ДНП "Лесная поляна" (Лесное) Можайский район
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Доблестная охрана - как она работает?

+18
Cергей_49 участок
Максим 20А
Алексей 40
Татьяна 15а 19а
Елена 48
Сергей 9а
участок 56А
Вадим 8
Александр 25
Мария 65
Васильич 97
Ольга и Алексей 21
Ольга 99
Сергей49
Вика 51
Дмитрий
Елена 62
Игорь и Людмила 4а
Участников: 22

Страница 7 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз

Доблестная охрана - как она работает? - Страница 7 Empty Re: Доблестная охрана - как она работает?

Сообщение  Вика 51 Пт Июн 15, 2012 10:56 am

Товарищи, давайте не будем ссориться и тыкать друг в друга пальцем. Никогда всем не угодишь и если даже мы, заинтересованные собственники, не можем между собой договориться на форуме, то я представляю какой объем флуда и разных мнений приходится выслушивать председателю.
Если честно, уже давно наблюдаю за всем происходящим, всё то, что происходит с нашей стороны мне кажется мышиной возней. Мы что-то тут сами бурчим, обсуждаем на форуме, а на ход событий это никак не влияет. Может и правда Васильич прав: надо радоваться жизни, осваивать свой участок...

Я для себя выбрала другую позицию, возможно она окажется правильной: я выбрала вопрос ограждения поселка вдоль леса, тереблю Александра по этому поводу, продвижения есть.
Дима обещал решить вопрос охраны, если он его решит, то будет замечательно.
Наталья взялась за замки на воротах, если получится это реализовать, то будет суппер.
Кого-то не устраивает размер ежемесячных взносов? Возьмите этот вопрос на себя. Возможно размер взносов в зависимости от времени года должен меняться (летом не надо чистить дороги от снега, на освещение улиц будет уходить меньше электроэнергии).
Если активисты выберут по 1 вопросу и доведут его до конца, то наш поселок будет намного лучше.


Вика 51
Вика 51
Admin

Сообщения : 577
Дата регистрации : 2011-11-29
Возраст : 37
Откуда : Одинцово

https://lesnaya-polyana.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Доблестная охрана - как она работает? - Страница 7 Empty Re: Доблестная охрана - как она работает?

Сообщение  Максим 20А Пт Июн 15, 2012 12:22 pm

Игорь и Людмила 4а пишет:
Евгений 82 пишет:Что Вы к этому Чопу привезались! Это не рублевка Вам! Надо было участок покупать в 50 км от
Москвы! Поселок эконом класса! Успокойтесь! Это не реально! Я например, не хочу платить 1000 в мес,
зная, что 30000 получ пред плюс 10000 бух, а реально эти беньги получ зел.квадрад. Достаточно 1-го
стоража! Дима-успокойся! Не надо на дачу привозить ценные вещи! Кто хочет поставит-Гольфстрим, кто нет, замки-поддерживаю! Просто меня удивляет, есть более глобальные проблемы( гнать ЗК в ЖОПУ с поселка, а вы ЧОП хотите, успокойтесь! 1000- это не оправданная сумма! не хочу заниматься благотварительностью! Это мое личное мнение!

Что за хрень...............................!(((((((((((((((((((((((

Евгений, мы с вами полностью согласны.Платим регулярно по 1000 руб с февраля 2011г по апрель 2012,да еще такие дураки отдаем по 150 за каждую платежку в банке. Итого на благотворительность ушло 16100 руб. Уже июнь 2012,а для нашего уч-ка 4а не сделано ничего,дорог нет,забора нет,по уч-ку нарыты канавы,но лужи стоят до сих пор,мангал украден,березки сломаны,елка обезображена.И такая дребедень будет тянуться еще долго, согласны платить за это безобразие по 100 руб в месяц... не более...Да,а мусора от нас пока один пакетик,который увозим в Москву...Ну и зачем нам сейчас Чоп? Хватит сторожа. И обязательно понизить ежемесячные взносы....это просто грабеж....
Игорь, по поводу fee банка за оплату, воспользуйтесь электронным переводом, сейчас все, почти, получают деньги на карту. Уточните только, берёт ли ваш банк комиссию за переводы и какую. Про платежи, на крайнем собрании я предложил из 1000 рублей выделять средства в будущий ремонт дорог, так как очевидность авансирования: вывоз мусора, чистка дорог, общий свет - понимают многие. К сожалению мы так голосили, что услышан не был, но зато тему о доплате за въезд большегрузного транспорта обсуждали долго. Вот здесь я против, а может я себе зилок хочу купить, поставлю себе на огороде и буду выезжать по случаю "активно отдохнуть", что же, прикажите за каждый въезд/выезд денюшку платить?
Максим 20А
Максим 20А

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2012-06-04
Возраст : 45
Откуда : Ново-Переделкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Доблестная охрана - как она работает? - Страница 7 Empty Re: Доблестная охрана - как она работает?

Сообщение  Максим 20А Пт Июн 15, 2012 12:41 pm

Извините, а можно сделать так, чтобы реплика(и) на которую был предыдущий ответ не копировалась при ответе другому участнику? Действительно, очень сопереживаю Евгению, но тон не поддерживаю!
Максим 20А
Максим 20А

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2012-06-04
Возраст : 45
Откуда : Ново-Переделкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Доблестная охрана - как она работает? - Страница 7 Empty Re: Доблестная охрана - как она работает?

Сообщение  Елена 62 Вс Июн 17, 2012 6:52 pm

Наташа 56А пишет:Люди, о чем мы тут пишем? Кто в лес, кто по дрова. Но все же взрослые, а похоже на детский сад. Не хотела писать, но не выдержала. Что за лозунги не платить вообще или платить по 100 рублей, где вы такое видели? Если можно понизить взносы, то нужно это делать в разумных пределах.
Все сейчас работают, чтоб получать зарплаты. Где вы видели на дачах, чтоб председатель не получал зарплату и бухгалтер????? У нас на старой даче председатель вообще продала приличный дом сторожа с постоянным проживанием и никто ничего ей не сделал и денег она не вернула. Вот даже такое случается.
Сейчас, летом, в Лесном не так уж и плохо, хороший воздух, тишина, спокойствие, опять же рыбалка неподалеку от Лесного 2, дороги в пределах видимости нормальные, где есть вопросы - звоните председателю, щебень еще есть в наличии, могут все исправить. Все, что нужно для счастья, это свет и закрытые на замок ворота, чтоб местные не шныряли по поселку.

Наталья я вас не пойму.120 был договор-плати, а 1000 руб тоже был договор-не плати.В чем разница? Вы противоречите.
Елена 62
Елена 62

Сообщения : 756
Дата регистрации : 2011-11-30
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Доблестная охрана - как она работает? - Страница 7 Empty Re: Доблестная охрана - как она работает?

Сообщение  Елена 62 Вс Июн 17, 2012 6:56 pm

Евгений 82 пишет:( гнать ЗК в ЖОПУ с поселка, а вы ЧОП хотите, успокойтесь! 1000- это не оправданная сумма! не хочу заниматься благотварительностью! Это мое личное мнение!

Что за хрень...............................!(((((((((((((((((((((((

Жень ты как всегда красавчик! Респект! Выражаемся так как оно есть на самом деле.

Александр 25 .Просто иногда надо выражать мысли вслух.
Елена 62
Елена 62

Сообщения : 756
Дата регистрации : 2011-11-30
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Доблестная охрана - как она работает? - Страница 7 Empty Re: Доблестная охрана - как она работает?

Сообщение  Александр 25 Вс Июн 17, 2012 9:03 pm

Елена 62 пишет:
Евгений 82 пишет:( гнать ЗК в ЖОПУ с поселка, а вы ЧОП хотите, успокойтесь! 1000- это не оправданная сумма! не хочу заниматься благотварительностью! Это мое личное мнение!

Что за хрень...............................!(((((((((((((((((((((((

Жень ты как всегда красавчик! Респект! Выражаемся так как оно есть на самом деле.

Александр 25 .Просто иногда надо выражать мысли вслух.

У меня мысли такие же, но пока держу в себе )))

Александр 25

Сообщения : 98
Дата регистрации : 2012-03-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Доблестная охрана - как она работает? - Страница 7 Empty Re: Доблестная охрана - как она работает?

Сообщение  Николай&Мария65а Пн Июн 18, 2012 2:49 pm

Для начала. Кто знает, сколько получает у нас охранник, сколько денег уходит на охрану? Может, сами найдем за те же деньги и сами будем их оплачивать?
Николай&Мария65а
Николай&Мария65а

Сообщения : 291
Дата регистрации : 2012-05-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Доблестная охрана - как она работает? - Страница 7 Empty Re: Доблестная охрана - как она работает?

Сообщение  участок 56А Пн Июн 18, 2012 2:52 pm

Николай&Мария65а пишет:Для начала. Кто знает, сколько получает у нас охранник, сколько денег уходит на охрану? Может, сами найдем за те же деньги и сами будем их оплачивать?

со слов опять же того же председателя на предыдущем собрании 47900 руб, сюда входят все налоги. это с его слов
участок 56А
участок 56А

Сообщения : 402
Дата регистрации : 2012-04-22
Откуда : москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Доблестная охрана - как она работает? - Страница 7 Empty Re: Доблестная охрана - как она работает?

Сообщение  Елена 62 Пн Июн 18, 2012 3:02 pm

Николай&Мария65а пишет:Для начала. Кто знает, сколько получает у нас охранник, сколько денег уходит на охрану? Может, сами найдем за те же деньги и сами будем их оплачивать?

Вроде Дима предлагал охрану,но почему то все осталось как есть.
Елена 62
Елена 62

Сообщения : 756
Дата регистрации : 2011-11-30
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Доблестная охрана - как она работает? - Страница 7 Empty Re: Доблестная охрана - как она работает?

Сообщение  участок 56А Пн Июн 18, 2012 3:21 pm

Елена 62 пишет:
Николай&Мария65а пишет:Для начала. Кто знает, сколько получает у нас охранник, сколько денег уходит на охрану? Может, сами найдем за те же деньги и сами будем их оплачивать?

Вроде Дима предлагал охрану,но почему то все осталось как есть.

как всегда все замялось, это кому-то не выгодно
участок 56А
участок 56А

Сообщения : 402
Дата регистрации : 2012-04-22
Откуда : москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Доблестная охрана - как она работает? - Страница 7 Empty Re: Доблестная охрана - как она работает?

Сообщение  Дмитрий Пн Июн 18, 2012 4:19 pm

Николай&Мария65а пишет:Для начала. Кто знает, сколько получает у нас охранник, сколько денег уходит на охрану? Может, сами найдем за те же деньги и сами будем их оплачивать?
Я предложил вариант Александру, всё ему объяснил. Но ему это не понравилось, он сказал что его охрана устраивает и менять смысла нет!!! На обсуждении был не я один, и это слышало ещё несколько человек.
Дмитрий
Дмитрий

Сообщения : 196
Дата регистрации : 2011-11-29
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Доблестная охрана - как она работает? - Страница 7 Empty Re: Доблестная охрана - как она работает?

Сообщение  Николай&Мария65а Пн Июн 18, 2012 6:19 pm

Тогда будем поднимать этот вопрос на собрании. Думаю, сейчас главное - устав, дальше - на основании устава - все остальное. Хотя почему - потом? Можно давить по всем направлениям, тем более, у вас есть конкретное предложение
Николай&Мария65а
Николай&Мария65а

Сообщения : 291
Дата регистрации : 2012-05-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Доблестная охрана - как она работает? - Страница 7 Empty Re: Доблестная охрана - как она работает?

Сообщение  Максим 20А Пн Июн 18, 2012 6:30 pm

Дмитрий пишет:
Николай&Мария65а пишет:Для начала. Кто знает, сколько получает у нас охранник, сколько денег уходит на охрану? Может, сами найдем за те же деньги и сами будем их оплачивать?
Я предложил вариант Александру, всё ему объяснил. Но ему это не понравилось, он сказал что его охрана устраивает и менять смысла нет!!! На обсуждении был не я один, и это слышало ещё несколько человек.
Дим, привет! Ты извини, но тратить больше денег сейчас на охрану смысла нет. Если бы мы решили вопрос о выводе данного расхода из ком. деятельности, то другое дело. В случае, если есть реальные факты воровства - надо требовать возмещения, вычитать из зарплаты, но ущерб надо подкрепить (фото, чеки, свидетели и т.п.)
Максим 20А
Максим 20А

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2012-06-04
Возраст : 45
Откуда : Ново-Переделкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Доблестная охрана - как она работает? - Страница 7 Empty Re: Доблестная охрана - как она работает?

Сообщение  Дмитрий Пн Июн 18, 2012 6:40 pm

Максим 20А пишет:
Дим, привет! Ты извини, но тратить больше денег сейчас на охрану смысла нет. Если бы мы решили вопрос о выводе данного расхода из ком. деятельности, то другое дело. В случае, если есть реальные факты воровства - надо требовать возмещения, вычитать из зарплаты, но ущерб надо подкрепить (фото, чеки, свидетели и т.п.)

Макс, а ты считаешь сейчас охрана по праву получает зарплату???
Дмитрий
Дмитрий

Сообщения : 196
Дата регистрации : 2011-11-29
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Доблестная охрана - как она работает? - Страница 7 Empty Re: Доблестная охрана - как она работает?

Сообщение  Максим 20А Пн Июн 18, 2012 6:44 pm

Дмитрий пишет:
Максим 20А пишет:
Дим, привет! Ты извини, но тратить больше денег сейчас на охрану смысла нет. Если бы мы решили вопрос о выводе данного расхода из ком. деятельности, то другое дело. В случае, если есть реальные факты воровства - надо требовать возмещения, вычитать из зарплаты, но ущерб надо подкрепить (фото, чеки, свидетели и т.п.)

Макс, а ты считаешь сейчас охрана по праву получает зарплату???
Дим, только с ваших слов - нет. Но лично я, не обзавёлся ещё чем-либо, кроме трубы для въезда Smile Так что, вообще сложно понимаю за что плачу исправно штуку, причём закрываю кварталами вперёд, а мы ещё коллективно требуем за въезд большегруза 300 р. confused
Максим 20А
Максим 20А

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2012-06-04
Возраст : 45
Откуда : Ново-Переделкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Доблестная охрана - как она работает? - Страница 7 Empty Re: Доблестная охрана - как она работает?

Сообщение  Cергей_49 участок Вт Июн 19, 2012 6:48 am

Почему то на последнем собрании вопрос о размере взноса 1000 р/мес решили не поднимать? Все были в эйфории от скорой электрофикации. Необходимо получить обоснование этой суммы 250 участков х 1000 р. 250 00 месяц. Охрана 98000 (с налогами), вывоз мусора ??? (Договора со стоимостью услуги никто не показывал). Я понимаю что остаток аккумулируется на счету ДНП для нашего же блага Shocked . Но как-то напрягает неопределённость, лучше сдавать под расчёт на охрану (какая есть) и вывоз мусора.
Cергей_49 участок
Cергей_49 участок

Сообщения : 143
Дата регистрации : 2011-12-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Доблестная охрана - как она работает? - Страница 7 Empty Re: Доблестная охрана - как она работает?

Сообщение  Максим 20А Вт Июн 19, 2012 11:50 am

Cергей_49 участок пишет:Почему то на последнем собрании вопрос о размере взноса 1000 р/мес решили не поднимать? Все были в эйфории от скорой электрофикации. Необходимо получить обоснование этой суммы 250 участков х 1000 р. 250 00 месяц. Охрана 98000 (с налогами), вывоз мусора ??? (Договора со стоимостью услуги никто не показывал). Я понимаю что остаток аккумулируется на счету ДНП для нашего же блага Shocked . Но как-то напрягает неопределённость, лучше сдавать под расчёт на охрану (какая есть) и вывоз мусора.
Ну всё не сдашь, а вот вывести из безнала сумму на охрану предлагали, но есть опасения, что кто-то всё равно будет задерживать этот платёж. По факту, это реальный минус 43% от официального ЗП.
Максим 20А
Максим 20А

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2012-06-04
Возраст : 45
Откуда : Ново-Переделкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Доблестная охрана - как она работает? - Страница 7 Empty Re: Доблестная охрана - как она работает?

Сообщение  участок 56А Пн Июл 09, 2012 7:25 am

Я не ругаюсь,но только хочется сказать по-русски, на фига нам такая охрана- в воскресенье в час ночи выезжали из ДНП, ворота на всех сторонах нараспашку. Это к тому, что наш дивный председатель доказывает, что они открыты только в выходные дни, а на неделе закрываются. ВРАНЬЕ. ворота открыты всегда и ходят люди, которые предлагаются в работники.
участок 56А
участок 56А

Сообщения : 402
Дата регистрации : 2012-04-22
Откуда : москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Доблестная охрана - как она работает? - Страница 7 Empty Re: Доблестная охрана - как она работает?

Сообщение  Ольга 99 Пн Июл 09, 2012 7:36 am

в субботу приехали в 5.00 утра, наши ворота (2 по левой стороне) закрыты на замок, 1 ворота на распашку, но не смогли проехать (стояли машины на дороге), пришлось воспользоваться круглосуточным телефоном вахтера. после 10 гудков в трубке, мне ответили и вышли открыть ворота. но вид был не очень довольный - разбудили.

Ольга 99

Сообщения : 52
Дата регистрации : 2011-11-29
Возраст : 54
Откуда : Химки, Московская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Доблестная охрана - как она работает? - Страница 7 Empty Re: Доблестная охрана - как она работает?

Сообщение  участок 56А Пн Июл 09, 2012 3:04 pm

Ольга 99 пишет:в субботу приехали в 5.00 утра, наши ворота (2 по левой стороне) закрыты на замок, 1 ворота на распашку, но не смогли проехать (стояли машины на дороге), пришлось воспользоваться круглосуточным телефоном вахтера. после 10 гудков в трубке, мне ответили и вышли открыть ворота. но вид был не очень довольный - разбудили.

вид у них и днем такой, смотрят на нас, как на врагов народа. сделала эксперимент - один раз не сказала здрасьте, они тоже смотрели на меня и ни здрасьте-ни до свидания. в другой раз сказала - и они ответили
участок 56А
участок 56А

Сообщения : 402
Дата регистрации : 2012-04-22
Откуда : москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Доблестная охрана - как она работает? - Страница 7 Empty Re: Доблестная охрана - как она работает?

Сообщение  Вика 51 Вт Июл 17, 2012 7:44 am


16.07.2012
Лесное. Производится чистка колодцев и будут изготовлены шлагбаумы >>

По просьбе Анны Терехиной (участок 75А) сегодня производится чистка колодцев и будут изготовлены шлагбаумы на 2 главных въезда (левая и правая части).
Уважаемые соседи! Есть предложение: в связи со скорым пуском электричества купить два автоматических шлагбаума с камерами, с выводом в здание ДНП.
Уважаемые соседи! Просим проявлять активность в выборе оборудования и написании инструкции для сотрудников контрольно-пропускного пункта. По этому вопросу обращайтесь к куратору работ Алексею Сиваеву.

Сейчас звонила Алексею по поводу шлагбаумов, сказала, что решение об установке и тем более доп. финансовых затратах должно приниматься собственниками на собрании, а не решаться по просьбе одного из собственников. Сказала, что сначала нужно доделать первостепенные задачи: электричество, забор вдоль леса, наладить работу охранников/сторожей/вахтеров и использовать правильно существующие ворота, а потом уже думать о модернизации.
К тому же если у нас есть "собственники", которые молотком выбивают проушины на воротах, то они там же образом могут и снести навороченный шлагбаум, а это наши с вами деньги.

Алексей согласился, сказал, что пока это делать не будут, он изначально был против этого, но разместил объявление т.к. ему сказали это сделать Smile
Вика 51
Вика 51
Admin

Сообщения : 577
Дата регистрации : 2011-11-29
Возраст : 37
Откуда : Одинцово

https://lesnaya-polyana.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Доблестная охрана - как она работает? - Страница 7 Empty Re: Доблестная охрана - как она работает?

Сообщение  Дмитрий Сб Июл 21, 2012 6:07 pm

Сегодня приезжал на поляну участковый, описывал украденное имущество... Вот и понеслась активность... Целый ездят машины, некоторые с интересом рассматривают чужие участки... Зато у председателя всё чудестно!
Дмитрий
Дмитрий

Сообщения : 196
Дата регистрации : 2011-11-29
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Доблестная охрана - как она работает? - Страница 7 Empty Re: Доблестная охрана - как она работает?

Сообщение  Николай&Мария65а Сб Июл 21, 2012 7:42 pm

Дмитрий пишет:Сегодня приезжал на поляну участковый, описывал украденное имущество... Вот и понеслась активность... Целый ездят машины, некоторые с интересом рассматривают чужие участки... Зато у председателя всё чудестно!
А у него что - то есть на участке? Нет? Ну, тогда и правда все чудесно! Он же, вроде, говорил, что строится собирается. Или я путаю? Не спешит...
Николай&Мария65а
Николай&Мария65а

Сообщения : 291
Дата регистрации : 2012-05-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Доблестная охрана - как она работает? - Страница 7 Empty Re: Доблестная охрана - как она работает?

Сообщение  Александр 25 Вс Июл 22, 2012 8:40 pm

Дмитрий пишет:Сегодня приезжал на поляну участковый, описывал украденное имущество... Вот и понеслась активность... Целый ездят машины, некоторые с интересом рассматривают чужие участки... Зато у председателя всё чудестно!

Тоже в этот день был на поляне, но милиции не видел. Что у кого украли?

Александр 25

Сообщения : 98
Дата регистрации : 2012-03-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Доблестная охрана - как она работает? - Страница 7 Empty Re: Доблестная охрана - как она работает?

Сообщение  Елена 62 Пн Июл 23, 2012 2:57 am

Александр 25 пишет:
Дмитрий пишет:Сегодня приезжал на поляну участковый, описывал украденное имущество... Вот и понеслась активность... Целый ездят машины, некоторые с интересом рассматривают чужие участки... Зато у председателя всё чудестно!

Тоже в этот день был на поляне, но милиции не видел. Что у кого украли?

Бензопилу. Нет огрождения со стороны леса, оттуда и залезли.
Елена 62
Елена 62

Сообщения : 756
Дата регистрации : 2011-11-30
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения