сделал и денег она не вернула. Вот даже такое случается.
Сейчас, летом, в Лесном не так уж и плохо, хороший воздух, тишина, спокойствие, опять же рыбалка неподалеку от Лесного 2, дороги в пределах видимости нормальные, где есть вопросы - звоните председателю, щебень еще есть в наличии, могут все исправить. Все, что нужно для счастья, это свет и закрытые на замок ворота, чтоб местные не шныряли по поселку.

Всем уже надоело говорить об одном и том же...Каждый останется при своем мнении...Мы солидарны с теми людьми,кто считает что взносы за такую "РАБОТУ" завышены. Давайте голосовать.
Игорь и Людмила 4а
Игорь и Людмила 4а

Сообщения : 55
Дата регистрации : 2011-11-29
Возраст : 69
Откуда : Солнцево

Вернуться к началу Перейти вниз

Доблестная охрана - как она работает? - Страница 6 Empty Re: Доблестная охрана - как она работает?

Сообщение  участок 56А Пт Июн 15, 2012 10:37 am

Дмитрий пишет:
Наташа 56А пишет:Люди, о чем мы тут пишем? Кто в лес, кто по дрова. Но все же взрослые, а похоже на детский сад. Не хотела писать, но не выдержала. Что за лозунги не платить вообще или платить по 100 рублей, где вы такое видели? Если можно понизить взносы, то нужно это делать в разумных пределах.
Все сейчас работают, чтоб получать зарплаты. Где вы видели на дачах, чтоб председатель не получал зарплату и бухгалтер????? У нас на старой даче председатель вообще продала приличный дом сторожа с постоянным проживанием и никто ничего ей не сделал и денег она не вернула. Вот даже такое случается.
Сейчас, летом, в Лесном не так уж и плохо, хороший воздух, тишина, спокойствие, опять же рыбалка неподалеку от Лесного 2, дороги в пределах видимости нормальные, где есть вопросы - звоните председателю, щебень еще есть в наличии, могут все исправить. Все, что нужно для счастья, это свет и закрытые на замок ворота, чтоб местные не шныряли по поселку.
Наталья, извините конечно, но кто больше других возмущался на прошлом собрании бездействием председателя и его отношением к нам??? По моему мнению, с тех пор ни чего не изменилось. Дороги можете оценить пройдя сто метров в нашу сторону, основной въезд, да сам поворот на нашу сторону "чудесен"...
Или может я Вас с кем-то перепутал???

Дима, я как была на своем мнении, так и остаюсь. Но дороги сделаны и соседи на моей стороне первыми сказали мне, что они хорошие, после чего я обратила на это внимание и написала на сайте. Около моего участка меня все устраивает, если кому-то что-то не доделали, надо звонить председателю. По свету, как был разговор, так он на контроле, я от него не отстану по этому вопросу. Взносы, кстати, я заморозила ежемесячные с этого года, но только потому, что жду электричества и сразу оплачу их, а не потому, что считаю сумму завышенной или считаю, что платить не надо. Если примут меньше, я только за. Но надо реально смотреть на эту жизнь, соизмеряя что по чем.
Почитав наш форум, я поняла, что у нас тут люди с совершенно полярными взглядами, льется практически негатив, мы не видим ничего хорошего, а хочется видеть плюсы, даже в том, что хоть по малой части движется, ведь в противном случае можно заразиться депрессией. Я такой человек, ни под кого подстраиваться не буду, если вижу что-то что мне не нравится - выскажусь и не буду носить в себе, а если есть даже в неприятном мне человеке или деле положительное зерно, я его поддержу, потому не считаю, что все только хорошие или только негодяи. Все разные.
И вообще, я уже далеко не юнное создание, скоро уже пенсию надо будет оформлять, и в сто первый раз убеждаюсь - мы не мушкетеры и лозунг у нас - каждый за себя. Кому как удобно, тот то и делает. А Васильич, который когда-то об этом писал намеками, мудрый человек, ну, правда, он сидит на своей земле, по-тихонечку там работает, что-то сажает, я им восхищаюсь!
участок 56А
участок 56А

Сообщения : 402
Дата регистрации : 2012-04-22
Откуда : москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения