ДНП "Лесная поляна" (Лесное) Можайский район
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Доблестная охрана - как она работает?

+18
Cергей_49 участок
Максим 20А
Алексей 40
Татьяна 15а 19а
Елена 48
Сергей 9а
участок 56А
Вадим 8
Александр 25
Мария 65
Васильич 97
Ольга и Алексей 21
Ольга 99
Сергей49
Вика 51
Дмитрий
Елена 62
Игорь и Людмила 4а
Участников: 22

Страница 2 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз

Доблестная охрана - как она работает? - Страница 2 Empty Re: Доблестная охрана - как она работает?

Сообщение  Дмитрий Пн Апр 09, 2012 3:50 pm

Надо писать в ЗК письмо с нашими подписями и вопросами, которые хотим обсудить МЫ с Вами, а не то что нужно ЗК. Лично меня больше волнует недостроенный забор и электричество, а не тот набор цифр который хотят видеть в ЗК. Я не против платного въезда бля большегрузов в период весенней распутицы, но я не понимаю почему люди должны платить штрафы за бездействие председателя и его работодателей!!!
Дмитрий
Дмитрий

Сообщения : 196
Дата регистрации : 2011-11-29
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Доблестная охрана - как она работает? - Страница 2 Empty Re: Доблестная охрана - как она работает?

Сообщение  Елена 62 Пн Апр 09, 2012 3:54 pm

Дмитрий пишет:Надо писать в ЗК письмо с нашими подписями и вопросами, которые хотим обсудить МЫ с Вами, а не то что нужно ЗК. Лично меня больше волнует недостроенный забор и электричество, а не тот набор цифр который хотят видеть в ЗК. Я не против платного въезда бля большегрузов в период весенней распутицы, но я не понимаю почему люди должны платить штрафы за бездействие председателя и его работодателей!!!

Осторожней Дим, не нервируй Татьяну.
Елена 62
Елена 62

Сообщения : 756
Дата регистрации : 2011-11-30
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Доблестная охрана - как она работает? - Страница 2 Empty Re: Доблестная охрана - как она работает?

Сообщение  Мария 65 Пн Апр 09, 2012 3:56 pm

Васильич 97 пишет:

Ведь за весь осенне-зимний период жалоб на кражи вроде не поступало??? Имущество у всех на месте??? Что нибудь у кого нибудь вынесли за территорию забора???


Ну, забора нет, так, лентой обтянули, но мангал осенью у нас вынесли))))))) И еще, с завидной регулярностью, в наши берёзки гадят)))) видать до леса далеко, поэтому удобряют нас)))))) tongue
Мария 65
Мария 65

Сообщения : 17
Дата регистрации : 2012-01-06
Возраст : 43
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Доблестная охрана - как она работает? - Страница 2 Empty Re: Доблестная охрана - как она работает?

Сообщение  Васильич 97 Пн Апр 09, 2012 4:12 pm

Дмитрий пишет:[quote=

Мне нужно от охраны: 1- наличие не одного парнишки в колонче, а нескольких ребят, которые будут смотреть за порядком на ввереной им территории;
2- ответственность этих ребят, в том числе и за тот материал который находится у меня на участке;
лакей с ключом от ворот мне не нужен, я сам могу выйти из машины и открыть эти ворота, именно открыть!!! Сколько раз не приезжал, всё на распахень!!!
Василич, могу Вас успокоить, в Синичино некого нанимать для охраны... В этот осенне-зимний период красть особо нечего было... И охрана должна следить не за своей каланчёй, а за всем имуществом в посёлке, так как зарплату им платим мы а не ЗК.
P.S. если не прав поправьте.
Наконец то конкретные пункты появились... А общие фразы хороши для собраний... Только хотелось бы уточнить, ... порядок на территории... что под этим подразумевается??? ( дворник с метлой, чужие люди, пьянки, запуск салютов...).
Ответственность за материал на участке... Этот вопрос вроде поднимался... берёте под руку охрану и ведёте к себе на участок...показываете... сдаёте под охрану... если лень или муторно и долго, то за сохранность отвечайте сами...
С лакеем всё понятно...
А с воротами проблема : общие ворота на дорогу не поставишь... значит три заезда слева и два справа почти безконтрольны... либо каждому по ключу... либо ждём эл-во и ставим автоматику... магнитный замок и т.д.
И ещё: соседи попробуйте предлагать конкретное действие со своим решением... оставьте общие слова для лозунгов... Ни что делать, а именно как это сделать??? Только не забывайте, что потом "придёт" вредный Александр и похоронит ваши-наши мечты...

Васильич 97

Сообщения : 149
Дата регистрации : 2011-11-29
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Доблестная охрана - как она работает? - Страница 2 Empty Re: Доблестная охрана - как она работает?

Сообщение  Елена 62 Пн Апр 09, 2012 4:24 pm

Эх, мне тоже надоели лозунги.
1.Нужно сейчас закрыть ворота и сделать ключи для всех по одному.Если хозяин оставляет строителей,то им открывает охранник ворота.
2.Никакие посторонние машине не должны заезжать.Только через охрану,перед этим хозяин ставит в известность охранника.
3. Мусор убирать должен каждый сам за собой,но охранник должен проверить перед тем,как строители уезжают и донести до сведения хозяйну,чтоб тот принял меры.
4. Охрана должна постоянно ходить и проверять,что делается на територии, тем более в такое время когда идет строительство,где много посторонних.
Елена 62
Елена 62

Сообщения : 756
Дата регистрации : 2011-11-30
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Доблестная охрана - как она работает? - Страница 2 Empty Re: Доблестная охрана - как она работает?

Сообщение  Елена 62 Пн Апр 09, 2012 4:30 pm

Потом очень важно,чтоб охрана была постоянной так как она должна знать и привыкнуть к нам и знать нас в лицо.Мы должны ей доверять и не бояться оставлять свои телефоны и номера своих машин,чтоб в любое время дня и ночи они были на связи и нам они могли позвонить.Если охрана будет каждый месяц меняться,то толку не будет.Она не знает нас и не знает кто едит и кто с кого участка.Им просто пофиг.
Елена 62
Елена 62

Сообщения : 756
Дата регистрации : 2011-11-30
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Доблестная охрана - как она работает? - Страница 2 Empty Re: Доблестная охрана - как она работает?

Сообщение  Васильич 97 Пн Апр 09, 2012 4:39 pm

Лен, теоретически всё правильно и уважительно... А на практике... и половины не исполнится... Александр первый подпрыгнет до неба... исполнять ведь ему... а он советчиков на дух не переносит...

P.S. Прошу всех соседей не обижаться, что я всё время выискиваю форс-мажоры... Последняя работа приучила "танцевать" от плохого...

Васильич 97

Сообщения : 149
Дата регистрации : 2011-11-29
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Доблестная охрана - как она работает? - Страница 2 Empty Re: Доблестная охрана - как она работает?

Сообщение  Елена 62 Пн Апр 09, 2012 4:45 pm

Васильич 97 пишет:Лен, теоретически всё правильно и уважительно... А на практике... и половины не исполнится... Александр первый подпрыгнет до неба... исполнять ведь ему... а он советчиков на дух не переносит...

P.S. Прошу всех соседей не обижаться, что я всё время выискиваю форс-мажоры... Последняя работа приучила "танцевать" от плохого...

А при чем тут Александр? Мы хозяева.Деньги не малые мы отдаем ежемесячно.Александру между прочим тоже платим,чтоб он и следил за порядком.
Елена 62
Елена 62

Сообщения : 756
Дата регистрации : 2011-11-30
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Доблестная охрана - как она работает? - Страница 2 Empty Re: Доблестная охрана - как она работает?

Сообщение  Вика 51 Вт Апр 10, 2012 6:16 pm

Сегодня разговаривала по поводу охраны:
1. О всех выявленных случаях ненадлежащей работы охраны необходимо сразу же сообщать Александру или Алексею. Параллельно писать информацию в этой теме (дата, время, нарушение), я буду сообщения такого рода выносить в первое сообщение этой темы, потом будем их предоставлять Александру, а он будет разбираться с охранниками. Сейчас получается такая ситуация: нет жалоб, значит работает охрана хорошо. Есть жалобы, будут предприняты меры.
2. Поиск ЧОП в районе 100 000 руб в месяц при условии постоянного пребывания 2 человек в поселке актуален. Предложено вынести этот вопрос на собрание + желательно предложения конкретных фирм. Не секрет, что в охране больше всего заинтересованы мы - собственники, в нашем случае даже не председатель и уж тем более не куратор. Поэтому искать ЧОП выгоднее всего нам.
Вика 51
Вика 51
Admin

Сообщения : 577
Дата регистрации : 2011-11-29
Возраст : 37
Откуда : Одинцово

https://lesnaya-polyana.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Доблестная охрана - как она работает? - Страница 2 Empty Re: Доблестная охрана - как она работает?

Сообщение  Васильич 97 Вт Апр 10, 2012 7:03 pm

Вика 51 (Admin) пишет:Сегодня разговаривала по поводу охраны:
1. О всех выявленных случаях ненадлежащей работы охраны необходимо сразу же сообщать Александру или Алексею. Параллельно писать информацию в этой теме (дата, время, нарушение), я буду сообщения такого рода выносить в первое сообщение этой темы, потом будем их предоставлять Александру, а он будет разбираться с охранниками. Сейчас получается такая ситуация: нет жалоб, значит работает охрана хорошо. Есть жалобы, будут предприняты меры.
Что именно считать "случаем ненадлежащей работы охраны"???

P.S.За все время "попёрли" только два мангала... Более ранний период, когда даже забора не было, можно не рассматривать...

Васильич 97

Сообщения : 149
Дата регистрации : 2011-11-29
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Доблестная охрана - как она работает? - Страница 2 Empty Re: Доблестная охрана - как она работает?

Сообщение  Александр 25 Вт Апр 10, 2012 11:15 pm

Васильич 97 пишет:
P.S.За все время "попёрли" только два мангала... Более ранний период, когда даже забора не было, можно не рассматривать...

Васильич, скорее всего "попёрли" не только 2 мангала. Три недели назад мне работяги выкопали колодец и у меня осталось 4 лишних кольца. Послотрев вот эту фотку Елены от 04.04.12 увидел из них только два:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Я конечно тут предлагал желающим связаться со мной если нужны будут кольца, но писем/звонков мне на 2 кольца не поступало.

Буду, конечно, разбираться и выяснять что и как, но 2 колодезных кольца - это тебе не 2 мангала...Suspect

Александр 25

Сообщения : 98
Дата регистрации : 2012-03-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Доблестная охрана - как она работает? - Страница 2 Empty Re: Доблестная охрана - как она работает?

Сообщение  Елена 62 Ср Апр 11, 2012 4:04 am

[quote="Васильич 97"]
Вика 51 (Admin) пишет:[b][color=red]

P.S.За все время "попёрли" только два мангала... Более ранний период, когда даже забора не было, можно не рассматривать...


Еще поперли оголовник с общественного колодца, который около пруда.Это случилось еще осенью 2011г.
Елена 62
Елена 62

Сообщения : 756
Дата регистрации : 2011-11-30
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Доблестная охрана - как она работает? - Страница 2 Empty Re: Доблестная охрана - как она работает?

Сообщение  Вика 51 Ср Апр 11, 2012 4:53 am

Васильич, "ненадлежащая работа" охраны - это как минимум отсутствие их на рабочем месте, отсутствие контроля въезда/выезда людей, отсутствие обхода территории.
Кражи - это уже следствие их безалаберной работы.
Мне не понятно, почему чтобы начать шевелиться в вопросах охраны мы ждем каких-то крупных краж?

Александр, мы Ваше кольцо не брали, но всё в силе, хотели бы его у Вас купить (29-30 апреля будем в поселке).
Вика 51
Вика 51
Admin

Сообщения : 577
Дата регистрации : 2011-11-29
Возраст : 37
Откуда : Одинцово

https://lesnaya-polyana.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Доблестная охрана - как она работает? - Страница 2 Empty Re: Доблестная охрана - как она работает?

Сообщение  Васильич 97 Ср Апр 11, 2012 6:59 am

Вика 51 (Admin) пишет:Васильич, "ненадлежащая работа" охраны - это как минимум отсутствие их на рабочем месте, отсутствие контроля въезда/выезда людей, отсутствие обхода территории.
Кражи - это уже следствие их безалаберной работы.
Мне не понятно, почему чтобы начать шевелиться в вопросах охраны мы ждем каких-то крупных краж?

Александр, мы Ваше кольцо не брали, но всё в силе, хотели бы его у Вас купить (29-30 апреля будем в поселке).
...Ага...Вот и факты появились...И народ сразу оживился... Ребята, лучше будет если Вы все дружно сейчас и здесь мне "мозги промоете". чем будете друг друга перебивая, кричать на собрании, что и у кого пропало...
Вика, кражи это отсутствие организации работы, а не следствие...Повторюсь... похоже задачу охране никто не ставил... И ещё... Если кольца Александра "уехали" за территорию ДНП, то это кража и отвечает охрана... А если кольца обнаружатся на соседнем участке??? Это как трактовать... и будет ли виновата охрана???
Незабывайте, что наша охрана это два человека...У них ...33 гектара...5 км периметра забора...3-4 км внутренних дорог... пять вьездных ворот... и само КПП... На двоих охранников не многовато будет???
И вообще : они сторожа-работники или чисто охранники??? Разница ограмадная!!!

Васильич 97

Сообщения : 149
Дата регистрации : 2011-11-29
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Доблестная охрана - как она работает? - Страница 2 Empty Re: Доблестная охрана - как она работает?

Сообщение  Елена 62 Вс Апр 15, 2012 1:06 pm

Александр 25 пишет:Я конечно тут предлагал желающим связаться со мной если нужны будут кольца, но писем/звонков мне на 2 кольца не поступало.

Буду, конечно, разбираться и выяснять что и как, но 2 колодезных кольца - это тебе не 2 мангала...Suspect

У вас четыре кольца на участке.
Елена 62
Елена 62

Сообщения : 756
Дата регистрации : 2011-11-30
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Доблестная охрана - как она работает? - Страница 2 Empty Re: Доблестная охрана - как она работает?

Сообщение  Александр 25 Вс Апр 15, 2012 6:42 pm

Елена + Алексей + А.Акита пишет:
Александр 25 пишет:Я конечно тут предлагал желающим связаться со мной если нужны будут кольца, но писем/звонков мне на 2 кольца не поступало.

Буду, конечно, разбираться и выяснять что и как, но 2 колодезных кольца - это тебе не 2 мангала...Suspect

У вас четыре кольца на участке.

Елена, спасибо за приятную новость!!! cheers

Просто на вашей фотографии видно только два. Видимо ракурс такой.

Значит сперли только 2 мангала Smile

Как там на поляне, снег хоть чуть-чуть потаял?

Александр 25

Сообщения : 98
Дата регистрации : 2012-03-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Доблестная охрана - как она работает? - Страница 2 Empty Re: Доблестная охрана - как она работает?

Сообщение  Елена 62 Вс Апр 15, 2012 6:49 pm

[quote="Александр 25"][quote="Елена + Алексей + А.Акита"]
Александр 25 пишет:

Как там на поляне, снег хоть чуть-чуть потаял?

В субботу текли реки воды по поляне.Я думала,что потоп.В воскресенье реки перестали течь.Но в низине снег еще есть,думаю через неделю ничего не останется. Дороги вроде не плохие где щебень есть.Там где нет, то каша.Но воздух и природа не передоваемо! Приезжайте,а то скучно без народа.
Елена 62
Елена 62

Сообщения : 756
Дата регистрации : 2011-11-30
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Доблестная охрана - как она работает? - Страница 2 Empty Re: Доблестная охрана - как она работает?

Сообщение  Александр 25 Вс Апр 15, 2012 8:18 pm

[quote="Елена + Алексей + А.Акита"][quote="Александр 25"]
Елена + Алексей + А.Акита пишет:
Александр 25 пишет:

Как там на поляне, снег хоть чуть-чуть потаял?

В субботу текли реки воды по поляне.Я думала,что потоп.В воскресенье реки перестали течь.Но в низине снег еще есть,думаю через неделю ничего не останется. Дороги вроде не плохие где щебень есть.Там где нет, то каша.Но воздух и природа не передоваемо! Приезжайте,а то скучно без народа.

Елена, спасибо за еще одну хорошую новость! А то я на 20-е число договорился на установку забора и честно говоря думал уже переносить чтобы не рисковать из-за снега на участке.

Александр 25

Сообщения : 98
Дата регистрации : 2012-03-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Доблестная охрана - как она работает? - Страница 2 Empty Re: Доблестная охрана - как она работает?

Сообщение  Дмитрий Сб Май 12, 2012 12:57 pm

думаю пора закрывать тему, как сказал наш председатель - охраны у нас нет!
Дмитрий
Дмитрий

Сообщения : 196
Дата регистрации : 2011-11-29
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Доблестная охрана - как она работает? - Страница 2 Empty Re: Доблестная охрана - как она работает?

Сообщение  Елена 62 Сб Май 12, 2012 3:18 pm

Дмитрий пишет:думаю пора закрывать тему, как сказал наш председатель - охраны у нас нет!

Муж сейчас на даче, а я в Москве.Говорит,что охраны днем не было вообще.Звонил Паше (охраннику) для того,чтобы предупредить чтоб пропустили машину с материалом, не смог дозвонится.Машина проехала без проблем, никого не было.Так что после электричества надо закрывать багодельню под видом охрана ДНП Лесная поляна.
Елена 62
Елена 62

Сообщения : 756
Дата регистрации : 2011-11-30
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Доблестная охрана - как она работает? - Страница 2 Empty Re: Доблестная охрана - как она работает?

Сообщение  Дмитрий Сб Май 12, 2012 3:28 pm

Какая охрана, они то забор делают, то зверей кормят...
Дмитрий
Дмитрий

Сообщения : 196
Дата регистрации : 2011-11-29
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Доблестная охрана - как она работает? - Страница 2 Empty Re: Доблестная охрана - как она работает?

Сообщение  Вадим 8 Сб Май 12, 2012 8:14 pm

В принципе со всем вышесказанным согласен, но по-хорошему с охранников нужно требовать ответственности за то, что ничего с территории не вытащили только после того, как поставят весь забор по ВСЕМУ периметру!
А вот это уже полностью зависит от нас. Сколько Александр не обращался к нам с просьбой расчистить свои лесные участки - воз и ныне там Neutral
И вообще я бы обсудил тему, чтобы со стороны леса тоже поставить глухой забор, а не сетку делать.
Вадим 8
Вадим 8

Сообщения : 88
Дата регистрации : 2012-05-08
Откуда : Москва

http://www.obu4alki.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Доблестная охрана - как она работает? - Страница 2 Empty Re: Доблестная охрана - как она работает?

Сообщение  Игорь и Людмила 4а Вс Май 13, 2012 4:46 am

Вадим 8 пишет:Сколько Александр не обращался к нам с просьбой расчистить свои лесные участки - воз и ныне там Neutral
И вообще я бы обсудил тему, чтобы со стороны леса тоже поставить глухой забор, а не сетку делать.

Мы свой участок 4а расчистили,а вот соседей слева(3а) мы не видили,хотя по карте уч-к вроде продан.
А по поводу глухого забора, мы "за",но если это потребует дополнительных денег,то на данный момент нас устроит и рабица....
Игорь и Людмила 4а
Игорь и Людмила 4а

Сообщения : 55
Дата регистрации : 2011-11-29
Возраст : 69
Откуда : Солнцево

Вернуться к началу Перейти вниз

Доблестная охрана - как она работает? - Страница 2 Empty Re: Доблестная охрана - как она работает?

Сообщение  участок 56А Вс Май 13, 2012 1:03 pm

Сегодня днем охрана в лице 1 менеджера присутствовали с периодическими отъездами, один раз в сторону лесного2. Но очень часто вместо охраны закрытая калитка с телефоном, звоните, мол, если будет нужно. Так было практически все дни до 10-го.
Был сегодня и наш председатель, пробежал мимо, боялся, видимо, скажу что не то потенциальным покупателям.
участок 56А
участок 56А

Сообщения : 402
Дата регистрации : 2012-04-22
Откуда : москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Доблестная охрана - как она работает? - Страница 2 Empty Re: Доблестная охрана - как она работает?

Сообщение  Вадим 8 Вс Май 13, 2012 2:27 pm

Игорь и Людмила 4а пишет:
Вадим 8 пишет:Сколько Александр не обращался к нам с просьбой расчистить свои лесные участки - воз и ныне там Neutral
И вообще я бы обсудил тему, чтобы со стороны леса тоже поставить глухой забор, а не сетку делать.

Мы свой участок 4а расчистили,а вот соседей слева(3а) мы не видили,хотя по карте уч-к вроде продан.
А по поводу глухого забора, мы "за",но если это потребует дополнительных денег,то на данный момент нас устроит и рабица....
Как говорил на последнем собрании Александр, что если хотите глухой забор, то вроде как ставишь, а деньги за то, что рабицу не натягивали тебе отдают. Короче не так затратно получается, но лучше все заранее обговорить.
Вадим 8
Вадим 8

Сообщения : 88
Дата регистрации : 2012-05-08
Откуда : Москва

http://www.obu4alki.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения