ДНП "Лесная поляна" (Лесное) Можайский район
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Доблестная охрана - как она работает?

+18
Cергей_49 участок
Максим 20А
Алексей 40
Татьяна 15а 19а
Елена 48
Сергей 9а
участок 56А
Вадим 8
Александр 25
Мария 65
Васильич 97
Ольга и Алексей 21
Ольга 99
Сергей49
Вика 51
Дмитрий
Елена 62
Игорь и Людмила 4а
Участников: 22

Страница 9 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Перейти вниз

Доблестная охрана - как она работает? - Страница 9 Empty Re: Доблестная охрана - как она работает?

Сообщение  участок 56А Пт Авг 17, 2012 9:48 am

Вика 51 (Admin) пишет:
Васильич 97 пишет:
Николай&Мария65а пишет:
Васильич 97 пишет:
А иниц. группа пускай всё таки отдаст ( передаст ) номера машин на КПП...

Ну, насколько я знаю, люди добровольно свои номера писали именно с этой целью. Не вижу причин не отдавать.

...Обычная забывчивость... Собирал номера один, хранит другой, а передать должен третий... Со всеми бывает...

Нет, Васильич, в этот раз ошибаетесь. Это не забывчивость.
Мы не собрали и 20 % номеров.
Это задача и работа председателя, не надо сваливать все на инициативную группу.
Если бы председатель был в этом заинтересован, то ОН бы взял у НАС списки, дополнил их и передал охране.

Вика, давайте отдадим на КПП хотя бы все те 20 процентов, что собраны, насколько я помню, переписывали номера именно для охраны, у кого они сейчас? все, кто был на собрании в июне свои номера машин и телефоны отдали, остальные будут вписываться по мере поступления информации. Пока у нас нет председателя, радеющего за дела поселка, надо выруливать как-то самим, а когда будет такой человек, он и сделает все остальное.
участок 56А
участок 56А

Сообщения : 402
Дата регистрации : 2012-04-22
Откуда : москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Доблестная охрана - как она работает? - Страница 9 Empty Re: Доблестная охрана - как она работает?

Сообщение  Николай&Мария65а Пт Авг 17, 2012 12:21 pm

Наташа 56А пишет:Вода есть в колодце на правой стороне, про генератор я им еще в прошлые выходные говорила - просите, зеленый квадрат вроде как их раздаривает,
Это не шутка?
Николай&Мария65а
Николай&Мария65а

Сообщения : 291
Дата регистрации : 2012-05-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Доблестная охрана - как она работает? - Страница 9 Empty Re: Доблестная охрана - как она работает?

Сообщение  Максим 20А Пт Авг 17, 2012 12:25 pm

Николай&Мария65а пишет:
Наташа 56А пишет:Вода есть в колодце на правой стороне, про генератор я им еще в прошлые выходные говорила - просите, зеленый квадрат вроде как их раздаривает,
Это не шутка?
Какие шутки?... чёб не подарить за наш счёт?
Максим 20А
Максим 20А

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2012-06-04
Возраст : 45
Откуда : Ново-Переделкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Доблестная охрана - как она работает? - Страница 9 Empty Re: Доблестная охрана - как она работает?

Сообщение  Алексей Сиваев Вт Авг 21, 2012 9:21 am

Добрый день!
Уважаемые члены ДНП, прошу, звоните или пишите мне на почту - я работаю и не могу беспрерывно в Интернете сидеть и читать-выискивать в каком разделе и от кого конкретные вопросы. Эта тема посвящена взносам, поэтому ставлю свой ответ и здесь. Прошу не забывать об оплате членских взносов - пора платить ЧОПу за сентябрь.
Мне переслали Ваше письмо (письмо Николая) по проекту. До этого я отвечал. Отвечу ещё раз подробнее.

Заказ дополнительной проектной документации, не запрашиваемой МОЭСК для подключения электричества в обязательном порядке, не был произведен для сбережения средств ДНП. По-простому: он не требуется МОЭСКу. Зачем тратить лишние деньги ДНП?

Вопросы Николая.
Он (проект) может не требоваться МОЭСКУ. МОЭСК не платит денег. Деньги плачу я. Он нужен мне. Основание: проект подразумевает информацию:
1. где будет трансформатор? (трансформаторы)? Основание: До меня трансформатору далеко, потери большие. Когда все построятся, мне будет мало электричества.

Ответ. Деньги ДНП за проект внутренней сети, который не является необходимым для подключения электричества, не платились. Поэтому деньги ни Вы, ни другие члены ДНП, за него не платили. Тут мы слушаем сертифицированного Подрядчика, который говорит, что не тратьте лишние деньги. В договор включен пункт:
3.1.1 Выполнить работу, предусмотренную в настоящем договоре в срок и в соответствии с действующими строительными нормами и правилами, произвести пуско-наладочные и измерительные работы.
(Смотри также)
Пункт 1.1 договора:
Подрядчик обязуется по заданию Заказчика выполнить своими силами с использованием своих материалов работы по электроснабжению ДНП «Лесная Поляна»: ВЛи-0,4кВ, согласно коммерческого предложения.
В пункт 1.4 При задержке финансирования сроки окончания строительства переносятся на время задержки.
Поскольку мы платим частями, мы не можем стребовать с них немедленного выполнения работ. Но к моменту включения напряжения все оплаченные к тому моменту столбы будут установлены.
Николай, полный текст договора был передан по описи инициативной группе, в состав которой Вы входите. Поэтому просьба ознакомиться с переданными Вам документами. Документы передавались по описи Повелихиной Елене в Вашем присутствии.

По поводу трансформатора. Место установки трансформатора определено проектом подключения высоковольтной линии, также переданным инициативной группе. Пожалуйста, найдите время ознакомиться с проектом, переданным Повелихиной Елене в Вашем присутствии.

По поводу малого количества электричества – инициативной группе также был передан расчет, выполненный независимым проектировщиком Партнер-Энерго, из которого видно, что имеющийся в распоряжении ДНП трансформатор мощностью 160 кВт обеспечит подключение 210 участков и наружное освещение. Также инициативной группе было доведено до сведения о желательной установке второго трансформатора на правой половине поселка, что позволит увеличить мощность каждого потребителя. Предусмотренным финансовым планом деньги на установку второго трансформатора запланированы по мере сбора задолженностей со всех членов ДНП.
Копию списка передачи документов инициативной группе прилагаю:

1. копия договора об осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям № МЖ-12-302-810 (900891) на 6 л.;
2. копия договора выполнения работ по электроснабжению № 01-02-2012 от 01.02.2012 г. на 3 л.;
3. копия договора выполнения работ по электроснабжению № 20-04-2012 от 20.04.2012 г. на 3 л.;
4. копии платежных поручений по договорам электрификации поселка на 12 л.;
5. копия договора на вывоз бытовых отходов № 54 от 10.01.2012 г. на 3 л.;
6. копия финансового плана на 1 л.;
7. смета по выполнению финансового плана на 1 л.;
8. отчет о поступлении и расходовании денежных средств на 2 л.;
9. копия списка членов ДНП «Лесная поляна» на 3 л;
10. копия протокола № 1 от 30.08.2010 г. на 2 л.;
11. копия протокола № 09-09/10 от 09.09.2010 года на 7 л.;
12 . копия протокола 09/10 от 27.09.2010г. на 1 л.;
13. копия протокола 11/10 от 30.11.2010г. на 1 л.;
14. копия протокола заседания Правления от 27.09.2010 г. на 1л.;
15. копия протокола 29-11/10 от 29.11.2010г. на 6 л.;
16. копия протокола 12/10 от 25.12.2010г. на 1 л.;
17. копия протокола 1/11 от 28.01.2011г. на 1 л.;
18. копия протокола 2/11 от 25.02.2011г. на 1 л.;
19. копия протокола 3/11 от 30.03.2011г. на 1 л.;
20. копия протокола 4/11 от 29.04.2011г. на 1 л.;
21. копия протокола 5/11 от 25.05.2011г. на 1 л.;
22. копия протокола 6/11 от 28.06.2011г. на 1 л.;
23. копия протокола 7/11 от 27.07.2011г. на 2 л.;
24. копия протокола 8/11 от 31.10.2011г. на 1 л.;
25. копия протокола № 26-11/11 от 26.11.2011 г. на 9 л.;
25. копия протокола 9/12в от 29.12.2011г. на 1 л.;
26. копия протокола 11/10 от 30.11.2010г. на 1 л.;
27. копия протокола 10/12в от 30.01.2012г. на 1 л.;
28. копия протокола 11/12в от 28.02.2012г. на 1 л.;
29. копия протокола 12/12в от 30.03.2012г. на 1 л.;
30. копия протокола 13/12в от 30.04.2012г. на 1 л.;
31. копия протокола 08.05.2012г. на 1 л.;
32. копия протокола 14/12в от 31.05.2012г. на 1 л.;
33. копия протокола 16-06/12 от 16.06.2012г. на 2 л.;
34. копия технических условий для присоединения к электрическим сетям на 1 л.;
35.копия расчета электрической мощности 210-ти домов с общественным освещением ДНП «Лесная поляна» выполненная ООО «Партнер Энерго» на 2 л.;
36. копия проекта установки комплектной трансформаторной подстанции (КТП) на 41 л.;
37. копия рабочего проекта электроснабжения ДНП «Лесная поляна» на 19 л.;
38. копия проекта прохождения трассы высоковольтной линии на 1 л.
39. схема расположения внутрипоселковой сети на 1 л.



2. Где отведено место для второго? Основание: может так оказаться, что места для второго нет, или он опять слишком далеко от меня. см. п.1

Ответ. Место для второго трансформатора предусмотрено на правой половине, на земельном участке, где располагается сторожка. И Вам об этом прекрасно известно.

3. на какую глубину будут устанавливаться столбы, чем они будут укрепляться. Основание: через год гарантия кончится - нам переустанавливать самим или подправлять каждый год, заодно меняя порванные провода?

Ответ. В договоре с подрядчиком указано, что все работы производятся в соответствии с действующими строительными нормами и правилами. Если инициативная группа готова назвать кандидатуру вызывающую у них доверие, человека, который готов встретиться с подрядчиком и обсудить этот вопрос, то мы организуем такую встречу. Такой человек должен иметь соответствующие знания (например, допуск и опыт работы на аналогичных работах) для того, чтобы общаться с подрядчиком на профессиональном уровне. Мы уверены, что любой подрядчик в Можайском районе знает ООО «Виста» как заслуживающего доверие подрядчика.

4. В конце концов я хочу знать, на что конкретно тратятся мои деньги. Сколько стоят столбы? Демпфер? Кабель? Работы? Чем обоснована эта цена? Это должен быть документ, а не просто ответ от Сиваева: "за столбы мы в истекшем месяце заплатили....".

Ответ. По этому вопросу инициативной группой был получен список документов из 39 пунктов, в которых есть ответы на эти вопросы.

ЧОП: когда я могу подъехать посмотреть 1С. получить все интересующие заверенные выписки? Я найду деньги на ЧОП.
С уважением, Николай.

Ответ. Оплата ЧОПа, вознаграждение бухгалтера, председателя, вывоз мусора, расчистка снега в зимний период и мелкие хозрасходы в виде генератора для ЧОПа, бензина и пр., производятся из членских взносов. На 1 августа задолженность членов ДНП по членским взносам один миллион двести восемь тысяч. В том числе у Вас лично не оплачено с мая месяца этого года.
Сейчас надо собирать членские взносы, необходимые на оплату ЧОП в сентябре. Они ни одного дня ждать не будут, не будет денег - сразу уйдут.

Николай, мы с Вами тратим кучу времени на переписку, давайте лучше потратим это время на совместную работу по ведению работ в поселке? Входите скорее в Правление и будем работать на благо поселка. Я разрываюсь – в выходной вместо отдыха ездил за бензином и маслом для ЧОПа, сейчас занимаюсь инструкцией для электрика, при этом не имею участка в поселке. Нужна помощь в реальной работе – давайте создавать работоспособное правление.
С уважением, Алексей.

Алексей Сиваев

Сообщения : 94
Дата регистрации : 2012-07-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Доблестная охрана - как она работает? - Страница 9 Empty Re: Доблестная охрана - как она работает?

Сообщение  Вика 51 Вт Авг 21, 2012 11:30 am

Алексей, на Ваше сообщение я ответила в теме [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Эта тема создана специально для Вас! Вам не нужно теперь читать весь форум, чтобы найти обращения к Вам, для этого есть отдельная тема.
Товарищи, обращение к вам, все вопросы к Алексею давайте писать в вышеуказанной теме!
Вика 51
Вика 51
Admin

Сообщения : 577
Дата регистрации : 2011-11-29
Возраст : 37
Откуда : Одинцово

https://lesnaya-polyana.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Доблестная охрана - как она работает? - Страница 9 Empty Re: Доблестная охрана - как она работает?

Сообщение  Николай&Мария65а Ср Ноя 21, 2012 5:55 pm

Помнится, поднимали вопрос о видео по поселку. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Николай&Мария65а
Николай&Мария65а

Сообщения : 291
Дата регистрации : 2012-05-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Доблестная охрана - как она работает? - Страница 9 Empty Re: Доблестная охрана - как она работает?

Сообщение  Александр 25 Чт Ноя 22, 2012 6:40 am

Николай&Мария65а пишет:Помнится, поднимали вопрос о видео по поселку. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Можно бы и поставить, хотя бы на въезде. Стоит не дорого.

Александр 25

Сообщения : 98
Дата регистрации : 2012-03-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Доблестная охрана - как она работает? - Страница 9 Empty Re: Доблестная охрана - как она работает?

Сообщение  Вадим 8 Чт Ноя 22, 2012 3:10 pm

На мой взгляд, такие камеры - просто выброс денег на ветер. Сколько я камер не видел на такую цену - качество примерно средней веб-камеры, которую вынесешь на улицу, да тем более в мороз - и все.
Если устанавливать, то лучше качественные - даже можно рассмотреть 3G или Wi-Fi (в этом случае вообще можно по всему поселку ставить и не тратится на расширение инфраструктуры), например [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]. А сервак собирается из обычного компа или тупо ставится NAS хоть с 16 Тб памяти.
Вадим 8
Вадим 8

Сообщения : 88
Дата регистрации : 2012-05-08
Откуда : Москва

http://www.obu4alki.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Доблестная охрана - как она работает? - Страница 9 Empty Re: Доблестная охрана - как она работает?

Сообщение  Николай&Мария65а Чт Ноя 22, 2012 5:07 pm

Спасибо за подсказку. Однако здесь - [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] все - таки IP камеры, я же предлагаю проводные. Эгей, специалисты! есть кто? Что скажете?
Николай&Мария65а
Николай&Мария65а

Сообщения : 291
Дата регистрации : 2012-05-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Доблестная охрана - как она работает? - Страница 9 Empty Re: Доблестная охрана - как она работает?

Сообщение  Вадим 8 Чт Ноя 22, 2012 5:39 pm

IP- не значит проводные. Те камеры -аналоговые, эти - цифровые вплоть до FullHD.

Там есть и обычные проводные. Просто преимущество IP-камер в более простой масштабируемости.
Для одной камеры нужен только компьютер. Подключил напрямую проводом (стандартным интернетовским) компьютер к камере и сиди смотри.
Решил расширяться - в комп докупил пару жестких дисков и купил маршрутизатор на 8, 16, 24 или 48 портов - можно и вуаля -можно подключать камеры опять по проводу.
Но у проводов есть ограничение по метражу - поэтому на далекие калитки (которые в лес идут) и ворота не поставишь.
Поэтому есть вариант с вай-фай камерами. Им нужно только 220В, которое есть на каждом столбе + точка доступа (в сторожке) + повторители по мере удаления от сторожки. Т.к. у нас здания не железобетонные + сторожка высокая, то повторителей не так много.

Единственный минус - большая стоимость на первом этапе.
Вадим 8
Вадим 8

Сообщения : 88
Дата регистрации : 2012-05-08
Откуда : Москва

http://www.obu4alki.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Доблестная охрана - как она работает? - Страница 9 Empty Re: Доблестная охрана - как она работает?

Сообщение  Николай&Мария65а Чт Ноя 22, 2012 6:08 pm

Спасибо!
Николай&Мария65а
Николай&Мария65а

Сообщения : 291
Дата регистрации : 2012-05-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Доблестная охрана - как она работает? - Страница 9 Empty Re: Доблестная охрана - как она работает?

Сообщение  Николай&Мария65а Ср Ноя 28, 2012 12:20 pm

Так. Оцениваем качество тут: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Николай&Мария65а
Николай&Мария65а

Сообщения : 291
Дата регистрации : 2012-05-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Доблестная охрана - как она работает? - Страница 9 Empty Re: Доблестная охрана - как она работает?

Сообщение  Вадим 8 Ср Ноя 28, 2012 6:10 pm

Николай&Мария65а пишет:Так. Оцениваем качество тут: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Николай, у меня не открылось, но повторюсь, я против уже устаревших аналоговых камер.

Предлагаю тоже оценить качество [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
P.S. Только при просмотре не забывайте переключать видео в Ютубе на максимальное.
Вадим 8
Вадим 8

Сообщения : 88
Дата регистрации : 2012-05-08
Откуда : Москва

http://www.obu4alki.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Доблестная охрана - как она работает? - Страница 9 Empty Re: Доблестная охрана - как она работает?

Сообщение  Николай&Мария65а Ср Ноя 28, 2012 6:33 pm

ОК, спасибо. а почему это аналоговые? Разве не цифра? Не всякая цифра IP.
Николай&Мария65а
Николай&Мария65а

Сообщения : 291
Дата регистрации : 2012-05-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Доблестная охрана - как она работает? - Страница 9 Empty Re: Доблестная охрана - как она работает?

Сообщение  Вадим 8 Вс Дек 02, 2012 7:02 pm

Николай&Мария65а пишет:ОК, спасибо. а почему это аналоговые? Разве не цифра? Не всякая цифра IP.
Да очень просто. Даже если взять одну из самых "крутых" камер ПРО 600 [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
И посмотреть, то по характеристикам будет понятно:
Модель: QM6008B

Характеристики:
Совместима со всеми рекордерами и аксессуарами UControl и Q-See - для цифры вообще не важен рекордер
Сенсор Sony 1/3'' CMOS
Разрешение горизонтальное 600 ТВЛ - чисто "аналоговое" (или как говорят "телевизионное") разрешение - количество линий, а не количество точек по горизонтали х ветикали
Угол обзора 60°
Антивандальный дизайн
Антибликовое покрытие объектива
Ночное видение с инфракрасной подсветкой: до 30 м (без дополнительных источников освещения)
Кол-во инфракрасных диодов: 36 шт.
Чувствительность 0 люкс (ИК-подсветка включена)
Автоусиление сигнала
Видеосигнал на выходе 1.0 В, 75 Ом - сигнал идет по коаксиальному кабелю (как антенна к телеку)
Выдержка автоматическая от 1/60 до 1/100 000 c
Соотношение сигнал/шум > 48 Дб
Стандарт видеосигнала: PAL - цифровые оба типа поддерживают, причем NTSC - лучше
Электропитание: 12 В, постоянный ток
Ток потребляемый: 500 мА при включенной ИК-подсветке
Материал корпуса: алюминиевый сплав
Рабочая температура от -35° до +50° С
Габаритные размеры 65 х 67 х 65 мм
Масса 256 г
Бесплатный сервис "Гарантия на дом" 1 год

Еще один "+" IP-видеонаблюдения - к любой камере можно подключиться с любого компьютера из данной сети, зная логин/пароль, или удаленно, если у камеры статический IP. Из этого вытекает, что и камера может записывать на любой компьютер в сети (при соответствующей настройке).
Вадим 8
Вадим 8

Сообщения : 88
Дата регистрации : 2012-05-08
Откуда : Москва

http://www.obu4alki.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения