ДНП "Лесная поляна" (Лесное) Можайский район
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Доблестная охрана - как она работает?

+18
Cергей_49 участок
Максим 20А
Алексей 40
Татьяна 15а 19а
Елена 48
Сергей 9а
участок 56А
Вадим 8
Александр 25
Мария 65
Васильич 97
Ольга и Алексей 21
Ольга 99
Сергей49
Вика 51
Дмитрий
Елена 62
Игорь и Людмила 4а
Участников: 22

Страница 4 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз

Доблестная охрана - как она работает? - Страница 4 Empty Re: Доблестная охрана - как она работает?

Сообщение  Елена 62 Пн Июн 04, 2012 5:18 am

Вика 51 (Admin) пишет:Лена, Вы простите, но несколько месяцев назад Александр жаловался, что вынужден каждые 3 месяца менять сотрудников, т.к. Вы с мужем регулярно грозились обратиться с миграционную службу. При таком раскладе не видать нам 13%, будем платить 30% НДФЛ.
Вы молодец, с налогами белорусским работникам разобрались, а теперь откройте наше законодательство и почитайте сколько налогов надо платить гражданину РФ (увидите откуда взялась примерная цифра 43%). После чего можно будет сделать вывод, что белорусского работника в некоторых случаях выгоднее держать.

Вы меня тоже простите, у меня такое чувство, что вы и Александр одно лицо. Почему вы верите ему, а не мне?Вам так проще наверное, обвинить кого в так же как и ему.
Елена 62
Елена 62

Сообщения : 756
Дата регистрации : 2011-11-30
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Доблестная охрана - как она работает? - Страница 4 Empty Re: Доблестная охрана - как она работает?

Сообщение  Елена 62 Пн Июн 04, 2012 5:20 am

Вика, между прочим это наше законодательство.ВЫ не разбираетесь разве?
Елена 62
Елена 62

Сообщения : 756
Дата регистрации : 2011-11-30
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Доблестная охрана - как она работает? - Страница 4 Empty Re: Доблестная охрана - как она работает?

Сообщение  Вика 51 Пн Июн 04, 2012 5:58 am

Елена 62 пишет:Вика, между прочим это наше законодательство.ВЫ не разбираетесь разве?
Разбираюсь. Работала бухгалтером, в том числе 2 года на участке заработной платы, правда последние 3 года не отслеживала изменения в законодательстве, но ничего координального, кроме реформы ЕСН и расчете больничного не произошло.
Зря Вы думаете, что я Вам не верю, верю. Вы лучше всех владеете обстановкой в поселке. Просто Вы по этому поводу ничего не говорите (кроме того, что охрана работает плохо и постоянно меняется). На мой вопрос Александру "А почему у нас охрана меняется постоянно?" поступил ответ, что Ваш супруг грозил проверками, поэтому чтобы избежать проблем вынуждены каждые 3 месяца белорусов менять. Правда разговор был такой несколько месяцев назад. Может сейчас что-то изменилось? Wink Ничего личного, не принимайте так близко к сердцу.

Я и Александр, конечно же, одно лицо Smile)))


Последний раз редактировалось: Вика 51 (Admin) (Пн Июн 04, 2012 6:02 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вика 51
Вика 51
Admin

Сообщения : 577
Дата регистрации : 2011-11-29
Возраст : 37
Откуда : Одинцово

https://lesnaya-polyana.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Доблестная охрана - как она работает? - Страница 4 Empty Re: Доблестная охрана - как она работает?

Сообщение  Татьяна 15а 19а Пн Июн 04, 2012 6:02 am

Сперли мангал и шпагат, которым был обозначен забор - 200 м, теперь как то напряжно думать - что сопрут в следующий раз. Господа, которые пользуются услугами строительных бригад, просьба донести до их сведения, что воровать стыдно!!!

Татьяна 15а 19а

Сообщения : 211
Дата регистрации : 2011-12-05
Возраст : 61
Откуда : МО Павл.Слобода

Вернуться к началу Перейти вниз

Доблестная охрана - как она работает? - Страница 4 Empty Re: Доблестная охрана - как она работает?

Сообщение  Вадим 8 Пн Июн 04, 2012 6:04 am

Елена 62, я понимаю ваше возмущение, но прежде чем ругать Александра или кого другого, предложите свой адекватный вариант - людей, готовых 24 часа в сутки 356 дней в году работать и точно беспрекословно все выполнять и при этом, которые точно будут работать год-два-три и т.д. за нынешнюю з/п.
Я уверен, как только вы назовете подобный вариант, все с удовольствием на него перейдут.
Вадим 8
Вадим 8

Сообщения : 88
Дата регистрации : 2012-05-08
Откуда : Москва

http://www.obu4alki.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Доблестная охрана - как она работает? - Страница 4 Empty Re: Доблестная охрана - как она работает?

Сообщение  Елена 62 Пн Июн 04, 2012 6:07 am

Вадим 8 пишет:Елена 62, я понимаю ваше возмущение, но прежде чем ругать Александра или кого другого, предложите свой адекватный вариант - людей, готовых 24 часа в сутки 356 дней в году работать и точно беспрекословно все выполнять и при этом, которые точно будут работать год-два-три и т.д. за нынешнюю з/п.
Я уверен, как только вы назовете подобный вариант, все с удовольствием на него перейдут.

Вадим, а теперь скажите кого я ругала.
Елена 62
Елена 62

Сообщения : 756
Дата регистрации : 2011-11-30
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Доблестная охрана - как она работает? - Страница 4 Empty Re: Доблестная охрана - как она работает?

Сообщение  Елена 62 Пн Июн 04, 2012 6:54 am

[quote="Александр 25"][quote="Елена 62"]
Вика 51 (Admin) пишет:
Наташа 56А пишет:
Вика 51 (Admin) пишет:


А теперь привожу Вам расклад. Бюджет на охрану у нас 100 000 руб. Из них около 43 % - налоги (не знаю на упрощенке ли наше ДНП).

По ставке 13 процентов с самого начала работы могут облагаться доходы работника-белоруса только по трудовым договорам, заключенным на срок не менее чем 183 календарных дня в течение 12 месяцев подряд.
Либо если белорус проработал по нескольким трудовым договорам доходы белоруса облагаются по ставке 30 процентов до 183 дней, а после 13%.

Я не бухгалтер, но со времен ведения предпринимательской деятельности кое что помно Smile 13% (или до 183 дней - 30%) - это налоги, которые удерживаются непосредственно с самого работника. Кроме этого есть еще страховые взносы в государственные внебюджетные фонды, удерживаемые с работодателя в размере 30%. Итого получается 43%.

Тут подробнее:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Так что все правильно с налогами у нас в ДНП.

Нет не правильно, з/п мы платим например 20000 -это нормальная цена на одного охранника *4чел. , получается с налогами 104000 рублей(это все наши затраты).Работа сутки/трое по 2 чел.Работник получает на руки 17400 рублей.
Елена 62
Елена 62

Сообщения : 756
Дата регистрации : 2011-11-30
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Доблестная охрана - как она работает? - Страница 4 Empty Re: Доблестная охрана - как она работает?

Сообщение  Елена 62 Пн Июн 04, 2012 6:58 am

Если это белорусы то они нам не выгодны, надо искать местных для них подработка очень не плохая -7-8 смен в месяц совсем не плохо и рядом с домом.
Елена 62
Елена 62

Сообщения : 756
Дата регистрации : 2011-11-30
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Доблестная охрана - как она работает? - Страница 4 Empty Re: Доблестная охрана - как она работает?

Сообщение  Александр 25 Пн Июн 04, 2012 7:14 am

[quote="Елена 62"][quote="Александр 25"]
Елена 62 пишет:
Вика 51 (Admin) пишет:
Наташа 56А пишет:
Вика 51 (Admin) пишет:


А теперь привожу Вам расклад. Бюджет на охрану у нас 100 000 руб. Из них около 43 % - налоги (не знаю на упрощенке ли наше ДНП).

По ставке 13 процентов с самого начала работы могут облагаться доходы работника-белоруса только по трудовым договорам, заключенным на срок не менее чем 183 календарных дня в течение 12 месяцев подряд.
Либо если белорус проработал по нескольким трудовым договорам доходы белоруса облагаются по ставке 30 процентов до 183 дней, а после 13%.

Я не бухгалтер, но со времен ведения предпринимательской деятельности кое что помно Smile 13% (или до 183 дней - 30%) - это налоги, которые удерживаются непосредственно с самого работника. Кроме этого есть еще страховые взносы в государственные внебюджетные фонды, удерживаемые с работодателя в размере 30%. Итого получается 43%.

Тут подробнее:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Так что все правильно с налогами у нас в ДНП.

Нет не правильно, з/п мы платим например 20000 -это нормальная цена на одного охранника *4чел. , получается с налогами 104000 рублей(это все наши затраты).Работа сутки/трое по 2 чел.Работник получает на руки 17400 рублей.

Лен, не совсем понял, что конкретно не правильно? В твоих расчетах тоже вроде посчитана ставка 43%.

Только единственное, если брать ребят на сутки через трое, то 4 человека - это мало. Как писала Вика, нужно 8 чел. Если будет 4, то получится, что 2-е суток есть охрана, 2-е суток нет )))

Александр 25

Сообщения : 98
Дата регистрации : 2012-03-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Доблестная охрана - как она работает? - Страница 4 Empty Re: Доблестная охрана - как она работает?

Сообщение  Елена 62 Пн Июн 04, 2012 7:34 am

[quote="Александр 25"][quote="Елена 62"]
Александр 25 пишет:
Елена 62 пишет:
Вика 51 (Admin) пишет:
Наташа 56А пишет:
Вика 51 (Admin) пишет:


А теперь привожу Вам расклад. Бюджет на охрану у нас 100 000 руб. Из них около 43 % - налоги (не знаю на упрощенке ли наше ДНП).

По ставке 13 процентов с самого начала работы могут облагаться доходы работника-белоруса только по трудовым договорам, заключенным на срок не менее чем 183 календарных дня в течение 12 месяцев подряд.
Либо если белорус проработал по нескольким трудовым договорам доходы белоруса облагаются по ставке 30 процентов до 183 дней, а после 13%.

Я не бухгалтер, но со времен ведения предпринимательской деятельности кое что помно Smile 13% (или до 183 дней - 30%) - это налоги, которые удерживаются непосредственно с самого работника. Кроме этого есть еще страховые взносы в государственные внебюджетные фонды, удерживаемые с работодателя в размере 30%. Итого получается 43%.

Тут подробнее:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Так что все правильно с налогами у нас в ДНП.

Нет не правильно, з/п мы платим например 20000 -это нормальная цена на одного охранника *4чел. , получается с налогами 104000 рублей(это все наши затраты).Работа сутки/трое по 2 чел.Работник получает на руки 17400 рублей.

Лен, не совсем понял, что конкретно не правильно? В твоих расчетах тоже вроде посчитана ставка 43%.

Только единственное, если брать ребят на сутки через трое, то 4 человека - это мало. Как писала Вика, нужно 8 чел. Если будет 4, то получится, что 2-е суток есть охрана, 2-е суток нет )))

мы платим только 30, а 43 вот в чем не правильно.
Да, график не правильно составила)))))))))))) надо график думать какой составить может из 6 человек или из 4 получится
Елена 62
Елена 62

Сообщения : 756
Дата регистрации : 2011-11-30
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Доблестная охрана - как она работает? - Страница 4 Empty Re: Доблестная охрана - как она работает?

Сообщение  Вика 51 Пн Июн 04, 2012 7:57 am

Не согласна.
Еще раз по пунктам (речь пойдет о гражданах РФ, мы ведь хотим найти работяг из соседней деревни):
1. Чтобы сотрудник получил 10 000 руб /мес ему нужно начислить 11 500 руб (11 500 -13 % НДФЛ = 10 000)
2. С суммы 11 500 ДНП должно заплатить налоги в бюджет (если наше ДНП на общей системе налогооблажения, то в 2012 году это 30%). Получается: 11 500 + 30% = 14 950 руб.
3. Чтобы не нарушать Трудовой кодекс, нам нужно 8 работников (график: сутки/трое), причем пока каждый из них будет в отпуске/на больничном, остальным нужно будет платить переработки (кто-то ведь должен заменить отдыхающего/болеющего сотрудника).

Получаем: 8*14 950=119 600 руб. Столько будут стоить нам 8 работников с з/п 10 000 руб в месяц.
Вика 51
Вика 51
Admin

Сообщения : 577
Дата регистрации : 2011-11-29
Возраст : 37
Откуда : Одинцово

https://lesnaya-polyana.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Доблестная охрана - как она работает? - Страница 4 Empty Re: Доблестная охрана - как она работает?

Сообщение  Елена 62 Пн Июн 04, 2012 8:10 am

Вика 51 (Admin) пишет:Не согласна.
Еще раз по пунктам (речь пойдет о гражданах РФ, мы ведь хотим найти работяг из соседней деревни):
1. Чтобы сотрудник получил 10 000 руб /мес ему нужно начислить 11 500 руб (11 500 -13 % НДФЛ = 10 000)
2. С суммы 11 500 ДНП должно заплатить налоги в бюджет (если наше ДНП на общей системе налогооблажения, то в 2012 году это 30%). Получается: 11 500 + 30% = 14 950 руб.
3. Чтобы не нарушать Трудовой кодекс, нам нужно 8 работников (график: сутки/трое), причем пока каждый из них будет в отпуске/на больничном, остальным нужно будет платить переработки (кто-то ведь должен заменить отдыхающего/болеющего сотрудника).

Получаем: 8*14 950=119 600 руб. Столько будут стоить нам 8 работников с з/п 10 000 руб в месяц.

Нормально,вполне приемлемо.Теперь надо искать сторожей. Все прописать в обязанности. Белорусы все равно не работают, какая сейчас охрана лучше вообще без нее.
Елена 62
Елена 62

Сообщения : 756
Дата регистрации : 2011-11-30
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Доблестная охрана - как она работает? - Страница 4 Empty Re: Доблестная охрана - как она работает?

Сообщение  Елена 62 Пн Июн 04, 2012 8:28 am

Еще вариант как вахтовый метод: 4 сторожа по 17500 на руки.
Елена 62
Елена 62

Сообщения : 756
Дата регистрации : 2011-11-30
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Доблестная охрана - как она работает? - Страница 4 Empty Re: Доблестная охрана - как она работает?

Сообщение  Вика 51 Пн Июн 04, 2012 8:35 am

Лена, а что именно Вы считаете нужным прописать в должностной инструкции?
В любом случае, ни один сторож, ни ЧОП не будут нести ответственность, если у кого-то сопрут что-то.
Вика 51
Вика 51
Admin

Сообщения : 577
Дата регистрации : 2011-11-29
Возраст : 37
Откуда : Одинцово

https://lesnaya-polyana.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Доблестная охрана - как она работает? - Страница 4 Empty Re: Доблестная охрана - как она работает?

Сообщение  Елена 62 Пн Июн 04, 2012 8:39 am

По крайней мере, чтоб ворота были закрыты и обход был и пропускать только по пропускам и по договоренности с хозяином.
Елена 62
Елена 62

Сообщения : 756
Дата регистрации : 2011-11-30
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Доблестная охрана - как она работает? - Страница 4 Empty Re: Доблестная охрана - как она работает?

Сообщение  Александр 25 Пн Июн 04, 2012 9:17 am

Елена 62 пишет:По крайней мере, чтоб ворота были закрыты и обход был и пропускать только по пропускам и по договоренности с хозяином.

С этими обязанностями согласен ))) Это самый необходимый минимум.

Александр 25

Сообщения : 98
Дата регистрации : 2012-03-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Доблестная охрана - как она работает? - Страница 4 Empty Re: Доблестная охрана - как она работает?

Сообщение  Дмитрий Пн Июн 04, 2012 10:04 am

Вика 51 (Admin) пишет:Лена, а что именно Вы считаете нужным прописать в должностной инструкции?
В любом случае, ни один сторож, ни ЧОП не будут нести ответственность, если у кого-то сопрут что-то.
Вика, ответственность прописывается в договоре. На данный момент людям платят не за что, они въезд не контролируют, ответственности ноль. Моё мнение: они нам должны за проживание денег скинуть!)))
Дмитрий
Дмитрий

Сообщения : 196
Дата регистрации : 2011-11-29
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Доблестная охрана - как она работает? - Страница 4 Empty Re: Доблестная охрана - как она работает?

Сообщение  Вика 51 Пн Июн 04, 2012 1:07 pm

Дмитрий пишет:
Вика 51 (Admin) пишет:Лена, а что именно Вы считаете нужным прописать в должностной инструкции?
В любом случае, ни один сторож, ни ЧОП не будут нести ответственность, если у кого-то сопрут что-то.
Вика, ответственность прописывается в договоре. На данный момент людям платят не за что, они въезд не контролируют, ответственности ноль. Моё мнение: они нам должны за проживание денег скинуть!)))

Ха-ха-ха! Вот тут ты насмешил! Ну-ну, найди человека, который ДАЖЕ за 30 000 будет нести ответственность за кражи.
Простой пример, у Татьяны соседские работяги сперли мангал, ты хочешь сказать, что найдется за 30 000 такой сторож, который возместит это? А если речь будет идти не о мангале, а например, о генераторе, который стоит в десятки раз дороже?
Чтобы нести за что-то ответственность, это что-то сначала надо оценить и сдать на хранение.
Лена и Александр правильно написали: нужно, чтобы хотя бы ворота были закрыты и их открывали по пропускам или по предварительной договоренности, обход территории нам еще на ноябрьском собрании обещали.
Вика 51
Вика 51
Admin

Сообщения : 577
Дата регистрации : 2011-11-29
Возраст : 37
Откуда : Одинцово

https://lesnaya-polyana.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Доблестная охрана - как она работает? - Страница 4 Empty Re: Доблестная охрана - как она работает?

Сообщение  участок 56А Пн Июн 04, 2012 1:21 pm

Пока ход да дело, почитала ваши посты, может быть повесить на ворота с каждой стороны по замку, пока непонятно что с охраной, каждому сделать копию, это не сложно, а ворота будут на замке и всегда собственник участка сможет сделать для себя дубликат. Приезжаешь -открываешь, закрываешь. Пока бы лично меня это устроила, чем просто все нараспашку.
участок 56А
участок 56А

Сообщения : 402
Дата регистрации : 2012-04-22
Откуда : москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Доблестная охрана - как она работает? - Страница 4 Empty Re: Доблестная охрана - как она работает?

Сообщение  Александр 25 Пн Июн 04, 2012 1:25 pm

Наташа 56А пишет:Пока ход да дело, почитала ваши посты, может быть повесить на ворота с каждой стороны по замку, пока непонятно что с охраной, каждому сделать копию, это не сложно, а ворота будут на замке и всегда собственник участка сможет сделать для себя дубликат. Приезжаешь -открываешь, закрываешь. Пока бы лично меня это устроила, чем просто все нараспашку.

Тоже ЗА. Меня, например, не напряжет выйти и открыть ворота.

Александр 25

Сообщения : 98
Дата регистрации : 2012-03-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Доблестная охрана - как она работает? - Страница 4 Empty Re: Доблестная охрана - как она работает?

Сообщение  участок 56А Пн Июн 04, 2012 1:28 pm

Александр 25 пишет:
Наташа 56А пишет:Пока ход да дело, почитала ваши посты, может быть повесить на ворота с каждой стороны по замку, пока непонятно что с охраной, каждому сделать копию, это не сложно, а ворота будут на замке и всегда собственник участка сможет сделать для себя дубликат. Приезжаешь -открываешь, закрываешь. Пока бы лично меня это устроила, чем просто все нараспашку.

Тоже ЗА. Меня, например, не напряжет выйти и открыть ворота.

Меня тоже, зато более-менее надежно. Как показывает практика, никто и ничто не спасет, если кто-то что-то хочет забрать, не боятся никого те, кто на это идет. Но охрана должна быть, хотя бы визуально делать обход. Должны быть на замок закрыты ворота, причем по всему периметру. И надо страховать имущество, самое верное в нашем случае.
участок 56А
участок 56А

Сообщения : 402
Дата регистрации : 2012-04-22
Откуда : москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Доблестная охрана - как она работает? - Страница 4 Empty Re: Доблестная охрана - как она работает?

Сообщение  Елена 62 Пн Июн 04, 2012 4:24 pm

Наташа 56А пишет:Пока ход да дело, почитала ваши посты, может быть повесить на ворота с каждой стороны по замку, пока непонятно что с охраной, каждому сделать копию, это не сложно, а ворота будут на замке и всегда собственник участка сможет сделать для себя дубликат. Приезжаешь -открываешь, закрываешь. Пока бы лично меня это устроила, чем просто все нараспашку.

Я тоже ЗА. Давайте к собранию закажем ключи каждому и раздадим.
Елена 62
Елена 62

Сообщения : 756
Дата регистрации : 2011-11-30
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Доблестная охрана - как она работает? - Страница 4 Empty Re: Доблестная охрана - как она работает?

Сообщение  Дмитрий Пн Июн 04, 2012 5:07 pm

Вика 51 (Admin) пишет:
Дмитрий пишет:
Вика 51 (Admin) пишет:Лена, а что именно Вы считаете нужным прописать в должностной инструкции?
В любом случае, ни один сторож, ни ЧОП не будут нести ответственность, если у кого-то сопрут что-то.
Вика, ответственность прописывается в договоре. На данный момент людям платят не за что, они въезд не контролируют, ответственности ноль. Моё мнение: они нам должны за проживание денег скинуть!)))

Ха-ха-ха! Вот тут ты насмешил! Ну-ну, найди человека, который ДАЖЕ за 30 000 будет нести ответственность за кражи.
Простой пример, у Татьяны соседские работяги сперли мангал, ты хочешь сказать, что найдется за 30 000 такой сторож, который возместит это? А если речь будет идти не о мангале, а например, о генераторе, который стоит в десятки раз дороже?
Чтобы нести за что-то ответственность, это что-то сначала надо оценить и сдать на хранение.
Лена и Александр правильно написали: нужно, чтобы хотя бы ворота были закрыты и их открывали по пропускам или по предварительной договоренности, обход территории нам еще на ноябрьском собрании обещали.
Вика, пока бульбаши над нами смеются!!! ни чего не делают, крыша над головой есть и ещё деньги платят!!!
Дмитрий
Дмитрий

Сообщения : 196
Дата регистрации : 2011-11-29
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Доблестная охрана - как она работает? - Страница 4 Empty Re: Доблестная охрана - как она работает?

Сообщение  участок 56А Пн Июн 04, 2012 6:00 pm

Татьяна 15а 19а пишет:Сперли мангал и шпагат, которым был обозначен забор - 200 м, теперь как то напряжно думать - что сопрут в следующий раз. Господа, которые пользуются услугами строительных бригад, просьба донести до их сведения, что воровать стыдно!!!

Татьяна, а у вас забора нет, я правильно поняла? Как же неприятно. На нашей правой стороне работает бригада рабочих восточного типа, на своем все время ля-ля, все выглядывают-разглядывают, тоже опасаюсь, чтоб не зашли в гости в наше отсутствие. Вы Александру звонили по этому поводу?
участок 56А
участок 56А

Сообщения : 402
Дата регистрации : 2012-04-22
Откуда : москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Доблестная охрана - как она работает? - Страница 4 Empty Re: Доблестная охрана - как она работает?

Сообщение  участок 56А Пн Июн 04, 2012 6:06 pm

Друзья, давайте правильно понимать ситуацию. Все мы взрослые люди и понимаем, что охрана - это лишь визуальное воздействие на нерадивых граждан. Она не спасет от взломов, краж и тд. Даже, если днем никто не нагрянет, то есть темная ночь и нет света. Ночью в поселке хоть глаз коли. Сейчас много посторонних на участках - строители, дорожники, электрики. За всеми не уследишь, это точно. Посему мы сами должны хоть что-то делать, можно на тоже собрание пригласить охранников, с ними пообщаться, поговорить, узнать, как они несут вахту. Или даже просто после собрания к ним в домик подойти. И замки на ворота. Таким образом хоть как-то можно минимизировать негативные последствия. В итоге нужно звонить председателю по замкам и по прочим вопросам.
участок 56А
участок 56А

Сообщения : 402
Дата регистрации : 2012-04-22
Откуда : москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения